К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
13761 - 25.07.2013 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Macromedia23 Посмотреть сообщение
13774-irkman > Всего чего боялся то и получилось, все думал но что бы взять и увеличить площадь квартиры на 1,8М (доплата 72.000р.), нет слов............
Да, так и есть сказали доплачиваете и оформление в собственность, иначе договор считается исполненным не полностью. Вообщем могут вернуть деньги, х.м. я как раз думал уже о продаже?! )))
Гость
13762 - 25.07.2013 - 21:23
Подскажите, пожалуйста, по оформлению док. Уже этот вопрос поднимался ранее. Но суммы как-то варьировались. Если оформляет юрист ЮСИ - то оплата 8 тыс.руб. А если сам собственник - то что-то около 5-6 тыс. ну и побегать.
Кто сейчас прошел этот этап - проинформируйте - по срокам и затратам.
Гость
13763 - 25.07.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Да, час назад звонила в юр.отдел, у нас увеличение площади на 0,7-доплата 34500р. После 20 августа можно оформлять в собственность, но предварительно сказали позвонить.
насчет 20го еще вопрос?! .. а мне еще эта неопределённость мешает билеты наконец купить!
Гость
13764 - 25.07.2013 - 21:25
Цитата:
Сообщение от СамаСвоя Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по оформлению док. Уже этот вопрос поднимался ранее. Но суммы как-то варьировались. Если оформляет юрист ЮСИ - то оплата 8 тыс.руб. А если сам собственник - то что-то около 5-6 тыс. ну и побегать. Кто сейчас прошел этот этап - проинформируйте - по срокам и затратам.
Вот вопрос .. просят для оформления отдать оригиналы ДДУ и Ипотечного (если имеется) ... а себе чего тогда оставить?!
Гость
13765 - 25.07.2013 - 22:20
Цитата:
Сообщение от irkman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СамаСвоя Подскажите, пожалуйста, по оформлению док. Уже этот вопрос поднимался ранее. Но суммы как-то варьировались. Если оформляет юрист ЮСИ - то оплата 8 тыс.руб. А если сам собственник - то что-то около 5-6 тыс. ну и побегать. Кто сейчас прошел этот этап - проинформируйте - по срокам и затратам. Вот вопрос .. просят для оформления отдать оригиналы ДДУ и Ипотечного (если имеется) ... а себе чего тогда оставить?!
Мы в такой же ситуации были - жена сделала реестр передаваемых документов - сначала не хотели но потом подписали, теперь по спокойней :)
Гость
13766 - 26.07.2013 - 06:57
мы делали через юр через два месяца позвонили сказали можно забирать пол года свидетельство находилось у них не могли приехать все ок ни каких проблем
Гость
13767 - 26.07.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
мы делали через юр через два месяца позвонили сказали можно забирать пол года свидетельство находилось у них не могли приехать все ок ни каких проблем
Думая тогда сделаю через ЮСИ. Ну можно и копию у нотариуса сделать, вообщем то не так и накладно (по сравнению) со стоимостью квартиры.
Гость
13768 - 26.07.2013 - 09:51
я считаю, что если юр.отдел забирают оригиналы ДДУ, то пусть дают расписку, а так получается под честное слово, а если потеряют не дай Бог, как потом доказывать, что они забрали
Гость
13769 - 26.07.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
я считаю, что если юр.отдел забирают оригиналы ДДУ, то пусть дают расписку, а так получается под честное слово, а если потеряют не дай Бог, как потом доказывать, что они забрали
Это точно! Потом только через регистрацию копию брать, это столько времени и сил!
Гость
13770 - 26.07.2013 - 10:38
13790-PANAMA > Мы, когда продавали квартиру, у нас МФЦ потеряло все документы. Никто не застрахован.
Гость
13771 - 26.07.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от anchoys Посмотреть сообщение
13790-PANAMA > Мы, когда продавали квартиру, у нас МФЦ потеряло все документы. Никто не застрахован.
и как вышли из ситуации?
Гость
13772 - 26.07.2013 - 11:13
13793-irkman > Покупатели брали ипотеку, поэтому банк быстро сделал договора, копии документов и т.д. Мы поехали в юстицию на Ленина, пошли сразу к начальнице. Сначала немного поскандалили, но потом все разрешилось. Нам все оформили по копиям. Мне даже не пришлось повторно делать согласие от нотариуса. Единственный минус, у меня нет погашенного свидетельства. И, если я когда нибудь захочу сделать налоговый вычет, то не знаю. Меня в юстиции уверили, что свидетельство не обязательно. Но, вот, что по этому поводу думает налоговая, я еще не знаю.
Гость
13773 - 26.07.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от anchoys Посмотреть сообщение
13793-irkman > Покупатели брали ипотеку, поэтому банк быстро сделал договора, копии документов и т.д. Мы поехали в юстицию на Ленина, пошли сразу к начальнице. Сначала немного поскандалили, но потом все разрешилось. Нам все оформили по копиям. Мне даже не пришлось повторно делать согласие от нотариуса. Единственный минус, у меня нет погашенного свидетельства. И, если я когда нибудь захочу сделать налоговый вычет, то не знаю. Меня в юстиции уверили, что свидетельство не обязательно. Но, вот, что по этому поводу думает налоговая, я еще не знаю.
Всё ясно, спасибо. Про налоговую не знаю, вычет еще тоже никогда не получал.
Гость
13774 - 26.07.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от irkman Посмотреть сообщение
Вот вопрос .. просят для оформления отдать оригиналы ДДУ и Ипотечного (если имеется) ... а себе чего тогда оставить?!
У Вас останется договор на оказание услуг (на 8000 руб.), в соответствии с которым они обязуются зарегистрировать право собственности на квартиру...
Гость
13775 - 27.07.2013 - 19:36
Сегодня оформляли в МФЦ документы на квартиру, там на ресепшене идиоты! Сказали оплатить госпошлину 1000 т. р. Оплатила, пришла с квиточком, говорят "надо сделать копии договора и паспотра, но у нас копии не делают идите в турагенство, вам там сделают? Сходила, как потом оказалось в МФЦ копир был. Девушка в окошке говорит, :"а зачем вы 1000 оплатили вам надо только 200 руб, на кадастровый паспорт, а лишь потом оформление в регистрационной палате и соответственно оплата!" Успокоила тем что госпошлина действительна 3 года)) Но сколько беготни бестолковой. Это я в МФЦ в "Красной площади" была. Через неделю обещают кадастровый сделать, остается надеяться на лучшее))
Гость
13776 - 27.07.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от ZLOTA Посмотреть сообщение
Сегодня оформляли в МФЦ документы на квартиру, там на ресепшене идиоты! Сказали оплатить госпошлину 1000 т. р. Оплатила, пришла с квиточком, говорят "надо сделать копии договора и паспотра, но у нас копии не делают идите в турагенство, вам там сделают? Сходила, как потом оказалось в МФЦ копир был. Девушка в окошке говорит, :"а зачем вы 1000 оплатили вам надо только 200 руб, на кадастровый паспорт, а лишь потом оформление в регистрационной палате и соответственно оплата!" Успокоила тем что госпошлина действительна 3 года)) Но сколько беготни бестолковой. Это я в МФЦ в "Красной площади" была. Через неделю обещают кадастровый сделать, остается надеяться на лучшее))
ZLOTA, вы уже можете сказать - какие получаются затраты по оформлению.
Нам сказали - техплан в БТИ приблизительно 2.5, кадастровый паспорт - приблизительно 2.5, госпошлина в юстицию - 1000.
Так на самом деле получается?
Гость
13777 - 28.07.2013 - 07:43
[quote)ZLOTA, вы уже можете сказать - какие получаются затраты по оформлению.Нам сказали - техплан в БТИ приблизительно 2.5, [/quote]Нет БТИ-3,5
Гость
13778 - 28.07.2013 - 08:27
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,завтра муж с документами собирается ехать в БТИ на проспект Чекистов,кто знает расписание,в инете не могу найти.А ещё подскажите,как там с очередями : по записи,по талончикам.А то мы работаем,на сколько отпрашиваться,и во сколько туда лучше подъезжать.
Гость
13779 - 28.07.2013 - 09:15
Цитата:
Сообщение от olgaalnik Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,завтра муж с документами собирается ехать в БТИ на проспект Чекистов,кто знает расписание,в инете не могу найти.А ещё подскажите,как там с очередями : по записи,по талончикам.А то мы работаем,на сколько отпрашиваться,и во сколько туда лучше подъезжать.
БТИ работает пон-пятн. суб. и воскр выходной.С 9-00 до кажется 18.
Гость
13780 - 28.07.2013 - 09:51
кто-нибудь перемерял квартиру с работником БТИ? а то у нас больше на 0,6, но в это слабо верится?. А УК наша гавно, сказали что трещину на балконе они заделывать не будут, ручку входной двери ремонтировать не будут, только звонят и требуют чтоб мы квартиру получали
Гость
13781 - 28.07.2013 - 15:26
Цитата:
Сообщение от СамаСвоя Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ZLOTA Сегодня оформляли в МФЦ документы на квартиру, там на ресепшене идиоты! Сказали оплатить госпошлину 1000 т. р. Оплатила, пришла с квиточком, говорят "надо сделать копии договора и паспотра, но у нас копии не делают идите в турагенство, вам там сделают? Сходила, как потом оказалось в МФЦ копир был. Девушка в окошке говорит, :"а зачем вы 1000 оплатили вам надо только 200 руб, на кадастровый паспорт, а лишь потом оформление в регистрационной палате и соответственно оплата!" Успокоила тем что госпошлина действительна 3 года)) Но сколько беготни бестолковой. Это я в МФЦ в "Красной площади" была. Через неделю обещают кадастровый сделать, остается надеяться на лучшее)) ZLOTA, вы уже можете сказать - какие получаются затраты по оформлению. Нам сказали - техплан в БТИ приблизительно 2.5, кадастровый паспорт - приблизительно 2.5, госпошлина в юстицию - 1000. Так на самом деле получается?
Рассказываю, в МФЦ меня спросили стоит ли квартира на кадастровом учете, я перезвонила юристам ЮСИ меня уверили что квартиры стоят на кадастровом учете. Поэтому я заказала кадастровый паспорт в МФЦ, обошелся он мне в 200 руб. Регистрация обойдется еще в 1000 руб. Это все чем могу поделиться, если же мы с юристом друг друга не поняли, то кадастровый паспорт я не получу((, видимо еще придется уточнять по поводу БТИ. Может кто подскажет, а надо ли в БТИ обращаться, ведь квартиры перемеряли и техпаспотр ,как я поняла составляли, только он видимо у застройщика ли нет?
Гость
13782 - 28.07.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от olgaalnik Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,завтра муж с документами собирается ехать в БТИ на проспект Чекистов,кто знает расписание,в инете не могу найти.А ещё подскажите,как там с очередями : по записи,по талончикам.А то мы работаем,на сколько отпрашиваться,и во сколько туда лучше подъезжать.
В 2-гис:пн-пт с 9 до 18, перерыв 13-14, суббота с 9 до 14, тел. 273-68-26.
Гость
13783 - 28.07.2013 - 18:36
Жители 6го литера, подскажите, можно ли сейчас уже что-то делать для оформления квартиры в собственность или нужно ждать официального ввода в эксплуатацию?
Гость
13784 - 28.07.2013 - 19:24
Кто-нибудь переносил стояки в квартире? нужно ли платить кому-то за то чтобы перекрыли воду по линии или нет?
Гость
13785 - 28.07.2013 - 21:58
Привет всем, у нас была таже история-один в один. В МФЦ нас попросили уточнить как сдан дом,если по квартирно,тогда стоить будет 200 руб. В юр. отделе ЮСИ сказали,что дом сдан на баланс БТИ как многоквартирный,в этом случае необходимо самостоятельно ехать в БТИ, ближайший на Тургенева в МФЦ и заказывать кадастровый паспорт там,что мы и сделали,внеся пред.оплату в 2000 руб. остальное по выполнению работ. А теперь вопрос: где правда, как правильно нужно было сделать,достаточно было заплатить 200 руб.???
Гость
13786 - 28.07.2013 - 22:37
Да... Сколько разных версий... Кто уже прошел этап оформления - подскажите всем нам, кому предстоят хождения по инстанциям - как все на самом деле обстоит.
Гость
13787 - 29.07.2013 - 07:22
Цитата:
Сообщение от alex7six Посмотреть сообщение
Жители 6го литера, подскажите, можно ли сейчас уже что-то делать для оформления квартиры в собственность или нужно ждать официального ввода в эксплуатацию?
Для оформления в собственность Вам необходим акт приема-передачи, подписанный с застройщиком. Без него никак... Да, и адресную справку Вам должны выдать, - номер дома скорее всего сменился, как и в предыдущих литерах...
Гость
13788 - 29.07.2013 - 07:56
Цитата:
Сообщение от alex7six Посмотреть сообщение
Кто-нибудь переносил стояки в квартире? нужно ли платить кому-то за то чтобы перекрыли воду по линии или нет?
Вообще стояки переносить нельзя. Мы перенесли счетчики. Отключение одного стояка стоит 220р в час, пишеться заявление в ук в инженрном отделе, плюс ук посылает своего слесаря до отключения и после проверить, не перенесли ли стояк)) мы эту поцедуру проделывали на прошлой недели.
Гость
13789 - 29.07.2013 - 10:47
Приветствую, всех жильцов Панорамы. Скажите не у кого не было проблем с отопление (трубы все целы). А то у меня пол на кухне мокрый. Бегом в УК, а они в "развалочку" скрыли пол и увидели ужас - труба согнута и лопнута. Специалист от УК заменил участок трубы и все. Я спрашиваю: а почему труба изогнута и сломана? Специалист мне отвечает, что ты мол посмтри на каком уровне соединение труб относительно уровня стяжки - на одном, т.е. когда делали какой-то строитель вдавливал трубы, а другой лил стяжку. Вот так эта бяка и образовалась. Потом поднял СНИПЫ и прочитал как должна была быть разведена система отопления в доме. Выходит у меня "злосное" нарушение СНИПА. Как заделать все не переделывая целиком не знаю. УК завтраками кормит, что свяжется с застройщиками. Вот решил накатать претенцию и потом в суд (с живых не слезу). За такие деньги так косячить.
Еще ищу соседей с литера 4 подъезд 7 этаж 16 однушка по такому же вопросу.
Гость
13790 - 29.07.2013 - 13:51
сниму квартиру в панораме!срочно однушку плизззззззззз
Гость
13791 - 29.07.2013 - 13:53
можно мебель частично !!!главное чтоб сплит был!!!а то
говорят погода еще даст позагорать!!!!



пишите в Личку буду признателен





))))))))))))))) ок



спасибо
Гость
13792 - 29.07.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от LIR Посмотреть сообщение
сниму квартиру в панораме!срочно однушку плизззззззззз
у вас же квартира в Понораме вы сами писали месяц назад про акт и так далее -
Цитата:
Сообщение от LIR Посмотреть сообщение
ну и зря медлишь,я как получил сразу отправился подписывать основной акт,всеж быстрей получить сведетельство,я чё тянуть кого ждать!!!!!
странно зачем вам еще квартиру снимать, тем боле так просить )) прям умолять ... =)) веселые вы какие то !!
Гость
13793 - 29.07.2013 - 15:02
да родственники приезжают на пмж ,хочу чтоб по соседству жили!!!!веселее будет!!!!
Гость
13794 - 29.07.2013 - 15:05
а то знакомых мало все в ремонте,да и собственников единиц,все какие то жамшуты и бригады!!!а так хочется уже по
соседски мяска пожарить и поболтать!!!!))))
Гость
13795 - 29.07.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от LIR Посмотреть сообщение
да родственники приезжают на пмж ,хочу чтоб по соседству жили!!!!веселее будет!!!!
ааа =)) понятно, это дело хорошее !!
Гость
13796 - 29.07.2013 - 15:28
Привет , соседи! А когда вы начали делать ремонт в квартирах? После приема у застройщика - с метром и уровнем- вдруг какие косячки? или после замеров БТИ? или когда?
Гость
13797 - 29.07.2013 - 15:37
13811-scorpionman >а можно с ссылочкой на пункт и номер СНиПа.
Гость
13798 - 29.07.2013 - 15:51
+13819, сам быстрее нашел (только сказано обратное)
6.4.3 Способ прокладки трубопроводов систем отопления должен обеспечивать легкую замену их при ремонте. Замоноличивание труб без кожуха в строительные конструкции допускается:

в зданиях со сроком службы менее 20 лет;

при расчетном сроке службы труб 40 лет и более.

При скрытой прокладке трубопроводов следует предусматривать люки в местах расположения разборных соединений и арматуры. Прокладка трубопроводов из полимерных труб должна предусматриваться скрытой: в полу, плинтусах, за экранами, в штробах, шахтах и каналах; допускается открытая прокладка в местах, где исключается их механическое, термическое повреждение и прямое воздействие ультрафиолетового излучения на трубы.
СНиП 41-01-2003 Отопление, вентиляция и кондиционирование
Гость
13799 - 29.07.2013 - 15:58
13818-Erpel >Через 2 недели после вручения ключей начал! Но я много переделок делал, по этому до чистой работы я спустя 2 месяца только добрался! Сразу обои клеить и ламинат стелить не советую - дом очень сырой был, вот только спустя 2,5 месяца подсох! По началу даже по окнам текло!
Гость
13800 - 29.07.2013 - 16:20
а я сразу после выдачи ключей,окна на проветривание недельку посушил пока завозил материал,
и в перед все норм главное не закупоривать окна и чаще проветривать,на балкон сразу 2й стекло пакет поставил,
а то зимой в одно стекло конденсат собираться буде,сделал деревянный пол на балконе и утеплил пенопластом,помыл окна и смазал все механизмы вэдешкой!!!все просто класс открывается как по маслу!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены