Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой (http://forums.kuban.ru/f1149/pr-t_znamenskogo_9_liter_15_-_kuban-kapstroj-5276833.html)

topmars 23.05.2014 08:48

Еще четыре таджика выходили из третьего подъезда - похоже в нашем доме ночлежка армадовских рабочих

24711 23.05.2014 13:16

а может объявить застройщику о том что нас не устраивает навязываемая им УК и сказать, что не подпишем акт приема-передачи, правомерно ли это? Пусть застройщик(или продавец) посуетится сам с УК "Гидрострой", чтобы те нас взяли.

valena 23.05.2014 15:06

Вряд ли мы что-то сможем изменить в этой ситуации потому, что нас очень мало.

topmars 24.05.2014 23:59

Был в пятницу в доме . Во всех подъездах таджики красят двери и дверные коробки на всех этажах .Разговаривал со Светланой ( Ивановной) и Вячеславом из " Стройресурса" .По поводу договора с УК лучше со Светланой Ивановной общаться.

valena 25.05.2014 10:20

topmars , здравствуйте. А не видели,коммуникации к дому еще не тянут?

valena 25.05.2014 18:16

Хотела разобраться с системой отопления в нашем доме. В проектной декларации написано :
"Теплоснабжение. Теплоснабжение жилого дома предусмотрено от наружных тепловых сетей микрорайона.
Отопление.Теплоснабжение здания предусмотрено от встроенного ИТП ...."
Так все же от наружных тепловых сетей или от встроенного ИТП? И какая система лучше?

topmars 25.05.2014 21:50

290valena>У нас в доме своя мини котельная.Т.е. , если по городской теплосети не будет подаваться горячая вода для отопления дома , то наша автономная котельная подогреет холодную воду и подаст горячую в батареи. Естественно , что для работы котла нужно топливо в зависимости от его конструкции : газ , жидкое топливо или электричество.И это удорожает стоимость отопления.

topmars 25.05.2014 21:54

Спрашивал у Вячеслава из " Стройресурса" - говорит , что котельная уже смонтирована в подвале.

valena 26.05.2014 10:08

А будет ли вообще горячая вода подаваться в наш дом или только холодная? И на каком топливе будет работать котельная? Что-то газовых труб я там не видела.
А еще в договоре "Стройресурса": п.3.1.13."Произвести регистрацию в органах Ростехнадзора лифтов, котельных,принадлежащих Собственникам на правах долевой собственности от своего имени, но за счет Собственников, а также передавать данное имущество в аренду специализированным организациям при необходимости осуществления лицензируемого вида деятельности."
Это что получается, что нам передадут дом с незарегистрированным (т.е. и с непроверенным) оборудованием, не переданным на обслуживание соответствующим организациям?

Attraction 27.05.2014 23:18

[url=http://new-krasnodar.ru/photos/8942]ЖК по пр. Знаменского, 9. 25.05.2014[/url]

valena 28.05.2014 10:33

О-О-О-па! Интересно, нам хоть проход между домами оставят?

Соседи, здравствуйте! Если кто не в курсе , я звонила Роману Викторовичу, он приглашает на собрание в эту пятницу 30 мая в 19 часов. Вроде бы обещал сам всех оповестить. На всякий случай его телефон 8 928 236 71 74

topmars 29.05.2014 16:24

Спасибо за информацию!Роман Викторович конечно же никому не позвонит.

valena 30.05.2014 14:08

Хотя именно он мечтает получить с нас какие-то подписи. Нам собрание вроде как сейчас и ни к чему - только посмотреть на все ту же разруху на территории. Я пойду только из любопытства,ну и может быть, удастся посмотреть, что сделано в квартире.

topmars 30.05.2014 22:55

Был на собрании. Краткое резюме.Первое: Дроздову нужен 51 % голосов дольщиков,потому что у застройщика ("Кубанькапстрой" ) оказывается есть свой кандидат УК ! Это сам Дроздов проговорился. Второе: Дроздов и его УК хотят принять квартиры у застройщика , так сказать , оптом , т. е. без участия дольщиков! Я даже переспросил - так и есть. Типа , " наша УК заинтересована принять квартиры качественно" - ага , ну да , конечно ! )))По закону только будущий владелец квартиры принимает квартиру у застройщика и ЛИЧНО записывает в протокол все недоделки в квартире. А застройщик за определенный срок устраняет ляпы.

topmars 30.05.2014 22:58

17 мая Дроздов клялся , что 30 мая территория придомовая будет вылизана - и что же ? Вместо этого огромный котлован под самый фундамент нашего дома !

topmars 30.05.2014 22:59

Теперь этот болтунишка трындит , что все будет " чики - пуки" 15 - 30 июня ! Ржунимагу !

topmars 30.05.2014 23:03

Короче , если работы в доме и ведутся , то Рома к ним не имеет никакого отношения! И ситуацией не владеет ! Даже ключи от квартиры без " ключницы" Оли дать не мог!

topmars 30.05.2014 23:06

И еще о договоре с УК . Что это за договор, в котором нет ни одной цифры по тарифам , а только общие фразы типа " согласно действующим тарифам на ... " ?

topmars 30.05.2014 23:10

...а работы в доме все таки движутся -сегодня даже после 19 часов таджики возились в окнах дома

topmars 30.05.2014 23:12

...и еще Р.В. трындел , что " ...в этот понедельник будут воду опрессовывать "

valena 31.05.2014 22:15

topmars>по-моему, кроме нас с вами уже все потеряли интерес к этой переписке. Вернее, читать читают, а принимать участие не хотят.
Я все же хочу попытаться разъяснить еще один момент (конечно так, как мне это объяснили). Роль управляющей компании заключается в управлении общим имуществом многоквартирного дома, т. е. это технические помещения, лестницы, оборудование, общие инженерные сети( до ввода в квартиры), придомовая территория и т.д. Квартиры принимать и обслуживать УК не обязана. Это должны делать мы(дольщики), для чего мы и будем подписывать акты приема-передачи, поэтому наша задача быть предельно внимательными и придирчивыми при приемке квартир.
А насчет выбора Управляющей компании- это как при выборе жены, только время покажет, как она будет работать. Мне в другой УК подсказали такую мысль, что если они (Стройресурс) и примут сами у себя какие-то недоделки, то им легче будет их и исправлять ( по телефонному звонку). А как будет работать протеже застройщика тоже ведь не известно, сам застройщик вон даже с нами особенно и общаться не хочет. Просто надо не допустить, чтобы договоры с УК были заключены больше чем на год. А то сейчас подписи начали собирать общим списком без увязки со сроком и могут втихомолку включить в протокол собрания другой срок.

valena 01.06.2014 11:41

А на Армаде уже убирают кран ,"шикарную" монолитно-кирпичную Армаду собираются скоро сдавать , может быть даже одновременно с нашей "панелькой". И когда заходишь в свою будущую квартиру с обломанным подоконником, грязными отливами , недокленными обоями, потрескавшимися стеклами - то думаешь только о том, как же меня надули, ведь заплатила я в свое время даже дороже, чем стоили квадратные метры в Армаде, а какой результат? И уже ненавидишь этого Романа Викторовича только за то, что он все время что-то обещает и ничего не выполняется. И в душе уже мечта, вот бы узнать, по чьй же все-таки вине ты уже полгода живешь в этом кошмаре. С приветом всем отмалчивающимся и отсиживающимся. Валентина Андреевна.

Roker2014 02.06.2014 08:57

valena, читаю ваши посты и не могу понять причины нагнетания истерии и негатива с вашей стороны. Да, задерживают сроки сдачи дома в эксплуатации. Но у вас есть договор, где четко указаны все сроки. Разбираться с застройщиком по этому поводу нужно в суде, а не на форуме. по поводу качества квартир. Я лично осматривал свою квартиру и никакого негатива там не увидел - мелкие недоделки, которые легко устранимы. Меня, как и вас, также нервирует ситуация с задержкой сроков сдачи дома. Но повторяю: это повод для того, чтобы разбираться с застройщиком в суде - в индивидуальном порядке. Хватит уже истерить.

Gig 02.06.2014 12:13

307-Roker2014 >поддержу.
306-valena >есть небольшая задержка в сдаче дома, но она допустимая, я покупал квартиру не раз у застройщика и был готов к этому. В своей квартире был, недочеты настолько незначительны, по сравнению с тем, как я принимал квартиру от "Девелопмента", что "на баррикады" не пойду. Ваш негатив и истерика непонятны. ИМХО.

valena 02.06.2014 19:38

Если бы я купила эту квартиру месяца два назад да еще для перепродажи, то и мне было бы на все наплевать. Только мне нужно жилье для себя, и если бы я не связалась с этой скользкой компанией, то уже давно бы жила в своей квартире, хотя бы от Бауинвеста ,и не дергалась бы. Да, я была совершенно не готова к тому, что панельку будут мусолить три года.
Очень хочется вместо вранья дождаться хоть каких-то хороших новостей.

Gig 02.06.2014 20:45

309-valena >деньги мы платили одинаковые, кровно заработанные, и, возможно, я даже больше, и не два месяца назад, а полгода, да и цель не перепродажа-) А примеров, когда сдачу задерживали на годы - масса, (ДСК я признавал по суду через 5 лет). Так что здесь все еще в рамках разумного, да и к концу июня дом явно сдадут.

valena 02.06.2014 21:25

310> Я ,конечно, первый раз "вляпалась" в строительство и могу в чем-то ошибаться. В июне дом, конечно, сдадут, если успеют забить сваи и сделать отмостки. Извините за нескромный вопрос: как же Вы после ДСК опять связались с этой компанией? Мне кажется, что это все одна и та же структура, или я ошибаюсь? Ведь это якобы ДСК задержал строительство нашего дома. А у меня вопрос, зачем же надо было с обанкротившимся ДСК заключать договор на поставку конструкций?

Gig 02.06.2014 21:41

311-valena >моя история была 10 лет назад, с домом на Черкасской, который ДСК построил последним, но не подвел коммуникации и не сдал в эксплуатацию. Эту эпопею я пытаюсь забыть-)) А в "нашем" доме я купил для сына квартиру из простых соображений: самая низкая цена за такую квадратуру и нормальное (относительно третьего кольца ГМР) расположение. Да и из опыта с ДСК, когда дом "стоит" его все равно сдадут, риски снижаются в разы. Так что не переживайте, все главные риски позади и мы отметим новоселье!

valena 02.06.2014 22:08

Да, расположение дома мне тоже нравится. Насчет цены и скорой сдачи можно бы и поспорить, но самой уже надоело, хочется поскорее новоселье.

Raketa555 03.06.2014 20:45

Здравствуйте! Кто скажет, в квартирах "под ключ" уже установили сантехнику? На какой стадии отделка? Придомовая территория в каком состоянии?

zavizi 04.06.2014 15:19

Добрый день,придомовая территория остается в том же состоянии,что и месяц назад,про сантехнику не знаю.

Raketa555 04.06.2014 17:37

Спасибо! Со слов некого Романа Викторовича, стремящегося в дальнейшем оказывать нашему дому услуги в качестве главы управляющей компании, 15 июня т.г. на придомовой территории уже будут посажены первые деревья... Вот только на предыдущем собрании дольщиков от 17 мая т.г., он же гарантировал готовую придомовую территорию к 30-му мая! Как видно Роман Викторович далеко не деловой человек, опасаюсь с ним иметь дела в дальнейшем!!! Я не из тех, кто истерит и говорит что всё плохо, а из тех кто уважает людей у которых слова не расходятся с делом!!! Информацией, вернее её вершками, он владеет со слов кого-то, мы её черпаем с его слов... Какой-то посредник, который и нашим и вашим...

Raketa555 04.06.2014 17:45

Кто-нибудь видел в каком состоянии квартиры "Под ключ"? Какие недоделки?

topmars 04.06.2014 23:26

316Raketa555> Роман Викторович красиво болтает , но слова с делом расходятся. Тогда же , 17 мая , он ни словом не обмолвился , что вместо готовой придомовой территории котлован подойдет под самую стену дома !На собрании 30 мая он сказал , что 15 - 30 июня будут давать ключи ! Интересно , он сам - то понял , что сказал ?

Raketa555 05.06.2014 11:00

Он просто сглаживает ситуацию с дольщиками, это его основная функция на сегодняшний день! При этом он не понимает что тем самым сильнее злит людей... Сказал бы объективно - дом и придомовая территория будут сданы в августе, все возмутились бы, но настроились на это. Это было бы ближе к правде и он лицо не потерял бы...

valena 05.06.2014 11:48

Raketa555 > Приходится повторяться, у меня квартира "под ключ" , недоделки- переделки : больше чем наполовину обломан подоконник, трещина в окне через все стекло, подоконники грязные, один исцарапан каким-то инструментом,отливы( подоконники с улицы)просто покрыты засохшим раствором, щели между окнами и стенами с улицы не заделаны, обои за трубами отопления отходят или не приклеены вообще. Записывали мои замечания уже два раза, но так ничего и не исправили. А сейчас Роман Викторович говорит : сначала подпишите со мной договор, потом я буду заниматься вашими недоделками.
topmars> Так Роман Викторович - самый идеальный кандидат на должность главы УК - очень красиво и не моргнув глазом умеет лапшу вешать на уши (заметьте - с нашего молчаливого согласия и за наши с вами деньги). Всех остальных дольщиков все устраивает, а 5-6 человек - в поле не воин. Так что , все хорошо, прекрасная маркиза.

Raketa555 05.06.2014 12:05

Да, смешно... Сам просит дольщиков назвать недочеты в квартирах, куда-то их записывает, а исправлять не собирается пока официально не вступит в свои права... ДЛЯ КОГО ЗАПИСЫВАЕТ? Он разве обязан исправлять недочеты??? Что за форма шантажа, вы ты что-то подпишите и у вас всё будет хорошо... Лично я не подпишу ни одной бумаги, пока не сделают в квартире то, что должны!!! И кто он такой, чтобы выставлять свои условия???
А сантехнику установили???

SwiftA 05.06.2014 12:39

День добрый!
Приобретаю квартиру в этом доме.
Если кому не трудно, можете пояснить как вообще происходит процесс оформления, после того как получу на руку договор уступки прав?
Где и как мне принимать квартиру или что-то ещё?
Первый опыт так сказать.
Будьте добры, подскажите))

valena 05.06.2014 12:46

Насчет установки сантехники не знаю, 30 мая видела только сложенные во дворе ванны.

Raketa555 05.06.2014 13:05

Ясно, спасибо! ASwift после того, как ваш договор будет зарегистрирован, Вы как и все остальные дольщики будете ожидать сдачу дома в соответствии со сроками, указанными в названном договоре. Кстати у Вас какие сроки прописаны?


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.