К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
13481 - 15.07.2013 - 22:22
дым от пластика и изоляции самый опасный дым
Гость
13482 - 15.07.2013 - 22:23
что такое УЗО?
Гость
13483 - 15.07.2013 - 22:26
Устройство защитного отключения (сокр. УЗО; более точное название: устройство защитного отключения, управляемое дифференциальным (остаточным) током, сокр. УЗО−Д) или выключатель дифференциального тока (ВДТ) или защитно-отключающее устройство (ЗОУ) — механический коммутационный аппарат или совокупность элементов, которые при достижении (превышении) дифференциальным током заданного значения при определённых условиях эксплуатации должны вызвать размыкание контактов. Может состоять из различных отдельных элементов, предназначенных для обнаружения, измерения (сравнения с заданной величиной) дифференциального тока и замыкания и размыкания электрической цепи (разъединителя)[1].

Основная задача УЗО — защита человека от поражения электрическим током и от возникновения пожара, вызванного утечкой тока через изношенную изоляцию проводов и некачественные соединения.
не самый надежный источник но в принципе верный http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F1%...F7%E5%ED%E8%FF
Гость
13484 - 15.07.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от shilovzop Посмотреть сообщение
дым от пластика и изоляции самый опасный дым
Это - точно!
Гость
13485 - 15.07.2013 - 22:31
Цитата:
Сообщение от shilovzop Посмотреть сообщение
... кстати дымоудаление в момент пожара не работало, и вот это уже очень плохо, дым уходил через двери переходных лоджий а должен был удаляться вентилятором и уходить через воздуховод на крыше
А вот по этому поводу уже стоит разговаривать с руководством ЮСИ!!! И проверить во всех домах ЖК Панорамы данные системы! Иначе уже будет разбирательство в другом порядке
Гость
13486 - 15.07.2013 - 23:21
Цитата:
Сообщение от shilovzop Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Krevetko1 А вообще, действительно, хорошо, что все так закончилось!!! это очень верно, хорошо что в лифте никто не застрял, если не дай бог этот момент остановился лифт и там были люди то при таком задымлении через пять минут лифт превратился бы в общую могилу, кстати дымоудаление в момент пожара не работало, и вот это уже очень плохо, дым уходил через двери переходных лоджий а должен был удаляться вентилятором и уходить через воздуховод на крыше
Трындец, я теперь в лифте буду боятся ездить! Там вообще очень душно почему-то и ездят медленно. У нас в Достоевском пожарка в подъезде несколько раз срабатывала, так вытяжка аж сдувала. Расстроилась :(
Гость
13487 - 15.07.2013 - 23:30
Я часто сравниваю нашу Панораму с Достоевским так как временно живу именно в этом ЖК и думала, что ЮСИ достойный конкурент Девелопменту. Но вот всё же... лифты, работа вытяжек, пожарных сигнализаций и т.д. у ЮСИ очень уж уступает, ну зато цена чуть ниже
Гость
13488 - 16.07.2013 - 07:19
Когда они все починят ??????
Гость
13489 - 16.07.2013 - 07:54
Господа, я думаю нужно создать типа общественной комиссии и проверить хотя бы систему дымоудаления, ибо она видимо, не работает, а это наши с вами жизни. Ввиду последних событий, застройщику веры нет.
Гость
13490 - 16.07.2013 - 09:42
Кстате, вчера слава богу начали поднимать плитку с 1 по 2 подъезды в районе примыкания к парковке чтобы устранить протечку!
Гость
13491 - 16.07.2013 - 09:59
Проверяют сейчас во всех подъездах систему дымоудаления и сигнализацию на всех этажах. Русские пословицы во все времена актуальны: Пока гром не грянет.... Пока жареный петух не клюнет...
Бригаду рабочих с утра самого привели в 1ый подъезд красоту наводить. Так что скоро всё сделают.
Гость
13492 - 16.07.2013 - 10:12
Они то сделают, а что с запахом гари делать ?
Гость
13493 - 16.07.2013 - 10:30
Цитата:
Сообщение от авто238 Посмотреть сообщение
Они то сделают, а что с запахом гари делать ?
Чтобы убрать запах думаю только перекрашиватьвсё и потолки и стены.
Гость
13494 - 16.07.2013 - 10:30
С запахом наверно ничего не сделают ((((((
Гость
13495 - 16.07.2013 - 10:32
Вряд ли они будут менять отделку всего подъезда
Гость
13496 - 16.07.2013 - 11:17
У кого-нибудь еще вчера и сегодня не было сбоя в работе Билайна?
Гость
13497 - 16.07.2013 - 11:22
есть строительные козлы,может кому-то надо,они хоть и страшненькие,но пригодились нам,а вдруг и вам помогут.Самовынос с 4 литера 7 подъезда.89618510672 Ольга
Гость
13498 - 16.07.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от vsad Посмотреть сообщение
Господа, я думаю нужно создать типа общественной комиссии и проверить хотя бы систему дымоудаления, ибо она видимо, не работает, а это наши с вами жизни. Ввиду последних событий, застройщику веры нет.
Абсолютно согласен! Да и что там они проверяют - веры тоже уже нет
Гость
13499 - 16.07.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Я часто сравниваю нашу Панораму с Достоевским так как временно живу именно в этом ЖК и думала, что ЮСИ достойный конкурент Девелопменту. Но вот всё же... лифты, работа вытяжек, пожарных сигнализаций и т.д. у ЮСИ очень уж уступает, ну зато цена чуть ниже
плюс Девелопмент строит в уже обжитых районах, где по определению цена будет выше, трамвай под боком, и куча магазинов, и т.п. А у нас только пробка под окном, и никак от нее не скрыться, кроме как 20минут по частному сектору шагать.
Гость
13500 - 16.07.2013 - 11:53
Соседи,собираюсь убирать ремонтный унитаз,без крышки, работает,отдам за пемолюкс и еще чем его можно отчистить перед демонтажом.
Гость
13501 - 16.07.2013 - 11:59
13511-vsad > в каждом литере на первом собрании избирается совет дома, кажется 5 чел из собственников, которые могут инициировать любые действия как представители жильцов- проверять показания счетчиков, следить за деятельностью УК, и т.д. Думаю и пожарку тоже могут проверять. Другое дело, что например в 1 литере эти "избранные"люди себя никак не проявляют и мало кто знает даже об их существовании... Видимо, им это все не надо, либо они не заинтересованы в выявлении недочетов жк
Гость
13502 - 16.07.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Ermosita Посмотреть сообщение
13511-vsad > в каждом литере на первом собрании избирается совет дома, кажется 5 чел из собственников, которые могут инициировать любые действия как представители жильцов- проверять показания счетчиков, следить за деятельностью УК, и т.д. Думаю и пожарку тоже могут проверять. Другое дело, что например в 1 литере эти "избранные"люди себя никак не проявляют и мало кто знает даже об их существовании... Видимо, им это все не надо, либо они не заинтересованы в выявлении недочетов жк
Вообще-то, инициировать проверку может любой из владельцев квартир. На то он и владелец! А если люди себя не проявляют, то зачем тогда они "избраны"?
Гость
13503 - 16.07.2013 - 12:32
пожарная сигнализация, скорее всего, не работала вообще! У нас на работе даже от пара чайника срабатывала, не говоря уже про дым
Гость
13504 - 16.07.2013 - 12:50
Когда во 2 литере, в квартире где -то на верхних этажах делали натяжной потолок сработала пожарная сигнализация, по всему дому гул стоял + входную дверь на площадку я еле открыла) не знаю что но с воздухом в подъезде что то происходила и в шахте лифта, и лифты остановились.
Гость
13505 - 16.07.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
Когда во 2 литере, в квартире где -то на верхних этажах делали натяжной потолок сработала пожарная сигнализация, по всему дому гул стоял + входную дверь на площадку я еле открыла) не знаю что но с воздухом в подъезде что то происходила и в шахте лифта, и лифты остановились.
Похоже, первые 3 литера ЮСИ строили более качественно!!!
Гость
13506 - 16.07.2013 - 13:36
13526-Самозванка >Кстате про натяжные потолки, подскажите, перед установкой натяжных потолков кто куда девал противопажарные извещатели??
Гость
13507 - 16.07.2013 - 13:55
Уважаемые соседи, комментирую ситуацию с пожаром для всех! Я имею отношение к строительству и то о чем буду говорить ниже, знаю точно! Компания ЮСИ на рынке строительства находится уже не один год и не может себе позволить намеренно пренебрегать пожарной безопасностью.
А теперь по пунктам:
1. УЗО ставится в жилых помещениях т.е. в квартирах. И в каждой квартире этот прибор стоит. Это факт и Вы можете проверить его при приеме Вашей квартиры.
Так же в квартире стоит и пожарный извещатель. А вот теперь самое интересное. При ремонте некоторые собственники снимают их (это к вопросу выше моего поста о натяжных потолках), тем самым разрывая цепь на всем этаже, т.е. при возникновении пожара, они просто не сработают. Вот Вам и повод собрать инициативную группу, проЙти по дому и проверить, кто снял их. От этого зависит наша с Вами безопасность.
2. Сечение проводов определяется проектом, проходит кучу экспертиз, оно должно соответствовать ГОСТУ. Обязательно проверяется технадзором. На каждый стояк подбрасывается резервник, речи о перегрузке быть не может, тем более, что дом не заселен, во время возгорания сеть была под напряжением, значит короткого замыкания не могло быть.В электрощитовых стоят ВРУ, они сработали.
Так вот, резюмируя все это, я могу сказать только одно. Не надо делать скоропостижные выводы о качестве строительства. Официальной версии так и нет еще. И пресловутый человеческий фактор с непотушенным окурком еще никто не отменял.
Гость
13508 - 16.07.2013 - 14:12
Какой окурок!!! Источник пожара - электрический щиток. Щиток находится между 28 и 29 квартирой. В этих квартирах ремонт еще и не начинали. На этаже вообще ни разу никого не видела, все двери облеплены рекламой, это значит что на этаже никто никаких манипуляций с проводкой не проводил. Так что можно делать выводы о качестве строительства. Или может это диверсия от конкурентов???
Гость
13509 - 16.07.2013 - 14:26
В первом подъезде с утра порядка сорока рабочих уже занимаются устранением последствий. Оперативно. Думаю через пару дней и следа не останется.
Гость
13510 - 16.07.2013 - 15:19
13529-xarin > ну раз Вы имеет отношение к строительству, то тогда знаете как часто работает технадзор на площадке, как на самом деле осуществляется авторский надзор, как проекты проходят экспертизу (вплоть до ГГЭ, не говоря уже о негосударственных) и как это дело сдается в эксплуатацию.
Гость
13511 - 16.07.2013 - 15:22
Уважаемая, Fruktovaya, "окурок" это мое предположение. Я выложил информацию, которую выяснил. То что щиток находится между двумя квартирами, тоже ни о чем не говорит. Вы очень часто находитесь в доме, что бы кого то увидеть?
Я просто предложил не паниковать, а дождаться официального объяснения ситуации. А то что застройщик уже сегодня все исправляет это хорошо. Значит ЮСИ не все равно на КАЧЕСТВО СВОЕГО ЖИЛЬЯ.
Гость
13512 - 16.07.2013 - 16:45
13533-xarin >Конечно, блин, не все равно. вчера надышался этой хрени хоть бы кто по этажам прошелся, раз сирена не сработала. тишина была полнейшая. трудно представить что могло произойти если бы в этих квартирах были люди. А о том кто в самом деле виноват мы врядли узнаем. Сирена работала недели три назад, видимо или проверяли, или еще что. а как действительно пожар, так тишина полнейшая. Повод задуматься, окурок в щитке быть не может.
Гость
13513 - 16.07.2013 - 17:18
Цитата:
Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
13533-xarin >Конечно, блин, не все равно. вчера надышался этой хрени хоть бы кто по этажам прошелся, раз сирена не сработала. тишина была полнейшая. трудно представить что могло произойти если бы в этих квартирах были люди. А о том кто в самом деле виноват мы врядли узнаем. Сирена работала недели три назад, видимо или проверяли, или еще что. а как действительно пожар, так тишина полнейшая. Повод задуматься, окурок в щитке быть не может.
датчики на этаже сначала свистели, потом, когда обнаружили, наверное выключили их.
Гость
13514 - 16.07.2013 - 18:04
13533-я и не паникую. У меня этот пожар ассоциируется с ДТП, когда машину отремонтируют и покрасят, но я буду знать, что она битая. Так и здесь, может быть все отремонтируют и вычистят (хотя сомневаюсь, что не останется никаких следов пожара), кто-то вымоет мою дверь от сажи, но я буду знать, что здесь был пожар, и я буду принюхиваться, а не воняет ли в моей квартире гарью. Чья-то халатность, чья-то недоработка, чья-то лень портит мне настроение и расстраивает мои планы. Мне все равно кто виноват, проводка сама на ровном месте не горит, если все работы выполнены строго в соответствии с требованиями.
Гость
13515 - 16.07.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от xarin Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, комментирую ситуацию с пожаром для всех! Я имею отношение к строительству и то о чем буду говорить ниже, знаю точно! Компания ЮСИ на рынке строительства находится уже не один год и не может себе позволить намеренно пренебрегать пожарной безопасностью. А теперь по пунктам: 1. УЗО ставится в жилых помещениях т.е. в квартирах. И в каждой квартире этот прибор стоит. Это факт и Вы можете проверить его при приеме Вашей квартиры. Так же в квартире стоит и пожарный извещатель. А вот теперь самое интересное. При ремонте некоторые собственники снимают их (это к вопросу выше моего поста о натяжных потолках), тем самым разрывая цепь на всем этаже, т.е. при возникновении пожара, они просто не сработают. Вот Вам и повод собрать инициативную группу, проЙти по дому и проверить, кто снял их. От этого зависит наша с Вами безопасность. 2. Сечение проводов определяется проектом, проходит кучу экспертиз, оно должно соответствовать ГОСТУ. Обязательно проверяется технадзором. На каждый стояк подбрасывается резервник, речи о перегрузке быть не может, тем более, что дом не заселен, во время возгорания сеть была под напряжением, значит короткого замыкания не могло быть.В электрощитовых стоят ВРУ, они сработали. Так вот, резюмируя все это, я могу сказать только одно. Не надо делать скоропостижные выводы о качестве строительства. Официальной версии так и нет еще. И пресловутый человеческий фактор с непотушенным окурком еще никто не отменял.
пройдемся по пунктам:
1 УЗО которые ставит застройщик надо выкинуть сразу - они не выполняют свою функцию, не защищают человека от поражения эл током, это может проверить каждый
2 далее пожарная сигнализация: в квартирах датчики двух видов 1 тепловые (маленькие при вводе в квартиру белого цвета с кабельканалом) которые подключенны к пожарной сигнализации ( категорически не рекомендую убирать и закрывать подвесными потолками) и 2 датчики задымления автономные , которые установленны в каждой квартире и при задымлении будут сильно пищать , но кроме вас и соседей этот звук никто не услышит ( к пульту не подключенны)
3 ВРУ Вводное устройство (ВУ) - совокупность конструкций, аппаратов и приборов, устанавливаемых на вводе питающей линии в здание или в его обособленную часть, Вводное устройство, включающее в себя также аппараты и приборы отходящих линий, называется вводно-распределительным (ВРУ) ( это ПУЭ) оно не может сработать срабатывают автоматы или автоматика или предохранители защиты установленные в ВРУ. И вот здесь большой вопрос какая автоматика там установленна, как показала практика эта автоматика не способна установить факт утечки (пробой изоляции, а скорее всего это и есть вероятная причина пожара) и предотвратить пожар. Далее если вовремя пожара стояк был под напряжением , а именно это и утверждает ув. Харин, значит автоматика НЕ СРАБОТАЛА, значит была либо утечка тока через изоляцию (это возможно при применении дешевых кабелей или брака кабеля) , вызвавшая местный нагрев кабеля и его последующее возгорание, либо нагрев контактов в местах плохого монтажа, и возгорание примыкающей к контактам изоляции. В
Вот такие предположения.
но впрочем можно подождать официальной версии, хотя в нашей стране оф версия может сильно отличаться от правды.
пысы и еще всетаки уважаемый харин имеет непосредственное отношение к УК, это не недостаток это даже хорошо, что УК пишет на форуме.
Гость
13516 - 16.07.2013 - 19:28
Цитата:
Сообщение от xarin Посмотреть сообщение
Уважаемая, Fruktovaya, "окурок" это мое предположение. Я выложил информацию, которую выяснил. То что щиток находится между двумя квартирами, тоже ни о чем не говорит. Вы очень часто находитесь в доме, что бы кого то увидеть? Я просто предложил не паниковать, а дождаться официального объяснения ситуации. А то что застройщик уже сегодня все исправляет это хорошо. Значит ЮСИ не все равно на КАЧЕСТВО СВОЕГО ЖИЛЬЯ.
Главный козырь ЮСИ это быстрота строительства и красивые дворы, но быстрота строительства приводит к мелким и крупным недостаткам, которые не раз уже поднимались на форуме, и самое главное руководство ЮСИ сильно давит на подрядчиков заставляя их снижать ценны на их услуги и подрядчики вынужденны набирать неквалифицированный персонал, заставляя работать по 10-12 часов в день и применять дешевые материалы, которые могут привести в том числе и к пожарам.
То что юСи в кратчайшие сроки устраняет последствия пожара это хорошо.

Да и кстати УК работает очень хорошо , оперативно устраняет все заявки, убирают все подъезды постоянно, дворы также поддерживают в чистоте, за это им спасибо.
Гость
13517 - 16.07.2013 - 20:15
Цитата:
Сообщение от shilovzop Посмотреть сообщение
1 УЗО которые ставит застройщик надо выкинуть сразу - они не выполняют свою функцию, не защищают человека от поражения эл током, это может проверить каждый
)))))))))))))) улыбнуло, хоть какой то позитив, но лучше не проверять
Гость
13518 - 16.07.2013 - 20:17
13537-shilovzop >более того! УЗО у меня в квартире в первом литере установлено на розетки в комнате и на одну розетку в коридоре. А остальные автоматы, которые питают эл.плиту, все розетки в кухне стоят без УЗО. Кто-нибудь знает какие именно автоматы обязательно должны устанавливаться с УЗО в жилых помещениях?
Гость
13519 - 16.07.2013 - 20:20
13539-Кураков Сергей >проверить работает ли узо можно безопасно, нажатием на белую кнопку на автомате
Гость
13520 - 16.07.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
13537-shilovzop >более того! УЗО у меня в квартире в первом литере установлено на розетки в комнате и на одну розетку в коридоре. А остальные автоматы, которые питают эл.плиту, все розетки в кухне стоят без УЗО. Кто-нибудь знает какие именно автоматы обязательно должны устанавливаться с УЗО в жилых помещениях?
ФЗ № 123 статья 82 пункт 4
4. Линии электроснабжения помещений зданий, сооружений и строений должны иметь устройства защитного отключения, предотвращающие возникновение пожара при неисправности электроприемников. Правила установки и параметры устройств защитного отключения должны учитывать требования пожарной безопасности, установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом.

ну а если доступно, то должно быть либо вводное общее узо в совокупности с узо на разные группы розеток и освещения, либо без вводного узо, но тогда узо ставятся на все группы розеток и освящение отдельные узо.
http://www.forumhouse.ru/threads/133685/page-6 толково расписано если интересно читайте все шесть страниц


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены