К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанская строительная компания?

Гость
0 - 27.12.2011 - 21:25
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста информацией, кто что-нибудь знает о данной конторе.
На сайте у них одни положительные отзовы(что собственно не удивительно) а отрицательных, за исключением пары найденных тут же на форуме не нашел.
Интересует отзывы в первую очередь, владельцев жилья от данной компании.
Просто очень уж похожа она на очередную шарагу, а рисковать своими кровно заработанными не хочется, как не странно.
Буду очень благодарен за ответы по делу.



Гость
1841 - 25.07.2014 - 12:57
соседи как работают эти шлагбаумы, как их поднять при необходимости?
Гость
1842 - 25.07.2014 - 13:30
Внизу дежурит парень не русский, у него пульт от шлагбаума.Он открывает если надо завезти что-нибудь.я так понял машины стоять во дворе не будут, а следить в будущем будет охранник
Гость
1843 - 28.07.2014 - 15:57
эти шлагбаумы полный идиотизм -вместо того чтобы натыкать 10 столбиков по пириметру тротуара внутри двора они поставили эту херню ! со столбиками машины бы там не стояли но люди бесприпятственно могли бы въезжать когда надо , и сомневаюсь что там будет каждый божий день сидеть охранник -люди не железные и дней когда там никого не будет -будет полно ! в подвал ворота который каждый может открыть сам -у кого там есть место ! и мне очень интересно кто будет платить охраннку ! а еще вопрос как по мнению нашей управляющей компании из двора и во двор заезжать с коляской ! идиоты какие то ! а если мне ночью надо на машине заехать ! в общем предлагаю звонить в управляющую компанию и требовать чтоб они натыкали столбиков а шлагбаумы перенесли один у угла литера А как только с заречной заварачиваешь а второй между офисом строительной компании и нашим литером В ! чтоб никто кроме своих не въезжал ! п.с. ну я вот реально не понимаю как с коляской въехать и выехать со двора
Гость
1844 - 01.08.2014 - 10:05
я в шоке от платежки которая пришла этом месяце, сумму за лифт расчитали с квадратных метров квартиры(они наверно пьяные были когда это придумали)0,две строки за вывоз мусора бытовой и строительный, при том что баков для мусора бытового у нас нигде нет, а еще строка за текущий ремонт.......БРеД полный!!!!!
Гость
1845 - 01.08.2014 - 10:13
хорошо бы если от шлагбаума у каждого был свой ключ
Гость
1847 - 01.08.2014 - 10:33
Что входит в содержание жилья?
Ну что же, давайте обратимся к закону. А в нем написано следующее:
"В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения, включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 содержание общего имущества включает в себя:

а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства РФ, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;

б) освещение помещений общего пользования;

в) обеспечение установленных законодательством РФ температуры и влажности в помещениях общего пользования;

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;

е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством РФ о пожарной безопасности;

ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах «а»-«д» пункта 2 Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества."

Достаточно полный список. Это все, что входит в оплату за содержание жилья. Вопрос о содержании жилья должен решаться, согласно закону, на общем собрании собственников квартир и управляющей компании. В ходе собрания собственники и компания должны определить перечень услуг, которые будут входить в тариф по содержанию жилья. После собрания должен быть составлен протокол, иначе тариф не будет иметь никакой юридической силы. Часто, управляющие компании идут в обход принятых законов, и собрания не проводят. Они просто включают тариф и его цену в квитанции. Кстати, цена тарифа также должна быть определена собственниками дома, а не управляющей компанией. Проверьте свои тарифы. Решение принимают, на общем собрании собственников. Вопрос решается большинством голосов.
Так что необходимо собираться обсуждать тарифы.
Так же не понятно по электроэнергии тариф 3,76 это тариф для дома оборудованного газовым оборудованием в установленном порядке, сразу вопрос с [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] нам ставят такой тариф. А для нас тариф для нашего дома оборудованного электроплитами в установленном порядке 2,63
Гость
1848 - 01.08.2014 - 11:48
Доходы в многоквартирном доме
Аренда помещений в МКДИ, что из ряда многоквартирных домов можно извлекать дополнительную прибыль, как правило, зарабатываемую за счет арендных платежей. Как показала практика, сдавать в аренду можно следующие объекты общедолевого имущества:

подвалы, чердаки и другие технические этажи;
cтены здания (под рекламные щиты)в нашем случае вы видели банеры за которые должна платить аренда и деньги должны находиться на счета нашего дома в управляющей, данные день можно тратить как облагораживание пред домовой территории так и на ремонт подъездов не взымая с жильцов плату, куда данные деньги сейчас ушли будем узнавать у управляющей компании, если нет платы требовать снять банеры, лично я за снятие банера то дом похож на шанхай по улице московской;
крыши (под антенны сотовой связи).
В этом случае при расчете взимаемого с собственников тарифа на содержание и ремонт жилья сначала из общей суммы затрат на обслуживание дома следует вычесть арендную плату (с учетом выплаты комиссионных управляющей организации, которая привлекла на объект арендаторов). А затем полученную величину также разделить на общую площадь жилых и нежилых помещений многоквартирного дома.
Гость
1849 - 05.08.2014 - 09:42
более того я вам скажу на счет оплаты за капитальный ремонт -мол скидываемся по чуть чуть сейчас чтобы потом когда он через 10 лет понадобится -уже будет большая сумма ! я помойму вроде уже писала об этом так вот ! недавно общалась с знакомой и у них другая система -они открыли вклад в банке и все жильцы перечисляют туда деньги за ремонт и условия такие что никто снять эти деньги не может ! только когда необходим ремонт жильцы подают заявку в банк и банк оплачивает услуги компании которая произведет ремонт 9компания и цена соответственна та что найдут жильцы !!!! таким образом исключается то что наши деньги скопленные годами могут в один прекрасный момент исчезнуть ! да и общую сумму потом подсчитать очень сложно -мало кто хранит кваитанции долгие годы и сможет сказать сколько лично он оплачивал все годы ! а уж собрать в сумме весь дом и предоставить ук -мол сумма должна быть такой -предоставьте и подавно невозможно ! так что не знаю когда но собрание проводить конечно нужно -может по осень -уже больше людей ыъедут -но как минимум надо развешивать листовки с этой информацией ! которя была приведена в постах выше
Гость
1850 - 09.08.2014 - 09:26
соседи кто нибудь узнавал на счет двухтарифного счетчика на электроэнергию ! у дежурного электрика узнала -сам счетчик стоит 1200 установка 500 ! но он не знает с какого времени и до скольки ночной тариф ! это управ компания -но они видимо выходные ! в интернете почитала у кого как у кого то вообще с 9 вечера у кого то с 11 и с 12 ! конечно плюс большой и стиралку включить и посудомоечную и попылесосить и холодильник всю ночь по 1,50 р работает !
Гость
1851 - 14.08.2014 - 11:15
Жилищное законодательство на сегодня предусматривает три способа управления многоквартирным домом:
1. Путем заключения договора с управляющей организацией.
2. Создание ТСЖ.
3. Непосредственное управление собственниками.
При способе 1: собственники заключают договор с УК. УК в свою очередь заключает договора с РСО, за счет средств и в интересах собственников. При этом, УК вправе самостоятельно выбирать агента по сбору и расщеплению платежей за ремонт и содержание, коммунальные услуги. В нашем случае такой организацией является ЮУСК. При этом способе УК является исполнителем коммунальных услуг. Кстати сказать на сегодня договора на воду, электроэнергию и тепло как раз прямые с РСО и собственниками, без УК. Но ЮУСК является агентом по расчету и сбору платежей, по агентскому договору с РСО.) Интересно то, что ведомые не "очень грамотными" общественниками собственники жилья требуют заключения прямых договоров с РСО, хотя они сегодня, как раз и есть. Договор публичный и не обязательно по законодательству должен заключаться письменно. Достаточно, чтобы он соответствовал законодательству и был опубликован в прессе. (Вот такой интересный факт, на котором некоторые "народовольцы-правдорубы" зарабатывают себе дешевый авторитет).
При способе 2: исполнителем коммунальных услуг является ТСЖ, как юридическое лицо. ТСЖ и заключает договора в интересах членов ТСЖ и других собственников помещений, соответствующие договора с РСО. (Хотя работает не прямая схема. То есть ТСЖ заключает договор с УК, а УК, в свою очередь, с РСО. Вот вам и посредник при пресловутых ТСЖ. Хотя такая схема в некотором смысле и оправдана при отсутствии в ТСЖ людей способных грамотно управлять домом).
И наконец при способе 3: Собственники сами управляют домом, заключают договоры с РСО, каждый самостоятельно. Но тем не менее расчеты будут проводиться с учетом показаний общедомового прибора учета. Главным преимуществом такого способа управления является отсутствие посредников в лице УК, и даже ТСЖ. Жильцы самостоятельно определяют и распоряжаются средствами на ремонт и содержание дома. (Это как Вы со своими членами семьи, при проживании в частном доме сами посоветовавшись, определяете по сколько скинетесь на ремонт, и будете ли вообще его делать. Самостоятельно нанимаете слесарей, дворника. Возможно вообще все делаете сами. Для реализации такой формы управления (как впрочем и двух других) Вам необходимо провести общее собрание собственников дома и большинством голосов (более 50%) принять решение о выборе формы управления непосредственное управление собственниками. Далее Вы на основании и при предъявлении протокола такого решения, обращаетесь в РСО и заключаете договора. Причем Вам не в праве в этом отказать. Будет ли РСО нанимать в этом случае ЮУСК, Вам "фиолетово", оплачивать эту услугу придется им. Обязательно очень четко проведите процедуру собрания, правильно заполните протоколы и бюллетени, не исключено, что УК попытается оспорить ваше решение, помешать. Ведь это их потерянные деньги. Не верьте никому из крикливых оппозиционеров что УК боится жалоб и проведения проверок администрацией или ГЖИ.
Это не так и объясняется простыми причинами. Во первых, что касается администрации и власти вообще. , в отношениях жильца (собственника) и УК есть только договор управления и администрация юридически не имеет к этому никакого отношения, а значит и рычагов воздействия на нерадивость УК. Во вторых, ШТРАФЫ ПОСЛЕ ПРОВЕРОК ВСЕМИ НАДЗИРАЮЩИМИ ОРГАНАМИ, НАЛОЖЕННЫЕ НА УПРАВЛЯЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ПО ФАКТУ, ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, ОПЛАЧИВАЕТЕ ВЫ-ЖИЛЬЦЫ, потому что у управляющих организаций никаких других средств попросту НЕТ.
Гость
1852 - 22.08.2014 - 16:38
SOS...Уважаемые соседи!!! У Вас в квартирах нет маленьких меньше миллиметра бело-прозрачных жучков??? Они реально очень маленькие сначала обнаружила их в ванной, теперь в спальне информация в интернете не утешительная!!!
Гость
1853 - 22.08.2014 - 20:48
У меня супруга до этого дела очень внимательная.не замечали.слава богу
Гость
1855 - 15.09.2014 - 08:45
у нас тоже появились такие жучки, пока только в ванной видели, но они настолько маленькие может в других комнатах просто не видно.Кто это такие, и надо с ними что делать или нет?
Гость
1856 - 26.09.2014 - 09:20
samuele, а вы с какой квартиры? Я почитала в инете похоже по описаниям на сеноедов, но по фото нет. Я не хочу жить с ними это точно, всю квартиру отравами залила им пофиг. Они очень любят заползать в Айпад и ползать под стеклом (меня это бесит ужасно, я даже брезгую спать в своей квартире это жесть). Эще я их наблюдала в большом колличистве 4-6 шт. у собачей кормушки как я понимаю они едят собачий корм!!! Когдя раздавливаешь жучка остается красный след (я боюсь что они еще и кровь пьют). В интернете нашла еще информацию. что подобные случаи в основном в квартирах новостройках, поэтому мой вывод, что скорей всего это не качественные стройматериалы застройщика. НЕ ХОЧУ С НИМИ ЖИТЬ (((
Гость
1857 - 02.10.2014 - 07:44
я с 329 у нас таких жучков уже не видно. Если это действительно сеноеды,то они любят сырость и для людей они не опасны, не кусаются и кровь не пьют!!!сырость может быть в ванной в закрытых конструкциях или на кухне, а может на стадии ремонта что то не до конца высохло, например штукатурка.Вобщем надо устранить причтну сырости все высушить и они исчезнут сами.
Гость
1858 - 09.10.2014 - 09:36
samuele, спасибо за ответ, вы из другого подъезда даже.
У меня всё в сухости, но скажу я тоже почти их уже не встречаю и безумно рада этому))
Гость
1859 - 21.10.2014 - 14:22
Всем привет.Интересно у кого и как обстоят дела с горячей водой? у меня стояк(полотенце сушитель) в ванной холодный,вызывали установщика он проверил,сказал давление плохое. Горячая вода из крана идет не сразу,утром 1-2 минуты приходиться спускать.что бы вместо холодной горячая пошла. И так по всей квартире. Живу на 6 этаже. Да и не только утром и в течении дня тоже. Интересно я одна такая и как на 10,11 этажах? И может ,кто в курсе когда отопление уже дадут, у меня северная сторона 3-ка,холодно!!
Гость
1860 - 21.10.2014 - 14:28
1861-shokoladka84 > На неделе сказали включат отопление, точно дату не сказали. По поводу горячей воды, дом еще не весь заселен, может поэтому по Вашему стояку только вы пользуетесь горячей водой. Мы тоже сперва страдали от этого в итоге решили купить боллер и не зависить от горячей воды. Дома тоже прохладно поэтому топим обогревателями.
Гость
1861 - 25.10.2014 - 07:48
Никто не знает отопление включили?
Гость
1862 - 25.10.2014 - 14:30
соседи отопление включили, но мы продолжаем мерзнуть, батареи еле теплые, не пойму это только у нас в квартире так или у всех?
Гость
1863 - 25.10.2014 - 15:26
3 подъезд тоже мерзнет.надо в понедельник узнать в УК
Гость
1864 - 25.10.2014 - 19:21
Я тоже из 3 и тоже холодно.
Гость
1865 - 25.10.2014 - 22:29
2й подъезд тоже холодно
Гость
1866 - 26.10.2014 - 16:56
Завтра зам.директора упррав.компании будет решать вопрос с теплосетями.сказал после обеда сможет дать ответ по отоплению.И по горячей воде тоже
Гость
1867 - 27.10.2014 - 12:25
Ужасно холодно 2-й подьезд.6 этаж. Мёрзнем,дети мелкие,все с кашлем и насморком.
ХОЖУ ЗЛАЯ!!!
батареи теплые.сливала воду ,замерила 35 градусов и как такими можно что-то отопить?!!!
Погуглила,гор.вода должна быть не менее 50 тепла....
Что делать?
Гость
1868 - 27.10.2014 - 12:28
Может коллективную жалобу написать. Может это что то даст?
Гость
1869 - 27.10.2014 - 12:45
Нет, не 50, а не менее 60! Вы нагуглили неактуальное старьё. Да и гуглить-то ничего не надо - по этому поводу есть Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года, а также Санпин на который ссылается это постановление и в котором всё прописано, все температуры и всё такое. И коммунальщики прекрасно об этих правилах и постановлениях знают.
http://roszkh.ru/problems/kvartira-n...goryachey-vody
Я сам строчил в этот Росжкх, иногда реально помогало.
Гость
1870 - 27.10.2014 - 13:07
как раз коллективная жалоба на этот сайт.Что бы побыстрее отреагировали
Гость
1871 - 27.10.2014 - 18:13
Завтра поеду в упр.компанию. А то зам.директора говорит температура теплоносителя должна быть 40 градусов и в доме все нормально.Обогреватель не выключаем, ходим одетые и спим под двумя одеялами.По ходу экономя.
Гость
1872 - 27.10.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от sergeinur Посмотреть сообщение
Завтра поеду в упр.компанию. А то зам.директора говорит температура теплоносителя должна быть 40 градусов и в доме все нормально.Обогреватель не выключаем, ходим одетые и спим под двумя одеялами.По ходу экономя.
Цитата:
Сообщение от sergeinur Посмотреть сообщение
Завтра поеду в упр.компанию. А то зам.директора говорит температура теплоносителя должна быть 40 градусов и в доме все нормально.Обогреватель не выключаем, ходим одетые и спим под двумя одеялами.По ходу экономя.
Та же ситуация! обогреватель сутки проработал и при уличной температуре +8 у меня в комнате( угловая)+20. А что тогда при - 5 будет..
Гость
1873 - 27.10.2014 - 19:05
Надо что то делать.Может кто в курсе что в таких случаях делают, куда жалуются?
Гость
1874 - 27.10.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от sergeinur Посмотреть сообщение
http://roszkh.ru/problems/kvartira-n...goryachey-vody
человек посоветовал

Жалабу кинула,буду ждать что дальше.
Гость
1875 - 27.10.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от sergeinur Посмотреть сообщение
Завтра поеду в упр.компанию. А то зам.директора говорит температура теплоносителя должна быть 40 градусов и в доме все нормально.Обогреватель не выключаем, ходим одетые и спим под двумя одеялами.По ходу экономя.
Цитата:
Сообщение от sergeinur Посмотреть сообщение
Завтра поеду в упр.компанию. А то зам.директора говорит температура теплоносителя должна быть 40 градусов и в доме все нормально.Обогреватель не выключаем, ходим одетые и спим под двумя одеялами.По ходу экономя.
Отпишитесь если поедите.
Гость
1878 - 28.10.2014 - 16:49
кто-нибудь знает почему полотенцесушитель холодный? Когда воду долго сливаю.нагревается,но через час снова холодный.С чем это связанно? И вода горячая из крана идет только после её минутного спускания?
Гость
1879 - 29.10.2014 - 07:42
А знает кто-нибудь,общедомовую антену не поставили?А то телек совсем не работал.Или только самим подключать Ростелеком и т д?
Гость
1880 - 29.10.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от iambest Посмотреть сообщение
А знает кто-нибудь,общедомовую антену не поставили?А то телек совсем не работал.Или только самим подключать Ростелеком и т д?
У нас 2-й подъезд, подсоединяли к общедомовой,но такое ужасное качество изображения...и показывало 2 программы.
Гость
1881 - 30.10.2014 - 11:34
Соседи у кого какая информация по поводу отопления?
Гость
1882 - 30.10.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от djoniky Посмотреть сообщение
Соседи у кого какая информация по поводу отопления?
А что вас именно интересует?
Гость
1883 - 30.10.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от shokoladka84 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от djoniky Соседи у кого какая информация по поводу отопления? А что вас именно интересует?
Интересует почему так холодно в квартире
Гость
1884 - 01.11.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от djoniky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shokoladka84 Цитата: Сообщение от djoniky Соседи у кого какая информация по поводу отопления? А что вас именно интересует? Интересует почему так холодно в квартире
У меня в зале +19(угловая) по закону долножно быть +20,а в обычной комнате+18(соответсв. норме). Так,что, на все наши жалобы наша УК,даёт один ответ" Температура соответствует норме". Зам.УК мне сказал,что с отоплением всё нормально....!!!
На мой возражения"что очень холодно и в угловой комнате +19",заметил" а по норме +18 .."
Так,что думайте сами,что делать.
У меня радиаторы за 2 недели на 2,5 тыс элект. нагрели. А сколько будет,когда темпираура опустится до 0 и ниже.?
Хотя у соседки по площадке в комнате+25,но у нее 1 км.квартира и не северная сторона.

Если,найдете выход из сложившийся ситуации,поделитесь опытом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены