К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
8961 - 04.10.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
судья всячески нас вытягивает.
с радостью бы с Вами согласился,если бы так долго и безконечно не тянулся процесс
Гость
8962 - 04.10.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
с радостью бы с Вами согласился,если бы так долго и безконечно не тянулся процесс
Влад, если бы я лично не присутствовала на большинстве суд. заседаний, посвященных общим вопросам, я бы с вами согласилась. Тянется долго потому, что судья буквально по крупицам вытягивает нужные действия и документы из администрации для того, чтобы выстроить нашу "линию защиты", чтобы всё было "железобетонно", чтобы никто не смог оспорить в дальнейшем его решение, которое он безусловно планирует вынести в нашу пользу.Уж очень тяжеловесные у нас проблемы с домом образовались во многом "благодаря" действию и бездействию администрации города.
Гость
8963 - 04.10.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
а что такое за определение "безопасность того что построено"? оно что стреляет,излучает,затапливает,поджигает или падает?где сказано в документах что такое "опасный или безопасный дом"?
То что построено- кот в мешке. Потому и экспертиза на безопасность того, что построено ( исключительно моё выражение).
Ведь если постройка возвелась де-факто без разрешения на строительство, то может это вовсе и не дом? )))А если напоминает по внешнему виду дом , то как на предмет безопасности для будущих жильцов и окружающих третьих лиц?
На соответствие каким конкретно СНиПам будет экспертиза на безопасность, я не вникала, пусть специалисты определят, но не по всем, это точно.Об этом можно судить хотя бы по такому косвенному признаку, как стоимость экспертизы, которую указали ЦПК "Строитель" и "Краснодаргражданпроект".
Гость
8964 - 04.10.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
По земле ,вообще нет проблем,есть у ДСК и Югжилстроя договора аренды (см. пост 8943 ,дата и №№).
Незаконные. Институт имел данное хозяином земли Росимуществом право пользования землёй и только. Права распоряжения у института не было, это установлено нашим судом. Считайте, этих договоров нет. Таким образом образовался ещё один признак самостроя- отсутствие у застройщика земли под строительство.
Гость
8967 - 04.10.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
Я и так «грёб» как и многие другие:писал губернатору,Минрегионразвтия,РОЭЛу(могу показать)
Сделайте одолжение, покажите эти письма, а то на слово вам совсем не верится.
Кстати отличие группы поддержки администрации от ИГ в том и состоит, что НИКТО из самопрвозглашенной группы НИЧЕГО НИКУДА НЕ ПИСАЛ после 29 сентября 2011г. Это официальна позиция Рязанцевой. Мэр потому и попросил на встрече избрать группу дольщиц в поддержку администрации, чтобы дольщики никуда больше не писали.
Гость
8969 - 04.10.2013 - 15:11
8977-vlad883 > Какая вызывающая безграмотность и абсурд, что приходится в чем то даже с vasen согласится. Всем понятно, что «Меморандум» является недействительным, потому что застройщик признан банкротом. Разрешение на возведение цоколя по понятным причинам не заменяет для судьи разрешение на строительство, которого нет. Росреестр и БТИ просто зафиксировали факт наличия квартир в недострое, не определяя его статус. По земле у ДСК и Югжилстроя не было и нет абсолютно никаких правоустанавливающих документов. Утвержденного проекта объекта тоже никогда не было и нет. Кроме того многие СНИПы и нормы градостроительства изменились за 10 лет с начала строительства объекта в 2002г, а его техническое состояние без экспертизы не оценит ни один специалист. Вы хотите, чтобы судья пренебрег своими обязанностями и взял всю ответственность на себя? Так напишите ему об этом заявление и получите аргументированный ответ. А зачем на форуме воду из пустого в порожнее переливать?
То, что группа поддержки администрации оправдывает действия властей и считает их обоснованными — тоже норма, для этого их и отбирали.
Гость
8971 - 05.10.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от koryachino Посмотреть сообщение
Об этом и москвичка сказала что зал поделился.
Когда стали выбирать новую ИГ в зале остались только дольщики. Администрация, КУ и москвичка - все вышли, однако, и не могли видеть "поделение" зала.))) Стоит ли грешить против истины, даже если сей факт ,избрание новой ИГ в том составе как получилось в результате выбора дольщиков, чем-то вам лично не понравился? ) Уж, что вышло, то вышло.)
А вообще-то стоит ли так переоценивать значение ИГ, думаю вы и не переоцениваете, верно?
Как я уже выше писала на этой странице , вероятно скоро нам ИГ будет не нужна. Суд близится к завершению.
Гость
8974 - 06.10.2013 - 13:40
8975-vlad883 > Меня и всех знакомых идея жск смущает очень, как и ее стороницы. После суда девушка по имени ОЛЬГА сбежала со своей группой после ругани с собственниками. Никакой поддержки со стороны дольщиков мы не видели.
Влад объясните зачем вы писали РОЭЛу и в Минрегион если поддерживаете жск?
Гость
8975 - 06.10.2013 - 13:46
8989-Абраша > Как не крути, все упирается в суд. Как получилось, что дом строили без документов и разрешений? А крайние теперь мы и конца края этому не видно.
Гость
8977 - 06.10.2013 - 17:19
[quote=koryachino;32396277] 8975-vlad883 > Меня и всех знакомых идея жск смущает очень, как и ее стороницы.
Скажите, а какая идея Вас не смущает? Поделитесь своим видением нашей проблемы, предложите свой вариант выхода из "кризиса". С нетерпением жду ответа.
Гость
8978 - 06.10.2013 - 19:46
Цитата:
Сообщение от koryachino Посмотреть сообщение
Влад объясните зачем вы писали РОЭЛу и в Минрегион если поддерживаете жск?
Очень интересный вопрос!Дело очень давнее.Когда началась в стране приватизация,предприимчивый человек по фамилии Дорохин В.В.приватизировал производственные мощности Минэлектортехпрома СССР и чуть позже стал милиардером.И он начал вкладывать деньги по всей Росси в строительство.Создал он большой холдинг,одна из структур которого скупала по городам Росии дск и пр.стройиндустрию.Предлагали всем красивые инвестпроекты.Вышли в Минрегионразвития и выиграли тендер по развитию малых городов России.Там бюджетное финансирование-хорошо.Один из руководителей края пригласил их к нам на инвестпроект ДСК.Все шло хорошо.Многие работники администрации даже защитили дисертации об успешном инвестировании в жил.строительство.РОЭЛ успешно, по договору ,разработал перспективный план развития нашего края до 2020 года(по которому мы и развиваемся).Но что-то не срослось.Я в конце 90-х работал в системе Минэлектротехпрома.Мне на самом деле 74(кто-то сказал 57-приятно)и все это я видел сам.В личной беседе с г-ном Леонтьевым С.В.(зам.по стр.у Дорохина ВВ) ПЫТАЛСЯ УБЕДИТЬ ЕГО, ЧТО НАШ ДОМ ДЛЯ НИХ -КРОХА.Но он мне ответил что дело принципа.А в чем принцип,неизвестно.Я отправил Леонтьеву и Лунину(человек по финансам) письмо с просьбой еще раз посмотреть где-же ошибка в инвестпроекте по ДСК и уговорить Дорохина достроить дом.В Минрегионразвития был зам.министра Королевский К.Ю.Он все это хорошо знал.Я обратился к нему с просьбой: хотябы наш дом считать "обманутым".Королевский вёл еженедельные совещания по обм.дольщикам.Но его быстро сняли с работы.Так что вполне понятно- никто другой реально не мог достроить дом(зная что ДСК принадлежит Дорохину,панели его и других нет).Думаю он и будет достраивать,но уже как другая фирма и на более выгодных условиях.А жск-это уже как говорится: по правилам,по закону,который никто нарушать не будет!!!
Гость
8985 - 08.10.2013 - 12:56
Ох, дела наши судебные.
Сегодня 8 октября в 15 ч 30 мин в кассационной инстанции УНДС попробует отстранить конкурсного управляющего Поршина С.Г.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8a3...predelenie.pdf
Гость
8986 - 08.10.2013 - 16:19
УНДС не удалось "уволить" Поршина. Наш КУ остаётся.
Ещё из новостей. Как сказал КУ экспертизу на безопасность сделает "Краснодаргражданпроект". Город профинансирует.
Гость
8987 - 08.10.2013 - 16:29
УНДС пока насчёт экспертизы молчат. Говорят, что они не знают. Ждём дальше.
Гость
8992 - 10.10.2013 - 21:40
Добрый вечер.
Собрание кредиторов сегодня не состоялось из-за отсутствия кворума. Несколько человек мне сказали, что они не получали извещения , хотя Поршин уверяет , что отправлял всем, так же Поршин посетовал на неопределенную ситуацию с экспертизой и на то, что администрация с ним не очень хочет взаимодействовать.
Гость
8993 - 13.10.2013 - 14:30
8998-vlad883 > Ничего не понятно? Все это давно можно забыть. Из нового, ДСК не принадлежит Дорохину. Кто дом будет достраивать, никто не знает. А про инвестирование теперь администрацию спрашивать надо. Вот и спросите как специалист и нам расскажите.
Гость
8994 - 13.10.2013 - 14:33
9012-KYZJ > Какое собрание, мы тоже ничего не получали?
Гость
8995 - 15.10.2013 - 07:50
Ничего не понятно? Все это давно можно забыть. Из нового, ДСК не принадлежит Дорохину.
Ошибаетесь,перепродаж не было.А поручения и советы оставьте для себя.
Гость
8996 - 15.10.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
Из нового, ДСК не принадлежит Дорохину
Вроде бы ДСК купила Европа.
Гость
8997 - 17.10.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от rnata Посмотреть сообщение
ДСК купила Европа
что и требовалось доказать
9013-koryachino > Нашли у кого спрашивать. По вашему все производственники Минэлектротехпрома - специалисты по инвестпроектам ДСК? Будьте реалистичнее, vlad883 просто выложил на форуме информацию о Дорохине с компромат.ру в перемешку со своими догадками, советами и поручениями. Если что то хотите хорошо сделать, делайте это сами.
Гость
8998 - 17.10.2013 - 11:11
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
Я отправил Леонтьеву и Лунину(человек по финансам) письмо с просьбой еще раз посмотреть где-же ошибка в инвестпроекте по ДСК и уговорить Дорохина достроить дом.В Минрегионразвития был зам.министра Королевский К.Ю.Он все это хорошо знал.Я обратился к нему с просьбой: хотябы наш дом считать "обманутым".Королевский вёл еженедельные совещания по обм.дольщикам.Но его быстро сняли с работы.
Хорошо, что Емельянов направил коллективное письмо дольщиков в Минрегионразвития и получил официальный ответ о включении Карякина в список проблемных объектов. Директора Минрегионразвития потом тоже быстро сняли, как шутили в ДС - за то, что подписал список. Там директора вообще не задерживаются.
Гость
8999 - 17.10.2013 - 11:31
Закрытое акционерное общество "Строительно-коммерческая фирма "ДСК" (ИНН: 2309007855, ОГРН: 1022301434000) - ликвидировано вследствие банкротства - 05.06.2013
Ссылка: http://fedresurs.ru/companies/7052091
Ещё: http://bankrot.fedresurs.ru/Organiza...D47D900BA90449
Гость
9000 - 17.10.2013 - 11:32
Список можно было бы поискать на официальном сайте Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края, но жадные провайдеры его заблокировали:
http://www.unds.ru/
(ссылка портала администрации края):http://www.krasnodar.ru/content/507/show/8597/
Может экономят для достройки Карякина?
Гость
9001 - 17.10.2013 - 11:50
К сведению:
Имущество ЗAО «СКФ «ДСК» продано с торгов. Победитель торгов – Общество с ограниченной ответственностью "Компания инвестиционного строительства" ( 350020, Краснодарский край, г. Краснодар, ул Красных Партизан, д 232, Литер Г2 , ИНН 2309105267 , ОГРН 1072309017857 ).
Ссылка: http://bankrot.fedresurs.ru/MessageW...7474950583EC69
Гость
9002 - 19.10.2013 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Dekabrist Посмотреть сообщение
Имущество ЗAО «СКФ «ДСК» продано с торгов.
Да! Но это не Краснодарский домостроительный комбинат.Вы внимательно посмотрите на те торги:имущество продано за 2495080,02руб.(наверное 5 компьютеров и 2 авто с прбегом).А комбинат выпускающий:товарный бетон,раствор,металлоконструкции,бетонные блоки,два типа жилых домов,имеющий земельный участок гектаров 4о,находящийся в центре города стоит порядка 100 млн.долларов.А Вы думаете что кто-то пощел на авантюру и купил ДСК по цене 2-х ком.квартиры.Вы помните во что оценивают наш дом?Думаю понятно.Поясню далее:когда пришел РОЭЛ в Краснодар,руководить всем имуществом было поручено Федорову Дмитрию Валерьевичу(выходец из московского "Топ-менеджмент Консалт)!.Его назначили исполнительным директором группы компаний ДСК.Собственно комбинат назвали ООО Формат Плюс , ИНН2309116445(75%акций ООО Южный стандарт,а 25%ООО ДСК-Риэлт,кстати это дочернее предприятие московскогоПромстройсити).Федоров стал кроме того Руководителем ООО Аякс-стройинвест.Сейчас он реализует проекты в Краснодаре: ЖК Комсомолец, ЖК Авиатор,ЖК Курортный.Неудачно только у нас и ДСК-Риэлт на Рожд.Набережной. Это в области строительства.Кроме того официально есть представительство в Краснодаре по основной деятельности.Находится на Павлова 1.Есть телефон.Мне кажется Вы рано похоронили фирму.Они никуда не уходили, продавать за копейки курицу несущую золотые яйца-не будут.
Гость
9003 - 19.10.2013 - 20:11
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
продавать за копейки курицу несущую золотые яйца-не будут
Задолженность по зарплате у этой курицы - больше года. И все же купила комбинат Европа (не ЗАО СКФ "ДСК") , и не за копейки.
Гость
9004 - 19.10.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от rnata Посмотреть сообщение
И все же купила комбинат Европа (не ЗАО СКФ "ДСК") , и не за копейки.
Честно говорю,не знаю пока, не смотрел Комерсант.Подскажите ,когда?Просто интересно.
Гость
9005 - 20.10.2013 - 02:00
Недавно, точно дату не скажу.
Гость
9006 - 20.10.2013 - 22:24
Цитата:
Сообщение от rnata Посмотреть сообщение
Недавно, точно дату не скажу.
Огромное спасибо,все верно!Что же Вы скромно молчали? Нам очень повезло в таком случае.Нам помогает адм.края.
Гость
9007 - 21.10.2013 - 07:58
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
Нам очень повезло в таком случае.Нам помогает адм.края.
vlad883, на чём основано такое оптимистичное высказывание? Если можно, опишите поподробней, а то уже пропорция оптимизм/ пессимизм сместилась в область цифр меньше нуля. У меня уже так...)
Гость
9008 - 21.10.2013 - 08:03
Кстати, хочу напомнить, сегодня очередное суд. заседание.
В 16-00 , кабинет 47.Кто желает поприсутствовать?
Гость
9009 - 21.10.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
на чём основано такое оптимистичное высказывание
Если компания Европа инвест приобретает домостроительный комбинат (а это подтверждается из разных источников,в т.ч.и нашей дольщицей rnata)то РОЭЛ естественно отпадает совсем.Европа инвест немецкая фирма(ЖК Немецкая деревня,ЖК Португалия)-возглавляет компанию очень уважаемый губернатором немец.По информации от человека которому я доверяю,все идет к продаже не только дск но и его греховых деяний-долгостроев в т.ч. и нас.
Гость
9010 - 21.10.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
все идет к продаже не только дск но и его греховых деяний-долгостроев в т.ч. и нас.
Н-дааа....
Значит к продаже...
Но чтобы продать наш долгострой в виде дома, надо
а) и б) и в) и т.д. - признать за "Югилстроем" право собственности на дом.Без этого щекотливого момента - наш дом благополучный самострой. Как продать самострой?
Вариант один- как груду стройматериалов!

Всё ясно. Очередное кидалово.
Нам опосля всех судебных разбирательств в администрации разведут ручками и скажут: "Мы боролись за вас не жалея живота своего. Но суд так решил."

Короче так:
— Этот долгострой Святой.
— А почему Святой?
— Наша администрация на нём крест поставила.

Влад, так в чём оптимизм?
Гость
9011 - 21.10.2013 - 13:30
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Значит к продаже
Нет,я не знаю в какой форме застройщик возьмется достраивать наш дом:я понял только одно-кто этот застройщик!А как будут довешивать дома(долгострои) к очередной реструктуризации дск ,я конечно не знаю.
Гость
9012 - 21.10.2013 - 13:31
Господа потерпевшие!
Страдания ваши, судя по всему, скоро закончатся.
Про ваш дом не забыли, т.к. надпись на фасаде "Власть, мы 10 лет бомжи!" уже аккуратненько закрасили, значит скоро будут вручать ключи. Ну, если и не вручать, то хотя бы достраивать!
Гость
9013 - 21.10.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Влад, так в чём оптимизм?
Оптимизм вызывает личность застройщика.
Гость
9015 - 22.10.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
Европа инвест немецкая фирма(ЖК Немецкая деревня,ЖК Португалия)-возглавляет компанию очень уважаемый губернатором немец.По информации от человека которому я доверяю,все идет к продаже не только дск но и его греховых деяний-долгостроев в т.ч. и нас.
??? а 7-й параграф ???
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Значит к продаже... Но чтобы продать наш долгострой в виде дома, надо а) и б) и в) и т.д. - признать за "Югилстроем" право собственности на дом.Без этого щекотливого момента - наш дом благополучный самострой.
??? г), д), ж) экспертиза, земля, проект, разрешение, тендер, и т.п. ???
Гость
9017 - 22.10.2013 - 11:55
Цитата:
Сообщение от ЁХОХО Посмотреть сообщение
??? г), д), ж) экспертиза, земля, проект, разрешение
Признание права собственности на дом за "ЮгЖилстроем" означает то, что а), б),в,)г), д), ж) уже в суде существуют в виде тех документов, которые устроят судью, Абраша.
Гость
9018 - 22.10.2013 - 12:18
В суде объявлен перерыв до 23 октября.Заседание в том же месте, в тот же час.
По вчерашнему заседанию.
1.Администрация внесла на депозит суда деньги за проведение экспертизы, аж! 100 000 рублей.Но это не важно, сколько.Верно? Главное то, что судью не удовлетворил перечень работ в документах, представленных в суд вчера. Поэтому по заверению администрации 23 октября в суд будут представлены дополнительные документы и эксперт.Экспертизу планируют будет делать ЦПК "Строитель".
2.Росимущество наконец-то представило в суд БУМАГУ.Это что-то в виде рекомендаций Территориальному агенству от Федерального, короче от начальства из Москвы.Они рекомендуют подать в суд заявление, в котором бы Территор. агентсво по управл. Росимуществом заявило свои претензии на 4.5 % квартир в доме. Короче на те квартиры, которые, если бы нии "Садов. и виноград" выполнило условия по оформлению земли, перешли им.Теперь на них возможно заявит требование Росимущество. Но они ещё изучают вопрос, конкретика обозначится позже.Видимо квартиры пойдут в обмен на землю.
Юрист от краевого министерства экономики прокомментировал так, что это не рекомендация, а указание начальства, что следует сделать территор. агенству.
3.Емельянов зачем-то выступил с заявлением об отказе в признании права собственности на дом за "ЮгЖилстроем". Видимо хочет, чтобы судья признал дом самостроем.
Враг народа да и только!
Гость
9019 - 23.10.2013 - 06:41
К вышеописанному добавлю, что цифра 100 000 руб. является ценой договора за проведение экспертизы.
Но нам это хорошо. Если в дальнейшем оплата за проведение экспертизы добавится к сумме текущих платежей, нам меньше платить.
Пока что размер текущих платежей определятся аппетитами нашего КУ.Последняя озвученная им цифра летом, в июле, была в районе 8 миллионов. Как за 2 года и 3.5 месяца с момента вынесения судебного акта о назначении его конкурсным управляющим он сумел "наробыть" эти миллионы ещё предстоит узнать.
А желающие взять реванш среди наших защитников имеются.Думаю они приложат максимум усилий...
А мы чем сможем будем им помогать.
И здесь никак не скажешь "ничего личного".
В финансовых вопросах принцип "дружба- дружбой, а табачок врозь" работает безотказно.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены