К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Кожевенная, 32, Нси-Юг

Гость
0 - 14.08.2011 - 07:10
Есть ли кто тут на форуме из будущих соседей? Какую литеру выбрали? Давайте начнем уже знакомиться, общаться.
Еще вопрос, адрес стройки Кожевенная 32 или 42? На сайте почему-то даны эти два адреса.




Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 07:39.
Гость
961 - 20.08.2013 - 13:14
Добрый день соседи! Сегодня получили ключи!!! Радости нет придела!!! Дом оказывается уже неделю сдан!!!
Гость
962 - 20.08.2013 - 13:17
960-mazx >по ЖК с момента возникновения права собственности ст.153п.2,5)
Гость
963 - 20.08.2013 - 13:19
962-aktualnaya > и 6) *поправочка*:-)
Гость
964 - 20.08.2013 - 15:32
А мы не стали спешить с подписанием акта приёма-передачи.написали заявление на устранение недостатков
Гость
965 - 20.08.2013 - 16:13
961-pears >поздравляю с долгожданным событием!
Гость
966 - 20.08.2013 - 17:03
aktualnaya
965 - aktualnaya> Спасибо!!! А какие у нас недостатки? Какой у Вас подъезд?
Гость
967 - 20.08.2013 - 19:01
966-pears 3 подъезд,у нас дырка в стене на кухне,не сквозная,но приличная,видимо ставили розетку,а потом посмотрели проект,её тут не должно быть:-),гардеробную не поштукатурили,розетки не везде стоят.вот мы решили,пусть они это устранят,а потом уже будем всё подписывать,написали заявление,сослались на договор,нам сказали,что в течение 2х недель должны устранить.подождём,нам не к спеху платить коммуналку:-)
А Вы довольны всем?
Гость
968 - 21.08.2013 - 08:21
Дырка и у нас на кухне, я ее тоже указал в заявлении а потом дошло что это выход под плиту :-)
В целом все устраивает где то трещинки в шпаклевке, мы их тоже указали. Сказали независимо от подписания акта все устранят. Недостатки вроде бы маленькие вот и проверим их порядочность)
Гость
969 - 21.08.2013 - 08:50
968-pears >вот и правильно сделали,пусть работают:-) у нас не под плиту,а на смежной с комнатой стене такая бяка),а кладовка и правда должна быть поштукатурена,это они сами признали
Гость
970 - 22.08.2013 - 14:20
Приветствую жильцов 3 подъезда каковым буду являться тоже. Бросьте пжл фото когда и куда можно обращаться за ключами и какова вообще сама процедура, какие надо иметь с собой документы. Лифты еще не запустили? Акт приемки у них типовой или образец где взять если можно то всю информации на мыло sasstv@mail.ru. Заранее благодарен
Гость
971 - 22.08.2013 - 14:39
970-Alexs R > берете пропуск в офисе продаж (с собой иметь паспорт и договор), идете смотрите квартиру (ключ у ключницы) , после этого идете обратно в офис продаж и подписываете акт приемки, который они вам дадут или пишите заявление с замечаниями по устранению недостатков.
Гость
972 - 22.08.2013 - 16:03
Ребята там УК дает бюллетень для голосования. Если вы хотите ТСЖ голосуйте не зависимо от того что представитель ук говорит "это не возможно". Просто поставьте галочку. Кстати в понедельник написал заявление на устранение неполадок(акт прием-передачи подписал), так ребята сегодня приехали их исправлять.
Гость
973 - 22.08.2013 - 16:06
972-pears >это ценная информация про ТСЖ,а Вы как узнали,что приехали рабочие?
Гость
974 - 22.08.2013 - 16:24
973-aktualnaya> Я же ключи забрал, они мне позвонили что бы я приехал и открыл. Кстати они сказали что много квартир ремонтируют, думаю ваша в том числе.
Гость
975 - 22.08.2013 - 16:44
974-pears >не догадалась сразу:-) ну да,мелочей много,дали срок 2недели,мы как раз ремонт продумаем)Вы из какого подъезда?
Гость
976 - 22.08.2013 - 16:58
3 подъезд 3 этаж, совсем близко)
Гость
977 - 22.08.2013 - 17:33
976-pears >очень приятно,3 подъезд - самый активный,кажется)
Гость
978 - 23.08.2013 - 21:44
Подскажите акт приема передачи подписывать. И приходило письмо с НСИ что бы вы ехали сначала в УК заключили договор на обслуживание , а потом только к ним .
Есть предложения выкладывать недостатки списком кто уже был у себя в квартире. Буду жить 3 подъез 16 этаж.
Гость
979 - 24.08.2013 - 11:58
978-Alexs R >а на основании каких документов с вами УК будет подписывать договор?сначала подписываете акт приёма-передачи вам жилого помещения.
А недостатки у каждого свои и не всем захочется ими делиться,так что смотрите внимательней сами
Гость
981 - 25.08.2013 - 16:21
Соседи, никто не знает, что за выступ из кирпича в ванной комнате в однокомнатной квартире и счетчики учета воды выведены в кухню так низко или только мне повезло?
Гость
982 - 25.08.2013 - 22:49
981-GI > этот выступ есть вентиляционная труба )
Гость
983 - 26.08.2013 - 10:11
При приемке квартиры мы лоханулись в части проверки разделительной стенки между туалетом и ванной. Нанятая нами бригада строителей при ремонте обнаружила, что стенка кривая конкретно! Отклонение составило 15 см. А мы и не заметили, света не было тогда в ванной, да мы и не перемеряли! Претензию в НСИ писать не стали, так как на переписки, акты ушел бы не один день, а строители не согласились ждать. Пришлось рабочим платить, чтоб разломали стенку, а потом новую поставили, ровненькую. Можно было бы оставить без стенки, то есть сделать совмещенным туалет+ванная, но плитка уже была куплена разных цветов, да и нам больше нравятся раздельные помещения. Так что проверяйте расстояния между стен при входе в туалет (ванной) и в конце их!
Гость
984 - 26.08.2013 - 19:36
В силу п. 6 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица (дольщика), принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
А кто-нибудь в глаза видел документ о вводе дома в эксплуатацию? или ссылочку на него
Гость
985 - 26.08.2013 - 20:41
на оф сайте администрации города и управления строительства данные о вводе дома в эксплуатацию, которые обновляются каждые 5 дней, отсутствуют :((((

http://krd.ru/gorodskaya_sreda/arhit..._na_stroitels/

и еще ссылочка
http://214-fz.net/spisok-obektov-str...po-214-fz.html

А тут инфа о том как застройщик после сдачи дома в эксплуатацию должен выбирать управляющую организацию

http://krd.ru/gorodskaya_sreda/gorho...82013_0958.htm

Вопрос о лицезрении воотчую акта ввода дома в эксплуатацию актуален
Гость
986 - 26.08.2013 - 21:53
Не, ну не могу не высказаться в адрес вещателя в Аргументах от имени Энки ибн Дмитрия, который бывал и тут.
"- Дмитрий, поясните, в чём состоит суть конфликта?
– ООО «ЭНКА ТЦ» является собственником помещений первого этажа в здании в Краснодаре по адресу: улица Кожевенная, 32. Наша компания, имеющая богатый опыт успешного развития торгово-офисной недвижимости в России, планировала совместно с краснодарскими инвесторами создать на базе данного здания и отведённого для его эксплуатации земельного участка площадью более 1,8 га современный многофункциональный торговый комплекс."

Ап чем глаголите, Дмитрий, замахнувшись на все 1,8 га в пользу себя. Куда остальных собственников типа Солодовенного завода и прочих дели с ихними далеко не малыми долями в праве на ЗУ. Свою посчитали долю? И скока? Если че обращайтесь :)))
И участок этот был с видом использования далеко не для торгового центра, а для эксплуатации промышленных объектов, которому бы Энка, при указанных Вами планах, аналогичным бы образом изменяла целевое назначение земельного участка на желаемое, естественно в рамках градостроительного зонирования.
Ап каких торгах на платной основе ваапще речь. Объекты, 36 ЗК, исключительное право, изменение вида использования, учите мат. часть,сударь, и не вешайте людям лапшу на уши.
А на счет признания самоволкой 4 жилых дома, так тут ваапще удар ниже плинтуса, что уж.. зачетно омерзительно! Дерзайте и да воздастся вам...
Сорри за желчь, но таки разозлили своим дешевым пиаром.
Гость
987 - 28.08.2013 - 16:11
Расскажу,как мы получали ключи и подписывали договор с УК.было это в понедельник 26го.подписали акт приёма-передачи и поехали в квартиру.неделю назад писали заявление,чтобы устранили неисправности,но из указанных замазали только дыру в стене,ни розетки не прикрутили,о штукатурке в кладовой и гипсокартонной стене ещё в тех.отделе сказали,что они сдаются без отделки,хотя в договоре про это ничего не написано,сказано"стены покрыты улучшенной штукатуркой",а какие стены конкретно -ни слова.ну,да бог с ними... так вот.пришли к представителям УК.и тут началось..."пойдите в бухгалтерию,заплатите за 3 месяца вперёд,за сентябрь,октябрь,ноябрь,вот,у вас в договоре написано,что с момента сдачи дома в эксплуатацию,вы несёте расходы,там немного тысячи три" ничего себе,НЕМНОГО!хорошо,пошла платить,лишь бы быстрее ключи дали и ремонт начался.в бухгалтерии дали квитанции за АВГУСТ,сентябрь и октябрь.и сумма совсем не вышеуказанная:-)так что началось всё с вранья...сейчас немного с ремонтными работами разберусь и буду писать им заказные письма счастья с рекомендацией перерасчёта.девушка,сидящая в нашем доме,представитель УК,сказала,что будет перерасчёт,но в это слабо верится.
А вчера электрик проверял проводку и обнаружил,что одна комната полностью обесточена.написала претензию.так что мой совет,проверяйте всю проводку,все розетки,все выходы для верхнего света
Гость
988 - 28.08.2013 - 23:07
Уважаемые новосёлы! Пожалуйста, напишите, совсем плохое качество домов у НСИ-Юг стало? Очень много недоделок? Может, если есть возможность, взять подороже, но у более качественного застройщика (рассматриваю ещё "Краснодарпроектстрой")? Квартира забронирована для себя, продажи вото-вот начнутся. Поэтому очень важно объективное мнение. И ещё (это вопрос к тем, кто уже достаточно давно вселился), примерно через сколько месяцев нормализуются отношения с УК, или они вообще не нормализуются?(Читала много форумов и разговаривала с жильцами, во многих домах НСИ в разных районах почему-то проблемы с УК). Заранее благодарна за помощь.
Гость
989 - 28.08.2013 - 23:22
Насчёт, какой застройщик более качественный, это чисто мои субъективные умозаключения, основанные на сборе информации. Могу и ошибаться, поэтому никого не хочу обидеть и очень нуждаюсь в объективной информации.
Гость
990 - 29.08.2013 - 00:07
988-906470 > обьективно сравниваю две квартиры
- комфорт класс на каляева от НСИЮГ и бизнес класс в новом городе от Девелопмент юга.
..был внутри в обоих
На каляева все выглядит безупречно.
Все выключатели идальные и в квартирах и на этажах, штукатурка в квартире вся ровная без вздутий ..ну тут повезло..+ скорей всего внутри есть полости но это ерунда)... окна открываются закрываются ровно, ничего нигде не трясется выглядит хорошо.
качество кладки очень приятное..изнутри на балкон в квартире посмотреть приятно ..все чистое ровное..
даже балконы с общей площадки выглядят просто идеально...
А у девеломпент-юг кладка халявней, монолит тоже более неровный.
Кроме того сейчас вот ДЮ построил дом симфония 3-2...так там потолки 275...а дом заявлен бизнес класса...бред помоему.
У НСИИЮГ комфорт класс 285 см потолки.
В общем я считаю что НСИЮГ делает качественней.
Гость
991 - 29.08.2013 - 14:02
а у нас все стены кривые были,перегородку между коридором и ванной сносили и делали заново. стояк переносили,ибо он был на таком уровне,что ванну пришлось бы под потолком ставить. стояк в нашем доме уже потек 3й раз ,застройщик ремонтирует правда сам,ибо это их косяк. ... и самая засада с УК,которую навязывает застройщик...
Гость
992 - 29.08.2013 - 14:30
991-Juja > тут не угадаешь я думаю у них подрядчики разные на разных обьектах
Гость
993 - 29.08.2013 - 15:10
Спасибо за отзывы! Надо же, один застройщик и два совсем противоположных отзыва! И так уже не в первый раз! Какая-то рулетка: повезёт-не повезёт...:) А их управляющие компании ещё никто не похвалил:( Жаль, что сотрудники НСИ-Юг не читают форумы и не "мотают на ус". Видимо им всё-равно; ведь продажи ещё не начались, а большинство квартир уже забронировано.
Гость
994 - 29.08.2013 - 15:11
993-906470 > управляющие компании везде безумные :) но помоему у ДЮ территория комфорта хуже )
Гость
995 - 29.08.2013 - 15:12
993-906470 > конечно им все равно, конкуренция низкая
Гость
996 - 29.08.2013 - 15:40
995-mazx > я рассчитываю на активность жильцов и создание ТСЖ через год.ни про одну УК в городе ничего хорошего не слышала
Гость
997 - 29.08.2013 - 16:15
996-aktualnaya > через год рановато, вот через два можно попробовать
Гость
998 - 29.08.2013 - 17:22
991-Juja >А вот если бы снова пришлось покупать квартиру, с учётом недоделок, взяли бы у НСИ, или поискали бы другого застройщика?
Гость
999 - 29.08.2013 - 17:46
994-mazx >Я снимала квартиру в "Новом Городе", в уже давно сданном литере, и мне понравилась шумоизоляция, качество окон, вентиляция, отделка в подъезде, лифты (в общем, всё, что смогла оценить). Коммуналка, так как дом давно сдан, такая же, как в аналогичных домах, и жители уже не жалуются, а УК реально работает (не знаю, правда как называется, может "Жильё комфорта"?)
А пока гуляла по ЮМР, обратила внимания на дома, построенные "Краснодарпроектстроем"; так вот, жители недавно сданного дома по адресу Платановый бульвар, 4, хвалили свою УК и отделку от строителя "под ключ" (хотя к последнему отношусь со скепсисом, может зря?)
Но больше всего меня поразила женщина, которая живёт в многоэтажке, рядом с парком 30-летия Победы: у них ТСЖ, она этим очень довольна, и платят они за содержание 50 рублей с квартиры!
Гость
1000 - 29.08.2013 - 18:11
992-mazx >Это точно! Смотрела сданные дома НСИ на проспекте Чекистов, 26 и на 70 лет Октября, 1/1 (сравнивала даже отделку общих балконов), разница большая, не в пользу первых.
И ещё, у меня получился интересный разговор с сотрудником ДЮ (не менеджер, ИТР). Он не советовал мне брать квартиру в доме НСИ-Юг (таинственно намекал подумать, что будет с ними через 10 лет...Возможно, о конкурентах либо так, либо не как :)), а когда я спросила, где же покупать? - он рекомендовал дома ДЮ, но не строящиеся или недавно построенные, а вторичку, в давно сданных домах :) Я сразу же поехала на Монтажников, расспрашивать жителей уже давно сданных домов НСИ, как им в них живётся, но они ничего плохого не сказали, и это было приятно :)
Гость
1001 - 29.08.2013 - 18:16
А не подскажите, почему в сети нет отзывов о "Краснодарпроектстрой", вроде бы и строят не мало, в том числе, и объекты инфраструктуры; и сдают во время, и руководитель - депутат Законодательного Собрания; а на слуху НСИ-ЮГ, ДЮ, ЮРСК, ТТС, ЧФК?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены