К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Кожевенная, 32, Нси-Юг

Гость
0 - 14.08.2011 - 07:10
Есть ли кто тут на форуме из будущих соседей? Какую литеру выбрали? Давайте начнем уже знакомиться, общаться.
Еще вопрос, адрес стройки Кожевенная 32 или 42? На сайте почему-то даны эти два адреса.




Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 07:39.
Гость
1121 - 13.10.2013 - 18:14
Оказывается, по этому поводу было собрание, вот решение:

Гость
1122 - 13.10.2013 - 19:51
На мой взгляд надо убрать вторую перегородку/развернуть/.Две двери на выходе это не удобно.Особенно с колясками.Правда теплотехнические показатели могут измениться в подъезде.Тем более отопительный прибор закроют...Но ради удобства можно так сделать,как предлагают.По поводу суммы? Ну так обещают ведь отчитаться.И краска в подъезде очень красивая.Жаль вопрос не поставили о мусоропроводе.Лично я и за мусоропровод.Унижает таскать кулечки в уличные ёмкости.Тем более на лифте,не экономно.Не всем же по пути/на работу.1117-zinaida_9 >Спасибо за понимание.
Гость
1123 - 13.10.2013 - 20:00
На нашей площадке кто-то из соседей полностью металлической дверью закрыл закуток, где мусоропровод находится, нормально так :) Будем мусор у его двери складировать :)
Гость
1124 - 13.10.2013 - 20:38
1123-GalSida >То-то и оно.Нет жестких правил и ответственности.Человек, сделавший металлическую дверь возле мусоропровода, будет всех убеждать во вредности этого удобства-мусоропровода/типа тараканы,крысы и пр.нечесть разведутся/. А тем временем, в его "кладовке" быстрее заведутся грызуны и пр.нечесть.Некоторые жильцы продвинулись в своем изобретательстве еще дальше.Выставляют мусорные мешки на ночь в общий коридор.Под мешками за ночь образуются лужи из-под объедков.Так что лучше в трубу выбросить мусор.Или давать ему повонять в коридоре? Тут уж точно прибегут крысы.
Гость
1125 - 13.10.2013 - 20:54
А я где-то новость читала, что начал действовать новый мясоперерабатывающий завод , и теперь мусор надо будет распределять по разным пакетам и выбрасывать в соответствующие ящики, что так мусоропровод не нужен будет.
Не, выбрасывать в мусоропровод объедки или остатки еды, арбузные корки и так далее никогда не смогу, только сразу на улицу в ящик, положив предварительно в пакет.
Гость
1126 - 13.10.2013 - 20:55
мусороперерабатывающий, конечно :), набирать на телефоне... ужас :)
Гость
1127 - 15.10.2013 - 22:34
Не у кого нет тарифов оплаты за квартиру по кожевенной 32 если можно выложите квитанцию. Заранее спасибо
Гость
1128 - 16.10.2013 - 17:39
Что-то решают, спорят, смотрят, может, скоро сдвинется дело?
Гость
1129 - 16.10.2013 - 20:33
[quote=GalSida;32481046] Оказывается, по этому поводу было собрание, вот решение: [
Это решение? Это просто практически "на заборе написаное".
Давайте порассуждаем, если на то пошло, что такое решение. Простыми словами.
Решения принимаются на общем собрании жильцов, при, естессно, наличии соответствующего объявления на подъездах дома о дате, времени, месте проведения УК такого собрания с перечнем вопросов, подлежащих к рассмотрению (принятию или отклонению).
При этом, для принятия положительного решения требуется, что б слово "согласен" огласили 51% жильцов дома и закрепили это согласие подписью в протоколе. Это и есть решение!!!
А теперь прикинем кол-во народу которые не то, чтоб подписали с УК договор, а подписали самое основное -акт приема-передачи квартиры после сдачи дома.
Полагаю, что это максимум процентов 10-15. Отсюда следует, что непонятные решения, оглашаемые УК - это не более, чем театр одной труппы лиц, безосновательно навязывающей жильцам свои идеи без юридических оснований, прекрасно понимающие о безграмотности многих в жилищных вопросах.
Возражения принимаются :)
Гость
1130 - 16.10.2013 - 20:44
В этих домах акт приема-передачи уже подписан, думаю,почти всеии,и многие уже год проживают, ведь речь идет о первых трех домах-одноподъездниках. Мы уезжали на две недели,может, были объявления о собрании, не знаю. Тут ранее писали и спрашивали, по каким вопросам собирались жильцы на собрание, вот, наверное, эти вопросы обсуждали. А бумажка, скорее всего, отпечатана представителем от нашего дома в Совете жильцов.
Гость
1131 - 16.10.2013 - 20:53
Ну вот например, уважаемые соседи, выскажите здесь свою позицию в отношении необходимости на ближайшие пол года сажать консьержек в подъезд, который по-любому будет проходным двором для джамшутов и никакой эстетики естессно никто лицезреть не будет.
По объявлению вааще не поняла, что хотят, одну на три подъезда? Смысл? Ключи пусть выдает в офисе рядом. Может че не догнала? Просто суппер криво написано, аж перечитывать не хочется :(

В свою очередь, ничего не имею против хранителя подъезда с того времени, когда половина жильцов заселится.
Что думаете?
Гость
1132 - 16.10.2013 - 20:59
А я почему-то думала, что здесь практически все с Кожевенной теперь уже 30, ранее 32.
Тогда вопрос-какие номера домов присвоены трем свечкам ближе к Кубани и огласите, плиз, название УК их обслуживающей?

Объявление вышеуказанное на каком из домов висело или висит?
Гость
1133 - 16.10.2013 - 21:33
Объясню. Эта тема объедияет жильцов всех четырех домов , которые планировалось построить по одному общему адресу:Кожевенная 32. 1литер имеет номер 40, 2литер , кажется, 40/1, 3 литер имеет номер 42, трехподъездник под номером 30.
У нас одна и та же УК.
Насчет консьержек ранее тут обсуждали уже, многие были За. Сейчас, когда большинство кв.заселено и ремонтные работы почти завершены, нужна консьержка. В 30 доме еще рано, а потом, думаю, будет в каждом подъезде сидеть:)
Объява эта с нашего 40 дома была (мы тут живем иногда:)
И в 30 тоже купили для сына.
Гость
1134 - 17.10.2013 - 09:02
А, ну тогда -фух, все стало на свои места. Благодарствую за пояснения.
А как Вы оцениваете работу УК, плюсы, минусы? Благоустройства территории вроде не наблюдала в сравнении с благоустройством территории того дома, где непосредственно находится офис УК, и который обслуживается другой компанией УК Евро-сервис :)))
Гость
1135 - 17.10.2013 - 09:07
Пардон, благоустройство не дома, а преддомовой территории
Гость
1136 - 17.10.2013 - 09:45
1129-МариХуана > я только хотела написать,что ни объявления или другого оповещения,ни протоколов собрания,ничего.
1130-GalSida >и ещё у меня предложение,чтобы мы не путались,если будут подобные новости,писать к какому дому это относится,ведь здесь общаются соседи нескольких домов.
1131-МариХуана > я ранее писала,что против консьержки,если будет сидеть женщина или бабушка,кроме чистоты первого этажа толку никакого. совсем другое дело - это охрана с камерами,но это совсем другая статья расходов.
1134-МариХуана > по поводу УК мне она уже не нравится,писала об этом ранее
Гость
1137 - 17.10.2013 - 11:43
1134-МариХуана >если бы мы жили постоянно, а не наездами, могла бы что-то сказать об УК, пока же у меня лично нет негатива , несколько раз общались,всегда помогали, шли навстречу. Спрашивала насчет придомовой территории, ответили, что есть план общего дизайна, но претворять в жизнь будут после ухода отделочников кв. Дизайн будет такой, как около их дома и нескольких домов НСИ рядом.
Гость
1138 - 17.10.2013 - 15:38
1137-GalSida > Ну, впринципе, логично, только "уход отделочников" понятие какое-то растяжимое :). Думаю многим по душе оформленные Евро-Сервисом по типу ландшафтного дизайна лужайки. Не знаю как где, но на Минской -зачетные, на Кожевенной тоже глаз радуют.

У меня еще один вопросик, ну уж очень мучающий - кто-нибудь устанавливал себе тамбур в общем корридоре? Очень хочется это реализовать. Квартира получается одна в нашей части корридора, однако под потолком автоматическая дымоходная система, которая предназначена для вытягивания дыма при пожаре.
Мыслю собрать подписи о невозражении жильцов и согласовать с пожарниками. Соорудить перегородку верхняя часть которой будет решетчатой
Кто-нибудь занимался подобным, отзовитесь, плиз!
Гость
1139 - 17.10.2013 - 15:49
1136-aktualnaya > ну консьержка консьержке рознь. Попробуйте зайти в соседний слева дом. Сначала ответите на кучу вопросов зачем и куда. Если совпадения будут найдены, тогда пройдете :)
Камеры тоже хорошо, но они также устанавливаются не выше 1-го этажа и, возможно кому помогут уже после случившегося :)
А чем УК разочаровала?
Гость
1140 - 20.10.2013 - 14:26
1139-МариХуана > поживём,увидим...я писала в 987 пункте ,как получала ключи.представители УК привирают на каждом шагу.мы подписали акт приёма-передачи 26го августа,квитанцию нам дали за весь август ссылаясь на договор,в котором говорится,сто мы обязаны нести текущие расходы по эксплуатации с момента сдачи дома в эту самую эксплуатацию,а в ЖК говорится,сто платить надо с момента вступления в собственность.
а ещё представители УК говорят,что первое время будут высокие тарифы на горячую воду и отопление,т.к. дом заселён не весь,а подача воды/отопления идёт во все квартиры (или как-то так).так,извините,у пустых квартир есть собственники,пусть они и платят за всё это.здесь люди писали,что в ранее сданных домах за двушку в месяц получили кватанцию 11тыс с хвостиком!пошли разбираться,всё пересчитали.
и последнее,у наших квартир тариф 16,32 (могу в копейках ошибиться,пишу по памяти),так вот я этот тариф ф официальном перечне не нашла,смотрела здесь http://www.krd.ru/tarify/tarify_kras...fov_oplat_jkh/
если кто-то может мне что-либо объяснить,объясните,а то уже чувствую себя старой бабкой,вечно недовольной.не люблю,когда лезут ко мне в карман...
Гость
1141 - 21.10.2013 - 16:43
1140-aktualnaya >По поводу высокой цены на горячую воду ситуация следующая: для того, чтобы вода была все время горячей, необходимо обеспечить постоянную ее (горячей воды)циркуляцию. При циркуляции, как Вы понимаете, происходят потери тепла (вода остывает) в стояках, полотенцесушителях, а особенно в незаконно смонтированных через стояк горячей воды теплых полах. Стоимость куба горячей воды (если я правильно ошибаюсь), которая выставляется Вам в квитанции, определяется как общая стоимость гигакаллорий, потребленных домом по горячему водоснабжению деленных на общее потребленной горячей воды согласно показаниям жильцов. Соответственно, тот, кто живет в доме и сдает показания счетчика горячей воды, платит в том числе и за потери тепла на полотенцесушителе не живущего пока собственника. Ну а по отоплению, если управляющая компания ничего не мухлюет, все должно быть более или менее справедливо. Но управляющая компания по определению обязана чего - нибудь намухлевать, иначе зачем она нужна будет застройщику, если он будет платить за отопление не проданных еще квартир?
По поводу тарифа: по содержанию жилья у Вас индивидуальный тариф, который Вы приняли (скорее всего), подписывая договор с управляющей компанией при получении ключей. Там подсовывают договор и протокол собрания, на котором этот тариф вами (собственниками) утверждается. Ссылка, которую Вы привели, это т.н. муниципальный тариф (для нанимателей по договору социального найма). Этот тариф иногда используют для муниципального жилья или когда по каким то причинам не получается утвердить у собственников индивидуальный тариф
Гость
1142 - 21.10.2013 - 18:10
1141-Lalone >спасибо большое,Вы мне многое объяснили! а не подскажите,законно ли это,платить за чужую потерю тепла?:) я с Вами полностью согласна,что УК по определению должна нас обманывать,много знаю людей,которые перешли на ТСЖ и оплата снизилась процентов на 30! по поводу тарифа в следующем году надо быть внимательнее. вообще,по поводу собраний,необходимо действительно их проводить или выбрать актив дома,хотя бы по 2 человека от подъезда,чтобы они выступали представителями жильцов, а то вот эти фиктивные бАмажки от УК по поводу собраний меня не устраивают!я когда получала ключи,заполняла опросный лист,и там был такой вопрос,устраивает ли вас тариф 16,32? я говорю "нет",так у представительниц УК глаза на лоб вылезли,"как?!!в других домах ещё дороже!",я грю:" мне другие дома не интересны,я считаю,дорогой тариф." :)
Гость
1143 - 21.10.2013 - 20:10
1140-aktualnaya > у нас консьержи лютуют в 58 доме))
Даже когда собственник заходит с компанией они круглыми глазами кто куда зачем)
Следят за личной жизнью :))) "А вы теперь один остались, чтото не видно вашей последнее время" :))))))
Гость
1144 - 21.10.2013 - 20:11
В наше время камеры вовсюда ставить надо...благо стоят они копейки. 21 век на дворе
Гость
1145 - 21.10.2013 - 21:43
1143-mazx > не,если так,я согласна!а про свою личную жизнь я сама ей расскажу,слушать устанет)))) вот я очень "за" камеры и за забор по периметру или шлагбаум,на худой конец.
Гость
1146 - 22.10.2013 - 04:47
1141-Lalone >"тот, кто живет,...платит соответственно за потери терла не живущего пока собственника." Вопрос такой, мы по полгода не живем в кв., но платим за все, думаю, и другие, кто не проживает пока, тоже платят за все, получается, что УК начисляет проживающим в доме лишнее? Куда уходит эта разница?
Гость
1147 - 22.10.2013 - 07:59
1146-GalSida > куда,куда,кому-то в карман :)
Гость
1148 - 22.10.2013 - 11:30
Онлайн трансляция с камеры наблюдения соседей-крутышей (Еропейский комплекс,Литер 2)
http://www.devline.ru/translation/
Гость
1149 - 22.10.2013 - 11:36
1146-GalSida > обычно дороже горячая вода изза того что тот кто не живет он и не платит за нее.. а циркулировать ее приходится по всему дому.
Гость
1150 - 22.10.2013 - 11:39
В свете всех печальных событий связанных с террактами, удручает тот факт, что дома у нас стоят нараспашку. Без домофонов, кодовых замков. Мне кажется, УК в обязательном порядке должна поставить хотя бы кодовые замки, это не так дорого. А потом уже ждать решение собственников квартир. А в 4-м литере стоят кодовые замки или домофоны? Муж что-то вещал на эту тему, может я ошибаюсь.
Гость
1151 - 22.10.2013 - 11:42
1150-zinaida_9 > замки не помогут при теракте
Гость
1152 - 22.10.2013 - 14:08
1150-zinaida_9 >там стоят кодовые замки, сказали временно, чтобы могли зайти только те, кто уже подписал договор приемки или те, кто хочет осмотреть свою кв. впервые. Может, оставят и дальше.
Я бы предложила кодовые замки ставить на общую входную дверь на площадку, соседям по этажу легче друг с другом договориться, а код сообщать в обязательном порядке и консьержке.Но тогда надо дверь ставить бронированную или решеткой. Видела такое у подруги в Москве.
Гость
1153 - 23.10.2013 - 17:42
1142-aktualnaya >Представители жильцов в управляющей компании это т.н. совет дома, состоящий из 3-х человек. В 30м доме совет скорее всего пока будет выбран управляющей компанией из случайных людей (у нас так было в 42). Позже, когда вы сможете набрать достаточное количество жителей, чтобы провести собрание, вы сами выберете совет дома.
1146-GalSida >По идее, "лишних денег" управляющая компания не должна собирать (ну или если совсем уж отмороженные люди). Там математика такая: УК платит поставщику тепла определенную сумму по тепловому счетчику. Соответственно она эту сумму делит на количество потребленных кубов горячей воды (по показаниям жильцов) и получает дорогую цену за куб, которую и выставляют. Эта система несправедлива по отношению к жильцам, которые подают показания счетчиков, но украсть там не так просто...
Гость
1155 - 27.10.2013 - 10:22
Добрый день!
Уважаемые собственники, если кто вдруг продает двушку в домах одно подъездных-свечках (42/1, 42, 40) напишите плз в личку или на почту zampolit2006@yandex.ru.
Интересуют именно эти дома.
Гость
1156 - 01.11.2013 - 11:55
Уважаемые соседи!а кто планирует въезжать в наш домик в ближайшее время? или уже сделал ремонт и въехал? мы с мужем планируем в конце ноября,начале декабря уже вселиться) не знаю,как это будет выглядеть,но ждать больше вариантов нет.
Гость
1157 - 01.11.2013 - 14:42
куплю 2-х комн. квартиру у собственника пишите в личку или по тел.8-961-518-63-34
Гость
1158 - 05.11.2013 - 04:45
Соседи, кто в курсе, что строят напротив первого подъезда, раньше на том месте вроде банк был какой-то?
Давно хотела спросить, где находится поликлиника, к которой относятся жители наших домов?
Спасибо за ответы:)
Гость
1159 - 05.11.2013 - 16:17
Одобряю и поддерживаю консьержи.В выходные перестали долбать стены.С перфораторами не пущают.При входе проводят небольшой допрос,что тоже полезно.Категорически против коммуны-ТСЖ,скандалы между жильцами гарантированы.Жил в таком доме,ТСЖ.Только профессионалы /УК/ должны работать с домами,а не кухарки с громкими голосами.Да и мусоропровод пора запустить в действие.Надоело в лифте затыкать нос от кулечков с мусором.Красиво одетые дамы,пахнущие французскими духами и вонючие кулечки несовместимы.
Гость
1160 - 06.11.2013 - 16:00
1159-Кузьмич >ну а так будет вонять в коридоре, т.к. некоторые личности будут пихать невлезающий мусор, пакет будет рваться и все благополучно вываливается на пол. Лучше в лифте уж нос заткнуть. Я против мусоропровода, хотя спорить бесполезно, все равно в новых домах никто мусоропроводы не открывает)))
Гость
1161 - 06.11.2013 - 22:24
1160-BooZteR123 >Наверное,так тоже бывает.Правда я прожил 35 лет в 9-ти этажке с мусоропроводом и никакой вони не учуял.Все зависит от аккуратности людей...Пусть будет без мусоропровода,коль люди не могут сами себе гарантировать чистоту.Повинуюсь большинству.Буду таскать кулечки в изящные контейнеры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены