К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
9681 - 02.04.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
vasen,афера на миллиард это же гениально придумано!
К сожалению, такой вариант не исключён!
Чтобы потом за копейки скупить квартиры при несостоятельности ЖСК достроить дом.
А собственность окажется в руках высокопоставленных "слуг народа". Как 75 квартир в доме на Чистых Прудах у бывшего зам. губернатора Ахеджак http://www.compromat.ru/page_31367.htm
А у губернатора много замов. И в мэрии города тоже немало разного рода высокопоставленных чиновников. Которые особой скромностью не отличаются и при возможности не упустят похожие варианты.
Короче, надо хорошо думать, очень хорошо!
Гость
9682 - 02.04.2015 - 11:20
BTR23,я раньше думал,зачем темнят власти с застройщиком?Ну почему нельзя в рабочем порядке заранее обсудить все конкретные вопросы,которых будет выше крыши?В чем тут причина,где собака зарыта?А разгадка то вот она,чудовищная по своему цинизму.Вот почему темнят власти с подрядчиком до собрания.А на собрании вдруг узнаем его условия достройка и сами откажемся от дальнейшего строительства,легче будет продать дом за какие то хотя бы деньги.
Гость
9683 - 02.04.2015 - 11:21
BTR23 о чём вы собираетесь хорошо думать?
Гость
9684 - 02.04.2015 - 11:48
Повторяю, в Воронеже губернатор А.Годдеев лично занимается обманутыми дольщиками,где создана комиссия, которая готовит все вопросы совместно с ИГ и на собрания уже выносятся согласованные,совместные решения.А собрание-это колхоз,это балаган,где невозможно ничего решить,и где схавают любое решение власти просто от безысходности.А уж застройщиков определяли по каждому объекту минимум за полгода,до начала достройки дома,но уж не как не на собрании,и все вопросы достройки домов оформлялись трехсторонними соглашениями,заранее согласованными с ИГ. А в Краснодаре теперь понятно чего темнят,за такой куш пойдут на все.
Гость
9685 - 02.04.2015 - 12:02
За чем дело ? Идите к губернатору и научите его как надо
Гость
9688 - 02.04.2015 - 12:12
svetlanna,Гордеев примет любого,он не вор,не олигарх,скрывать и скрываться ему не откого.Он порядочный русский человек,он наместник Путина,он Столыпин наших дней и он за три года решил проблему 6500 дольщиков Воронежа(ранее была описка)
Гость
9689 - 02.04.2015 - 12:28
Ходил я к вашему Ткачеву,рылом говорят не вышел,потоптался на крыльце с плакатом,пока менты не налетели.Хорошо была поддержка,а то и в кутузку бы загремел.Высоко он видимо поднялся,не видать уже оттуда простых людей.
Гость
9690 - 02.04.2015 - 12:35
svetlanna,а теперь вам вопрос:зачем тянуть время и до собрания не объявлять застройщика,когда совместной работы непочатый край?
Гость
9691 - 02.04.2015 - 12:41
Vasen писал: "На стадии строительства влияние правления будет минимальным. Чисто формальным. Всё будет в руках администрации и застройщика.В первую очередь деньги на достройку. ЖСК никакого доступа к этим деньгам не получит.Достройка дома - это задача, поставленная ПРЕЗИДЕНТОМ перед администрацией.А ЖСК - это вы правильно понимаете, это способ выйти из банкротства с домом и землёй."
Если роль ЖСК формальна, то необходимо из договора убрать все пункты обязующие обманутых дольщиков осуществлять дополнительные платежи, таких формулировок как паевые платежи на строительство или достройку дома не должно быть. А первый платеж в УК - после подписания акта приема передачи квартир и ввода дома в эксплуатацию администрацией совместно с инвестором застройщиком и предоставлением утвержденной сметы по планируемым затратам собственников жилья.
Гость
9692 - 02.04.2015 - 12:48
Я думаю,они нашими руками,которые на собрании будем тянуть за жск,хотят себе сделать рай на земле.Вот потому и темнят по черному,а если кто из них и проговорится,того сразу в другой рай отправят.И нет таких преступлений,которые за миллиард не совершит мафия.
Гость
9693 - 02.04.2015 - 12:51
Вам застройщика по электронной почте скинуть? Все давно знают и не скрывает никто. Понятно,у вас квартир понакуплено вы уже путаетесь и возмущаетесь зазря.
Да ни хрена вы нн знаете, а раз не знаете так нечего сочинять. Ваше инакомыслие всех достало. В суде он собирается ещё посилеть! Сколько лет ещё?
Если не устраивает голосуй против,получишь что дадут,можетюничего не дадут. Никто за продажу дома голосовать не будет,тебя сожрут вместе с инакомыслием
Гость
9694 - 02.04.2015 - 12:53
Это мой ответ fosforu
Гость
9695 - 02.04.2015 - 13:15
Злая вы светлана.Если знаете застройщика(если порядочный и не из Кущевки),тогда давно уже надо покупать карандаши и начинать рисовать ППР,технологические карты,графики поставок и проч.А заодно и просчитать во что это нам выльется.А то у жениха могут быть такие запросы,что никакого калыма не напасешься и наступит тогда вариант"Б",который я и описывал.
Гость
9696 - 02.04.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Jheeny Посмотреть сообщение
Vasen писал: "На стадии строительства влияние правления будет минимальным. Чисто формальным. Всё будет в руках администрации и застройщика.В первую очередь деньги на достройку. ЖСК никакого доступа к этим деньгам не получит.Достройка дома - это задача, поставленная ПРЕЗИДЕНТОМ перед администрацией.А ЖСК - это вы правильно понимаете, это способ выйти из банкротства с домом и землёй." Если роль ЖСК формальна, то необходимо из договора убрать все пункты обязующие обманутых дольщиков осуществлять дополнительные платежи, таких формулировок как паевые платежи на строительство или достройку дома не должно быть. А первый платеж в УК - после подписания акта приема передачи квартир и ввода дома в эксплуатацию администрацией совместно с инвестором застройщиком и предоставлением утвержденной сметы по планируемым затратам собственников жилья.
Совершенно с этим согласен.В Воронеже ни один из 6500 обманутых дольщиков за свою квартиру не доплатил ни рубля.
Гость
9697 - 02.04.2015 - 13:32
Для компенсации затрат подрядчика сформиррваны земельные участки.Участки-не деньги,но это уже не наш вопрос. Если его это устраивает.Фофор,успокойтесь. Все всё считают.
Гость
9698 - 02.04.2015 - 13:48
Ну не верю все равно я вашим кубанским жуликам.Ничего они просто так для народа не делают.Темнят они.От нас им нужен жск,вот пока и помогают.А уж потом увидите,сделают они нас по полной,три шкуры с нас сдерут и заберут себе дом.
Гость
9699 - 02.04.2015 - 17:16
Чтоб с вас три шкуры им содрать не удалось- накажите их. Проголосуйте против))))
Гость
9701 - 02.04.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
,сделают они нас по полной,три шкуры с нас сдерут и заберут себе дом.
Вот именно поэтому нужн очень хорошо думать, чтобы грамотно и правильно выйти из суда.
Очень мне понравилась Ваша информация о грамотной работе ИГ обманутых дольщиков с губернатором:

Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
в Воронеже губернатор А.Годдеев лично занимается обманутыми дольщиками,где создана комиссия, которая готовит все вопросы совместно с ИГ и на собрания уже выносятся согласованные,совместные решения.
И совершенно верно и точно Вы оцениваете реакцию дольщиков:
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
.А собрание-это колхоз,это балаган,где невозможно ничего решить,и где схавают любое решение власти просто от безысходности.
Я тоже так представляю схему выхода нас из суда:
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
все вопросы достройки домов оформлялись трехсторонними соглашениями,заранее согласованными с ИГ.
И (ВНИМАННИЕ!) - до сОБРАНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЖСК. До собрания, а не после!!!
Гость
9702 - 02.04.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Jheeny Посмотреть сообщение
необходимо из договора убрать все пункты обязующие обманутых дольщиков осуществлять дополнительные платежи, таких формулировок как паевые платежи на строительство или достройку дома не должно быть. А первый платеж в УК - после подписания акта приема передачи квартир и ввода дома в эксплуатацию
Вот мнение в то же русло, правильное видение стратегии решения вопроса.
Гость
9703 - 02.04.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от svetlanna Посмотреть сообщение
BTR23 о чём вы собираетесь хорошо думать?
Ответ простой: как грамотно выйти из суда с перспективой окончания строительства без ущерба для дольщиков.
Мы и так уже наказаны и материально, и морально, и псхологически..
Гость
9705 - 03.04.2015 - 07:41
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
BTR23,я раньше думал,зачем темнят власти с застройщиком?Ну почему нельзя в рабочем порядке заранее обсудить все конкретные вопросы,которых будет выше крыши?В чем тут причина,где собака зарыта?А разгадка то вот она,чудовищная по своему цинизму.Вот почему темнят власти с подрядчиком до собрания.А на собрании вдруг узнаем его условия достройка и сами откажемся от дальнейшего строительства,легче будет продать дом за какие то хотя бы деньги.
http://estitov.livejournal.com/85309.html
Гость
9706 - 03.04.2015 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Jheeny Посмотреть сообщение
Vasen писал: "На стадии строительства влияние правления будет минимальным. Чисто формальным. Всё будет в руках администрации и застройщика.В первую очередь деньги на достройку. ЖСК никакого доступа к этим деньгам не получит.
Не думаю, что это так может быть: это зависит от того, с Чем власти (город или край) придут к дольщикам на Собрание.
И как они будут готовы к Собранию.
То бишь, пойдут ли на какие-либо Соглашения и Договоры - или будут уклоняться от них.
А по этому факту мы проявим - честная игра идёт со стороны Админов или умышленный мухлёж.
Гость
9707 - 03.04.2015 - 09:54
BTR23,скажу вам откровенно.То,что администрация держит против нас камень за пазухой,который выкинет на собрании,меня нисколько не удивляет,они вся под "известным сеней" ходют.Удивляет позиция наших ИГ.Почему в отличии от других регионов, они теряют время и ждут собрания,а не работают,засучив рукава над трехсторонним соглашением с застройщиком и администрацией,не решают массу новых вопросов ,которых и за месяц не разгребешь.Наша ИГ конечно тоже все понимает,с кем имеют дело,где 10 лет нас в упор не видели,где нельзя верить ни единому слову,где грош цена любому обещанию.Поэтому напрашивается один вывод,им за лояльность вернут квартиры, а иначе их слепая вера в собрание не подается логическому объяснению.
Гость
9708 - 03.04.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Поэтому напрашивается один вывод,им за лояльность вернут квартиры, а иначе их слепая вера в собрание не подается логическому объяснению.
Фофор,вы ,кажется, претендуете на абсолютную истину в своих напрашивающихся логических выводах?
Есть истина,прошедшая испытание в веках.
Есть много, друг Горацио, на свете чего не знают наши мудрецы.
Маленькая ремарка. Когда будете писать, что что-то там у вас не
поддаётся объяснению,добавляйте,что это не поддаётся вашему мышлению.
Гость
9709 - 03.04.2015 - 11:45
А за клевету , распространяемую в интернете можно хорошо рублём ответить! Это чтоб вы знали и впредь вели себя осмотрительней, Кто вы,знают даже в УНДС
Гость
9712 - 03.04.2015 - 21:32
Устав с учетом поправок, поданных ИГ:





Гость
9713 - 03.04.2015 - 21:33
Жирным шрифтом выделены поправки
Гость
9714 - 03.04.2015 - 22:14
Предлагаю название для ЖСК БАСТИОН. Почему Бастион?
1. Мой дом моя крепость.
2. Это наша линия обороны и борьбы за своё жильё, которую мы ведём более 10 лет.
Гость
9715 - 03.04.2015 - 22:32
Предложения в устав. Количество членов правления и ревизионной комиссии должно быть нечётным. Чтобы избежать ничьей при голосовании. В п 8.6 Устава " Решения правления принимаются простым большинством голосов". Если 8 членов правления проголосуют поровну 4 на 4. Тупик , патовая ситуация. Это общее правило, коллегиальный орган избирается из нечётного количества членов.
Гость
9716 - 03.04.2015 - 23:57
10 лет назад, заключив договор с ДСК а затем с Югжилстроем, я надеялся получить квартиру в свою собственность, а не пай в ЖСК. Но умники в ГД решили, что нам за счастье выход из банкротства застройщика это ЖСК, а не поиск украденных денег.
Поэтому считаю, что в уставе должно быть записано: 1. ЖСК создается по решению арбитражного суда.
2. Цель ЖСК -- достройка дома и помощь членам ЖСК в получении ПС на свои оплаченные квартиры после ввода дома в эксплуатацию.
3. После выполнения пункта 2. решением общего собрания
ЖСК преобразуется в ТСЖ, либо выбирается управляющая компания,которая будет обслуживать наш дом.
Гость
9717 - 04.04.2015 - 07:42
Вчера на совете кредиторов была организовани или создана раб. группа по доработке Устааа. Нам с этим Уставом достраивать дом и жить по этим правилам. Поэтому давайте включим "коллективный разум". Ждём ещё ваших предложений.
Гость
9718 - 04.04.2015 - 07:46
Паевые взносы на расходники ,содержание управления, налоги Надо чтобы были по минимуму. Это не на достройку дома.
Гость
9719 - 04.04.2015 - 10:34
vazen. Паевые взносы это не плата на содержание и расходники . Это то за счёт чего строится дом В нашем случае это стоимость требований , участника строительства включённого в реестр. Это права участника строительства , которые он, передаёт в ЖСК в виде паевого взноса.( п. 201.10 п.п.8.3 127 ФЗ).
Кто не доплатил, должен доплатить по ценам за м2 установленным ЖСК. Собственники со свидетельствами входят в ЖСК после его создания со своим правом собственности. Паевой взнос это то что возвращается и наследуется.( ст.ст.131,132 ЖК РФ ) Паевые взносы можно собирать на достройку дома.
Гость
9720 - 04.04.2015 - 10:55
Согласна. Не тот термин применила. Я Zaur отвечала,а у него пай выплачен полностью. Поэтому те,кто имеет недоплаты, пай свой будут выплачивать.А для всех членов жск расходы на функционирование жск будут конечно.
Гость
9721 - 04.04.2015 - 10:59
А вот сумма доплаты тех,кто не полностью оплатил застройщику в определении арбитражного суда стоит. Так же ,кае и цена за кв.м. 34000 тыс. ,кажется.
Гость
9722 - 04.04.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
1. ЖСК создается по решению арбитражного суда.
Суд такого решения не принимал и принять не может априори!
Такая формулировка не соответстует законодательству.
Так же, как и остальные пункты Вашего предложения.
Это эмоции...
Гость
9723 - 04.04.2015 - 23:58
BTR23,я не юрист. Я имел в виду,что ЖСК создается на основании 7 параграфа, т. е., добровольно принудительно,
что ЖСК создается на время достройки нашего дома,а после достройки дома ЖСК, как пережиток советского прошлого, будет создавать жильцам больше проблем, чем ТСЖ.
Дольщики,имеющие ПС на первом этапе создания ЖСК по нынешнему закону вообще являются сторонними наблюдателями. Получается, что без меня меня женили.
Я полностью заплатил за свою квартиру, поэтому меня интересует кто будет достраивать и на какие деньги.
P.S. За 10 лет ожидания я стал пенсионером и доплачивать у меня денег нет. А поиском наших украденных денег и наказания мошенников никто не занимается и заниматься не будут.
Гость
9724 - 05.04.2015 - 08:40
Iosif, п.1 ваших предложений в Устав уже реализован ,прочтите п2.1 Есть указание на то,что наш жск-это результат банкротства нашего застройщика и подразумевается, что мера вынужденная. В этом же пункте у нас записано, что цель жск-завершение строительства дома. Так что, ваши предложения уже учтены. Вы подумайте,м.б. их можно как-то по-иному изложить или пойдёт и так?
Гость
9725 - 05.04.2015 - 08:48
Что касается второй части пункта 2 вашего предложения, то это есть в Уставе тоже. Начиная с п. 2.4.6. Возможно,они несовершенны, посмотрите и пишите,что исправить или добавить.
Гость
9726 - 05.04.2015 - 08:56
Я думаю,что изменить организ.-правовую форму можно будет после завершения строительства на общем собрании.,чтобы сейчас не перегружать Устав,чтобы не был сильно длинным. Я думаю,вы знаете о чём пишите,что жск-пережиток прошлого. Только надо будет обосновать преимущества тсж или управл.комп. перед жск.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены