К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Чехова,6 Литер,5 Бауинвест

Гость
0 - 01.09.2013 - 18:23
Дорогие соседи, новоселья ждём здесь!


Гость
1041 - 17.01.2015 - 12:26
http://s012.radikal.ru/i319/1501/b9/f44528a343fc.png
http://s018.radikal.ru/i510/1501/5e/52021c15ae07.png
http://s020.radikal.ru/i705/1501/f1/ecd889899ce4.png
http://s020.radikal.ru/i701/1501/ad/d3b0fbc99c05.png
http://s56.radikal.ru/i151/1501/84/f85d57b8eee0.png
Гость
1042 - 17.01.2015 - 12:28
Это все фото с 3 подъезда. Сделаны вчера 16.01.2015 г.
Гость
1043 - 17.01.2015 - 12:31
Что это ? http://s019.radikal.ru/i608/1501/72/427a420ce66c.png
Гость
1044 - 17.01.2015 - 12:34
Какие-то двери из прессованной бумаги на болконах-переходах с лифта на лестницу. Эти двери от осадков долго сохранят свой внешний вид ? Зачем они вообще, кто знает ?
Гость
1045 - 17.01.2015 - 12:41
А это уже 1 подъезд. Лифт не готов. И дверь в квартиру хочет сбежать из этого дома) между наличником коробки и стеной больше 1 см.. http://s020.radikal.ru/i709/1501/46/579c200fac18.png
http://s019.radikal.ru/i643/1501/b5/ef8772e780e0.png
Фото также 16.01.2015 Дом сдан....
Гость
1046 - 17.01.2015 - 13:41
Мониторил эту тему с самого начала, но так как не очень люблю писать, то не регистрировался, однако накипело( Квартира в 3м подъезде, живем на съемной, так что вопрос скорости ремонта и строительства имеет достаточно важное значение.
Пойдем по пунктам

Лифты. Как уже правильно подметили, мы покупали квартиры в доме с лифтами отис, и не надо рассказывать про чудесные щербинские лифты. Второй аргумент, стоимость не такая большая, что вы хотели? Так мы вроде бы и не задаром, а раз обещали, то надо выполнять. Но это не самое печальное в нашем доме.

Скорость работ. Обещали, клялись, что 30 декабря дом будет сдан. Не обманули... точнее сдали недострой низкого качества, с которым на данном этапе ничего нельзя делать, так как подписывать документы при таком состоянии дома это глупо и бессмысленно, а если кто и подписал, то делать ремонт без наличия РАБОЧИХ лифтов невозможно.
КАЧЕСТВО. Сам я еще пока на объект не выбрался, однако фотографии говорят сами за себя. Бригада пьяных команчей, которая производит такое ..., наводит на печальные мысли о качестве всего остального, что уже покрыто штукатуркой.

Время осмотра объекта с 9 до 1300 в будние дни. Ну я как бы работаю до 1700.А господа перерабатываться не желают.

Вывод: компания бауинвест должна быть наказана рублем за свое хамское отношение к клиентам, пожалуйста сохраняйте у себя фото, видео и не торопитесь подписывать документы, (начнете платить коммуналку) иначе весь этот брак придется переделывать за свой счет, плюс неустойка, дом то они сдали, но в "щикарном" состоянии. Если есть юристы или люди подкованные в судебных тяжбах с застройщиками, то подскажите как лучше начинать действовать?
Гость
1047 - 17.01.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от джонс Посмотреть сообщение
Мониторил эту тему с самого начала, но так как не очень люблю писать, то не регистрировался, однако накипело( Квартира в 3м подъезде, живем на съемной, так что вопрос скорости ремонта и строительства имеет достаточно важное значение. Пойдем по пунктам Лифты. Как уже правильно подметили, мы покупали квартиры в доме с лифтами отис, и не надо рассказывать про чудесные щербинские лифты. Второй аргумент, стоимость не такая большая, что вы хотели? Так мы вроде бы и не задаром, а раз обещали, то надо выполнять. Но это не самое печальное в нашем доме. Скорость работ. Обещали, клялись, что 30 декабря дом будет сдан. Не обманули... точнее сдали недострой низкого качества, с которым на данном этапе ничего нельзя делать, так как подписывать документы при таком состоянии дома это глупо и бессмысленно, а если кто и подписал, то делать ремонт без наличия РАБОЧИХ лифтов невозможно. КАЧЕСТВО. Сам я еще пока на объект не выбрался, однако фотографии говорят сами за себя. Бригада пьяных команчей, которая производит такое ..., наводит на печальные мысли о качестве всего остального, что уже покрыто штукатуркой. Время осмотра объекта с 9 до 1300 в будние дни. Ну я как бы работаю до 1700.А господа перерабатываться не желают. Вывод: компания бауинвест должна быть наказана рублем за свое хамское отношение к клиентам, пожалуйста сохраняйте у себя фото, видео и не торопитесь подписывать документы, (начнете платить коммуналку) иначе весь этот брак придется переделывать за свой счет, плюс неустойка, дом то они сдали, но в "щикарном" состоянии. Если есть юристы или люди подкованные в судебных тяжбах с застройщиками, то подскажите как лучше начинать действовать?
Выполнять условия договора в течение 7-ми рабочих дней после получения уведомления об окончании строительства приступить к приему квартиры - осмотреть ее, если есть замечания составить акт, написать заявление застройщику о выявленных недостатках и их устранении, приложить акт. Передать под роспись застройщику (а лучше еще продублировать ценным письмом с описью вложения, а то скажут потом что сотрудник с такой фамилией у них никогда не работал). И ждать когда они исправят Ваши замечания, либо дадут Вам "обоснованный" ответ. Если Вы не будете выполнять условия договора, то Вам сложнее будет взыскать с них неустойку, так как застройщик будет говорить что Вы сами не принимаете квартиру, так как Вы не приняли действий со своей стороны к принятию квартиры (как указано в договоре). Лично я уже вышеуказанные действия произвел, жду конца февраля, когда наконец то по утверждению застройщика дом будет достроен (очень хочется в это верить).
Гость
1048 - 17.01.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от denver12 Посмотреть сообщение
Выполнять условия договора в течение 7-ми рабочих дней после получения уведомления об окончании строительства приступить к приему квартиры - осмотреть ее, если есть замечания составить акт, написать заявление застройщику о выявленных недостатках и их устранении, приложить акт. Передать под роспись застройщику (а лучше еще продублировать ценным письмом с описью вложения, а то скажут потом что сотрудник с такой фамилией у них никогда не работал). И ждать когда они исправят Ваши замечания, либо дадут Вам "обоснованный" ответ. Если Вы не будете выполнять условия договора, то Вам сложнее будет взыскать с них неустойку, так как застройщик будет говорить что Вы сами не принимаете квартиру, так как Вы не приняли действий со своей стороны к принятию квартиры (как указано в договоре). Лично я уже вышеуказанные действия произвел, жду конца февраля, когда наконец то по утверждению застройщика дом будет достроен (очень хочется в это верить).
Доблестная почта так извещение мне и не доставила.
Гость
1049 - 17.01.2015 - 19:22
Что происходит с сайтом застройщика? :)
http://bauinvest.su/objects/centraln...ug-zhd-liter-5
Похоже у них паника, тёмные делишки делают.
Гость
1050 - 17.01.2015 - 19:30
Мне письмо пришло только вчера.
Смотрела квартиру 1 подъезд и тоже деньги за проживание надо брать.Правда жилец ее в чистоте держит ,уже не плохо.
По кв. претензий нет кроме непроделанного тех.отверстия на кухне под канализацию.
Ванную комнату заштукатурили(хотя не надо было) лучше б потолок заштукатурили.
По поводу сроков здачи в таком состоянии совсем не рада. Прилетела и получается зря так рано подорвалась. Акт пока подписывать не буду.
За лифты в шоке!!! даже и думать страшно о других кроме отис(((
Гость
1051 - 17.01.2015 - 23:15
Написала юристам,жду ответа.От себя скажу,перечитала договор от корки до корки и в конце договора,на странице поэтажного плана русскими буквами написано ОТИС.Заметьте это не пустая бумажка,это и есть часть договора,этот поэтажный план прошит с договором и падписан как застройщиком ,так и преобретателем квартиры.Так,что какие бы сейчас застройщик не предпринимал манипуляции с сайтом.Сайт это просто информационный портал.А вот договор,прошитый и подписанный это все.У каждого из нас есть такой договор,в нем ничего про другие лифты не написано.А Отис и вес лифтов проставленны в договоре.Очень жду ответов юристов ,думаю в понедельник уже напишу,какие шаги нам необходимо предпринять.Думаю надо будет написать коллективную пританзию на качество работ,эпопею с лифтами,что нет электричества и гор.воды .Юристы подскажут,что делать.Хватит разговоры разговаривать,в таких подьездах как наши(посмотрела фотки,страх)пусть сами живут.А мы с вами просто обязанны добиться от застройщика выполнения всех условий договора.
Гость
1052 - 18.01.2015 - 12:14
Ответ одного юриста: Недостатки дома вообще не имеют отношения к вашей приемке квартиры.Принимайте ее ,регистрируйте собственность ,а потом,как собственник выдвигайте застройщику требования об устранении недостатков. Другой Адвакат ответила : В любом случае в актах приема-передачи квартир указывайте и недостатки по общему имуществу. Кроме этого,обратитесь в Роспотребнадзор(в Краснодаре-Рашпилевская,61)с заявлением о проведении проверки качесества выполнения работ. По недостаткам по квартире вы вправе требовать от застройщика уменьшения цены и возврата соответствующей суммы.
Гость
1053 - 18.01.2015 - 12:18
Юридическая социальная сеть. WWW.9111.RU Там в течении суток,иногда даже нескольких часов дают консультации онлайн.
Гость
1054 - 18.01.2015 - 13:16
А что говорят юристы насчёт замены лифтов?

У всех в коридоре есть трубы на подвесах? Странное решение проектировщика.
Гость
1055 - 18.01.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от q12 Посмотреть сообщение
А что говорят юристы насчёт замены лифтов? У всех в коридоре есть трубы на подвесах? Странное решение проектировщика.
Да, тут без всяких юристов понятно, что замена лифтов незаконна.. Уже повторяться нет смысла и уже надоело, если честно сказать, об этом говорить. В ФЗ-214 об этом ведь все прописано. Нужно говорить совсем о другом, а именно: будем ли писать в прокуратуру, в Управление строительного надзора, Управление по надзору в области долевого строительства? Нарушения ведь не только в части замены лифтов.. В доме еще, по всей видимости, возможны нарушения, которые создают угрозу жизни при возникновении чрезвычайных ситуаций, а это уже не шутки. Ну, чтобы об этом говорить нужно хотя бы посмотреть дом. И уже можно будет сделать вывод, даже без предварительного анализа документов.
Гость
1056 - 18.01.2015 - 14:43
Если люди от застройщика вдруг посетят этот форум, то хочется задать вам вопрос: зачем нужно было принимать дом с такими грубыми нарушениями??? Чтобы выполнить условие договора? Не знаю как для других дольщиков, но для меня лично, если бы вы сдали дом на два месяца позже, но не в ущерб качеству, от меня в ваш адрес были бы только слова благодарности, и в голову бы даже не пришла мысль о том, чтобы получить неустойку.. А сейчас что.. Мало того, что де-факто дом не сдан и еще с таким качеством.. Возмущению просто нет предела.. Неужели вам нужен такой имидж? Вам же еще сколько строить или уже не строить???
Гость
1057 - 18.01.2015 - 15:17
Кстати обратил внимание на то что на дверях в переходах между лестницей и лифтом внизу щели примерно по сантиметру, это получится что мы будем отапливать улицу, те зимой там будет холод собачий, кто нибудь указывал на это как на недостаток?
Гость
1058 - 18.01.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от U592 Посмотреть сообщение
Кстати обратил внимание на то что на дверях в переходах между лестницей и лифтом внизу щели примерно по сантиметру, это получится что мы будем отапливать улицу, те зимой там будет холод собачий, кто нибудь указывал на это как на недостаток?
Холод это пол беды.. Там совсем другое.. Заказчик знает, что я имею ввиду. Он знает сколько денег сэкономил на требованиях пожарной безопасности. Да? По разговорам очевидцев, вижу наворотили там дел...
Гость
1059 - 18.01.2015 - 17:25
Юристы ответили по поводу лифтов.Первый говорит:Пишите притензию сначала. Вторая юриста добавляет: Обратитесь с жалобой в управление муниципального контроля на нарушение условий проекта и а Роспотребнадзор-на нарушение прав потребителя:стоимость строительства становится меньше,чем вы оплачивали по договору.
Гость
1060 - 18.01.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от gallozo Посмотреть сообщение
Юристы ответили по поводу лифтов.Первый говорит:Пишите притензию сначала. Вторая юриста добавляет: Обратитесь с жалобой в управление муниципального контроля на нарушение условий проекта и а Роспотребнадзор-на нарушение прав потребителя:стоимость строительства становится меньше,чем вы оплачивали по договору.
Писать жалобу в управление муниципального контроля, в тот орган, который дал Разрешение на ввод в эксплуатацию? Это тоже самое, что пчелы против меда... Если не согласны, поправьте..
Гость
1061 - 18.01.2015 - 18:08
Самый эффективный орган, который предназначен для проверки соблюдения законности - прокуратура. Вот если вы напишите жалобу в какой-нибудь надзорный орган, то он всегда может дать вам формальную отписку, а если прокуратура потребует этот орган представить ему информацию о соблюдении тех или иных строительных норм и выполнения законодательства в области долевого строительства, то, думаю, что они не смогут формально ответить прокурору.. А прокурор уже определит если в составе должностных лиц административные признаки правонарушения или уголовного. Здесь невооруженным глазом видны явные признаки уголовного права. По меньшей мере - это халатность должностных лиц давших Разрешение на ввод в эксплуатацию, превышение должностных полномочий и еще ряд статей УК РФ.
Гость
1062 - 18.01.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от gallozo Посмотреть сообщение
Ответ одного юриста: Недостатки дома вообще не имеют отношения к вашей приемке квартиры.Принимайте ее ,регистрируйте собственность ,а потом,как собственник выдвигайте застройщику требования об устранении недостатков. Другой Адвакат ответила : В любом случае в актах приема-передачи квартир указывайте и недостатки по общему имуществу. Кроме этого,обратитесь в Роспотребнадзор(в Краснодаре-Рашпилевская,61)с заявлением о проведении проверки качесества выполнения работ. По недостаткам по квартире вы вправе требовать от застройщика уменьшения цены и возврата соответствующей суммы.
Я не адвокат, но к таким адвокатам бы никогда не обратился.. Перейдем к делу. Застройщик передает дольщикам объект строительства, а не квартиру. Данный термин везде фигурирует в законе о долевом строительстве. Открываем закон и смотрим ст.2 часть 2 ФЗ-214 - "Объект долевого строительства - жилое или нежилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, подлежащие передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и входящие в состав указанного многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) также с привлечением денежных средств участника долевого строительства."
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
Я, думаю, вопрос исчерпан? Поэтому нужно смотреть все, начиная с коридоров, дверей, эвакуационных выходов, средств и систем противопожарной защиты дома, инженерных коммуникаций, проверять качество отделочных работ, состояние придомовой территории.
Гость
1063 - 18.01.2015 - 18:55
Да, что касается договора долевого участия, который с нами заключен, то по хорошему его можно обжаловать в любом суде и его признают ничтожным, так как многие его пункты противоречат ФЗ-214, а в частности, что касается всяких там придуманных штрафов..) В законе везде фигурирует одна трехсотая ставка рефинансирования, за неисполнение обязательств, а это копейки..) Считаем: 1/300 х 8,25% х (цена по договору) = Ну, если посчитать, что цена допустим 2млн.600 тыс., то в день это 71 руб. Вот вам и вся неустойка.. Так же и мы должны платить, если не вовремя не подписали договор, а не то что нам там написали.. Если меня кто поправит, пожалуйста..)
Гость
1064 - 18.01.2015 - 19:07
У
Цитата:
Сообщение от q12 Посмотреть сообщение
А что говорят юристы насчёт замены лифтов? У всех в коридоре есть трубы на подвесах? Странное решение проектировщика.
у вас тоже квартира во втором подъезде с полу круглой кухней?
Гость
1065 - 18.01.2015 - 19:25
1065-Viktoriya01 >может не 71,а 715 рублей в день все таки!1:300*8,25%*2600000:100= 715 рублей
Гость
1066 - 18.01.2015 - 19:26
А за 2 месяца это прилично уже 42900 это тоже деньги!ну для кого как конечно же
Гость
1067 - 18.01.2015 - 20:17
[quote=Viktoriya01;37771962] Да, что касается договора долевого участия, который с нами заключен, то по хорошему его можно обжаловать в любом суде и его признают ничтожным, так как многие его пункты противоречат ФЗ-214, а в частности, что касается всяких там придуманных штрафов..) В законе везде фигурирует одна трехсотая ставка рефинансирования, за неисполнение обязательств, а это копейки..) Считаем: 1/300 х 8,25% х (цена по договору) = Ну, если посчитать, что цена допустим 2млн.600 тыс., то в день это 71 руб. Вот вам и вся неустойка.. Так же и мы должны платить, если не вовремя не подписали договор, а не то что нам там написали.. Если меня кто поправит, пожалуйста..)
Читайте закон о долевом участии. П.2 ст. 6 последнее предложение, если участником долевого участия является гражданин, неустойка уплачивается застройщиком в двойном размере.
Т.е. в Вашем случае это 1430 руб. в день. Но нужно следовать процедурам приемки установленным в законе.
Гость
1068 - 18.01.2015 - 20:21
У меня в день неустойка составляет 1815 руб. в день из расчета 3,3 млн*8,25/100/300*2 (последовательно).
Гость
1069 - 18.01.2015 - 20:32
1070-denver12 >вот правильно)про двойной размер забыла)
Гость
1070 - 18.01.2015 - 22:16
Гость
1071 - 18.01.2015 - 22:17
это третий подъезд один из лифтов. Все надежды типа "мы еще не видели лифтов" потеряны
Гость
1072 - 18.01.2015 - 23:12
ну, всё - подкинул говна на вентилятор!..
Гость
1073 - 18.01.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Kruzok Посмотреть сообщение
у вас тоже квартира во втором подъезде с полу круглой кухней?
Нет, у меня 1 подъезд 10 этаж. Трубы на подвесах в общем коридоре этажа.
Ещё мне не понравилась ширина этого коридора, выходит 1.5м из-за выступающих частей. На лестнице огромные радиаторы отопления прямо по центру, боком нужно пролезать?
Гость
1074 - 19.01.2015 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Катерина 89 Посмотреть сообщение
1065-Viktoriya01 >может не 71,а 715 рублей в день все таки!1:300*8,25%*2600000:100= 715 рублей
тут можно поспорить.. Зачем Вы делите на 100 ??? Вы же не процент ищете от числа.. У меня другое мнение. Ответ будет все таки 71 руб.))
Гость
1075 - 19.01.2015 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Viktoriya01 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Катерина 89 1065-Viktoriya01 >может не 71,а 715 рублей в день все таки!1:300*8,25%*2600000:100= 715 рублей тут можно поспорить.. Зачем Вы делите на 100 ??? Вы же не процент ищете от числа.. У меня другое мнение. Ответ будет все таки 71 руб.))
Насчет 100 я пока не узнал, но гражданам неустойка ввплачиваеся в двойном размере, так что минимум 142 рубля
Гость
1076 - 19.01.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Viktoriya01 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Катерина 89 1065-Viktoriya01 >может не 71,а 715 рублей в день все таки!1:300*8,25%*2600000:100= 715 рублей тут можно поспорить.. Зачем Вы делите на 100 ??? Вы же не процент ищете от числа.. У меня другое мнение. Ответ будет все таки 71 руб.))
На 100 в данном случае делится чтобы узнать какая получается сумма от 2,6 млн, таким образом 8,25% от суммы 2600000 составляет 214500р, а Вы по договору за каждый день просрочки должны получить 1/300-тою от этой суммы, считайте 214500/300= 715 р как то так
Гость
1077 - 19.01.2015 - 09:28
На сайте БауИнвеста исчезла страничка нашего дома )))
Гость
1078 - 19.01.2015 - 10:13
1076-Viktoriya01 >вам про 100 уже все объяснили!не правильна математика у вас к сожалению ,к вашему кстати!всем начислят по 715 ,а вам по 71,5 не обидно будет?
Гость
1079 - 19.01.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Катерина 89 Посмотреть сообщение
1076-Viktoriya01 >вам про 100 уже все объяснили!не правильна математика у вас к сожалению ,к вашему кстати!всем начислят по 715 ,а вам по 71,5 не обидно будет?
Вы хотите судиться с застройщиком? Как это будет выглядеть ведь формально он не задержал сдачу дома, все получили письма и все такое, то что дом недостроен также нужно будет фактически доказывать- это время, нервы, деньги и еще не факт что Вы выиграете свой иск, подобные "сдачи в эксплуатацию" это довольно распространенная практика у многих застройщиков-вручают ключи а потом доделывают свои косяки, кстати лифты в сданных домах бауинвеста все щербинские и менять на отис их никто не будет хоть засудись, это технически невозможно, когда устанавливали наши их краном поднимали на крышу и сверху устанавливали в лифтовые шахты, теперь же кран уже никто не соберет такой высоты так что щербинские останутся в любом случае, можно конечно попробовать что то отсудить, ноя уверен что застройщик найдет способ выкрутиться из этой ситуации и никаких компенсаций никому не будет
Гость
1080 - 19.01.2015 - 10:57
В договоре ДДУ есть пункты описания квартиры,так вот в этих пунктах нет ни одного слова про лифты, так что надеяться на слово отис которое пропечатано на чертеже в приложении к договору по моему мнению бесполезно, просто слово не подкрепленное определенным пунктом описания в ДДУ ничего не стоит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены