К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
2161 - 04.12.2014 - 14:12
Звонила в Краснодартеплосеть! Видимо мы их там достали уже все! Грозный дядечка грозным голосом сказал, что это коммерческая тайна и никакой информации они дают. Но мне по секрету сказал, что теплотрасса построена. Документы есть. Тепло в доме будет через 1-2 недели!
Гость
2162 - 04.12.2014 - 14:14
А не в понедельник, как утверждает ЮРС!
Гость
2163 - 04.12.2014 - 14:42
Уважаемые дольщики.
Уведомляем вас в пятницу 05.12.2014 года в 20 часов в квартире №225 состоится собрание дольщиков.Проводить собрание будет Генеральный директор ООО "ЮРС" Шило Александр Петрович
Гость
2164 - 04.12.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Вчера девушка одна тоже кричала - у меня брат юрист! От обращений не будет толку, ну и хорошо. Это ее мнение. Я рад, что она придерживается такого мнения. Не бывает же во всем единого мнения. А я бы сказал, что такие случаи были, и не раз, что такого рода обращения действовали эффективно, а не во вред самим дольщикам. Уж если люди, которые бывали в такой ситуации, говорят мне об этом, целые семьи! Люди, знающие чем, может закончиться для нас такая ситуация, профессионалы, говорят! А вы говорите... я вообще за то, чтобы люди сами решали, что им делать, а не навязывать им или заставлять их сомневаться. А вчера был на собрании и сказал - это личное дело каждого ждать или нет. Я лишь хотел обратить внимание на то, что сила в коллективности.
Ну видимо это Вы меня имели в виду. Если так, то во-первых я не кричала, во-вторых, я вторая подписала эти обращения,в-третих, да, мой брат юрист и вёл несколько таких дел в суде. Я просто считаю, что собрания, подобные вчерашним - пустая трата времени. Я за конструктивные действия- подписания обращений, просто одиночные обращения в гос. структуры и т.п.
Гость
2165 - 04.12.2014 - 14:48
Все везде покупается и продается это не удивительно возьмите шило за рога что значит будет видно когда тепло скиньтесь деньгами или сами проведите субботник и сделайте все это а шило в стену и набочок
Гость
2166 - 04.12.2014 - 14:51
Русский народ отличается от других своей разобщенностью эх братья мои сколько вы будете верить всяким дядькам и теткам?
Гость
2167 - 04.12.2014 - 14:56
Кто переезжает на юга жить хочу сказать это уникальный край со своими понятиями и ценностями здесь отдает Кавказом здесь все по другому не как у вас дома поэтому надо подстраиваться и жить по другому казаки крутой народ поэтому их везет уважают не будет никем возьмите все в свои руки не языками а делом и вперед с вами Бог
Гость
2168 - 04.12.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Deria Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kosmos1987 Вчера девушка одна тоже кричала - у меня брат юрист! От обращений не будет толку, ну и хорошо. Это ее мнение. Я рад, что она придерживается такого мнения. Не бывает же во всем единого мнения. А я бы сказал, что такие случаи были, и не раз, что такого рода обращения действовали эффективно, а не во вред самим дольщикам. Уж если люди, которые бывали в такой ситуации, говорят мне об этом, целые семьи! Люди, знающие чем, может закончиться для нас такая ситуация, профессионалы, говорят! А вы говорите... я вообще за то, чтобы люди сами решали, что им делать, а не навязывать им или заставлять их сомневаться. А вчера был на собрании и сказал - это личное дело каждого ждать или нет. Я лишь хотел обратить внимание на то, что сила в коллективности. Ну видимо это Вы меня имели в виду. Если так, то во-первых я не кричала, во-вторых, я вторая подписала эти обращения,в-третих, да, мой брат юрист и вёл несколько таких дел в суде. Я просто считаю, что собрания, подобные вчерашним - пустая трата времени. Я за конструктивные действия- подписания обращений, просто одиночные обращения в гос. структуры и т.п.
Все решают люди, скажут не не будем коллективно обращаться. Значит не будем обращаться. Все просто. Мне сейчас предложили комнату в общежитие, так что в любой момент я могу съехать.
Гость
2169 - 04.12.2014 - 15:20
Я считаю, правда, люди сами должны решить, что им делать)) Deria, а вы уже живете в этом доме? Или пока снимаете?
Гость
2170 - 04.12.2014 - 15:28
Еще не живу. Приходится снимать....Но очень надеюсь, что все же в скором времени можно будет не боясь сырости и грибка ремонт делать и въезжать)Надежда умирает последней)))
Гость
2171 - 04.12.2014 - 16:13
просто хочу обратить внимание, что когда въезжаешь, и начинаешь жить в таком доме, несколько переосмысливаешь вещи
Гость
2172 - 04.12.2014 - 16:25
Есть предложение написать коллективное письмо, не только инстанциям, а самому застройщику. С запросом сроков и положения дел
Гость
2173 - 04.12.2014 - 16:34
Так ведь вчера такое и подписывали, на имя Шило
Гость
2174 - 04.12.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от AlexZZZ1987 Посмотреть сообщение
Есть предложение написать коллективное письмо, не только инстанциям, а самому застройщику. С запросом сроков и положения дел
Письмо подписано! И будет вручено в пятницу застройщику!
Гость
2175 - 04.12.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
просто хочу обратить внимание, что когда въезжаешь, и начинаешь жить в таком доме, несколько переосмысливаешь вещи
Это точно! Сытый голодного никогда не поймет!
Гость
2176 - 04.12.2014 - 21:20
Скажите как в городе с работой переезжать собираюсь страшновато че то дети есть ответственность как вообще это все пройти
Гость
2177 - 05.12.2014 - 00:47
плохо, не переезжайте..
Гость
2178 - 05.12.2014 - 08:44
Так плохо что все едут... ))))
Гость
2179 - 05.12.2014 - 08:46
Смотря кем вы собираетесь работать.
Гость
2180 - 05.12.2014 - 09:04
Калию меньше перло с Сибири работа всем бы нашлась край теряет свою самобытность из за наплыва сибиряков понятия становятся другие жаль край превращается в непонятно что
Гость
2181 - 05.12.2014 - 10:16
Соседи, напоминаю!
Уважаемые дольщики.
Уведомляем вас в пятницу 05.12.2014 года в 20 часов в квартире №225 состоится собрание дольщиков.Проводить собрание будет Генеральный директор ООО "ЮРС" Шило Александр Петрович
Гость
2182 - 05.12.2014 - 20:29
Какие новости соседи?
На счёт обращений к кому обращаться? Буду только в понедельник, чтобы подписать документы.
Гость
2183 - 06.12.2014 - 00:25
Подскажите,к кому подойти можно подписать коллективное обращение.
Гость
2184 - 06.12.2014 - 11:16
Подскажите пожалуйста, какие то сроки были обозначены на собрании? И есть ли так обещанное отопление? На собрание не получилось подъехать. Расскажите , если есть новая информация.
Гость
2185 - 06.12.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Zazy Посмотреть сообщение
Подскажите,к кому подойти можно подписать коллективное обращение.
kosmos1987
2079 - 03.12.2014 - 14:13
люди, сегодня и завтра кто захочет подписать обращения! звоните 89002424427. Я лично отвезу обращения и поставлю отметку на втором экземпляре. Уполномочившему Президенту По ЮФО направлю заказным особо ценным письмом. Всем остальным развезу сам.
Гость
2186 - 08.12.2014 - 09:12
Есть какие-то новости по воде и канализации и отоплению??Что сказал 5-го Шило??
Гость
2187 - 08.12.2014 - 10:50
Уважаемые соседи! В связи с тем, что застройщик жалуется на падение продаж квартир из-за нашей переписки здесь. Было принято решение больше здесь не писать!
Кратко!
1. Срок отопления - неизвестно!
2. Вода - неизвестно!
3. Дорога - неизвестно!
ВСЕ в процессе! Но когда оно будет по факту никто не знает!
Поэтому дольщиками принято решение самостоятельно бороться за свои права.
Все кто еще не успел подписать обращения в гос. органы с просьбой посодействовать скорейшей сдаче дома, просьба звонить Константину 89002424427. Подписей набралось прилично, но чем больше тем лучше!
Гость
2188 - 08.12.2014 - 15:03
Жду еще пару дней, и начинаю действовать!
Гость
2189 - 08.12.2014 - 17:47
Давно пора
Гость
2190 - 08.12.2014 - 18:30
я сегодня отправил обращение к Евланову через интернет-портал Администрации города: https://krd.ru/internet-priemnaya/pr...n/obraschenie/ там обращения принимаются индивидуально и можно обратиться не только к Евланову.Предлагаю всем в также написать обращения.Я .............. заключил Договор №.... от 10 февраля 2014г с ООО "ЮРС" о долевом участии в строительстве 17 этажного дома по адресу г.Краснодар ул.Домбайская 12/1 .В данном доме мне должна по договору принадлежать кв.....По Договору срок передачи Застройщиком Обьекта долевого участия -дома является дата 31 марта 2014г..Согласно п.4.1.3 в случае если строительство не может быть завершено Застройщик обязан за два месяца предоставить Дольщику всю информацию .Уже наступил декабрь 2014г Застройщик самоустранился от ввода в эксплуатацию данного дома.За весь год не было предоставлено достоверной информации о состоянии дома и сроках сдачи.Прошу оказать содействие в решениие данной проблемы и употребить данную ВАМ ВЛАСТЬ для обеспечения законных прав дольщиков и потребуйте от Застройщика во исполнение законов и договоров предоставить дольщикам объективную информацию по бухгалтерскому учету и тех.документацию по вводу в эксплуатацию канализации воды и отопления. и определение гарантированных сроков сдачи Дома в эксплуатацию.(Это мой текст) но каждый может написать и свое.
Гость
2191 - 08.12.2014 - 23:34
Поразительно! Обманутые дольщики, заботятся о продажах квартир застройщика!?? У нашего народа приступы святости неизлечимы. Вы действительно думаете, что люди, планирующие приобрести квартиру, случайно не заметят, что в доме нет отопления? и дом, полностью построенный, почему-то не сдан в эксплуатацию? А потом почитают довольно беззлобную перебранку на этом форуме и только после этого откажутся от покупки "ледяного" дома? Бред. Застройщику Дом в эксплуатацию сдать надо . И народ (покупатель)к застройщику потянется.. Всё просто.
Гость
2192 - 09.12.2014 - 00:32
Было бы очень хорошо если кто нибудь из дольщиков разбирался в бухгалтерии .По договору Застройщик обязан предоставить по первому требованию Дольщиков бухгалтерскую отчетность по строительству дома.Необходимо проверить состояние дел по расходованию средств дольщиков-возможно пришла пора для обращения в прокуратуру и в Суд но с уже доказанными фактами растрат.Думаю не повредит и обращение в Налоговую инспекцию.
Гость
2193 - 09.12.2014 - 08:12
Цитата:
Сообщение от igor1 Посмотреть сообщение
Было бы очень хорошо если кто нибудь из дольщиков разбирался в бухгалтерии .По договору Застройщик обязан предоставить по первому требованию Дольщиков бухгалтерскую отчетность по строительству дома.Необходимо проверить состояние дел по расходованию средств дольщиков-возможно пришла пора для обращения в прокуратуру и в Суд но с уже доказанными фактами растрат.Думаю не повредит и обращение в Налоговую инспекцию.
Вы правда думаете, что вам эти инстанции помогут? Бред! Что они могут? Обязать застройщика сдаться, в неопределенный срок? так он и сам это понимает и знает. Просто надо платить деньги всем и везде (как это принято в Краснодаре) и все будет. Частный застройщик вон как сдает аж бегом везде взятку дал и вуаля! Дом не законный у него зато коммуникации все есть.
Гость
2194 - 09.12.2014 - 08:48
Я думаю если увидеть первоисточники т.есть бухгалтерские документы и переписку ООО "ЮРС" с водоканалом и теплосетями то можно будет иметь ясную картину сложившейся ситуации.В настоящее время мы имеем только невнятное бормотание ШИЛО о непонятных препятствиях для подключения воды и канализации-а КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ИСТИННЫЕ ПРИЧИНУ-ВИДЕЛ ДОКУМЕНТЫ??Так-же по теплоснабжению.Если тихо плакаться в каждый в своем углу так Застройщик будет издеваться до бесконечности!!
Гость
2195 - 09.12.2014 - 08:55
Я согласна с SV260. Для ИФНС "красная тряпка" - это неполная уплата налогов. Налоговая инспекция сначала камералить будет три месяца, а потом может захотеть выездную проверку сделать. Найдет неуплату налогов, выставит штраф и пеню. А платить-то нечем!! И кому лучше?
Гость
2196 - 09.12.2014 - 09:07
А почему Вы считаете что платить нечем??Кто видел отчетность ЮРС по стройке??Может быть там денег завались???!!А если их нет куда они делись??Кто видел переписку с Водоканалом и Теплосетями-в чем официальная причина отказа в подключении??
Гость
2197 - 09.12.2014 - 09:29
[quote=igor1;37403381]
Если бы Вы были на собрании 5 числа, то все ваши вопросы отпали сами собой! Кому была интересна и небезразлична судьба дома - были на данном собрании. Некоторые дольщики приехали из других городов чтобы услышать Шило. Единственный выход сейчас - действовать вместе и коллективно. Единичные обращения не дают результата, как показала практика. Если интересно о чем было собрание, пишите в личку.
Гость
2198 - 09.12.2014 - 09:51
Странные ответы.Экспресс Авто -а что Вы 5-го или до этого видели документы какие-нибудь??Или только мычание Шило о том что сроков нет и неизвестно когда будет.Я лично не был 5-го но 6-го разговаривал с Шило по телефону -абсолютно бесполезно с ним разговаривать не имея документов.Слова одно а истина в документах и их он должен показать ВСЕМ!!
Гость
2199 - 09.12.2014 - 09:57
Да что за народ такой.Как базарные бабы ведете себя. Но пора уже догадаться, что не бороться и не препятствовать надо застройщику, а если не помогать, то хотя бы не мешать. Многие из Вас даже туалет не построили, а сдать дом для некоторых, сравнимо с полетом в космос. Писанина Ваша только отвлечет внимание на отписки, а Вам, что от этого теплее будет, Вас Бонд настропалил и что в итоге.И сам пропал и вопрос ни один не помог решить.Взрослые люди же все, ребенку если объяснить и тот поймет, что застройщик в первую очередь заинтересован в скорейшей сдаче дома, т.к. у него это коммерческий проект, сдал дом, продал квартиры и новый начал строить. Что тут не понятного. Если нет тепла и воды, это не значит, что ставится эксперимент над дольщиками, а значит, что есть препятствия и другие моменты которые не всегда можно предусмотреть даже опытным застройщикам. Я бы понял Вашу "возню" если бы все мертвое, замороженное было, но тут же видна деятельность, но правда тому, кто выходит как минимум на улицу, прошелся по трассе прокладки сетей, сходил к начальнику участка, пообщался, как это делаю я. А тот кто не интересуется, положением дел и реальной обстановкой, а только на сайте ведет негативную пропаганду, может и в своих личных интересах, как некоторые бывалые здесь участники форума, тот и знать ничего не будет, а только по сплетням информацию черпает, часто очень искаженную. Я никого ни к чему не призываю, никого ни от чего не отговариваю,никого не защищаю, а высказываю свою точку зрения.Дольщики правильно делают, что отстаивают свои права, но надо делать это не в ущерб своим же интересам. А то как в Европе получится, в отношении к нам санкции вела и сама в них же себя и загнала.
Гость
2200 - 09.12.2014 - 11:21
Потдерживаю с одним НО. Застройщик полностью игнорирует информирование дольшиков. такое ошущение что боится сказать - ребята все будет к весне.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены