К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
2681 - 22.10.2014 - 11:02
Кстати...а как застройщик будет рекомендовать УК, если у нее нет опыта?
Гость
2682 - 22.10.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от vattya Посмотреть сообщение
Кстати...а как застройщик будет рекомендовать УК, если у нее нет опыта?
Неоднократно говорилось (и на экскурсиях в том числе. имею ввиду мартовскую), что для этого дома будет создана своя УК. В ДДУ также мы дали согласие на то что УК будет их. Однако никто нам не запретит поменять УК или создать ТСЖ.
Гость
2683 - 22.10.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от vattya Посмотреть сообщение
ООО "Мегастрой Групп" еще раз проверила - это тоже новое созданное, никаких ИП замечено не было.
Я попутал. Имелось ввиду что стройку начинал ИП Небосов. который затем создал Мегастрой (без групп) Так в чём опасность вновь созданной Мегастрой груп?
Гость
2684 - 22.10.2014 - 11:26
2684, ну может я "плохо" думаю о застройщике, но если много претензий (в т.ч. по неустойке и прочее) - одну компанию закрывают, а по другой продолжают трудиться)))) А там кто его знает
Гость
2685 - 22.10.2014 - 11:41
Прошу прощения, что влезаю в вашу ветку. Насчет новых фирм. Мнение предыдущего поста очень близко к тому, чтобы быть правдой. Обратите внимание. Дом на Краевой - ООО "Комплекс". Коттеджи - ИП Небосов и прочие физлица. Вся эта ситуация очень смахивает на достаточно частую практику ухода от ответственности. Построить дом и ликвидировать либо обанкротить застройщика. Пример - компания Поликварт и новый дом на Онежской. Человек один и тот же, зато от всех проблем по 4 домам на Яна Полуяна избавился путем банкротства. Все очень похоже на вашу ситуацию
Гость
2686 - 22.10.2014 - 11:48
2686 lawyer, юрист юриста издалека видит :)))
Гость
2687 - 22.10.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что влезаю в вашу ветку. Насчет новых фирм. Мнение предыдущего поста очень близко к тому, чтобы быть правдой. Обратите внимание. Дом на Краевой - ООО "Комплекс". Коттеджи - ИП Небосов и прочие физлица. Вся эта ситуация очень смахивает на достаточно частую практику ухода от ответственности. Построить дом и ликвидировать либо обанкротить застройщика. Пример - компания Поликварт и новый дом на Онежской. Человек один и тот же, зато от всех проблем по 4 домам на Яна Полуяна избавился путем банкротства. Все очень похоже на вашу ситуацию
Ну в этом случае стоит отдать должное Застройщику - пути отхода подготовлены заранее).
Гость
2688 - 22.10.2014 - 12:30
2688-Сёмыч > Ну отдавать ему должное или нет - это конечно ваше дело. А вот о другом моменте, стоит подумать. Претензии по качеству строительства предъявляются в течении пяти лет с момента передачи объекта. В части квартир претензии предъявляет дольщик. А вот в части мест общего пользования и общей собственности жильцов, а это и несущие стены, и общие коммуникации и т.д. и т.п. - претензии должны быть предъявлены либо всеми жильцами дома одновременно, либо УК, как лицо, действующее от имени всех жильцов дома. Вот в этом формате паззл складывается во вполне конкретную картинку. Видя Ваше, Семыч богатое воображение (это не издевка, это просто чистая правда и уважение к фантазии), вам даже Хадыжи не нужны, чтобы понять, что будет на паззле через годик - полтора.
Гость
2689 - 22.10.2014 - 12:39
Короче, сижу напеваю песенку группы ХЗ в исполнении БГ. и как нас 300 с лих.у.ем дебилоидов угораздило вляпаться в гавно?... Нет пределов человеческой глупости. А по поводу Хадыжей и воображения - представьте что ничо у меня лошары не складывается. Дом рухнет через год-полтора? Повылазят косяки? Лично я живу сегодняшним днем. Давно. И всегда. Лично у меня на повестке дня дождаться сдачи дома, получить ключи.
Гость
2690 - 22.10.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
А то может хату продать пока не поздно? А то "шеф, усё пропало!!!" начинается.
"Шеф, усё пропало!" продолжается...
Давайте дождёмся сдачи дома в эксплуатацию, увидим документ о приёмке, потом будем паниковать. В любом случае паниковать по поводу того, что купили не у того застройщика, уже поздно.
Гость
2691 - 22.10.2014 - 12:49
2690-Сёмыч > Безусловно поздно. Я написал эти посты с одной единственной целью. Извините, что использовал, в том числе, обращение к Вам. Застройщик Ваш - не "хороший". "Плохой" он, "бяка". Это факт. Отсюда и все остальные выводы. Никто вам ничего хорошего не сделает. Косяки не устранит нормально, неустойку не выплатит, нормального управления в будущим домом не будет, возможные проблемы в будущем никто не устранит. Это факты. Точка. А написал я это все по одной причине. Если Вы, Семыч, помните, а вы наверняка помните, в июне была определенная дискуссия на этой ветке. И на меня была вылита хорошая порция грязи. Вы тут не при чем. просто форум подразумевает формат переписки. Так вот, грязи в мой адрес было много, возвеличивания застройщика - не меньше. Только поэтому я и не смог не написать, А что касается в общем и целом ситуации - да. Другого выхода, кроме как принять квартиры такие, какие есть - нет. Кто захочет - попробует забрать какую то неустойку. Тут сработает принцип финансовой пирамиды. реально деньги получит только то, кто успеет все сделать быстрее остальных. Остальным - расслабиться и получать удовольствие. Забыть про строительные нормы, законы и прочую приблуду. И радоваться. как это часто бывает в нашей стране, что хоть что то получили. Вот и все.
Гость
2692 - 22.10.2014 - 12:49
Почему застройщик "не тот"? Другого тут не было.
Гость
2693 - 22.10.2014 - 12:57
Да помню я всё прекрасно. Я не вижу повода СЕЙЧАС рвать волосы вокруг заднепроходного отверстия СЕБЕ ЛИЧНО. Я тупо жду. С надеждой на лучшее. Засим всё. Эту дискуссию я прекратил.
Гость
2694 - 22.10.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
Да помню я всё прекрасно. Я не вижу повода СЕЙЧАС рвать волосы вокруг заднепроходного отверстия СЕБЕ ЛИЧНО. Я тупо жду. С надеждой на лучшее. Засим всё. Эту дискуссию я прекратил.
Очень правильное и взвешенное решение. Абсолютно адекватное. Лучше в спокойном режиме чуть подкопить денежку для ликвидации будущих косяков, чем сейчас писать тонны писем в надзоры всех форм и мастей, которые все равно ничего делать не будут.
Гость
2695 - 22.10.2014 - 13:04
2695 - но пасаран!)
Гость
2696 - 22.10.2014 - 13:05
Давайте будем честными с самими собой. Почему мы выбрали этого застройщика и этот дом? Вся "фишка" в месторасположении земельного участка, первоначальном ценнике за кв.метр и сроки сдачи (которые нарушены). Застройщик-"новичок" в строительном бизнесе, проект дома - не самый удачный. Так что все играли "в рулетку", несмотря даже на 214 Закон.
Гость
2697 - 22.10.2014 - 13:07
2697, Феня, сдается мне - выход один, тупо отпилить трубы))) если кому-то не хватит воды этажами ниже, пусть предоставляет свой потолок для прокладки труб. Вот она в реализации идея "меня конкретно это не касается".
Гость
2698 - 22.10.2014 - 13:08
Да. игра сложилась как обычно. Выпало "зеро". По этому поводу вспоминаю историю, рассказанную мне моей однокурсницей, следователем по финансовым пирамидам в Питере. Опрашивает она очередную сотню потерпевших, мужичок ей и говорит. да я знаю как отвечать, я уже был потерпевшим. она ему - в смысле. А он - а это у меня уже шестая пирамида. Она - так а нафига деньги то несли. Он - ну вдруг хоть на этот раз я успею. Может пять предыдущих раз бы оправдал.
Гость
2699 - 22.10.2014 - 13:09
2698-vattya > А как вы отпилите трубы, если они - общая собственность всех жильцов. Тут и уголовкой может запахнуть.
Гость
2700 - 22.10.2014 - 13:11
нет, конкретно в случае с Мегастроем один путь - вспомнить анекдот про красную шапочку и лес. а дальше - Хадыжи (или кто что предпочитает) и небольшая кубышка. Ну и суд конечно, куда же без него, прекрасного и великолепного
Гость
2701 - 22.10.2014 - 13:24
2698-vattya > Выше мною уже были высказаны искренние сочувствия собственникам квартир 9 этажа, мне действительно очень жаль Вас. Но, поймите правильно, если уж застройщик так подстраховался со своими фирмами, то с проектом, он уж точно подстрахован. Он даже подстраховался с районным судом, указав это в ДДУ. Так что не тяните время, пишите претензию, просите компенсацию за эти трубы в досудебном порядке. Через месяц получите ответ от застройщика и если он Вас не устроит, обращайтесь в суд. А разбираться с контролирующими органами можно годами, и ничего не добиться.
Гость
2702 - 22.10.2014 - 13:26
2700 lawyer, эта "идея" как раз мне не близка. Я воспринимаю дом и квартиру как нечто единое, и если бы трубы были на 10 или 11 этаже, мое мнение и "политика" переписки бы не изменилась. Если уж быть откровенными, судя по чудо-проекту (надеюсь он совпадает с фактом) у меня в квартире трубы в наличии только в санузле, что формально соответствует нормам. Но я не считаю, что с надеждой на лучшее стоит ждать приемки и быть счастливой, что меня частично "пронесло". Осознанно я понимаю, что если у моих соседей, у которых трубы в коридоре обитают, уберут трубы - то и у меня их уберут, а даже если у них уберут,а у меня оставят мои шансы быть затопленными сокращаются в разы. Да и потом перенос с потолка в пол трубы (как вариант) не такая уж неподъемная вещь для застройщика, там более, судя по налоговой отчетности Мегастроя (опубликованной на сайте) прибыль превышает 1,3 млн.
Гость
2703 - 22.10.2014 - 13:27
2697 - Феня, категорически согласен!!!
Гость
2704 - 22.10.2014 - 13:29
2702 Феня, спасибо за совет будем работать во всех направлениях)))
Гость
2705 - 22.10.2014 - 13:36
2703-vattya > Я вас умоляю!!!! Прибыль.... Вы на отчетность Таурас-96 взгляните. У них квартальная прибыль бывало за 25 млн зашкаливала, а толку то. Я уже тут писал, повторюсь снова. В г. Краснодаре застройщики (назовем их белыми, чтобы не путать с т.н. "частными застройщиками") работают на 2 принципиально разных схемах. Первая - крайне маленькая группа - работают на скорости оборота денег. Они как правило покупают площадки бывших промобъектов, где нет проблем с подключениями, очень быстро, но недешево строят и быстро сдают. Их мы тут не обсуждаем, ибо безтолку. Они есть, у них не очень много площадок, у них не очень низкая стоимость жилья и все. Вторая группа - строит на пятнах точечной застройки либо на участках комплексной застройки. Они экономят на чем только можно. Они прекрасно знают, что прибыльность использования денег дольщиков - запредельная. Я уже приводил тут подсчеты, примерная прибыльность использования денег дольщиков, с учетом практики судов районных - примерно 1.5-1,7 % годовых. На таких условиях они не имеют абсолютно никакого стимула строить а) быстро б) качественно. зачем?? берем деньги с одного объекта, рисуем у фирмы, строящей другой объект левые обязательства, перекачиваем туда деньги и строим так, как нам выгодно. Делаем проекты непойми у кого, потому что дешевле, нанимаем сторонние дешевые строительные фирмы и далее по списку. А постом, когда человек 10, не более, это уже проверено, дойдет до районного суда, им присудят к выплате тысяч по 20, не больше. А к этому времени мы уже и фирму зачистим, взыскать с нее уже невозможно, или вообще сольем ее в Магадан. И все. Бизнес модель выполнена идеально. Если я ошибаюсь - лично извинюсь и перед Мегастроем и перед Вами. Как только всем выплатят долги за просрочку и за свой счет перенесут трубы. Не поленюсь, проедусь до офиса, и потом каждому здесь напишу письма с извинениями.
Гость
2706 - 22.10.2014 - 13:46
2706 lawyer, честно сказать я на 1 инстанцию не рассчитывала вообще))) вы меня про 20 тысяч даже приятно удивили...мне казалось и того меньше. Районный суд держит марку!
Я практику немного почитала по этому вопросу, вышестоящие суды более лояльны к дольщикам)))
Гость
2707 - 22.10.2014 - 13:47
2707-vattya > Правда??? А покажите ка хоть одно решение Крайсуда которым сумму увеличили?
Гость
2708 - 22.10.2014 - 13:47
2707-vattya > только давайте вот сюда перейдем, чтобы тут ветку не засорять http://forums.kuban.ru/f1578/vzyskanie_neustojki_s_zastrojshika-4587564-post36884171.html
Гость
2709 - 22.10.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Обратите внимание. Дом на Краевой - ООО "Комплекс".
Так вроде этот дом и не Мегастрой строил, они сами о этом говорили
Гость
2710 - 22.10.2014 - 13:49
Верховный суд на Поварской пока гораздо ближе, чем наш родной "Советский"))) на него и надежда. Но это все далекие планы. Трубы -на повестке дня - только трубы)
Гость
2711 - 22.10.2014 - 13:51
2710-Yubonda > Они его достраивают. Я это говорил к тому, что у них абсолютно все объекты на разных юридических лицах и ИП
Гость
2712 - 22.10.2014 - 14:34
В продолжение темы с lawyer, хочу для ознакомления дать номер дела рассматриваемое в Верховном суде РФ Дело № 18-КГ12-50 от 9 октября 2012 г. там как раз обсуждались решения суда нашего краснодарского суда.
Может кому интересно)))Мне кажется после Краевого суда надо в Верховный идти - практика на мой взгляд позитивная.
Гость
2713 - 22.10.2014 - 14:37
У кого Поварская не на соседней улице - по почте тоже принимаются обращения в Верховный суд)))) правда, конечно, это все...очень долго, для тех кто умеет ждать)
Гость
2714 - 22.10.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Если Вы, Семыч, помните, а вы наверняка помните, в июне была определенная дискуссия на этой ветке. И на меня была вылита хорошая порция грязи. Вы тут не при чем. просто форум подразумевает формат переписки. Так вот, грязи в мой адрес было много, возвеличивания застройщика - не меньше.
Уважемый Александр, если не ошибаюсь то с июня месяца вы уже второй раз сюда заходите и напоминаете о том резком разговоре. Причем насколько я помню вы сами первый достаточно резко и невежливо осадили дольщика, который подписал доп. соглашение, и ткнули его носом в то, что неустойка ему не светит. В ответ он тоже вспылил и наговорил грубости. Поэтому вы сами хороши. И зачем второй раз об этом писать непонятно. Злорадствуете? Глумитесь? Тешите свое самолюбие? Некрасиво.

Во-вторых как вы изволите видеть задержка сдачи дома составляет всего-ничего 3 месяца. Уж вам-то не знать что по сравнению с иными застройщиками это вообще не задержка.

В-третьих это например мне интересен процесс получения неустойки. Но если бы такой спортивный интерес у меня не возник, то я забил бы на эти крохи и даже не думал бы об этом. Думаю что многим людям которые нормально зарабатывают точно так же фиолетово на эту неустойку. Поэтому не нужно драматизировать ситуацию насчет судов, банкротства застройщика и т.д. Все на самом деле хорошо. Не нужно нагнетать.

Трубы - ну да, косяк застройщика, но если они прекрасно закрываются натяжным или подвесным потолком, то стоит ли этот вопрос таких бурных обсуждений о "плохом" застройщике и прочих вещах?

Мы покупали квартиры, покупали шикарный вид на Кубань, покупали район и инфраструктуру. И все это получили. Уже почти. Все остальное - полная ерунда, включая методы работы застройщика. Пусть хоть десять раз банкротится, мне фиолетово. Он мало чем лучше или хуже всех остальных. Даже пожалуй будет получше некоторых, типа РАСКО, Поликварта, ЮРС и т.д.
Гость
2715 - 22.10.2014 - 14:52
KrasnodarGorod, хорошо сказали! Очень позитивно! Я полностью с Вами согласен! Всё будет хорошо! И уже совсем скоро мы будем делать ремонт в квартире!
Гость
2716 - 22.10.2014 - 14:56
Такие интересные темы сегодня обсуждаются, представителей Мегастроя не слышно, ни Технического заказчика, ни отдел продаж)))
Гость
2717 - 22.10.2014 - 15:05
2717 - а напоркуа им в дискуссию встревать? Пусть дом сдают!
Гость
2718 - 22.10.2014 - 15:05
Пойду к дому сгоняю - мож асфальт увижу)
Гость
2719 - 22.10.2014 - 15:06
Если бы дело было только в натяжном потолке, думаю, никто на эту тему долго бы рассуждал. Эти трубы - это "мина замедленного действия" в твоей квартире, никто не знает, когда рванёт и кто за это будет отвечать. Поэтому и такое беспокойство.
Гость
2720 - 22.10.2014 - 15:10
2720-Феня >Да какая мина-то... Трубы и трубы, обычные трубы, такие же проходят и на чердаке образуя второй контур гвс. Такие же идут по стоякам. Ничего с ними не сделается. Если бы их замуровали в стяжку пола например или в перекрытие, то вы о них бы и не узнали никогда. Право слово, забейте вы на них, не портите себе настроение)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены