К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
13281 - 09.07.2013 - 20:46
Нужен совет от тех кто устанавливал домофон: лучше его установить до ремонта(поклейки обоев на стену) или после?
Гость
13282 - 09.07.2013 - 20:55
13298-kidim >это скорее нежелание работников билайна и домофонов заморачиваться ну или незнание.
Гость
13283 - 09.07.2013 - 20:58
не понял, так эта гофра идет в квартиру или нет? Они о ней не знают или её ваще нету? Кому-нибудь проводили через гофру или всем сверлили стены?
Гость
13284 - 09.07.2013 - 22:06
меня так убило то, как этими дешевыми турецкими коробами без каких либо аксессуаров убили весь вид подъездов. Я работая давным давно монтажником себе такого не позволял - ибо сразу бы выхватил от руководства и заказчиков. А тут контора подрядная своя, никто не жалуется и по 1400 с квартиры срубили - красота, где еще таких лохов найти.
Блин, аж противно реально. Сволочи
Гость
13285 - 09.07.2013 - 22:09
Еще сейчас пчилайн начнет витуху тянуть - тоже такая же школота - ваще мрак будет. Юси не могли блин штатно кабелегоны предусмотреть? 1000 процентов что в каждую квартиру интернет и домофон. БРРРРР ... зацепили за живое...
Гость
13286 - 09.07.2013 - 22:50
vsad У меня даже мысли не было, что сейчас в новых домах такое возможно. Бред.
Гость
13287 - 09.07.2013 - 23:03
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
vsad У меня даже мысли не было, что сейчас в новых домах такое возможно. Бред.
Это еще что, был на днях с братом в ЖК Европейский - это на берегу кубани трилистники многоэтажки - так там бизнес класс - ваще мрак и ужас что в подъездах.
Гость
13288 - 10.07.2013 - 08:26
Подскажите пожалуйста: Хочу по квартире развести в штрабах кабельное (к примеру билайн) Какой кабель нужен??
Гость
13289 - 10.07.2013 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Architect_1 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: Хочу по квартире развести в штрабах кабельное (к примеру билайн) Какой кабель нужен??
UTP 5e или 6 (это как захотите). Я сделаю точку входа с розеткой для пчилайна, а дальше в шкаф к роутеру и сетевому оборудованию.
Гость
13290 - 10.07.2013 - 08:40
Цитата:
Сообщение от vsad Посмотреть сообщение
меня так убило то, как этими дешевыми турецкими коробами без каких либо аксессуаров убили весь вид подъездов. Я работая давным давно монтажником себе такого не позволял - ибо сразу бы выхватил от руководства и заказчиков. А тут контора подрядная своя, никто не жалуется и по 1400 с квартиры срубили - красота, где еще таких лохов найти. Блин, аж противно реально. Сволочи

Да.. нам монтажникам/электрикам это глаз "режет"!!! Внутри всё переваорачивается. К сожалению, даже в моем доме сейчас где заложен короб, пока я не сказал об этом монтажникам (тянули инет) они только и искали место (с перфоратором), где над дверью кабель завести. Я им указал на то где от щитка вводиться кабель, на что они ответили: "в это отверстие мы не просунем кабель". И это UTP!!! Решение было таким, настроил роутер на площадке, отправил их и доделал все сам.
Гость
13291 - 10.07.2013 - 11:59
13309-vsad >Я извиняюсь, не мог-бы немного поподробней: Где должно быть что?, где розетка, под ТВ?, куда подвести конец провода, к двери или снаружи?
Гость
13292 - 10.07.2013 - 12:50
13311-Architect_1 > К вам заведут кабель с интернетом в квартиру, где-то около метра-двух, вот и его нужно подключать или на прямую к роутеру или подключить в подготовленную лан розетку, которая в свою очередь будет выводить туда где вы поставите роутер, так как возле входной двери мостить его не очень правильно. Для себя я решил вывести сразу в каждой комнате и лан и под спутниковую антену розетки.
Гость
13293 - 10.07.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от vsad Посмотреть сообщение
меня так убило то, как этими дешевыми турецкими коробами без каких либо аксессуаров убили весь вид подъездов. Я работая давным давно монтажником себе такого не позволял - ибо сразу бы выхватил от руководства и заказчиков. А тут контора подрядная своя, никто не жалуется и по 1400 с квартиры срубили - красота, где еще таких лохов найти. Блин, аж противно реально. Сволочи
вы когда смотрите на это все дело должны помнить , что в Юси контингент работает из сел , короче колхоз, и грамотных специалистов, применяющих современные средства мало, это касается электриков, домофонщиков, сантехников, да и проектировщики помоему также колхоз, судя по результатам их работы
Гость
13294 - 10.07.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
не понял, так эта гофра идет в квартиру или нет? Они о ней не знают или её ваще нету? Кому-нибудь проводили через гофру или всем сверлили стены?
всем просто сверлят, также и интернет просто сверлят и все.
Гость
13295 - 10.07.2013 - 13:46
13313-shilovzop >а проектировщик тут при чем? А как вы расцениваете результат работы проектировщика (по каким критериям)? Обидно, что так думают, т.к. сам проектировщик.
Гость
13296 - 10.07.2013 - 14:14
Поискала инфу по перепланировке и ничего не поняла.... Кто делал, уважаемые соседи подскажите, что и как надо правильно и законно делать... Я из 6 литера (свидетельства о собственности еще нет).. Заранее благодарна)))
Гость
13297 - 10.07.2013 - 14:33
[quote=anchoys;31212940] 13278-ZLOTA > Тех. паспорт, примерно, 2 тыс., тех. план с диском, для кадастрового паспорта, тоже 2 тыс. Ждать 1,5 мес. Сам кадастровый паспорт заказывается бесплатно в МФЦ. Спасибо большое за подробный список документов))
Гость
13298 - 10.07.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Macromedia23 Посмотреть сообщение
13311-Architect_1 > К вам заведут кабель с интернетом в квартиру, где-то около метра-двух, вот и его нужно подключать или на прямую к роутеру или подключить в подготовленную лан розетку, которая в свою очередь будет выводить туда где вы поставите роутер, так как возле входной двери мостить его не очень правильно. Для себя я решил вывести сразу в каждой комнате и лан и под спутниковую антену розетки.
ну примерно так:) у меня правда схема сложнее, а точка входа, да - одна.
Гость
13299 - 10.07.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Talamaur Посмотреть сообщение
13313-shilovzop >а проектировщик тут при чем? А как вы расцениваете результат работы проектировщика (по каким критериям)? Обидно, что так думают, т.к. сам проектировщик.
Ну тут не конкретного проектировщика вина, хотя - за проект инженерных систем (вода и канализация) я бы ОТОРВАЛ РУКИ. Ну и как тут говорилось, у нас не считают нужным заморачиваться.
Вот вы проектировщик - чего для начала?
Гость
13300 - 10.07.2013 - 15:40
Проекты квартир просто жуть, особенно ванные комнаты и разводка труб на кухне в 5 литере!!!!
Гость
13301 - 10.07.2013 - 15:50
13319-vsad > это уже оффтоп :) (конструктор). Так что если я начну халтуру гнать- меня в других местах вспоминать будут, уж ни как не на форумах :)
13320-Madge > а что конкретного- жуть? Вы видимо не видели действительно жуткие проекты :)
Гость
13302 - 10.07.2013 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Talamaur Посмотреть сообщение
13313-shilovzop >а проектировщик тут при чем? А как вы расцениваете результат работы проектировщика (по каким критериям)? Обидно, что так думают, т.к. сам проектировщик.
ну немного то что вспомнил:
1 с переходных балконов видно помещение кухонь через балкон 2 комнатных квартир до самой двери,
2 расположение стояков в санузлах 2 комнатных квартир верх инженерной мысли как и расположение стояков в кухнях 3 комнатных квартир
3 за планировку трешек в пятом литере нужно расстреливать на месте (три окна в северный угол еще и два выходят в одну лоджию), соответственно и запланировку однушки с полукруглым балконом в том же 5 литере угловой подъезд (комната с таким выступом!!!)
4 двери в санузлы однокомнатных квартир 1 литера смешенны в одну сторону так что стиральная машинка нормально не становится ( правда в 4 литере это уже исправленно)
5 планировка территорий вообще отдельная песня: в первом литере нет нормально сквозного проезда, маленькие радиусы поворотов не позволят подъехать пожарной технике в случае ЧС, а вдоль въезда в подъземную стоянку даже нет тротуара, люди вынужденны ходить по дороге. Двор 4 го и соответственно и 6 го литров- верх шедевра инженерной мысли, он катастрофически мал для таких домов так туда умудрились засунуть еще и спортплощадку , на которой проходят соревнования неизвестно каких команд, мусорку в том же дворе поставили напротив парковки, и стоящие там машины мешают вывозу мусора , и еще мусорная площадка около 2 го литера вообще расположена вплотную к детской площадке, летом так соответсвующий аромат. И еще газон вдоль выходов из подъездов 6 литера это вообще новое в проектировании- на 5 подъездов 4 прохода через газон.
Вобщем все красиво , но до безобразия непрактично, проектировщикам незачет
Гость
13303 - 10.07.2013 - 18:45
13322-shilovzop > полностью согласна!!!
13321-Talamaur > а вы зайдите и посмотрите, что в двухкомнатных квартирах в 5 литере на кухне на воротили с разводкой труб и воздуховодом, проектировщикам просто Респект!!!!
Гость
13304 - 10.07.2013 - 18:55
Вы уж к проектанту полегче!!! Времена сейчас такие .. сначала котлован копают, а потом проект строчно нужен застройщику и инвестору!!! .. причем нормативноые сроки уже никого не интересуют!!! Вот и выходит как выходит!!! Хоть люди и стараются... но действительно проектирование сейчас не на высшем уровне. Манегеры погубять эту страну! ))))
Гость
13305 - 10.07.2013 - 19:02
тех.паспорт стоит 3.5тыс. делается два месяца!
сегодня заказывала!)
Гость
13306 - 10.07.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Дарья007 Посмотреть сообщение
тех.паспорт стоит 3.5тыс. делается два месяца! сегодня заказывала!)
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста,Вы сдавали в БТИ просто копию ДДУ или заверенную?
Гость
13307 - 10.07.2013 - 19:11
документы на тех.паспорт:копия долевого участия,копия акта,копия паспорта,копия уступки!все)
Гость
13308 - 10.07.2013 - 19:14
Milashka7 я пришла с оригиналом,они сами копии с документов сняли и сказали ожидать в течении двух месяцев)
Гость
13309 - 10.07.2013 - 19:32
13325-Дарья007 > Вам будут делать просто тех. паспорт? Или вместе с диском, для кадастрового паспорта?
Гость
13310 - 10.07.2013 - 19:33
Огромное спасибо.
Гость
13311 - 10.07.2013 - 19:52
Добрый день!
Кто знает каким проектировщиком пользуются в дедал-сервисе? pro100?
Гость
13312 - 10.07.2013 - 20:31
Господа негодующие, я понимаю вас не устраивает УК, понимаю билайн монтирует вам интернет и телевидение кривыми руками, но почему вы домом своим не довольны. О чем думали, когда квартиры в нем покупали? Почему сразу же не запрашивали информацию о узлах коммуникаций и конструкций, которыми вы так не довольны. Надо было в других ЖК ссотреть квартиры,где строят все по СНИПам и прочим нормам.
Гость
13313 - 10.07.2013 - 20:40
vsad > пчилайн витуху кидает в квартиры??? про оптику я так понял, что они слыхать еще не слыхивали ???
думал у нас у берегов северного ледовитого это новшество и как с ним работать никто незнает... а тут и краснодаре тоже.... а РТК (онже Ростелеком) как ???? есть у них выходы на наш ЖК???
Гость
13314 - 10.07.2013 - 21:00
13322-shilovzop.Да уж,...действительно проектировщикам в Ставрополе пора-бы уже и руку набить на наших литерах,а лучше конечно морду и начинать надо с гипа -ставропольский гип не тянет с большой буквы, ляпов по двушкам предостаточно,одни только буквы.А может они со станицы Ставропольской? А че,с горы Герсевановой классный вид на Краснодар
Гость
13315 - 10.07.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от brodiyga Посмотреть сообщение
vsad > пчилайн витуху кидает в квартиры??? про оптику я так понял, что они слыхать еще не слыхивали ??? думал у нас у берегов северного ледовитого это новшество и как с ним работать никто незнает... а тут и краснодаре тоже.... а РТК (онже Ростелеком) как ???? есть у них выходы на наш ЖК???
У пчелы классический fttb ( fiber to the building ) оптика к зданию. Оптику по квартирам никто не разводит - это банально дорого для простого человека. Оптика заходит на тех этаж, там стоит оборудование - от него обычный Ethernet по utp до квартир. Схема известная.
Кроме пчелы никого не пустили в жк.
Гость
13316 - 10.07.2013 - 21:59
А кто из критикующих проектировал сам? Предлагаю продолжить дискуссию после выполнения пары проектов и прохождения хотя бы пары экспертиз:-) если есть нарушения действующих норм это косяк, а то что кому-то лично не нравится- проектировщиков маловолнует:-)
Гость
13317 - 10.07.2013 - 22:18
а можно узнать кто это такие, которые не пустили других в жк? может я мтс хочу, у них тарифы более интересны
Гость
13318 - 10.07.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Talamaur Посмотреть сообщение
А кто из критикующих проектировал сам? Предлагаю продолжить дискуссию после выполнения пары проектов и прохождения хотя бы пары экспертиз:-) если есть нарушения действующих норм это косяк, а то что кому-то лично не нравится- проектировщиков маловолнует:-)
не возражаю: процесс проектирования сложен и основан на разумных компромиссах между удобством красотой и буквой закона, но в панораме проектировщики слишком увлеклись красотой и желанием побольше впихнуть квартир и домов , забыв об удобстве бушующих жителей
Гость
13319 - 10.07.2013 - 22:25
13335-vsad > я тебя понял, просто у нас город РТК переводит потихоньку на gpon
Гость
13320 - 10.07.2013 - 23:19
Вечер добрый, соседи. Долго отсутствовали, много пропустили. Нам тут трезвонит УК, хотят чтоб мы квартиру по их "филькиной" бумажки приняли (4 литер). Сегодня даже сказали, что получили разрешение на ввод в эксплуатацию... странно, в Управлении по надзору за долевым ещё не указано. Кто-нибудь уже принимал квартиру по нормальному акту приема или видел разрешение на ввод?
P.S Я смотрю, нашему хаму из УК работать совсем некогда... всё на форуме сидит. :) Может эту единицу нужно вовсе сократить за бесполезность? Зарплату-то получает с нашего кармана. Вот так и раздувается штат бесполезными работниками, а мы за это платим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены