К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Кожевенная, 32, Нси-Юг

Гость
0 - 14.08.2011 - 07:10
Есть ли кто тут на форуме из будущих соседей? Какую литеру выбрали? Давайте начнем уже знакомиться, общаться.
Еще вопрос, адрес стройки Кожевенная 32 или 42? На сайте почему-то даны эти два адреса.




Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 07:39.
Гость
761 - 18.03.2013 - 21:00
Въезда в комплекс со стороны Кубанонабережной и светофор это конечно здорово! Но мне кажется вряд ли это сделают. Я тут поговорил с людьми из ГИБДД города, они говорят, что в ряд ли эта идея реализуется, потому что если поставят светофор для поворота налево, то "зеленый" будет очень мало гореть, дабы значительно не перекрывать поток машин по ул.Кожевенная (с Юбилейного в город). Да и в связи с этим светофором два ныне существующих ряда в одном направлении (от Тургеневского моста до поворота в сторону ул.Скорняжная)разделяться на один правый ряд для движения прямо (от моста на Скорняжную-на Юбилейный) и левый ряд для поворота в НАШ ЖК. Так вот как раз этот ряд и будет постоянно стоять, дожидаясь разрешающего сигнала светофора для поворота в наш ЖК. А это грозит непременной пробкой на этом не протяженном участке от моста до Кожевенной, а следовательно пробкой непосредственно в районе моста (а она там в часы пик и так присутствует), а там и развязка в направлении ул.Калинина, Северной и т.д. Короче идея хорошая, но на мой взгляд, там установкой просто светофора с 15 сек. отведенного времени для поворота налево во двор проблему не решить. (Вот если бы в право расширили дорогу, да третий ряд сделали( два для движения в сторону Юбилейного, а один для поворота налево-вот тогда да.) А вед. справа от дороги для этих целей земли больше чем предостаточно. Зачем там такие зем участки перед ЖК "для вояк"оставили. Ведь такой поток машин едет на Юбилейный вечером с работы -как в мешок- в один въезд и утром выезжает из этого "мешка".
Гость
762 - 18.03.2013 - 22:07
Соседи, подскажите на счет бойлера (как будущему жильцу литера 4). Так сказать, чтобы сразу пойти по верному пути и не наступать на грабли Управляющей компании(или поменьше наступать)! Судя по Вашим многочисленным обсуждениям стоимости ком.услуг в месяц-львиную долю тянет горячее водоснабжение и отопление. так вот посоветуйте сразу ставить бойлер на горячую воду и какой? (на какой объем? чтоб семье хватало и какой марки лучше?) и куда Вы его смонтировали (на кухне или где?). По деньгам я так понял пользоваться электричеством на его нагрев гораздо экономически целесообразней, чем центральным горячим водоснабжением. Просто если ставить это надо сразу делать. к нему же трубы надо будет подвести и от него развести трубы горячей воды в кухню и в ванную. Заранее спасибо за ответы и советы! Рад буду всех выслушать и взять себе на заметку для начала отделочных работ.
Гость
763 - 19.03.2013 - 14:59
762-liter4 >Бойлер ставить однозначно. Объем 50 литров на двоих - закупаешься (но ванну принять с таким бойлером не получится). Марку - гугл Вам в помощь... В качестве совета порекомендую позаботиться об отводе воды из клапана давления в бойлере - у меня неприятно капала водичка из него при нагреве и пришлось уже по готовому ремонту химичить трубку для отвода.
Гость
764 - 19.03.2013 - 19:21
762-liter4 > мы сразу ставили, не задумываясь даже, потому уже сталкивались с проблемой отсутствия горячей воды в новом доме. Установили Аристон 60 л. Висит сверху в туалетной комнате, горячая вода подается и в ванную и на кухню ( туалет между ними).
Гость
765 - 19.03.2013 - 21:45
Lalone и GalSida спасибо за ответы и дельные советы по поводу бойлера. Поставить в Ванной комнате это здорово было бы, чтобы на кухне его не устанавливать и место не забирать. Да внешний вид все таки. В ванной находишься реже, чем в кухне. Так что буду рассматривать возможность поставить бойлер в ванной. Но ставить буду однозначно. А Вы центральное горящее водоснабжение от котельной на кухню и ванную отключили или поставили краны на вводе, а от бойлера сделали свою разводку труб(чтобы если что можно было пользоваться и тем и тем)???
Гость
766 - 20.03.2013 - 20:16
762-liter4 >мы в кухню разводку для бойлера не делали. там все равно посудомойка мыть посуду будет, а для ее треба только холодная вода. просто разводка труб тоже не очень дешевое удовольствие:)
Гость
767 - 20.03.2013 - 20:18
765-liter4 >для бойлера сделали специальный кран. когда нужен бойлер, открываем этот кран, закрываем кран горячего центрального водоснабжения.
Гость
768 - 20.03.2013 - 21:47
А у нас бойлер стоит в туалете и спрятан люком-невидимкой.Ничего не видно,в случае поломки можно его легко достать.Люк легко поворачивается
Гость
769 - 20.03.2013 - 23:27
762-liter4 > у нас месторасположение бойлера аналогично посту 764 - в туалете, разводка в кухню и ванную. Установлена инсталляция, сверху образовалась ниша, в нее и установили бойлер. Закрывается дверцами точно в тон плитки. Там же спрятаны фильтры для бытовой воды. Аристон на 80 л, литраж прикидывайте в зависимости от кол-ва человек в семье.
Гость
770 - 21.03.2013 - 22:07
Соседи, спасибо всем за ответы! Оообенно понравилась идея размещения в туалете, да еще и спрятать в ниши, закрыв декоративными лючками и т.д., но только пока не могу себе визуально представить, как разместить бойлер вверху в нише, да еще закрытый лючками или декоративными дверками. Если сможете- разместите пожалуйста фото установленного бойлера. Буду очень сильно признателен. А то по описанию не могу сообразить- как это все выглядит, но идеи очень хорошие. Заранее спасибо за фото!
Гость
771 - 22.03.2013 - 13:39
Сортир в 3-х ракурсах
http://imageshost.ru/photo/639614/id2936592.html
http://imageshost.ru/photo/717225/id2936591.html
http://imageshost.ru/photo/635026/id2936590.html
Гость
772 - 22.03.2013 - 13:49
770=liter4 - Вариантов-множество, смысл один-за унитазом есть свободное место, которое можно использовать,например, под бойлер.
Гость
773 - 22.03.2013 - 14:54
772-zinaida_9 > у меня за унитазом ниши нет, подскажите пожалуйста, Вы специально сделали нишу или она у Вас была изначально?
Гость
774 - 22.03.2013 - 16:55
773=Good_luck; Нишу сделали специально, гипсокартоном.
Люк надо было сфоткать с внутренней строны, не додумалась, тогда понятнее было бы. Открывается люк легко, присоски с двух сторон на цветок ставлю и тяну на себя. Строители предлагали сделать ручку (пипочку) фиксированную (не съемную, но я не захотела.
Гость
775 - 22.03.2013 - 22:48
zinaida_9 Спасибо за фото!!! Прямо произведение искусства! ЗДОРОВО! Мне очень понравилось (по фото сразу все понятно)!. А у кого еще как сделана установка бойлера (разместите фото)?
Гость
776 - 23.03.2013 - 02:43
Мы бойлер повесили над унитазом в туалете просто на стену,правда пришлось для этого разобрать внутренний слой стенки и проложить три ряда кирпича, так как из гипса что-ли внутри стена, в ней ничего не держится, нам сказали что на 15 этаже у кого-то бойлер ночью вырвался из стены и упал на пол, решили не рисковать, а вот трубки от него заштробили в стены и заложили кафелем,разводку сделали на кухню в туалет и ванную ( в ней кстати места для бойлера нет), а насчет объема бойлера вам подскажут продавцы в магазине.
Гость
777 - 23.03.2013 - 22:53
775-liter4 > сорри за качество - телефон...
http://imageshost.ru/photo/674230/id2942240.html
http://imageshost.ru/photo/607610/id2942239.html
Гость
778 - 24.03.2013 - 21:53
rusLANA Спасибо за фото! Очень здорово все коммуникации и бойлер спрятаны. Молодцы! Теперь мне все понятно, но только это в раздельных санузлах. А как это все воплотить в однушке. Ведь там санузел совмещенный! Как там сделать гипсокартоном нишу под бойлер. Может есть у кого пример по однокомнатой квартире? Буду очень признателен.
Гость
779 - 25.03.2013 - 00:13
778-liter4 > это ж надо видеть ваш с/у... сейчас в нашей однушке есть ниша, в верхней части которой отлично поместился бы бойлер... у нас там стоит стиралка...
сделайте типа шкафчика...
Гость
780 - 25.03.2013 - 10:51
Какая красота, отличное решение упрятать, и выполено блестяще просто!
778-liter4 > да и не обязательно прятать. У нас сейчас в совмещенном санузле висит над стиралков, под самый потолок, между ними еще можно шкафчик сделать для белья или порошков разных.

Приблизительно выглядит вот так

Гость
781 - 27.03.2013 - 19:16
Всем привет! Сегодня звонил застройщику,там сказали что сдача август-сентябрь.
Гость
782 - 27.03.2013 - 21:35
Завтра еду в НСИ-Юг. Хочу взять пропуск и попасть на стройку. Очень хочется попасть в свою квартиру, посмотреть что -да как. В НСИ работает знакомый, он сказал, что монтаж покрытия кровли закончили на той неделе. Если попаду на стройку-сделаю фото, потом их размещу с подробным описанием, что там в доме и вокруг него творится.
Гость
783 - 28.03.2013 - 15:04
Уважаемый liter4, пожалуйста, если будет возможноть, узнайте про "развалины" со стороны Европейского. Какой этажности будет это строение?
С нетерпением ждем Ваши фото
Гость
784 - 28.03.2013 - 18:14
Соседи, вопрос такой, а кто-нибудь платил уже налог за свою новую квартиру? Какая сумма за двушку?
Гость
785 - 29.03.2013 - 09:40
Вчера забор уже раскидали местами, обордюрили кусок дороги и тротуары с огородами
Гость
786 - 02.04.2013 - 16:26
Вчера звонил в НСИ по поводу остова старых цехов кож завода, говорят "мы не в курсе)))" Уже все вокруг готовят под асфальт, бордюры поставили, в ближайшее время закончат.... Думаю и с остовом решат, в крайнем случае хоть окультурят...
Гость
787 - 07.04.2013 - 12:21
Живу на ул.Монтажников,шумоизоляция ужасная,как в других домах?
Гость
788 - 08.04.2013 - 14:48
А я думаю, что бордюры и асфальт означают, что ничего делать со старым зданием не будут. Вывозить конструкции все таки нужно по временным дорогам, а не по готовому новому асфальту...
Гость
789 - 08.04.2013 - 15:59
788-Lalone > не будут разбирать и вывозить, ранее писали, что там будут офисы, ну хотя бы окультурили :) побыстрее уже.
Гость
790 - 09.04.2013 - 09:14
787-130> шумоизоляция средняя, в блочных домах намного хуже
Гость
791 - 14.04.2013 - 13:40
соседи, как вам цены за коммуналку?
у нас в квитанции горячая вода 500р/м3
Гость
792 - 15.04.2013 - 09:14
791-borisr >Офигееееть. Мы квитанцию не брали еще, сегодня посмотрим. Не звонили в управляющую? они там вообще попутали чтоли
Гость
793 - 16.04.2013 - 15:11
Нужно не в управляющую звонить, а в жилищную инспекцию писать, или в прокуратуру.
Гость
794 - 16.04.2013 - 15:15
дорогие мои будущие соседи,литер 4!вот тут столько разговоров по поводу каркаса в 2-3 этажа рядом с нашим домом...вот почему-то он меня вообще не волнует,потому как повлиять на его судьбу я совершенно не могу. меня больше волнует управляющая компания и её разорительные тарифы!вы не думаете об организации ТСЖ?
Гость
795 - 16.04.2013 - 17:37
Если я правильно ошибаюсь, ТСЖ сейчас можно организовать только на 1 дом. В нашем случае (одноподъездники) будет не выгодно ибо площадь маленькая, а накладные никуда не денешь. Но поменять управляющую компанию, если эта не повернется лицом к собственникам, можно в любое время. Единственная проблема на сегодняшний день - отсутствие собственников. Провести полноценное собрание и принять какое то решение мы пока не сможем (управляющую то определял застройщик, они и подписали решение о выборе управляющей компании и принятии тарифа при выдаче ключей с каждым собственником). Короче годик еще минимум будет очень трудно что то сделать, пока собственников не наберется необходимое количество для проведения собрания.
Гость
796 - 16.04.2013 - 17:39
Кстати, кто - нибудь из советов домов читает эту ветку? Если читаете - обозначьтесь как то, есть куча предложений.
Гость
797 - 16.04.2013 - 22:37
796-Lalone > Меня записали в свое время в совет дома)))

Правда кто там в итоге остался и что с этим делать, будет видно скорее всего после первого собрания. Которое не понятно когда будет.

И поэтому позволю себе высказать крамолу - я не сторонник ТСЖ в первый год заселения, во первых нет многих собственников, а во вторых только так кажется что ТСЖ это панацея, пока нет явных лидеров и ДОБРОСОСЕДСКИХ отношений, договориться между собой будет очень сложно.

И еще есть разные мнения по поводу консьержа, так вот буду упираться до последнего за ее (его) наличие. По моему это важно.

Кстати напротив моего дома 42/1 делают площадку, по очертаниям мне кажется это баскетбольная (огороженная) площадка. Очень приветствую ее наличие и надеюсь сделают все качественно. Особенно покрытие. Понимаю что возможно людям у кого окна на нее выходят может не совсем понравится ее наличие, но думаю спорт это все-таки благо. Хотя конечно первоначальный проект данной площадки на месте не разобранных корпусов кож завода мне нравился больше...
Гость
798 - 17.04.2013 - 11:58
Как член совета дома, напишите письменное обращение в управляющую компанию по поводу консьержа - они обязаны будут Вам внятно ответить. А мы потом (в 42 доме) Ваш опыт переймем )
Гость
799 - 19.04.2013 - 09:51
792-BooZteR123> да в общем у УК вполне ожидаемое объяснение - цена высокая поскольку потребление горячей воды небольшое, а в нашем доме живет мало людей еще, и из тех кто живет многие используют бойлеры
Гость
800 - 19.04.2013 - 09:57
Good_luck, может вы как человек из совета дома знаете, перенесут ли куда-нибудь мусорные баки нашей УК? там уже были какие-то движения, снесли заборчик возле баков и убрали бетонную площадку, на которой они были. Но баки по-прежнему на своем месте

мне ОЧЕНЬ не нравится, что мусорные баки стоят возле реки!!! во время сильного ветра мусор сносит к берегу и в реку, а там мусор никто не убирает! хочется жить в чистом месте

может быть можно как-то повлиять на эту ситуацию?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены