К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
2601 - 20.10.2014 - 15:17
Плюс еще и понедельник сам по себе позитива не добавляет.
Гость
2602 - 20.10.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
Согласен, что это полное у.е.б.а.н.ство. Просто люди так рьяно взялись изучать проект ставя (возможно и правильно) под сомнение его законность, что мягко говоря слегка вымораживает. Ну да ладно. А по поводу сочуствия - мне на ум приходит диалог Преображенского и Вяземской из Собачьего сердца. Вот такой я циник.
Прогуляйся на 9ый этаж, посмотри на это невероятное творение, представь, что оно у тебя в квартире ... и перестанет вымораживать.
Гость
2603 - 20.10.2014 - 15:18
2600, Семыч - уж лучше сейчас узнать сразу все о своем долгожданном приобретении, чем после приемки квартиры, когда уже и претензии/переделки некому предъявлять
Гость
2604 - 20.10.2014 - 15:24
Меня вымораживает РАССМОТРЕНИЕ ПРОЕКТА ДОМА НА ДАННОМ ЭТАПЕ! А раньше посмотреть? Законность проверить? Всё! По трубе согласен.
Гость
2605 - 20.10.2014 - 15:27
2603 - сори, не успел прочесть Ваш пост, написал свой.
и поэтому -2604 - на это сообщение прошу не смотреть и погорячился.
Гость
2606 - 20.10.2014 - 17:16
Всем доброго дня и хорошего вечера, уважаемые соседи. А так же Вам, Евгений, не смотря на то, что сегодня понедельник!:)

Звонил сегодня своему руководству, а так же начальнику участка. Говорят что под конец месяца все будет готово и можно будет забирать ключи от своей квартиры. Дня за три, до сдачи квартир, отдел продаж будет прозванивать всех жильцов ЖК "Алые Паруса" и договариваться на удобное для жильцов время приемки квартир. Безусловно, возможны замечания по квартирам, все это можно будет зафиксировать на месте и разрешить в кратчайшие сроки.

По срокам ДА, ЖК "Алые Паруса" сдается с трехмесячной задержкой срока в силу ряда причин, уж точно не зависящих от отдела продаж, например. И зачем звонить в отдел продаж и вымещать все на сотрудниках. Суммарно, с учетом того, что в ЖК "Алые Паруса", по моим подсчетам, будет проживать около 1000 человек, мне периодически звонят человек 200-300 (в основном женщины!!!)))), агрессивно раскаченные перед этим, в течении 5-20 минут высказывают все что они именно обо мне думают. ))

Сегодня вот тоже звонила одна дама, в тот момент, когда я находился на приеме у кардиохирурга в ККБ, вставить хоть слово у меня не получилось, она была крайне агрессивна. Поэтому просто сказал ей, через 2 минуты выслушивания криков, "Мне все понятно. До свидания" и положил трубку. Потом еще два или три раза скинул.)) Оказывается это я хам, еще и кричал. Вообще очень действенный метод, до сегодняшнего дня я его применял только один раз. И в то же время безумно рад людям, которые не смотря на возникшую временную ситуацию, не хамят и не грубят, а разговаривают как порядочные люди.
Гость
2607 - 20.10.2014 - 17:28
2606-Roman333 >Роман, приятно что в компании Мегастрой работают такие вежливые сотрудники)
Скажите пожалуйста, а может быть руководство компании будет настолько вежливо, что выплатит дольщикам неустойки за просрочку в досудебном порядке?) Тогда я всем буду говорить что Мегастрой - лучшие))))
Гость
2608 - 20.10.2014 - 17:41
Что касается сроков, обозначенных мной и в дальнейшем перенесенных.

Алгоритм действий таков. Меня спрашивают про сроки, я звоню руководству, подрядчику и уточняю сроки, затем выдаю полученную информацию. Врать это когда заведомо что-то знаешь, но скрываешь. Вместо этого выдавая другую информацию.
Я настолько был уверен в сроке сдачи Июль 2014 года что оповестил владельца съемной квартиры о съезде заранее. А к концу Июля, не смотря на то, что уже стало понятно что сдачи не будет, пришлось съезжать)) т.к. владелец нашел других квартирантов и взял задаток. Так что я и себя люблю обманывать:). Сейчас ютимся с супругой и грудным ребенком в комнате 12 метров и мечтаем о сдаче дома не меньше остальных. Но насчет этого я написал для примера, а не в виде жалобы, естественно.

KrasnodarGorod - очень заманчивое предложение, думаю после Вашей рекламы наши продажи взлетят до небес. Хотя, квартиры в Алых Парусах и так раскупили за несколько месяцев.
Гость
2609 - 20.10.2014 - 17:44
Роман, скажите пожалуйста, а когда компания Мегастрой закроет возможность продаж квартир по переуступке? Этот вопрос, я надеюсь, в компетенции отдела продаж..))
И еще, Роман, продублируйте информацию о возможности получения ключей на этом форуме. Ибо я например и телефон с тех пор (когда подписывал договор) и адрес поменял,причем неоднократно ))))

И на тему. Я все таки доволен что вложил деньги в этот дом. Жалею только об одном, на тот момент не было возможности (по разным причинам) купить двушку распашенку. .. И если мегастрой будет строить еще многоэтажки, без раздумий вложу деньги в их проект..
Гость
2610 - 20.10.2014 - 17:51
Вот сколько не спрашивал людей, никто не жалеет о приобретении квартиры в ЖК "Алые Паруса", особенно зная разницу в приобретенной цене и ныне рыночной, по нашему с Вами дому. Все говорят что повторили бы это действие, только, в идеале, в удвоенном виде. А насчет 9 этажа. Есть первые 150 покупателей, которые легко подтвердят что начальный выбор был с любых этажей. Поверьте, мне было бы абсолютно легко и просто говорить всем покупателям что в некоторых квартирах на 9 этаже 5 сантиметровые трубки на потолке. И 9 этаж забрали бы очень быстро!!! В худшем случае - сразу же как закончились бы этажи с 6 по 14.

Что касается выкладки схем по разводке электропроводки и разводке труб отопления. Технический директор пообещал мне передать эту информацию в ближайшее время. (думаю на этой неделе) Я сразу же выложу все это на сайт.
Гость
2611 - 20.10.2014 - 17:57
Прекрасно Роман общался сегодня,трубки не бросает,не хамит,не грубит,все как всегда хорошо объясняет.Так что нечего на него накатывать.
Гость
2612 - 20.10.2014 - 18:09
2609-Байкалец > Здравствуйте, Андрей. Всегда рад Вас видеть и слышать, даже без дальнейшего приобретения квартир в строительной компании Мегастрой!!;)

Компании Мегастрой, думаю, по большому счету, абсолютно без разницы как долго и как часто дольщики будут делать переуступки.

Со слов нашего юриста Ольги, технически, переуступка будет невозможна после подписания акта приема - передачи квартиры.

Выдержка из ДДУ "2.2.2. Принять Квартиру по акту приема-передачи в срок, указанный в сообщении Застройщика о завершении строительства Объекта и о готовности Квартиры к передаче, но в любом случае не позднее 2 (двух) месяцев с момента ввода объекта в эксплуатацию."
Гость
2613 - 20.10.2014 - 18:15
2611-iambest > Спасибо Вам большое!!!

2609-Байкалец > Кстати, Вас не должно пугать отсутствие возможности продать по переуступке, дело в том что налогообложение абсолютно идентичное (насколько я знаю), при любом раскладе. Поэтому будет просто купля - продажа по той же цене, по которой приобрели Вы. Это же самое делают по переуступке, - иначе минус 13% от прибыли/разницы.

А вот при наличии свидетельства Ваша квартира будет еще дороже - 100%.
Гость
2614 - 20.10.2014 - 18:17
Всё как в песне: "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"
Слов нет, вся эта сдача дома уже начинает раздражать. А впереди ещё ремонт и неизбежная "битва" с мастерами...
Гость
2615 - 20.10.2014 - 18:20
Ноябрь, соседи , ноябрь. В лучшем случае. Хадыжи не врут))))
Гость
2616 - 20.10.2014 - 18:21
Проще всего успокаивать Байкальца - свой "навар" он по-любому получит. Как успокоить тех, кто не пошёл в отпуск летом, потом перенёс его на октябрь, просидел без дела в ожидании сдачи дома и заплатил за съёмную квартиру на 3 месяца больше?
Гость
2617 - 20.10.2014 - 18:25
На доме активная возня вокруг него по территории. На выезде замес чОткий.
2616 - Феня, суд. Тут, думаю, без вариантов.
Гость
2618 - 20.10.2014 - 18:26
Да, тем кто хатами барыжит проще всего.
Гость
2619 - 20.10.2014 - 18:30
Да все будет хорошо и с домом и с нашими ремонтами и обустройсвами жилья.Мне есть с чем сравнить,и из всех застройщиков,с которыми приходилось иметь дело мне здесь пока больше всего нравится.Хуже когда задерживают от года и больше и плюют на всех дольщиков и вообще не общаются никак.Здесь хотя бы представители общаются,объясняют,мы хотябы знаем какова ситуация.Тем более несколько месяцев это не срок,не особо приятно конесно,но не смертеьльно.Так что не нагоняем негативчик,все будет ХОРОШО!
Гость
2620 - 20.10.2014 - 18:43
2614-Феня > В принципе, кроме сдачи, реально все хорошо. А ремонт это возможность раскрыть свои творческие таланты, ну и практические, выразить все что есть в душе....) были бы только деньги.

еще из хороших новостей. 90% - будет изменена схема движения в районе старокубанской - бургасской. Светофор, зебра и так далее.

Реально советую всем имеющим возможность найти в одноклассниках группу "КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ! (Дизайн и Красота)" раздел фотоальбомы. Тысяч 5-8-10 лучших фото, разбитых на разделы Спальня, кухня и так далее. Аналогов группе нет. (p.s. К ней никакого отношения не имею, естественно). Там тысячи идей дизайна, причем в отличнейшем качестве.
Гость
2621 - 20.10.2014 - 18:51
2613-Roman333 > Роман, т.е. я так понял что я могу месяцок с подписанием акта приема-передачи потянуть, и попробовать за это время продать квартиру по переуступке?

2613-Roman333 > Да меня, продаже не пугает в любой её форме, меня пугает процесс получения документов.. как я понял, Мегастрой вместе с актом приема-передачи НЕ будет выдавать кадастровый и технический паспорт, а оформление их занимает некоторое время, потом еще оформление свидетельства, что в общей сложности может затянуться на довольно длительный срок, в течении которого продажа квартиры просто НЕ возможна.. если паспорта будут выдаваться вместе с актом, то это другой вопрос, тогда да, выгоднее получить свидетельство..

2614-Феня >2618-Сёмыч > Вообще то, изначально я жить в этом доме собирался.. но так звезды в узор встали, что приходиться продавать, собственно я вовсе не жалею об этом, как писал, сожаление только о том что не купил двушку распашонку в этом доме... вот их обладателям, завидую по доброму, особенно тем кто взял на последнем этаже...
Гость
2622 - 20.10.2014 - 18:53
2616-Феня > Ваша квартира так же выросла в цене, причем очень значительно. Это тот же самый "навар". Вы же ее когда нибудь будете продавать, или Ваши дети/внуки. Байкалец, например, планировал их оставлять себе, но обстоятельства изменились, как я понимаю. Кстати, он даже в последнем сообщении написал что жалеет о том, что не взял двушку на обе стороны, кстати, я тоже жалею))) Из-за лоджии. Поэтому у всех тут абсолютно идентичная ситуация, у каждого дольщика квартира значительно выросла в цене, и это не может не радовать. Например двушку на обе стороны, на восьмом этаже, сейчас люди продают за 3 800. Я даже боюсь озвучить, сколько стоила эта квартира ранее, причем всего 6-8 месяцев назад. А причина такого роста цены в ЖК "Алые Паруса" это место, качество, ближайшее благоустройство территории, начальная стоимость метров, задумка дома и ее воплощение, пусть и с небольшим опозданием.
Гость
2623 - 20.10.2014 - 19:05
Нехило конечно люди,по 56.000 кв.м. уже продают.Нормально так:)
Гость
2624 - 20.10.2014 - 19:51
2623-iambest >денег очень хочется )))
Гость
2625 - 20.10.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от iambest Посмотреть сообщение
Нехило конечно люди,по 56.000 кв.м. уже продают.Нормально так:)
Это да.Тоже собственно неплохое желание:)
Гость
2626 - 20.10.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Байкалец Посмотреть сообщение
2623-iambest >денег очень хочется )))
Сюда хотела ответить:)
Гость
2627 - 20.10.2014 - 21:10
По поводу цен.. Вон в ЖК Солнечном острове трешки по 53-54 тыс за метр продаются от застройщика, двушки дороже, а однушки еще дороже, это при том, что сдача через год (3 кв 2015). А всего 10 минут пешком расстояние между домами. Так что в Алых порусах цены были просто подарком, иначе не назовешь.
Гость
2628 - 20.10.2014 - 21:11
кстати, звонила Роману в воскресенье в 9 вечера)) меня терпеливо выслушал, ответил на все вопросы, так что рассказы про хамство считаю поклепом
Гость
2629 - 20.10.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от iambest Посмотреть сообщение
Прекрасно Роман общался сегодня,трубки не бросает,не хамит,не грубит,все как всегда хорошо объясняет.Так что нечего на него накатывать.
Если вам не нахамили и не бросили трубку - искренне рада за вас, но это не означает, что так разговаривают со всеми ) Я не накатываю, а констатирую отвратительный факт. Роман, на приеме у кардиохирурга отключайте телефон, если не в состоянии нормально ответить по рабочим вопросам. По поводу сроков - если отдел продаж не в курсе, что происходит на стройке и не контактирует с прорабом, гл. инженером или кто там у вас главный - то это еще раз подтверждение непрофессионализма, зачем нужен менеджер, который не владеет реальной информацией ИМХО Хотя что-что, а снять с себя ответственность и прикинуться простым дольщиком у вас прекрасно получается, типа я тоже ничего не знаю и также жду
Гость
2630 - 20.10.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
Поэтому будет просто купля - продажа по той же цене, по которой приобрели Вы.
Со следующего года уже нет. По оценочной кадастровой стоимости. Поэтому, Байкалец, успейте продать побыстрее.
Гость
2631 - 20.10.2014 - 21:30
Я понимаю, что это не соц.опрос...,но потверждаю, что Роман адекватный, спокойный менеджер, всегда все объяснит и это опыт общения больше года...
Гость
2632 - 20.10.2014 - 22:47
2629-Belle > мечтать не вредно. Все сотрудники отвечают строго в рамках должностных обязанностей, отдел продаж техническими вопросами не занимается, отслеживанием состояния стройки тоже, можно взять словарик и посмотреть, что означает слово "продажи")
Гость
2633 - 20.10.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Робина Гудина Посмотреть сообщение
2629-Belle > мечтать не вредно. Все сотрудники отвечают строго в рамках должностных обязанностей, отдел продаж техническими вопросами не занимается, отслеживанием состояния стройки тоже, можно взять словарик и посмотреть, что означает слово "продажи")
Я прекрасно знаю, что означает слово продажи, не надо умничать, создайте еще "клуб защитников Романа" ) Отдел продаж работает с клиентами и клиенты звонят по всем интересующим вопросам именно в отдел продаж в данном случае, существует еще и послепродажное обслуживание клиентов, если вы не в курсе. У меня лично был конкретный вопрос сегодня, когда можно посмотреть мою квартиру, на прошлой неделе меня уверяли, что "с понедельника будет свободный доступ". Зачем было утверждать то, в чем не уверен, впрочем это обычная практика
Гость
2634 - 20.10.2014 - 23:02
Грамотный менеджер извинится за неверную информацию и очередную задержку, а не будет бросать трубку потому что он у хирурга
Гость
2635 - 21.10.2014 - 00:53
Belle>По поводу просмотра квартиры лучше звонить Михаилу Степановичу( начальнику участка)89189998450, пока там идут работы мимо него такие вопросы вряд ли решаются.
Гость
2636 - 21.10.2014 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Niksan Посмотреть сообщение
Belle>По поводу просмотра квартиры лучше звонить Михаилу Степановичу( начальнику участка)89189998450, пока там идут работы мимо него такие вопросы вряд ли решаются.
Спасибо за участие, читайте внимательно форум, именно ему я и звонила изначально, и именно он на меня наорал, хотя на прошлой неделе сам же сказал с понедельника приходить смотреть. Не надо из меня идиотку и истеричку делать, я без повода не скандалю. Закрываю вопрос компетентности и профессионализма отдельного сотрудника, остаюсь при своем мнении, для меня это не представитель застройщика, а просто сосед, если не может или не хочет внятно и грамотно ответить на вопросы, решить проблему или хотя бы извиниться. Кстати, клиент всегда прав, по всем законам бизнеса, и даже его реакция на форуме "позвонила одна дама..." и эти оправдания про врача говорят еще раз о непрофессионализме. Продал квартиры, деньги получил, и гори оно все дальше. Кстати, покупала без его участия и звонила вчера только третий раз за больше чем год с подписания договоров
Гость
2637 - 21.10.2014 - 07:30
2636-Belle >Ну, соседка разошлась ))). Согласен с Зариной, клиент всегда прав!
Гость
2638 - 21.10.2014 - 07:34
Цитата:
Сообщение от wider Посмотреть сообщение
клиент всегда прав!
Ну кагтотаг)
Гость
2639 - 21.10.2014 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Грамотный менеджер извинится за неверную информацию и очередную задержку, а не будет бросать трубку потому что он у хирурга
Ну кагтотаг)
Гость
2640 - 21.10.2014 - 09:23
Дорогие соседи, wider, Семыч, спасибо за поддержку) Все, закрыли тему ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены