К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
9561 - 27.01.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Zaur Посмотреть сообщение
Я так понимаю далее идет список квартир со свидетельствами о регистрации права
Всё правильно понимаете.
Цитата:
Сообщение от Zaur Посмотреть сообщение
Они в ЖСК не войдут?
Напишут заявление о вступлении в жск и войдут в жск. Я так понимаю.

В нашем "любимом" 7-ом параграфе о банкротстве застройщика пишут:

Статья 201.10. Погашение требований участников строительства путем передачи объекта незавершенного строительства.

9. В создании жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива наряду с участниками строительства могут участвовать и иные лица в случае, если жилых помещений в объекте незавершенного строительства после завершения его строительства будет больше, чем необходимо для удовлетворения требований всех участников строительства, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений.


У нас квартир достаточно для удовлетворения требований всех участников строительства, включённых в указанные в п.9 реестры.Каждый получит ту, за которую заплатил.Собственники получат свои .Видимо, денежные требования тоже как-то будут удовлетворяться квартирами или после продажи свободных квартир после завершения строительства.
А если не напишут заявление о вступлении в жск, то ,думаю, придётся им доплачивать застройщику.Ведь у нового застройщика нет обязательств перед бывшими дольщиками "ЮгЖилстроя" и ни он, ни жск не будут правопреемниками банкрота.
Гость
9562 - 28.01.2015 - 22:59
В Сочи 1000 дольщиков загоняют в жск,причем в отличии от нас, даже устно ничего не обещают.Так власти КК цинично выполняют поручение президента.Лично я не собираюсь голосовать за жск,без каких то письменных соглашений о намерении властей.Евланов скоро на пенсию,а новому меру мы будем совсем [*****]..
Гость
9563 - 29.01.2015 - 10:38
fosfhor, то бишь sever29))), я не собираюсь никого запугивать . Ваше решение- это ваша воля. Но, те, кто не проголосует за передачу дома жск, рискует оказаться в крайне невыгодном положении. Имущественные требования судья трансформирует в денежные и не факт, что сумма получится даже равной вашей оплате за квартиру. Она будет меньше.Да и получите ли вы её? Если интересно, найдите на форуме формулу этой трансформации. Я её приводила.Кажется, весна-лето 2014-го.
Рассчитывать на письменные соглашения с администрацией вряд ли возможно.Ситуация поменялась.
В декабре они вспоминали о таком соглашении, которое готовы были подписать весной 2012 года. Почему не подписали? А вы вспомните...
Гость
9564 - 29.01.2015 - 14:49
Может вы не знаете, но результат голосования каждого дольщика оформляется в протоколе. Протокол голосования по каждому человеку передаётся судье и потом уже вы не никак не переголосуете. Скажете "НЕТ" , значит "НЕТ". Дальнейшая судьба вашего волеизъявления чётко прописана в законе.
Гость
9565 - 29.01.2015 - 14:58
У нас в судебном заседании в 2011 году, когда рассматривались заявления кредиторов-дольщиков о включении в реестр имущественных требований, один мужчина, не буду озвучивать фио, заявил не имущественное требование, а денежное. Судья рассмотрел, уточнял. Ему говорили, надо квартиру просить.Потом все вышли, судья закрыл дверь. Наш дольщик побежал кому-то звонить. Переговорил, рванулся к судье, но всё. Дверь заперта.Так и остался он с денежными требованиями.Очень драматично это было наблюдать.
Гость
9566 - 29.01.2015 - 21:10
vasen,жск без гарантий,это опять бесконечные поборы уже пайщиков,с заранее известным концом.
Гость
9567 - 29.01.2015 - 22:12
Чем там дело кончится даже ничего не хочу на эту тему обсуждать. Иных вариантов нет.Либо ЖСК, либо продажа дома.Голосуйте против. ЖСК от этого только выиграет. Вы ничего не получите или почти ничего, а ваша квартира пойдёт нам в ЖСК в качестве оплаты новому застройщику.
Чем больше будет таких как вы, тем лучше и администрации.Меньше компенсаций застройщику за счёт города и края.
Дом по суду целиком за исключением квартир собственников передастся жск в качестве отступного.
Гость
9568 - 29.01.2015 - 22:20
Подавляющее большинство проголосует "ЗА".Мы настроение наших дольщиков знаем.Все ждут не дождутся, когда будет создан жск и начнётся строительство.
Гость
9569 - 30.01.2015 - 12:16
Для регистрации на общем собрании кредиторов Карякина Вам необходимо сообщить адрес и паспортные данные по тел: 8-929-8232597, 8-961-5175647, 8-918-0252230, 8-900-2544137 после 18:00 или почта fu2012r@mail.ru
Гость
9570 - 30.01.2015 - 12:20
Данные нужны для ускорения регистрации. Иначе полдня будем только регистрироваться. И копию паспорта (2 стр.). Протокол собрания и журнал регистрации - официальные документы, есть обязательные для заполнения графы.
Гость
9571 - 30.01.2015 - 12:32
fosfhor, обратите свой взор на строительство дома дольщиков Стройинтеркомплекса. Там дольщики рисковали гораздо больше нашего, когда соглашались на отказ от вступления в реестр ради "туманных обещаний". Съездите на стройплощадку дома для них. Месяц назад уже выводили 7-й этаж, а ведь начали с нуля. По прогнозам сдадут в конце этого года.
У нас целый год администрация работала над проектом увеличения участка почти на целый гектар, чтобы был шанс получить разрешение на строительство.
Гость
9572 - 30.01.2015 - 12:42
2 страницы паспорта: страница с фотографией и страница с пропиской.
Гость
9573 - 30.01.2015 - 12:44
Vasen,подавляющее большинство дольщиков, не имеющих право собственности на свою недостроенную квартиру, будет голосовать "ЗА",потому что закон о банкротстве с его 7 параграфом, не предоставляет другой возможности забрать дом у банкрота. Как всегда законодатели отстают от реалий жизни. Сотни дольщиков, имеющих ПС на недострой, законодательно лишаются права голоса при создании ЖСК и выбора его правления. Это мина замедленного действия,если будущее правление не справится со своими задачами:
1) НАЙТИ ИНВЕСТОРА,
2) ДОБИТЬСЯ,ЧТОБЫ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ РАБОТЫ ПО ПОДВЕДЕНИЮ КОММУНИКАЦИЙ К ДОМУ. ЭТО -- ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВОДА ХОЛОДНАЯ И ГОРЯЧАЯ, ОТОПЛЕНИЕ, КАНАЛИЗАЦИЯ. (Это администрация города и края обещала выполнить за свой счет.)
P.S. Лично я не готов давать деньги на зарплату членам правления будущего ЖСК, до тех пор,пока дом не будет сдан в эксплуатацию.
Лично я готов доплатить за достройку дома в разумных пределах,но только после получения акта сдачи моей квартиры в эксплуатацию.
Гость
9574 - 30.01.2015 - 12:57
Nata2015. Где, когда, в какое время планируется проведение собрания ? Нужна ли регистрация дольщикам,имеющим ПС. С уважением, Иосиф.
Гость
9575 - 30.01.2015 - 13:02
Уважаемый Iosif, а я всегда и твержу, что нет у нас выбора. Только жск. Продажа никому не нужна, как вариант неприемлемый, ну, совсем уж неприемлемый.
Ваши пункты:
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
1) НАЙТИ ИНВЕСТОРА,
Администрация ищет.Да, говорят, чуть ли не на собрании представят.Я была в 2011 году на собрании Стройинтеркомплекса. Им на собрании тогда представили инвестора.

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
2) ДОБИТЬСЯ,ЧТОБЫ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ РАБОТЫ ПО ПОДВЕДЕНИЮ КОММУНИКАЦИЙ К ДОМУ. ЭТО -- ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВОДА ХОЛОДНАЯ И ГОРЯЧАЯ, ОТОПЛЕНИЕ, КАНАЛИЗАЦИЯ. (Это администрация города и края обещала выполнить за свой счет.)
Да не надо этого добиваться. Это уже делается.Выделены деньги, делаются пиры.

На стадии строительства влияние правления будет минимальным. Чисто формальным. Всё будет в руках администрации и застройщика.В первую очередь деньги на достройку. ЖСК никакого доступа к этим деньгам не получит.Достройка дома - это задача, поставленная президентом перед администрацией.А ЖСК - это вы правильно понимаете, это способ выйти из банкротства с домом и землёй.
Гость
9576 - 30.01.2015 - 13:14
Собрание будет не раньше марта. Где и когда- всё после.Пока только подготовка.Ждём вступления определения в законную силу.Ещё судья не изготовил мотивированное определение .
Гость
9577 - 30.01.2015 - 13:28
В Гаранте нашла.

В конце декабря 2013 года Пленум ВАС РФ обобщил судебную практику по вопросу исчисления процессуальных сроков (Постановление Пленума ВАС РФ от 25 декабря 2013 г. № 99 "О процессуальных сроках", далее – Постановление № 99)

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/525243/#ixzz3QIbn9Z5x
ВАС РФ еще раз подчеркнул, что срок для обжалования исчисляется именно с момента изготовления судебного акта в полном объеме

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/525243/#ixzz3QIbT3CgS


Так что, ждём определения в полном объёме и с даты, следующей за датой изготовления полного определения, отсчитываем месяц.И надеемся, что никто не будет обжаловать.
Гость
9578 - 30.01.2015 - 19:02
Я буду,если админы не откроют свои карты,не надо с нами играть втемную.
Гость
9579 - 30.01.2015 - 19:08
С Сочинского сайта,где 1000 дольщиков засовывают в жск,а они как могут отбиваются:(((((((((Сегодня был на приёме в Администрации Президента , принимала уполномоченная Сербина Альбина Вячеславовна . Очень милая и приятная женщина . На изложение вопроса отвела мне не более 15 минут . Получилось и того меньше , но у меня всё было приготовлено , три папочки с документами . Изложил ей всё с самого начала , затем она быстро просмотрела основные документы и сказала , что надо дописать . Я дописал ручкой . Она быстро вникла в дело , очевидно , уже сталкивалась с аналогичными вопросами . Я ей объяснил , что нам нужно вырваться из порочного круга тех ответов , которые мы получаем на свои обращения в разные федеральные инстанции и при этом всё спускается в администрацию г.Сочи . И конечно , самое главное - это игнорирование решения проблемы на уровне Администрации Краснодарского края . Она согласилась , что действительно решение нашего вопроса - это действия или их отсутствие Администрации и Прокуратуры Краснодарского края . Пообещала рассмотреть этот вопрос именно с этими структурами . В течении месяца пришлют какой-то ответ . Я не знаю , насколько всё это поможет , но если ещё наши дольщики будут также записываться на приём в Администрацию Президента к уполномоченным , то где-то произойдёт та самая критическая масса , которая сдвинет дело в нужную сторону . Если будем смотреть как это делают другие , шансов будет меньше .
Гость
9580 - 30.01.2015 - 19:17
В Сочи жск будет 100% кидалово,чем мы лучше?
Гость
9581 - 30.01.2015 - 20:19
Что у нас с вашими сочинскими проблемами общего?Там тоже арбитражный суд с применением 7-го параграфа закона о банкротстве?Тоже голосование конкурсных кредиторов по судьбе дома? Может вы пытаетесь провести параллель там где её нет?
Гость
9582 - 30.01.2015 - 20:27
Вообще ваша позиция - продать дом?
Гость
9583 - 30.01.2015 - 21:43
vasen,у нас в Воронеже губернатор А.Годдеев лично занимается этой темой,создана комиссия которая еженедельно мониторит процесс достройки домов.До конца 2015 года все обманутые дольщики(а было их более 3600 человек)получат квартиры.Причем свои действия власти согласовывали с ИГ,все было прозрачно и люди спокойно ждали свою квартиру.А в Краснодаре чего темнят?
Гость
9584 - 30.01.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
А в Краснодаре чего темнят?
Сходите в Краснодаре к властям и пообщайтесь. Тогда поймёте, что тоже никто не темнит.Вы же ни разу в Краснодаре никуда не ходили?
А если вы будете обжаловать, то это не страшно. Всё равно не сможете.Только зря время отнимите у всех.Благодаря вам всем придётся ждать дольше на полгода. Мы опасаемся только ФАНО.
Гость
9585 - 30.01.2015 - 21:53
А в Краснодаре лично Евланов нашей проблемой занимается. Вы ничего не знаете, а мы не всё тут пишем.Сейчас активно с застройщиком работают.
Гость
9586 - 30.01.2015 - 22:04
vasen,лично стоял с плакатом на крыльце администрации КК,требовал возобновить достройку дома.Если потребуется и в Москве постою.
Гость
9587 - 30.01.2015 - 22:30
Мне даже интересно, а что вы обжаловать-то будете? Вот суд признал пс на дом за "ЮгЖилстроем". Так вы будете просить апелляцию не признавать пс на дом за "ЮгЖилстроем"?
Суд постановил сформировать участок. Так вы будете просить в апелляции отмены?
И как тут пристегнуть ваше недовольство администрацией?
Гость
9588 - 30.01.2015 - 22:38
Пока рано об этом говорить,у них месяц на раздумье.
Гость
9589 - 30.01.2015 - 22:43
Я не это имела ввиду. Не стояние с протестной акцией, а беседу, разговор с администрацией. Ваши вопросы, их ответы и т.д.
Гость
9590 - 30.01.2015 - 23:12
У нас все газеты писали,как идет работа с дольщиками,а тут как воды в рот набрали.На то у нас и ИГ,чтобы вопросы спрашивать.А я кто такой,мне ближе в Москву сгонять,через них все узнать,тем более адрес знаю.
Гость
9591 - 30.01.2015 - 23:17
Приёмная Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве
Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11
Личный приём граждан осуществляется со вторника по субботу (включительно), кроме праздничных дней, с 9:30 до 16:30.
Гость
9592 - 31.01.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
мне ближе в Москву сгонять,через них все узнать,тем более адрес знаю.
сгоняй. В чём проблема? Всё узнай . Нам доложи. Может не надо пургу гнать и сроки назначать. Да понятно вам квартира совсем не нужна, а вы тут казачок засланый. Понакупили квартир во всех городах от Воронежа до сочи деньги девать некуда и выёживаетесь.Кому на самом деле нужна квартира те только радуются А дольщики стройинтеркомплекса сейчас только обсуждают сколько кирпича завезли и какой этаж закладывают.
Гость
9593 - 31.01.2015 - 11:44
Те дольщики, которые на все заседания суда ходили, точно знают виновных в затягивании процесса. Они знают об участии администрации и не выдвигают необоснованных обвинений. Задавайте вопросы здесь на форуме, получите честные ответы.
Разберитесь в ситуации вначале, самый обиженный Вы наш fosfhor. Когда надо было, и улицы перекрывали, причем здесь на месте, а не на Севере или в Москве.
Гость
9594 - 02.02.2015 - 08:53
подскажите, предполагается ли достройка двух подъездов (1,2)?
Гость
9595 - 04.02.2015 - 10:45
Что за движение на стройке, убирают плиты краном, кто-нибудь знает?
Гость
9596 - 05.02.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от zead Посмотреть сообщение
подскажите, предполагается ли достройка двух подъездов (1,2)?
Да, предполагается.

Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
Что за движение на стройке, убирают плиты краном, кто-нибудь знает?
Идет расчистка площадки, вывозят бракованные плиты и плиты, которые не нужны.
Гость
9597 - 06.02.2015 - 18:16
А кто занимается расчисткой и вывозом?
Гость
9598 - 09.02.2015 - 19:23
Летом, кажется в июле, на совете кредиторов конкурсному управляющему дали разрешение (проголосовали) на реализацию всякого железобетона, который валяется на земле.Деньги от реализации сейчас пойдут на подготовку собрания.Письма, рассылка, смс сообщения и т.д.
Гость
9599 - 14.02.2015 - 08:24
А определение суда в полном объеме уже выпустили или нет?
Гость
9600 - 14.02.2015 - 21:59
Пока нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены