К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
4601 - 09.11.2015 - 18:45
4598-mamakarameli > Очень хорошо зубы лечит Елена Валерьевна, у нее свой кабинет напротив консервного комбината( Дом быта на 3 этаже),где Санги-Стиль. Лишнего не делает, старается сохранить родные зубы. Она мне лечила зубы, когда я в положение была, БЕЗ НАРКОЗА. Все чудесно. 918-444-шестнадцать-2 шесть.
Гость
4602 - 09.11.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от стрекоза25 Посмотреть сообщение
4598-mamakarameli > Очень хорошо зубы лечит Елена Валерьевна, у нее свой кабинет напротив консервного комбината( Дом быта на 3 этаже),где Санги-Стиль. Лишнего не делает, старается сохранить родные зубы. Она мне лечила зубы, когда я в положение была, БЕЗ НАРКОЗА. Все чудесно. 918-444-шестнадцать-2 шесть.
Спасибо. Вот это то что нужно
Гость
4603 - 11.11.2015 - 22:42
Продаю 2-комнатную квартиру 71 кв. 4 этаж. С РЕМОНТОМ. По приемлемой цене, от собственника.Тел.8-918-240-17-20 Просмотр в любое время. Ипотека возможна. Документы в порядке.
Гость
4604 - 12.11.2015 - 09:16
Сдается 1-комнатная квартира на Космической. Есть новый 2 камерный холодильник, угловой мягкий диван, новая стиральная машина, шкаф платяной, сплит-система. Установлена тарелка Триколор. Проведен Интернет от Ростелекома и Проводов.нет(можно выбрать). Санузел в кафеле. Пол ламинат по всей квартире. Вешалка для верхней одежды, тумба под ТВ.На окнах жалюзи и в обоих комнатах шторы и занавески. 2-этаж.Домофон. 13 т.р + к/у. 928-четыре шесть шесть-77-47
Гость
4605 - 12.11.2015 - 20:55
Няня нужна на постоянную работу, ребенку 4 года. Как вариант, если кто-то сидит со своим ребенком/внуками и возьмет на дневное время моего. Идеально чтоб тут в микрорайоне.

Ребенок ходит в сад, но начался сезон простуд и прочего. Оплата и обязанности - все обсуждаемо.
Гость
4606 - 16.11.2015 - 01:14
Люди ну что же это происходит???!
Поставили забор на мусорке напротив Агрокомплекса (чтобы понятнее), наверное хотели, чтобы было красиво. И что в итоге??? Теперь всем западло перешагнуть за калиточку втройне и кидают не заглядывая внутрь хотя в баках полно места! Я сама чуть не стала жертвой подобного выброса! Причем я возвращалась в сумерках от баков и в меня за малым не прилетел пакет, который ленивые женщины выбрасывали не удосужившись заглянуть за забор.
Давайте оставаться людьми.
Позор нам жителям нового микрорайона. Стыд и позор!!!!
Гость
4608 - 16.11.2015 - 15:23
а то что на спортивной площадке уже вырвали кресла, это не стыд?
Гость
4609 - 16.11.2015 - 16:22
вот поставить камеру на данных участках и привлечь к административной ответственности, может хоть тогда поймут, что они люди, а не свиньи. Позор таким жителям комплекса, увижу кто кидает так мусор, за шиворот вам его запихну!!!!!!!!!!
Гость
4610 - 16.11.2015 - 18:24
Народ, расскажите пожалуйста о плюсах и минусах вашего ЖК на сегодняшний день. Рассматриваем его для приобретения жилья. Внешне все нравится, но вдруг есть какие то нюансы, о которых лучше знать заранее....
Гость
4611 - 16.11.2015 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Наталья_Я Посмотреть сообщение
Народ, расскажите пожалуйста о плюсах и минусах вашего ЖК на сегодняшний день. Рассматриваем его для приобретения жилья. Внешне все нравится, но вдруг есть какие то нюансы, о которых лучше знать заранее....
Мы 5 лет жили в краснодаре так что есть с чем сравнить. О плюсах писать не буду, потому что все нравится.
Но вот сущемтвенные минусы и это к сожалению проблема всего поселка ( а по словам старожилов очень долгая) это периодически частое отклюяение света и воды.
Гость
4612 - 16.11.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
а то что на спортивной площадке уже вырвали кресла, это не стыд?
Вы знаете а вот на спортивной площадке может быть и не со зла кремла сломали. Как я разглядела и нащупала сам по себе пластик очень мягкий и если по хорошему взять и облокатиться на спинку то идет перевес и кресло выламывается из массивных болтов. Я все же грешу на констукцию и материал. Там нужно прям на каркас где кресла положить деревянное основание и сделать плоские скамьи
Гость
4613 - 16.11.2015 - 19:26
А кресла убрать вовсе
Гость
4614 - 16.11.2015 - 21:00
Цитата:
Сообщение от mamakarameli Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Наталья_Я Народ, расскажите пожалуйста о плюсах и минусах вашего ЖК на сегодняшний день. Рассматриваем его для приобретения жилья. Внешне все нравится, но вдруг есть какие то нюансы, о которых лучше знать заранее.... Мы 5 лет жили в краснодаре так что есть с чем сравнить. О плюсах писать не буду, потому что все нравится. Но вот сущемтвенные минусы и это к сожалению проблема всего поселка ( а по словам старожилов очень долгая) это периодически частое отклюяение света и воды.
Спасибо! А как на счет сырости и воды в подвалах ?
Гость
4615 - 16.11.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Наталья_Я Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mamakarameli Цитата: Сообщение от Наталья_Я Народ, расскажите пожалуйста о плюсах и минусах вашего ЖК на сегодняшний день. Рассматриваем его для приобретения жилья. Внешне все нравится, но вдруг есть какие то нюансы, о которых лучше знать заранее.... Мы 5 лет жили в краснодаре так что есть с чем сравнить. О плюсах писать не буду, потому что все нравится. Но вот сущемтвенные минусы и это к сожалению проблема всего поселка ( а по словам старожилов очень долгая) это периодически частое отклюяение света и воды. Спасибо! А как на счет сырости и воды в подвалах ?
По счастливой случайности мы купили квартиру в доме без подвалов с торцевым этажом, поэтому ничего вам увы не могу сказать на этот счет.
Гость
4616 - 17.11.2015 - 00:20
[quote=mamakarameli;40628709] Цитата: Сообщение от Наталья_Я
И еще один очень важный момент. До 01.05.15 управляющей кампанией в корпусах 1-5 была УК "Зенит". Если вы будете приобретать квартиру не у застройщика, то не поленитесь узнать в "Зените" нет ли задолженности по данной квартире за обслуживание и электроэнергию. К сожалению когда мы покупали, то обслуживание и электроэнергия оплачивались в разные кампании, чего мы знать не могли. Владелец нашей квартиры оказался человеком непорядочным и умолчал о долге перед УК, который мы благополучно "купили" себе вместе с квартирой.
На данный момент свет, вода и обслуживание оплачивается всеми домами комплекса в УК "Престиж", что не освобождает владельцев квартир от долгов перед УК "Зенит"
Гость
4617 - 17.11.2015 - 09:32
[quote=mamakarameli;40629796]
Цитата:
Сообщение от mamakarameli Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Наталья_Я И еще один очень важный момент. До 01.05.15 управляющей кампанией в корпусах 1-5 была УК "Зенит". Если вы будете приобретать квартиру не у застройщика, то не поленитесь узнать в "Зените" нет ли задолженности по данной квартире за обслуживание и электроэнергию. К сожалению когда мы покупали, то обслуживание и электроэнергия оплачивались в разные кампании, чего мы знать не могли. Владелец нашей квартиры оказался человеком непорядочным и умолчал о долге перед УК, который мы благополучно "купили" себе вместе с квартирой. На данный момент свет, вода и обслуживание оплачивается всеми домами комплекса в УК "Престиж", что не освобождает владельцев квартир от долгов перед УК "Зенит"
Спасибо за дельный совет !
Гость
4618 - 17.11.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Наталья_Я Посмотреть сообщение
Спасибо! А как на счет сырости и воды в подвалах ?
такая проблема была в первых домах ЖК. До покупки своей квартиры общался с одним из жильцов (1 этаж). Рассказывал, что пошла плесень в квартире. Обратился в Экострой - все исправили.

Сам я взял себе квартиру в 11 литере на последнем этаже, ремонт еще не делал - но все очень нравится. Хорошие дворы, много места для паркови ну и конечно цена. В городе за такую цену можно купить только в Прогрессе - а это ооооочень далеко)
Гость
4619 - 17.11.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Наталья_Я Спасибо! А как на счет сырости и воды в подвалах ? такая проблема была в первых домах ЖК. До покупки своей квартиры общался с одним из жильцов (1 этаж). Рассказывал, что пошла плесень в квартире. Обратился в Экострой - все исправили. Сам я взял себе квартиру в 11 литере на последнем этаже, ремонт еще не делал - но все очень нравится. Хорошие дворы, много места для паркови ну и конечно цена. В городе за такую цену можно купить только в Прогрессе - а это ооооочень далеко)
Вот и мне кажется что в домах с подвалами проблемы только на 1х этажах, которые над подвалами сразу. И естественно не стоит ожидать хорошего от квартир над подвалами, которые стоят без ремонта и жильцов, т.е. которые ни разу не отапливались. Это прям для плесени рай. А в квартирах с отоплегием и выше 1го этажа все ок, мне кажется. Да и домов с подвалами всего 3. Их видно сразу. Так что выбирать покупателю
Гость
4621 - 17.11.2015 - 23:11
Минусы:
Если без машины, то не вариант добраться даже до вокзала пересадка плюс через мост ещё идти и это за 38рублей.
Отопление зависит от электричества. Т.е. нет света нет тепла.
Сильные ветра.
Узкие дороги и нет освещенности.
Вечером как будет то все вымерли.
Магазин торгующий не понятно чем это продуктовый.
Стоянка для автор это пока ещё все не понаехали.
Слышимость пипец. Ремонт делают через этаж а как будет то в соседней комнате.
Летом 4-5 этажи умерают от жары. Плюс есть т.е. все квартиры которые выходят на тург. Шоссе очень много солнца. Как результат заклены плёнкой.
А так 1500 рубля можно пожить.
Гость
4622 - 18.11.2015 - 10:18
Я уверена что парковки хватит всем. Нигде еще не видела, чтобы в 2 ряда припаркованые машины были и в 2 ряда можно было разъехаться. Да свет и тепло связаны. Но однако никто не замерз потому как максимум в зиму на моем веку было отключение часов на 6-7. Пересадка да неудобно. Однако транспорт едет до сенного и кооперативного рынков а уж от туда езжай не хочу. Можно подумать бензин дешевле.
По поводу продуктового магазина. Уже открылся агрокомплекс и со дня на день откроется магнит( что автоматически поднимает стоймость квартир тысяч на 100, но это шутка)))).
Слышимость когда делают ремонт. Это так всегда. Я жила в доме от девелопмент в черемушках. Сума можно сойти пока этот муравейник окончательно заселится. Такова уж судьба новостроек.
Так что если будет вариант еще вложить денежку мы с супругом рассматриваем только наш жк
Гость
4623 - 18.11.2015 - 11:25
Летом все умирают от жары, если нет кондиционеров. Причем тут 4-5 этажи? Наши дома уже давно заселены и места для машин достаточно, еще ни разу такого не было, чтобы невозможно было припарковаться.
А вообще каждый может найти для себя как плюсы, так и минусы.
Мы давно живем и все устраивает)
Гость
4624 - 18.11.2015 - 11:57
Такое впечатление, что территориально живем в Швейцарии, а у нас тут лагерь для беженцев. Это Россия. Такое в каждом городе, и районе. Вы купили квартиру осознанно далеко не по цене Бизнесс центра, что бы требовать столько ... Живу с 2012 года. Купил вторую квартиру намеренно ТОЛЬКО в нашем районе. Минусов НИКАКИХ !
Это мое мнение ...
Гость
4625 - 18.11.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от sergion Посмотреть сообщение
Узкие дороги и нет освещенности. Вечером как будет то все вымерли. Слышимость пипец.
видимо о дорогах ведущих к ЖК. В самом ЖК шикарные дорогие.
Слышимость? Живу сейчас у подруги в элитном доме в центре - вот там слышимость)))) думаешь что сверлят сверху, а на самом деле двумя этажами ниже.....))
Гость
4626 - 18.11.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от sergion Посмотреть сообщение
sergion
- глазами автовладельца: без машины фигово везде;
- отопление зависит от электричества в любом современном котле, если без участия электричества то только какой-нибудь огромный и нефункциональный котел Жуковского завода (сравнивать с центральным отоплением смысла не вижу, индивидуальное несравнимо лучше);
- не думаю что сильный ветер как-то конкретно привязан к ЖК или Яблоновке, думаю в районе Сити-центра дует тот же самый ветер);
- дороги узкие и темные за пределами ЖК, по всему городу таких мест много, хотя да бесит;
- вечером "как-будто все вымерли" по мне так тишина и спокойствие - это плюс, а не минус;
- про магазин не поняла, тем более при появлении Агрокомплекса все вообще супер;
- со стоянкой посмотрим, но думаю не будет таких проблем как скажем в ЖК Московский что и за километр от дома не поставить машину, где-нибудь да найдутся местечки всегда;
- "слышимость пипец", это когда стоя в ванной утром слышишь звук зубной щетки по зубам соседа (наблюдала у друзей такое) - вот это жуть, ну может у нас соседи хорошие, но ничего не напрягает, хотя конечно приглушенные звуки доносятся, а про ремонт... открою вам секрет, даже в частном доме можно слышать как соседнем доме делают ремонт;
- про жару на верхних этажах фиг знает - сравнивать не с чем (у нас 5й), мне кажется на любом этаже без сплитов печально;
- солнечный свет всегда можно приглушить пленками или шторами, а вот добавить естественного освещения особенно зимой если его нет, не получится, хотя пришлось подумать куда ставить цветы - жарко им на окнах.
Гость
4627 - 18.11.2015 - 13:40
Из минусов для меня лично:
- наглая УК Престиж захватившая власть;
- за пределами ЖК разруха и дорога не очень;
- время от времени отключают электричество, а с ним пропадает вода и тепло (к счастью на недолгое время);
- очень бесят разбалованные неадекватные соседи, приходят жаловаться на шум от ремонта в 19.30 - 20.00 вечера, хотя в 21.00 вчегда заканчиваем сверлить, отмечу что мы не стены долбили, а просто делали плинтуса, полочки, вешали гардины;
- еще раздражают соседи, которые курят в подъезде.
Гость
4628 - 18.11.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
Из минусов для меня лично: - наглая УК Престиж захватившая власть; - за пределами ЖК разруха и дорога не очень; - время от времени отключают электричество, а с ним пропадает вода и тепло (к счастью на недолгое время); - очень бесят разбалованные неадекватные соседи, приходят жаловаться на шум от ремонта в 19.30 - 20.00 вечера, хотя в 21.00 вчегда заканчиваем сверлить, отмечу что мы не стены долбили, а просто делали плинтуса, полочки, вешали гардины; - еще раздражают соседи, которые курят в подъезде.
А вы заренее на дверь в квартире для таких "умных" письмо с извинениями за неудобства и ссылкой на закон о 23 часах. Да ремонт это не айс, но уж извините. Все кто хочет покоя гоу ин фор частный дом.
Это реально люди наглые, потому что ремонт слышно и в соседних домах и в подсобных когда плитку режут. Так что посылайте и не стесняйтесь.
Другое дело когда есть ребенок и они попросят не шуметь в какой то промежуток времени. Можно пойти навстречу. Адекватным действиям адекватный ответ
Гость
4629 - 19.11.2015 - 14:23
Про ремонт. 23 часа это хорошо. Но есть ещё нормы допустимых шумов уровень продолжительность и т.д. может у кого мигрень и т.д. а вы 23 часа ...
Гость
4630 - 19.11.2015 - 14:29
ОТКРЫТЬ МЕНЮ

ДО СКОЛЬКИ МОЖНО ШУМЕТЬ ПО ЗАКОНУ В ВЫХОДНЫЕ
1 Июль 2015 ЖКХ
Живя в многоквартирном доме, так или иначе, приходится считаться с интересами других людей и задумываться о том, до скольки можно шуметь. Очевидно, что жизнь человека не может проходить в сплошной тишине. Каждый периодически делает ремонт в квартире или, по меньшей мере, слушает музыку. Чтобы избежать неприятных ситуаций, надо просто четко представлять когда и до скольки можно шуметь в квартире.

Вся жизнь человека связана с движением, которое так или иначе не проходит бесшумно. Шумят, плачут или сильно прыгают дети. Порой мы сами слушаем музыку. Периодически происходят ремонты, или мы просто хотим повесить новую картину. Мы приглашаем друзей и громко говорим или смотрим телевизор. Список можно продолжать бесконечно, и эти события происходят в жизни каждого без исключения. При этом кажется, что как только мы захотели послушать нашу любимую песню чуть громче обычного, сразу же раздается стук по батарее или сосед грозится вызвать полицию.

До скольки можно шуметь дома

До скольки можно шуметь по закону в выходные. Какая ответственность за шум и что делать если у вас «громкие» соседи. До скольки можно делать ремонт. Как жить, и не отказывать себе в свободе и без конфликтов с соседями по поводу шума.

ДО СКОЛЬКИ МОЖНО ШУМЕТЬ ПО ЗАКОНУ В КВАРТИРЕ

Для того, что бы ответить на вопрос до скольки можно шуметь по закону, важно понимать, что в различных регионах установлены свои критерии к шуму, его уровню. Однако на всей территории РФ действует кодекс об Административных правонарушениях, в котором установлены критерии: до скольки можно шуметь по закону в квартирах в будние и выходные дни.

В зависимости от региона, шуметь в квартире можно с 7 утра до 23 часов вечера, или с 8 утра до 22 часов вечера.
Учитывая региональные особенности с 9 утра до 19 или 20 часов вечера можно делать ремонт в квартире.
ДО СКОЛЬКИ МОЖНО ШУМЕТЬ В ВЫХОДНЫЕ

В будний день, когда большинство людей на работе, вероятность того, что вас может побеспокоить чересчур шумные соседи, крайне мала. Но вот в выходные дни, каждый из нас сначала желает хорошо выспаться, а потом не прочь и музыку послушать, пригласить друзей или поиграть с детьми. И как же портит выходное настроение конфликты с соседями по поводу шума.

Чтобы не конфликтовать ни с кем в выходные, надо просто знать до скольки можно шуметь в выходные.

Шуметь в выходные можно уже с 7 утра и до 23 часов вечера, или с 8 утра до 22 часов вечера, все так же в зависимости от региона. То есть, как видим, временные рамки, когда можно шуметь на выходных, не слишком сильно отличаются от будних дней.
ДО СКОЛЬКИ МОЖНО ДЕЛАТЬ РЕМОНТ

Если с шумом в будние и выходные дни довольно просто разобраться, то дела с шумом от ремонта обстоят иначе. Еще недавно шум от ремонта мог беспокоить вас и на выходные, то согласно новым изменениям в законодательстве, проведение шумных ремонтных работ в выходные и праздничные дни полностью запрещено.

В будние дни ремонт в квартире можно делать с 9 утра до 19 или 20 вечера. В случае, когда технологически ремонтные работы происходят непрерывно, то в совокупности в день шум от ремонта должен быть не более 6 часов подряд, с перерывом в 1 час. В таком режиме шум от ремонтных работ не может длиться долее 3 месяцев.
Гость
4631 - 19.11.2015 - 14:30
Взято с сайтаhttp://harvi-spektr.ru/do-skolki-moz...stvennost.html
Гость
4632 - 19.11.2015 - 14:44
Ещё шуметь нельзя в ночное время, а ночное время - время с 22 часов до 6 часов, в летний период - с 23 часов до 6 часов"
Гость
4633 - 20.11.2015 - 19:35
На ул Космическая 88/3 будет с 1 декабря сдаваться 1-кв 40 кв.м с евроремонтом, все новое, холодильник, газовая плита, стиральная машинка, мебель. Сейчас в квартире живут иностранцы (съезжают 1 декабря), прожили в квартире почти 3 года. Чистюли.
Фото можно посмотреть на Авито, там же более подробное объявление, на Авито в строке поиска наберите номер объявления: 671477451
12500 р, задаток 12500 р, плюс коммуналка. Возможно уменьшение аренды и задатка до 12000 р.
Я хозяйка, 8-928-040-94-55
Гость
4634 - 23.11.2015 - 11:29
Спасибо всем за отзывы! В принципе минусы не такие уж и страшные а плюсов много )))) Кстати меня тоже раздражает, когда курят в подъезде. Может с этим можно как то бороться.... Я вот хотела чтоб окна на солнечную сторону выходили, но боюсь что будет слишком жарко...особенно на кухне
Гость
4635 - 23.11.2015 - 11:46
4634-Наталья_Я >У нас в подъезде весит объявление, что за курение штраф, да и мы неоднократно делали соседям замечания, чтобы не курили. Но это мало на кого действует(((
А солнечная сторона это хорошо, зимой особенно)
Гость
4636 - 24.11.2015 - 10:02
Соседи, а посоветуйте контору, где можно взять и установить добротную входную дверь, по приемлемой цене! Жоп*рукие строители сделали слишком высокую стяжку, которая выходит прямо в ровень с порожком..
Экострой в принципе готов был дверь переставить выше, но во-первых пока дождешься, во-вторых - родная дверь полное Г....
Гость
4637 - 24.11.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Liova Посмотреть сообщение
4634-Наталья_Я >У нас в подъезде весит объявление, что за курение штраф, да и мы неоднократно делали соседям замечания, чтобы не курили. Но это мало на кого действует((( А солнечная сторона это хорошо, зимой особенно)
Ну а если с этим не бороться то вообще на голову сядут. ... У нас в подъезде другой случай...поселились любители кошек... в итоге в подъезде стала неимоверная вонь, причем их еще и стали прикармливать прям у входа в подъезд. Боремся! И результат всё таки есть!
Гость
4638 - 24.11.2015 - 11:38
Девушки!!! Сделайте над собой усилие и донесите мусор до бака!!! Все такие красивые, а ведут себя как свиньи!!!
Гость
4639 - 24.11.2015 - 14:03
Куплю сертификат от Экостройюга на покупку квартиры
Гость
4640 - 24.11.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от стрекоза25 Посмотреть сообщение
Девушки!!! Сделайте над собой усилие и донесите мусор до бака!!! Все такие красивые, а ведут себя как свиньи!!!
Ну прям золотые слова!!!!
Гость
4641 - 25.11.2015 - 10:55
АннаХ есть сертификат на 40 тыр. Ваши предложения на lucksys@bk.ru
Гость
4642 - 25.11.2015 - 11:04
Для JI_EST Насчет входной дверидвери есть такая фирма Тандорз.Находится на Славянском. Там можно хорошую двкрь с установкой взять и старую соответственно тоже вынут. Если с бюджетом не очень то можно выбрать "ДИСКОЕТ" там будет какой-нить косяк(царапина и т.д.)тел. 8-989-два-66-999-пять Мария.Удачи в покупке цены ниже чем в Леруа бывают но все надо смотреть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены