К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
13681 - 21.07.2013 - 20:42
эта беседка изначально опасная и провальная затея ИМХО.
Гость
13682 - 21.07.2013 - 20:44
ЖК Панорама. 21.07.2013
Гость
13683 - 21.07.2013 - 20:57
(Аttraction)) Как я поняла 8 литер уже 16 этажей и почти везде крыша ,да? Стройка продвигается, это хорошо!
Гость
13684 - 21.07.2013 - 21:04
Если б я жила в Краснодаре на данный момент, я бы сходила в компанию и предложила на этапе строительства, чтоб поставили уличный туалет в стороне от литеров, чтоб не кому не (пахло), но всёже лучше чем будут каждый кустик метить, и дети каждый раз не будут подниматься домой.
Гость
13685 - 21.07.2013 - 21:19
Там каждый кусочек земли застраивается. И кто захочет у себя под окном такой подарок.
Гость
13686 - 21.07.2013 - 22:09
13705-Саша09 >да, так и есть. Радует, что садиком наконец серьезно занялись.

Никто не поделится планом дальнейшей застройки?
Гость
13687 - 21.07.2013 - 22:12
Tina777)) Я же сказала в стороне литеров, подарок будет вонь из под кустиков. Там дети домой не пойдут, и что говорить если взрослые люди повадились ходить под семейную беседку нужду справлять.
Гость
13688 - 22.07.2013 - 07:25
13709-Саша09 > это может и хорошо, но для таких туалетов есть СЗЗ (санитарно-защитная зона), либо придеться делать компенсационные мероприятия по сокращению СЗЗ. Все это должно быть отражено в проектно-сметной документации и после сдано в эксплуатацию + постоянное содержание (мойка заведения и вывоз отходов)- все это скажется и на стоимости и содержании.
Гость
13689 - 22.07.2013 - 07:28
13709-Саша09 > https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink
Только такое
Гость
13690 - 22.07.2013 - 07:50
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
эта беседка изначально опасная и провальная затея ИМХО.
+++++1
Гость
13691 - 22.07.2013 - 10:22
6 литер кто-нибудь уже знает результат замера квартир?
Гость
13692 - 22.07.2013 - 10:54
Цитата:
Сообщение от vsad Посмотреть сообщение
Я за всю свою жизнь НИРАЗУ не видел, чтоб у нас в Раше кто то убирал за своей собакой. Был в Чехии - там да, там и пакеты в парках бесплатные - такой совочек из бумаги, а у нас - нее - мыж вывели собаку - и нам по где она гадит - главное не у нас в квартире.
У нас пакетики не бесплатные, а личные. Беру их с собой на прогулку. А что делать? Собака же в унитаз не сходит и памперс ей не наденешь, все равно гулять выводить на улицу. Ну и естественно никогда не захожу с песой на детскую площадку. Считаю это нормальной практикой. Тут дело не в собаках, а в их хозяевах, также как и некоторые мамочки деток во дворе сажают справлять и нужду и не убирают за ними. Ну и мужчина "пометивший" беседку, впечатлил.
Гость
13693 - 22.07.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от freddy120 Посмотреть сообщение
здравствуйте соседи, мы еще ключи не получили, планируем завтра только трещину на балконе заделывать не хотят и говорят не будут, окна отрегулировали, УК все хочет всучить акт для отделочных работ, а мы хотим основной? кто нибудь получил основной акт приемки-передачи, увидел обмеры БТИ, а уже потом заключал договор с УК? никто не знает про трещину в доме в первом подъезде и почему разобрали там тротуарную плитку?
Мы сначала подписывали с ЮСИ основной, а потом уже в УК. Сходите к юристам в офис ЮСИ, а не в УК, там всё покажут (замеры БТИ) и объяснят (особенно толковый там парень слева).
Гость
13694 - 22.07.2013 - 11:18
Dr_Ksju - просто жесть... Тоже вчера жарили шашлыки, но писающего мужика слава богу не застали. Мирно посидели пару часов и отправились домой, убрав за собой мусор и вымыв стол. Главное чтоб все не забывали убирать мусор и угли из мангала, ну и стол протереть совсем не сложно. Идея то хорошая насчет этой беседки, но главное чтоб люди адекватные были и не разворотили там всё. Хотя охрана делала несколько раз обход пока мы там сидели.
Гость
13695 - 22.07.2013 - 11:21
Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает, сколько этажей должно быть в садике?
Гость
13696 - 22.07.2013 - 12:31
13717-Krevetko1 >скорее всего 2 этажа.
Гость
13697 - 22.07.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Dr_Ksju Посмотреть сообщение
Жарили сегодня шашлыки в семейной беседке. За соседним столиком отдыхали 2 пары с ребенком. Так вот один МЭН зашел под беседку рядом с гаражом и пометил территорию! тут же собрали вещи пошли домой (живут в нашем ЖК, ходьбы максимум 5 минут до дома значит, справлять нужду дома нужно!!!! ). Хочется слова Маугли вспомнить: "Ты из дикого леса, дикая тварь?!" Поэтому совсем не удивляет тариф на обслуживание. За меньшие деньги поддерживать чистоту и красоту комплекса не станет никто. Ну и ещё интересное наблюдение. В процессе жарки шашлыков дым и ароматы летят прямым ходом на 8-ой литер. Интересно, жильцы этого дома, у кого окна будут выходить на 4 и 6-ой литеры, долго в будущем будут мириться с тем, что на балконе нельзя будет вывесить белье, да и комнаты все пропахнут чудными ароматами...от повышенного слюноотделения можно будет со временем и гастрит заработать)))))
Я бы этому МЭНУ быстро бы оторвал то чем он беседку метил. А на Вашем месте не уходил бы, а охране бы его сдал. В конце концов мы деньги платим, вот и работа для охранников, а то ноют все, что просто так им деньги платим.
Быдло было всегда и везде, и если мы просто так будем уходить и не реагировать, то скоро так все засрут (УЖ ИЗВИНИТЕ), что мало не покажется.
А на форуме ныть, что все плохо это каждый умеет, а как реально что либо сделать или пресечь во такое хамство по отношению к соседям, так нам проще вещи собрать и уйти.
И я совершенно не считаю, что беседка это провальное мероприятие. Я уже отписывался раньше, что очень хорошо провели время с друзьями, они были приятно удивлены такому сервису от застройщика.
Гость
13698 - 22.07.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Donskoy Посмотреть сообщение
И я совершенно не считаю, что беседка это провальное мероприятие
в Панораме скоро будут проживать около 5 тыс. человек. Как Вы думаете скольким людям одновременно может прийти идея пожарить шашлык в беседке? Думаю что больше чем двум компаниям. Как разруливать такую почву для конфликтов?
И второе жарка шашлыков всегда сопряжена с алкоголем. Вопрос времени когда итогом такой жарки станет как минимум пьяный дебош.
Гость
13699 - 22.07.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Donskoy Посмотреть сообщение
Я бы этому МЭНУ быстро бы оторвал то чем он беседку метил
вот кстати если Вы за свои слова отвечаете, то в случае Вашего присутствия там уже был бы конфликт с неизвестными последствиями.
Гость
13700 - 22.07.2013 - 12:41
13720-ramu >пара таких дебошей и прикроют беседку по-быстрому)
Гость
13701 - 22.07.2013 - 12:41
13720-ramu > Полностью согласна, скоро будет драка из-за беседки))
По мне, сделали ли бы просто мангалы, а шашлык можно и дома поесть.
Гость
13702 - 22.07.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Donskoy Я бы этому МЭНУ быстро бы оторвал то чем он беседку метил вот кстати если Вы за свои слова отвечаете, то в случае Вашего присутствия там уже был бы конфликт с неизвестными последствиями.
Поверьте, я адекватный человек и спиртное в принципе не употребляю, я реально сделал бы замечание и обратился в охрану. Если охрана не отреагировала то телефон 02 никто не отменял. Мне не все равно, что происходит на территории на которой я живу.
Гость
13703 - 22.07.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
в Панораме скоро будут проживать около 5 тыс. человек. Как Вы думаете скольким людям одновременно может прийти идея пожарить шашлык в беседке? Думаю что больше чем двум компаниям. Как разруливать такую почву для конфликтов? И второе жарка шашлыков всегда сопряжена с алкоголем. Вопрос времени когда итогом такой жарки станет как минимум пьяный дебош.
Вопрос с одновременным желанием решается просто. Есть УК, с которой можно обсудить возможность составления какого либо графика бронирования. Пьяный дебош это опять же к охране и к сотрудникам полиции по телефону 02.
Гость
13704 - 22.07.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Dr_Ksju Посмотреть сообщение
Жарили сегодня шашлыки в семейной беседке. За соседним столиком отдыхали 2 пары с ребенком. Так вот один МЭН зашел под беседку рядом с гаражом и пометил территорию! тут же собрали вещи пошли домой (живут в нашем ЖК, ходьбы максимум 5 минут до дома значит, справлять нужду дома нужно!!!! ). Хочется слова Маугли вспомнить: "Ты из дикого леса, дикая тварь?!" Поэтому совсем не удивляет тариф на обслуживание. За меньшие деньги поддерживать чистоту и красоту комплекса не станет никто. Ну и ещё интересное наблюдение. В процессе жарки шашлыков дым и ароматы летят прямым ходом на 8-ой литер. Интересно, жильцы этого дома, у кого окна будут выходить на 4 и 6-ой литеры, долго в будущем будут мириться с тем, что на балконе нельзя будет вывесить белье, да и комнаты все пропахнут чудными ароматами...от повышенного слюноотделения можно будет со временем и гастрит заработать)))))
Теперь понятно для чего таблички на газонах с надписями о запрете выгула "животных":)
Гость
13705 - 22.07.2013 - 13:18
Ребята, скажите подскажите, может кто сдает однокомнатную квартиру в ЖК Панорама?
Необходима однушка со спальными местом, сплитом, ориентировочно на 1 месяц.
Если есть предложения, пишите, пожалуйста, в личку!
Гость
13706 - 22.07.2013 - 14:43
Соседи,кто силен в электрике,подскажите пожалуйста,в двушках, как заходишь в кухню с правой стороны,
на стене надо установить розетку.С этой вытяжкой холодильник приходится ставить на правой стороне,а розетки нет,упустили проектанты, я в кухне не нашел коробки распредилительной,нашел только возле входной двери в прихожке.кто знает?
Гость
13707 - 22.07.2013 - 17:59
13719-Donskoy > с удовольствием бы оторвали и сдали причинное место охране на хранение, но поздно заметили (поднималась в беседку, было сухо, а спускались уже...сопоставили факты (муж видел, как он к гаражу спускался, но даже в голову не пришло,зачем он туда шёл...)
Гость
13708 - 22.07.2013 - 18:28
Соседи, подскажите как правильно повесить кухонные шкафы на стену где вентиляционная шахта, чтоб ничего не повредить и шкафы держались (без этой стенки никак не обойтись)
Гость
13709 - 22.07.2013 - 19:09
13728-Fedorovich >Если ещё потолки не сделали и собираетесь сделать натяжной-подвесной, то идеально было-бы кинуть от щитка отдельную линию(заодно и кухню разгрузить) Или поискать тестером распред коробку(она обычно над розеткой 30см. под потолком)
Гость
13710 - 23.07.2013 - 06:39
Снимем 1-2 комн без мебели на длит. срок, оплата вперед.
Гость
13711 - 23.07.2013 - 08:31
Сниму место в подземной парковке. 89624490041
Иван
Гость
13712 - 23.07.2013 - 08:31
Кураков сергей какая цена аренды?
Гость
13713 - 23.07.2013 - 08:45
Добрый день. я живу в 4 литере. пишу небольшой отчет.
Был пожар на лестничной площадке 5 или 6 этажа.
на следуйщий день загнали туда кучу людей и они начали мыть. через 3 дня уже у меня дома горел свет и в подъезде. около входа в подъезд лежали строительные материалы и двери в подъезд новые. На данный момент работы почти закончены. лифт работает один. скоро включат грузовой. Работой доволен. за собой все убрали и помыли везде.
... я пока не знаю почему все не довольны управляющей компанией. я каждый раз как приеду- натыкаюсь или на уборщиков или на охранников. все работают. в подъезде все неисправности исправляют по первому моему замечанию.
Я просто сравниваю с тем что творится в других застройках у моих родственников друзей и знакомых.
Я готов платить чуть больше комуналку если все будут работать!!! МНЕ КАЖЕТСЯ УЖЕ ПОРА НАУЧИТЬСЯ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ И ТРЕБОВАТЬ РАБОТУ!!! так должно быть! а можно найти дешевле УК потом за которой бегать надо будет и выпрашивать все! . так что давайте не будем тут писать всякую ерунду)))
Нормальная цена квартиры, нормальные дома, меня устраивает обсолютно все. если есть нюансы то они мелкие. В нашей стране это нормально!!! а то вы хотите чтоб все было идеально, все по-закону а сами за Путина голосуете и на митинги оппозиции не ходите дома пиво пьете. так не бывает!
Кто говорит что квартиры дорогие те сравнивают с домами наверное за солнечной где даже СТУ нет на канализацию центральную. пусть там и берут если им дорого за квартиру и комуналку. я когда сравнивал цены - это не дорогая цена в Краснодаре.
Всем спасибо.
Если грубо местами- вы меня простите. Надоели тут люди которые пишут всякую фигню ;-)
А про парня что гадил у беседки- это правильно кто-то написал- надовать ему морально, если не поймет - физически. а то афигеют. таких много приезжает быдло или строителей.
Каждый должен следить за тобой, хорошо относиться к другим и быть социально активным.!!! в этом и есть беда нашей страны. и тогда все будет хорошо! )) а не писать тут фигню всякую ))))
Гость
13714 - 23.07.2013 - 10:10
4 литер подскажите: Кто уже ездил с письмом о сдаче дома в ЮСИ, очередь есть? Сколько по времени займет подписание акта, доплата и т.д.??
Гость
13715 - 23.07.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Sylver12321 Посмотреть сообщение
Каждый должен следить за тобой, хорошо относиться к другим и быть социально активным.!!! в этом и есть беда нашей страны. и тогда все будет хорошо!
Как раз вчера узнала про теорию "разбитых окон", согласно которой если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%...5_%EE%EA%EE%ED (очень правдоподобные результаты опытов описаны!)
Гость
13716 - 23.07.2013 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Architect_1 Посмотреть сообщение
4 литер подскажите: Кто уже ездил с письмом о сдаче дома в ЮСИ, очередь есть? Сколько по времени займет подписание акта, доплата и т.д.??
В ЮСИ очереди нет Один- два чел.Подпишете за 10 мин. А потом забрать после печати скажут когда.
Гость
13717 - 23.07.2013 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Ermosita Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sylver12321 Каждый должен следить за тобой, хорошо относиться к другим и быть социально активным.!!! в этом и есть беда нашей страны. и тогда все будет хорошо!Как раз вчера узнала про теорию "разбитых окон", согласно которой если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%...5_%EE%EA%EE%ED (очень правдоподобные результаты опытов описаны!)
Это вы к чему?
Гость
13718 - 23.07.2013 - 11:54
Это я в поддержку вашего высказывания про социально активность и бережное отношение к общим зонам - у нас очень красивый ЖК, чистота и порядок в котором зависят от жильцов. И если начнется "загаживание" в прямом и переносном смысле зеленых зон, площадок и подъездов, до это уже будет не остановить, что подтверждается даже научно - если люди видят вокруг себя беспорядок, то с большей вероятностью в такой среде тоже будут себя так вести. Поэтому пока все чисто и красиво, надо стараться это сохранить!
Гость
13719 - 23.07.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от авто238 Посмотреть сообщение
Кураков сергей какая цена аренды?
В смысле?
Мы снять хотим квартиру.
Гость
13720 - 23.07.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Ermosita Посмотреть сообщение
Это я в поддержку вашего высказывания про социально активность и бережное отношение к общим зонам - у нас очень красивый ЖК, чистота и порядок в котором зависят от жильцов. И если начнется "загаживание" в прямом и переносном смысле зеленых зон, площадок и подъездов, до это уже будет не остановить, что подтверждается даже научно - если люди видят вокруг себя беспорядок, то с большей вероятностью в такой среде тоже будут себя так вести. Поэтому пока все чисто и красиво, надо стараться это сохранить!
Однажды мой мастер приехал на машине, вытащил пакет из багажника, из него падает пена монтажная и начинает выливаться из пробитого баллона на асфальт. пока он руки чистил и вещи откидывал пены стало много. я был не рядом, занят своими делами у подъезда. мимо шел сосед из другого подъезда, просто проходил мимо, потом по-пути зашел к охране и сказал про инцидент. Ибо - не уберет за собой будет кака))) пришел охранник и сказал мастеру чтоб убрал все и не забыл))) ибо мы не знаем что он за человек.))) вдруг оставит каку. )) а сосед видимо был воодушевлен выступлением НАвального на канале Дождь и строит новую Россию)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены