К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
4801 - 03.02.2016 - 10:46
Соседи, объясните как работает полотенцесушитель от котла?
Гость
4802 - 03.02.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от mamakarameli Посмотреть сообщение
Соседи, объясните как работает полотенцесушитель от котла?
Хреново. Летом его нет вообще. Зимой - пока котел работает, прогоняет воду горячую, нагревается. температуру убавляешь на котле, если тепло на улице, соответственно чаще включается, и сушка иногда остывает до комнатной температуры
Гость
4803 - 03.02.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Jeepers Creepers Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mamakarameli Соседи, объясните как работает полотенцесушитель от котла? Хреново. Летом его нет вообще. Зимой - пока котел работает, прогоняет воду горячую, нагревается. температуру убавляешь на котле, если тепло на улице, соответственно чаще включается, и сушка иногда остывает до комнатной температуры
Т.е. впринципе не стоит и заморачиваться с установкой?))
Гость
4804 - 03.02.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от mamakarameli Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Jeepers Creepers Цитата: Сообщение от mamakarameli Соседи, объясните как работает полотенцесушитель от котла? Хреново. Летом его нет вообще. Зимой - пока котел работает, прогоняет воду горячую, нагревается. температуру убавляешь на котле, если тепло на улице, соответственно чаще включается, и сушка иногда остывает до комнатной температуры Т.е. впринципе не стоит и заморачиваться с установкой?))
Я собираюсь радиатор вместо сушилки поставить,толку больше хотя бы зимой будет
Гость
4805 - 03.02.2016 - 15:02
У нас полотенцесушитель маленький стоит - тепло. Сейчас думаю еще инфракрасный обогреватель на стену добавить, включать, когда котел не работает или полотенцесушитель не справляется в морозы и ветры. Как думаете, в ванной можно инфракрасный обогреватель вешать?
Гость
4806 - 03.02.2016 - 15:17
Я собираюсь радиатор вместо сушилки поставить,толку больше хотя бы зимой будет [/quote]
Я начиталась, что под нашу систему где полотенцесушитель подключен к гвс нельзя ставить обычный радиатор ( т.е. вместо полот-ля). Потому что внутри радиатор покрыт не так как пс и это может испортить качество воды и сам радиатор прийдет вмнегодность. Типа пс изготовляют не из тех же материалов что радиатор. Назначения у них разные. Фуф намудрила, но как то так
Гость
4807 - 03.02.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от mamakarameli Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Jeepers Creepers Цитата: Сообщение от mamakarameli Соседи, объясните как работает полотенцесушитель от котла? Хреново. Летом его нет вообще. Зимой - пока котел работает, прогоняет воду горячую, нагревается. температуру убавляешь на котле, если тепло на улице, соответственно чаще включается, и сушка иногда остывает до комнатной температуры Т.е. впринципе не стоит и заморачиваться с установкой?))
Думаю да. Можно сушку электрическую поставить. Потребление как у лампочки. Почитайте. Внутри масло или другая жидкость, она долго остывает. Посушил белье выключил. Очень удобно
Гость
4808 - 03.02.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Jeepers Creepers Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mamakarameli Цитата: Сообщение от Jeepers Creepers Цитата: Сообщение от mamakarameli Соседи, объясните как работает полотенцесушитель от котла? Хреново. Летом его нет вообще. Зимой - пока котел работает, прогоняет воду горячую, нагревается. температуру убавляешь на котле, если тепло на улице, соответственно чаще включается, и сушка иногда остывает до комнатной температуры Т.е. впринципе не стоит и заморачиваться с установкой?)) Думаю да. Можно сушку электрическую поставить. Потребление как у лампочки. Почитайте. Внутри масло или другая жидкость, она долго остывает. Посушил белье выключил. Очень удобно
Что то не совсем вас понял. У нас что на пол.суш. вода идет не через ту же систему что и на радиаторы? Т.е пол.суш. работает только в режиме "душ"? Я думал что пол.суш подключен к системе отопления вместе с остальными радиаторами. Кто в курсе проясните!
Гость
4809 - 03.02.2016 - 22:49
Полотенцесушитель подключен в систему отопления. Летом. наверное, можно закрыть краны на радиаторах и оставить только полотенцесушитель.
Гость
4810 - 04.02.2016 - 08:42
Цитата:
Сообщение от rusigor01 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Jeepers Creepers Цитата: Сообщение от mamakarameli Цитата: Сообщение от Jeepers Creepers Цитата: Сообщение от mamakarameli Соседи, объясните как работает полотенцесушитель от котла? Хреново. Летом его нет вообще. Зимой - пока котел работает, прогоняет воду горячую, нагревается. температуру убавляешь на котле, если тепло на улице, соответственно чаще включается, и сушка иногда остывает до комнатной температуры Т.е. впринципе не стоит и заморачиваться с установкой?)) Думаю да. Можно сушку электрическую поставить. Потребление как у лампочки. Почитайте. Внутри масло или другая жидкость, она долго остывает. Посушил белье выключил. Очень удобно Что то не совсем вас понял. У нас что на пол.суш. вода идет не через ту же систему что и на радиаторы? Т.е пол.суш. работает только в режиме "душ"? Я думал что пол.суш подключен к системе отопления вместе с остальными радиаторами. Кто в курсе проясните!
Все верно ! Я кажется так и написал. Когда холодно, соответственно батареи горячие. Сушка тоже. Но вот были теплые дни зимой, было очень тепло в квартире, и мы убавили котел до минимума, соответственно батареи были теплые, и сушка так же. А летом Вы выключаете тепло, сушка так же ...
Гость
4811 - 04.02.2016 - 08:42
Цитата:
Сообщение от 090107 Посмотреть сообщение
Полотенцесушитель подключен в систему отопления. Летом. наверное, можно закрыть краны на радиаторах и оставить только полотенцесушитель.
Там же "круговорот воды в квартире" ))) Закроете краны, вода не дойдет до сушки
Гость
4812 - 04.02.2016 - 09:52
Форумчане насчет сцшилки вск просто 090107 нааисал же зимой топится все а летом на каждой батарее закройте один кран с любой стороны и будет греться один полотенцесушитель. Вода до ПС дойдет в любом случае. Мы видели разводкц труб во всей квартире до стяжки она хоть и закольцоывнная но каждая батарея отдельно врезается в общее кольцо отопления и поэтому можно отключмть любую бвтарею не закрывая кольйо полностью
Гость
4813 - 04.02.2016 - 13:17
В Все верно ! Я кажется так и написал. Когда холодно, соответственно батареи горячие. Сушка тоже. Но вот были теплые дни зимой, было очень тепло в квартире, и мы убавили котел до минимума, соответственно батареи были теплые, и сушка так же. А летом Вы выключаете тепло, сушка так же ... [/quote Извянки не вам писал! Писал мамакарамели. Вот её я не совсем понял.
Гость
4814 - 04.02.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Мастер и Каталина Посмотреть сообщение
Форумчане насчет сцшилки вск просто 090107 нааисал же зимой топится все а летом на каждой батарее закройте один кран с любой стороны и будет греться один полотенцесушитель. Вода до ПС дойдет в любом случае. Мы видели разводкц труб во всей квартире до стяжки она хоть и закольцоывнная но каждая батарея отдельно врезается в общее кольцо отопления и поэтому можно отключмть любую бвтарею не закрывая кольйо полностью
Да все верно, но есть одно но ,котел будет работать из за одной точки. Я так думаю легче на солнышке просушить у окна))) Ну или как тут писали электро суш. пойдет если там расход эл.энергии мизер.
Гость
4815 - 04.02.2016 - 13:30
Мастер и Каталина! И еще вопрос пока затронута тема отопления. Я Вас понял , что закольцовано , а можно уточнить!
У нас одна или двухтрубная система? И где первая точка? А то хочу секций добавить,знать бы к чему готовиться под стяжкой. Снаружи от крана, буквой"Г" не хотелось бы перепаивать,не правильно это.
Гость
4816 - 05.02.2016 - 11:25
rusigor01! От котла идет одна труба но каждая батарея не в последовательно врезается а параллельно этой трубе.Таким образом если вы закрываете хотя бы один кран на батарее вода в ней перестает двигаться а по трубе продолжает.Насчет буквы "Г" трудно сказать мы сразу трубы в стену перевернули чтобы батарея шла из стен и потому трудно ответить как оно было там изначально.Добавляйте секции но аккуратно стяжка легко "сдалбывается". Трубу пластиковую чтобы пробить перфоратором нужно "задаться такой целью". От случайного попадания по касательной такие трубы не пробиваются у нас все таки не металлопластик спасибо экострою. Если у Вас из пола труба пластиковая идет то обрезаете ее припаиваете муфту потом уголок на 90 гр. потом трубу на длину доп.секции потом опять уголок и в него остаток крана что срезали. Я у соседей видел так делали. Но мой вам совет лучше если взялись перепаивать то перепаяйте все трубы в стену. Сначала сами поймете как ламинат и плитку удобно класть без вырезов под трубы а потом жена спокойно будет полы протирать не стукаясь о трубы. Удачных реконструкций.
Гость
4817 - 05.02.2016 - 11:45
rusigor01 Прошу прощения пересмотрел фотографии у нас по две трубы идет к каждой батарее.
Гость
4818 - 05.02.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Мастер и Каталина Посмотреть сообщение
rusigor01 Прошу прощения пересмотрел фотографии у нас по две трубы идет к каждой батарее.
Цитата:
Сообщение от Мастер и Каталина Посмотреть сообщение
rusigor01 Прошу прощения пересмотрел фотографии у нас по две трубы идет к каждой батарее.
Спасибо понял. Вот я и не хочу делать как у ваших соседей это и имел в виду бод буквой "Г"
Гость
4819 - 05.02.2016 - 22:13
Соседи, у кого есть кот. Где лечите своих зверей? Мой что-то кашляет. Хочу показать врачу, но не знаю тут их.
Гость
4820 - 05.02.2016 - 22:15
Или в Краснодаре мейби где-то недалеко.
Гость
4821 - 06.02.2016 - 12:48
PanSportsmen Го хиар!!! ул.Дорожная 6 тел 89891409149 8861 238-23-40 ежедневно с 10:00 до 19:00. Удачи пусть больше нк кашляет!
Гость
4822 - 06.02.2016 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Мастер и Каталина Посмотреть сообщение
PanSportsmen Го хиар!!! ул.Дорожная 6 тел 89891409149 8861 238-23-40 ежедневно с 10:00 до 19:00. Удачи пусть больше нк кашляет!
Спасибо, я думаю, у него hairballs в пищеводе. Но лучше перепроверить.
Гость
4823 - 08.02.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от PanSportsmen Посмотреть сообщение
Соседи, у кого есть кот. Где лечите своих зверей? Мой что-то кашляет. Хочу показать врачу, но не знаю тут их.
Клиник так-то полно, но я своих лечу в Аксинье (это аж на ул. Пустовойта, р-н восточнокругликовской). Далеко, но надежно
Гость
4824 - 08.02.2016 - 10:50
Вот и все же ноябрьские отключения света не прошли даром и добили наш бедный котел. Раньше он без проблем включался после отключения элетричества. А последние разы мигает 03 ошибкой и не запускается. 03 это газ. Но я все же грешу на то что это беспощадные отключения его убили. В остальном без нареканий
Гость
4825 - 08.02.2016 - 12:44
mamakarameli__Здравствуйте! Да светом могли убить плату! Но вообще ошибка по газу и розжегу,что сказать вызывайте спецов(( Котел уже не на гарантии? И по теме у нас(Алмата) при пуско-наладке таких котлов обязательно к установке три вещи:фильтр на воду,фильтр на газ и стабилизатор.Иначе на гарантию не ставят. Газовый фильтр рекомендую поставить, стоит копейки.ЖК новое соответственно с труб летит окалина и всякая дрянь что при продувке не вышла. Аппаратуру забивает на раз.Удачи
Гость
4826 - 08.02.2016 - 23:38
мой никогда не включался сам после отключения...
Гость
4827 - 09.02.2016 - 00:29
Цитата:
Сообщение от PanSportsmen Посмотреть сообщение
мой никогда не включался сам после отключения...
Мы квартиру 1.5 года как купили в 1х корпусах без дроби и всегда включался без проблем. Я даже по запуску понимала что свет дали)))
Гость
4828 - 09.02.2016 - 09:31
4832-mamakarameli >У нас тоже была ошибка 03, вызвали мастера, он сделал ТО, почистил фильтр и котел уже полгода работает как по часам.
Гость
4829 - 09.02.2016 - 09:47
Я просто оставлю это здесь. Без комментариев(
Гость
4830 - 09.02.2016 - 17:32
4837-Liova > надо "посеять" саморезов.
Гость
4831 - 09.02.2016 - 20:06
4837-Liova > А потом такие горе водители жалуются что их любимую машину малыш на велосипеде поцарапал.
Гость
4832 - 09.02.2016 - 22:40
Кирпич на газету на капот таким водителям. Если не понял, потом штттраф кирпич в салон через стекло. Кстати товарищ не местный ил недавно приехал. В
Гость
4833 - 10.02.2016 - 22:21
Ой,да какая-то мазда, скотчем оклеенная, постоянно припаркована наперерез пешеходной дорожке перед тем домом, где Сёма, я как тащусь с сумарями и ребенком наперевес, завсегда всех благ им желаю и добрым словом вспоминаю в своих молитвах. Потому что для душевного человека ничего не жаль, особенно когда он паркуется на пешеходной дорожке или её перегораживает на выходе.
Гость
4834 - 14.02.2016 - 09:10
кто нибудь платит за свет напрямую, в кубаньэнергосбыт ? раньше, ещё до зенита платил напрямую...
Гость
4835 - 14.02.2016 - 22:41
Раньше все платили напрямую. Сейчас только через УК, напрямую они и не принимают
Гость
4837 - 16.02.2016 - 18:42
4843-Fotya > обидно, что нельзя платить напрямую, престижу пока вообще не плачу... (договор с ними не заключал)
Гость
4838 - 23.02.2016 - 22:21
Народ, а никого не волнует напор воды блин, которого просто нет! Не то что ванну вечером не набрать, просто умыться не получается!
Гость
4839 - 23.02.2016 - 22:33
4846-Serche_83 > у нас тоже вечерами напор слабый. Надо завтра в домоупр позвонить
Гость
4840 - 24.02.2016 - 07:33
У нас бывает вечером. Часов с 7-9 слабый напор, потом опять нормально все. И днем также. На час в среднем пропадает. Потом снова все ок.
Гость
4842 - 24.02.2016 - 08:39
Народ, а кто в курсе? Должны ли в квитанции жкх указываться данные счетков до и после??? Меня как то сразу смутило, что нам пишут тупо расход. И все вроде бы ничего, но почему то ща свет мы стали каждый месяц платить больше и больше.
Наверное дома себе журнальчик заведу квт записывать.
А вообще этот вопрос нужно будет поднимать на годовом собрании по поводу УК. Уж не знаю престиж останеься или как. Но думаю расход едемесячный должен быть в цифрах "на начало и конец периода"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены