К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Первомайский», ул.Первомайская, 36 (Знаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:43
пос. Знаменский, ул. Первомайская,36
Кто что-нибудь знает об этом объекте строительства?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
2601 - 14.05.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Этаж вчера помыли
Во вторник подмели на детских площадках вдоль бордюра, мусор (ладью) перенесли за дом, установили ограждения (чтобы двор был не сквозной), рекламу по возможности снимают.
Видимо из-за негативного опыта с коммунальными службами, регулярно писала жалобы и визжала на сотрудников УК по телефону и в офисе. Потом поняла, что достаточно позвонить, и спокойно сообщить проблему. В кратчайшие сроки стараются все устранить.
----------------------------------------------
Громче всех митинговала, чтобы убрали рекламу с фасадов домов. Убрали. Теперь в УК надо мной посмеиваются. Фасад дома выглядит как Бомбей.)) Кто во что горазд. Свисающие провода, антенны, тарелки, палки для сушки белья, и само белье на всеобщем обозрении.
Гость
2602 - 15.05.2015 - 08:52
2601-sweetlanal > Рекламу вешала УК, а провода людей которые там живут. Когда УК распоряжается чужим имуществом (нашим), это не правильно.
Гость
2603 - 15.05.2015 - 14:33
2602-OxaMax >согласна, если используется в рекламных целях общее имущество, то за это надо платить
Гость
2604 - 15.05.2015 - 14:37
2601-sweetlanal >у нас студия и поэтому крупные вещи после стирки скорее всего будут висеть за окном, балкона нет, бельевых площадок нет. Труселя и бюстгалтеры попрошу дочь сушить в квартире, чтобы не смущала жильцов
Гость
2605 - 15.05.2015 - 20:02
Дорогие соседи, 6 литер! Подскажите,тех кто акт передачи не подписал 17 апреля кто-то вызывал, замечания устранили? что делать, самой звонить или 17 мая самой идти к застройщику?
Гость
2606 - 15.05.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
Дорогие соседи, 6 литер! Подскажите,тех кто акт передачи не подписал 17 апреля кто-то вызывал, замечания устранили? что делать, самой звонить или 17 мая самой идти к застройщику?
А Вы дефектный Акт составляли? Надо составить дефектный акт, в котором в обязательном порядке указать срок устранения недостатков (например в течении месяца), зарегистрировать его у секретаря (хотя бы свой экз) и за 10 дней (чтоб не забыли) подать приглашение в КСЦ на повторную сдачу объекта дольщику, т.е. Вам. Если недостатки не устранены, Вы имеете полное право действовать в соответствии со ст.7 п.2 ФЗ-214, т.е. по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
А вообще - раз в два, три дня - звонил и интересовался, что с моим дефектным актом, устранили или нет, и что устранили, через 10 дней КСЦ начал "чесаться".
Гость
2607 - 15.05.2015 - 23:57
2606-xxx71 >, н-да.....а я думала все гораздо проще. я 17 апреля акт составила, отдала менедГеру, мне сказали что не раньше чем через месяц устранят, позвонят и пригласят....и я жду........ Значит завтра еду в офис...
Гость
2608 - 15.05.2015 - 23:59
2606-xxx71 >, вот только срок устранения не указала...
Гость
2609 - 18.05.2015 - 09:31
2608-irinya31 > Если даже срок не указан, то по закону, в течении 45 дней должны все исправить.
Но в любом случае, долбите застройщика, могут забить и все.
Гость
2610 - 18.05.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
2606-xxx71 >, вот только срок устранения не указала...
Сильно не волнуйтесь, им тянуть тоже нет интереса, стройнадзор контролирует. Нам кривую стену полностью поменяли дней за 10 (с учетом первомайских выходных). Но без контроля оставлять конечно не надо. Удачи.
Гость
2611 - 19.05.2015 - 00:43
2610-ViLenka > спасибо за поддержку, друзья!!
Гость
2612 - 19.05.2015 - 22:00
А у кого еще в квартирах счетчики воды не установлены? Прораб сказал, что строители не устанавливают-обращаться к застройщику....я в шоке!!причем сказал, что всем не устанавливают,хотя в проектной декларации это есть.
2613 - 19.05.2015 - 22:44
2612-irinya31 >все правильно,счетчики выдавали с ключами от квартиры...
Гость
2614 - 20.05.2015 - 12:54
А кто знает на каком этапе подвод интернета?
Гость
2615 - 20.05.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Bagira_777 Посмотреть сообщение
А кто знает на каком этапе подвод интернета?
завтра позвоню потом отпишусь
Гость
2616 - 21.05.2015 - 10:15
а кто в курсе, почему домофон установили на 2-м подъезде 3-го литера и больше ни в каком другом подъезде? И почему я теперь должна покупать у них ключ? Я так понимаю мне обязаны выдать бесплатно ключ?
Гость
2617 - 21.05.2015 - 11:11
по поводу интернета и кабельного тв, все в процессе решения, разрешение еще не получено на прокладку под железкой, ориентировочно интернет будет в июле.
в середине июня прозвоню еще если напомните :)
Гость
2618 - 22.05.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
а кто в курсе, почему домофон установили на 2-м подъезде 3-го литера и больше ни в каком другом подъезде? И почему я теперь должна покупать у них ключ? Я так понимаю мне обязаны выдать бесплатно ключ?
Должны.В данном случае нарушены Ваши права:
- ограничивается право пользования квартирой; человек не должен платить (даже стоимость ключа), чтобы проходить в свою квартиру в любое удобное для него время
Гость
2619 - 22.05.2015 - 13:54
код должен быть, я же не должна бегать всем гостям дверь открывать в подъезд с маленьким ребенком....и устанавливать домофон тоже не обязана...
Гость
2620 - 25.05.2015 - 12:38
Здравствуйте! А кто знает, что за собрание было в пятницу между третьим и четвертым литером?
Гость
2621 - 26.05.2015 - 12:25
Соседи, 5 литер, подскажите, когда обещают свидетельства на квартиры?
Гость
2622 - 27.05.2015 - 13:53
>
Цитата:
Сообщение от An_87_nA Посмотреть сообщение
Соседи, 5 литер, подскажите, когда обещают свидетельства на квартиры?
Сегодня звонил юристу, сказала в понедельник позвонить, возможно будет готово.
Гость
2623 - 28.05.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от olya_sacha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А кто знает, что за собрание было в пятницу между третьим и четвертым литером?
Обсуждали "судьбу" футбольной площадки. Большинство высказалось за ее сохранение. Срок ремонта площадки обещали сообщить дополнительно.
Гость
2624 - 28.05.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
2601-sweetlanal > Рекламу вешала УК, а провода людей которые там живут. Когда УК распоряжается чужим имуществом (нашим), это не правильно.
Т.е. если житель-собственник, то может делать все, что ему вздумается? Отличная логика.
26 мая вместе с соседями по подъезду стала свидетелем как житель дома № 4 (второй этаж) отряхнул из окна квартиры мешок для сбора пыли от пылесоса. Наверное он тоже собственник...
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
2601-sweetlanal >у нас студия и поэтому крупные вещи после стирки скорее всего будут висеть за окном, балкона нет, бельевых площадок нет. Труселя и бюстгалтеры попрошу дочь сушить в квартире, чтобы не смущала жильцов
У меня санки не где хранить в квартире, сарая и гаража у нас нет, теперь появилась идея хранить их за окном.
Гость
2625 - 28.05.2015 - 11:20
Чтобы как то расшевелить наш форум, ближайшие 4 дня буду публиковать истории (не относятся к теме форума) бизнес-тренера Натальи Грэйс.
Где находятся истоки нищеты? Какова вероятность, что она заложена в нас самих? Грэйс в одной из своих книг попыталась ответить на эти вопросы. Она уверена, что существует Закон Генетической Нищеты — причина того, почему люди сами программируют себя на бедность. Оказывается, на это влияют всего 4 фактора.
1. Менталитет
В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.
Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» — подумала я... Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.
Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю.
Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь — это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь — это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета — это своеобразный менталитет.
Нищета находится в немытой голове.
Продолжение следует...
Гость
2626 - 28.05.2015 - 16:39
Продолжение тут:
http://www.adme.ru/svoboda-psihologi...schety-674755/
Гость
2627 - 29.05.2015 - 11:38
Получен ответ из КСЦ, что спортивная площадка будет восстановлена до 30.06.2015 г.
Гость
2628 - 29.05.2015 - 11:41
Продолжаю публиковать истории бизнес-тренера Натальи Грэйс.

История 2. Мещанство
В школе у меня была потрясающая учительница по литературе — Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.
Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.
Продолжение следует...
Гость
2629 - 31.05.2015 - 01:08
Купили 1ком кв.7 литер,вчера забрали ключи,недочете не указывали,они не значительные,хотя стены не совсем ровные.Через 10 дней сказали свидетельство выдадут.
Гость
2630 - 31.05.2015 - 01:13
Кстате,новоселы,кому нужен отличный кафельщик,недорого,пишите в личку.Нам делал в старой квартире-просто класс.И через несколько лет ни одна плитка не отошла,без пустот.Сейчас тоже к нему буду обращаться.
Гость
2631 - 31.05.2015 - 08:50
У нас на окне (5 литер, восточная сторона) стоит роутер с Wi-fi, в него установлен USB Билайн 3G/4G (работает 3G). По квартире Wi-fi работает. Один минус иногда пропадает связь, вынимаем модем, ставим обратно работает.
Гость
2632 - 31.05.2015 - 14:42
Всем привет!
Мы приобрели квартиру-мансарду в 4 литере. У нас след проблема. Окно на кухне бракованное, а именно нет реек, которые держат само стекло. Все держится на пластиковых рейках длиной где-то 3-4 см.
Написали жалобу в офисе продаж возле ЖК. Пока молчат. У кого-нить есть опыт, что делать дальше? Куда лучше обратиться, чтобы устранили проблему?
Гость
2633 - 31.05.2015 - 20:15
Соседи здравствуйте! А кто подскажет, наш ЖК и вообще Знаменский электроэнергией НЭСК снабжает или другая контора?
Гость
2634 - 01.06.2015 - 08:32
Цитата:
Сообщение от ViLenka Посмотреть сообщение
Соседи здравствуйте! А кто подскажет, наш ЖК и вообще Знаменский электроэнергией НЭСК снабжает или другая контора?
НЭСК, на сайте http://krasnodar-sc.ru/obekty/zhiloj...s-pervomajskij выложены документы, но нашему ЖК
Гость
2635 - 01.06.2015 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Tretyakovatg Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы приобрели квартиру-мансарду в 4 литере. У нас след проблема. Окно на кухне бракованное, а именно нет реек, которые держат само стекло. Все держится на пластиковых рейках длиной где-то 3-4 см. Написали жалобу в офисе продаж возле ЖК. Пока молчат. У кого-нить есть опыт, что делать дальше? Куда лучше обратиться, чтобы устранили проблему?
позвоните представителю застройщика, Сергей +79282057152, он ходит по литерам.
Гость
2636 - 01.06.2015 - 08:59
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Цитата: НЭСК, на сайте http://krasnodar-sc.ru/obekty/zhiloj...s-pervomajskij выложены документы, но нашему ЖК
Спасибо, видели. Но там только тех условия на присоединение к сети, а договора нет, поэтому и засомневались...
Гость
2637 - 01.06.2015 - 16:14
Дорогие форумчане, недавно переехали! (5 литер) И волнуют следующие вопросы:
1) Когда идет дождь - капает вода на балконе;
2) УЖАСНО НЕ УСТРАИВАЕТ "НАЛИЧИЕ" ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!!!ПРИХОДИТСЯ МИНУТ 10 СПУСКАТЬ, КУПАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО!ЖИРНУЮ ПОСУДУ МЫТЬ НЕРЕАЛЬНО! А оплата производится,за спущенную воду как за горячую! НАДО РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС, ТАК КАК ТАРИФЫ У НАШЕЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ УЖ ПРОСТИТЕ НЕ МАЛЕНЬКИЕ!!!

3)
Гость
2638 - 01.06.2015 - 16:20
3) Соседи, давайте следить за чистотой вместе!Ну вы же сами ходите и спотыкаетесь о свой мусор!
4) Кто отвечает за проживание "таджиков" или лиц иных национальностей, в нашем комплексе, вечером срашно одной на улицу выйти!
5) А также когда уже будет отремонтирован замок на входящую дверь в 5 литере (2 подъезд)
Гость
2639 - 01.06.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Bagira_777 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, недавно переехали! (5 литер) И волнуют следующие вопросы: 1) Когда идет дождь - капает вода на балконе; 2) УЖАСНО НЕ УСТРАИВАЕТ "НАЛИЧИЕ" ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!!!ПРИХОДИТСЯ МИНУТ 10 СПУСКАТЬ, КУПАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО!ЖИРНУЮ ПОСУДУ МЫТЬ НЕРЕАЛЬНО! А оплата производится,за спущенную воду как за горячую! НАДО РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС, ТАК КАК ТАРИФЫ У НАШЕЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ УЖ ПРОСТИТЕ НЕ МАЛЕНЬКИЕ!!! 3)
По поводу горячей и холодной воды нужно писать коллективную претензию на имя Хомутова С.С., представителя УК.
Гость
2640 - 01.06.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Bagira_777 Посмотреть сообщение
3) Соседи, давайте следить за чистотой вместе!Ну вы же сами ходите и спотыкаетесь о свой мусор! 4) Кто отвечает за проживание "таджиков" или лиц иных национальностей, в нашем комплексе, вечером срашно одной на улицу выйти! 5) А также когда уже будет отремонтирован замок на входящую дверь в 5 литере (2 подъезд)
Касательно пункта 4)- застройщик сказал, что строители будут проживать до начала 2016 г.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены