К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Чехова,6 Литер,5 Бауинвест

Гость
0 - 01.09.2013 - 18:23
Дорогие соседи, новоселья ждём здесь!


Гость
1601 - 06.12.2015 - 12:38
По поводу пустыря не знаю, но слышал что он находится вроде в собственности муниципалитета.
Гость
1602 - 07.12.2015 - 22:59
Нам Наталья Михайловна сказала,что на пустыре в будущем ''Магнит '' будет!!Я лично тоже за шлагбаум.Хотя Я думаю, пока большая часть дома не будет заселена нет смысла.
Гость
1603 - 07.12.2015 - 23:06
Уважаемые соседи какая слышимость в квартирах если над вами и под вами уже живут люди??мы недавно заселились в 1 под-д. Над нами на 8 этаже точно никто не живёт. Но очень хорошо слышно как кто-то выше бегает ,может дети.Это получается что на 7 этаже слышно что на 9 происходит.А что же будет, когда над нами соседи появятся)))))
Гость
1604 - 07.12.2015 - 23:19
1601-Роман 262 >ну и замечательно
Пора формировать придомовую территорию и хапать себе пустырь у муниципалитета. Общее собрание собственников, точнее даже, заочное, расписался в бумажке - кинул в ящик, протокол общего собрания и определение ответственного за формирование и постановку на кадастровый учет
1602-лалуна >ерунда какая-то, один уже есть
Гость
1605 - 08.12.2015 - 05:24
Вопрос в схеме, как это делать - это по поводу пустыря. По шлагбауму давайте всё таки же напишем заявление, я сейчас не в Краснодаре приеду сразу же распишусь.
Гость
1606 - 08.12.2015 - 10:15
Не пойму, вы всё это серьёзно тут пишете про установку шлагбаума и про "отхапать" пустырь? или шутите и стебётесь?
Гость
1607 - 08.12.2015 - 17:09
Ставить шлагбаумов нужно будет аж 3 штуки ,уверен что согласных на это почти не будет, у нас в первом подъезде чуть не половина всех живущих студенты квартиросъёмщики,к тому же когда дом заселится процентов на 80-90 от шлагбаумов не будет толку никакого тк паркомест раз в шесть меньше чем квартир, а если вдруг какой нибудь навернется то это конкретный гемор для всех живущих, и хоть у нас в у самих 2 машины мое мнение-на хрен они не нужны
Гость
1608 - 09.12.2015 - 05:46
U592 - с вашим подходом вы скоро будете парковаться на Адыгейской набережной. Есть два типа людей - которые ищут причины что бы не делать и другие которые ищут способ что бы сделать. Возле нашего дома парковочных мест более менее нормально, только их занимают машины из соседних домов у которых действительно мало парковок.
Гость
1609 - 09.12.2015 - 11:04
Я так понимаю, что себя вы относите к тому типу, «которые ищут способ что бы сделать», а вы не ищите этот способ, а просто сделайте, покажите всем как надо решать дела. И люди ограничиваются не только теми двумя категориями, которые вы описали. Есть реалисты, у которых есть какой-то опыт, которые знают и представляют себе как обстоят дела и которые могут просчитать события как минимум на шаг вперед. И есть еще сказочники-мечтатели, которые думают, что для решения какого-либо вопроса достаточно только их хотения и исполнения этого хотения кем-то, «не-знаю-кем», но скорей всего щукой.
Но даже если опустить все юридические, технические, материальные вопросы, связанные с установкой этих самых шлагбаумов, то U592 всё равно прав – их установка не решит вопрос свободной парковки. Посмотрите на эту территорию сами и посчитайте – сколько машин на ней помещается? Максимум 120-130 (при условии того, что все умеют плотно парковаться) на 360- ти квартирный дом, в котором потенциально минимум 300 машин. Да, сейчас их может быть меньше, но с каждым днем их будет всё больше и больше. И это проблема не только нашего дома, а практически всего города. Ну, что поделаешь? – ну, строят сейчас так…
Поэтому успокойтесь и не будоражьте общественность такими «прожэктами», не ходите вы к этой Наталье Михайловне ни с какими письмами и не отвлекайте человека от исполнения действительно важных дел.
ПС.
В перспективе, частичным решением проблемы парковок, могло бы стать обустройство на пустыре (пусть и платной) нормальной цивилизованной охраняемой парковки, но реально чья это земля и подо что планируется её использовать никто толком не знает.
Гость
1610 - 10.12.2015 - 12:13
Пустырь хапнуть ну никак не получится см https://www.avito.ru/krasnodar/zemel...izhs_677597714
Гость
1611 - 10.12.2015 - 12:14
Кстати пишут что можно под многоквартирный дом так что не факт что там вообще будет парковка
Гость
1612 - 10.12.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от лалуна Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи какая слышимость в квартирах если над вами и под вами уже живут люди??мы недавно заселились в 1 под-д. Над нами на 8 этаже точно никто не живёт. Но очень хорошо слышно как кто-то выше бегает ,может дети.Это получается что на 7 этаже слышно что на 9 происходит.А что же будет, когда над нами соседи появятся)))))
над нами квартира сдается, там живет МАМОНТ!!!! Уже и ругались, и владельцу звонили, не помогает! Осталась полицию вызвать(
Гость
1613 - 10.12.2015 - 19:35
1611-BeerPower >25 соток ижс, многоквартник нереально
1609-Наблюдатель со стороны >у меня есть опыт, правда, с обратной стороны. Борьба с жителями многоквартирного дома. Но раз существует п 1610, вопрос неактуален. Разве что скинуться и выкупить у чувака, все равно с таким видом разрешенного использования в этом месте ему ничего не светит, а потом создавать жск и переводить под гаражное использование.
Гость
1614 - 11.12.2015 - 08:55
1613- пгск, конечно же)
Хотя, пустырь так и останется пустырем, а парковок так и будет не хватать
Гость
1615 - 17.12.2015 - 22:34
Уважаемые жильцы,всех устраивает температура батарей отопления?
Гость
1616 - 21.12.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от лалуна Посмотреть сообщение
Уважаемые жильцы,всех устраивает температура батарей отопления?
У нас нормальная температура, по квартире хожу в шортах и майке, можно даже чуть попрохладней на мой взгляд
Гость
1618 - 03.01.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от лалуна Посмотреть сообщение
Уважаемые жильцы,всех устраивает температура батарей отопления?
. У нас тоже очень холодно в квартире +20 а в угловой комнате +18 батарее еле тёплые обогреватель целый день работает(((
Гость
1619 - 04.01.2016 - 14:18
Всех С Новым Годом!!!
Подскажите, кто-нибудь уже жаловался на качество воды? Куда можно заявление написать?
Гость
1620 - 04.01.2016 - 17:49
Мы вообще переехали на время этих заморозков к родителям. С маленькими детьми вообще невозможно в квартире находиться.у нас 2 числа было 17 градусов.Звонили в Жил сервис юг никто не отвечал.позвонили нашему сантехнику.он сказал что его задолБали жильцы звонками про отопление. Говорит ,что в нашем доме неправильно спроэктированы отопительные трубы.Короче давайте как-ни будь решать эту проблему.для начала в управляющую надо наверное коллективное заявление написать.Я звонила в нашу управляющую компанию ещё в декабре.у нас было 19 градусов.а батареи ели тёплые. Так со мной КОЗЁЛ один разговаривал,и говорит что температура у вас нормальная .нормой считается 18-22 градуса.
Гость
1621 - 05.01.2016 - 10:42
Странная формулировка "неправильно спроэктированные отопительные трубы" - во всем городе домов, по таким же проектам, построено десятки, а именно в нашем их "закосячили"?
То, что трубку не берут это понятно, у всех до 11 числа выходной.
В доме напротив, Чехова 4, в квартире тоже холодно. Сколько градусов незнаю, не спрашивала.
Нужно узнать каким образом это решается, куда выше можно написать и какой результат вообще возможен. Насколько эта проблема решаема.
Гость
1622 - 05.01.2016 - 21:51
Цитата:
Сообщение от лалуна Посмотреть сообщение
Мы вообще переехали на время этих заморозков к родителям. С маленькими детьми вообще невозможно в квартире находиться.у нас 2 числа было 17 градусов.Звонили в Жил сервис юг никто не отвечал.позвонили нашему сантехнику.он сказал что его задолБали жильцы звонками про отопление. Говорит ,что в нашем доме неправильно спроэктированы отопительные трубы.Короче давайте как-ни будь решать эту проблему.для начала в управляющую надо наверное коллективное заявление написать.Я звонила в нашу управляющую компанию ещё в декабре.у нас было 19 градусов.а батареи ели тёплые. Так со мной КОЗЁЛ один разговаривал,и говорит что температура у вас нормальная .нормой считается 18-22 градуса.
холодина жуткая! Мы с мужем ходим в куртках и спим в теплой одежде
Гость
1623 - 05.01.2016 - 22:25
У кого нибудь еще есть проблемы с канализацией? И уважаемые собственники, сдающие свои квартиры, пожалуйста, объясняйте студентам, что контрацептивы нельзя выбрасывать в канализацию! Уже второй или третий раз прорыв трубы из за этого
Гость
1624 - 06.01.2016 - 09:17
Сегодня опять прорвало канализацию! И вода будет стоять до 11, т.к. никто не работает!!! А если так часто будет стоять вода в подвале, то в конце концов может поехать фундамент, дом начнет неравномерно садится, трещины и так далее!!!
Гость
1625 - 06.01.2016 - 09:59
У нас сейчас тоже в в квартире холодно, в куртках мы конечно не ходим, но все равно очень не комфортная температура,тем более у нас двое детей, от потолка от пола идет труба и обратка, сама труба достаточно горячая, а вот обратка практически холодная,и батареи примерно такой же температуры как обратка, у нас так, как у других не знаю
Гость
1626 - 06.01.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от BeerPower Посмотреть сообщение
У нас сейчас тоже в в квартире холодно, в куртках мы конечно не ходим, но все равно очень не комфортная температура,тем более у нас двое детей, от потолка от пола идет труба и обратка, сама труба достаточно горячая, а вот обратка практически холодная,и батареи примерно такой же температуры как обратка, у нас так, как у других не знаю
У Вас скорее всего либо воздух в радиаторе, либо терморегулятор стоит на "1"! Попробуйте сначала воздух спустить, если не поможет, то снимите красный колпачок терморегулятора и посмотрите на каком он положении.
Гость
1627 - 07.01.2016 - 19:12
1626-Paxan >а воздух сбоку на радиаторе спускать,под обычную отвёртку?
Гость
1628 - 08.01.2016 - 00:38
Цитата:
Сообщение от НИК6 Посмотреть сообщение
1626-Paxan >а воздух сбоку на радиаторе спускать,под обычную отвёртку?
Да, под обычную отвертку, и ведро лучше подставить!)
Гость
1629 - 09.01.2016 - 13:46
1625-BeerPower >у меня тоже. 17 градусов, не больше. Разорюсь на оплате за электричество, обогреватель круглосуточно работает
Гость
1630 - 11.01.2016 - 13:13
Соседи, кто-нибудь уже поменял батареи от застройщика? поделитесь результатом, тепло в квартире? и еще никто случайно не в курсе у нас в доме наблюдается тенденция чем выше, тем теплее батареи.
Гость
1631 - 11.01.2016 - 14:45
Здравствуйте, соседи! А у нас в квартире хорошо, 23-24 градуса во время холодов держалось.. Может потому что мы лоджию застеклили. А стояк обратки действительно был еле теплый. Может дело в том, что еще не все квартиры заселены и некоторые пустуют с открытыми окнами. Могу еще посоветовать проверить, перекрыто ли микропроветривание на платиковых окнах от застройщика, сквозняк оттуда дует нехилый!
Гость
1632 - 11.01.2016 - 22:30
Вот такое предложение кто то разместил на входной двери:
Гость
1633 - 12.01.2016 - 16:04
Я за! У нас до сих пор прохладно дома
Гость
1634 - 12.01.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Kruzok Посмотреть сообщение
Я за! У нас до сих пор прохладно дома
А у Вас какой подъезд, этаж???
Гость
1635 - 12.01.2016 - 17:40
У меня уже более-менее, но обязательства наладить отопление это не отменяет. Надо коллективную жалобу в управляющую компанию об устранении недостатков
3-й подъезд, 2-й этаж

И да, граждане мазурики жители 3-го подъезда, оставляющие свой мусор на площадке 2-го этажа, поимейте остатки совести и доносите его все-таки до места назначения. Наша площадка не мусорный бак
Гость
1636 - 12.01.2016 - 18:10
Второй, 3 этаж
Цитата:
Сообщение от Paxan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kruzok Я за! У нас до сих пор прохладно дома А у Вас какой подъезд, этаж???
Гость
1637 - 12.01.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от кицунэ Посмотреть сообщение
У меня уже более-менее, но обязательства наладить отопление это не отменяет. Надо коллективную жалобу в управляющую компанию об устранении недостатков 3-й подъезд, 2-й этаж И да, граждане мазурики жители 3-го подъезда, оставляющие свой мусор на площадке 2-го этажа, поимейте остатки совести и доносите его все-таки до места назначения. Наша площадка не мусорный бак
У нас тоже потеплело в квартире, но связывать это с улучшением отопления никак не берусь! На улице температура +15, поэтому и в квартире стало теплее, а лично у нас батареи как были одной температуры, так и остались!
Гость
1638 - 12.01.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Kruzok Посмотреть сообщение
Второй, 3 этаж Цитата: Сообщение от Paxan Цитата: Сообщение от Kruzok Я за! У нас до сих пор прохладно дома А у Вас какой подъезд, этаж???
Значит проблема во всем доме, мы думали что только третий подъезд мерзнет!
Гость
1639 - 12.01.2016 - 18:39
Ребят, подскажите, только в нашем подъезде постоянно канализация забита? Или это тоже во всех подъездах?
Гость
1640 - 12.01.2016 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Kruzok Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, только в нашем подъезде постоянно канализация забита? Или это тоже во всех подъездах?
Третий подъезд, 19 этаж. Проблем с канализацией нет!
Гость
1641 - 12.01.2016 - 18:49
Ну может потому, что вы высоко. А у нас постоянно воняет( и в управляющей компании говорят, что забивается канализация, т.к. кто то контрацептивы в унитаз смывает(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены