К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
2241 - 29.09.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Niksan Посмотреть сообщение
2236-Сергеевич> Знать бы заранее,что за доплату можно было усиленный стеклопакет поставить,возможно многие бы так и сделали.Придя к Роману с вопросом перепланировки, этот вопрос возник и спасибо ему ,что не проигнорировал и дал контакты фирмы-подрядчика по МПО.За доплату в 46500 на балконе и лоджии получилось это провернуть.
Про возможность замены остекления в процессе монтажа - я знал. Вопрос просто не в этом. Мне не нравится моменты, когда мне начинают говорить показывая на что-то явно не очень хорошее и говорить, что это просто "конфетка". Мне интересна например стоимость "подарка" от Мегастроя - окна установленного в комнате на 16м2 нашей двух комнатной квартиры. Аналогичное окно (даже немного больше по размерам), из профиля Rehau с фурнитурой Roto NT с монтажом этим летом мне обошлось в 9200 руб. А что скажут представители Магастроя?
Гость
2242 - 29.09.2014 - 20:12
А что с того,что можно делать замеры?Только для ремонта?В документах все равно же будут прописаны квадраты!
Гость
2243 - 29.09.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от iambest Посмотреть сообщение
А что с того,что можно делать замеры?Только для ремонта?В документах все равно же будут прописаны квадраты!
Не понял, это что если у меня сейчас выясниться что не хватает 2м кв. то типа никто возврат делать не будет?
Гость
2244 - 29.09.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от alansu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от iambest А что с того,что можно делать замеры?Только для ремонта?В документах все равно же будут прописаны квадраты! Не понял, это что если у меня сейчас выясниться что не хватает 2м кв. то типа никто возврат делать не будет?
Не будет. Договор прочитайте. Если расхождение фактической площади квартиры с проектной до 5%, то это не считается предметом спора с застройщиком.
Гость
2245 - 29.09.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от alansu Посмотреть сообщение
Не понял, это что если у меня сейчас выясниться что не хватает 2м кв. то типа никто возврат делать не будет?
Из договора долевого участия:
В связи с чем Стороны договорились о следующем порядке окончательных расчетов:
а) если согласно технического (кадастрового) паспорта помещения общая площадь Квартиры окажется больше площади, оговоренной в настоящем Договоре, то Дольщик обязан в течение 10 (десяти) банковских дней с момента получения соответствующего письменного уведомления Застройщика оплатить площади по цене последнего взноса за один квадратный метр.
б) если согласно технического (кадастрового) паспорта помещения общая площадь Квартиры окажется меньше площади, оговоренной в настоящем Договоре, то Застройщик обязуется в течение 10 (десяти) банковских дней с момента получения соответствующего письменного уведомления Дольщика вернуть излишне внесенную Дольщиком оплату по цене последнего взноса за один квадратный метр.
Гость
2246 - 29.09.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Nikolaa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alansu Не понял, это что если у меня сейчас выясниться что не хватает 2м кв. то типа никто возврат делать не будет? Из договора долевого участия: В связи с чем Стороны договорились о следующем порядке окончательных расчетов: а) если согласно технического (кадастрового) паспорта помещения общая площадь Квартиры окажется больше площади, оговоренной в настоящем Договоре, то Дольщик обязан в течение 10 (десяти) банковских дней с момента получения соответствующего письменного уведомления Застройщика оплатить площади по цене последнего взноса за один квадратный метр. б) если согласно технического (кадастрового) паспорта помещения общая площадь Квартиры окажется меньше площади, оговоренной в настоящем Договоре, то Застройщик обязуется в течение 10 (десяти) банковских дней с момента получения соответствующего письменного уведомления Дольщика вернуть излишне внесенную Дольщиком оплату по цене последнего взноса за один квадратный метр.
а пункт 8.2 к чему тогда?
Гость
2247 - 29.09.2014 - 20:53
Добрый вечер соседи
Вот номер телефона по которому можно звонить и договариваться на предварительный осмотр 918-9998450 Михаил Степанович. Сегодня звонила сказал в любой день с 17-19 кроме субботы и воскресенье
Гость
2248 - 29.09.2014 - 20:54
Это начальник участка
Гость
2249 - 29.09.2014 - 20:56
Вот спасибо! А то жена желает спустя почти год посмотреть что же мы всё-таки купили)))
Гость
2250 - 29.09.2014 - 21:24
Читайте п 3.4 там все про лишние или недостающие метры-все в норме.
Гость
2251 - 30.09.2014 - 01:16
[quote=Roman333;36657122] А сумма услуги за оформления документов пересмотру не подлежит и почему вышло именно 15 к. руб.? Информация важна как иногороднему, отпуска в четыре недели, может не хватить на самостоятельное оформления, да и в случае обнаружения недоделок время уйдет на их устранение.
Гость
2252 - 30.09.2014 - 06:37
Думаю,что отклонения в кв. будут не значительными.Так а если прийти,то там пускают без проблем или как пройти в свою квартиру?
2253 - 30.09.2014 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
на 17 этаже, например, потолки ниже на 15 см, по той же цене за метр.
Поддерживаю! ))
Жителям 17го этажа необходимо дать скидку ;-)
Ведь реально - себестоимость квартиры - ниже.
Гость
2254 - 30.09.2014 - 07:43
Это только на 17 такой косяк или еще на каких-то этажах интересно?
2255 - 30.09.2014 - 07:52
2254-iambest > это по окнам хорошо заметно.. когда едешь по Бургазской, то надо смотреть на самый правый ряд окон. На 17м не окна, а "бойницы" блин! На других этажах такого не заметил.
Гость
2256 - 30.09.2014 - 07:57
2254-iambest >На сколько мне известно, кто покупал на 17 этаже их об этом сразу предупреждали.
Гость
2257 - 30.09.2014 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Nikolaa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KrasnodarGorod Цитата: Сообщение от KrasnodarGorod 2227-Roman333 > А с кем нужно согласовывать предварительно посещение объекта, напишите телефончик пожалуйста? ????? Написал вам в личку.
А чего в личку???? мне то же интересно с кем согласовывать надо???
Гость
2258 - 30.09.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Байкалец Посмотреть сообщение
А чего в личку???? мне то же интересно с кем согласовывать надо???
Сообщение чуть выше.
Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Добрый вечер соседи Вот номер телефона по которому можно звонить и договариваться на предварительный осмотр 918-9998450 Михаил Степанович. Сегодня звонила сказал в любой день с 17-19 кроме субботы и воскресенье
Гость
2259 - 30.09.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Nikolaa Посмотреть сообщение
2254-iambest >На сколько мне известно, кто покупал на 17 этаже их об этом сразу предупреждали.
Ну у меня не на 17,просто удивило...
Гость
2260 - 30.09.2014 - 14:26
2236-Сергеевич > спешу Вас обрадовать! Ни одно окно или дверь в Алых Парусах еще не были отлажены и подготовлены к использованию. Только сегодня вышли финальные бригады специалистов, которые за два дня сделают это....

Вот и телефон специалиста по окнам Elex, я его уже выкладывал ранее тут же. 8918-111-74-57 Зоя. Компания Диксон. Фурнитура используется немецкая и далеко не самая дешевая....

GU EURO-JET - окна http://www.guros.ru/ http://www.g-u.ru/
Wiinkhaus proPilot - балконы http://www.winkhaus.ru/Okna/grupa_3.asp


А если верить интернету, то профиль очень не плохой. Первая же ссылка из гугла.. http://balkon-plus-kuban.ru/profil-elex
Гость
2262 - 30.09.2014 - 15:03
Добрый День соседи!!!!
Роман подскажите пожалуйста 15.10.14 подписание актов по договору мы должны т.ж. в этот день заключить договор с управляющей компании. Вопрос компания МЕГАСТРОЙ и в этот же день заключаем договор с ней??
Гость
2263 - 30.09.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
2236-Сергеевич > спешу Вас обрадовать! Ни одно окно или дверь в Алых Парусах еще не были отлажены и подготовлены к использованию. Только сегодня вышли финальные бригады специалистов, которые за два дня сделают это.... Вот и телефон специалиста по окнам Elex, я его уже выкладывал ранее тут же. 8918-111-74-57 Зоя. Компания Диксон. Фурнитура используется немецкая и далеко не самая дешевая.... GU EURO-JET - окна http://www.guros.ru/ http://www.g-u.ru/ Wiinkhaus proPilot - балконы http://www.winkhaus.ru/Okna/grupa_3.asp А если верить интернету, то профиль очень не плохой. Первая же ссылка из гугла.. http://balkon-plus-kuban.ru/profil-elex
Роман, Ваши слова да богу в уши. В противном случае, некачественное выполнение остекления квартиры с конкретизацией замечаний, будет первым пунктов в списке претензий при подписании акта приема-передачи.
Гость
2264 - 30.09.2014 - 16:19
2263-Сергеевич > подарком было остекление лоджий. А окна в комнатах, естественно, входили в стоимость метра. Не знаю, какая разница сколько стоило остекление лоджий? Но, кстати, если хотите узнать - позвоните просто [*****], она, уверен, расскажет. Т.к. секрета тут нет. Что касается замечаний по приемке квартиры - наша цель, чтобы всем все понравилось. Поэтому если будут замечания - смело о них заявляйте, будем исправлять моментально.!;)
Гость
2265 - 30.09.2014 - 16:27
))) З О Е позвоните. Фильтр не пропускает это имя...)))

И, Сергеевич, очень хороший вопрос про отопление! У нас установлены биметалические радиаторы. Что касается количества секций, то они установлены даже с запасом!!! На руках тепло - технический расчет, прошедший экспертизу по батареям. Причем даже при температуре батарей всего 64 градуса. В общем, нормативы взяли с большим запасом. Удостовериться в этом можно очень легко, все документы - оригиналы, касательно отопления, находятся в головном офисе компании. Ну а так, если по простому, коль бумаги разойдутся с делом, то докупить одну секцию рублей за 300, думаю, не очень сложно будет, или две.
Гость
2266 - 30.09.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
подарком было остекление лоджий.
Взятое на себя застройщиком, прописанное в договоре, обязательство по застеклению лоджий - является подарком от застройщика? Извините меня конечно, но я сомневаюсь в правдивости Ваших слов.
Сколько стоило остекление квартиры, на данный момент, разницы конечно не имеет. Просто интересно было бы узнать.
Судя по Вашим словам Роман, мы с женой наверное единственные из всего дома дольщики, которые однозначно решили полностью менять установленное остекление квартиры.
Гость
2267 - 30.09.2014 - 16:46
Roman333
В связи уникальностью водоснабжения 9-го этажа, можно ли вас попросить выложить часть проекта на сайт или на форум для ознакомления с ситуацией.
Начальник участка, контакты которого обозначены на форуме, говорит трубы закроют фольгой и трубы эти закрывать подвесным потолком нельзя, так как доступ должен быть к ним...
Собственно даже не знаешь - радоваться ли приемке с таким "подарком" над головой, который и прикрыть оказывается нельзя.
Гость
2268 - 30.09.2014 - 16:49
2262-Nadia > Здравствуйте. Да, пожалуйста рассчитывайте в этот же день заключить договор с управляющей компанией.

Алгоритм действий примерно такой:
1. Нужно взять с собой договор долевого участия, паспорт и 15 т.р. для оплаты юридических услуг. Или доверенность от дольщика, если сам дольщик не сможет явиться.

Насчет 15 т.р. вот тут очень подробно все расписано http://megastroy.pro/upload/iblock/5...peredachi.jpeg


После подписания акта приема квартиры Вам выдаются ключи и можно будет полностью распоряжаться своей квартирой.
Гость
2269 - 30.09.2014 - 17:06
2267-vattya > Здравствуйте. Да, постараюсь завтра взять у технического директора всевозможные документы и выложить их на сайт в раздел документация. Кстати, очень многие спрашивают про схему электропроводки.

А вот насчет труб - их главное не трогать, а просто забыть про то, что они над натяжными потолками или гипсокартоном.
Гость
2270 - 30.09.2014 - 17:07
2242-iambest > Здравствуйте. Да, только для ремонта, а если быть точнее, для заказа мебели. Так как в документах будут прописаны площади с замеров БТИ.
Гость
2271 - 30.09.2014 - 17:11
2268-Roman333 > Добрый день, Роман! Проясните, пожалуйста, ситуацию по отоплению. В доме предусмотрено поквартирное отопление. Установлены ли теплосчётчики? Если нет, то как через месяц мы будем его оплачивать. Очень не хотелось бы платить за себя и "за того парня". А зная смекалку новосёлов, решивших устанавливать радиаторы на балконах и лоджиях, общедомовое потребление Гкал будет зашкаливать, что отразится в квитанциях на оплату.
Гость
2272 - 30.09.2014 - 17:21
2266-Сергеевич > то - есть для того, чтобы подарок стал подарком его нужно не прописывать в ДДУ??? странно. После того, как компания решила стеклить лоджии (Дабы был красивый вид дома), было решено прописывать это в ДДУ. Все просто.

Сергеевич, более чем уверен, что вы единственные, кто точно решил менять профиль в квартире. Мне будет любопытно, действительно ли Вы это сделаете!;)

Решение по остеклению лоджий было принято еще и потому, чтобы обезопасить ДОМ от людей, которые начнут убирать кирпичные перила в лоджиях, делать витражное остекление, стеклить зеленым - синим - красным профилем и другими способами уродовать внешний вид дома.
Гость
2273 - 30.09.2014 - 17:36
2271-Феня > Добрый день! В ЖК "Алые Паруса" центральное отопление от Краснодартеплосетей. Насчет того как установлены теплосчетчики я обязательно уточню. А насчет смекалки новоселов я даже боюсь представить ее масштабы, зная лично почти каждого жильца...))). Радиаторы на балконах и лоджиях еще маленькая часть всех фантазий. Лично я вообще за то, чтобы была возможность управляющей компании осуществлять обход квартир раз в год, например.
Гость
2274 - 30.09.2014 - 17:44
2273-Roman333 >Роман, так поясните пожалуйста - 15 тыс. это добровольно или обязательно?
Гость
2275 - 30.09.2014 - 18:04
2274-KrasnodarGorod > http://megastroy.pro/upload/iblock/5...peredachi.jpeg

Цитирую "Компания Мегастрой предлагает Вам осуществить спектр юридических услуг....."

Добровольно конечно. Это сделано как дополнительная услуга. Если бы этой услуги не было, тут на форуме обязательно было бы написано что мы даже услугу получения свидетельства не можем оказать...)))
Гость
2276 - 30.09.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
2242-iambest > Здравствуйте. Да, только для ремонта, а если быть точнее, для заказа мебели. Так как в документах будут прописаны площади с замеров БТИ.
Благодарю!Это вообщем-то я и хотела знать.
Гость
2277 - 01.10.2014 - 07:33
2265-Roman333 >Роман, доброе утро! Хотелось бы, чтобы Вы выложили копии тех.документов по отоплению вместе с тех.расчетом. Вы пишите, что тех.расчет сделан с запасом и одновременно предлагаете установить дополнительно по одной-две секции всем желающим, кому вдруг будет холодно. Если каждый, начиная хотя бы со третьего этажа установит дополнительно по одной-две секции в каждую комнату, не думаю, что жильцы с 16-17 этажей этому обрадуются, т.к. могут ощутить на себе всю прелесть недоотопления.
Гость
2278 - 01.10.2014 - 07:39
2269-Roman333 > И еще вопрос по поводу труб на потолкена 9-м этаже. Хорошо, строители закроют их фольгой. Мы установим натяжные потолки и не будем их трогать. Но все-таки существуют разные форс-мажорные обстоятельства. И пожизненную гарантию на трубы никто не дает. Тем более на пластиковые. В случае протечки этих труб - кто будет устранять эти неполадки? Хозяева за свой счет? И вообще не очень понятно, что это за трубы. С холодной или горячей водой? Проясните ситуацию. Будьте добры.
Гость
2279 - 01.10.2014 - 07:44
Роман, еще узнайте у своего технического директора, возможно ли установление ИНДИВИДУАЛЬНОГО теплосчетчика? Бо не очень хочется переплачивать "за того парня", который лоджии поутепляет. И ежели кто будет мутить перепланировку с увеличением отапливаемой площади того ОБЯЗАТЬ установить свой счетчик тепла, думаю никто не будет против. И никаких "обходов"))) не надо будет.
Я не силен в этих отопительных моментах, но ежели у нас поквартирная разводка отопления с общей трубой на вход и на выход, то вода по трубам будет по температуре одинакова и на 1 на 17? Или вся проблема будет в возможном снижении давления? Знающие люди, поясните, плиз.
Гость
2280 - 01.10.2014 - 07:54
2279-Сёмыч >Поддерживаю!
Гость
2281 - 01.10.2014 - 08:31
[quote=vattya;36668785] Roman333 В связи уникальностью водоснабжения 9-го этажа, можно ли вас попросить выложить часть проекта на сайт или на форум для ознакомления с ситуацией. Начальник участка, контакты которого обозначены на форуме, говорит трубы закроют фольгой и трубы эти закрывать подвесным
потолком нельзя, так как доступ должен быть к ним... Собственно даже не знаешь - радоваться ли приемке с таким "подарком" над головой, который и прикрыть оказывается нельзя.

Здравствуйте Соседи !!!
Вчера встречалась с начальником участка он сам сказал что можно закрыть натяжным потолком, тогда я совсем запуталась можно или нельзя. Труба эта она аж от коридора и на все ванную(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены