Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой (http://forums.kuban.ru/f1149/pr-t_znamenskogo_9_liter_15_-_kuban-kapstroj-5276833.html)

rassvet2014 07.07.2014 15:18

[quote=valena;35789110] Цитата: Вроде бы все собирались звонить в Кубанькапстрой и задавать свои вопросы, а теперь почему-то все вопросы ко мне. [/quote]
valena, да я не Вам вопрос задаю. Просто рассуждаю. Я тоже позвонил в Ккубанькапстрой, меня направили на тел Шеляг М. В. Тот не ответил.

SwiftA 07.07.2014 15:58

Прозвонил, также сказали подходить с четверга.

irina1212 08.07.2014 08:05

Звонила несколько раз,отправляют за разрешением на осмотр квартиры на ул.Гимназическую к Шеляг М.В.,ему звоним-не отвечает.Надо ехать.Опять замкнутый круг.

valena 08.07.2014 09:15

Может быть, еще рано было или вышел из кабинета. Попробуйте позвонить еще, мне как-то всегда удавалось его застать.

irina1212 08.07.2014 16:46

Муж ездил,у него взяли ксерокопии доков,и сказали в четверг за разрешением.Ура!Что-то с места сдвинулось.

valena 08.07.2014 17:51

А какие нужны документы и для чего?

valena 08.07.2014 18:00

Ну, т.е. я собиралась взять с собой только паспорт, у них же есть вторые экземпляры договора.

valena 09.07.2014 10:27

Может быть, Капстрой хочет заодно выверить списки дольщиков, чтобы не было неучтенных переуступок?

valena 09.07.2014 17:39

[quote=lumen;35803654] Муж ездил,у него взяли ксерокопии доков,и сказали в четверг за разрешением.Ура!Что-то с места сдвинулось. [/quote]
У меня тоже было такое настроение. Но сегодня обошла вокруг дома в разгар рабочего дня - не только конь не валялся, но вообще ни одного человека на стройке не видела. За неделю видимых изменений нет. Только сваи уже бьют прямо возле нашего дома, нисколько не отступили. О какой сдаче дома в июле можно говорить? Боюсь, что просто решили выверить списки дольщиков, и как бы это не закончилось рассылкой уведомлений о переносе сроков.
Завтра позадаю эти вопросы в Капстрое.

FlorK 10.07.2014 12:01

получил разрешение на осмотр квартиры, со слов директора УК - рядом есть бытовка в которой по разрешению выдают ключи, завтра еду смотреть со специалистом

valena 10.07.2014 12:41

Для того, чтобы получить это разрешение, надо иметь с собой договор на квартиру и документ об оплате( оригиналы). Цель этой затеи с выдачей разрешений - перевод стрелок по вопросам дольщиков с Капстроя на УК. Сначала надо подписать заявление-обязательство на заключение договора с Управляющей компанией, только потом получить разрешение. По этому разрешению можно получить ключи у УК и начинать делать ремонт в квартире. Но ! жить в квартире еще нельзя, потому что возникли технические проблемы с подведением воды (а с водой завязано и отопление), из-за этой проблемы возникает сомнение в сдаче дома не только в июле, но и вообще в ближайшем будущем.

valena 10.07.2014 13:06

[quote=Флориан;35826151] получил разрешение на осмотр квартиры, со слов директора УК - рядом есть бытовка в которой по разрешению выдают ключи, завтра еду смотреть со специалистом [/quote]
А можно Вас попросить поделиться результатами осмотра- какие обнаружите косяки , хоть знать, на что обратить внимание.

FlorK 10.07.2014 13:44

[quote=valena;35826753] По этому разрешению можно получить ключи у УК и начинать делать ремонт в квартире. [/quote] сказали так поличте ключи - осмотрите - до 15.00 ключи сдайте
455-valena > ок как осмотрю - отпишусь

valena 10.07.2014 14:21

[quote=Флориан;35827719] Цитата: Сообщение от valena По этому разрешению можно получить ключи у УК и начинать делать ремонт в квартире. сказали так поличте ключи - осмотрите - до 15.00 ключи сдайте [/quote]
А мне Шеляг М.В. сказал, что можно делать ремонт. Хотя я и не собираюсь ничего делать, я считаю, что мне должны передать готовую квартиру в нормальном состоянии,пригодном для жилья. И по договору застройщик должен передать мне квартиру именно в таком состоянии, а не я должна бегать за строителями и упрашивать их исправить косяки.

Roker2014 10.07.2014 14:37

valena
454 - Сегодня - 13:41
[em][u]Сначала надо подписать заявление-обязательство на заключение договора с Управляющей компанией, только потом получить разрешение[/u][/em]
Заявление-обязательство дает право доступа в квартиру... О каком разрешении еще идет речь?
[em]По этому разрешению можно получить ключи у УК и начинать делать ремонт в квартире. Но ! жить в квартире еще нельзя...[/em]
Как это? Прежде чем, что-то делать и тем более - жить, нужно подписать акт-приема-передачи квартиры. Т. е. вам нужно принять квартиру у застройщика (ну или не принимать при наличии косяков и заставить их исправить), а потом делать какие-то манипуляции в квартире.

valena 10.07.2014 14:42

Для тех, кто еще не ходил за разрешением :прежде чем подписать заявление-обязательство, которое даст Шеляг М.В., внимательно прочтите его. Там такие обязательства, как будто Вам уже квартиру передают.Как бы не пришлось потом за все косяки самим отвечать.

Roker2014 10.07.2014 14:50

valena, это "заявление-обязательство" не имеет юридической силы. Повторю вопрос: О каком разрешении еще идет речь?

valena 10.07.2014 15:11

[quote=Roker2014;35828434] Прежде чем, что-то делать и тем более - жить, нужно подписать акт-приема-передачи квартиры. Т. е. вам нужно принять квартиру у застройщика (ну или не принимать при наличии косяков и заставить их исправить), а потом делать какие-то манипуляции в квартире. [/quote]
Так и я хотела сказать то же самое. Лично я не стала подписывать заявление-обязательство, и потому никакого разрешения на просмотр квартиры не получила. А если само это заявление-обязательство является разрешением доступа в квартиру, то перечисленные в нем обязательства далеко не ограничиваются просто просмотром квартиры.Речь идет о возможности свободного доступа в квартиру с обязательством заключения договора с УК "ЖКХ Восток", обязательством возмещения причиненного ущерба и даже оплаты коммунальных услуг после получения ключей. Я считаю такие действия застройщика неправомерными.Но может быть, кого-то это все устраивает, пусть каждый сам решает.

valena 10.07.2014 15:17

[quote=Roker2014;35828610] valena, это "заявление-обязательство" не имеет юридической силы. Повторю вопрос: О каком разрешении еще идет речь? [/quote]

Я думала, что взамен подписанного обязательства мне должны были выдать какое-то разрешение. А если не имеет юридической силы, зачем бы нас заставляли его подписывать?

Raketa555 10.07.2014 16:30

Valena, а Вы не уточняли что за технические проблемы с подведением воды? Как они собираются их решать и в какие сроки? Странно, почему мы именно сейчас узнаём об этих проблемах? Кто-нибудь, кто был у некого Шелег, задавался вопросом как можно делать ремонт в квартире без водоснабжения и электроэнергии. Как это вообще можно сделать в доме, который ещё не принимала госкомиссия???

Raketa555 10.07.2014 16:35

А придомовую территорию когда сделают, кто знает? Как я это понимаю, то пока не решится вопрос с водоснабжением, то к ней нет и смысла приступать...

valena 10.07.2014 16:47

Шеляг говорил о каких-то 150 м труб, которые еще предстоит проложить, а потом еще сверху кабель. Больше не знаю ничего.А насчет того, что разрешают что-то делать в доме до сдачи госкомиссии, так я как раз этим и возмущаюсь.Если бы кто-нибудь мог выложить на форум заявление-обязательство, то многое стало бы понятно.После сдачи дома госкомиссии и приемке квартиры по акту я бы такое обязательство подписала, но не сейчас.

Raketa555 10.07.2014 17:05

В отопительных батареях воды нет! Кто-то сделает ремонт, а в соседней квартире, этажом выше, после подачи воды и опресовки выяснится что строители не должным образом установили отопительные приборы что привело к затоплению... Кто будет возмещать ущерб, если дольщик из квартиры в которой произошла авария (тот, кто этажом выше), распишется сейчас в документах которые подсовывает Шелег???

valena 10.07.2014 17:19

А в заявлении-обязательстве есть пункт: обязуюсь.... не вносить изменения в системы отопления, электро и водоснабжения;...... в случае причинения по моей вине и\или по вине иных лиц, имеющих доступ в вышеуказанную квартиру, какого либо ущерба помещениям в доме,инженерным сетям и оборудованию и т.п. за собственный счет возместить весь причиненный ущерб в 5-ти дневный срок;

valena 10.07.2014 17:29

Я так понимаю, что ключи будут выдаваться не на постоянно, а на время, а потом докажи, кто чего в квартире накосячил. А на постоянно ключи не отдадут, т.к. еще предстоят какие-то подключения и комиссии и т.п. А еще в заявлении-обязательстве есть пункт: с момента передачи ключей производить оплату за электроэнергию, воду и тепло по фактически потребленным энергоресурсам(согласно показаниям счетчиков)в соответствии с действующими тарифами.
Может быть, ничего страшного во всем этом и нет, но мне это не понравилось.

Raketa555 11.07.2014 07:55

Вот только с момента передачи ключей, очевидно ещё долго ждать подключение электроэнергии, воды и тепла... А канализация подведена, или тоже имеются технические проблемы? Несмотря на всё это, ключи передадут, а лифты запустят???

valena 11.07.2014 08:24

Рабочий телефон Шеляг М.В. 8(861)268-37-48 Пока что только он хоть как-то отвечает на вопросы. Правда, прослеживается все та же тенденция отвечать уклончиво и обещать не конкретно.Задайте ему свои вопросы - потом и нам расскажете.

valena 11.07.2014 08:40

А вот с СК "Стройстиль" мне пообщаться не удалось. Из трех телефонов ответили только по одному и то сказали, что разговаривать со мной не собираются и порекомендовали с вопросами обращаться к застройщику.

valena 11.07.2014 12:25

[quote=Артикль;35419913] 311-valena >моя история была 10 лет назад, с домом на Черкасской, который ДСК построил последним, но не подвел коммуникации и не сдал в эксплуатацию. [/quote]
Что-то очень напоминает ситуацию с нашим домом. А никому не кажется подозрительным, что имея проблемы с подключением коммуникаций, предлагают ключи для ремонта квартир?

Raketa555 11.07.2014 13:12

Сегодня общался с Шеляг Михаилом Владимировичем, который сообщил следующее. Тем, кто собирается делать ремонт в своих квартирах, подключат электроэнергию. Лифты тоже будут функционировать. Водоснабжение будет где-то через неделю, уже к дому ведут трубу. Сдача дома госкомиссии и передача квартир дольщикам состоятся в крайнем случае до августа. Придомовую территорию начнут делать после подведения водоснабжения к дому. У кого ещё какая есть информация?

Kctati_ 11.07.2014 14:40

Добрый день будущие соседи!Сегодня была на доме, благоустройство ноль, бьют сваи рядом с домом, как бы наш домик не сложился((((( Общалась с директором нашей Управляющей организации ООО "ЖКХ Восток" Олеся Владимировна, ну так ничего с первого взгляда. Дала почитать договор на управления, срок на один год, и нет там никакого консьержа как писали ранее. Самое главное порадовало, что наша УК не имеет никакого отношения к застройщику, то есть не зависима и это значит что будет соблюдать наши интересы.

Kctati_ 11.07.2014 14:43

Сказали еще, что можно делать ремонт, но УК говорит, что в случае опрессовки дома может случиться авария и пока дом в эксплуатацию не сдали ответственность за порчу ремонта ни кто не несет! Беда((((

Raketa555 11.07.2014 14:45

А какие сроки сдачи дома называет Олеся Владимировна? Когда опресовка?

Raketa555 11.07.2014 14:54

Кстати, а номер телефона Олеся Владимировна Вам оставила?

Kctati_ 11.07.2014 15:02

Ну а кто должен платить за то. что вы будете пользоваться светом, водой и т.д.?[quote=valena;35830763] Я так понимаю, что ключи будут выдаваться не на постоянно, а на время, а потом докажи, кто чего в квартире накосячил. А на постоянно ключи не отдадут, т.к. еще предстоят какие-то подключения и комиссии и т.п. А еще в заявлении-обязательстве есть пункт: с момента передачи ключей производить оплату за электроэнергию, воду и тепло по фактически потребленным энергоресурсам(согласно показаниям счетчиков)в соответствии с действующими тарифами. Может быть, ничего страшного во всем этом и нет, но мне это не понравилось. [/quote]

Kctati_ 11.07.2014 15:05

Ее номер дает Шеляг, 89885207917. у УК такая же дозированная информация что и у нас.

zavizi 11.07.2014 15:16

Добрый день,кому интересно т.Олеси Владимировны 89885207917

valena 11.07.2014 18:32

[quote=кстати;35841564] Ну а кто должен платить за то. что вы будете пользоваться светом, водой и т.д.? /quote]

Когда ключи будут только у меня, конечно, платить буду я. А пока я не приняла квартиру по акту и не собираюсь ничего в квартире делать, платить не хочется.

Kctati_ 11.07.2014 19:54

Ну конечно! Все только после акта приема передачи !

valena 12.07.2014 07:41

А кто знает, может комиссия не принять дом или , например, 1-й подъезд из-за того, что так вплотную будет строиться другой дом?


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.