К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
9721 - 05.04.2015 - 11:51
В прошедшую пятницу в администрации города прошло совещание по нашему дому. Все вопросы разрулили. Не буду грузить подробностями. Через две недели ожидается приезд по нашему поводу депутата Хинштейна. За политическими дивидендами. Нашим домом закрывают проблему обманутых дольщиков. И , что уж совсем фантастично,сдать хотят в конце 2015! Стройка будет,как они говорят,показательная с рекламой.
Гость
9722 - 05.04.2015 - 18:31
Добрый вечер,соседи) В.Лазаревич пообещал до конца 2015 достроить дом. До завершения строительства никаких платежей не должно быть... А жск привяжите договором с инвестором застройщиком, как это сделать в администрации знают...
Гость
9723 - 05.04.2015 - 18:35
И еще, грузите подробностями, это нужно всем.И поведайте, по секрету))) кто будет строить дом???
Гость
9724 - 05.04.2015 - 18:39
Никаких секретов! "Магри" будет строить.
Гость
9725 - 05.04.2015 - 18:48
Ну,теперь собрание,голосование ,выход из суда с домом и землёй. И возобновление строительства. И всё это в ближайшее время.
Гость
9726 - 05.04.2015 - 21:42
Добрый вечер) Нет в этот раз не обманет, цена слишком высока)))
Гость
9727 - 05.04.2015 - 22:28
Источник: http://www.jilkod.ru/razdel-5/glava-11/st-110-zhk-rf
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Iosif, п.1 ваших предложений в Устав уже реализован ,прочтите п2.1 Есть указание на то,что наш жск-это результат банкротства нашего застройщика и подразумевается, что мера вынужденная.
Не наводите тень на плетень, почитайте лучше ЖК РФ и ГК РФ, ст. 123.
СТ 110 ЖК РФ. 1. Жилищным или жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и в установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами случаях юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления многоквартирным домом.
Гость
9728 - 05.04.2015 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
А поиском наших украденных денег и наказания мошенников никто не занимается и заниматься не будут.
К сожалению, так.Наверно, невыгодно самим себя ловить...
Гость
9729 - 05.04.2015 - 23:58
Уважаемый БТР вот Вы простых вещей понять не можете, а переходите на неподобающий тон . Безусловно Вы правы, ЖСК это дело сугубо добровольное. Так указано в ЖК РФ. Вас никто насильно не заставит вступать в ЖСК. Только Вы вправе сделать выбор вступать в ЖСК или встать на очередь на получение денег. И ждать что вам выплатят какую то часть суммы. Так предписано в законе "О несостоятельности( банкротстве) " Вот поэтому мы вынуждены добровольно вступать в ЖСК.
Гость
9731 - 06.04.2015 - 14:23
Добрый день, уважаемые соседи! Нормальный тон у ВТР23, давайте не передергивать и подменять понятия.
Прошу рассмотреть такие предложения.
- Обозначить, что для участников ЖСК полностью оплативших по договорам с ДСК, а потом Юг Жилстроем, будущие платежи будут осуществляться после ввода дома в эксплуатацию по утв. смете содержания дома и коммунальных платежей;
- убрать пункт 2.4.1.;
- 3.9. вступительный взнос--сколько, конкретно!!!;
- 4.1. 5)... или кассовые ордера ДСК-риэлт;
- 4.5. убрать полностью;
- 4.6. убрать штрафные санкции (люди 10 лет ждут!!!);
- 4.7. убрать оплату чл.правления и далее по тексту;
- 5.5. убрать формулировку... для завершения строительства многоквартирного жилого дома!!!;
- 5.7 убрать полностью;
- 8.1. изменить - в количестве не менее 2-х человек от каждого подъезда. Далее из них председатель.
Гость
9732 - 06.04.2015 - 14:24
Не подменять)
Гость
9733 - 06.04.2015 - 17:26
[quote=пихто;38577159] Уважаемый БТР вот Вы простых вещей понять не можете, а переходите на неподобающий тон . Безусловно Вы правы, ЖСК это дело сугубо добровольное. Так указано в ЖК РФ. Вас никто насильно не заставит вступать в ЖСК. Только Вы вправе сделать выбор вступать в ЖСК или встать на очередь на получение денег. И ждать что вам выплатят какую то часть суммы. Так предписано в законе "О несостоятельности( банкротстве) " Соседи нам не нужно ЖСК, как говорит vasen и пихто. Если мы будем и ЖСК проиграем все и дом никогда не достроится
Гость
9734 - 06.04.2015 - 17:45
Не запугивайте людей, дом будет достроен с жск или без него. И касса не у вас, так что прекратите очередью стращать. Вопрос нормального устава, где жители защищены от последующих поборов и нечестивых тружеников - на этом сконцентрироваться! Удачи
Гость
9735 - 06.04.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Предложения в устав. Количество членов правления и ревизионной комиссии должно быть нечётным. Чтобы избежать ничьей при голосовании. В п 8.6 Устава " Решения правления принимаются простым большинством голосов". Если 8 членов правления проголосуют поровну 4 на 4. Тупик , патовая ситуация. Это общее правило, коллегиальный орган избирается из нечётного количества членов.
Пихто, хорошее предложение,хотя на практике редко бывает, чтобы на собрании Правления присутствовали все члены правления.Обязательно кто-нибудь отсутствует по разного рода причинам и, как правило четного числа на заседаниях не бывает.В нашем случае- 10 подъездному дому нужно 11 членов Правления. Так будет правильнее.
Гость
9736 - 06.04.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от mimmi Посмотреть сообщение
Соседи нам не нужно ЖСК, как говорит vasen и пихто. Если мы будем и ЖСК проиграем все и дом никогда не достроится
mimmi, по закону о несостоятельности(банкротстве) у нас выход из ситуации только через создание ЖСК.Есть, конечно, другой вариант - продажа объекта, но о нем мечтают единицы дольщиков, кредиторов.
Гость
9737 - 06.04.2015 - 20:41
Lyudmila! Я разговаривала с руководителем отдела судебной защиты и он сказал, что если мы будем в ЖСК это будет выгодно только для администрации. Администрация незнает как отделатся от нас. И что нам даст ЖСК?Eще 10 лет различных судов?
Гость
9738 - 06.04.2015 - 20:57
Хватит пугать людей)))мыслите позитивно и все будет бенч))))
Гость
9739 - 06.04.2015 - 22:01
Гас! Я не пугаю людей . Уже 10 лет мыслю позитивно, но увы, позитива все меньше и меньше. Надеюсь, что Ваш позитив поможит. Спасибо Гас.
Гость
9742 - 06.04.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Так предписано в законе "О несостоятельности( банкротстве) " Вот поэтому мы вынуждены добровольно вступать в ЖСК.
А здесь - согласен!
Гость
9745 - 06.04.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от mimmi Посмотреть сообщение
если мы будем в ЖСК это будет выгодно только для администрации. Администрация незнает как отделатся от нас.
Это правда. Но, к сожалению, нам оставили только один выход из суда - это Жск.
Хотя я не исключаю, зная нечистоплотность наших властей, что этот путь может быть направлен в ловушку, о которой Вы пишите.
Но на данном этапе у нас , кажется, выбора нет, и мы будем вынуждены "Добровольно" проголосовать за ЖСК.
Гость
9746 - 07.04.2015 - 07:03
Выбор есть, добропорядочные соседи! Быть твердыми в решении "не копейки в покрытие мошенничества случившегося на Карякина~. Обманутым людям взялся помочь Президент РФ, губернатор молниеносно отреагировал, выделил более 200 млн.на коммуникации, суд тяжбы многолетние прекратил за 2 месяца, местный мэр нашел участки и застройщика.Осталось еще отработать ген.прокуратуре и фсб, чтобы не допустить срыва распоряжения Президента!!! И еще, в правление дома не должны попасть люди которые на протяжении последних лет играли не на стороне обманутых дольщиков, сейчас им нужна кормушка)
Гость
9750 - 07.04.2015 - 16:30
Есть еще предложение. Собственники жилья создают жск на условиях обозначенных выше. А обманутые дольщики заключают договор (назвать юридически правильно)с магии с регистрацией в юстиции, но а по завершению и передаче квартир оформление в собственность и решение кто будет управлять домом, уже формальное жск(читать выше) или другая УК.
Гость
9751 - 07.04.2015 - 16:35
Марги, застройщик, так кажется :)
Гость
9754 - 07.04.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Jheeny Посмотреть сообщение
Есть еще предложение. Собственники жилья создают жск на условиях обозначенных выше. А обманутые дольщики заключают договор (назвать юридически правильно)с магии с регистрацией в юстиции,
Хорошее желание, справедливое, я тоже поддержал бы.... Но, ксожалению, оно нереальное, неосуществимое. Так как отдельно выделить собственников невозможно, квартиры ведь вперемежку.
Гость
9755 - 07.04.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
И еще, в правление дома не должны попасть люди которые на протяжении последних лет играли не на стороне обманутых дольщиков, сейчас им нужна кормушка)
Думаю, что это сейчас Самый Важный Момент - не допустить жуликов до упрввления материальными ценностями. Иначе они обкрадут нас в очередной раз. И на этот раз - уже "по-взрослому". Ведь на кону десятки продажных квартир, а это сотни миллионов рублей. Очень соблазнительный пирог для вороваек.
Они костьми лягут, будут рваться до кормушки: бегом, пешком, ползком - лишь бы присосаться к такой соблазнительной соске.
Вот увидите, скоро они полезут!
Гость
9756 - 07.04.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Jheeny Посмотреть сообщение
Выбор есть, добропорядочные соседи! Быть твердыми в решении "не копейки в покрытие мошенничества случившегося на Карякина~. Обманутым людям взялся помочь Президент РФ, губернатор молниеносно отреагировал, выделил более 200 млн.на коммуникации, суд тяжбы многолетние прекратил за 2 месяца, местный мэр нашел участки и застройщик
Целиком и полностью поддерживаю такую позицию.
Так и только так нам надо вести свою линию!
Гость
9759 - 07.04.2015 - 19:19
БТР В своём посте 9788 вы ссылаетесь на якобы мою цитату "в правление дома не должны попасть люди которые на протяжении последних лет играли не на стороне обманутых дольщиков, сейчас им нужна кормушка." Укажите где и когда я такое писал? Зачем вы это всё придумали? Вы ошиблись или сознательно фальсифицируете? Получается что вы умышленно вносите разлад?
Гость
9760 - 07.04.2015 - 19:19
KIWIK во-первых я не умничаю и мне не по барабану и долгов у меня нет. После 20 апреля консультант вернется из отпуска и я обязательно еще раз расспрашу. Дорогой KIWIKI будьте немного добрей и больше улыбайтесь не сортись нам всем трудно в такой сетуации, как мы сейчас находимся и не первый год, и немного уважения друг к другу
Гость
9761 - 07.04.2015 - 20:40
Предложение ИГ:До голосования на собрании опубликовать на форуме доработанный вариант Устава ЖСК с учетом поступивших замечаний и предложений форумчан.После публикации давайте проголосуем все: и собственники и кредиторы(НА ФОРУМЕ).На собрании это ослабит базар,продвинит дело.
Гость
9762 - 07.04.2015 - 21:15
[
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
БТР В своём посте 9788 вы ссылаетесь на якобы мою цитату "в правление дома не должны попасть люди которые на протяжении последних лет играли не на стороне обманутых дольщиков, сейчас им нужна кормушка." Укажите где и когда я такое писал? Зачем вы это всё придумали? Вы ошиблись или сознательно фальсифицируете?
Пихто, извините, пожалуйста, это техническая ошибка. Это цитата из поста 9779:
[quote=Jheeny;38590131]И еще, в правление дома не должны попасть люди которые на протяжении последних лет играли не на стороне обманутых дольщиков, сейчас им нужна кормушка)
Гость
9763 - 07.04.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от mimmi Посмотреть сообщение
не СсорЬтись нам всем трудно в такой сетуации, как мы сейчас находимся и не первый год, и немного уважения друг к другу
Очень правильно предложение. По-моему, всем надо прислушаться и принять как руководство в отношениях между собой.
Хватит собачиться, в конце концов!
Гость
9764 - 07.04.2015 - 22:34
9787. Добрый вечер, ув.БТР23! Думаю, что при желании большинства обманутых дольщиков, и соответствующем оформлении передачи участка застройщику и оформленной разрешительной документацией, заключить прямой договор с магри не составит трудности)
Гость
9765 - 07.04.2015 - 22:50
Вопрос только в хорошей работе юристов. Марги выкупает дом, а дальше отлаженная государством работа с дольщиками...
Гость
9766 - 07.04.2015 - 22:54
BTR23 Большое спасибо за ссорЬтись
Гость
9767 - 08.04.2015 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Jheeny Посмотреть сообщение
Думаю, что при желании большинства обманутых дольщиков, и соответствующем оформлении передачи участка застройщику и оформленной разрешительной документацией, заключить прямой договор с магри не составит трудности)
Не думаю, что всё так просто.
И без поддержки города и края нам самим этот вопрос не решить. А они о своих планах или молчат, или голословят на общих собраниях, не подкрепляя никакими юридическими действиями. Их намерения - загадка для нас.
Хотелось бы без проигрышных нам "сюрпризов".
Гость
9768 - 08.04.2015 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Jheeny Посмотреть сообщение
Вопрос только в хорошей работе юристов. Марги выкупает дом, а дальше отлаженная государством работа с дольщиками...
Не думаю, что у какого-то застройщика есть свободные деньги для выкупа нашего дома.
Ещё в 2013 г. Евланов ьобещал заинтересовать возможного инвестора хорошим участком земли. Не знаю, не передумал ли он за 2 года? Может, это будет стимулом застройщику?
Но такой информации я не знаю. Если кто знает - поделитесь.
Гость
9769 - 08.04.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от BTR23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Jheeny Вопрос только в хорошей работе юристов. Марги выкупает дом, а дальше отлаженная государством работа с дольщиками...Не думаю, что у какого-то застройщика есть свободные деньги для выкупа нашего дома. Ещё в 2013 г. Евланов ьобещал заинтересовать возможного инвестора хорошим участком земли. Не знаю, не передумал ли он за 2 года? Может, это будет стимулом застройщику? Но такой информации я не знаю. Если кто знает - поделитесь.
Зрите в корень, это я и имел ввиду. Но реально это все упрощает ситуацию с решением проблемы. Ждем.
Гость
9770 - 09.04.2015 - 16:31
Доработанный вариант Устава мы разместим на форуме до голосования,скоро разместим.
Пихто,ваши предложения в 9694, 9695 мы учли все в новой редакции Устава. Кроме названия, решили оставить "Карякина-5",чтобы администрация не забывала. Так сказать, по политическим мотивам.
К сожалению,другие предложения мы не будем вносить в Устав,как противоречащие ЖК РФ.
Гость
9771 - 09.04.2015 - 17:44
.....)))))
Гость
9772 - 09.04.2015 - 21:26
Кто будет достраивать дом? Один пишит" МАРГИ",а другой "МАГРИ" так кто?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены