К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
1681 - 31.10.2014 - 20:16
ага да ещё не нашего дома
Гость
1682 - 31.10.2014 - 20:17
У меня в Яблоновском была квартира от застройщика Краснодарстрой, так вот территория изначально была огорожена, позже поставили шлагбаум и продавали пульты от него за 400р, еще асфальтировали проезд к ул. Гагарина и УК включала в квитанцию по коммуналке каждому собственнику пропорционально разделенную сумму, выходило не много. Зато плюсов было не мало - чужие машины во двор не заезжали, там со временем и своим то места было мало. Подъезды тоже были с домофонами, в результате чистота и порядок и в подъездах и во дворах.
Гость
1683 - 31.10.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от mariet Посмотреть сообщение
У меня в Яблоновском была квартира от застройщика Краснодарстрой, так вот территория изначально была огорожена, позже поставили шлагбаум и продавали пульты от него за 400р, еще асфальтировали проезд к ул. Гагарина и УК включала в квитанцию по коммуналке каждому собственнику пропорционально разделенную сумму, выходило не много. Зато плюсов было не мало - чужие машины во двор не заезжали, там со временем и своим то места было мало. Подъезды тоже были с домофонами, в результате чистота и порядок и в подъездах и во дворах
Цитата:
Сообщение от mariet Посмотреть сообщение
У меня в Яблоновском была квартира от застройщика Краснодарстрой, так вот территория изначально была огорожена, позже поставили шлагбаум и продавали пульты от него за 400р, еще асфальтировали проезд к ул. Гагарина и УК включала в квитанцию по коммуналке каждому собственнику пропорционально разделенную сумму, выходило не много. Зато плюсов было не мало - чужие машины во двор не заезжали, там со временем и своим то места было мало. Подъезды тоже были с домофонами, в результате чистота и порядок и в подъездах и во дворах
Цитата:
Сообщение от mariet Посмотреть сообщение
У меня в Яблоновском была квартира от застройщика Краснодарстрой, так вот территория изначально была огорожена, позже поставили шлагбаум и продавали пульты от него за 400р, еще асфальтировали проезд к ул. Гагарина и УК включала в квитанцию по коммуналке каждому собственнику пропорционально разделенную сумму, выходило не много. Зато плюсов было не мало - чужие машины во двор не заезжали, там со временем и своим то места было мало. Подъезды тоже были с домофонами, в результате чистота и порядок и в подъездах и во дворах.
я работал на краснодарстрой и делал в этих домах благоустройство там требовали всё делать по стандартам!!!
Гость
1684 - 31.10.2014 - 20:46
1750-sniper > Да уж, к качеству не придраться. Если бы тот комплекс в Краснодаре ни за что бы не продала ту квартиру, просто у меня родители пожилые и надо поближе к ним целиться.
Гость
1685 - 31.10.2014 - 20:46
Извиняюсь не целиться, а селиться хотела написать.
Гость
1686 - 31.10.2014 - 20:47
Так что я за ограждение и домофон, а на счет консьержки сомневаюсь.
Гость
1687 - 31.10.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от mariet Посмотреть сообщение
Так что я за ограждение и домофон, а на счет консьержки сомневаюсь.
Зря сомневаетесь. У нас огромный дом. В нем будет проживать более 1000 человек. Бешенная проходимость. Не думаю, что в Вашем доме в Яблоновском жила такая толпа... Как раз таки у нас они будут очень и очень нужны. Я точно знаю. Тем более места для них предусмотрены.
Гость
1688 - 31.10.2014 - 21:06
да и вообще, зачем далеко ходить, посмотрите на соседние дома - все улеплено рекламой,весь первый этаж, дверь, лифты, стены вокруг входной двери.... С консьержем хотя бы этого не будет - это уже огромный плюс!
Гость
1689 - 31.10.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от mariet Посмотреть сообщение
Так что я за ограждение и домофон, а на счет консьержки сомневаюсь.
Того же мнения.
Гость
1690 - 31.10.2014 - 21:11
кто не далеко живет, заедьте ради интереса в АСК. Эти дома чем-то на наш похожи, тогда поймете о чем я говорю и увидите разницу сразу.
Гость
1691 - 31.10.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Crafty_Fox Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mariet Так что я за ограждение и домофон
А что, все еще новостройки без домофона бывают??? Естественно будет домофон, только толку от него нет. Кому нужно, все равно зайдет туда и налепит свою рекламу везде, где только можно.
Гость
1692 - 31.10.2014 - 21:14
а давайте дружно хором конструктива ради должностные ОБЯЗАННОСТИ КОНСЪЕРЖКИ составим?... :)
итак... я начинаю!... :)
КОНСЪЕРЖ(ка) ОБЯЗАН(а):
.
.
.
потом зарплату обозначим... :)
Гость
1693 - 31.10.2014 - 21:21
Утверждаю
_____________________________________ ____________ ______________________
(организационно-правовая форма, (подпись) (Ф.И.О., должность
наименование организации, предприятия) руководителя, или иного
должностного лица, уполномоченного
утверждать должностную инструкцию)


"___" ____________ 20__г.

М.П.



Должностная инструкция
консьержа жилого дома

______________________________________________
(наименование организации, предприятия и т.п.)

Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена на
основании трудового договора с консьержем и в соответствии с положениями
Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов,
регулирующих трудовые правоотношения.

1. Общие положения

1.1. Консьерж относится к категории рабочих и непосредственно
подчиняется __________________________________________________ __________.
(наименование должности непосредственного руководителя)
1.2. На должность консьержа принимается лицо без предъявления
требований к образованию и стажу работы.
1.3. Консьерж принимается и увольняется с работы приказом
__________________________________________________ ______.
(должность руководителя организации)
1.4. Консьерж должен знать:
- положения и инструкции о пропускном режиме;
- жильцов дома/подъезда;
- план дома/подъезда, в том числе точное расположение в нем квартир;
- номера телефонов жильцов дома/подъезда.

2. Должностные обязанности

В должностные обязанности консьержа входит:
2.1. дежурство в вестибюле/холле/подъезде жилого дома;
2.2. пропуск в дом жильцов и посетителей;
2.3. регистрация посетителей по документам, удостоверяющим
личность, с указанием времени прихода и ухода и номера квартиры, в
которую они направляются;
2.4. ограничение допуска в дом/подъезд посторонних лиц;
2.5. прием почты и сообщений для жильцов дома;
2.6. оказание помощи управляющей организации в доведении до жильцов
необходимой информации;
2.7. поддержание порядка в вестибюле/холле/подъезде жилого дома
и комнате консьержей;
2.8. хранение ключей от технических помещений дома.

3. Права

Консьерж имеет право:
3.1. не пропускать в дом/подъезд подозрительных лиц, а также
посетителей без согласия на это жильцов;
3.2. не допускать выноса из дома/подъезда имущества жильцов
посторонними лицами без надлежащего на то разрешения;
3.3. требовать от посетителей предъявления документов,
удостоверяющих личность;
3.4. требовать от жильцов дома предоставления информации о лицах,
имеющих право беспрепятственно их посещать;
3.5. вносить на рассмотрение жильцов дома предложения по улучшению
организации и совершенствованию методов выполняемой им работы.
3.6. требовать от жильцов дома оказания содействия в исполнении
своих должностных обязанностей;
3.7. требовать создания необходимых условий для выполнения
должностных обязанностей, в том числе предоставления необходимого
оборудования, инвентаря, рабочего места, соответствующего
санитарно-гигиеническим правилам и нормам, и т.д.;
3.8. на все права, предусмотренные трудовым законодательством.

4. Ответственность

Консьерж несет ответственность:
4.1. за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных
обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией,
- в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ;
4.2. за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей
деятельности, - в пределах, определенных действующим административным,
уголовным, гражданским законодательством РФ.

Должностная инструкция разработана в соответствии
с ____________________________________.
(наименование, номер и дата документа)

Руководитель (инициалы, фамилия)

_____________________________
(подпись)

"___" _______________ 20__г.

Согласовано:

__________________________________________________ _
(должность, Ф.И.О.)

_____________________________
(подпись)

"___" ________________ 20__г.

С инструкцией ознакомлен: (инициалы, фамилия)

_____________________________
(подпись)

"___" ________________ 20__г.
Гость
1694 - 31.10.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от mariet Посмотреть сообщение
У меня в Яблоновском была квартира от застройщика Краснодарстрой,
Цитата:
Сообщение от mariet Посмотреть сообщение
в результате чистота и порядок и в подъездах и во дворах.
Цитата:
Сообщение от mariet Посмотреть сообщение
Если бы тот комплекс в Краснодаре ни за что бы не продала ту квартиру,
ЧТО или КТО мешает нам ПРЕВЗОЙТИ яблоновские чистоту и порядок?... :)
Гость
1695 - 31.10.2014 - 21:43
1761-Хам Хамыч > Ничего не мешает, все зависит от нас.
Гость
1696 - 31.10.2014 - 21:51
домофон нужная штучка... это ФАКТ!... ага!...
но домофон - это БЕЗдушный компутер... и при пропадании электричества в сети АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНАЯ штукенция... заходи кто хошь, бери что хошь, делай что хошь ну и всё подобное...
а НАСТОЯЩУЮЮ КОНСЪЕРЖКУ блэкаутом фиг испугаешь!... :) ага... :)
Гость
1697 - 31.10.2014 - 21:57
апять же цветки в горшках в подъездах ни один домофон поухаживать НЕ способный... :) а растения в подъезде тоже позитифф жильцам несут... особливо зимушкой-зимой... :) ага... :)
Гость
1698 - 31.10.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
2. Должностные обязанности В должностные обязанности консьержа входит: 2.1. дежурство в вестибюле/холле/подъезде жилого дома; 2.2. пропуск в дом жильцов и посетителей; 2.3. регистрация посетителей по документам, удостоверяющим личность, с указанием времени прихода и ухода и номера квартиры, в которую они направляются; 2.4. ограничение допуска в дом/подъезд посторонних лиц; 2.5. прием почты и сообщений для жильцов дома; 2.6. оказание помощи управляющей организации в доведении до жильцов необходимой информации; 2.7. поддержание порядка в вестибюле/холле/подъезде жилого дома и комнате консьержей; 2.8. хранение ключей от технических помещений дома.
2.9. Уход за оранжереей, аквариумом и попугайчиками в вестибюле/холле/подъезде жилого дома... :)
P.S. а для особо злых и ядовитых жильцов нашего ОБРАЗЦОВОГО чудо-дома серпентарий организуем... :)) ага... :))
Гость
1706 - 01.11.2014 - 02:17
Мне кажется, что никто не разрешит делать ограждение. На первом этаже коммерческие помещения. Там могут быть магазины, парикмахерские и тому подобное. Если потенциальные клиенты не смогут свободно подезжать к входу, следовательно сократится поток потенциальных клиентов и помещения будет сложно сдать в аренду. Я думаю, что владельцы комерческих помещений этого не допустят.
Гость
1707 - 01.11.2014 - 02:25
Гость
1708 - 01.11.2014 - 02:34
Ирина, во-первых, всё будет зависить от того, как распределятся голоса на Общем Собрании собстенников этого дома... а у жильцов голосов (грубо в 18 раз) больше чем у собственников 1 этажа... это раз!... второе: спрашивать мы ни кого НЕ будем ибо всё решает только наше Общее Собрание... и третье: если бы Вы были более внимательная, то увидели бы что только одна дверь 1 этажа выходит во двор, а остальные входа-выхода на проспект... ага... а проспект за свой счёт ни кто из нас огораживать и НЕ додумался бы... мы имеем интерес огородить ТОЛЬКО ДВОР от посторонних лиц... и ни кто нам, если мы так решим БОЛЬШИНСТВОМ, тут НЕ указчик...
Гость
1709 - 01.11.2014 - 06:07
Мы за установку ограды и шлагбаума, а на счет консьержки сомневаемся.
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
В должностные обязанности консьержа входит: 2.3. регистрация посетителей по документам, удостоверяющим личность, с указанием времени прихода и ухода и номера квартиры, в которую они направляются;
Вот сколько была в домах с консьержами, не один с меня документы не спрашивал и не считаю это нужным, т.к. идя в гости я не беру с собой паспорт, а водительские права есть не у всех и не всегда с собой. В основном все ограничивается вопросом номера квартиры и даже редко кто спросит к кому именно из этой квартиры. А когда просишь чтобы позвонили по домофону в квартиру чтоб в дверь не стучаться (у меня у подруги на входе в подъезд 1 кнопка чтоб именно консьерж открыл дверь, а уже у него домофон в квартиры), говорит поднимайтесь и стучите. А если не спрашивают к кому именно идешь из квартиры, то ЛЮБОЙ человек может зайти сказав только номер квартиры и сделать в подъезде все что хочет. А уход за цветочками конечно хорошо, НО платить по 400р в месяц только чтобы она цветочки поливала считаю слишком.
Цитата:
Сообщение от IrinaPov Посмотреть сообщение
Мне кажется, что никто не разрешит делать ограждение. На первом этаже коммерческие помещения.
Во все эти помещения вход должен быть с другой стороны дома, а следовательно двор - это забота только жильцов.
Гость
1710 - 01.11.2014 - 10:28
сразу оговорюсь: я ни кого ни к чему принуждать, призывать НЕ имею ни какого желания... мы просто коротая время дискуссируем на разные темы, которые, впрочем, НЕ так уж и НЕ скоро станут для нас реальностью и их придётся решать реально...
так вот что я просто хочу сказать: господа соседи и соседи дамы, вы ж поймите, что ЕСЛИ ГДЕ-то ТАМ у подруге в Кукуевке какой-то неадекватной пенсионерке НЕ хочицца иметь весьма солидную прибавку к пенсии и она кочевряжать сама из себя НЕ желает НОРМАЛЬНО работать на своём консъержском ответственном рабочем месте, то это вовсе НЕ ОЗНАЧАЕТ, что и наши консъержки (если мы примем решение их иметь) будут также филонить!... будут филонить - нагоним нахрен, найдём других... НЕ найдём отменим консъержей как таковых!... ага... :)пустяк вопрос!...
второе: какие по 400р с квартиры за крнсъержку в месяц?... по стольнику!... итого 18 тыров на подъезд в месяц... хотят вдвоём сидеть, по 9000 к пенсиии каждой... хотят втроём по 6000р... может среди нас какие пожилые пенсионеры найдутся... почему бы и НЕ подработать у себя в доме?...
Цитата:
Сообщение от m0m0 Посмотреть сообщение
А если не спрашивают к кому именно идешь из квартиры, то ЛЮБОЙ человек может зайти сказав только номер квартиры и сделать в подъезде все что хочет.
значит, глядя на Вас консъержка доверительно оценила Вас и поняла что НЕфиг лишний раз интересовацца у НОРМАЛЬНЫХ людей куда они к кому идут... значит, Ваш вид внушил доверие... :)
Гость
1711 - 01.11.2014 - 12:07
Татуся, новости у Вас какие-нить есть? Видите что-нибудь, что там происходит? Погода сегодня не шепчет.
Гость
1712 - 01.11.2014 - 12:52
Гость
1713 - 01.11.2014 - 14:02
фото со стороны нашего двора недельной давности...
Гость
1714 - 01.11.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от NastuCHEk Посмотреть сообщение
Татуся, новости у Вас какие-нить есть? Видите что-нибудь, что там происходит? Погода сегодня не шепчет.
ОООО ещё остались те кого интересует не только будет ли у нас заборчик или нет!!! На данный момент на стройке убрали придомовую территорию и тянут каналмзацию, но правда не знаю к нам или нет, подошла к ним спросила, но мне резко ответили, что ведут новую КАНАЛИЗАЦИЮ, а к какому дому не сказали
Гость
1715 - 01.11.2014 - 14:05

вот ещё один ракурс нашего двора...
Гость
1716 - 01.11.2014 - 14:10
и КАК, скажите мне, там будут гулять наши дети, если рядом с нами аж ДВЕ стройплощадки и нет у нас забора?... будут или НЕ будут заборы на стройплощадках - это вопрос НЕ наш... их заборы - это лишь их решение проблем НЕдоступа на стройку... наш забор - это наше решение проблемы изоляции от посторонних кого-угодно...
Гость
1717 - 01.11.2014 - 14:43
Хамыч,на фотке с домами прям такая площадка ровненькая с деревцами,интересно,это все выравниваться будет или такой же обрыв как сейчас будет?
Гость
1718 - 01.11.2014 - 14:48
Алёна, время своё покажет как оно что будет... пусть хоть БУДЕТ хоть как-нибудь пока, а там посмотрим что и как можно облагородить... :) вот, например, с южного торца нашего красавца-дома мне УЖЕ видицца беседка с мангалом и, возможно, даже с фонтанчиком... :)
Гость
1719 - 01.11.2014 - 14:50
впереди всю площадку огородить чтоль можно? (губу раскатала:)да?можно вааще весь почтовый,чё нам,кабанам мелочиться...
территория нашего дома,я так понимаю,где бетон заканчивается?
Гость
1720 - 01.11.2014 - 14:50
фонтанчик рядом с мангалом НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО по противопожарной безопасности!... :)
Гость
1721 - 01.11.2014 - 14:54
Алёна, при обозначении и узаканивании НАШЕЙ территории необходимо руководствовацца правилом Золотой Середины... ага... НАМ есть лишний интерес платить ЛИШНИЙ земельный налог?...
Гость
1722 - 01.11.2014 - 15:01
"Сегодня были на стройке, есть горячая и холодная вода!"
(с) копирайт с соседней ветки 15 литера... ага... коль скоро уже у них есть всякая вода, а они соседи с нами, то НЕ загорами и у нас всякие воды появяцца... :)
Гость
1723 - 01.11.2014 - 15:13
деревца посадим...эх...
Гость
1724 - 01.11.2014 - 15:24
я тут внимательно помыслил головой своей бедовой и вот что мне видицца: так как рядом с нами будет АЖ ТРИ стройплощадки со всеми вытекающими из этого удовольствиями (а это примерно года 2 НЕ МЕНЬШЕ + - трамвайная остановка...) и установка забора - дело весьма НЕ мгновенное, то консъержки нам нужны будут уже с первыми ключами в наши руки... и НЕ просто консъержки бабушки божие одуванчики, а овчарки... :) иначе хана нашему комфорту будет!...
Гость
1725 - 01.11.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от татуся Посмотреть сообщение
Цитата: ОООО ещё остались те кого интересует не только будет ли у нас заборчик или нет!!! На данный момент на стройке убрали придомовую территорию и тянут каналмзацию, но правда не знаю к нам или нет, подошла к ним спросила, но мне резко ответили, что ведут новую КАНАЛИЗАЦИЮ, а к какому дому не сказали
убрали придомовую?))) это радостно.. лично меня очень радует))) Спасибо за хорошие новости!
Гость
1726 - 01.11.2014 - 15:50
щас поеду чё-нить нафотаю... ага... :)
Гость
1727 - 01.11.2014 - 17:37
я тут внимательно помыслил головой своей бедовой и вот что мне видицца: консъержки нам нужны будут уже с первыми ключами в наши руки... и НЕ просто консъержки бабушки божие одуванчики, а овчарки... :) иначе хана нашему комфорту будет!...

Консъержка не нужна, это пустая выкидка денег. Сидит бабулька в каморке и что от неё толку, даже если она спросит в какую квартиру идёте? Кодового замка на двери вполне достаточно. Никто посторонний не войдёт. Ну а уборщицу наверняка наймёт УК. А забор пусть устанавливает УК из средств которые мы будем платить на общедомовые нужды. Именно из этих средств должны делаться заборы, дет.площадки, беседки и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены