К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
4761 - 27.01.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от rusigor01 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Anton Nazarov > Уважаемые соседи,подскажите как у вас дома тепло сейчас или холодно? У нас в /2 к13 в угловой квартире холодно,батареи добавлены,а на кухне 19 гр тепла :-( Делюсь собственным опытом: живу на пятом этаже, квартира этажом ниже пустует и будет пустовать ещё долго. Полы холодные. В самые сильные морозы (начало января) температура падала до +19 на кухне. Котёл на полную. Ситуация существенно улучшилась после того как отгородили с соседом капитальный тамбур на две квартиры. Кирпично-блочная штукатуренная перегородка и стальная дверь Гардиан ДС3У (лучшее что есть на рынке за 30-35 тыс, очень долго изучал и читал тематические форумы, никакие Торексы в подмётки не годятся). Итог установки хорошей тамбурной двери: 1) дополнительные 4 квадрата (хорошая альтернатива балкону); 2) безопасность; 3) тишина; 4) в квартире стало примерно на два градуса теплее; 5) стало тепло в сан.узле (стена была в подъезд, теперь в тамбур). P.S. могу порекомендовать мастера, кто сделал мне капитальную перегородку. Качественно, красиво (под подъезд), недорого. Антон привет! Топлю я под тобой, вчера друг заезжал котел работает,пар со рта не идет)) Смотри окна,по крайней мере люди на этой ветке жаловались что дует с них нещадно. Еще есть предположение что кровля плохо утеплена , надо глянуть этаж же последний. И последнее , а кто видел что у нас между кирпичем и блоком по наружним стенам?
Пенопласт. Сам видел, когда мой этаж строился. Плюс недавно насквозь сверлил стену на улицу, и вместе с пылью сыпалась стружка пенопласта
Гость
4762 - 27.01.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Jeepers Creepers Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rusigor01 Цитата: Сообщение от Anton Nazarov > Уважаемые соседи,подскажите как у вас дома тепло сейчас или холодно? У нас в /2 к13 в угловой квартире холодно,батареи добавлены,а на кухне 19 гр тепла :-( Делюсь собственным опытом: живу на пятом этаже, квартира этажом ниже пустует и будет пустовать ещё долго. Полы холодные. В самые сильные морозы (начало января) температура падала до +19 на кухне. Котёл на полную. Ситуация существенно улучшилась после того как отгородили с соседом капитальный тамбур на две квартиры. Кирпично-блочная штукатуренная перегородка и стальная дверь Гардиан ДС3У (лучшее что есть на рынке за 30-35 тыс, очень долго изучал и читал тематические форумы, никакие Торексы в подмётки не годятся). Итог установки хорошей тамбурной двери: 1) дополнительные 4 квадрата (хорошая альтернатива балкону); 2) безопасность; 3) тишина; 4) в квартире стало примерно на два градуса теплее; 5) стало тепло в сан.узле (стена была в подъезд, теперь в тамбур). P.S. могу порекомендовать мастера, кто сделал мне капитальную перегородку. Качественно, красиво (под подъезд), недорого. Антон привет! Топлю я под тобой, вчера друг заезжал котел работает,пар со рта не идет)) Смотри окна,по крайней мере люди на этой ветке жаловались что дует с них нещадно. Еще есть предположение что кровля плохо утеплена , надо глянуть этаж же последний. И последнее , а кто видел что у нас между кирпичем и блоком по наружним стенам? Пенопласт. Сам видел, когда мой этаж строился. Плюс недавно насквозь сверлил стену на улицу, и вместе с пылью сыпалась стружка пенопласта
Это уже радует! Хотя если дешманский пенопласт с плохой плотностью , тогда особо от него толку нет
Гость
4763 - 27.01.2016 - 15:22
4762-Anton Nazarov > У нас тоже квартира угловая и 5й этаж, но дома очень тепло (форма одежды - футболка и легкие штаны спортивные) Батареи ставим на 55-57 градусов сейчас в морозы. Но снизу живут соседи. На кухне дует из больших окон. Но у нас в кухне, ванной и коридоре тёплый пол, думаю он и греет все квартиру, так как в комнатах чуть прохладнее, а если закрыть двери в угловую комнату например на ночь и зайти утром то там ощутимо намного холоднее. Вообще немного пожалели что не сделали тёплый пол по всей квартире.
Гость
4764 - 27.01.2016 - 15:27
4762-Anton Nazarov > и скиньте мне пжл контакты вашего мастера и если не секрет расклад во сколько обошёлся сам тамбур (и материалы и работа). Можно в личку. А как вы согласовывали вопрос с соседями? Вообще тамбур безумно хочется, потому что не хватает крошечной прихожей, и из подъезда все время несёт куревом!!! Большинство соседей курят на улице, но кто-то один вечно в подъезде. Да и тишина бы не помешала...
Гость
4765 - 27.01.2016 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
4762-Anton Nazarov > У нас тоже квартира угловая и 5й этаж, но дома очень тепло (форма одежды - футболка и легкие штаны спортивные) Батареи ставим на 55-57 градусов сейчас в морозы. Но снизу живут соседи. На кухне дует из больших окон. Но у нас в кухне, ванной и коридоре тёплый пол, думаю он и греет все квартиру, так как в комнатах чуть прохладнее, а если закрыть двери в угловую комнату например на ночь и зайти утром то там ощутимо намного холоднее. Вообще немного пожалели что не сделали тёплый пол по всей квартире.
А подскажите когда пол делали стяжку от застройщика снимали или по верх делали?
Гость
4766 - 27.01.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от rusigor01 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лесная Эльфа 4762-Anton Nazarov > У нас тоже квартира угловая и 5й этаж, но дома очень тепло (форма одежды - футболка и легкие штаны спортивные) Батареи ставим на 55-57 градусов сейчас в морозы. Но снизу живут соседи. На кухне дует из больших окон. Но у нас в кухне, ванной и коридоре тёплый пол, думаю он и греет все квартиру, так как в комнатах чуть прохладнее, а если закрыть двери в угловую комнату например на ночь и зайти утром то там ощутимо намного холоднее. Вообще немного пожалели что не сделали тёплый пол по всей квартире. А подскажите когда пол делали стяжку от застройщика снимали или по верх делали?
Я имею ввиду теплый пол
Гость
4767 - 27.01.2016 - 16:52
rusigor01
4768 - Сегодня - 16:58
Добрый день. Мы с женой отказывались от стяжки, чтобы сделать тёплые полы, потом заливали стяжку за свой счёт. Знаю человека, который сделал тёплые полы, а потом застройщик сделал стяжку (весь процесс был до сдачи дома). Сейчас знакомой дядя будет делать тёплые полы на существующую стяжку, но он будет прорезать в стяжке штрабу для укладки труб...
Гость
4768 - 27.01.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Alan13 Посмотреть сообщение
rusigor01 4768 - Сегодня - 16:58 Добрый день. Мы с женой отказывались от стяжки, чтобы сделать тёплые полы, потом заливали стяжку за свой счёт. Знаю человека, который сделал тёплые полы, а потом застройщик сделал стяжку (весь процесс был до сдачи дома). Сейчас знакомой дядя будет делать тёплые полы на существующую стяжку, но он будет прорезать в стяжке штрабу для укладки труб...
Алан спасибо за ответ. А если прорезать штрабу , я так понимаю подкладку теплоизолирующую уже не положить, что не есть хорошо. будешь и плиту вниз греть?
Гость
4770 - 27.01.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Anton Nazarov Посмотреть сообщение
Игорь, привет! > Топлю я под тобой, вчера друг заезжал котел работает,пар со рта не идет)) Смотри окна,по крайней мере люди на этой ветке жаловались что дует с них нещадно. То что топишь хотя бы до +5(10?) это хорошо) Батареи на 40 выставил? Окна в порядке у меня, просто сказывается большая площадь остекления кухни. Лесная Эльфа, > и скиньте мне пжл контакты вашего мастера и если не секрет расклад во сколько обошёлся сам тамбур Да без проблем вообще! И показать его работу могу на своем примере и познакомить. Могу фотки в ватсап кинуть (мой 89883130664), что в итоге получилось по тамбуру. Его номер уж здесь писать не буду.
На 45 стоит в квартире +14
Гость
4772 - 27.01.2016 - 17:50
Жители многоквартирных домов смогут заменить управляющую компанию по поставке жилищно-коммунальных услуг, если она более шести месяцев не выполняет свою работу. Соответствующее поручение премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал дать правительству на форуме первичных отделений партии «Единая Россия» Москвы и Московской области «Городское развитие: жилье и ЖКХ».

«Теперь у людей, которые живут в многоквартирных домах, есть реальная возможность заменить недобросовестного поставщика жилищных и коммунальных услуг. В ходе дискуссии была выдвинута инициатива о том, как упростить этот процесс для потребителей, сократить срок действия новых лицензий у тех управляющих компаний, которые не работают ни с одним домом до шести месяцев, ну или до года, тут разные цифры звучали. Я думаю, что шесть месяцев, в принципе, вполне достаточно, чтобы понять, кто чего стоит», — заявил Медведев, добавив, что поддерживает эту идею.
Гость
4773 - 27.01.2016 - 20:24
Недавно тепловизором прошелся по окнам и полу, заодно увидел как трубы кинуты под полом.
Итог стыки углов стеклопакетов вообще не держут, т.е не ломают мостик холода. самый минимум минус 4
стыки пол стена балкона также от 0 до 4 градусов при уличной -10,
тут наверное только реактор атомный сможет прогреть данное помещение.
пол 14 градусов.
Офигел
потолок 20
окружающая тоесть котел показывает 19.
вот и квартирка.
заявку на проверку окон сдал в субботу так и жду.
Гость
4774 - 27.01.2016 - 20:40
rusigor01
4771 - Сегодня - 18:03
Можно изоляционную фольгу также порезать полосами и вложить её туда...
Гость
4775 - 27.01.2016 - 23:02
manila я понимаю что власть у нас "не коррумпированная" но если ей мозги не пилить она слишком спокойно жить будет и ничего не делать. То что в администрации сидит некий владелец ук не новость. Но если молчать и терпеть (то есть платить)то он не только госденьги но и наши еще будет осваивать. УК Пестиж кстати не только в Адыгее "банджит" на Покрышкина на красной площади тоже они орудуют.
Считаю что нужно писать везде где пишется стучать где сткроют. К примеру все автолюбители наверно заметили как теперь хорошо ездится по улице Титова от Энгельса до 2-го поезда Титова. Новый хороший асфальт.Женщина что добилась этого написала всего 8 писем в администрацию. нудно, долго писала до этого сама камнями дыры в асфальте забрасывала(при условии что у нее машины нет ). Отсюда вывод не нытьем так катаньем.
За свой подъезд могу сказать точно старшего выберем среди живущих а их уже большинство с соседними подъездами поговорим. Космическая 88/2 лит.12 постараюсь поговорить со всеми кого в своем доме знаю. Другие литеры отзовитесь?!?!. Каждый день друг друга видим и знаем и вместе УК Престиж не любим. Могу поговорить с друзьями из 88 к.1 многих не знаю но с частью поговорю.Там тоже Прыстыж не любят.
Гость
4776 - 27.01.2016 - 23:14
rusigor01 Крыша у вас как и у нас утеплена двухслойной теплоизоляцией и поверх еще то ли рубероид то ли еще что.Сам видел. по долгу службы по крышам комплекса нет нет прохаживаюсь. Насчет теплых полв могу сказать. У меня они заложены до сдачи дома с теплоизоляционной пленкой под ними. Но стяжки дорогой застройщик не пожалел и налил аж 10 см. соответственно грею все десять потом плитку. На кухне утром прохладно было пока не отрегулировал куда сколько воды отправлять(то есть в ванну и корридор чуть меньше напор отправлять они же меньше в комнату и кухню больше).
По вопросу прорезать ли полу для теплых полов? Однозначно прорезать и пленку под трубы класть и тогда у Вас КПД теплых полов будет на 40:% больше чем у меня так как вы стяжку греть не будете.
Окна однозначно подкручивать, силиконить, пенить подоконники без вопросов весь комплекс поможет. в стенах у нас хреновый но все же пенопласт. ПРОВЕРЕНО не один раз во всем комплексе один и тот же(опять же по долгу службы).
С теплом хуже всего угловым квартирам их мало что спасет. У тех у кого соседей нет под Вами сочуствую вариант только ждать заселения ну или весны в зависмиости что быстрее настанет. у меня сосед на первом живет в цоколя к нему не скоро кто-нить заедет.
Гость
4777 - 27.01.2016 - 23:19
Anton Nazarov тамбур делать интересно только тем у кого он глубокий а мне и соседу(кстати в особенности ему толку никакого, только лишний "гимор" дверь за дверью открывать и тесно опять же. Гардиан ДС3У это конечно хорошо 30-35 тыс. очень плохо в наше нелегкое время. Можно ограничиться покупкой дверей не 6 а 8 см в ширину и с теплоизоляцией оченб спасает. Кто в подъезде шуршит не слышу, холод подъезда ощущаю только когда касаюсь входной ручки.Дверь Zetta(про нее ничего не читал просто по хорошей цене взял).
Гость
4778 - 28.01.2016 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Мастер и Каталина Посмотреть сообщение
rusigor01 Крыша у вас как и у нас утеплена двухслойной теплоизоляцией и поверх еще то ли рубероид то ли еще что.Сам видел. по долгу службы по крышам комплекса нет нет прохаживаюсь. Насчет теплых полв могу сказать. У меня они заложены до сдачи дома с теплоизоляционной пленкой под ними. Но стяжки дорогой застройщик не пожалел и налил аж 10 см. соответственно грею все десять потом плитку. На кухне утром прохладно было пока не отрегулировал куда сколько воды отправлять(то есть в ванну и корридор чуть меньше напор отправлять они же меньше в комнату и кухню больше). По вопросу прорезать ли полу для теплых полов? Однозначно прорезать и пленку под трубы класть и тогда у Вас КПД теплых полов будет на 40:% больше чем у меня так как вы стяжку греть не будете. Окна однозначно подкручивать, силиконить, пенить подоконники без вопросов весь комплекс поможет. в стенах у нас хреновый но все же пенопласт. ПРОВЕРЕНО не один раз во всем комплексе один и тот же(опять же по долгу службы). С теплом хуже всего угловым квартирам их мало что спасет. У тех у кого соседей нет под Вами сочуствую вариант только ждать заселения ну или весны в зависмиости что быстрее настанет. у меня сосед на первом живет в цоколя к нему не скоро кто-нить заедет.
Вот спасибо за полный развернутый ответ! Еще вопрос! Я правильно понял,что если проштробить стяжку ,положить изоляцию тонкими полосками в штробу, то от этой изоляции будет толк? А если тупо прибавить секций на радиаторы? НЕ? 4й этаж у меня. Я просто представляю что такое штробить,бедные соседи)))
Гость
4780 - 28.01.2016 - 11:54
Anton Nazarov
4782 - Сегодня - 11:42
Здравствуйте. У меня вопрос, а как Вы провели свет в тамбур, если быть точнее откуда взяли напряжение: с подъезда или с квартиры?
Гость
4781 - 28.01.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Alan13 Посмотреть сообщение
Anton Nazarov 4782 - Сегодня - 11:42 Здравствуйте. У меня вопрос, а как Вы провели свет в тамбур, если быть точнее откуда взяли напряжение: с подъезда или с квартиры?
Мы вывели от щитка присоединившись к свету квартиры. Тянули жребий от чьей, с соседом )) Внутри поставили светильник с датчиком движения. что бы включался и выключался самостоятельно. получается копейки в месяц за электричество. Мы считали что то около 10-20 руб
Гость
4782 - 28.01.2016 - 15:51
Всем доброго дня! Ребята, подскажите: как решали проблему со встраиванием котла и газового счетчика на кухне? Если есть фото, поделитесь. И есть у кого-нибудь в резерве хорошие кухоньщики?
Гость
4783 - 28.01.2016 - 16:12
4768-rusigor01 > Мы покупали квартиру за полгода до сдачи дома и делали тёплый пол до того как залили стяжку. Просто часто приезжали на стройку, увидели у других и тоже захотели. Потом просто поверх залили строители и получился один уровень пола во всей квартире.
Гость
4784 - 28.01.2016 - 16:15
4772-Anton Nazarov > Антон, спасибо большое, свяжусь с вами обязательно!
Гость
4785 - 28.01.2016 - 16:38
Jeepers Creepers
4784 - Сегодня - 13:29
Спасибо. И кто выиграл? =)
Гость
4786 - 28.01.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Alan13 Посмотреть сообщение
Jeepers Creepers 4784 - Сегодня - 13:29 Спасибо. И кто выиграл? =)
Сосед ))))) Он платит ! Но там копейки. С меня пиво летом )
Гость
4787 - 28.01.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от FourSize Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Ребята, подскажите: как решали проблему со встраиванием котла и газового счетчика на кухне? Если есть фото, поделитесь. И есть у кого-нибудь в резерве хорошие кухоньщики?
Посмотрите 33 страницу это
Гость
4788 - 28.01.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от FourSize Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Ребята, подскажите: как решали проблему со встраиванием котла и газового счетчика на кухне? Если есть фото, поделитесь. И есть у кого-нибудь в резерве хорошие кухоньщики?
Посмотрите 33 страницу этой ветки. Я сделал так
Гость
4789 - 28.01.2016 - 20:26
FourSize
4785 - Сегодня - 16:51
+7 918 46 28 774 Сергей Моисеевич. Делал кухню родителям жены.
Гость
4791 - 28.01.2016 - 21:04
Anton Nazarov
4793 - Сегодня - 21:47
Привет.Спасибо. А у Вас выключатель или стоит датчик движения?!
Гость
4793 - 29.01.2016 - 19:36
rusigor01 насчет теплого пола. Стяжку штрабить не сильно громко и по сути недолго. Главное ка из штрабы мусор вынимать( но это технический вопрос). Насчет соседей ЕСЛИ в рабочее время и в будний день, то Я думаю поймут, а если в субботу или воскресенье после 19:00 то непонимание ГАРАНТИРОВАННО!!!!(кстати вполне законное непонимание!!!). Я сравнивал температуру пола на таком полу и у себя. У меня холоднее и дольше прогревается.
Насчет секций я честн скажу пользуюсь батареей когда жена белье сушит на раскладной сушилке в остальное время теплый пол итак все греет. В коридоре вообще ни разу батарею не включал, там итак самое теплостойкое место со всех сторон теплые комнаты , роме подъезда но как уже писал дверь хорошо защищает от теплопотерь.
При прокладке труб рекомендую найти мастера с головой а не "экостроевских бродяг" и уложить теплый пол "улиткой" а не "змейкой потому что при улитке пол греется весь сразу и равномерно, а при змейке начало ТП горячее конец ТП холодный.
Гость
4794 - 29.01.2016 - 20:04
FourSize котел закрыт в ящике 90 см высота 54 ширина 30 глубина[img][/img] теле. мастера +79186740342 Алексей
Гость
4795 - 30.01.2016 - 07:13
Мастер и Каталина> Спасибо большое ,учту на будущее. Пока решил оставить как есть.
Гость
4796 - 31.01.2016 - 15:02
Всем добрый! тоже присоединяюсь к числу замерзающих). а отсюда вопросы: какой теплый пол вы делали (водяной или электрический) во сколько обошлось сие удовольствие? так же интересует установка дополнительных секций на батарее. окна просто шлак.
Гость
4797 - 31.01.2016 - 20:06
Нева
4799 - Сегодня - 16:02
Добрый вечер. Мы делали водяные, так как электрические смысла делать нету, ведь есть собственный котёл. Стоимость материалов вышло, примерно, пять тысяч, работу выполняли с тестем вдвоём. По поводу батарей, в комнату покупали другую (длинную и узкую, так как предыдущая мешала задумкам). Батарею с комнаты поставили в кухне, а с кухни в ванную (вместо полотенцесушителя), что касается в батареи в коридоре, то мы её полностью демонтировали...
Гость
4798 - 01.02.2016 - 21:02
Друзья мои, а подскажите пожалуйста в какую сумму выливается чистовая отделка, а то мы уже прямо в прострации,с одной стороны хочется так что бы открыл дверь лег на диван и выключил мозг...
С другой это уже совсем другая цена...
Но опять же не понятно во что выльется около дельный ремонт
В общем дилемма мать её за ногу.
Гость
4799 - 01.02.2016 - 21:03
Ах, да 1 к кв)
Гость
4800 - 01.02.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от russian_north Посмотреть сообщение
Друзья мои, а подскажите пожалуйста в какую сумму выливается чистовая отделка, а то мы уже прямо в прострации,с одной стороны хочется так что бы открыл дверь лег на диван и выключил мозг... С другой это уже совсем другая цена... Но опять же не понятно во что выльется около дельный ремонт В общем дилемма мать её за ногу.
А вы уточните , что вы подразумеваете под словом"чистовая отделка"? Это очень растяжимое понятие!!! Если уточните смогу примерно сказать,очень примерно. Сам озадачен сейчас этим есть какие не какие расчеты)) Ну если совсем на вскидку то по моим подсчетам от 4руб/м2 работа и материалы, это очень скромный ремонт. Интересно напишите в личку.
Гость
4801 - 01.02.2016 - 23:11
4803-rusigor01 >ну не хайтек однозначно,в таком стиле скорее ближе к хайтак. Стяжка, санузел, ламинат сам постелить могу,больной вопрос кухня... Например у нас сейчас кухней за 100 т.р. никого не удивишь. Просто нам сложно судить, мы пока еще на другом конце страны )
Гость
4802 - 01.02.2016 - 23:16
4803-rusigor01 >имелось ввиду что ламинат сам могу постелить а вот су стяжка и им подобные не могу )
Гость
4803 - 02.02.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от russian_north Посмотреть сообщение
4803-rusigor01 >имелось ввиду что ламинат сам могу постелить а вот су стяжка и им подобные не могу )
речь про Молодежный??? Зачем там стяжка? полы вроде ровные
Гость
4804 - 02.02.2016 - 19:30
4806-ji_est >Да, про молодежный. Ну вот я про теплые полы читал тут, например, + тепло\гидро\звуко изоляции.
Вообще после беглого изучения вопроса - я так понял что, стяжка обязательный и не неотъемлемый элемент
Гость
4805 - 02.02.2016 - 19:39
мне в 2013г ремонт в однушке 40м2 под ключ обошелся в 100 000р материалы и сантехника, кондер, спутник + 100 000р все работы...
Сам не делал ничего. Вообще. Сделали местные таджики почти всё. За 1 месяц. Пока за 3 года ничего не отвалилось, всё ок. Сюда же вошла шумка комнаты и доп дверь на входе.
)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены