К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанская строительная компания?

Гость
0 - 27.12.2011 - 21:25
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста информацией, кто что-нибудь знает о данной конторе.
На сайте у них одни положительные отзовы(что собственно не удивительно) а отрицательных, за исключением пары найденных тут же на форуме не нашел.
Интересует отзывы в первую очередь, владельцев жилья от данной компании.
Просто очень уж похожа она на очередную шарагу, а рисковать своими кровно заработанными не хочется, как не странно.
Буду очень благодарен за ответы по делу.



Гость
1161 - 06.05.2013 - 22:08
Застеклили 7 этажей
Гость
1162 - 07.05.2013 - 10:57
сейчас позвонили с офиса.просят принести все документы для переоформления и 12000 рублей .комуто ещё звонили?
Гость
1163 - 07.05.2013 - 14:28
Я звонила сегодня в офис, сказали, что можно приходить переоформлять документы, стоимость будет 12 тыс, включая создание доверенности у нотариуса. Подходить с 9 до 18ч. без перерыва. Нотариус находится недалеко от их офиса.
Спросила про лифт, сказали, что его включат через пару месяцев после вселения жильцов.
Гость
1164 - 07.05.2013 - 14:51
Нам не звонили а что это за документы. В связи с чем они переоформляются ? И что значит через два месяца после заселения чтоб заселится надо 2 месяца делать ремонт а потм еще 2 месяца подниматься на последний этаж пешком ?? Я уж не спрашиваю что по их вине нет грузового лифта так еще и получается что всю мебель в зубах носить ??? Т е мало того что они задержали стройку почти на год ? так я еще и в течении полу года не смогу начать ремонт делат ь один мат на уме
Гость
1165 - 07.05.2013 - 15:04
7654321 позвоните в офис сами, я тоже на форуме новость про документы прочла и сразу позвонила в офис.
Документы на оформление прав собственности, кадастровые и другие документы. Подходим так сказать к финальной стадии.
А про лифт и так было всё понятно и не однократно обсуждалось, что его никогда не включают при сдаче дома, только через пару месяцев.
Два дня назад заходила в Октябрьский, кнопка лифта горит, а сам он не работает.
Гость
1166 - 07.05.2013 - 18:55
Не в обиду октябрьскому но наш дом же типа бизнес класса ! Все равно надо будет писать коллективно и доставать их грузового у нас нет ! И это абсурдно пока лифт не включат никто и не начнет ремонт
Гость
1167 - 07.05.2013 - 19:21
Оформление всех документов, про кооторые они так подробно и много пишут по тексту договору стоит от силы тысяч 5-6, не по наслышке знаю. И все это делается спокойно в здании МФЦ: и регистрация права собственности,и тех. паспорт. На этом все. А расписали -то, как-будто там что-то непосильноен. А их юрист скопом все сделает и все. И по тексту договора написано, что внести это 12.000 надло в течении 10 дней момента уведомления члена ЖСК Правлением ЖСК об окончании строительства. Сейчас напишут не понятно какие квадраты, а потом докажи что-либо...
Гость
1168 - 08.05.2013 - 08:57
а по какому номеру вы дозваниваетесь в офис? Не могу дозвониться!
Гость
1169 - 08.05.2013 - 10:57
тел. 260-07-61
Я сейчас хочу сходить в офис и всё разузнать.
Гость
1170 - 08.05.2013 - 11:22
Anuta, отпишитесь, потом, пожалуйста!!!
Гость
1171 - 08.05.2013 - 13:31
Только что я была в офисе.
Как всегда, конкретно на вопросы не отвечают, ничего не знают. Мурыжила меня девочка пока я её не достала своими вопросами (на которые она прямо не отвечала) после чего она меня сразу к юристу отправила.
Что я узнала: необходимо прийти к ним в офис для переоформления документов для получения свидетельства на право собственности, т.к. узаконивание будет поквартирно через суд. Я так поняла, что они как-то по-другому хотели дом узаконить (по правилам), но администрация им отказала, и теперь они через суд узаконивать будут поквартирно. На мой вопрос, а сможет ли администрация, потом признать наши свидетельства незаконными, мне ответили, что теоретически может, НО у нас ведь земля в собственности и есть разрешение на строительство многоэтажного дома, поэтому не должно. Вот так вот.
На счет коммуникаций. Уточнила есть ли уже все документы по коммуникациям, на что мне ответили, что мы долго собирали их, нам отказывали… тянули… но мы все документы уже собрали. На мой вопрос, а для скольки этажного дома у них документы, она отмалчивалась, говорила, что всё в порядке, пока я на неё не нажала, после чего она естественно сказала, что по документам у них все коммуникации для 9 ЭТАЖНОГО ДОМА, а как же ещё 3 этажа, я у неё спрашиваю…. Ну…мы… поставили уже возле дома трансформаторную бутку… и соединив её мощности и мощности, который выделяет город, у вас всё будет замечательно  УК будет следить за мощностями, а за ленёвку вы вообще не переживайте, на всех хватит.
Во время разговора, я постоянно ловила себя на мысли, что мы говорим о доме бизнес класса, где квадратный метр 2-ки уже стоит 38 тыс.
Про лифт: не знают, будут ли устанавливать грузовой лифт.
Про остекление балконов внутреннего двора: стеклят сейчас только второй этаж и то, только тем, кто заплатил (так мне сказали). Принудительно, без вашего согласия стеклить балконы не будут. По проекту внутренние окна балконов тоже должны быть коричневые, поэтому либо они поставят свои окна (и нужно будет доплатить, цену не сказали) или можно будет поставить свои окна, но также коричневые.

Жду ваших комментариев 
Гость
1172 - 08.05.2013 - 16:59
Anuta, спасибо за инфу. А вы не узнавали случайно какую стоимость они будут указывать 200 тыс. или реальную? Вообще конечно, я от таких новостей в шоке. Мы покупали не дешевые квартиры, и сейчас не знаем, что с ним будет??? Я даже не знаю как прокомментировать все это. Единственное, сегодня им в офис так и не смотга дозвониться...
Гость
1173 - 08.05.2013 - 17:10
про 200тыс. я не узнавала. Они не могутнормально ответить ни на один вопрос, постоянно увиливают.
Вот например, на мой вопрос будет ли дом ОФИЦИАЛЬНО СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, я так ответа и не получила. Я так понимаю если не будет официального ввода в эксплуатацию, мы будем платить по завышенным тарифам коммуналку. На что мне улыбаясь отвечают, что вы, у нас с тарифами все нормально. Начинаю приводить пример, что все их дома (Октябрьский, Пашковский, Карасунский) платят на электроэнергию завышенную стоимость, а она опять мне, что вы такоеговорите, у нас всё впорядке, люди живут и всем довольны...
Как можно чего-то добиться.... я не знаю. :(
Гость
1174 - 08.05.2013 - 18:28
Anuta, спастибо за ответ. Как-то неутешающе все это звучит. Ну и влезли мы все с этим домом. Вообще не понятно, что на нас ждет.
Гость
1175 - 11.05.2013 - 19:41
У кого какие новости? Как движется строительство?
Гость
1176 - 12.05.2013 - 09:12
Сейчас уже начинается перилод без новостей. Кирпичом дом обложен. Замазывают активно бетонные прожилки между этажами беленьким. Окна остается только наблюдать а все остальные действа уже внутри происходят внутренние перегородки этажа до 8 максимум 9. Так что по сути сейчас уже снаружи строителей видно не будет с окнами затормозили сильно но возможно это всвязи с праздниками
Гость
1177 - 12.05.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Anuta_ Посмотреть сообщение
Только что я была в офисе.Как всегда, конкретно на вопросы не отвечают, ничего не знают. Мурыжила меня девочка пока я её не достала своими вопросами (на которые она прямо не отвечала) после чего она меня сразу к юристу отправила. Что я узнала: необходимо прийти к ним в офис для переоформления документов для получения свидетельства на право собственности, т.к. узаконивание будет поквартирно через суд. Я так поняла, что они как-то по-другому хотели дом узаконить (по правилам), но администрация им отказала, и теперь они через суд узаконивать будут поквартирно. На мой вопрос, а сможет ли администрация, потом признать наши свидетельства незаконными, мне ответили, что теоретически может, НО у нас ведь земля в собственности и есть разрешение на строительство многоэтажного дома, поэтому не должно. Вот так вот.На счет коммуникаций. Уточнила есть ли уже все документы по коммуникациям, на что мне ответили, что мы долго собирали их, нам отказывали… тянули… но мы все документы уже собрали. На мой вопрос, а для скольки этажного дома у них документы, она отмалчивалась, говорила, что всё в порядке, пока я на неё не нажала, после чего она естественно сказала, что по документам у них все коммуникации для 9 ЭТАЖНОГО ДОМА, а как же ещё 3 этажа, я у неё спрашиваю…. Ну…мы… поставили уже возле дома трансформаторную бутку… и соединив её мощности и мощности, который выделяет город, у вас всё будет замечательно  УК будет следить за мощностями, а за ленёвку вы вообще не переживайте, на всех хватит. Во время разговора, я постоянно ловила себя на мысли, что мы говорим о доме бизнес класса, где квадратный метр 2-ки уже стоит 38 тыс.Про лифт: не знают, будут ли устанавливать грузовой лифт.Про остекление балконов внутреннего двора: стеклят сейчас только второй этаж и то, только тем, кто заплатил (так мне сказали). Принудительно, без вашего согласия стеклить балконы не будут. По проекту внутренние окна балконов тоже должны быть коричневые, поэтому либо они поставят свои окна (и нужно будет доплатить, цену не сказали) или можно будет поставить свои окна, но также коричневые.Жду ваших комментариев 
Анюта, не впадайте в депресняк! Все болезни от нервов, тока некоторые от любви. Описанные вами проблемы выеденного яйца не стоят по сравнению с проблемами у СК "Родина". ЖК "Южная корона", ЖК "Кадетский", дом по ул. Тверская 15 и мн. др. Получите свидетельство и продадите, если что то не понравится. Ещё и прибыль будет.
Гость
1178 - 12.05.2013 - 16:10
Цитата:
Сообщение от 7654321 Посмотреть сообщение
Сейчас уже начинается перилод без новостей. Кирпичом дом обложен. Замазывают активно бетонные прожилки между этажами беленьким. Окна остается только наблюдать а все остальные действа уже внутри происходят внутренние перегородки этажа до 8 максимум 9. Так что по сути сейчас уже снаружи строителей видно не будет с окнами затормозили сильно но возможно это всвязи с праздниками
Спасибо за информацию. Будем ждать.
Гость
1179 - 13.05.2013 - 15:16
А кому-нибудь еще по-поводу 12 тыс. звонили в последние дни?
Гость
1180 - 14.05.2013 - 13:07
мне звонили по поводу 12 тыс.
Гость
1181 - 14.05.2013 - 13:16
ну если я все внимательно и правильно просмотрел (http://krd.ru/administration/zemelnyj/object/) тодом строиться законно
по крайней мере уже...
Гость
1182 - 19.05.2013 - 14:01
Сегодня проезжала мимо дома, работают они, но как-то не особо напрягаясь. По крайней мере мне так показалось. Работы конечно еще много.
Гость
1183 - 19.05.2013 - 19:00
вчера был в своей квартире, планировка отличная быстрей бы начать ремонт, по поводу работы не в напряг согласен с вами, пока ходил по стройкерабочих видел на площадке метал перебирал, на верхних этажах с внутренней стороны парочка работяг обкладывали, остальные как сказал менеджер занимаются внутренними перегородками
Гость
1184 - 19.05.2013 - 19:36
Цитата:
Сообщение от djoniky Посмотреть сообщение
вчера был в своей квартире, планировка отличная быстрей бы начать ремонт, по поводу работы не в напряг согласен с вами, пока ходил по стройкерабочих видел на площадке метал перебирал, на верхних этажах с внутренней стороны парочка работяг обкладывали, остальные как сказал менеджер занимаются внутренними перегородками
Понятно. Спасибо за информацию, а то я внутри не была. А вы не спрашивалаи случайно, когда они реально собираются сдавать дом и что там с документами? Вы 12 тыс. уже отдали?:))
Гость
1185 - 19.05.2013 - 19:43
про 12 тысяч ничего не сказали даже не намекнул, про сдачу дома как и обычно конецавгуста начало сентября, спрашивал про остекления балкона который выходит во двор сказали что будут стеклить только на первых этажах. Вид с балконов оболденный, если во внутри дома будет детская площадка без авто стоянок будет просто здорово. Кто нибудь покупал парковочное место, за сколько?
Гость
1186 - 20.05.2013 - 10:17
Подскажите кто знает, к кому обратится? Хочу в квартире сделать арку в обычном дверном проеме
Гость
1187 - 20.05.2013 - 10:55
Какие новости у жителей Октябрьского? Сколько у вас коммуналка выходит, по какому тарифу вы за свет платите? Лифт ещё не включили?
Гость
1188 - 20.05.2013 - 14:50
День добрый! По Октябрьскому : лифт включили (правда он на 2-й день уже поломался -сделали), тариф за свет - 3,23 р. (как говорится радости мало). Комуналка за апрель месяц, без показаний по воде, но со светом была 2,5 т.р. за 2-шку (из низ 750 р. это свет), ну как-то так!
Гость
1189 - 20.05.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от koshka_8 Посмотреть сообщение
День добрый! По Октябрьскому : лифт включили (правда он на 2-й день уже поломался -сделали), тариф за свет - 3,23 р. (как говорится радости мало). Комуналка за апрель месяц, без показаний по воде, но со светом была 2,5 т.р. за 2-шку (из низ 750 р. это свет), ну как-то так!
А тариф планируют менять на нормальный?
Много уже жильцов заселилось?
Гость
1190 - 20.05.2013 - 18:30
Да нас тоже тариф очень интерсует Что Октябрьские планируют ? Собираться писать жалобу думаете ? Тоже самое кстати и бородинский касается у нас вообще дом огромный надо будет массово писать в НДСК иои куда потребуется
Гость
1191 - 20.05.2013 - 21:26
Однозначно на такой тариф никто не согласен, будем просить УК его изменить, пусть решают этот вопрос
Гость
1192 - 21.05.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Splat Посмотреть сообщение
Однозначно на такой тариф никто не согласен, будем просить УК его изменить, пусть решают этот вопрос
Не посчитайте за грубость, но даже смешно читать ваше однозначно. У нас в тех. паспорте уже даже были прописаны эл. плиты!!! На этот вопрос мне ответили, что они пытаются изменить тариф, и что есть какая-то надежда, что когда-нибудь у нас и у вас кстати тоже все-таки будет этот тариф (2,1 р.), на этом все ЧЗ , что вы хотите. А дом заселен у нас процентов на 30, может чуть больше.
Гость
1193 - 21.05.2013 - 13:31
а что, по 12000 не совсех собирают?
Гость
1194 - 21.05.2013 - 16:38
Мне интересно, как будет проходить узаканивание поквартирное через суд, если все деньги (12 тыс) будут приносить в разное время и скорее всего только после того, как дом будет полностью готов и подписаны акты приёма-передачи квартиры. Они по поводу каждой квартиры в суд будут ходить или как?
Расскажите пожалуйста как этот процесс проходил в Октябрьском?
Гость
1195 - 21.05.2013 - 22:33
И зачем оно Вам надо? Голову то чёрт те чем забивать.
Гость
1196 - 22.05.2013 - 21:38
Октябрьские вот скажите вам же предоагали подписывать договор с уютным домом и там было прописана цена за електроэнергию которая сразу не уместна в связи с эоектроплитами !! Вопрос так почему вы подписали ? Или у вас выбора не было ? Теоретически можно ж было перешерстить другие УК у которых была бы цена соответствующая электроплитам ?
Гость
1197 - 23.05.2013 - 09:17
Когда мы пришли забирать ключи не дожидаясь официального приглашения дом был еще не готов, не было горячей воды, отопления, канализации и лифт соответсвенно не работал, нам чтобы забрать ключи нужно было подписать договор с УК, тарифы нас устроили, кроме света. Данный тариф пообещали изменить после того как дом будет похож на дом, т.е. будут подключены и проведены все коммуникации. Собираюсь позвонить в УК и уточнить этот вопрос в ближайшее время.
Гость
1198 - 23.05.2013 - 09:21
И деньги мы сдавали( гораздо меньшую сумму на тот момент)на оформление в собственность квартиры, чтоб самому не бегать, но никак ни для того чтоб кто-то что-то узаконил, потому что наш дом уже был узаконен через суд
Гость
1199 - 23.05.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Splat Посмотреть сообщение
И деньги мы сдавали( гораздо меньшую сумму на тот момент)на оформление в собственность квартиры, чтоб самому не бегать, но никак ни для того чтоб кто-то что-то узаконил, потому что наш дом уже был узаконен через суд
-Скажите, а у вас в документах указано, что дом был узаконен по решению суда?
Гость
1200 - 24.05.2013 - 09:49
Да, указано


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены