К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
2001 - 10.11.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
А это и есть 22-этажная будущая Армадинка - вид со двора. Это слева неточность- Вашу 19-этажную Армадину не нарисовали, а справа - это наш 15 литер - если бы был такой, было бы красиво.
наш дом тоже был застеклён(балконы) весь на картинке
Гость
2002 - 10.11.2014 - 23:33
в 2002 у меня самог НЕ открываецца... потому и продублировал План застройки в 2003... ага...
Гость
2003 - 10.11.2014 - 23:52
попробуйте ещё ПРАВОЙ кнопкой кликать на изоражения, которые у вас НЕ открываюцца пачиму-та... ага... ну как-то так...
Гость
2004 - 11.11.2014 - 09:31
пустая страница открывается и все(((
Цитата:
Сообщение от добрососед Посмотреть сообщение
попробуйте ещё ПРАВОЙ кнопкой кликать на изоражения, которые у вас НЕ открываюцца пачиму-та... ага... ну как-то так...
Гость
2005 - 11.11.2014 - 09:38
ну, девушки, даже НЕ знаю чем вам помочь... :( у меня 2003 с трудом, но открываецца... попзжа попробую ещё с другого фотохоста выложить...
Гость
2006 - 11.11.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от sniper Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Andrey31 А визуально и не определишь((( Проводка скрыта под монолитом....и какие мастера её там укладывали ????ВОПРОС!!!И не повредили ли они провода???? А это всё скроется под ГКЛ либо Натяжным! По мне лучше переделать и спать спокойно!!! Ведь в случае чего...потом поменять что либо из проводки будет проблематично и накладно по деньгам!!!!!! это не обои переклеить))) они могут накасячить только с скруткой проводов смотрите фаза ноль и земля могут быть любым проводом а переделать проводку это конкретный головняк я только разеток побольше напихаю
Ну головняк это громко сказано!!! Да время и денежные затраты никто не отменял.....Я лично поменяю!!!! Для своего спокойствия..... Вы всё равно когда будете добовлять розетки....надо будет ставить дополнительные распред.коробки,кидать провода и будете всё это вешать на 2 максимум три автомата??? дело конечно ваше
Гость
2007 - 11.11.2014 - 09:45
спасибо(((
Цитата:
Сообщение от добрососед Посмотреть сообщение
ну, девушки, даже НЕ знаю чем вам помочь... :( у меня 2003 с трудом, но открываецца... попзжа попробую ещё с другого фотохоста выложить...
Гость
2008 - 11.11.2014 - 09:49

а щас видно?...
Гость
2009 - 11.11.2014 - 09:51
Гость
2010 - 11.11.2014 - 09:58
видно но очень маленькая((( ну ладно не парься)
Гость
2011 - 11.11.2014 - 10:01

и щас маленькО?... :)
Гость
2012 - 11.11.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от добрососед Посмотреть сообщение
и щас маленькО?... :)
теперь хорошо видно)))))))) спасибо
Гость
2013 - 11.11.2014 - 14:13
Соседи! сегодня был разговор с Армадой, с их стороны все условия выполнены в полном объеме перед застройщиком, все работы тормозит капстрой, посоветовали звонить в капстрой и наседать на них! сегодня уже звонили.... Рекомендация была такова: звонить чем чаще тем лучше и чем больше народа тем лучше - потому что в принципе работы осталось немного, но они тянут основываясь на то что у них еще время до конца 1 квартала 2015г. Давайте звонить: тел 8-861-268-37-48 Михаил Владимирович! Ребят давайте не пожалеем нескольких минут и помучаем мужчинку))))))))))))
Гость
2014 - 11.11.2014 - 15:30
2021-musatovaaf > Какое замечательное предложение! Давайте совместными усилиями 15 и 16а литер будем наседать на этого Шеляг М. В. И чем чаще и больше это будет, тем лучше. А то мы и звоним и ходим, но толку пока никакого.
Гость
2015 - 11.11.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от svetat Посмотреть сообщение
2021-musatovaaf > Какое замечательное предложение! Давайте совместными усилиями 15 и 16а литер будем наседать на этого Шеляг М. В. И чем чаще и больше это будет, тем лучше. А то мы и звоним и ходим, но толку пока никакого.
я только за!!!
Гость
2016 - 11.11.2014 - 15:47
2023-musatovaaf > Кстати, у нас в 15 литере загвоздка в том, что застройщик не получает разрешение от НЭСК на подключение постоянного электричества. Почему? Это вопрос! А после от получения такой бумажки зависит многое: настройка котлов и др.оборудования, которое дает тепло и гор. воду. Вот и тормозит застройщик окончание строительства. Зачем им это надо, никому не известно. Шеляг на такие вопросы не отвечает. Думаю, вам уже сейчас надо "помучить мужчинку", чтобы не сорвались сроки сдачи вашего дома.
Мы вообще-то хотели попасть на прием к самому Артуганову - начальнику капстрой, но эта птица нам не доступна. Думаю, что и Шеляг не все там решает.
Гость
2017 - 11.11.2014 - 15:54
А у вас по срокам когда сдача?
Цитата:
Сообщение от svetat Посмотреть сообщение
2023-musatovaaf > Кстати, у нас в 15 литере загвоздка в том, что застройщик не получает разрешение от НЭСК на подключение постоянного электричества. Почему? Это вопрос! А после от получения такой бумажки зависит многое: настройка котлов и др.оборудования, которое дает тепло и гор. воду. Вот и тормозит застройщик окончание строительства. Зачем им это надо, никому не известно. Шеляг на такие вопросы не отвечает. Думаю, вам уже сейчас надо "помучить мужчинку", чтобы не сорвались сроки сдачи вашего дома. Мы вообще-то хотели попасть на прием к самому Артуганову - начальнику капстрой, но эта птица нам не доступна. Думаю, что и Шеляг не все там решает.
Гость
2018 - 11.11.2014 - 15:55
Ну мне примерно так и сказали что хоть есть у них еще время всё равно надо напоминать о себе и чем чаще и больше тем лучше
Гость
2019 - 11.11.2014 - 16:29
Насколько мне известно,что 15литер должны были сдать в декабре 2013года,но до сих пор не сдали...Неужели и нас ждет таже участь?
Гость
2020 - 11.11.2014 - 16:39
2025-musatovaaf > Наши сроки уже давно закончились. Сначала был декабрь 2013, потом ввод в эксплуатацию 30 мая 2014 (передача квартир до сентября 2014). а вот сейчас опять изменили в декларации срок на 30 ноября. В чем я лично очень сомневаюсь.
Гость
2021 - 11.11.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Otem Посмотреть сообщение
Насколько мне известно,что 15литер должны были сдать в декабре 2013года,но до сих пор не сдали...Неужели и нас ждет таже участь?
Не думаю, конечно, что так надолго затянут, но месяца на 3 позже сдадут. (Хорошо если на 3)
Гость
2022 - 11.11.2014 - 16:47
вообще печалька....
Цитата:
Сообщение от svetat Посмотреть сообщение
2025-musatovaaf > Наши сроки уже давно закончились. Сначала был декабрь 2013, потом ввод в эксплуатацию 30 мая 2014 (передача квартир до сентября 2014). а вот сейчас опять изменили в декларации срок на 30 ноября. В чем я лично очень сомневаюсь.
Гость
2023 - 11.11.2014 - 16:48
ну вот я и говорю надо и нам уже сейчас звонить трясти его)))
Гость
2024 - 11.11.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от musatovaaf Посмотреть сообщение
все работы тормозит капстрой,
какой ужас. надо было покупать в Бауинвесте :(
Гость
2025 - 11.11.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от svetat Посмотреть сообщение
загвоздка в том, что застройщик не получает разрешение от НЭСК на подключение постоянного электричества.
так и надо сразу НЭСК трясти как грушу!... :)
Гость
2026 - 11.11.2014 - 17:41
Цитата:
Сообщение от добрососед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от svetat загвоздка в том, что застройщик не получает разрешение от НЭСК на подключение постоянного электричества. так и надо сразу НЭСК трясти как грушу!... :)
А как это делается? Давайте вместе трясти.
Гость
2027 - 11.11.2014 - 18:03
вапще, руководствуясь здравым смыслом, Шеляга зря трясти зачем?... он кто такой?... правильно, он строитель!... построил дом, помыл руки, порадовался своей работой и пошёл себе даль другой дом строить... а заключать Договора с Поставщиками КомУслуг, для того чтобы по тем проводам и трубам, которые построил нам своими золотыми руками достопочтенный Шеляг со своей компанией работяг-строителей ДОЛЖНЫ ТЕ люди, которые метят на наши дома УПРАВЛЕНЦАМИ, то есть УК, ТСЖ и иже с ними... ага...
Гость
2028 - 11.11.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от добрососед Посмотреть сообщение
вапще, руководствуясь здравым смыслом, Шеляга зря трясти зачем?... он кто такой?... правильно, он строитель!... построил дом, помыл руки, порадовался своей работой и пошёл себе дальше другой дом строить... а заключать Договора с Поставщиками КомУслуг, для того чтобы по тем проводам и трубам, которые построил нам своими золотыми руками достопочтенный Шеляг со своей компанией работяг-строителей, побежали к нам в квартиры водичка с электричеством ДОЛЖНЫ ТЕ люди, которые метят на наши дома УПРАВЛЕНЦАМИ, то есть УК, ТСЖ и иже с ними... ага...
уточнённый вариант... :)
Гость
2029 - 11.11.2014 - 18:42
Разрешения на подключение коммуникаций обеспечивает именно застройщик ( которого представляет Шеляг ), а УК заключает договоры на обслуживание уже подключенных и опробованных коммуникаций. На сегодняшний день почему-то тормозит застройщик с разрешением на подключение электроэнергии.
Гость
2030 - 11.11.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
а УК заключает договоры на обслуживание уже подключенных и опробованных коммуникаций.
именно УК сама и обслуживает эти самые коммуникации... ага...
Гость
2031 - 11.11.2014 - 20:21
Временная схема электроснабжения — проблема новостроек

Наталья Солнечная Интересно, Правовая база, Советы ЖКХакера Нет комментариев
Один из читателей задал нам вопрос: «Здравствуйте. Я живу в 16-ти этажном доме, наш дом подключен к электросети с помощью «воздушки». Прошло 3 года с момента сдачи. Пожалуйста, обоснуйте законодательно эту ситуацию».

Электрические кабелиЖилые дома, подключенные к временной схеме электроснабжения (в нашем случае это воздушка) — ситуация, знакомая для многих. Дом сдан, но новоселы сталкиваются с неудобствами и разнообразными проблемами: перебои электричества, неработающий лифт, невозможность подключения мощных электроприборов и прочее. Кого винить в подобных ситуациях?

Монополисты всю вину перекладывают на застройщиков, которые в свою очередь ссылаются на длительные согласования и госприемку. А вот жильцам ничего не остается, как требовать привести электроснабжение в надлежащее состояние.

Обратим внимание, что временная схема электроснабжения рассчитана лишь на время строительства здания. Однако, у застройщика есть срок, в течение которого дается возможность перейти на постоянное электроснабжение, когда дом уже сдан. Сроки определяются Постановлением Правительства РФ № 861 п. 2 статьями 13, 15 и составляют от 15 дней до 2х лет в зависимости от мощности объектов. Для многоквартирного дома (мощность более 750 кВА) — это 2 года, а в исключительных случаях 4 года по согласованию сторон и лиц, инвестирующих строительство дома.

Провода
За это время застройщик обязан разработать проект электроснабжения по постоянной схеме с техническими условиями подключения к сетям, согласовать его, произвести монтаж электроустановки и получить допуск (акт) электроустановки в эксплуатацию в Ростехнадзоре. Все согласования и работы требуют не только временных затрат, но и финансовых вложений, притом немалых.

Справка. Обойти ситуацию, описываемую в статье, можно на этапе приобретения жилья в собственность. Следует помнить, что каждый объект проходит государственную приемку. По результатам проверки Управления Госстройнадзора Министерства строительства РФ делается заключение о технических и проектных соответствиях и дается допуск на эксплуатацию. Допуск Управления и акт-допуск Ростехнадзора — документы, подтверждающие ввод в эксплуатацию дома без нарушений.

Если многоквартирный дом сдан с нарушениями, а электроснабжение осуществляется через силовой кабель, предназначенный для строительных работ, ситуация требует непременного разбирательства. Жильцам многоквартирного дома следует организовать собрание собственников и составить коллективную жалобу в государственные органы, ответственные за строительство, и прокуратуру города о нарушениях и последующем устранении недостатков, связанных с электроснабжением многоквартирного дома.

Сотрудники прокуратуры устанавливают правомерность заказчика обеспечивать жильцов электричеством на условиях временной схемы электроснабжения и удовлетворяют исковые требования в полном или неполном объеме. Положительным результатом искового обращения жильцов будет решение о возложении на застройщика обязательств по подключению дома к постоянной схеме электроснабжения по всем правилам и нормам.

Электрические кабелиЗастройщик обязан в сроки устранить все недочеты, которые не позволяют получить допуск в Ростехнадзоре, а также получить допуск на монтаж электрооборудования по постоянной схеме. Заключительным этапом будет разрешение Ростехнадзора на эксплуатацию оборудования для электроснабжения по постоянной схеме и обеспечение для жильцов многоквартирного дома благоприятных, а самое главное безопасных условий проживания.

Параллельно у жильцов возникают вопросы, обязаны ли они платить за свет при таких условиях электроснабжения? Ответим, что оплачивать услуги за потребление электричества обязаны жильцы по договору с управляющей компанией. Как платить — прописано в Постановлении Правительства №307. В случае несвоевременной подачи электричества и перерывов в электроснабжении управляющая компания обязана делать перерасчет. В случаях электроснабжения по временной схеме в новостройке перебои и несвоевременная подача энергии — явление частое. Поэтому жильцы в праве требовать перерасчет и предъявлять соответствующие претензии при наличии договорных отношений с УК.
Гость
2032 - 11.11.2014 - 20:22
Мнение эксперта
avatar
Валентин Анатольевич Трубчанин
Директор Ульяновского филиала ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания».
Для организации электроснабжения жилого дома необходимо получить разрешение на присоединение к электросети. Таким разрешением являются технические условия на электроснабжение жилого дома. Технические условия на присоединения к электросетям являются неотъемлимым приложением к Договору на технологическое присоединение к электрическим сетям.


Технические условия определяют объёмы работ выполняемые сторонами заключившими данный договор, точку присоединения к электрической сети и другие условия которые необходимо выполнить для получения акта о выполнении технических условий.


Подключение объекта капстроительства к электрическим сетям после заключения договора о подключении осуществляется в порядке, установленном Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.03.2007 N 168)).


Данные Правила определяют порядок технологического присоединения юридических и физических лиц к электросетям, процедуру присоединения, существенные условия договора, требования к выдаче техусловий, критерии наличия либо отсутствия технической возможности технологического присоединения.


В соответствии с действующими Правилами устройства электроустановок (ПУЭ) допускается как воздушный метод, так и кабельный с прокладкой кабеля в земле.
Гость
2033 - 11.11.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от добрососед Посмотреть сообщение
Однако, у застройщика есть срок, в течение которого дается возможность перейти на постоянное электроснабжение, когда дом уже сдан. Сроки определяются Постановлением Правительства РФ № 861 п. 2 статьями 13, 15 и составляют от 15 дней до 2х лет в зависимости от мощности объектов. Для многоквартирного дома (мощность более 750 кВА) — это 2 года, а в исключительных случаях 4 года по согласованию сторон и лиц, инвестирующих строительство дома.
боюсь, что шашлыки на моём балконе переносяцца на 2018 годик и совмещаюцца с просмотром футбольного финала ЧМ 2018... :))) БЕЗ лифта КАК я могу дрова на свой балкон затянуть?... :)) вертолётом дорого!... :))
Гость
2034 - 11.11.2014 - 21:01
И чо? Мне оно надо быть такой грамотной? Мне согласно договору дом сдай в эксплуатацию со всеми подключенными благами цивилизации. И по моему пониманию техусловия в наше время выдаются при получении разрешения на строительство дома, и сейчас с этим не должно быть задержки.
Гость
2035 - 11.11.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от добрососед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от добрососед Однако, у застройщика есть срок, в течение которого дается возможность перейти на постоянное электроснабжение, когда дом уже сдан. Сроки определяются Постановлением Правительства РФ № 861 п. 2 статьями 13, 15 и составляют от 15 дней до 2х лет в зависимости от мощности объектов. Для многоквартирного дома (мощность более 750 кВА) — это 2 года, а в исключительных случаях 4 года по согласованию сторон и лиц, инвестирующих строительство дома. боюсь, что шашлыки на моём балконе переносяцца на 2018 годик и совмещаюцца с просмотром футбольного финала ЧМ 2018... :))) БЕЗ лифта КАК я могу дрова на свой балкон затянуть?... :)) вертолётом дорого!... :))
А вот Хамыч был гораздо оптимистичнее, даже кукиш показывал всяким там Авиаторам .
Гость
2036 - 11.11.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
И по моему пониманию техусловия в наше время выдаются при получении разрешения на строительство дома, и сейчас с этим не должно быть задержки.
и по моему пониманию то же самое... ага... а НЭСК просто хочет вас с Шелягом лбами столкнуть... :)
но я на всякий случай поинтересуюсь, а есть ли ещё у Бауинвеста хорошие однушки на НИЗКОМ этаже?... :))))
мОмО и Госпожа Мусатова, вы со мной айда в Бау?... :)))
Гость
2037 - 11.11.2014 - 21:09
блин ну я вот обычный человек(образование финансист, работаю в спорте) по документам строительные работы должны быть завершены до 30 декабря 2014г. - на сколько я понимаю 30 декабря наш дом должны покинуть все строители!!!
Гость
2038 - 11.11.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от добрососед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от valena И по моему пониманию техусловия в наше время выдаются при получении разрешения на строительство дома, и сейчас с этим не должно быть задержки. и по моему пониманию то же самое... ага... а НЭСК просто хочет вас с Шелягом лбами столкнуть... :) но я на всякий случай поинтересуюсь, а есть ли ещё у Бауинвеста хорошие однушки на НИЗКОМ этаже?... :)))) мОмО и Госпожа Мусатова, вы со мной айда в Бау?... :)))
нееее мне однушки мало!! я б тогда на парусной не продавала! у меня там не плохая была 20 зал и 10 с лишнем кухни)
Гость
2039 - 11.11.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от musatovaaf Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю 30 декабря наш дом должны покинуть все строители!!!
кто НЕ успеет покинуть, полетит с балкона!!!.... :))))
Гость
2040 - 11.11.2014 - 21:13
2044-добрососед > Да похоже Шеляг просто долго собирался в НЭСК за техусловиями, а разрешение на строительство домов ему прямо без техусловий выдали- просто за красивые глаза.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены