К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Кожевенная, 32, Нси-Юг

Гость
0 - 14.08.2011 - 07:10
Есть ли кто тут на форуме из будущих соседей? Какую литеру выбрали? Давайте начнем уже знакомиться, общаться.
Еще вопрос, адрес стройки Кожевенная 32 или 42? На сайте почему-то даны эти два адреса.




Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 07:39.
Гость
1 - 15.08.2011 - 09:29
Первый дом уже под крышу подвели, котлован под двухподъездник уже вырыли.
А кто знает, когда уже снесут остатки от строяения перед первым домом? или переделают под автостоянки?
Гость
2 - 15.08.2011 - 16:47
1-GalSida > Добрый день! У Вас в каком литере?

Верный адрес Кожевенная 32.
Гость
3 - 15.08.2011 - 18:11
В первом литере и прямо напротив окон скелет какого-то неснесенного строения.
Мы соседи?
Гость
4 - 16.08.2011 - 08:25
4-GalSida > Это бывшие цеха кож завода, их скоро снесут и построят там еще один двух подъездный дом и свечку ( не помню точно по поводу свечки), а еще там будет спортивная площадка ( футбольное поле наверно. резинка)

У Вас на буклетике это все должно быть нарисовано. Если Вы покупали у НСИ, то вам этот буклетик скорее всего давали.

Кстати очень интересно почему Вы не знаете адрес стройки, он же у Вас в договоре написан)))

Я в третьем литере...
Гость
5 - 16.08.2011 - 10:19
Вот как то так http://www.neftestroy.ru/CMS/images/...a_42_print.jpg

А кто-нибудь знает, есть ли планы по строительству там набережной? А то обещают, обещают, а работой пока и не пахнет...
Гость
6 - 16.08.2011 - 16:40
Good_luck,приятно познакомиться с будущими соседями :)
Я потому и спрашиваю про адрес, что в договоре 32, а при наведении на план домов на сайте НСИ показывает Кожевенная 42 почему-то....
Мы пока живем не в Краснодаре, потому следим за строительством по этому форуму http://www.skyscrapercity.com/showth...18472&page=328
Котлован уже готов, а вот скелет остатков цеха пока не убрали, как бы его не превратили в автопаркинг , хотя и это нужное дело.
Гость
7 - 17.08.2011 - 11:22
7-GalSida >

Взаимно))

По поводу номера 42 не заморачивайтесь)) Там у них путаница была с документами и пока все исправляли дом уже почти на 10 этажей был построен, все это время они не могли продавать, могли только строить, а так как возможность продавать появилась когда дом был уже частично построен, то и цена стала не 38-39 тр , а 40-41 тр...

Я этот дом давно жду, почти с котлована, вот из за этой путаницы с документами пришлось покупать подороже. Так что чья то ошибка мне дороговато вылилась.....

Вы откуда сами? На стройке ни разу не были?
Я бываю там примерно пару раз в месяц, если что интересно спрашивайте)))

Насчет цехов кожзавода не переживайте их конечно же снесут, есть план застройки, по которому все и будет сделано. НСИ серьезная контора)))
Гость
8 - 17.08.2011 - 14:56
Спасибо за поддержку,Good luck! У нас было на выбор жилья всего-то полдня))). Выбирали между Каляева на берегу и этими домами,в этих домах планировка больше понравилась, хотя цена да, кусучая:)) 40тр. Были на обеих стройках, поднимались, видели кв. изнутри и полюбовались видом на реку. Ну на сл. день всё оформили и три дня назад уже проплатились полностью переводом ( еще и на этом потеряли ).
Мы тоже хотели в третьем литере, но оставались только самые высокие этажи.У Вас какой?
Мы с югов, что так климат почти как в Краснодаре. Нам город понравился, были уже два раза.

Хотелось еще насчет района спросить:что еще предполагается там строить, не в курсе? А с дорогами, есть ли в планах у мэрии расширять Кожевенную?
Насчет набережной, да,хотелось бы, чтобы было красиво и, главное, надежно.
Гость
9 - 17.08.2011 - 15:11
9-GalSida >

C Югов?))))))))) Я то думал что это я с Югов)))))
По поводу стройки очень хотим набережную, но тут уж как администрация решит, обещают давно. Также там построят еще два литера, скорее всего подземный пакинг ( платный) спорт площадку - наместе цехов неразобраных, все это есть на схеме ... и все там больше места НЕТ....

Дороги это бич Краснодара, тут уж ничего не поделать, но р-он вы выбрали хороший, с кожевенной уехать можно много куда, удобно и по сравнению с другими в пробках стоять меньше...


А как это Вас пустили во внутрь домов? там только только монолит закончили...

Я вот еще не был внутри, и очень ХОЧУ))))))))))))

есть фотки вида на реку из домов?? Скиньте плиз на почту или сюда выложите....
Гость
10 - 18.08.2011 - 19:01
10-Good_luck > да Юга - понятие очень растяжимое, мы чуть южнее находимся :)
Ну я имела ввиду не наш пятачок, а вообще в этом районе что-то интересно-полезное появится,, ну хоть красивый бассейн какой или бульвар с фонтанами поблизости иметь , а набережную очень хотелось бы, но чисто для прогулок, не так как в Ростове - вечерами шум-гам.
Ну дороги - бич не только Краснодара, хотя вот мне на первый взгляд показалось, что порядка на дорогах больше, чем в том же Ростове. Вообще в городе порядка больше, хотя судить по трем дням пребывания трудно.
Ну как пустили - запросто :))) Зашли через забор, прошли мимо бульдозера, нашли вагончик с ключницей, она поворчала, но потом дала строительные каски и очень даже дружелюбно провела и всё показала. Вот про фотик мы очень пожалели, что не взяли, даже на мобилу не сфотали, только на другой день туда пришли и сняли уже со стороны забора у Кубани, чтобы своим родственникам показать дома. Просто на тот момент даже не предполагали, что именно сейчас в этот день за полчаса всё решится для нас.
С балкона хорошо видно и мост и противоположный берег. А во дворе вот этот скелет цеха прямо против окон.
Когда проходили по лестничным пролетам, там уже шла плиточная облицовка внутри и до 3 этажа была сделана стяжка полов в нашем 1 литере.
Гость
11 - 18.08.2011 - 21:44
11-GalSida > Я понимаю)) Просто большинство моих друзей и знакомый, живущих не в КК, проживают севернее, поэтому я для них живу на самых Югах. Так что я настолько привык быть стопроцентным южанином, что очень забавно когда выясняется что это не так. ))) А в Вашем случае действительно я не совсем южанин))))

Что касается парков, то рядом есть ботанический сад имени Косенко, это по простому если сказать очень красивый и большой парк - любимый мой парк-ботсад в Краснодаре, и я считаю Лучший в Краснодаре, объективно лучший. Там просто великолепные коллекции деревьев, очень ухоженные газоны, много цветов, лавочки, никакой торговли на территории, очень рекомендую следующий раз обязательно там погуляйте))))))))))) Особенно он красив весной)) и осенью, да что там это место для меня всегда прекрасно)))

Так же не очень далеко Затон-тоже парк, но там много кафешек, а я этого не люблю.. шумно для парка в моем понимании, но погулять можно, плюс набережная - которую собираются продолжить и сделать сплошной ( очень НАДЕЮСЬ)...

В общем-то не скажу что Краснодар это лучший город для проживания, есть у него и минусы, но р-он у нас довольно удачно расположен и многие минусы нивелируются....

Что касается Ростова, то в чем то согласен, а в чем то нет, будем надеяться что объективно у нас лучше))) Это все очень переменчиво и зависит от всех жителей, теперь и от нас с Вами)) А вообще не в первый раз слышу что в Ростове немного сложнее быть водителем чем в КК)) Хотя Сам город Ростов побольше и больше похож на город со своими широкими проспектами....Хотя Краснодар активно строится и с такими темпами скоро всех обгонит))

Ваш литер чемпион конечно, он с самого начала был впереди - быстрее всех его строили, в моем литере еще 2 этажа кирпичом недоделали, как закончат попробую прорваться тоже посмотреть....
Гость
12 - 19.08.2011 - 14:09
Здрасте всем)) подскажите...прозванивал я по поводу домов на кожевенной, заинтересовался, но пока дело до покупки не дошло, хотелось бы узнать кто в подобных домиках живет и как впечатление...мне говорили что очень даже хорошие дома, но доверяй, но проверяй))))
Гость
13 - 19.08.2011 - 14:26
13-inn > дома неплохие, но наш комплекс только строится, в этом разделе есть люди с кожевенной 46, это в 10 метрах от нас, так там люди давно живут в домах этого же застройщика. у них и спрашивайте.

А вообще дома по качеству строительства считаются одними из лучших в КК, мои знакомые и друзья живут, пока довольны .

Все ИМХО конечно...
Гость
14 - 19.08.2011 - 14:36
на зиповской 5 я в таком доме был...отличное качество, но хотелось бы просто у жильцов по узнавать, ну ладно я еще почитаю другие ветки))) а напомните сколько квадрат стоит, а то не хочется опять звонить)))
Гость
15 - 19.08.2011 - 15:20
15-inn > 40 тыс за м2 если 100% оплата, а если частями то дороже...
Гость
16 - 19.08.2011 - 15:31
Когда вас заселить обещают?
Гость
17 - 19.08.2011 - 18:52
17-Attraction > сдача по плану в начале 13 года, в отделе продаж говорили о конце декабря 12 года. А вот интересно, если первый литер будет уже готов, сдача будет, когда весь комплекс построят и территорию облагородят или всё-таки раньше ?
12-Good_luck > Про ботанический буду знать теперь, это здорово, что есть где погулять - подышать свежим воздухом.
Минусы есть в любом городе, как же без них?;)), но и с ними можно или бороться или принимать как данность.
Хотела насчет транспорта спросить, посмотрела - рядом только троллейбус вроде проходит или есть еще что-то?
Гость
18 - 20.08.2011 - 09:08
18-GalSida > Там в минуте ходьбы трамвайный маршрут проходит по улице Калинина ( посмотрите по карте если интересно это совсем рядом). Оттуда можно уехать почти в любой конец города, вагонов много и ходят часто...
Если очень нужно, то в минутах 15 ти ходьбы улица Северная, там и все маршрутки и трамваи.. много чего...

Сдача скорее всего будет одновременно, так проще и так обычно делают, но первый литер не сильно в перед ушол, если захотят остальные быстро подгонят)))
Гость
19 - 20.08.2011 - 09:09
19 то есть по Северной Троллейбусы, конечно)) Не трамваи, трамваи по Калинина)))
Гость
20 - 20.08.2011 - 11:16
20-троллейбус № 8 ходит прям по кожевенной и скорняжной и 95 маршрутка.
А набережная это долгая песня,о ней много и давно уже говорят,но воз и ныне там...
Гость
21 - 20.08.2011 - 14:43
21-юбилейный доллар >

По набережной все верно говорите, но ведь скорее всего "ДА", чем "нет"))) То есть скорее всего построят, вопрос Когда)))))
Гость
22 - 20.08.2011 - 15:07
22-на данный момент строить никто ничего не собирается, нет финансов, когда они появятся никто не знает:))
Гость
23 - 20.08.2011 - 15:10
22-Good_luck >Что кстати по этому поводу вам говорит застройщик? за чей счет предполагается сей "банкет"?
Гость
24 - 20.08.2011 - 17:06
12-Good_luck >не скажу что Краснодар это лучший город для проживания
А какой лучший?
18-GalSida >сдача по плану в начале 13 года, в отделе продаж говорили о конце декабря 12 года.
Непонятно, что там можно мурыжить столько времени? Дома-то уже почти построены.
Гость
25 - 20.08.2011 - 20:05
25-Attraction >

Самое лучшее место на земле - это там где живут родные и близкие люди, там где человек Любит и Любим. Так что у каждого Свое лучшее место на земле)))

По второму вопросу я тоже хотел бы что бы дома раньше сдали, но к сожалению обещают только конец 12-го года.

24-юбилейный доллар > Застройщик на Администрацию кивает. Где то я видел Интервью Евланова, он говорил что начнут делать как только федеральный бюджет даст денег, вроде как в этом году деньги обещали... Ну в общем точными данными я не располагаю....

Вот только печалит, что рядом с мостом заправку начали строить. Просто нет слов у меня что бы выразить возмущение. Один мат на ум приходит.....
Гость
26 - 20.08.2011 - 20:09
26-Good_luck >Вы не поверите, но администрация кивает на застройщика.:))
Гость
27 - 20.08.2011 - 20:32
27-юбилейный доллар > Это точно? А можно поподробней кто именно в администрации ? И почему, то есть есть ли с застройщиком Официальные договоренности?
Гость
28 - 20.08.2011 - 20:36
28-напишите письменный запрос в администрацию на сайте krd.ru и вам дадут официальный ответ.:))
Гость
29 - 20.08.2011 - 21:28
29-юбилейный доллар > Попробую, спасибо! Хотя если ответят буду удивлен)))
Гость
30 - 20.08.2011 - 22:11
30-Good_luck >обязаны ответить в 30 дневный срок, только реальный почтовый адрес с индексом укажите куда письмо слать.
Гость
31 - 21.08.2011 - 08:38
26-Good_luck >Самое лучшее место на земле - это там, где живут родные и близкие люди, там, где человек Любит и Любимвсё верно, только иногда так складываются обстоятельства, что надо всё начинать с нуля, сделать первый шаг, а уж потом , возможно, и родные подтянутся, а друзья появятся обязательно, всё от человека зависит.
Вот насчет набережной, ведь у этого застройщика всего три дома тут и три дома на Каляева строятся рядом с рекой, они обязаны облагородить территорию вокруг домов, а если каждый застройщик будет по своему усмотрению обустраивать берег, что это будет? Должен быть единый план, единое оформление, фонари, скамейки, мусорки, велосипедные дорожки,цветочные клумбы, что еще там ( размечталась :)), поэтому сто пудов, это головная боль администрации города, вот пусть и ищут средства, если они сами этим вопросом займутся, то тогда и с этой строящейся заправкой будет разговор короткий. О ней бы тоже написать в письме.
Гость
32 - 21.08.2011 - 09:24
25-Attraction > дома то почти построены, но это только коробка, а внутрянка?а коммуникации подвести согласовать?. На это и уйдет год где то. Не зря же они такие сроки ставят, это их не первые дома. У нас на Зиповской тоже дом почти построен. Но сдача 2013 год. Нам на стройке сказали, что раньше не сдадут.
Гость
33 - 21.08.2011 - 09:51
33-116i > У НСИ фишка такая есть, они стараются ( насколько мне известно) сдавать дома на пол года раньше заявленного срока, ну типа все застройщики задерживают, а они молодцы))) Да, действительно в чем то они молодцы, вот только набережную еще бы у администрации пробили))) И Евросервис отрабатывать свои деньги заставили....

32-GalSida > Все верно, особенно про велосипедные дорожки))) Тут же Евланов на неделе вещал как они заботятся о велосипедистах, вот пускай на деле и докажут....

А про заправку...Вы думаете администрация не знает про нее))) не то что знает а боюсь что некоторые там "лично" заинтересованны в этой заправке, иначе у меня просто НЕТ вариантов ПОЧЕМУ на набережной реки нужно строить заправку, тем более что в 100 метрах уже есть одна...Хотя я очень хотел бы ошибаться, но боюсь что в этом случае я не далек от правды....
Гость
34 - 21.08.2011 - 11:29
34-Good_luck > да хорошо бы на полгода раньше :)) у нас в договоре первое полугодие 2013 до 30,06,2013. ТО есть по идее в январе, мы бы не отказались начать ремонт :)
Гость
35 - 22.08.2011 - 15:57
можно такой вопрос, уж извините, без всякого злого умысла :)) Река имеет какой-нибудь неприятный запах?
Гость
36 - 22.08.2011 - 16:25
36-GalSida > для меня нет. Да и если бы имела , то квартиры там бы не пользовались бешеным спросом...
Гость
37 - 28.08.2011 - 19:25
А ремонт в новой кв. можно начинать только после сдачи всего комплекса?
А рядом есть школа?
Гость
38 - 31.08.2011 - 07:33
что-то не появляются новые соседи.
Гость
39 - 01.09.2011 - 16:08
38-GalSida > Теоретически ключи могут дать для ремонта до сдачи.

Школ много относительно не далеко, просто каждый хочет выбрать лучшую школу, мне пока рано, даже не задумывался по этому вопросу.

На минской ( возле Окея что вы смотрели) школа например прям по соседству, даже через дорогу идти не нужно...

Ну вообще кожевенная в центре почти, там со школами большой проблемы думаю не будет . хоть на ФМР хоть на ЮМР хоть в центре... только выбирай да потом протискивайся туда, в самые блатные школы и за взятку не всегда попадешь,да и нужно ли.. тут каждый решает сам...

Вчера проезжал наш комплекс, осталось по одному этажу кирпичом закончить на 2 и 3 литере, скоро пойду просится наверх, хоть посмотреть "шо воно получилось")))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены