К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
13561 - 17.07.2013 - 13:54
13582-ramu >да он понял уже и даже извинился перед вами.
ответьте мне, пожалуйста :
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
13574-ramu > Мне не понятно из чего именно складвается этот тариф. Какое приложение показывает из чего состоят эти 18 руб.?
Не могу до кнца понять эти приложения. на сайте нашей УК тоже не могу найти :(
Гость
13562 - 17.07.2013 - 13:55
13579-Shenav > Да, в приложении к договору (там где полный перечень работ УК) отдельная таблица на парковку (стоимость около 18 р/м2) и отдельная на дом (стоимость чуть более 18 р/м2). Это приложение есть на сайте УК.
Гость
13563 - 17.07.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
13559-Shenav >вытяжка и без вентилятора тянет. Проверьте, может у вас она забита строительным мусором. я примерно пол ведра оттуда вынимал
??? Как вынимали? Ломали?
Гость
13564 - 17.07.2013 - 13:56
13582-ramu > Да не трудные мы, а просто не хотим, чтобы из нас дураков делали! А то как в той рекламе ТЕЛЕ2 про картошку в 100 баксов! Глупо это!!! Вы платите за лифт в те 18 руб, которые оплачиваете за свою квартиру и еще сверху за него же в те, которыми оплачиваете парковку! Не кажется ли Вам, что это, по меньшей мере, черезжур?
А закон.....Давно пора привыкнуть, что у нас как его повернешь, с какой стороны посмотришь, так правильно и будет!
Гость
13565 - 17.07.2013 - 13:58
13583-Shenav > Спасибо! :)))
Гость
13566 - 17.07.2013 - 13:59
13584-Talamaur >В приложении "Итого по обслуживанию подземной части 1р.76 коп."
Гость
13567 - 17.07.2013 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Мне не понятно из чего именно складвается этот тариф. Какое приложение показывает из чего состоят эти 18 руб.?
как то давно эти приложения висели на доске объявлений между лифтами. Сейчас их там нет. Наверно в УК можно взять.
Гость
13568 - 17.07.2013 - 14:04
13585-Shenav >))) нет конечно. снимаешь вентилятор и удивляешься сколько там всего!!
Гость
13569 - 17.07.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от andreu1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shilovzop Цитата: Главный козырь ЮСИ это быстрота строительства и красивые дворы, но быстрота строительства приводит к мелким и крупным недостаткам, которые не раз уже поднимались на форуме, и самое главное руководство ЮСИ сильно давит на подрядчиков заставляя их снижать ценны на их услуги и подрядчики вынужденны набирать неквалифицированный персонал, заставляя работать по 10-12 часов в день и применять дешевые материалы, которые могут привести в том числе и к пожарам. Если бы ЮСИ сильно прижимали подрядчиков в цене, почему они от них тогда не уходят? Работы в городе хватает. Имея длительный опыт работы ЮСИ не будет брать дешевых и не проверенных подрядчиков, поэтому, я думаю, что там все сделано с умом и должным качеством. А от скорости качество мало зависит. Фраза о том, что качество зависит от сроков, больше подходит тем, кому задают вопрос: «А почему так долго?», а они отвечают,- «Потому что с качеством!». Полная ерунда.
Это все в идеале, а на самом деле посмотрите на работников делающих коммуникации в доме и все сразу станет понятно, среди них квалифицированных специалистов очень мало.
Гость
13570 - 17.07.2013 - 14:08
13586-Krevetko1 > обратите внимание, что если убрать затраты по паркингу, тариф на кв.м. будет выше - 19 с копейками, поэтому стоит ли поднимать этот вопрос, и в итоге платить больше? это должно больше беспокоить владельцев парковок, т.к. большая часть тарифа- это содержание дома, а не парковки. к тому же, например, на тех. этаж и крышу у нас тоже свободного доступа нет, но это тоже часть имущества, как и подвал, паркинг- поэтому все неделимо. План с перечнем работ на сайте УК можно посмотреть - http://komfortplus.jfservice.ru/documents/
Гость
13571 - 17.07.2013 - 14:11
13588-Shenav >Приложение 2.Раздел 2 СОДЕРЖАНИЕ , РЕМОНТ И УПРАВЛЕНИЕ ПОДЗЕМНОЙ ЧАСТИ ДОМА (паркинга) в сумме выходит 18,41 р/м2
http://komfortplus.jfservice.ru/file...ot_za_2012.doc
Это по ул. В-К дом 22 за 2012-2013 год
Гость
13572 - 17.07.2013 - 14:22
13592-Ermosita >СПАСИБО! теперь понятна мне эта таблица!
13593-Talamaur > спасибо. уже разобралась
13590-RAW > учтем, спасибо
Гость
13573 - 17.07.2013 - 14:42
Сегодня позвонили и попросили разрешения на замену дверей в мое 28 квартире на 6 этаже, а я до сего дня спала спокойно)) Радует только одно что еще не успели ремонт начать, хотя приятного мало, а вонь от гари когда выветрится? А как насчет морального и материального ущерба? Есть ли резон подымать этот вопрос?
Гость
13574 - 17.07.2013 - 15:01
Еще интересует один вопрос, я не живу и не ремонтирую квартиру, так почему же я плачу за мусор который не выбрасываю? За воду и свет понятно , но за мусор?
Гость
13575 - 17.07.2013 - 15:23
13596-ZLOTA > Ну Вы ведь не живете по своей воле? Так ведь можно попросить пересчитать, скажем, за две недели отсутствия дома :)
Гость
13576 - 17.07.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Talamaur Посмотреть сообщение
13596-ZLOTA > Ну Вы ведь не живете по своей воле? Так ведь можно попросить пересчитать, скажем, за две недели отсутствия дома :)
Ну теперь не по своей,думаю вонь в моей квартире стоит такая что я еще долго не смогу туда заехать и делать там ремонт((
Гость
13577 - 17.07.2013 - 16:00
13595-ZLOTA >ну если у вас стены внутри квартиры закоптило, то можете потребовать чтоб почистили. Дверь вам уже предложили заменить. А какие ещё материальные компенсации? Неприятно, конечно, сочувствуем вам очень. Вы были в своей квартире после пожара?
Про мусор - все платят, а как считать? кто-то делает уже ремонт, кто-то нет. Они ж не могут за каждым следить (кто выносит, а кто не выносит мусор).
Тут важнее выяснить ПОЧЕМУ произошло возгарание. Ведь если дело в некачественной проводке, вот тогда страшно. Я так понимаю (но я не далеко не спец), что нагрузка на сети будет только увеличиваться. Также беспокоит почему не сработала подъездная вытяжка (ну или как она называется). Кто-то писал, что если б в лифте в это время кто-то был, то погиб бы. Будем надеяться, что застройщик теперь проведет тщательную проверку и устранит неисправности, чтоб в дальнейшем такого не случилось
Гость
13578 - 17.07.2013 - 16:26
ну вы тут написали ерунды.
Начинать надо с того, что все тарифы поделены на две части: установленные как неотьемлемые платежи и добровольные, обговоренные собранием собственников жилья. Плата за парковку, её уборка и т.п. НЕ ВХОДИТ в обязательные платежи. ЭТО ЗАКОН! Другими словами за неё платит по факту тот, кто эти пользуется. Поэтому справедлив вопрос о том, что если мы за неё платим, то почему мы не можем ею пользоваться? Это обычный закон о ЗПП. Достаточно написать заявление в прокуратуру, а еще круче в Суд и УК напишет еще одно постановление не в свою пользу на своем сайте.
Ну а заканчивать надо тем, что задаться вопросом: а вы видели и подписали тот самый лист бумаги, который и есть заочное собрание собств. жилья? Договор от УК это типовой набор возможных услуг, а где договор( заочное собарние СЖ, подписанный 50% +1 голос жильцов о том, что эти услуги УК имеет право вписывать, и что мы ваще ими хотим пользоваться? Его просто нету)) Но это большая тайна, которую вам никогда не расскажут в УК!!!
Гость
13579 - 17.07.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
13595-ZLOTA >ну если у вас стены внутри квартиры закоптило, то можете потребовать чтоб почистили. Дверь вам уже предложили заменить. А какие ещё материальные компенсации? Неприятно, конечно, сочувствуем вам очень. Вы были в своей квартире после пожара? Про мусор - все платят, а как считать? кто-то делает уже ремонт, кто-то нет. Они ж не могут за каждым следить (кто выносит, а кто не выносит мусор). Тут важнее выяснить ПОЧЕМУ произошло возгарание. Ведь если дело в некачественной проводке, вот тогда страшно. Я так понимаю (но я не далеко не спец), что нагрузка на сети будет только увеличиваться. Также беспокоит почему не сработала подъездная вытяжка (ну или как она называется). Кто-то писал, что если б в лифте в это время кто-то был, то погиб бы. Будем надеяться, что застройщик теперь проведет тщательную проверку и устранит неисправности, чтоб в дальнейшем такого не случилось
В квартире я еще не была, сказали как все сделают прозвонят тогда и поеду, к тому же теперь новые ключи надо получать. Вот опять "выдача ключей")) А насчет проводки желательно чтобы ее проверили, а то как-то желание пропадает в такой ЖК селиться, честно всю радость от приобретения квартиры обос..ли, извините за выражение! Понимаю что возможно случайность, но таких казусов желательно поменьше, особенно когда заселится весь дом.
Гость
13580 - 17.07.2013 - 16:33
Спасибо за сочувствие))
Гость
13581 - 17.07.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
ну вы тут написали ерунды...
Ну, не совсем ерунды, в общем-то. Есть общедомовое (общедолевое) имущество, обязанность содержать и ремонтировать которое лежит на собственниках жилья (по закону опять же). Т.е., если Вы, например, живете на первом этаже и не пользуетесь лифтом, Вы ОБЯЗАНЫ платить за его ремонт и обслуживание как за общедомовое имущество. Это также касается крыши, лестничных пролетов, подвала, техэтажа и парковки соответственно.
Цитата:
Сообщение от ZLOTA Посмотреть сообщение
Еще интересует один вопрос, я не живу и не ремонтирую квартиру, так почему же я плачу за мусор который не выбрасываю? За воду и свет понятно , но за мусор?
Тут достаточно спорный вопрос. Мусор образуется не только от Вашего проживания (или ремонта), а также от уборки подъездов и прилегающей территории, за вывоз которого Вы ОБЯЗАНЫ платить как собственник. Если УК пойдет Вам навстречу и высчитает стоимость вывоза именно Вашего мусора (квартирного), то Вам должны уменьшить размер платы. По факту это будут копейки, на которые и заморачиваться не стоит.
Гость
13582 - 17.07.2013 - 16:45
13603-Ferio >Ну тогда это противоречит "собственник не имеет права выделять в натуре своей доли в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме". Значит продажа парковочных мест не законна, раз это общедомовое имущество. Это то же самое, что продавать детские качели отдельным собственникам.
Гость
13583 - 17.07.2013 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
13603-Ferio >Ну тогда это противоречит "собственник не имеет права выделять в натуре своей доли в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме". Значит продажа парковочных мест не законна, раз это общедомовое имущество. Это то же самое, что продавать детские качели отдельным собственникам.
По сути абсолютно верно. Но ведь продает-то не собственник, а Застройщик. Разницу чувствуете? :)
Гость
13584 - 17.07.2013 - 16:54
причем продает наше общедомовое имущество нам же... угу.. ещё и по цене в разы больше жилого помещения.
Гость
13585 - 17.07.2013 - 16:58
13605-Ferio >Да понятно, что Застройщик. Я к тому, что парковка не может быть общедомовым имуществом, так как парковочные места принадлежат кому-либо лично, а не всем
Гость
13586 - 17.07.2013 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
13605-Ferio >Да понятно, что Застройщик. Я к тому, что парковка не может быть общедомовым имуществом, так как парковочные места принадлежат кому-либо лично, а не всем
Вы к тому, что не можете ею пользоваться? Ну, на крышу Вас тоже не пустят. Да и в подвал заодно. К тому же парковка (в данной ситуации) - неотъемлемая часть здания, соответственно - общедомовое имущество. А потом ведь не обязательно, что плату берут за обслуживание КОНКРЕТНЫХ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ, там и проездов/проходов хватает, которые никому не принадлежат лично. Вы поймите правильно, Вы задаете вопросы - я пытаюсь на них ответить. Я не на стороне УК, просто знаю их работу изнутри, так скажем :)
Гость
13587 - 17.07.2013 - 17:10
Вы знаете, тут возможно такое решение. Как вообще определяется какая сумма идет за обслуживание парковки, как общедомового имущества? Какой её( парковки) обьем? И вот когда начнется продажа, и на парковку появляется конкретный собственник, то уже происходит вычитание этой части из общедомовй части. Скажем, если общая парковка на 100м из которой мы платим 1 р за 1м2, то если продадут 5 парковок, по 10м каждая, то общее имущество будет уже не 100, а 50. И платить по идее мы должны уже 50р, раскиданные на всех собственников, пропорционально их доле в этих 50м.
Гость
13588 - 17.07.2013 - 17:12
правда это все обычные размышления, как на самом деле определяется законом я хз)
Гость
13589 - 17.07.2013 - 17:12
13609-kidim > Очень даже возможный вариант решения проблемы. И вполне обоснованный.
Гость
13590 - 17.07.2013 - 17:15
Скажите пожалуйста, а на каких этажах в канализационных стояках стоит ревизия? В частности интересует до 7-го этажа.
Гость
13591 - 17.07.2013 - 17:16
парковка от квартиры НИЧЕМ не отличается в части содержания и обслуживания. Её собственники также платят 18р м2. О чем спор??)))
Гость
13592 - 17.07.2013 - 17:19
13608-Ferio >Нет. Я не халявщик. :) Если я не покупала, то и пользоваться ей не буду. Я к тому, что отнесение парковки к общедомовому имуществу очень противоречиво.
А про подвалы и крыши, так там НИКТО ими пользоваться не может. Там же не выделяют кому-либо квадратные метры.
Вообще это щекотливый вопрос для Застройщика, им нужно было в ДДУ ещё указать, что дом передается за исключением парковки. У нас так в прошлой квартире подвальные помещения застройщик сделал жилыми и прописал все в ДДУ. А вот в соседнем доме жильцы отсудили целый магазин в подвальном помещении и заставили УК выплатить на счет дома всё арендную плату полученную от магазина, так как помещение это общедомовое.
Гость
13593 - 17.07.2013 - 17:20
13613-ramu > это у собственников парковки получается 36 р за квадрат?
Гость
13594 - 17.07.2013 - 17:21
Я извиняюсь, а что такое ревизия?
Цитата:
Сообщение от Krevetko1 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а на каких этажах в канализационных стояках стоит ревизия? В частности интересует до 7-го этажа.
Гость
13595 - 17.07.2013 - 17:22
парковка это не общее имущество, на парковку у людей есть такой же документ (свидетельство собственности) как на квартиру и на офис.
Цитата:
Сообщение от Krevetko1 Посмотреть сообщение
это у собственников парковки получается 36 р за квадрат?
откуда 36? Приходит квитанция за квартиру там площадь 40м2 и цена 18р за м2
и приходит квитанция за парковку там площадь 20м2 и цена 18р. за м2.
Гость
13596 - 17.07.2013 - 17:29
13616-Shenav > Это когда в канализационном стояке в санузле стоит тройник в заглушкой, чтобы в случае, если забивается канализация на протяжении между этажами или на каком-то этаже, то можно было открыть и почистить
Гость
13597 - 17.07.2013 - 17:35
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
Приходит квитанция за квартиру там площадь 40м2 и цена 18р за м2 и приходит квитанция за парковку там площадь 20м2 и цена 18р. за м2.
Вот это логично. Но не логично само появление такого собственника и нелогично, что мы за его долю его еще и платим
Гость
13598 - 17.07.2013 - 17:45
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
ну вы тут написали ерунды. Начинать надо с того, что все тарифы поделены на две части: установленные как неотьемлемые платежи и добровольные, обговоренные собранием собственников жилья. Плата за парковку, её уборка и т.п. НЕ ВХОДИТ в обязательные платежи. ЭТО ЗАКОН! Другими словами за неё платит по факту тот, кто эти пользуется. Поэтому справедлив вопрос о том, что если мы за неё платим, то почему мы не можем ею пользоваться? Это обычный закон о ЗПП. Достаточно написать заявление в прокуратуру, а еще круче в Суд и УК напишет еще одно постановление не в свою пользу на своем сайте. Ну а заканчивать надо тем, что задаться вопросом: а вы видели и подписали тот самый лист бумаги, который и есть заочное собрание собств. жилья? Договор от УК это типовой набор возможных услуг, а где договор( заочное собарние СЖ, подписанный 50% +1 голос жильцов о том, что эти услуги УК имеет право вписывать, и что мы ваще ими хотим пользоваться? Его просто нету)) Но это большая тайна, которую вам никогда не расскажут в УК!!!
Неверно (в части 4 го литера) - это и есть договор с ук. Читайте внимательно закон, а потом пишите ерунду.
Этап 1 - построили дом - застройщик в праве назначить свою ук.
этап 2 - сдали дом - 10 дней муниципальный конкурс на выбор ук - назначает муниципалитет.
этап 3 - кворум СОБСТВЕННИКОВ ( а это процесс НЕ БЫСТРЫЙ) - выбор формы управления VRL/
Чего вы постоянно хаете кого нить - только не себя.
В договоре с УК не типовой перечень а конкретная калькуляция. И там написано когда этот договор может прекратить свое действие - см этап 3.
Вывод - хватит блин ныть. Получаем скорее свидетельства - и избираем удобную для большинства форму управления.
Гость
13599 - 17.07.2013 - 17:46
Вот бы парковки УК в аренду сдавала, как в других ЖК, было бы удобно. Далеко не у всех есть 450 тыс. Эх мечты, мечты. Что мы будем делать с машинами, когда вселимся... :( Места во дворе совсем нет
Гость
13600 - 17.07.2013 - 17:52
Цитата:
Сообщение от vsad Посмотреть сообщение
Вывод - хватит блин ныть. Получаем скорее свидетельства - и избираем удобную для большинства форму управления.
+100000


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены