К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
1721 - 03.09.2014 - 07:48
http://vfl.ru/fotos/e22ee6376211839.html
http://vfl.ru/fotos/d28abb416211840.html
Гость
1722 - 03.09.2014 - 08:03
Да, двери на лоджию это прикол, их по любому нужно будет менять.
Гость
1723 - 03.09.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от wider Посмотреть сообщение
Да, двери на лоджию это прикол, их по любому нужно будет менять.
Это да. Надо закладывать часть дверного проёма и делать обычную дверь с окном. Получилась феерическая хрень. Проектировщик - дятел.
Цитата:
Сообщение от Паша_1 Посмотреть сообщение
но за те деньги что мы покупали нашу трешку, можно было купить уже с ремонтом и большей площадью, все упиралось в месторасположение квартиры.
Это ключевое слово. Большая площадь с ремонтом в панельке на Московской (например) неувонахрен. Лично я считаю 3700000 (столько платил я)за эту трёшку вполне разумной ценой даже с такими косяками. Переделывать, конечно, до хрена чего надо будет. Короче, пусть доделывают, сдают дом, Сёмыч будет ждать.
Гость
1724 - 03.09.2014 - 09:05
1722-Паша_1 >[*****]...даже на балконе бетонная балка...я повидал пожалуй все новостройки города за последние пару лет, но такого даже у частных застройщиков не видел...
Гость
1725 - 03.09.2014 - 09:12
1725-KrasnodarGorod > а там и не одна балка их целых две :-)))))!
Гость
1726 - 03.09.2014 - 09:14
Чему вы удивляетесь? на балконе эти балки были видны еще при строительстве монолита на этапе 3-4 этаж и тоже самое и большой комнате! Конечно дверь на балкон меня просто убила! Я давно настроился все ломать и переделывать! А насчет того что там где-то окно разбито, или вмятины, а тем более грязь. Это все мелочи, перед подписанием документов напишите претензию застройщику и они точечно пойдут исправлять косяки, это в порядке вещей!
Гость
1727 - 03.09.2014 - 09:15
Эх, расстроился я глядя на последние фото и рассказу соседа Паши, пожалуй отпуск в этом году брать не придется ...
Гость
1728 - 03.09.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от wider Посмотреть сообщение
а там и не одна балка их целых две :-)))))!
Ага, шоб балкон не кизданулся)))
Гость
1729 - 03.09.2014 - 09:19
Да какая разница что там на балконе за балка. Это же балкон!
Гость
1730 - 03.09.2014 - 09:21
ВО во на комсомольском знакомые жили! говорят на 15 этаже у соседей балкон начал отваливаться! вот это беда! Ну вроде что то там укрепили!
Гость
1731 - 03.09.2014 - 09:22
Судя по фото кухни там нет трёх метров ширины (могу ошибаться, канеш).
"Оставь меня, старушка, я в печали..." (с)
Гость
1732 - 03.09.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
Судя по фото кухни там нет трёх метров ширины (могу ошибаться, канеш).
там 2990 мм.
Гость
1733 - 03.09.2014 - 09:44
1 см, блин, Вы прикалываетесь? Я о реальной ширине кухни, а не проектной!
Гость
1734 - 03.09.2014 - 09:47
Я рулеткой измерял! А выступ в углу 470*200мм
Гость
1735 - 03.09.2014 - 09:52
ок, спасибо, понял, ацтал)
Гость
1736 - 03.09.2014 - 09:58
Значицца оптический обман зрения на фото. А высота потолков соответствует заявленной, никто не в курсе? А то я уже подустал от наебалова...
Гость
1737 - 03.09.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
А высота потолков соответствует заявленной, никто не в курсе?
Я намерил 271см от стяжки.

Мне немного непонятно возмущение насчет балок. У нас заявлена лоджия, а не балкон. На балкон расчетные нагрузки меньше и если бы не было балок, то балкон такой площади не выдержал бы веса сплошного кирпичного ограждения и полноценного двойного стеклопакета, я так думаю. Если поездить по городу и посмотреть на стройки, то можно увидеть, что в аналогичных ситуациях применяются такие же балки - ригели, ничего нового Мегастрой здесь не придумал.
Гость
1738 - 03.09.2014 - 11:40
спасибо, реальные 2,7 это гуд!!!
А на балки начхать реально, вот в комнате с угловым окном надо будет гипсокартоном с другой стороны бахнуть для симметрии. Балки пл сравнению с готовностью объекта хрень полная.
Гость
1739 - 03.09.2014 - 12:32
Да ужжжж, просто слов нет..... спасибо за фото, которые показывают косяки... Думаю,что скрытых "косяков" наверняка больше... Что касается цены,то не соглашусь...цена для дома высокая (но вполне приемлемая,если обещания выполнять...)...ЭЭЭЭээээх...
Гость
1740 - 03.09.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Андрей023 Посмотреть сообщение
А насчет того что там где-то окно разбито, или вмятины, а тем более грязь. Это все мелочи, перед подписанием документов напишите претензию застройщику и они точечно пойдут исправлять косяки, это в порядке вещей!
Конечно переделают, только это еще времени сколько займет, а времени с июня (когда изначально должна была закончиться стройка) уже прошло не мало. Задолбало ждать уже.
Гость
1741 - 03.09.2014 - 13:45
Здравствуйте уважаемые друзья строительной компании Мегастрой.

Сдача дома официально запланирована на 30 сентября 2014 года. "Двери" ЖК "Алые паруса" будут раскрыты для вас начиная с 27 сентября.


Более подробную информацию сообщим ближе к дате сдачи.
Гость
1742 - 03.09.2014 - 13:52
1738-RxTx >ну если случайно где-нибудь в городе увидите - черкните здесь пожалуйста, полюбопытствую, где еще бывает такое - две балки на одной лоджии. Лично я нигде не видел, везде все нормально держится без них. К тому же с чего вы решили что они несут большую поддерживающую функцию? Ведь это такой же монолит как и само перекрытие, с одной стороны так же висит в воздухе, с другой стороны опирается на ту же монолитную конструкцию дома, на которую опирается перекрытие. Еще и утяжеляет своим весом перекрытие. Аппендицит какой-то. И как его обыгрывать? Тянуть натяжной потолок ниже балки, красть высоту лоджии? Или оставлять их?
Гость
1743 - 03.09.2014 - 14:21
1743-KrasnodarGorod > http://s017.radikal.ru/i440/1409/55/1d0d071a7173.jpg

Ссылка на очень интересное фото, касательно этих балок. (можно увеличивать) На фото видно, что они стоят не просто так, и это не безалаберность, а на 100% целенаправленное действие.

Вообще, согласитесь, KrasnodarGorod, не зная вопроса категорично что-то утверждать не совсем правильно. Это не говорит в пользу утверждающего....

Более того, в разделе фотогалерея, на сайте компании Мегастрой, с самых ранних этапов размещены фото с балками. Можете заглянуть... Да и вживую все ходили и смотрели, их никто не прятал. Просто советую зайти в раздел фото http://megastroy.pro/objects/red_sails/photo/

Вот интересная логика многих людей, нет балок (например) - застройщик плохой, есть - еще хуже)))))) Короче.... балки там просто обязаны быть..)) Если вы, конечно, желаете добра проживающим в Алых Парусах...))) p.s. Хорошо там, где нас нет)
Гость
1744 - 03.09.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
если случайно где-нибудь в городе увидите - черкните здесь пожалуйста, полюбопытствую, где еще бывает такое - две балки на одной лоджии
- для этого даже по городу ездить не нужно, достаточно походить по сайтам застройщиков. Вот за 5 минут нашел - ДЮ, Новый Город:
http://www.develug.ru/sites/default/files/form_2319.jpg
Балки даже 3! Все зависит от размера лоджии и конструкции, проектировщикам виднее - где и сколько чего должно быть.
Гость
1745 - 03.09.2014 - 15:01
1744-Roman333 >так я утверждаю только то, что подобных балок нигде не видел. О их целесообразности просто высказываю сомнения, а не категорично заявляю что они не нужны. На то он и форум, чтобы общаться.

Насчет того что балки были видны на ранних этапах согласен, просто лично я тогда не вполне представлял себе что торчать они будут конкретно в квартирах. Думал может они будут скрыты возведенными прямо под ними стенами, перегородками, х.з....

Фото которое вы привели честно говоря мало о чем говорит, у меня не строительное образование к сожалению. Просто вот пытаюсь думать логически - смотрю самый правый край фото, торец дома, балки торчат из тех же самых несущих монолитных колонн, из которых сразу над ними торчат перекрытия балконов, так? То есть фактически балка является кусочком этого самого перекрытия. Так в чем же ее поддерживающая функция? Защищает от нагрузки на излом, типа ребра жесткости? Так мне кажется в этом случае все дело в экономии бетона - монолитное перекрытие если было бы толще, то могло бы выдерживать и без балок такие же нагрузки как тонкое перекрытие с балками.

Да и вообще о чем спор - то что построили, то уже поспорили, я просто написал о том, что это НЕКРАСИВО. Надеюсь уж в этом-то своем утверждении я могу быть категоричным, никто не будет спорить?

P.S.
Я такой же дольщик АП как и вы) И добра себе конечно же желаю)
Гость
1746 - 03.09.2014 - 15:11
1745-RxTx >ишь ты, и правда) Ну буду хоть спокоен что в Новом Городе тоже такая хрень)))
Гость
1747 - 03.09.2014 - 15:11
Ждем 27 сентября! Надеюсь все будет гуд! А насчет балок: безопасность прежде всего!!! Придется вам соседи пофантазировать! Будем лепить из того что есть! Воображению и смекалке есть где разгуляться :-) А насчет стеклопакетов с доплатой 50 Тыров. меня тоже потом возмутило: заплатил а тебе радугу из подоконников сделали:-( А перегородка в двухстворчатых дверях шокировала!!! Умом Россию не понять! Аршином общим не измерить... Сорри.
Гость
1748 - 03.09.2014 - 15:46
1741-Паша_1 > сдача дома... по договорам ДУ был конец июля, а не июнь. Перенос срока сейчас всего 34 дня. Для монолитно - каркасного дома это вообще не срок, особенно с тем учетом, если вспомнить какая у нас была зима в этом году, перенос только на эти же зимние месяцы. Каждый день невозможности осуществлять строительство зимой строго задокументирован. Безалаберности или наплевательского отношения к дольщикам нет 100%, перенос срока всего на 2 месяца по вышеуказанной причине не является чем-то фантастическим, это банальная логика. Строительная компания Мегастрой осуществляет надзор за подрядчиком, и квартиры такого качества предчистовой отделки не так часто сдаются в Краснодаре, сами увидите уже в этом месяце. Что касается фотографии с вмятиной в двери - какой нибудь криворукий рабочий случайно стукнул, поскорее закрыл дверь и убежал. Что тут удивительного? Если бы это было во всех квартирах, тогда печаль...) Вы думаете что Вам оставят, Павел, эту дверь? нет, конечно. Что касается разноцветного подоконника, удивили, но это, может, пленку не сняли с одного из подоконников, она цветная. В любом случае профиль устанавливает не строительная компания Мегастрой, а специализированная фирма. Увидели недочет - раз, и заменили. А в Вашем случае, раз вы еще и доплачивали той фирме 50 т.р., то надо им звонить и спрашивать, уверен они все исправят, и уверен, что Вы им уже звонили. Вам сдадут только ту квартиру, которой Вы будете довольны!!

1746-KrasnodarGorod > да, балки это не красиво, факт. Но если их обыграть встроенными светильниками будет супер!!!;) Тем более с улицы их будет не видно да и высота потолков позволяет... А от безопасности и требований никуда не деться, к счастью. Я, к сожалению, не осилил себе трешку, а в двушках этой проблемы нет.. В любом случае, как красиво выглядит полностью остекленный дом, а ведь это инициатива строительной компании Мегастрой, ее никто не заставлял стеклить полностью всё. Это просто бонус к квартире, который, естественно, прописали и в ДДУ. А в трешках остеклить только одну такую гигантскую лоджию, поверьте, вышло не дешево. Решили стеклить лоджии только из-за того, чтобы дом был красив. Иначе часть жильцов остеклила бы, часть нет, а часть вообще желтые, зеленые, шиферные балконы бы себе сделала, или самые модные, кирпичем заложили бы)
Гость
1749 - 03.09.2014 - 15:50
1749-Roman333 >А я однушку осилил) Там надеюсь уж точно нигде балок нет?)
Гость
1750 - 03.09.2014 - 16:24
1748-Вадим_33 > вот всмотрелся в ту фотографию, а как бы сделали Вы? Сначала меня тоже очень удивил такой вариант двери на лоджию в трешке. А потом подумал, что лучше, лично я, бы ничего не смог предложить на начальном этапе. Вместо второй двери могло бы быть окно и перегородка из кирпича, это разве лучше? А так есть вариант одну дверь держать закрытой, или держать две открытыми, или снять обе и сделать арку. В общем, реально дело вкуса. А по входной двери, да, обычная дверь, но далеко не самая дешевая. У большинства застройщиков при сдаче дома, двери на порядок хуже. А тут еще и второй замок есть, что тоже редкость для многих стр. компаний и на вес она не легкая, и не прогибается от нажатия ладонью. В общем, скоро все сами убедимся, что да как. Лично я менять дверь не планирую.:)
Гость
1751 - 03.09.2014 - 17:00
1750-KrasnodarGorod > владельцев однокомнатных и двухкомнатных квартир не так жалко, поэтому решили без балок!;)

Кстати, из хороших новостей. В 20-х числах сдача Госстройнадзору. Затем архитектура и юстиция.

Технические паспорта квартир и технические планы уже изготовлены, дольщикам не придется бегать за БТИшниками самостоятельно. Потом кадастровые паспорта и юстиция.

что касается спуска к реке. Есть договоренность с президентом той организации, к которой относится и база гребли Спартак, причем письменная. Думаю никаких сложностей не возникнет. Сторожа не авторитеты, которые кому-то что-то сказали. Подниматься разговор о спуске к реке будет после сдачи дома, примерно в середине октября. В общем, скоро все будет очень хорошо, красиво, качественно и надежно!;)
Гость
1752 - 03.09.2014 - 17:08
1751-Roman333 >Вадим, выставляйте эту дверь на авито, можете прямо сейчас, может купит кто)))) Туда реально арка просится, дверь вообще не нужна, утепляйте балкон и все) Тем более стеклопакеты у вас уже разноцветн...тьфу, прошу прощения, двойные))))
Гость
1753 - 03.09.2014 - 17:35
1753 - путаете))) Вадим хозяин 33 квартиры - мой сосед. А вот Паша - трёшка на 12 как я понял. Вот там реал двойные
Гость
1754 - 03.09.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
Кстати, из хороших новостей. В 20-х числах сдача Госстройнадзору. Затем архитектура и юстиция.
да ладно? Если реал то гуд.
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
Есть договоренность с президентом той организации, к которой относится и база гребли Спартак, причем письменная. Думаю никаких сложностей не возникнет.
Мож всё-таки ну ево нафиг? Баба Яга против! КраснодарГород, если не ошибаюсь, озвучил мнение с которым я полностью солидарен.
Гость
1755 - 03.09.2014 - 20:17
Дом без набережной как корабль без парусов!!!!
Гость
1756 - 04.09.2014 - 05:10
Просто не хочется чтоб наш дом стал проходным двором для всех кому ни попадя, со всеми вытекающими последствиями (мусор, пьянки-гулянки...)
Гость
1757 - 04.09.2014 - 09:09
Роман, а что там с кабельным телевидением и интернетом? Какие нибудь компании уже оборудование ставили?
Гость
1758 - 04.09.2014 - 09:42
1758-Андрей023 > С Вашего разрешения, отвечу за Романа на Ваш вопрос. Провайдеры интернета и телевидения приходят устанавливать оборудование уже после сдачи дома в эксплуатацию. А застройщик обязан провести коллективную телевизионную антенну для бесплатных каналов. По своему недавнему опыту скажу, что особого выбора в провайдерах не будет. Придёт через полгода пресловутый "Ростелеком" и на этом всё.
Гость
1759 - 04.09.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
1758-Андрей023 > Придёт через полгода пресловутый "Ростелеком" и на этом всё.
Обязетельно будет "Билайн" и/или "МТС". Они сами придут. А нет, так оставляем заявку у специалмста компании "Билайн" или "МТС". Я лично за Домашний интернет "Билайн"!
Гость
1760 - 04.09.2014 - 09:55
Начали заниматься обустройством придомовой территории.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены