К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таурас-96

0 - 02.03.2009 - 17:53
Обсуждение проектов застройщика Таурас-96.
Сайт строительной компании http://www.tauras-96.ru/
Телефон 275-07-88




Отредактировано Деловая; 26.04.2013 в 18:12.
Гость
6041 - 28.05.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Не для прибыли
А кто говорит о прибыли? Это убытки! Убытки дольщика. Ознакомьтесь, наконец, с понятием упущенной выгоды, компенсации за пользование чужими денежными и пр.

Аркадий, я вам уже объяснял, почему пишу именно в этой теме. Повторяться не буду.

Буду защищать интересы дольщиков именно Таураса. :-)
Гость
6042 - 28.05.2014 - 16:20
что еще интересно, и заставляет задуматься. если взять даже за предположение, что бухгалтерская отчетность показывает реальное состояние финансов ООО "Таурас 96. хотя это совершенно не так. А ведь прибыль (как я понимаю, чистая, ибо данные о выручке не опубликованы) за квартал скачет от 20 млн до 4 млн. Не могу понять, что, изъятие части этой прибыли как то пошатнет финансовое состояние этого великолепного застройщика? Или другой вопрос. А почему, при такой чистой прибыли не ускорить стройку? ведь есть ресурсы. А видимо нет особого смысла. Но пи этом, почему некоторые застройщики, при примерно равных показателях строят все вовремя? Очень интересные вопросы. правда? Тут не лодка, тут непотопляемый авианосец, его не раскачаешь. а вот капитану о его обязанностях явно пора напомнить
6043 - 28.05.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Ответьте на этот вопрос, если можете
Пытаюсь отделить зерна от плевел.
Зерна - дольщики.
Плевла - рекламирующие здесь(не в профильном месте) свои услуги, соглашусь что косвенно).
Описания взымания пени с застройщика полон интернет, много фирм и контор которые этим занимаются.... но они этим занимаются не здесь, а есть которые прям у нас (прочтите 138 страницу), предлагая именно вашу контору....
Хочешь защищать чужие права - вперёд, я за, во всех ветках, а занимаясь именно эти здесь - защищаешь именно "не дольщиков" , и именно таураса. Все ваши пустые права за правосудие глупо звучат в одной ветке, какая-то однобокая борьба получается... Кроме алчных объяснений - других не вижу.
Гость
6044 - 29.05.2014 - 08:17
Аркадий, честно - вообще не понял что вы написали. Вообще. Вы бы хоть как то внятно формулировали, что ли.
Повторюсь. Я НЕ ОКАЗЫВАЮ никаких услуг. Я не работаю с дольщиками. ВООБЩЕ.
Дольщики Таураса не хуже и не лучше дольщиков остальных фирм. Я просто разъясняю им как НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО защищать свои права. А вот вы - на стороне вовсе не дольщиков, а застройщика. Вот и вся разница. Так что угомонитесь и ждите получения квартиры. Вам ее все равно передадут.
Гость
6045 - 29.05.2014 - 09:21
Ребята! хватит засорять форум.
Гость
6046 - 29.05.2014 - 09:40
Перейдите на другую ветку болтунов.
Гость
6047 - 29.05.2014 - 12:54
С утра хотел тоже самое написать
Гость
6048 - 29.05.2014 - 14:11
Добрый день соседи!
115 дом, у кого-нибудь есть информация когда нам подключат интернет и запустят лифты?!
Гость
6049 - 29.05.2014 - 15:49
Из всего прочитанного выше по поводу неустоек, очевидным становится факт заказного характера постов некого Аркадия. Явно проплаченый человек пытается запугать дольщиков, тем самым поспособствовать дальнейшему сверх обогащению Таураса за счёт дольщиков. На мой взгляд все просто : Таурас умышленно занижает сроки сдачи новых объектов для повышения своей конкурентной привлекательности и привлечения дополнительного количества дольщиков за чей счёт в дальнейшем и получает сверхприбыль, прокручивая деньги этих дольщиков например в банке.Неустойки которые все же Таурусу присуживает "не предвзятый " Краснодарский суд с лихвой покрываются мздой в размере 3% при оформлении переуступки прав требования по ДДУ.Вот такой не хитрый бизнес параллельный строительству :-) Только менее пыльный. И чем больше будет таких Аркадиков,тем толще будет кошелёк у Г.Л.
Гость
6050 - 29.05.2014 - 16:03
Многие наши граждане завидуют порядку и законности, например, в Германии , но мало кто понимает что залог такого неукоснительного порядка и соблюдение прав человека это неотвратимость наказания за преступление. И тогда преступление теряет смысл ибо наказание неотвратимо. Так и с не честными на руку застройщиками - не будут обманывать дольщиков ибо санкции будут ощутимее преступной выгоды. В общем пусть караван идет, а Аркашки пусть ....
6051 - 29.05.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Buy Посмотреть сообщение
Явно проплаченый человек пытается запугать дольщиков
Не буду оправдываться, своя позиция уже изложена.
Предлагаю эту тематику завернуть, кроме меня такое чуство - дольщиков более нет на этой ветке, а защищать свои интересы одному не комильфо.
Есть соответсвующие ветки и темы типа
Взыскание неустойки с застройщика.
абсолютно не против ихней писанины там....
6052 - 29.05.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Buy Посмотреть сообщение
пусть караван идет, а Аркашки пусть ....
предлагаешь договорить в лицо? не против...
6053 - 29.05.2014 - 16:07
Лично здесь никого не оскорблял, требую к себе того же...
Гость
6054 - 30.05.2014 - 10:18
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ:АркадийВ - "Явно проплаченый человек пытается запугать дольщиков"
6055 - 30.05.2014 - 13:20
Раз некоторые, уже не дольщики, считают меня засланным казачком, с сомневающимися готов познакомиться лично.
В Июле-Августе буду в Краснодаре, на стройке, в очередной раз сделаю 2 фотоотчета по стройке по всем литерам, включая и Семигорскую-Понтийскую.
Кто желает доказать мою проплаченность - вэлком, я дольщик, мой литер 14/4, мой срок окончания строительства по договору 3 квартал 2013.
Всегда рад адекватному общению, буду рад усли кто-то предложит ознакомится с планировками Квартира+мансарда, в частности -лестница(один пример всем предоставляли, спасибо, с соглашения предоставившего, разместил здесь), всегда рад фото со стройки других участников(даже если они не обнадёживающие), прочим фото связанным со стройкой, обсуждению моментов строительства и ремонта, возможностей перепланировки (видел в 14/3 квартиры, в которых отсутствовали типовые стены).
Если у вас сложность в размещением фото на форум, присылайте мне, я размещу
Muratov_D(Собакаа)mail.ru
_____________________________________
Из темы, Взыскание неустойки с застройщика.
можете многое подчеркнуть, и схемы по которым взыскивают и способы, и кто это делает, навязывать это здесь - неуместно.

Надо бороться за свои права - боритесь. Надо судится - судитесь.
За ваши бабки они будут работать в поте лица.

Никого тут "пугать" не хотел, лишь приводил цитаты из законов.
Гость
6056 - 30.05.2014 - 19:09
Надо защищать свои права. А если мы все будем молчать, Таурас так и будет продолжать крутить наши деньги и наживаться. Чем больше будет судебных исков, с отсуженными хорошими суммами, тем быстрее застройщик задумается. Хотя бы будет в договорах указывать реальные сроки сдачи домов. И человек сам решит, стоит ли ему покупать квартиру или нет. Обратите внимание на отчетность. С каждым годом задержка сдачи домов увеличивается.
Гость
6057 - 31.05.2014 - 00:12
Лично я, за Аркадия. А то, что КруглыйКвадрат и Юрист устроили флейм не в той ветке форума, в которой должны были и пытаются что либо доказать (мое личное мнение), это не хорошо.
Гость
6058 - 31.05.2014 - 00:13
Тем, кому нужно - защитят свои права, те, кто покупали - знали на что идут, тем, кому нужно поплакать - тут не место, опять же ИМХО.
Гость
6059 - 31.05.2014 - 07:59
Действительно, каждый поступит так, как ему нужно. Но таких застройщиков надо наказывать. Ложь и вранье никогда не приветствовалась. Люди должны отвечать за свои слова, поступки.
Гость
6060 - 31.05.2014 - 13:26
слушайте, а научите меня "вертеть деньгами", имея кредиты. мне вот интересно, как это практически осуществить? берешь кредит под 17%, а в банк кладешь под 9-10% Где навар? Или как это выглядит?
Гость
6061 - 31.05.2014 - 15:06
Очень просто, Вы мне даете деньги за оказание якобы Вам неких услуг, а я их кладут на депозит в Банк. Я в выграше, а Вы в убытке. А когда я окажу Вам услуги одному Богу известно. Это так к слову.
Гость
6062 - 31.05.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
слушайте, а научите меня "вертеть деньгами", имея кредиты. мне вот интересно, как это практически осуществить? берешь кредит под 17%, а в банк кладешь под 9-10% Где навар? Или как это выглядит?
[quote=EVA;35395910
EVA, организуйте строительную фирму и дольщики Вас обеспечат деньгами, за которые Вам не надо будет платить никому никаких процентов кроме мизерных сумм (по отношению к стоимости всей многоэтажки) на оплату судов, которые будут Вас защищать от этих самых дольщиков. И ещё немножко на лоббистов-аркадиков. ( Аркадик это имя нарицательное и конечно же не имеет никакого отношения к некому Аркадию В)
А дальше эти средства можно просто в банк или организовать свою сеть микро займов и все-жизнь обеспечена.
Моральные и этические проблемы в расчёт не берём.
Гость
6063 - 31.05.2014 - 18:04
это все. годится, если работать без кредитов, а если нужно платить по кредитам? какая прибыль от депозита, если % по кредиту обычно выше?
Гость
6064 - 31.05.2014 - 19:06
ГЛ наживается на таких как мы и все это знают, лично я намерен добиваться своего-взыскания, причем 50 тыс.р. меня не устроят!!! а разные Аркадии и им подобные просто запугивают дольщиков, рассчитывая на меньшее количество обратившихся с исками к Таурасу!!!однозначно!!!!!
6065 - 31.05.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Buy Посмотреть сообщение
EVA, организуйте строительную фирму и дольщики Вас обеспечат деньгами, за которые Вам не надо будет платить никому никаких процентов кроме мизерных сумм
лепет...
Сам попробуй....
Ну допустим организовал фирму, и что?
1. Проект.
2. Земля.
3. Резрешение на строительство.
ИТД
Где на это берут деньги? Покупаешь квартиру в долевое - всё это уже есть, и куплено не на твои...
Кто купил квартиру по ДДУ без всех 3 пунктов?
Кредиты и прочее....
_______________________
Дети, честное слово...
Гость
6066 - 01.06.2014 - 13:36
Естественно, чтобы начать заниматься любой предпринимательской деятельностью нужен первичный капитал- либо он заработан, либо берется кредит в Банке. ГЛ по видимому брать кредиты в Банке не хочет, ибо по ними надо платить проценты, выгоднее взять деньги у дольщиков бесплатно. Вот отсюда и растут ноги- затягивание сроков сдачи домов. Чтобы сейчас достроить литеры: 16,17,18,19,29, 14-вторая очередь на Черкасской, необходимо начать строительство на другом участке- на Пантийской, собрать там деньги с дольщиков и достроить недострой на Черкасской. А как Вы думаете, как долого это может продолжаться?
Гость
6067 - 01.06.2014 - 14:37
6090-Nikita_f >это все гадание на кофейной гуще. По закону нельзя собрать деньги на один дом, а строить другой. Перенос сроков, появление всяких фирмочек, на мой взгляд больше похоже на сложное фин. положение. Вобщем, не видя достоверной бух.отчетности, никаких выводов о фин.устойчивости и платежеспособности сделать нельзя. Мое мнение, что вкладывать деньги в этого застройщика имеет очень высокие риски, о чем я постоянно тут пишу. Хотя многие тут считают, что ничего рискованного, "просто сроки затягивает". Были б деньги, стройка двигалась быстрее, сомневаюсь, что ГЛ нравятся эти скандалы и судебные разборки.
Так что много думайте, прежде чем договор заключать. Тут уж хоть бы достроили.
Гость
6068 - 01.06.2014 - 18:30
6091 EVA. Да, по закону много чего нельзя. Нельзя задерживать сроки сдачи, за это застройщик должен платить неустойку и не маленькую, только в жизни почему то все нитак. Вы правы, не видя бухгалтерской отчетности сложно говорить о фин.положении застройщика. Только смотрю на дебиторскую задолженность и думаю откуда она берется. Не продает же Таурас свои квартиры в кредит? Если застройщик закладывает новый дом, по логике в предыдущем доме должно быть все ОК, квартиры все раскуплены. Если квартиры не покупаются, зачем их строить? Это же неразумно.
Гость
6069 - 01.06.2014 - 20:23
6092-Nikita_f >Дебиторскую задолженность можно проанализировать только в деталях, сроки, оборачиваемость, контрагенты. Это может быть задолженность внешних потребителей или дочерних фирм, или отсутствие документов для списания затрат в себестоимость. Скорее всего все вместе. Но в любом случае, большая ДЗ - негативный фактор, нерациональное использование финансов.
Гость
6070 - 02.06.2014 - 08:11
А может быть квартиры на корню скупает некая дочка? Когда мы покупали квартиру нам предложили только 7-ой и 1 -ый этажи, вывод -все остальные квартиры значит уже были распроданы. Денег для построения одноподъездного дома должно было бы хватить слихвой, ан нет....
Гость
6071 - 02.06.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Nikita_f Посмотреть сообщение
Когда мы покупали квартиру нам предложили только 7-ой и 1 -ый этажи, вывод -все остальные квартиры значит уже были распроданы.
Ошибочный вывод. Вам предложили самый неходовой товар, но это не значит, что самый ходовой к тому моменту весь был раскуплен.

Думаю, вы читали в этих темах истории, как люди у которых было нарушение сроков сдачи ругались с ГЛ и их переводили в другие литеры с более ранним сроком сдачи. Для них квартиры находились. Да и на сайте уже гораздо позже сдачи домов появляются в продаже квартиры в них.
Гость
6072 - 02.06.2014 - 09:03
Добрый день всем !
Кто может сказать ведутся ли работы на литер 14/5!
И есче есть предложение установить web камеру кому нибуть чьи окна выходят на 14/5. Финансово готов участвовать!
Гость
6073 - 02.06.2014 - 10:04
6096-Анатолий_В > Интересная идея, у родственников квартира в бывшем 11 литере, окна на стройку 14,18,19 литеров, Интернет есть физически, но компа для подключения камеры нет, а IP камера подороже стоит.
Гость
6074 - 02.06.2014 - 14:01
а куда табличку повесите - Внимание! ведётся видеосъёмка! ?))
Гость
6075 - 02.06.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Перенос сроков, появление всяких фирмочек, на мой взгляд больше похоже на сложное фин. положение. Вобщем, не видя достоверной бух.отчетности, никаких выводов о фин.устойчивости и платежеспособности сделать нельзя. Мое мнение, что вкладывать деньги в этого застройщика имеет очень высокие риски, о чем я постоянно тут пишу. Хотя многие тут считают, что ничего рискованного, "просто сроки затягивает". Были б деньги, стройка двигалась быстрее, сомневаюсь, что ГЛ нравятся эти скандалы и судебные разборки. Так что много думайте, прежде чем договор заключать. Тут уж хоть бы достроили.
Чувствуется рука сотрудника планово-экономического отдела))). EVA, в целом согласна с Вашими выводами, но ключевое слово "достоверная бух. отчетность". "Всякие фирмочки" не признак сложного фин. положения. В общем, на одном лишь фин. анализе я бы выводы делать не стала. Однако, на фоне снижающегося качества жилья и существенного увеличения сроков задержки сдачи домов я второй раз в Таурас не вложила бы...
6076 - 02.06.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Nikita_f Посмотреть сообщение
в. Чтобы сейчас достроить литеры: 16,17,18,19,29, 14-вторая очередь на Черкасской, необходимо начать строительство на другом участке- на Пантийской
каждый литер должен строится на деньги дольщиков этого же литера, по другому никак. Те деньги с Семигорской не пустят и не могут пустить на достройку Черкасской.
6098-EVA > А разве она обязательна? Сколько смотрел онлайн камеры
http://webcame.ru/
http://www.kubzsk.ru/webkam/
нигде, в районе где они снимают не наблюдал этих табличек....
Думаю камера, на которой можно разобрать силуэты и направлена только на стройку(а не на соседские окна), вполне может обойтись без табличек. Одну для успокоения на заборе балончиком нарисовать....
Гость
6077 - 03.06.2014 - 16:33
Напас Напасович, есть желание наказать застройщика. Как с Вами связаться. Пишите в личку. Спасибо.
Гость
6078 - 03.06.2014 - 16:56
Напас Напасович, Вам л. письма не отправляются. Жду ответа.
Гость
6079 - 03.06.2014 - 18:37
6102-alx1 > Адрес моей электронной почты есть на этой странице темы. Личка отключена.
Гость
6080 - 03.06.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от KOOQLA Посмотреть сообщение
Чувствуется рука сотрудника планово-экономического отдела)))
Я не сотрудник планово-экономического отдела


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены