К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанская строительная компания?

Гость
0 - 27.12.2011 - 21:25
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста информацией, кто что-нибудь знает о данной конторе.
На сайте у них одни положительные отзовы(что собственно не удивительно) а отрицательных, за исключением пары найденных тут же на форуме не нашел.
Интересует отзывы в первую очередь, владельцев жилья от данной компании.
Просто очень уж похожа она на очередную шарагу, а рисковать своими кровно заработанными не хочется, как не странно.
Буду очень благодарен за ответы по делу.



Гость
1401 - 25.10.2013 - 12:56
Не наводите панику, все будет норм.
Гость
1402 - 25.10.2013 - 16:15
Разрешение на строительство наш застройщик не получал и получать не будет. Сейчас его уже никто не даст, дом-то построен. Разрешение выдается на этапе проектирования. В нашем случае каждая квартира будет получать свидетельство через суд. Для этого мы и платили 12000 и делали доверенность, чтобы самим по судам не ходить. Еще на стадии заключения договора нам об этом юрист сразу разъяснения дала почему такая сумма платится. У нас знакомые покупали квартиру на Московской у ЧЗ, так они въехали в нее, ремонт сделали, а потом по судам сами бегали и платили 15000, чтоб св-во получить. Разговаривали со своим менеджером, который сделку нашу вел, обещают сдачу дома в ноябре. Сейчас устанавливают металлические двери, в квартирах хранятся отделочные материалы, поэтому сказала, что они больше квартиры не показывают. Видимо только потенциальным покупателям. Сдача дома будет поквартирная, недели за две-три до сдачи будут приглашать в офис и выдавать документы и ключи. Остается только надеяться и ждать))))
Гость
1403 - 25.10.2013 - 19:49
А мне интересно, как нам будут выдавать свидетельства без акта приемки-передачи? А если квадраты будут значительно отличаться от заявленных в свидетельстве? Или я что-то не понимаю?
Гость
1404 - 25.10.2013 - 21:36
Про поквартирную сдачу дома было написано со слов нашего менеджера после сегодняшнего звонка ей. По этому поводу у нас с мужем тоже много вопросов. Насчет метража полностью согласна и уверенна, что расхождения будут. Больше волнует другой вопрос. Если сдача дома поквартирная, то что будет с отоплением. Ведь, если читать сообщения здесь на форуме, литер Д практически готов, а в А еще и "конь не валялся". Отопление централизованное и пока во всех литерах не установят радиаторы, топить не будут. И смысл тогда в поквартирной сдаче? Просто ключи получить)))) и гордиться, что новую квартиру купили и ждать лета))) не понятно вообще как все это будет. Ноябрь не за горами, но вериться слабо, что все разрешится хоть как-то)))
Гость
1405 - 25.10.2013 - 22:21
У них информация в день по несколько раз меняется. Один работник говорит, что сдача и выдача документов будет постепенной, потом юрист их говорит, что св-ва будут выдаваться всем одновременно. Где правда?!
Гость
1406 - 25.10.2013 - 23:20
А какая собственно разница когда отопление дадут , они должны еще лифты включить , лично у нас только тогда ремонт начнется , а во вторых вы же не постелите матрас там как только вам ключи дадут ! Если сдача в ноябре и за две три недели позвонят , то надо понимать уже можно ждать звонок ! Обидно что все лето тянули кота а сейчас в мыле
Гость
1407 - 25.10.2013 - 23:24
Металлические двери если и устанавливают то только в Д потому что он готов на 98 % ! В других литерах до дверей еще как до Морквы
Гость
1408 - 26.10.2013 - 20:20
решила сейчас зайти на сайт ЖСК "Флагман", а он не открывается :(
Гость
1409 - 26.10.2013 - 21:15
Сегодня была и в доме и в офисе. В офисе говорят декабрь. По сути работы-уйма работы еще. Хотя бы до нового года успели,в чем я сомневаюсь. Там еще делать и делать. В литере В например, вообще ужас. Работа только в самом разгаре.
Гость
1410 - 28.10.2013 - 12:23
Сегодня позвонили и пригласили на подписание основного договора, получение документов и погашение оставшейся задолженности (в моем случае это 6 тыс. рубасов). Акт приема-передачи будет при сдаче дома, которая намечена на декабрь.
Гость
1411 - 28.10.2013 - 13:55
С какого вы литера ??
Гость
1412 - 28.10.2013 - 15:30
Всем добрый день! Мне сегодня позвонили и пригласили подъехать для подписания основного договора и внесения остаточной суммы.Кстати, уверили, что дом будет сдан в конце ноября 2013года.Что то не очень верится... Кто знает , кто видел в каком состоянии квартиры на Бородинском в литере"Б"?
Гость
1413 - 28.10.2013 - 16:18
Пишите пожалуйста те кому позвонили с какого вы литера ! Мы были в литере б , пару дней назад там не было ни метра побелки ни метра стяжки полный хлам ! Поэтому и удивляет что через месяц сдача ! Потому что прежде чем литер д получил то состояние которое сейчас почти сто процентная готовность прошел ни один месяц , а готов то собственно только он
Гость
1414 - 28.10.2013 - 18:21
Как я уже писала выше, была на стройка в литере В в субботу, там стройка во всю, цемент, куча хлама. Там до сдачи, как минимум ещё пару месяцев точно. Кстати, сайт и тот не работает.
Гость
1415 - 28.10.2013 - 19:19
Моя квартира находится в литере "Б". Мне позвонили сегодня сообщить, чтоб я приехала для подписания основного договора. Сказали, что дом будет сдаваться в конце ноября.Как это возможно, если в литере "Б" и конь не валялся? Не понимаю, вроде бы компания претендует на солидность, а врут без зазрения совести...
Гость
1416 - 28.10.2013 - 19:43
ну может они все таки волшебники и успеют в срок:) я сам с литера д и беспокоюсь за отопление так как без него зимой ремонт неможно будет делать(
Гость
1417 - 28.10.2013 - 20:45
ОСТОРОЖНО - НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!

Проблемы, возникающие при осуществлении долевого строительства многоквартирных жилых домов
на земельных участках, выделенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС)

Земельный участок не предназначен для строительства многоквартирного жилого дома.
Отсутствуют технические условия по подключению многоквартирного жилого дома к центральным коммуникациям.
Отсутствует разрешение на строительство многоквартирного жилого дома, следовательно, постройка может быть признана незаконной и снесена.
Застройщик физическое лицо является финансово не обеспеченным.
Строительство многоквартирного жилого дома осуществляется в отсутствие проектной документации, прошедшей государственную экспертизу.
Ввод дома в эксплуатацию возможен только по решению суда, что влечет за собой дополнительные расходы денежных средств участников долевого строительства.
Участникам долевого строительства продается не квартира, а часть общего имущества.
В большинстве случаях у таких застройщиков отсутствует придомовая территория и благоустройство.
Привлечение денежных средств граждан осуществляется по предварительным договорам купли-продажи не гарантирующим исполнения обязательств частным застройщиком.
Отсутствие гарантий, предусмотренных законодательством об участии в долевом строительстве.
Возможность двойных продаж квартир.
Отсутствие контроля за целевым расходованием денежных средств участников долевого строительства со стороны контролирующих органов.
Гость
1418 - 28.10.2013 - 20:47
Эта информация взята с сайта Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края...
Гость
1419 - 28.10.2013 - 23:24
Кэти 65 хотелось бы попросить вас успокоиться и прекратить информировать наш форум о том что нет никаких разрешений что все незаконно и как дальше жить , если у вас столько отрицательной информации продавайте квартиру и не мучайтесь ни сами и не мучайте остальных ! Дело в том что я не знаю когда вы купили свою квартиру.но многие здесь включая меня купили квартиру в самом начале строительствп и достатрчно начитались и назвонились по всем администрациям и наслушались что дом и снесен будет и тд это при том что было три этажа неполных и они были заморожены на пять месяцев , а сейчас когда дом готов когда через суд все проведено когда я видела заключение из суда по слушанию дела где отмечено чтоадминистрация города притензий к строитеьной компании и дому не имеет и все улажено , вот сейчас уж к чему вы сыплете этой информацией , зачем ? Ёсли вас так это иетересует вы можете олистать тему на полтора года назад и там будет полно той информации которая вам так нравится
Гость
1420 - 29.10.2013 - 08:39
Похоже, вы из "засланых казачков",и вам невыгодно, что люди узнают правду.
Гость
1421 - 29.10.2013 - 08:57
ВОПРОС К 1234567:ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЗНАЧАТ ЭТИ СЛОВА(цитирую вас): «….через суд все проведено когда я видела заключение из суда по слушанию дела где отмечено что администрация города притензий к строитеьной компании и дому не имеет и все улажено…»?ОТКУДА У ВАС ЭТИ СВЕДЕНИЯ , ЕСЛИ УПРАВЛЕНИЕ ПО НАДЗОРУ В ОБЛАСТИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ДАЕТ ОБРАТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ?
Гость
1422 - 29.10.2013 - 11:13
Да зачем вам эта правда ? Зачем ? Ну продавайте быстрее квартиру и покупайте новую ! Дом построен его сдадут и там прекрасно будут все жить , я не понимаю зачем это присвлать все ??? А документы мы видели в их офисе в заключении суда , потому что когда все было заморожено мы по десять раз туда ходили и и каждый раз хотели анулировать договор и вернуть деньги потому что тогда было страшно и когдадминистрация в каждом отделе и кабенете говорила что все плохо , и по этому после вснго что мы пережили и пережили тоже самое почти все остальные члены этого форума , нам абсолютно все равно что там где в каких надзорах вам говорят или вы вычитпли потому что дом сдадут его построили все проведено подключено в администрауии говорят что дом чист его коммуникации центральные на картах он отмечен как законный ! Поэтому я не понимаю зачем вы это рыщите да еще и суда выкладываете когда два года дюди радуются даже маленькой информации что сегодня мы видели там лдного рабочего а сегодня там появился первая частьь крана а сегодня там привезли гррку щебея а снгодня там завязали десяток арматурин ! Если вы не купили еще то и не покупайте , а если купили то продавайте , здесь никто больше не продаст и не продает свои квартиры а ждут с каждым днем сильнее день заселения
Гость
1423 - 29.10.2013 - 11:22
Так эта инфа еще и не касается нашего дома это просто предостережение о частных застройщик те общая информация для будующих покупателей ! Чтоб вы знали этот участок переведен в ижс 2 те под строительство многоэтажек более того там весь кусок этой пашковки переведен и документы на врезку в центральную канализацию и центральный водопровод и подстанцию они строят которая не только нс этот дом хватит так еще и устранит перебои во всем куске ! Что вам еще надо к чему вы тут истерит косвенной информацией , вы в здравом уме ? Вы сами подумайте когда они решали вопросы и когда им не было разрешено они и не строили и комиссии приезжали постояннтпроверяли не началось ли строительство , а хейчас они год строят а администрация по вашему и не вкурсе ! Все им разрешено и речи о сносе не стоит вообще
Гость
1424 - 29.10.2013 - 11:55
7654321- Красава!!!!!!! после того что мы пережили и дом почти достроен надо только терпения набраться на месяца 4 и мы будем со своими квартирами, некуда не денуться узаконят. (такую махину не снесут). А УПРАВЛЕНИЕ ПО НАДЗОРУ В ОБЛАСТИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА просто делает свою работу и информирует тех кто еще квартиры не купил о том что нет разрешения на строительво.-они это просто обязаны делать. Паникёров прочь с форума. Надо было им тогда брать квартиры по 50000 за м2 и не паниковали бы и вообще все мы знали куда лезли, что на тот момент документов не было у КСК ,мы ведь решили рисковать так вот и получаем нервотрепку (кто не рискует тот не пьет шампанское).
Гость
1425 - 29.10.2013 - 13:00
Всем привет. Есть информация (лично мною она не проверялась, но источнику я склонен доверять) о том что в данном доме приобретены квартиры уважаемыми и не последними людьми в нашем любимом городе, что мне дает основания думать о том что все должно завершится хорошо. А что касается katty65, то я то же не совсем уверен в адекватности ваших поступков. Если сдают нервы, есть "Новопасит" или как вам было предложено, продажа квартиры. Одним словом, пожалуйста, не [*****] людей.
Гость
1426 - 29.10.2013 - 13:06
берегите нервы соседи:)!
Гость
1427 - 29.10.2013 - 13:12
LORDLVV. у строительной компании "родина" хотели снести дом даже с живущим в нем олимпийским чемпионом лондонской олимпиады несмотря на то что люди уже прожили в нем более года. но снести - администрации ума нехватило так как сми хорошо это дело осветило. а нашу махину и подавно неснесут!)
Гость
1428 - 29.10.2013 - 13:23
Совершенно согласна с 7654321. Похоже, что "засланный казачок" это как раз-таки katty65, чтобы вносить здесь панику. Только смысл не понятен. Какую правду Вы хотите донести??? Цитаты с различных сайтов с предостережениями??? Которые нас никаким боком не касаются!!! Если Вы беретесь здесь всех учить и громогласно что-то заявлять, то выясните для начала как обстоят дела. Мы не являемся дольщиками! Дольщиками являются те, кто строит по 214 закону, перед заключением договора относит документы в Юстицию и после регистрации становится дольщиком. 214 закон так и называется «Федеральный закон об участии в долевом строительстве». А все мы участники жилищно-строительного кооператива (ЖСК). Мы пайщики. Что касается тех.условий, они давно были получены именно на строительство многоэтажного многоквартирного дома и предоставлены нам в офисе еще в мае месяце. Здесь все ждут скорейшей сдачи дома и вместо того, чтобы радоваться должны читать всю Вашу katty65 ерунду. Есть сомнения – продайте квартиру. Чтобы не рыскать по всему интернету в поисках негатива и выливать его сюда. Новопассит хорошо, а еще лучше «Афобазол» помогает.
Гость
1429 - 29.10.2013 - 18:11
Я тоже уже не первый раз слышу что в нашеем доме будут жить весьма состоятельные и небезызвестные люди , в том числе хозяева дома и ролственн ки так что уж сами для себя они плохо не сделают , так же знаю что у некоторых менеджеров кск тоже квартиры включая их юриста
Гость
1430 - 29.10.2013 - 23:04
Ай как вы вздыбились!!!И с чего бы?Не вам ли следует пропиться Новопассита?И что уж тут мудрить,ясно как белый день - вам, засланным казачкам невыгодно,чтоб народ задавал лишние вопросы...а то не дай бог, выяснят люди чего то лишнего и побегут стройными рядами требовать назад свои кровно заработанные!А все,что я писала,я не придумала,а взяла из известных источников,которые не скрывая назвала.А у вас всё ОБС(одна баба сказала),только слухи да домыслы...А если и в самом деле владеете конкретной информацией, то уж будьте добры,честно донесите до сомневающихся, с указанием достоверных источников.
Гость
1431 - 30.10.2013 - 09:16
1433.Просто они бояться правды, и слушать не хотят то что вы им доносите, здесь 50/50, если успеют до конца года сдать дом, то все ОК, если не успеют, то не известно что будет с этим домом.
Гость
1432 - 30.10.2013 - 10:39
Какие достоверные источники Вам нужны? Сходите в офис к юристу и посмотрите всю документацию.
Гость
1433 - 30.10.2013 - 11:19
Вот теперь нет сомнений что у вас вообще нет квартиры в этом доме ! Протому что при всей вашей истерии и ваших словах давно бы побежали требовать свои кровно заработанные обратно , именно вы бы и побежали а не уговаривали бы всех нас ! Я ж вам объясняю мы уже бегсли почти все и не раз лично мы два раза ходили именно забирать деньги , но нас всячески уверяли и мы опять на страх и риск верили , только тогда дом был заморожен и строительство не велось , а щас никто никуда не побежит , потомучто дом построили как и сотни других в таком же положении и сдадут и все будут жить ! Так что если вы так обеспокоены , чего вы нас уговаривпнте то вам же ответило несколько человек , спасибо вам что вы переживаете за наши квартиры , но честно сейчас вообще никакая информация лично меня тронуть не может , во времена заморозки , даже слово брошенное по типу вашей писанины вызывало панику и повод идти в офис , а сейчас все просто ожидают !
Гость
1434 - 30.10.2013 - 16:13
вот цирк.вы реально верите,что в доме без документов ,без всяких разрешений,чз араджан,в последствии с большими проблемами,купили квартиры не последнии люди города,знаменитости?????????????пацталом.
они бы и купили по полтосу за кв/м.как тут уже писали.только не такой вариант как чз аравася.
Гость
1435 - 30.10.2013 - 23:34
Хочется обратиться ко всем милейшим людям отписавшимся сюда , у которых так болит сердце за всех купивших квартиру в этом доме , я верю вы хорошие люди искренне только хорошие могут тратить столько времени сил чтобы достучаться до чужих для них людей не делать такой жестокой ошибки как покупка квартиры так переживающих изо всех сил пытаетесь до боли в сердце достучаться до нас неразумных , спасибо вам это трогает до глубины , мы обязательно вам сообщим как прекрасно нам живется и обустраивается , иначе как ваше сердце болит каждый день и лишь тогда вы сможете с облегчением выдохнуть и порадоваться что все хорошо кончилось и вы так зря боялись , сердобольные вы наши ! Главное не забывайте и о других людях которые вокруг им тоже нужна ваша поддержка !
Гость
1436 - 31.10.2013 - 09:40
ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ 7654321:Уважаемый 7654321!Я прекрасно осведомлена о том, для чего и как приобретаются квартиры менеджерами,юристами,всякими высокопоставленными и руководителями и т.п... и я отлично понимаю, почему вы так вздрючились...И догадываюсь, кто вы и откуда...поэтому не надо меня выставлять здесь нервнобольной...просто чтобы вам в дальнейшем спалось спокойно...Поверьте, я знаю, о чем говорю...
Гость
1437 - 31.10.2013 - 09:52
katty65, НАЙДИТЕ СЕБЕ УЖЕ МУЖИКА - ХОРОШЕГО, А ЛУЧШЕ ДВА! И СТАНЬТЕ ДОБРЕЕ!! СИЛ УЖЕ НЕТ ЧИТАТЬ ВАШУ ЛАБУДУ! ВСЕ И ТАК УЖЕ ГОД НА НЕРВАХ, НАМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖДАТЬ. СОСЕДИ, ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО, ЗАСЕЛИМСЯ И БУДЕМ ПИТЬ ШАМПАНСКОЕ, :) НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ
Гость
1438 - 31.10.2013 - 11:16
Вот именно, мы на зло всем как полчим ключи ( а это будет очень очень скоро) от квартир будем пить шампанское и радоваться сделаем класный ремонт,посадим деревья и цветы.и пусть завидуют нам такие как эта КАTTY65 (ненормальная).
Гость
1439 - 31.10.2013 - 11:19
Я кстати разговаривала с главным инженером и прорабом, они сказали что прикладывают все усилия к сдаче дома в декабре 2013 года. Доки будут готовы в середине ноября.
Гость
1440 - 31.10.2013 - 18:53
все хорошо но оскарблять людей нестоит:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены