К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Чехова,6 Литер,5 Бауинвест

Гость
0 - 01.09.2013 - 18:23
Дорогие соседи, новоселья ждём здесь!


Гость
841 - 10.01.2015 - 23:30
А как насчет БТИ? Интересно провели все необходимые замеры по площади, ведь в договоре оговаривается еще и доплата если БТИ сделает замеры больше указанных в проекте.
Гость
842 - 11.01.2015 - 02:48
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А как насчет БТИ? Интересно провели все необходимые замеры по площади, ведь в договоре оговаривается еще и доплата если БТИ сделает замеры больше указанных в проекте.
А в БТИ сами идём, заказывать тех.паспорт. Давали распечатку с дальнейшими действиями. Потом кадастровый паспорт, дальше в мфц, написание закладной в банк.
Гость
843 - 11.01.2015 - 04:39
Цитата:
Сообщение от Mrs_Chernika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от spartak А как насчет БТИ? Интересно провели все необходимые замеры по площади, ведь в договоре оговаривается еще и доплата если БТИ сделает замеры больше указанных в проекте. А в БТИ сами идём, заказывать тех.паспорт. Давали распечатку с дальнейшими действиями. Потом кадастровый паспорт, дальше в мфц, написание закладной в банк.
Нет, Вы не поняли. До подписания акта-приемки квартиры БТИ должно сделать замеры, на сколько мне известно. А тех.паспорт это уже следующий этап.
Гость
844 - 11.01.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Viktoriya01 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mrs_Chernika Цитата: Сообщение от spartak А как насчет БТИ? Интересно провели все необходимые замеры по площади, ведь в договоре оговаривается еще и доплата если БТИ сделает замеры больше указанных в проекте. А в БТИ сами идём, заказывать тех.паспорт. Давали распечатку с дальнейшими действиями. Потом кадастровый паспорт, дальше в мфц, написание закладной в банк. Нет, Вы не поняли. До подписания акта-приемки квартиры БТИ должно сделать замеры, на сколько мне известно. А тех.паспорт это уже следующий этап.
Да нет, есть памятка от банка Кубань-Кредит, там все четко прописано, после подписания акта приема передачи, с ним и с ДДУ идти в БТИ и заказывать тех паспорт (изготовление до 2 месяцев),потом в МФЦ сдаются документы для получения свидетельства, потом закладная в банке
Гость
845 - 11.01.2015 - 09:19
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Почтальон извещение доставит, на адрес регистрации, и за письмом на почту. Вы должный были получить уже, отправляли еще в прошлом году, правда 29.12.2014.
Соседи а письма всем пришли? У меня пока нет письма, может не успели всем отправить? Я так понял отправляли перед самым Новым Годом дольщикам на Чехова и на ул писателя Знаменского
Гость
846 - 11.01.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от U592 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от spartak Почтальон извещение доставит, на адрес регистрации, и за письмом на почту. Вы должный были получить уже, отправляли еще в прошлом году, правда 29.12.2014. Соседи а письма всем пришли? У меня пока нет письма, может не успели всем отправить? Я так понял отправляли перед самым Новым Годом дольщикам на Чехова и на ул писателя Знаменского
Наверное зависит от места проживания. Кто живет рядом, уже получили, а кто далеко, только после праздников..)
Гость
847 - 11.01.2015 - 09:27
Интересно, а к дому уже подключено отопление?)
Гость
848 - 11.01.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Viktoriya01 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U592 Цитата: Сообщение от spartak Почтальон извещение доставит, на адрес регистрации, и за письмом на почту. Вы должный были получить уже, отправляли еще в прошлом году, правда 29.12.2014. Соседи а письма всем пришли? У меня пока нет письма, может не успели всем отправить? Я так понял отправляли перед самым Новым Годом дольщикам на Чехова и на ул писателя Знаменского Наверное зависит от места проживания. Кто живет рядом, уже получили, а кто далеко, только после праздников..)
Я живу в 2-х километрах от стройки на Шевченко, однако письмо не пришло
Гость
849 - 11.01.2015 - 11:43
пришло пару дней назад
Гость
850 - 11.01.2015 - 13:01
Нам тоже пришло по месту регистрации.
Кто знает, перед подписанием акта приема-передачи дают же посмотреть квартиру? каким образом это всё должно происходить?
Гость
851 - 11.01.2015 - 13:30
На сколько я знаю перед подачей доков в БТИ на оформления паспорта.Сотрудник от того же БТИ должен провнсти реальные замеры кв и на основании их делать паспорт.
По акту приемки квартиру необходимо осмотреть и отметить все недоделки в писменном виде если они есть.Если нет просто подписать акт.
Гость
852 - 11.01.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Bella_ Посмотреть сообщение
На сколько я знаю перед подачей доков в БТИ на оформления паспорта.Сотрудник от того же БТИ должен провнсти реальные замеры кв и на основании их делать паспорт. По акту приемки квартиру необходимо осмотреть и отметить все недоделки в писменном виде если они есть.Если нет просто подписать акт.
Замеры квартиры не до подачи документов в БТИ, на основании чего они приедут? Наоборот, Пишите заявление в простой форме, техники из БТИ выезжают по адресу, делают замеры, потом составляют тех.паспорт и выдают вам тех.паспорт и диск. С этим тех.паспортом и диском идёте в кадастровую, заказываете кадастровый паспорт, после чего вам выдают кадастровый паспорт. А потом в мфц. Ну и закладная само собой.
Гость
853 - 11.01.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Mrs_Chernika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bella_ На сколько я знаю перед подачей доков в БТИ на оформления паспорта.Сотрудник от того же БТИ должен провнсти реальные замеры кв и на основании их делать паспорт. По акту приемки квартиру необходимо осмотреть и отметить все недоделки в писменном виде если они есть.Если нет просто подписать акт. Замеры квартиры не до подачи документов в БТИ, на основании чего они приедут? Наоборот, Пишите заявление в простой форме, техники из БТИ выезжают по адресу, делают замеры, потом составляют тех.паспорт и выдают вам тех.паспорт и диск. С этим тех.паспортом и диском идёте в кадастровую, заказываете кадастровый паспорт, после чего вам выдают кадастровый паспорт. А потом в мфц. Ну и закладная само собой.
А как же Вы будете подписывать акт-передачи не зная соответствует ли заявленная площадь, которая указанная в договоре? Или Вы сами собираетесь делать замеры при приемке?)) Я думаю,что замеры делаются БТИ до подписания актов.. Просто когда будете делать паспорт, то БТИ уже не будет выезжать на место, так как у них уже будут замеры. Чтобы точно узнать, конечно, нужно поковыряться в законах..))
Гость
854 - 11.01.2015 - 15:31
Тут еще нужно разобраться с БТИ.. Я не знаю как по новостройкам, но у нас при регистрации вторички вообще не требуют сейчас ни кадастровый, ни технический паспорт. При регистрации требуют только договор-купли продажи (можно без всякого нотариуса), документы на квартиру и (при необходимости) согласие одного из супругов. И все! Это точно. Если покупатель, конечно, захочет, то он может потребовать паспорт, а регистрационная палата не требует.
Гость
855 - 11.01.2015 - 15:40
Вот интересно,где брать ключи на осмотр квартиры перед подписанием акта!в офисе?или будет ключник на объекте??!!
Гость
856 - 11.01.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Viktoriya01 Посмотреть сообщение
Тут еще нужно разобраться с БТИ.. Я не знаю как по новостройкам, но у нас при регистрации вторички вообще не требуют сейчас ни кадастровый, ни технический паспорт. При регистрации требуют только договор-купли продажи (можно без всякого нотариуса), документы на квартиру и (при необходимости) согласие одного из супругов. И все! Это точно. Если покупатель, конечно, захочет, то он может потребовать паспорт, а регистрационная палата не требует.
Давали распечатку в банке, при заключении договора, там всё чётко расписано.
Гость
857 - 11.01.2015 - 20:09
Скан или фото памятки вылодить можете?
Гость
858 - 11.01.2015 - 21:51
Договор участия в долевом строительстве. пункт 3.3 "Общая площадь квартиры, подлежащей передачи Дольщику, уточняется по результатам обмеров БТИ в соответствии с экспликацией, выданной Бюро технической инвентаризации." Думаю, когда будем подписывать акт передачи, в нем будет уже указана реальная площадь. Сообщат во время встречи.
Гость
859 - 12.01.2015 - 00:04
Соседи, а кто когда собирается на Рашпилевскую 179? и еще по теме, я не собираюсь подписывать акт приема-передачи до того момента, когда попаду в квартиру. Да и после БТИ можно перемерять, ничего в этом страшного нет. Замеры в БТИ люди делают, могут и ошибиться!
Гость
860 - 12.01.2015 - 01:00
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Договор участия в долевом строительстве. пункт 3.3 "Общая площадь квартиры, подлежащей передачи Дольщику, уточняется по результатам обмеров БТИ в соответствии с экспликацией, выданной Бюро технической инвентаризации." Думаю, когда будем подписывать акт передачи, в нем будет уже указана реальная площадь. Сообщат во время встречи.
Цитата:
Сообщение от okis_04 Посмотреть сообщение
Соседи, а кто когда собирается на Рашпилевскую 179? и еще по теме, я не собираюсь подписывать акт приема-передачи до того момента, когда попаду в квартиру. Да и после БТИ можно перемерять, ничего в этом страшного нет. Замеры в БТИ люди делают, могут и ошибиться!
Вот это, я считаю, правильным..)))
Гость
861 - 12.01.2015 - 09:27
Кстати, да, тщательно проверяйте все бумаги, которые вам выдают. Мне допустим то же БТИ в одном и том же тех.паспорте 3 опечатки допустило. Кто-то отвлёкся, может просто невнимательность или усталость. Нотариусы так вообще поражают иногда.
Гость
862 - 12.01.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Скан или фото памятки вылодить можете?
Вечером залью. Кто-нибудь может подсказать через какой сервер удобней фотки заливать? А застройщику не дозвониться сегодня)). Кто-нибудь поехал туда? Какие новости? Я если честно так и не поняла, сначала к застройщику,а потом на дом, или сперва на дом, а после к застройщику?
Гость
863 - 12.01.2015 - 09:40
Да, звоню тоже в отдел продаж, то занято, то не берут трубку.. Интересно, будут ли сегодня счастливчики, кто получил квартиру?
Гость
864 - 12.01.2015 - 09:52
На официальном сайте:

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИР.
Порядок получения ключей.
Вам необходимо.
1.Подъехать на объект с паспортом и договором.
2.Осмотреть квартиру .
3.Подъехать в офис для оформления с 9-12.

ОСМОТР КВАРТИРЫ ПО УЛ.ЧЕХОВА 6.
По поводу осмотра на Чехова 6, обращаться к администратору.
Наталья Михайловна
с 9-30 до 18 ч.
понедельник-пятница.
перерыв с 12-14 ч.
Гость
865 - 12.01.2015 - 09:54
Получить квартиру сегодня будет не реально, дом может и сдан, но явно не достроен! Козырьки над тех этажами не облицованы кирпичом, асфальтированных подъездов к дому тоже нет! Работают рабочие. Слабо представляю как туда будущих жильцов пускать будут. В офис не дозвониться.
Гость
866 - 12.01.2015 - 10:53
На официальном сайте пишут обратиться к администратору.. К какому, где он находится? Подскажите, кто знает..
Гость
867 - 12.01.2015 - 12:08
Всем привет,к застройщику сегодня дозвониться нереально абсолютно, но вот моей жене повезло, она дозвонилась, информация такая- сегодня с 14-00 будет администратор на объекте и начиная с завтра с 9 до 18, нужно подойти осмотреть квартиру, подписать акт, либо указать недочеты по приемке и со всеми документами в офис и уж там получаешь заветные ключики от квартиры
Гость
868 - 12.01.2015 - 13:11
Горгома Наталья Михайловна 918-272-52-26
Гость
869 - 12.01.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от vishnevka Посмотреть сообщение
Горгома Наталья Михайловна 918-272-52-26
Спасибо
Гость
870 - 12.01.2015 - 15:48
Позвонила я Наталье Михайловне. Спросила, можно ли принять квартиру сегодня. Она спросила меня, с какого я подъезда, потому что сдали только первый подъезд. Второй и третий еще не готовы. И когда будут готовы она не знает. Сказала, что если хотите, можно подписать акты и на недоделанные квартиры во 2 и 3 подъездах, но исправлять косяки никто не будет, принимаем в том состоянии, какое есть.
Гость
871 - 12.01.2015 - 15:52
А кто-нибудь знает до какого числа необходимо подать документы в налоговую на вычет, чтобы получить вычет за 2014 год?
Гость
872 - 12.01.2015 - 16:52
Я тоже позвонила Наталье Михайловне- в третий подъезд еще не пускают! звоню следом в отдел продаж - так все ключи уже на объекте, препятствий никаких нет, чтоб попасть в третий подъезд и ключи забрали у Натальи Михайловны и отдали какой-то Ольге. Завтра поеду на объект. Телефон Ольги не дали.
Гость
873 - 12.01.2015 - 17:52
Посмотрели свою квартиру в третьем подъезде на 16-ом этаже!дверь в норме,плесени,сырости нет!стяжка на 3,разетки все стоят,выключатели,мне понравилось в общем!есть и минусы-свет в третий подъезд еще не дали,лифты не работают,не везде плитка
В подъездах!
Гость
874 - 12.01.2015 - 17:57
У нас первый подъезд, сегодня были в квартире,честно говоря в небольшом недоумении, по самой квартире вопросов нет, понятно конечно что и штукатурка и стяжка далеки от идеала, но в общем все более менее, где то недомазано, где то недоделанно, но в общем сойдет, ванна кстати оштукатурена, хотя по договору её не должны были штукатурить, вопросы вызывают места общего пользования-коридоры лестницы, лифты, придомовая-это все попросту еще не сделано, лифты не работают,на 18 пешком идти мало приятного, плитка уложена но не затерта, лестницы вообще без отделки, про придомовую вообще молчу, еле до подъезда догребли, поэтому вопрос, если я подписываю акт то соответственно начинаю платить ком. услуги, а реально ты не сможешь пользоваться квартирой ну с месяц точно, может и больше, неохота как то деньги на ветер, кто нибудь уже подписал акт? Что вы вообще думаете по поводу нашего "сданного" дома?
Гость
875 - 12.01.2015 - 18:10
Можно подписать акт,приложить заявление с перечнем недоделок!доделают,но как скоро!
Гость
876 - 12.01.2015 - 18:41
Подскажите, квартиры уже отапливаются?
Гость
877 - 12.01.2015 - 18:49
878-Rassoha_Konstantin >да,в квартирах тепло,не лестничных клетках тоже!
878 - 12.01.2015 - 19:32
так кого и где искать с ключами, в итоге?
третий подъезд
Гость
879 - 12.01.2015 - 20:02
Получили ключи!!!! В квартире все как и предполагали ,начнем делать ремонт!!!
Гость
880 - 12.01.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Lminga Посмотреть сообщение
Получили ключи!!!! В квартире все как и предполагали ,начнем делать ремонт!!!
Мы тоже с ключами, а вы ремонт хотите делать сами или нанимать будете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены