К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
4721 - 09.01.2016 - 14:44
Соседи приветствую! Вот озадачился мыслью,можно ли сдать в долгосрочную аренду квартиру, с ремонтом от застройщика нашего. Имею квартиру однушка 55м2 в 13 литере. На условиях: ремонт эконом класса+коммуналка+3000руб/мес сроком на 1год. Далее 1год по 7000руб+коммуналка. Далее по обстоятельствам жизненным))) Квартира сейчас пустует.Возможности сделать ремонт самому не имею. Так как не смогу контролировать процесс лично, на данный момент живу в другом городе. Качество ремонта и материалов не имеет для меня значения,так как все будет заменено в будущем. Не хочется оставлять квартиру на данном этапе без присмотра. Кто что посоветует!?
Гость
4722 - 10.01.2016 - 17:06
Мы эксцентрики переводили. Конечно в -18 это не спасает
Гость
4723 - 11.01.2016 - 00:29
Никто не задавался вопросом, что будет в подвалах напротив Магнита?
Хоть бы спорт зал
Гость
4724 - 11.01.2016 - 00:44
хоть бы банкомат обратно вернулся, я задралась уже без него.
Гость
4725 - 11.01.2016 - 06:17
4723-mamakarameli > строители говорят салон красоты какой то)))
Гость
4726 - 11.01.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от PanSportsmen Посмотреть сообщение
хоть бы банкомат обратно вернулся, я задралась уже без него.
Банкомат дааа!
Салон красоты фиииии
Гость
4727 - 12.01.2016 - 09:20
для Tipo СПАСИБО ЗА ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ЛИКБЕЗ!У меня шестигранник в окнах попробую покручу поверчу тепло найти хочу;-)А то обещают похолодание
Гость
4728 - 12.01.2016 - 20:35
4727-Мастер и Каталина > начались обиды? ок!
Сначала удаляют протечку, потом повышают мощность - никак не наоборот))
Гость
4729 - 14.01.2016 - 10:49
4728 Спасибо было искренним и без обид.Я и вправду не знал что это ркгулируется
Гость
4731 - 14.01.2016 - 13:21
4729-Мастер и Каталина > наверное я Вас не правильно понял..
Когда только въехал, с окна тянуло, что жесть..
заклеивание не помогло)))
разговорился случайно с утановщиками, и они мне эту "фишку" и рассказали, но посоветовали на лето тоже переводить в нормальный режим (мол усталость эксцентрика тоже сказывается)

и с котлом Вам бы подумать - может фильтр забит, может вытяжки, может настроить температуру не по температуре в комнате, в по Тмп в котле?, батареи отрегулировать...
Гость
4732 - 14.01.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Ermak23 Посмотреть сообщение
Добрый день! Предлагаем установку натяжных потолков, цены от 250 рублей за м2! Качественные полотна, никакого запаха, все сертификаты соответствия. Бесплатный замер, заключение договора на дому, гарантия 10 лет! Всем новоселам - приятные подарки! 8 962 876 33 09
А если скажем нужно сделать только ванную? За такие маленькие заказы беретесь?
Гость
4734 - 16.01.2016 - 23:19
Привет соседи! В квартире пока не живу, даже ремонт не делал. Договор с газовиками не заключал, котел не запускал. Соответственно расход всех счетчиков равен 0. Сегодня заехал на квартиру - увидел уведомление от Газпром Майкоп, и слегка опупел - долг 5700...................Соседи кто сталкивался? Может вы в курсе с какого перепугу начислили такую сумму??? В понедельник конечно же буду по телефону выяснить с ними, но сейчас требуется Ваша помощь!
Гость
4735 - 17.01.2016 - 09:59
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
Привет соседи! В квартире пока не живу, даже ремонт не делал. Договор с газовиками не заключал, котел не запускал. Соответственно расход всех счетчиков равен 0. Сегодня заехал на квартиру - увидел уведомление от Газпром Майкоп, и слегка опупел - долг 5700...................Соседи кто сталкивался? Может вы в курсе с какого перепугу начислили такую сумму??? В понедельник конечно же буду по телефону выяснить с ними, но сейчас требуется Ваша помощь!
Привет. Я сталкивался,ситуация один в один с Вашей.По указанном в квитанции номере не берут трубку.Я так понимаю выставили как они считают среднее за прошедшее время . Вернее у меня была не квитанция , а просто уведомление. По сему забил на неё. В квартире не проживаю, когда оформлял договор с УК сразу предупредил их об этом и написал заявление. Сказали ,что ориентироваться они будут по электросчетчику,т.е если на нем нет расхода то соответственно и остальные стоят.Как что узнаете отпишитесь здесь пожалуйста!
Гость
4736 - 17.01.2016 - 10:36
ji_est
4734 - Сегодня - 00:19
Доброе утро. Такая же ситуация случались и со мной. Когда ходили с женой выяснять что и почему, нам сказали что это насчитали по нормативам за кв. м, но после первого платежа был сделан перерасчёт...
Гость
4737 - 18.01.2016 - 09:24
привет !

Такая же ситуация была. Ездили в Тахтамукай, сообщили, что это искусственная мера, для быстрой оплаты. Причем по платежке количество потребленного газа равна 1 кубу, а долг 10 500. Вот они и сказали, делаем так всем, что бы новосельцы взбодрились, и начали платить хотя бы по 10 рублей. Мы оплатили 50 рублей, "проблема" снялась
Гость
4738 - 18.01.2016 - 11:35
Соседи, привет! Действительно позвонил в газпром по номеру (8772) 59-35-54. Сказали заплатить 10 р и спать спокойно)

Всем спасибо за разъяснения)
Гость
4739 - 18.01.2016 - 11:38
Ваще прикольно. Это так по закону положено? Не пользуешься ресурсами, а платить надо? Если я например хожу пешком, то все равно должна просто подойти к водителю транспорта и дать денег за проезд)))
Гость
4740 - 18.01.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от mamakarameli Посмотреть сообщение
Ваще прикольно. Это так по закону положено? Не пользуешься ресурсами, а платить надо? Если я например хожу пешком, то все равно должна просто подойти к водителю транспорта и дать денег за проезд)))
согласен - бред
Гость
4741 - 18.01.2016 - 18:14
престиж за долги по квартплате кого нибудь прессовал уже?
Гость
4742 - 19.01.2016 - 08:41
А НЕ ПОРА ЛИ НАМ У ПРЕСТИЖА СПРОСИТЬ КАК И НА ЧТО ОН ТРАТИТ НАШИ ДЕНЬГИ (НУ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ КОТОРЫЕ НАЧИСЛЯЕТ)?
Гость
4743 - 19.01.2016 - 09:43
4742-Мастер и Каталина > Ну например стеклопакет с трещиной у нас до сих пор не заменили и и обещанную урну у подъезда не поставили.
Гость
4744 - 19.01.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от NeBot Посмотреть сообщение
престиж за долги по квартплате кого нибудь прессовал уже?
Дима, меня тоже удивляет сей факт. Долги всем насчитали, а в суд не идут. Мы ждем-не дождемся уже приглашения. Делали письменный запрос, чтобы предоставили документы, в 2014 году, уже 2016, до сих пор ждем. Кто они такие(УК Престиж) и на основании чего требуют с нас деньги? Директор УК говорит, что наши дома 88\2 им передал застройщик, то, что провели собрание и их выбрал 51%. Мы сразу после получения ключей стали делать ремонт и заехали довольно быстро. Не было собрания! Участковый говорит: "Пишите заявление, буду разбираться." И еще, он же сказал администратору Гузель, чтобы документы нам показали, та головой покивала, но документов мы так и не увидели.
Гость
4745 - 19.01.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Мастер и Каталина Посмотреть сообщение
А НЕ ПОРА ЛИ НАМ У ПРЕСТИЖА СПРОСИТЬ КАК И НА ЧТО ОН ТРАТИТ НАШИ ДЕНЬГИ (НУ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ КОТОРЫЕ НАЧИСЛЯЕТ)?
Так мы письменный запрос делали и запрашивали акты выполненных работ. Нас игнорят с 2014. Получается не они на нас работают, а мы на них. И платить мы обязаны! Нас даже не спрашивает никто. А большинство соглашается, вместо того, чтобы права свои отстаивать. Я понимаю, что легче заплатить и спокойно спать, что долгов нет, но давайте уже выберем Управляющую компанию на наших условиях, с которой мы заключим нормальный договор, от которой сможем отчет потребовать и выполнение работ. А то сейчас нам прямо заявляют, что мы - НИКТО!

Ездили в КХ Яблоновское и наблюдали такую картину:
Две женщины пришли оплатить долг по воде. Дом в управлении ТСЖ. КХ у них плату не берет, отправляет в ТСЖ. Они объясняют, что бухгалтер ТСЖ ворует и на нее завели уголовное дело. Мы ей не можем заплатить и хотели бы заплатить вам. Кассир говорит, что про бухгалтера знает, но плату принять не может. Они спрашивают: "Что ж нам вору-бухгалтеру платить?" Кассир думает, а потом выдает, что и бухгалтеру ТСЖ они заплатить не смогут, п.ч. у нее все документы и печати изъяли. Женщины: "Так Ваши сотрудники приходят к нам домой, когда ребенок один и требуют вернуть долг, что делать? Мы ведь хотим заплатить, но не можем." Кассир: "Они обязаны ходить по должникам." Женщины разворачиваются и уходят...Занавес! Что называется: Решил заплатить - почувствуй себя полным идиотом!
Гость
4747 - 19.01.2016 - 22:01
Народ!!!! Внимание!!!! Кто потерял маленького щенка с ошейником? Он скулит в подъезде 6 корпуса!!!
Гость
4748 - 19.01.2016 - 22:38
А по поводу Престижа! А кому ещё платить? У нас есть другие варианты? ТСЖ никто создавать не собирается, как видите! Вопрос был открытым, ещё когда зенит существовал и возникали споры, кому платить! А сейчас вроде как все ясно, что они оазывают услуги всему ЖК. Вроде бы все убирают, далтше посмотрим! Единственное я не пойму, на каком основании мы должны платить за содержание дома в период, когда мы тут ещё не жили?
Гость
4749 - 22.01.2016 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Serche_83 Посмотреть сообщение
А по поводу Престижа! А кому ещё платить? У нас есть другие варианты? ТСЖ никто создавать не собирается, как видите! Вопрос был открытым, ещё когда зенит существовал и возникали споры, кому платить! А сейчас вроде как все ясно, что они оазывают услуги всему ЖК. Вроде бы все убирают, далтше посмотрим! Единственное я не пойму, на каком основании мы должны платить за содержание дома в период, когда мы тут ещё не жили?
Куда все пропали?????
Гость
4750 - 22.01.2016 - 18:53
Уважаемые соседи!
Кто живет в последних корпусах и может в первых,подскажите по котлу,у всех так или может мы особенные?!
Когда выключают свет, то после его включения котел не включается!
Очень неудобно,квартира пустует и каждый раз дергаться по морозу и ездить проверять за 80 км очень накладно. Это из за падения давления газа так? Хорошо муж придумал реле,вот поеду включу,а то страшно за систему отопления,в подъезде живут от силы три четыре семьи, дом еще не обжит и не прогрет. На гагарина знаю что котел включается сам,дома у нас тоже в частном доме сам включается,а тут такой неприятный минус.
Гость
4751 - 23.01.2016 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Serche_83 Посмотреть сообщение
А по поводу Престижа! А кому ещё платить? У нас есть другие варианты? ТСЖ никто создавать не собирается, как видите! Вопрос был открытым, ещё когда зенит существовал и возникали споры, кому платить! А сейчас вроде как все ясно, что они оазывают услуги всему ЖК. Вроде бы все убирают, далтше посмотрим! Единственное я не пойму, на каком основании мы должны платить за содержание дома в период, когда мы тут ещё не жили?
Где Вы увидели, что я пишу о создании ТСЖ? ТСЖ нужно заниматься, а у нас некому это делать - все работают или с детьми заняты.
Теперь о Престиже.
На основании чего Вы сделали вывод, что альтернативы Престижу нет? Вы этот вопрос как-то проясняли?
И у нас не возникало спора кому платить Зениту или Престижу. Мы не хотели платить ни тем, ни другим. Зачем кому-то платить, если дом на гарантии. Нам нужны были лишь дворник и уборщица, ну еще вывоз мусора.
Вы договор с Престижем подписали? Если да, то будете платить им тогда и в том размере, каком они скажут.
Я уже писала, что Престиж рассказывает нам, что есть протокол собрания, на котором 51% жильцов нашего дома на собрании проголосовали за Престиж. Мы здесь с самого начала - не было собрания! И 51 % жильцов может сейчас и наберется, а тогда столько жильцов здесь не было.
У Вас в 6 корпусе было собрание, на котором вы выбрали Престиж и утвердили тариф? Когда?
Гость
4752 - 23.01.2016 - 20:36
А с чего вы взяли, что вам что-то написали и с вас кто-то что-то требует? Я общаюсь в форуме и высказываю свое мнение и никого к нему не скланяю! Читайте внимательнее! Ужас какой то, обязательно найдётся тот, кто просто сидит кричит с дивана и ждёт пока за него пойдут и сделают или поддержат его истерию!
Гость
4753 - 24.01.2016 - 00:15
[quote=экошка;41211231]
Первые корпуса, котел "эйс" не "делюкс". После отключения света включается. Сбивается только температура воды. Но было пару раз и такое, что после выключения света, котел выдавал ошибку "03" ( нет газа) и не включался.
Гость
4754 - 24.01.2016 - 00:34
Цитата:
Сообщение от экошка Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи! Кто живет в последних корпусах и может в первых,подскажите по котлу,у всех так или может мы особенные?! Когда выключают свет, то после его включения котел не включается! Очень неудобно,квартира пустует и каждый раз дергаться по морозу и ездить проверять за 80 км очень накладно. Это из за падения давления газа так? Хорошо муж придумал реле,вот поеду включу,а то страшно за систему отопления,в подъезде живут от силы три четыре семьи, дом еще не обжит и не прогрет. На гагарина знаю что котел включается сам,дома у нас тоже в частном доме сам включается,а тут такой неприятный минус.
У нас так же котел не включается, после выключения света. Мы соседям ключи оставляли, когда уезжали. Напишите, пожалуйста, что за реле придумал Ваш муж.
Гость
4755 - 24.01.2016 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Serche_83 Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что вам что-то написали и с вас кто-то что-то требует? Я общаюсь в форуме и высказываю свое мнение и никого к нему не скланяю! Читайте внимательнее! Ужас какой то, обязательно найдётся тот, кто просто сидит кричит с дивана и ждёт пока за него пойдут и сделают или поддержат его истерию!
Где Вы увидели истерию? Я так же как и Вы высказала свое мнение. И мы не сидели сложа руки на диване, а искали выход. Объехали несколько УК и брали у них калькуляцию тарифов. Там до копеечки были расписаны траты - куда что идет. Это как раз Вам Престиж сказал платить, и Вы смирились и платите. Вы хоть документы у данной УК спросили? Я, Вам, задала вполне конкретный вопрос: "Когда у Вас в корпусе проводилось собрание собственников по выбору Управляющей компании? Обсуждали ли с Вами пункты договора и тариф?" В этом Вы увидели истерию? Это вообще-то Жилищный кодекс Российской Федерации.
Гость
4756 - 24.01.2016 - 10:43
manila я из 88/2 л.12 когда получали ключи нам выдавали их только после подписания договора но если скзать что ты против то они не настаивают. Это было в апреле 2015 г. До октября мыли подъезд раз но может два в месяц, но "очень качественно" что хоть в противогазе после мойки ходи. Ремонт квартиры сделали в ноябре переехали. В ноябре все стали делать как надо.
Но главный вопрос: почему нужно платить за то время пока я не жил? УК Престиж считает что Я "получал" услуги от них?

Для Serche_83 причем тут истерия и разговоры про диван?!?! Manila по крайней мере не с дивана спросила про тарифы у других компаний и не с дивана требует документы от престижа. А Ваши рассуждения именно оттуда.

Далее ко всем: Я хочу поменять такую дорогую и некачественную УК и ищу тех кто способен и хочет и может приложить хоть каплю усилий для того чтобы не переплачивать столь "интересно" ведущей свою деятельность УК.
Гость
4757 - 24.01.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Мастер и Каталина Посмотреть сообщение
manila я из 88/2 л.12 когда получали ключи нам выдавали их только после подписания договора но если скзать что ты против то они не настаивают. Это было в апреле 2015 г. До октября мыли подъезд раз но может два в месяц, но "очень качественно" что хоть в противогазе после мойки ходи. Ремонт квартиры сделали в ноябре переехали. В ноябре все стали делать как надо. Но главный вопрос: почему нужно платить за то время пока я не жил? УК Престиж считает что Я "получал" услуги от них? Для Serche_83 причем тут истерия и разговоры про диван?!?! Manila по крайней мере не с дивана спросила про тарифы у других компаний и не с дивана требует документы от престижа. А Ваши рассуждения именно оттуда. Далее ко всем: Я хочу поменять такую дорогую и некачественную УК и ищу тех кто способен и хочет и может приложить хоть каплю усилий для того чтобы не переплачивать столь "интересно" ведущей свою деятельность УК.
Если есть варианты Я ЗА! какую каплю усилий нужно вносить?
Гость
4758 - 26.01.2016 - 11:21
Не подписывайте с ними добровольный доовор (он с пожизненной пролонгацией). Идите в администрацию пуГущинойсть проводят. конкурс . По конкурсу они управляют домами без дроби и 88/2 к.1.там даже тариф дешевле. на 40к , чем при добровольном договоре . Договор по конкурсу только на 1 год, но есть особенности
Гость
4759 - 26.01.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Мастер и Каталина Посмотреть сообщение
manila я из 88/2 л.12 когда получали ключи нам выдавали их только после подписания договора но если скзать что ты против то они не настаивают. Это было в апреле 2015 г. До октября мыли подъезд раз но может два в месяц, но "очень качественно" что хоть в противогазе после мойки ходи. Ремонт квартиры сделали в ноябре переехали. В ноябре все стали делать как надо. Но главный вопрос: почему нужно платить за то время пока я не жил? УК Престиж считает что Я "получал" услуги от них? Для Serche_83 причем тут истерия и разговоры про диван?!?! Manila по крайней мере не с дивана спросила про тарифы у других компаний и не с дивана требует документы от престижа. А Ваши рассуждения именно оттуда. Далее ко всем: Я хочу поменять такую дорогую и некачественную УК и ищу тех кто способен и хочет и может приложить хоть каплю усилий для того чтобы не переплачивать столь "интересно" ведущей свою деятельность УК.
Мастер и Каталина, мы тоже хотим нормальную УК.
Может собраться всем домам и пригласить на собрание несколько Управляющих компаний Адыгеи, можно Управляющие компании Краснодара? Что думаете? Пусть предлагают свои тарифы, договоры, рассказывают об услугах. Нам бы еще старших дома и подъездов выбрать, чтобы они постоянно контролировали УК.
Престиж у нас и сейчас с хлоркой намоет так, что даже с закрытой дверью, в коридоре запах есть. А на стыке плитки и стены, как была грязь и пыль с самого заселения, так и осталась, даже не смели веником, про вымыть я уж и не говорю.
А документы нам так и не предоставили( Перед Новым годом напомнили о запросе - ТИШИНА.
Гость
4760 - 26.01.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от стрекоза25 Посмотреть сообщение
Не подписывайте с ними добровольный доовор (он с пожизненной пролонгацией). Идите в администрацию пуГущинойсть проводят. конкурс . По конкурсу они управляют домами без дроби и 88/2 к.1.там даже тариф дешевле. на 40к , чем при добровольном договоре . Договор по конкурсу только на 1 год, но есть особенности
Мы договор не подписывали. Про конкурс узнавали в администрации. Нам сказали, что кроме Престижа никто заявку на конкурс не подавал.
Но учитывая, что директор Престижа, в этом списке:

Депутаты Совета народных депутатов муниципального образования «Яблоновское городское поселение» четвёртого созыва:
- по трёхмандатному избирательному округу № 1
1. Богус Азмет Исмаилович
2. Свириденко Марина Николаевна
3. Трубачёва Надежда Григорьевна

Я думаю комментарии излишни)

Хотя хочется надеяться, что конкурс все таки можно провести, честно и открыто, и обсуждая пункты договора с собственниками.
Гость
4761 - 26.01.2016 - 20:00
Для размышления:

3. Выборное должностное лицо местного самоуправления не вправе:

1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;
2) заниматься другой оплачиваемой или дающей доход деятельностью, кроме научной, преподавательской и творческой деятельности;
3) участвовать в коммерческой рекламе товаров и услуг, распространяемой через средства массовой информации либо в иной публичной форме;
4) участвовать в управлении хозяйствующим субъектом независимо от его организационно - правовой формы, в том числе входить в состав органов управления коммерческими организациями, использующими средства бюджета муниципального образования, если в порядке, установленном федеральными законами, законами Республики Адыгея, правовыми актами органов местного самоуправления, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией.

4. Гражданин, являющийся выборным должностным лицом органа местного самоуправления, обязан передать в доверительное управление на время нахождения на выборной муниципальной должности находящиеся в его собственности доли (пакеты акций) в уставном капитале коммерческих организаций в порядке, установленном уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами и законами Республики Адыгея.
Гость
4762 - 26.01.2016 - 20:04
Цитата:
Сообщение от стрекоза25 Посмотреть сообщение
Не подписывайте с ними добровольный доовор (он с пожизненной пролонгацией). Идите в администрацию пуГущинойсть проводят. конкурс . По конкурсу они управляют домами без дроби и 88/2 к.1.там даже тариф дешевле. на 40к , чем при добровольном договоре . Договор по конкурсу только на 1 год, но есть особенности
Расскажите, пожалуйста, об особенностях договора. Будьте добры) А то чувствую, что до разрешения данной ситуации нам еще очень далеко((
Гость
4764 - 27.01.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Anton Nazarov Посмотреть сообщение
> Уважаемые соседи,подскажите как у вас дома тепло сейчас или холодно? У нас в /2 к13 в угловой квартире холодно,батареи добавлены,а на кухне 19 гр тепла :-( Делюсь собственным опытом: живу на пятом этаже, квартира этажом ниже пустует и будет пустовать ещё долго. Полы холодные. В самые сильные морозы (начало января) температура падала до +19 на кухне. Котёл на полную. Ситуация существенно улучшилась после того как отгородили с соседом капитальный тамбур на две квартиры. Кирпично-блочная штукатуренная перегородка и стальная дверь Гардиан ДС3У (лучшее что есть на рынке за 30-35 тыс, очень долго изучал и читал тематические форумы, никакие Торексы в подмётки не годятся). Итог установки хорошей тамбурной двери: 1) дополнительные 4 квадрата (хорошая альтернатива балкону); 2) безопасность; 3) тишина; 4) в квартире стало примерно на два градуса теплее; 5) стало тепло в сан.узле (стена была в подъезд, теперь в тамбур). P.S. могу порекомендовать мастера, кто сделал мне капитальную перегородку. Качественно, красиво (под подъезд), недорого.
Антон привет! Топлю я под тобой, вчера друг заезжал котел работает,пар со рта не идет)) Смотри окна,по крайней мере люди на этой ветке жаловались что дует с них нещадно. Еще есть предположение что кровля плохо утеплена , надо глянуть этаж же последний. И последнее , а кто видел что у нас между кирпичем и блоком по наружним стенам?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены