К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
4121 - 30.04.2015 - 02:50
тю.... а как их прикрепить???
Гость
4122 - 30.04.2015 - 08:01
у меня есть:
1 копия лицензии Престижа
2 Перечень услуг, входящих в 16,40 Престижа
3 Типовой договор Престижа
4 Перечень услуг, входящих в 13,35 Зенита
5 Отчет о проделанной работе с января 2014 по март 2015 Занита
6 краткое описание "Что такое ТСЖ"
7 Сравнительная табличка Престиж&Зенит(ТСЖ)

Желающим могу выслать по эл.почте.
Гость
4123 - 30.04.2015 - 08:23
liliputik
4121 - Сегодня - 03:42
Полностью с Вами согласен. Я выбираю УК. 88/2 корпус 2.
Гость
4124 - 30.04.2015 - 09:02
Если выбирать между ТСЖ и УК я за УК "престиж"
Гость
4125 - 30.04.2015 - 10:26
Все бы хорошо, если бы престиж в самом деле Честно выполнял работы заявленные в эти 16,40 р/м2
Гость
4126 - 30.04.2015 - 12:23
4122-liliputik >Добрый день, если можно, хотелось бы увидеть документы. Скиньте, пожалуйста, на эл. anatoliy_bond@bk.ru Спасибо.
Гость
4127 - 30.04.2015 - 16:37
Отправила
Гость
4128 - 30.04.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от liliputik Посмотреть сообщение
документы
а вы из какой квартиры?
Гость
4129 - 30.04.2015 - 20:40
60. А Вы? Случайно не под нами?
Гость
4130 - 30.04.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от liliputik Посмотреть сообщение
60. А Вы? Случайно не под нами?
нет, 39 Информацию по подъездам вы расклеивали?
Гость
4131 - 30.04.2015 - 22:05
Сегодня как член инициативной группы 88/2 корп.1 ходила в Престиж. Говорила с директором. Внимание, я общалась конкретно по нашему корпусу, у других может что-то по-другому.Вот:

1. Тариф 16,4 + мусор (на гагарина, например, мусор +1,74) изменениям не подлежит. От части или от какого-то объема услуг для снижения тарифа отказаться нельзя.
Её доводы:
- это вопрос имиджа "Престиж самый лучший и не может реже мыть пол" (зенит мыл 2 раза в нед., а престиж ч/з день). А вдруг проверка, а у нас грязно!;
- в "наших" комплексах должно быть красиво, ведь это идея создания в Яблоновке благоустроенного района. (Почему за наш счет? Может мне не надо столько кустов... );
-Это не дорого! Скупой платит дважды!(А то, что кризис, у людей может денег нет...? Тут она меня не поняла, конечно..)
- Я не могу менять тариф и набор услуг, они прописаны в каком-то постановлении, нарушать нельзя! (Кто-нибудь знает, что за постановления? Я не юрист, я активист...)
Главный довод "ДЕНЬГИ" конечно, она не озвучила.

2. Если мы до 14-15 мая не проголосуем, то будет объявлен конкурс среди УК на обслуживание нашего дома. Это решение администрации. На конкурсе она обещала тариф уже 18 с копейками (это без мусора). Кто выйграет в конкурсе? Конечно Престиж!

3. Если мы создадим ТСЖ, то по эл-ву договор придется заключать с Престижем, т.к. это их подстанция.Отказать они нам не могут, тариф менять тоже.Но при неулате нас "обрубят" сразу. И будут судиться. Кроме того, она обещала найти несогласных с ТСЖ среди нас и подговаривать их писать на ТСЖ жалобы, чтоб нас штрафами задушить. Короче, задавит. Не простит. У неё в глазах, кстати, был азарт!.... Боевая тетя.

4. С 28 декабря эл. подстанция принадлежит Престижу (Зенит это подтвердил).Оплату за эл-во за этот период надо забрать из Зенита и принести и Престиж. Зенит, кстати, обещал вернуть деньги. А показания наших счетчиков 29 декабря Престиж переписал.

5. С октября за воду Зениту тоже платить не надо было (если кто-то платил). Только в КХ Яблоновское (пока они принимали). Потом долг по воде у нас копится на балансе Престижа, т.к. они себя с октября считают нашей управляющей компанией.

6. Следующий вопрос касался коммуналки. Престиж начисляет нам "долг". Но все зависит от того, кто прав юридически. Как бы нам не пришлось потом в суд идти. Итак:

Позиция экостроя (сегодня к ним тоже заходила):
(когда мы получали квартиры, экострой дал нам контакты Занита как нашей УК!)
Мне сказали: Они не имеют права сдать дом в эксплуатацию без заключения договора с УК. Жители, при желании, могут потом перевыбрать любую УК. Это касается всех домов 88/2, кроме нашего корпуса. Но, когда сдавали наш дом (сентябрь 2013), такого закона не было, и они сдали дом в эксплуатацию без такого договора с УК. Наши данные для квитанций Престижу в октябре 2014 они дали потому, что МЫ ЕГО ВЫБРАЛИ!!!!! Кто выбирал? Отзовитесь! Где я была?

Позиция Престижа: т.к. в 2013 году экострой не заключил догор с Зенитом, то такой договр на обслуживание дома заключили экострой с Престижем. На основании этого договора наша УК Престиж с октября 2014. Т.е. У нас теперь там копится долг по коммуналке. Типа наши договоры с Занитом юр.силы не имеют, т.к. заключены незаконно, т.к. надо было не просто всем заключать договоры с Занитом, а проводить голосование за Зенит.Но, по словам Престижа, сейчас идет судебная тяжба, т.к. Занит предьявил, что в январе 2015 было собрание собственников, где все проголосовали за Зенит. Если он докажет, что протоколы есть, то с января 2015 по май 2015 мы правильно платили Зениту, а если нет, то Престиж выставит счет. Она сказала, что пока не решится эта тяжба за январь-май 2015, она и за октябрь-декабрь2014 нам пока претензии предьявлять не будет. А, может, вообще не будет. А, может,будет. Она еще не решила. Конечно, "она войдет в положение людей".Так и сказала.

Позиция Зенита(им я звонила на днях): Мы их выбрали ещё при сдаче дома в 2013, поэтому все претензии Престижа незаконны. Протоколы есть. Выбрали?

Исходя из этого нам нужен юрист,а не активист, который изучит законодательство и потребует правильные документы от всех троих. Нам надо себя защитить! Кто может?
Гость
4132 - 30.04.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от vasiliy78 Посмотреть сообщение
нет, 39 Информацию по подъездам вы расклеивали?
Надо же как-то до людей донести, зачем я пришла. А то каждый спрашивает одно и то же, а я как попугай.
Гость
4133 - 30.04.2015 - 22:12
Вы с чем-то не согласны? Присоединяйтесь к инициативной группе, изложите свою версию. Кстати, во второй подъезд как раз идти некому. Больше подъезда я обойти не могу. Ребенок.
А это не Вы, случайно, мои "наклейки" содрали? Я старалась вообще-то не для себя.
Гость
4134 - 30.04.2015 - 22:25
Уважаемые соседи, у кого остался влагостойкий гипсокартон 9,5 мм?! Мне нужно треть его...
Гость
4135 - 01.05.2015 - 00:44
Цитата:
Сообщение от liliputik Посмотреть сообщение
Сегодня как член инициативной группы 88/2 корп.1 ходила в Престиж. Говорила с директором. Внимание, я общалась конкретно по нашему корпусу, у других может что-то по-другому.Вот: 1. Тариф 16,4 + мусор (на гагарина, например, мусор +1,74) изменениям не подлежит. От части или от какого-то объема услуг для снижения тарифа отказаться нельзя. Её доводы: - это вопрос имиджа "Престиж самый лучший и не может реже мыть пол" (зенит мыл 2 раза в нед., а престиж ч/з день). А вдруг проверка, а у нас грязно!; - в "наших" комплексах должно быть красиво, ведь это идея создания в Яблоновке благоустроенного района. (Почему за наш счет? Может мне не надо столько кустов... ); -Это не дорого! Скупой платит дважды!(А то, что кризис, у людей может денег нет...? Тут она меня не поняла, конечно..) - Я не могу менять тариф и набор услуг, они прописаны в каком-то постановлении, нарушать нельзя! (Кто-нибудь знает, что за постановления? Я не юрист, я активист...) Главный довод "ДЕНЬГИ" конечно, она не озвучила. 2. Если мы до 14-15 мая не проголосуем, то будет объявлен конкурс среди УК на обслуживание нашего дома. Это решение администрации. На конкурсе она обещала тариф уже 18 с копейками (это без мусора). Кто выйграет в конкурсе? Конечно Престиж! 3. Если мы создадим ТСЖ, то по эл-ву договор придется заключать с Престижем, т.к. это их подстанция.Отказать они нам не могут, тариф менять тоже.Но при неулате нас "обрубят" сразу. И будут судиться. Кроме того, она обещала найти несогласных с ТСЖ среди нас и подговаривать их писать на ТСЖ жалобы, чтоб нас штрафами задушить. Короче, задавит. Не простит. У неё в глазах, кстати, был азарт!.... Боевая тетя. 4. С 28 декабря эл. подстанция принадлежит Престижу (Зенит это подтвердил).Оплату за эл-во за этот период надо забрать из Зенита и принести и Престиж. Зенит, кстати, обещал вернуть деньги. А показания наших счетчиков 29 декабря Престиж переписал. 5. С октября за воду Зениту тоже платить не надо было (если кто-то платил). Только в КХ Яблоновское (пока они принимали). Потом долг по воде у нас копится на балансе Престижа, т.к. они себя с октября считают нашей управляющей компанией. 6. Следующий вопрос касался коммуналки. Престиж начисляет нам "долг". Но все зависит от того, кто прав юридически. Как бы нам не пришлось потом в суд идти. Итак: Позиция экостроя (сегодня к ним тоже заходила): (когда мы получали квартиры, экострой дал нам контакты Занита как нашей УК!) Мне сказали: Они не имеют права сдать дом в эксплуатацию без заключения договора с УК. Жители, при желании, могут потом перевыбрать любую УК. Это касается всех домов 88/2, кроме нашего корпуса. Но, когда сдавали наш дом (сентябрь 2013), такого закона не было, и они сдали дом в эксплуатацию без такого договора с УК. Наши данные для квитанций Престижу в октябре 2014 они дали потому, что МЫ ЕГО ВЫБРАЛИ!!!!! Кто выбирал? Отзовитесь! Где я была? Позиция Престижа: т.к. в 2013 году экострой не заключил догор с Зенитом, то такой договр на обслуживание дома заключили экострой с Престижем. На основании этого договора наша УК Престиж с октября 2014. Т.е. У нас теперь там копится долг по коммуналке. Типа наши договоры с Занитом юр.силы не имеют, т.к. заключены незаконно, т.к. надо было не просто всем заключать договоры с Занитом, а проводить голосование за Зенит.Но, по словам Престижа, сейчас идет судебная тяжба, т.к. Занит предьявил, что в январе 2015 было собрание собственников, где все проголосовали за Зенит. Если он докажет, что протоколы есть, то с января 2015 по май 2015 мы правильно платили Зениту, а если нет, то Престиж выставит счет. Она сказала, что пока не решится эта тяжба за январь-май 2015, она и за октябрь-декабрь2014 нам пока претензии предьявлять не будет. А, может, вообще не будет. А, может,будет. Она еще не решила. Конечно, "она войдет в положение людей".Так и сказала. Позиция Зенита(им я звонила на днях): Мы их выбрали ещё при сдаче дома в 2013, поэтому все претензии Престижа незаконны. Протоколы есть. Выбрали? Исходя из этого нам нужен юрист,а не активист, который изучит законодательство и потребует правильные документы от всех троих. Нам надо себя защитить! Кто может?
по поводу света объясните плиз про декабрь и престиж. Это вы какие корпуса имелиете ввиду???? Корпуса в дробью? Или все? Я из 88 корпус 2 и вопрос со светом меня беспокоит очень я что то уже сама запуталась
Гость
4136 - 01.05.2015 - 00:50
По скольку дома не заселены или заселены квартирантами и ответственных людей, а скорее не занятых и не молодых единицы, то тсж это не выход. Тысячу раз все взвесив думаю УК это выход.
Плюс ко всему УК можно менять (ввыбирать) раз в год. получается что и переход с тсж на УК тоже можно осуществлять раз в год??? Т.Е. о каком получении лицензии и безболезненном переходе с ук на тсж и обратно в течение 3х месяцев может идти речь?
Опять таки это рассуждения обывателя, юридически может кто исправит меня?
На собрание я немного опоздала. Может кто скажет зачем админы предлагали приити к ним? У них есть информация и тарификация по всем УК и они обещали ее предоставить?
Гость
4137 - 01.05.2015 - 00:53
Товарищи соседи! Вчерашние ораторы нилили много воды в уши, но ничего дельного. У нас 15 дней. Есть же может у кого то знакомые в администрации без иинтереса так сказать. Спрашивайте, поинтересуйтесь по отзывам про УК в поселке и поделитесь если сможете.
Гость
4138 - 01.05.2015 - 09:02
4131-liliputik > престиж с годами не меняется)))
Деньги-деньги-деньги...
набор услуг они сами придумали...
полы через день моют-не смешите)))))
А вот с кустиками/цветочками да...
плнасадят шняги непонятной и копеечной, а цены нарисуют как за редкий вид...
плавали знаем
Гость
4139 - 01.05.2015 - 09:22
[quote=Tipo;38854173] предлагайте варианты. Вчера до 2 ночи в инете провела. Но нормаоьной информации (прозрачной) по тарификации ни у 1й из ук нет на сайтах
Гость
4140 - 01.05.2015 - 10:05
4139-mamakarameli > а какие есть УК желающие обслуживать наш МКр? Кроме Престижа?
ТСЖ под "контролем" Зенита оооочень спорная ситуация...
Гость
4141 - 01.05.2015 - 12:44
[quote=Tipo;38854447] 4139-mamakarameli > а какие есть УК желающие обслуживать наш МКр? Кроме Престижа? ТСЖ под "контролем" Зенита оооочень спорная ситуация... [/quote
да я думаю есть желающие. УК прселка в курсе, что происходит с лицензиями конкурентов. Просто раз мы слышим только про престиж, то что то всеми клешнями они вцепились в наш ЖК. На лицо интерес материальный очень большой.
Гость
4142 - 01.05.2015 - 15:32
4141-mamakarameli > давайте посмотрим на эту ситуацию или конфронтацию с другой стороны.
что мы можем сделать, что бы изменить ситуацию в лучшую для нас сторону?
4143 - 01.05.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от mamakarameli Посмотреть сообщение
по поводу света объясните плиз про декабрь и престиж. Это вы какие корпуса имелиете ввиду???? Корпуса в дробью? Или все? Я из 88 корпус 2 и вопрос со светом меня беспокоит очень я что то уже сама запуталась
Я спрашивала конкретно про наш дом 88/2 корпус 1. Он с 28 декабря переподключен на Престижевскую подстанцию, что и Зенит подтверждает. Про остальных не знаю. Я и эти то вопросы еле за час с директором Престижа обсудила (если можно так выразиться). Про весь комплекс пришлось бы ,наверное, неделю сидеть. А у меня ребенок. Тем более, что на это "свидание" из наших со мной ни кто не пошел. У всех дела.
4144 - 01.05.2015 - 16:07
Ой! Я под ником мужа написала! Это я ,Liliputik!
Гость
4145 - 01.05.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
4141-mamakarameli > давайте посмотрим на эту ситуацию или конфронтацию с другой стороны. что мы можем сделать, что бы изменить ситуацию в лучшую для нас сторону?
Думаю, что надо выбирать Престиж до 15 Мая, но договор не просто подписывать, а с юристом проработать. Сейчас его одна соседка изучает. На первый взгляд, сказала, что там есть кое-что, что стоит изменить. Только договоры весь дом одинаковые должен подписывать.
Гость
4146 - 01.05.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
Правила Главная форума Личные сообщения 0 Поиск Привет, sophistry
И про тарифы надо законодательство изучить. Не может быть, что бы перечень услуг был "установлен законом" и изменению не подлежит. Почему они нам это все навязывают за наши же деньги. "Облагораживают Яблоновку".
Гость
4147 - 01.05.2015 - 16:17
что-то цитата не та прикрепилась...
Гость
4148 - 01.05.2015 - 16:43
4145-liliputik > интересно, а Пресистиж пойдет на такие уступки?
Пару лет назад пытался бодаться с ними, прочитав отчетность...
где по штату 6 дворников с зарплатой около 20руб, а фактически работают 2 тоджика....
хитросделанная контора, бодаться с ними бесполезно, но морозить и нервировать всегда нужно
Гость
4149 - 01.05.2015 - 17:10
http://prestijplus.jfservice.ru/about/

интересно получается.
УК престиж плюс -это домики в адыгее,
а УК Престиж - это уже краснодар...
Гость
4150 - 01.05.2015 - 17:22
4122-liliputik > киньте мне плиз договор престижа, описание услуг и сравнительную табличку...
посижу на выходных почитаю и кодексы и договора
Гость
4151 - 01.05.2015 - 18:20
а сегодня газетку подкинули-благовест...
так там ук благовест себя позиционирует за 15,40 включая тбо
Гость
4152 - 01.05.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
4122-liliputik > киньте мне плиз договор престижа, описание услуг и сравнительную табличку... посижу на выходных почитаю и кодексы и договора
Вы, случайно, не юрист?
Гость
4153 - 01.05.2015 - 20:15
4152-liliputik > пока нет)))))
И гражданское и жилищное право не мой конек((
Гость
4154 - 01.05.2015 - 20:43
А что это за ООО УК "наш родной квартал" чьи сотрудники могут проверять работу этого Престижа?
Гость
4155 - 01.05.2015 - 21:25
https://www.reformagkh.ru/mymanager/...ation/8829762/

152-liliputik > а 88/2, еще не подписав договор уже должен Престиж - плюсу, без 200 руб почти миллион))))
Гость
4156 - 01.05.2015 - 22:18
Договор с Престижем заключается на два года. При отсутствии притензий и жалоб со стороны жи33льцов, он автоматически продлевается. Т.е 1)Ук можно по закону менять 1 раз в год.Престиж просто на это наплевал. 2) А для того , чтобы сменить ук надо доказать , что они не исполняют свои обязанности-это только через суд. 3)Свет они нам отключают на 5-6 мая для чего? Для понимания кто здесь хозяин....Так мы с ними еще и не вошли в правовое поле.Подпишим договор повесят все долги что можно и что нельзя. Мо
Гость
4157 - 01.05.2015 - 22:24
Может стоит задуматься жильцам 88/2(т.к у нас особенная ситуация со светом) о сторонней ук. Если Престиж не раскидывает нам квитанции.Значит юридически они не имеют на это право.Значит не все чисто с документами.Как пришлют, так значит дооформили))))
Гость
4158 - 01.05.2015 - 22:24
Типовой договор составлен интересно но коряво..
по нему собственники Должны всегда и за всё. А вот ответственность УК завуалирована сильно и в рамках закона.
тариф можно регламентировать и обговаривать Советом МКД!
тарификация на услуги не регламентирована ни на какое постановление.
численность престижа 41 человек!!! И наверное каждый зарплату получает не ниже 10 000р/мес.
и полы по списку тарифов они будут мыть в лучшем случае 2 раза в неделю...
завтра распечатаю почитаю с листа (так привычнее) спорные пункты этого договора...

я еще там не нашел такого, как отчетность!
по закону УК обязана его делать Один раз в год - раскрытую версию. А отчет по запросу?
Гость
4159 - 01.05.2015 - 22:29
4157-стрекоза25 > вы не путаете "Престиж" и "Престиж-плюс".
Даже учитывая что директор этих контор один и тот же человек, это ДВЕ РАЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИИ.
у вас квитанции от какого престижа?

а вас не смущает, что лицензия у П+ только с 21 апреля 2015 года.
Гость
4160 - 01.05.2015 - 22:30
Полиция и прокуратура грозили им пальчиком за квитанции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены