К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Чехова,6 Литер,5 Бауинвест

Гость
0 - 01.09.2013 - 18:23
Дорогие соседи, новоселья ждём здесь!


Гость
1441 - 20.05.2015 - 14:09
А это в каком подъезде?
Гость
1442 - 20.05.2015 - 15:59
третий
Гость
1443 - 21.05.2015 - 23:10
Так и в первом говорят затопили, кто- то сверху не проверив наличие воды в системе отрезал трубу радиатора, натяжники приезжали, потолок спасали людям снизу!
Гость
1444 - 26.05.2015 - 22:34
Я уже написала третье письмо, жду ответа. У меня в квартире отвратительного качества предчистовая отделка. Просто надо все сдирать и делать заново. Все откосы на окнах, все дверные проемы, все стены кривые. В откосах окон на кухне торчит арматура. Это только то, что я смогла проверить визуально. Конечно, еще и с лифтами такой обман! Заранее знали, что не будет Отиса, преднамеренно вводили нас в заблуждение, чтобы подороже продать квартиры. Я очень расстроена. Они тянут время, ответили мне только на 1-ое письмо. Давайте объединимся, напишем коллективное письмо и направим его во все контролирующие органы за одно и губернатору и в приемную президента. Как можно к людям так относиться, мы что овцы все тут собрались?!
Гость
1445 - 27.05.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от ДИАНА Посмотреть сообщение
Я уже написала третье письмо, жду ответа. У меня в квартире отвратительного качества предчистовая отделка. Просто надо все сдирать и делать заново. Все откосы на окнах, все дверные проемы, все стены кривые. В откосах окон на кухне торчит арматура. Это только то, что я смогла проверить визуально. Конечно, еще и с лифтами такой обман! Заранее знали, что не будет Отиса, преднамеренно вводили нас в заблуждение, чтобы подороже продать квартиры. Я очень расстроена. Они тянут время, ответили мне только на 1-ое письмо. Давайте объединимся, напишем коллективное письмо и направим его во все контролирующие органы за одно и губернатору и в приемную президента. Как можно к людям так относиться, мы что овцы все тут собрались?!
я за.все равно собираюсь писать. К сожалению муж подписал акт приема-передачи квартиры и начал ремонт.Поэтому претензии по качеству отделки квартиры можно подтвердить только на словах, реально полностью все переделывать надо. Я подам в суд на неустойку однозначно.хоть какая то компенсация((((( давайте созваниваться я готова принять участие в написании писем.
Гость
1447 - 28.05.2015 - 22:27
Спасибо, МЕЛОМОРИ за поддержку. Завтра пойду к ним, все узнаю. Сообщу. Неужели все остальные жильцы смирились?!
Гость
1448 - 29.05.2015 - 16:19
Это сообщение не для форумчан. Крик души в надежде, что прочитает Застройщик, будущий дольщик.
Участник долевого строительства по ул.Чехова, 6. Срок сдачи по договору - 31.12.14г., на бумаге - 25.12.15г. По факту:
лифты поставили - в феврале, горячую воду пустили первый раз - в апреле, следствие - затопы. Квартиру приняла в апреле с недоделками. Письма об устранении недоделок писала несколько раз, часть устранили ("кривую" дверь перенесли, при этом сделали выбоины в стяжке, плохо ободрали штукатурку в ванной, которой не было по ДДУ), на другую часть махнула рукой. Период устранения - 4 месяца. Входящие письма регистрируют, но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ! Вывод:
1. придомовая территория не облагорожена;
2. ключ от квартиры месяц находится у прораба стройки, отдать не могут (как и устранить недостатки);
3. лифты обещаны Отис, факт - щербинские;
4. дверь в ванную - 60см (и это она без коробки);
5. ступени в подъезде кривые, отделка подъезда на 3 с минусом.
Застройщик безответственный, обратной связи нет. Если готовы платить за "платье без пуговиц (а у некоторых даже дырки для головы нет)" - Вам в Бауинвест.
Из плюсов:
1. сотрудники в офисе приветливые, но на качество стройки это не сказывается;
2. не взяли плату за дополнительные 50см (а это 20т.р.)
3. дом пусть и на бумаге (по гарантии) ввели в срок (можно получить имущественный вычет).
Гость
1449 - 31.05.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от prokhodOlya Посмотреть сообщение
Это сообщение не для форумчан. Крик души в надежде, что прочитает Застройщик, будущий дольщик. Участник долевого строительства по ул.Чехова, 6. Срок сдачи по договору - 31.12.14г., на бумаге - 25.12.15г. По факту: лифты поставили - в феврале, горячую воду пустили первый раз - в апреле, следствие - затопы. Квартиру приняла в апреле с недоделками. Письма об устранении недоделок писала несколько раз, часть устранили ("кривую" дверь перенесли, при этом сделали выбоины в стяжке, плохо ободрали штукатурку в ванной, которой не было по ДДУ), на другую часть махнула рукой. Период устранения - 4 месяца. Входящие письма регистрируют, но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ! Вывод: 1. придомовая территория не облагорожена; 2. ключ от квартиры месяц находится у прораба стройки, отдать не могут (как и устранить недостатки); 3. лифты обещаны Отис, факт - щербинские; 4. дверь в ванную - 60см (и это она без коробки); 5. ступени в подъезде кривые, отделка подъезда на 3 с минусом. Застройщик безответственный, обратной связи нет. Если готовы платить за "платье без пуговиц (а у некоторых даже дырки для головы нет)" - Вам в Бауинвест. Из плюсов: 1. сотрудники в офисе приветливые, но на качество стройки это не сказывается; 2. не взяли плату за дополнительные 50см (а это 20т.р.) 3. дом пусть и на бумаге (по гарантии) ввели в срок (можно получить имущественный вычет).
Я так и не понял это Вы про наш дом пишите?Что значит сдача на бумаге 25.12.15 , и какая такая не облагороженная придомовая территория, по поводу лифтов тут уже обсуждалось много и долго, если не устраивают лифты подавайте в суд или еще куда, я считаю что дом отличный, качество отделки точно такое же как и во всех новостройках, и главное сдали в срок а не затянули как например в жк Комфорт на Селезнева, или жк Премьер на Таманской,так что все отлично
Гость
1450 - 31.05.2015 - 16:07
"Сдача на бумаге" то и значит что дом фактически не был готов к проживанию 25 декабря 2014 года. А именно: асфальт был положен только после 12 января, лифты были введены в эксплуатацию в феврале месяце. Про горячую воду не знаю. Пандусы отсутствуют до сих пор. Решетки на пожарных вытяжках так же как и пандусы - не предусмотрены проектом видимо.
Гость
1451 - 01.06.2015 - 09:38
Соседи, уже проживающие, подскажите, тот кабель что коллективная антена работает? И что с интернетом? Кому- то подключили, если да, то какого провайдера?
Гость
1452 - 01.06.2015 - 11:54
Уважаемые соседи, только собирающиеся (или уже написавшие) письма-претензии в суд, или еще куда-то. Просто, в качестве ликбеза…. Для суда и контролирующих органов слова и выражения типа: «отвратительное качество», «ужасная отделка», «кривые стены» «не тот лифт» и т.п. являются просто-напросто выражением эмоций. Для того чтобы ваша жалоба была признана обоснованной и претендовать на получение какой-то компенсации от недобросовестного застройщика надо для начала выразить свои претензии в осязаемых величинах, например, – на сколько сантиметров стена или проем отличаются от задекларированных? На сколько градусов углы и откосы отклонены от норм? Какой лифт (с указанием наименования производителя и конкретной модели) вам должны были установить и какой оказался по факту? И т.д.
Для этого вам надо будет обратиться к независимым техническим экспертам, способными разобраться с поставленными задачами, и имеющим право давать соответствующие заключения. После этого вам надо будет грамотно составить иск на получение полагающейся вам компенсации и подать его в суд. Для этого вам надо будет обратиться к опытным юристам-адвокатам.
Разбирательства в суде затянутся на долгие месяцы. При этом всё это время вам нельзя будет делать никакой ремонт в вашей квартире, т.к. могут понадобиться дополнительные экспертизы.
Это я только схематически и приблизительно описал процесс исковой деятельности. Просто оцените свои возможности – моральные, физические, финансовые. Достаточно ли их у вас, чтобы успешно довести дело до конкретных выплат? Если – да, тогда окунайтесь в этот омут. Если – нет, - не стоит и начинать, вы просто потратите свои нервы, время и деньги, а это всё стоит очень дорого. Потратьте это всё лучше на нормальный ремонт.
По факту, да - дом сдали с недостатками, но, во-первых, это были не глобальные недостатки, а во-вторых, их пусть и не сразу, но всё же устраняют. Я думаю, в конце концов и до пандусов дело дойдет и их смонтируют уже под руководством управляющей компании.
Гость
1453 - 01.06.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Sneginka2010 Посмотреть сообщение
Соседи, уже проживающие, подскажите, тот кабель что коллективная антена работает? И что с интернетом? Кому- то подключили, если да, то какого провайдера?
Коллективная антенна работает, но пока ловит только аналоговые каналы, цифровые будут позже, телевизионщики еще настраивают. Интернет завели в дом оптоволокно пока только "Ростелеком". Мы уже подключили, работает нормально
Гость
1454 - 01.06.2015 - 14:15
Натахаха, а вы за телевидение отдельно доплачиваете? или можно просто подключиться и пользоваться?
Гость
1455 - 01.06.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от vishnevka Посмотреть сообщение
Натахаха, а вы за телевидение отдельно доплачиваете? или можно просто подключиться и пользоваться?
Нет, не надо доплачивать. Сами подключаетесь к разветвителю в электрощитке и радуетесь ) Получается около 20 каналов среднего качества.
Гость
1456 - 01.06.2015 - 23:44
спасибо за ответ
Гость
1457 - 02.06.2015 - 07:12
Наблюдатель со стороны, вы наверное, на застройщика работаете.
Гость
1458 - 02.06.2015 - 07:21
МЕЛОМОРИ, как с Вами связаться или куда написать?
1459 - 02.06.2015 - 09:13
1459-ДИАНА >Он прав на 146%
Гость
1460 - 02.06.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от ДИАНА Посмотреть сообщение
Наблюдатель со стороны, вы наверное, на застройщика работаете.
Диана, а Вы наверное, на адвокатов работаете?
1461 - 02.06.2015 - 09:17
1454-Наблюдатель со стороны >От себя добавлю, что технической докуметации, точно описывающей все углы наклона стен у покупателя нет, застройщик ее вряд ли предоставит в досудебном порядке
И самое забавное, что суд тоже может отклонить ходатайство об истребовании документов, если сочтет нарушения недоказанными.
Потому как для судебного процесса важны толтко данные назначенной судом экспертизы, до которой можт и не дойти

Но вы пробуйте, мало ли)
Гость
1462 - 02.06.2015 - 12:30
1459 ДИАНА - )))... я, конечно, работаю, но совершенно не на застройщика. Я обычный простой владелец квартиры в этом доме. Просто немного реалист.
Гость
1463 - 02.06.2015 - 13:17
Кто уже сделал ремонт, подскажите вы двери ставили стандартные и уменьшали высоту проема? или заказывали?
Кто заказывал, на сколько это дороже?
Гость
1464 - 02.06.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от ДИАНА Посмотреть сообщение
МЕЛОМОРИ, как с Вами связаться или куда написать?
elenkasr@rambler.ru тут я так понимаю нет личных сообщений
1465 - 02.06.2015 - 14:09
1466-МЕЛОМОРИ >В смысле? А красная кнопка под ником?
Или это очень сложно?)
Гость
1466 - 02.06.2015 - 14:33
Ребята (девчата), не мучайтесь вы с этим иском. Вы друг другу сообщение не можете отослать. Как же вы собрались судиться с застройщиком?
Гость
1467 - 02.06.2015 - 22:08
1468-Наблюдатель со стороны >тут вы правы!!))какие иски!?)какая неустойка?после слачи дома в эксплатацию,застройщик имеет права в течении двух месяцов передовать вам квартиру до дду,они так и сделали!качество от предчистовой,лучше и не ждали,лифт нормально работает,преддомовая нормальная(таджики газончик поливают))),кому заняться нечем,пусть судятся!там вариков выиграть нет,у бау тоже юристы не дураки!делаете ремонт народ!если вы хотели качество за 1.8 млн.рублей в центре,надо было в адмирале за 4.5 мл.покупать!!!
Гость
1468 - 03.06.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
1466-МЕЛОМОРИ >В смысле? А красная кнопка под ником? Или это очень сложно?)
какие все добрые просто ужас! а просто без едких комментариев нельзя про это сказать
Гость
1469 - 03.06.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от НИК6 Посмотреть сообщение
1468-Наблюдатель со стороны >тут вы правы!!))какие иски!?)какая неустойка?после слачи дома в эксплатацию,застройщик имеет права в течении двух месяцов передовать вам квартиру до дду,они так и сделали!качество от предчистовой,лучше и не ждали,лифт нормально работает,преддомовая нормальная(таджики газончик поливают))),кому заняться нечем,пусть судятся!там вариков выиграть нет,у бау тоже юристы не дураки!делаете ремонт народ!если вы хотели качество за 1.8 млн.рублей в центре,надо было в адмирале за 4.5 мл.покупать!!!
не за 1,8 а за 2,9 млн.рублей. а это совсем не дешево. качество не нормальное, а отвратительное, подъезды как в общагах, я специально теперь везде на лестницы хожу смотрю. такого комшара как у нас нигде нет. И когда все мы переедем интересно где парковаться будем, если сейчас уже с этим проблема. а по норма должно быть 1 парковочное место на квартиру, по вашему у нас там 300 парковочных мест????????? ну вообще это ваше личное дело, нравится наслаждайтесь
Гость
1470 - 03.06.2015 - 11:44
Ну, в общем ваша позиция понятна - "не знаю за что, но дайте мне компенсацию!" и самое главное - конструктивная ))) Теперь вспомнили про парковочные места... А вы когда покупали квартиру разве не знали какое положение с этими парковками возле дома? или это для вас только позавчера стало откровением? Выбирали квартиру, наверное, не один день, нашли для себя прекрасный вариант, потратили столько денег на покупку и вдруг, - на тебе - где парковки?. да, с парковками проблема, но это ни для кого не секрет и от того нравится вам это или нет, наслаждаетесь вы от этого или не наслаждаетесь - новые дополнительные места не появятся. это надо принять для себя и исходить из того, что имеем. или снова заняться выбором места проживания
Гость
1471 - 03.06.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель со стороны Посмотреть сообщение
Ну, в общем ваша позиция понятна - "не знаю за что, но дайте мне компенсацию!" и самое главное - конструктивная ))) Теперь вспомнили про парковочные места... А вы когда покупали квартиру разве не знали какое положение с этими парковками возле дома? или это для вас только позавчера стало откровением? Выбирали квартиру, наверное, не один день, нашли для себя прекрасный вариант, потратили столько денег на покупку и вдруг, - на тебе - где парковки?. да, с парковками проблема, но это ни для кого не секрет и от того нравится вам это или нет, наслаждаетесь вы от этого или не наслаждаетесь - новые дополнительные места не появятся. это надо принять для себя и исходить из того, что имеем. или снова заняться выбором места проживания
ваш Ник не соответствует вашей гражданской позиции, вы никакой не наблюдатель, а очень активно принимающий во всем участие )) ни один пост без ваших комментариев не остается.
Гость
1472 - 03.06.2015 - 14:26
дом к сожалению выбирала не я, а муж, а моим аргументом согласиться на его выбор, было проживание брата по соседству. да парковки ожидаемо, но не законно. а вот качество отделки полная неожиданность, в квартирах даже в самоволках, тепло уже лет 5 по полу разводят, а не как в нашем доме... в каждой комнате пучок труб.
Гость
1473 - 03.06.2015 - 14:44
Согласен с предыдущими ораторами (Ник6, Наблюдатель), про паркоместа вообще смешно читать, ген план дома висит на сайте бауинвеста больше 2 лет,там все четко видно и понятно что парковочных мест никак не 300,или квартиру с закрытыми глазами покупали? Опять же что за истерия с этими лифтами?В ДОГОВОРЕ ДДУ НЕТ НИ СЛОВА!!!! про лифты отис, шербинские прекрасно работают, проблем нет, согласен что подъезды не очень но ведь все ездят на лифтах в 99% случаях а не путешествуют по лестницам, почему это так сильно Вас парит, на качестве жизни в нашем доме это никоим образом не влияет,теперь насчет качества-идеально выводить Вам стены не будет никто и никогда, просто удивляет на что Вы расчитывали покупая квартиру с предчистовой отделкой-на идеальное состояние стяжки и штукатурки? Оно всегда у всех застройщиков одинаковое те лишь бы было и сойдет, хотите красоты сбивайте все и перештукатуривайте по маякам, короче все те недоделки про которые Вы пишете это несущественная мелочь, взгляните лучше на все с позитивной стороны-например наша УК организует детские праздники на площадках отдыха, каждый день придомовую подметают,поливают,убирают в подъездах да и вообще все хорошо
Гость
1474 - 03.06.2015 - 14:51
Кстати что такое самоволки?
Гость
1475 - 03.06.2015 - 14:52
Знаю только по армии-самоволка- самовольное увольнение,сам не раз хаживал
Гость
1476 - 03.06.2015 - 14:54
самовольные строения
Гость
1477 - 03.06.2015 - 14:56
то что узаконивается через суд
Гость
1478 - 04.06.2015 - 06:41
Каждого из нас обули на несколько сотен тысяч рублей, сделали дураками, а вы за кнопочки цепляетесь. Таким образом самооценку повышаете? Ну, поэтому так застройщики с народом и поступают. Знают, что все сойдет с рук.
Гость
1479 - 04.06.2015 - 10:34
Мне это нравится... Пришел человек, в форме художественного свиста привел какие-то практически недоказуемые факты и начал агитировать чтобы другие его поддержали. Причем факты по своей сути достойны лишь того, чтобы на них просто посетовать, но никак не идти в суд. Ей несколько дней терпеливо и доходчиво объясняют, что с такими доводами - дело полный бесперспективняк. В итоге - "вы все дураки с низкой самооценкой".
ДИАНА, что вы от нас хотите? Чтобы все подписали какую-то жалобу, претензию или иск? Или вышли с лозунгами на митинг? Или плюнули дружно в лицо застройщика? Или что-то другое!?? Ну вы разве ещё не поняли, что кроме вас тут никто особо не считает, что его сделали дураком. Ну, если вы серьёзно считаете, что вас цинично обманули, - спокойно соберите все нужные документы, обратитесь куда следует и поимейте с этих негодяев на полную катушку, чтобы впредь им было неповадно так поступать. И для этого вам совершенно не нужны жильцы нашего дома. Достаточно вас самой.
1480 - 04.06.2015 - 11:11
1481-Наблюдатель со стороны >Истерички такие истерички

Конечно, мы все за квартиры не шапку сухарей отдали. Но надо ведь понимать, что наш дом - просто вторая ступень верхней границы жилья эконом-класса, тот же нси-юг повыше будет, хотя качество такое же. И не более того. Странно требовать исключительного качества от этого ценового диапазона. Ведь не придет в голову капризно возмущаться в магазине, что вещь китайского производства не качества немецкого оригинала, к примеру, и писать об этом губеру
Гость
1481 - 04.06.2015 - 16:50
говорю как на духу: перед ремонтом к нам приходили оценивать фронт работ пять разных бригад ремонтников-отделочников. все оценили состояние, в котором сдали нам квартиру как весьма и весьма приличное по сравнению с другими домами, которые сейчас сдают. один только говорил, что состояние не очень, но мы с ним были на квартире за пару месяцев до сдачи дома...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены