К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
8921 - 24.09.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
исполнительной власти что они финансируют самострой,
Пока что не финансируют, а планируют. Но реально финансировать начнут только после выхода дольщиков и дома из суда, естественно через жск.
Гость
8922 - 24.09.2013 - 09:37
Да, деньги выделены. Но они пока никуда не потрачены и не будут потрачены до тех пор , пока мы из суда не выйдем.
Гость
8923 - 24.09.2013 - 09:40
Признаки самостроя определили ВАС и ВС РФ. В совместном постановлении. Это означает, что эти суды теперь будут подходить одинаково к этому вопросу.
Гость
8924 - 24.09.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
.По Вашей логике (с мнением судьи) можно наговорить такой обьем экспертизы ,городского бюджета не хватит.А результата будет "0".Вывод один-эксперты хорошо заработают.
Поспорьте с логикой ВАС и ВС РФ.
А что касается экспертов- конечно,заработают.
Гость
8925 - 24.09.2013 - 09:50
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
.Зачем это надо судье? Ведь никто из участников не просит? Все остальное-вода,пустое,не имеет законных оснований!!!
А вы напишите свой ОТЗЫВ и отправьте по почте . Мотивируйте с использованием законных оснований.
Могу дать координаты суда.Это будет самое правильное.

Зачем это надо судье?
Действия судьи регулирует закон. Нет разрешения на строительство? Далее по схеме.
Что послужило причиной назначения экспертизы?
Отсутствие разрешительной документации.
А хотим мы или не хотим этого- для судьи пустой звук.
Гость
8926 - 24.09.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Отсутствие разрешительной документации.
вся разрешительная документация имеется,я описал ее. Что требуется еще?Её может нет на уровне рядового исполнителя.Ведь Вы прекрасно знаете что остановили стройку по другим причинам-банкротство.А де-факто оказывается нет банкротства.А теперь взялись за самострой и экспертизу.О том что Югжилстрой банкрот-забыли. А по поводу того что мне следует обратится к судье самому-не совсем согласен! Зачем же мы
пошли по пути избрания инициативной группы?Если есть только одно правильное мнение (Ваше)!Тогда и Вы действуйте лично от себя.Я Вам тоже могу дать такой
же совет!
Гость
8927 - 24.09.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
А хотим мы или не хотим этого- для судьи пустой звук.
Судья не всегда тоже бывает прав,и судьям дают отвод!А Вы уж так воспринимаете судью всемогущим.Такой простой вопрос судья решает бескошнчно долго,а Вы любезно с этим соглашаетесь и еще говорите мне о "пустом звуке". Да звуков вообще нет.Есть МОЛЧАЛИВОЕ СОГЛАСИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ.
Гость
8928 - 24.09.2013 - 13:37
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
Цитата.Есть МОЛЧАЛИВОЕ СОГЛАСИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ.
Уважаемый vlad883. Не нужно преувеличивать значение инициативной группы. Для суда они никто. ИГ, это скорее технический, организационно- информационный орган. ИГ не имеет полномочий представлять наши интересы в суде. В суде каждый дольщик имеет право высказать своё мнение только лично или по доверенности. Поэтому каждому из нас, нужно выразить своё отношению к назначению экспертизы и направить отзыв в суд. Я также считаю, что нам следует выступать против назначения экспертизы( см мой пост № 8884). А если суд назначит объёмную экспертизу, то её следует обжаловать.
Гость
8929 - 24.09.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
Судья не всегда тоже бывает прав,и судьям дают отвод!
Просят, конечно отводы судьям и бывает , что удовлетворяют такие заявления. А чем вы предлагаете мотивировать отвод судье?
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
Тогда и Вы действуйте лично от себя
Для судьи де-юре нет никакой инициативной группы. В суде каждый сам за себя. Или представитель по доверенности.
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
вся разрешительная документация имеется
Речь идёт об отсутствии разрешения на строительство. В суд представлено только разрешение на возведение фундаментов, а выстроен 16-ти этажный дом.
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
Ведь Вы прекрасно знаете что остановили стройку по другим причинам-банкротство.
Согласна.А выяснилось в суде, что нет разрешения на строительство. Нет земли у застройщика , не оформлена земля ни в каком праве.
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
А де-факто оказывается нет банкротства.
Насчёт де-факто, не знаю, а вот де-юре- банкротство.
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
О том что Югжилстрой банкрот-забыли.
Всё происходит в рамках одного дела- дела о банкротстве "ЮгЖилстроя", и экспертиза, и отсутствие земли, и отсутствие разрешения на строительство.

Не стоит переживать- всё решится. Вопрос времени.
Гость
8930 - 24.09.2013 - 13:47
Уважаемый vlad883, вот видите не я одна даю вам совет- пишите свой личный отзыв в суд.
По-моему, вы ошибочно думаете, что я в восторге от того, что у нас ещё и вопрос экспертизы появился.Только не миновать нам этого.
Гость
8931 - 24.09.2013 - 14:45
Уважаемая инициативная группа ! Вы пошли по пути невмешательства,соглашательства и боязни противоречить судье!Поэтому он так и накатывает проблемы и усложняет решение вопрса выхода из банкротства.Печально что Вы стали не только сами на этот путь но и убеждаете в покорности всех дольщиков,а теперь еще говорите,сами выкарабкивайтесь.
Вопрос ведь ставится в формировании единого мнения по проблеме(мнения большинства).А этого как раз и нет.Ни на форуме ,ни на собрании(которое Вы могли бы хоть один раз по ходу суда организовать)-такой работы нет.Изредка появляются хронология событий,но это не главное.Главное что в инициативной группе народу много,а плана действий и результата-ноль.Кого одолели-да никого.Видно среди членов ИГ НЕТ ЛЮДЕЙ ИМЕЮЩИХ ОПЫТ УЧАСТИЯ В АРБИТРАЖНЫХ СУДАХ.Не зубастые,точнее безубые мы там.Прийдется смирится.По доверенностям:давали мы Вам и доверенности,да толку.Видно дипломы юристов не всегда предопределяют успех в судах.Спасибо Вам за безвозмездный труд,за него можно было и не браться.
Гость
8933 - 24.09.2013 - 21:22
eugenyy, не понятно, на что вас провоцирует Vasen ? В чём непоследовательность? Именно она пишет всё понятно и реально как есть. Кроме того, с чего вы решили что иг нам обязаны. Самим надо шевелиться.
Vasen не бросайте писать , по вашим постам я оцениваю обстановку. Никто так не пишет и не объясняет как вы.
Гость
8934 - 25.09.2013 - 08:20
Спасибо Vasen что информирует нас. Но ИГ для того и ИГ, чтобы организовывать и информировать нас. И встречаться с органами власти и другими органами от имени дольщиков. Самим надо шевелиться, но как? Нужно двигаться в одну сторону, а не как лебедь, рак, да щука. ИГ может нам подсказать, и подсказывает как может.
Гость
8935 - 25.09.2013 - 15:03
Для vlad883
В составе ИГ нет юристов, юристы, АУ где вы? Может отзовутся. Очень хотелось бы от Вас, vlad, услышать конкретные предложения, что дольщикам делать, например, организуйте сбор денег на дипломированного юриста или если Вы лично против судебной экспертизы, расскажите, что будет по вашему сценарию, если её не провести.
Как говорится, сказали А-говорите и Б.
Пока же Ваши усилия затрачиваются на сто первый пересказ.
нашей печальной истории.
Гость
8936 - 25.09.2013 - 15:06
Для vlad883
Кстати, может быть Вы юрист?
Гость
8937 - 26.09.2013 - 08:56
Цитата:
Сообщение от 245 Посмотреть сообщение
В составе ИГ нет юристов, юристы, АУ где вы? Может отзовутся. Очень хотелось бы от Вас, vlad, услышать конкретные предложения, что дольщикам делать, например, организуйте сбор денег на дипломированного юриста или если Вы лично против судебной экспертизы, расскажите, что будет по вашему сценарию, если её не провести. Как говорится, сказали А-говорите и Б.
Я так понимаю,Вы один из членов ИГ и Вы обиделись.В первом своем обращении к ИГ говорилось не только об истории, но в основном о наличии документов исполнительной власти разрешающих строительство нашего дома.Пытался убедить Вас что дом не самострой.Не получается.
Вспоминаю собрание когда изберали ИГ.Честное слово,сидел в зале и радовался когда молодые,энергичные женщины сбрасывали со сцены здоровых мужиков и предложили проголосовать за них!Проголосовал почти весь зал.Приятно было осознавать что двоевластие закончилось и теперь Н.А. начнет активно реализовывать политику большинства.Не случилось.Её совсем не слышно,её устами говорят другие.На форуме месяцами обсуждается в скандальной форме важность параграфа 7,выяснение вопроса «кто самее» и кто кому враг.
Вот я и призываю-пробудиться!Я не юрист,жизненный опыт и трудовой стаж 57 лет в промышленности определяют моё понимание ситуации.ИГ конечно же не должно ограничиваться только информированием дольщиков о событиях.Если бы Вы это сказали на том собрании,Вас бы зал «освистал»,как это проявилось в отношении бывшей ИГ2.Уверен,если бы Вы на форуме и другим способом объявили дольщикам о нехватке идей,дольщики бы забросали Вас предложениями.Многие слгласились бы и на исполнение конкретных поручений и заданий.Н о Вы говорите: «Каждый дольщик гребет сам»
Я и так «грёб» как и многие другие:писал губернатору,Минрегионразвтия,РОЭЛу(могу показать)
Моё первое предложение Вы не заметили(см.мой первый пост). Последующие предложения:
1.До 30.09 подать в приемную Председателя Краевого АС письмо от имни всех дольщиков с прсьбой ускорить решение суда по банкротству,разгрузить судью Гордюк от других дел(ведь нас так много).Выразить сомнение в законности и необходимости проведения экспертизы.
2.Если по п.1 не будет никакой реакции,можно через прссу подготовить «Открытое обращение» к исполнительной и судебной властям с прсьбой ускорить решение вопроса.
3.Если у нас нет специалиста в суде,а это сейчас требуется,давайте обсудим-может действительно надо нанять адвоката.Могу посоветовать.На углу ул.Рашпилевская-Комсомольская(угловой дом напротив роддома) находится адвокатская контора Козлова Станислава Сергеевича.Он практикует ведение дел в АС по подобным делам не менее 25 лет.Конечно платно,можно договариваться –оплата по конечному результату.Мне тоже не хотелось бы платить за грехи других.Но ведь Вы говорите сами,что суд потом определит плательщика.Не хочется им оказаться (10-40 млн.),может лучше тогда заплатить адвокату 40 тыс.Давайте советоваться.
Идеи(если их нет) могут преподнести многие дльщики.Реализация более сложное дело.Не ограничивайте, пожалуйста,себя в действиях.Если без оплато не хочется «пахать»,может стоит поставить вопрос о какой то сумме ежемесячно от каждого дольщика.К примеру по 30руб*500чел, уже будет 15000руб.
Гость
8938 - 26.09.2013 - 09:16
[quote=245;32261985]расскажите, что будет по вашему сценарию, если её не провести. [/qu
а ничего не будет!!!заработают зксперты на хлеб с маслом.А за нарушения и брак в строительстве при их наличии и разрушении дома посадят прораба-исполнителя.По этому вопрсу нам желательно у Югжилстроя получить исполнительную документацию.Предлагаю ИГ просить письменно КУ получить эти документы(возможно через суд)от застройщика.Это его работа.
Гость
8939 - 26.09.2013 - 10:20
Кстати,провести экспертизу без наличия исполнительной документации ,практически невозможно.
Гость
8940 - 26.09.2013 - 10:39
при экспертизе проводится сверка проекта с тем что сделали строители.Если одного из двух нет,то найти отступления сомнительное занятие.ЕСТЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ СКРЫТЫЕ РАБОТЫ и здесь подписи исполнителя являются гарантией качества работ.Многое не подтвердишь даже самыми сложными лабораторными исследованиями
Гость
8941 - 26.09.2013 - 11:11
Уваж.vlad. Конкретно по Вашим предложениям.
1.. Обратится в суд на ускорение процесса в соответствии с ч. 6. ст. 6.1 АПК РФ имеет право каждый участник процесса. ИГ такого права не имеет. Высказывать Председателю АС мнение о целесообразности назначения экспертизы бесполезно, Председатель АС не имеет права вмешиваться в ход рассмотрения дела. Судьи независимы и подчиняются только закону (ст. 5
АПК РФ)
Мнение можно высказать либо суду в отзыве, либо потом обжаловать в установленном порядке.
2..Обратится к администрации на ускорение процесса не имеет смысла. Суд независим. Администрация не имеет ни какого влияния на суд. Более того, они заинтересованы чтобы суд длился годами, хотя бы пока не пройдёт олимпиада . Тогда ничего не надо делать,и можно спокойно ждать пенсии.
3. .По поводу найма юриста. А чьё мнение он будет выражать? Нас 669 дольщиков и на каждый вопрос у каждого своя точка зрения.
А насчёт сбора средств, мы это уже проходили. Любая попытка поставить вопрос о сборе средств, сразу порождает волну оскорблений, обвинений и грязи. Вы же видите какая идёт травля Рязанцевой, Срибного. Да и меня коснулось , только за то, что предложил собирать деньги на акции ,митинги собрания . Хотя я и сейчас считаю, что собирать средства на организационные вопросы нужно. Но из порядочных людей, вряд ли кто за это возьмётся.
И наконец не делайте вывод о работе ИГ по результатам говорильни на форуме. Хотите получить информацию, обращайтесь к ним по телефону или приходите лично. Адреса и телефоны они давали.
С чем я с Вами согласен, с тем что нам всем не нужно сидеть сложа руки. Не нужно надеяться на ИГ, нужно действовать самим. Нужно привлекать общественное мнение к нашему объекту обращаться в СМИ, краевые и федеральные органы.
Гость
8942 - 26.09.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Не нужно надеяться на ИГ, нужно действовать самим
Извените,беспокоить больше не буду.Обидеть никого не хотел
Гость
8943 - 26.09.2013 - 12:18
vlad. Причём здесь обида. Это совет. Вы со своим производственным опытом видите технические тонкости этой проблемы. Никого не ждите, пишите подробный отзыв и сдавайте в суд. Время кого-то уговаривать нет. Почтой Ваш отзыв не успеет. Нужно завтра сдать его в канцелярию суда. В суде вопрос будет решатся не голосованием и выкриками, о обоснованными доводами. Устно судья не услышит. Пишите.
Гость
8944 - 26.09.2013 - 16:14
Судебное заседание 30 сентября в 15 ч. 20 мин.
Гость
8945 - 26.09.2013 - 16:16
vlad883, вы писали не обидно. Никто и не думал обижаться. Пишите и дальше.
Гость
8946 - 27.09.2013 - 10:11
Какие обиды, просто диалог, после склок и ругани на форуме нормальный человек - это счастье.
Гость
8947 - 30.09.2013 - 16:09














Гость
8948 - 30.09.2013 - 20:33
По сегодняшнему суду. Звонят, спрашивают, вот пишу.
КУ в суд представил две организации, которые готовы провести работы по экспертизе дома. ЦПК "Строитель", так кажется, предложили за 960 тыс. сделать эту работу, и "Краснодаргражданпроект" готовы поработать за 1 миллион 400 с хвостиком тысяч.
Администрация побожилась в суде через неделю найти (указать) источник оплаты.
Юрист Росимущества сказала, что к сказанному ранее сегодня добавить нечего.
Выслушав участвующих в деле, судья назначил следующее заседание по признанию права собственности на дом за "ЮгЖилстроем" на 21 октября на 16 часов.
Заседание было коротким.
Гость
8949 - 01.10.2013 - 21:10
Добрый вечер.
На прошедшем заседании суда из-за отвратительного отношения к дольщикам на прошлом заседании, пришло всего человек 30-40.Администрация города и края заявили, что у них нет средств на провидение экспертизы. Я обратился к судье со словами, о том что администрация города на собрании , обещала провести достройку дома без дополнительных сборов денег с дольщиков, на что судья ответил в том смысле, что обещания данные где-то там ничего не значат. Если учесть то, что наш край занимает одно из первых мест в России по объему взятых в бюджете РФ кредитов и в скором времени может сам стать банкротом, то нам рассчитывать вообще не на что.
Гость
8950 - 02.10.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от KYZJ Посмотреть сообщение
Администрация города и края заявили, что у них нет средств на провидение экспертизы.
Емелянов как всегда всё красит чёрной краской. Зачем?
Кузенька, вы ж были на заседании и , наверное, всё слышали?

Однако обратимся к тому, что судья по этому поводу написал в определении на судебное заседание от 30 сентября.
А написано там следующее:

"...Представители министерства экономики Краснодарского края, Управления по надзору в сфере долевого строительства и администрации МО города Краснодар пояснили, что вопрос о финансировании экспертизы находится в процессе обсуждения, просили объявить перерыв в судебном заседании для представления необходимой информации."...

Как только определение будет активно, непременно размещу его на форуме, дабы каждый сам мог его изучить.
Гость
8951 - 03.10.2013 - 12:33
8968-vlad883 > Что то вы путаете. Это на каком собрании молодые,энергичные женщины порадовали вас, когда сбрасывали со сцены здоровых мужиков и предложили проголосовать за них? Если вы о встрече с мэром, так там помнится сбрасывали как раз сторонников Рязанцевой. И уж тем более весь зал не голосовал за это иг. Об этом и москвичка сказала что зал поделился. Зачем выдумывать того, чего не было в вашем то возрасте?
Гость
8952 - 03.10.2013 - 12:40
8968-vlad883 > Опишите пожалуйста политику большинства, вас трудно понять. И про какую разрешительную документацию вы писали?
Понятно, что вам сложно бывать на заседаниях, но определения суда вы можете читать? Почему не напишите заявления на определения, если у вас есть какие то документы?
Гость
8953 - 03.10.2013 - 12:55
8967-vasen > 8968-KYZJ > Ничего не понять? Если "вопрос о финансировании экспертизы находится в процессе обсуждения", тогда как же "Администрация побожилась в суде через неделю найти (указать) источник оплаты" или "Администрация города и края заявили, что у них нет средств на провидение экспертизы"? vasen, KYZJ вас не понять. Что поменяется, если администрация оплатит или не оплатит экспертизу, делать ее все равно нужно. Может дом уже разваливается.
Вот определение суда:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9e3...predelenie.pdf
Гость
8954 - 03.10.2013 - 15:53
Цитата:
Сообщение от koryachino Посмотреть сообщение
Что поменяется, если администрация оплатит или не оплатит экспертизу, делать ее все равно нужно.
Если не оплатит администрация, то кто оплатит?
А ежелели её никто не оплатит, то делать никто не будет.
А если её не сделать, то что сделает судья?
А оч. прост сделает- признает дом самостроем.
Если бы были разрешительные документы (разрешение на строительство), тогда вопрос о проведении экспертизы судья бы не поставил.
А вот нужно ли всё равно делать экспертизу ввиду долгого стояния дома, я не знаю. Вроде бы он (дом) в порядке, не разваливается.
О том, что нет средств на проведение экспертизы, в суде такой фразы не звучало. Судья спросил у Поршина, есть ли у "ЮгЖилстроя" средства на проведение экспертизы? Поршин ответил- нет средств, но в пятницу , 27 сентября, было совещание у Фролова, где обсуждался вопрос по финансированию экспертизы. Тут судья переключился на юристов администрации. Те заявили, что через 5, максимум 7 дней, вопрос по оплате будет решён. Попросили на этот срок отложить суд. заседание. Но судья отложил на 21 октября. Вот так шёл в суде диалог.
Гость
8955 - 03.10.2013 - 16:01
Да, вот ещё что.
10 октября в 10 часов по адресу ул. Калинина, 339
( актовый зал администрации Западного округа) состоится собрание кредиторов ООО "ЮгЖилстрой".
Повестка дня :
1. Отчёт конкурсного управляющего.

Кто хочет послушать, все приходите.
С паспортом.
Гость
8956 - 04.10.2013 - 09:43
Цитата:
Сообщение от koryachino Посмотреть сообщение
Что то вы путаете. Это на каком собрании молодые,энергичные женщины порадовали вас, когда сбрасывали со сцены здоровых мужиков и предложили проголосовать за них? Если вы о встрече с мэром, так там помнится сбрасывали как раз сторонников Рязанцевой.
Девушка по имени ОЛЬГА в конце дебатов предложила на этом собрании (она стояла на самом верху зала)выразить мнеие всех присутствующих по поводу достройки дома путем создания жск.Зал в большинстве своем согласился.А с трибуны начали зачитывать список членов ИГ,поименно!!!Было в списке зачитано около 7 человек.За них и проголосовали.Других сценариев не было.Их можно только придумать,что вполне возможно.
Гость
8957 - 04.10.2013 - 10:17
Именно так и было.
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
Других сценариев не было.Их можно только придумать,что вполне возможно.
Если судебный процесс для нас завершится благоприятно, скоро инициативная группа будет не нужна.
Гость
8958 - 04.10.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от koryachino Посмотреть сообщение
Опишите пожалуйста политику большинства, вас трудно понять. И про какую разрешительную документацию вы писали?
Прочитайте ,пожалуйста, пост 8943 более внимательно.Уверен на 100% что судья никогда не признает наш дом самостроем.Одной из основных причин этого является "Меморандум..."-подписанный адм.города и РОЭЛом по поводу достройки дома.Этот документ имеется и в ИГ и в департаменте по строительству.К сему ,имеется разрешение на возведение цоколя дома,и нет запрета на продолжение строительства.Что не запрещено-то разрешено.А признание госорганами (Росреестром и БТИ )построенных квартир- ФАКТ
СООТВЕТСТВИЯ их всем законам и правилам.В противном случае кто-то мошенник!!! По земле ,вообще нет проблем,есть у ДСК и Югжилстроя договора аренды (см. пост 8943 ,дата и №№). По поводу экспертизы:экспертиза-выдумка судьи,необоснованная зоконом.Ссылка на рекомендации ВАСуда только прикрытие.Любая техническая экспертиза может проводится только на соответствие проекту дома(или чего-то другого).В проекте имеются ссылки и на СНИПы,но СНИПов сотни.Что судья уже разобрался какой СНИП нарушен?Ему кто-то написал что из-за остановки строительства дома по причине "банкротства" идет разрушение дома? и надо проводить экспертизу? А если бы строительство дома возобновили через 3 месяца,тоже нужна экспертиза?Назовите докумнт определяющий эти сроки? Его нет.Наличие разрешений,они все есть.Судебная власть она конечно власть,но и исполнительная и законодательная власть города и края принимали решения по нашему дому КАК ВЛАСТЬ.Пусть и разберутся между собой-такую позицию должны мы и занимать в большинстве своем.А Вы то почему оправдываете действия властей и считаете их обоснованными? Вот это все и понять трудно.
Гость
8959 - 04.10.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
К сему ,имеется разрешение на возведение цоколя дома,и нет запрета на продолжение строительства.Что не запрещено-то разрешено.
Что-то мне подсказывает, что такая постановка вопроса при возведении многоэтажного дома как вы пишите
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
Что не запрещено-то разрешено.
не пойдёт.
В суде имеются два акта по наложению штрафа на застройщика за строительство без разрешения, почитайте последнее определение суда, там судья их упоминает. Т.е. должно быть разрешение на строительство дома, а у нас есть только разрешение на возведение фундаментов.
Лично я ( не претендую на истину в последней инстанции) не вижу в действиях судьи ни злого умысла, ни противоречий с законом.Наоборот скорее, судья всячески нас вытягивает.
Гость
8960 - 04.10.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от vlad883 Посмотреть сообщение
А если бы строительство дома возобновили через 3 месяца,тоже нужна экспертиза?
Если бы дом строился без разрешения на строительство и вопрос решался бы через суд, отсутствие разрешения на строительство - признак самостроя. Конечно, была бы назначена экспертиза на безопасность того, что построено,а не экспертиза проекта,
( не важно наличие или отсутствие банкротного процесса, такие вопросы решаются при разных обстоятельствах и не только арбитражными судами).
Гость
8961 - 04.10.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
экспертиза на безопасность того, что построено
а что такое за определение "безопасность того что построено"? оно что стреляет,излучает,затапливает,поджигает или падает?где сказано в документах что такое "опасный или безопасный дом"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены