К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И что мне дальше делать? ....

Гость
0 - 25.10.2013 - 12:07
Я знаю, что я уже миллионная, которая об этом пишет. Но все же мне нужно побыть не одной. Послушать других. И понять, что надо дальше делать.
Ситуация жуткая. Для меня-самое страшное, что могло произойти в моей жизни. Муж завел роман. Во всяком случае, переписывался с дамой. Остальное я все то ли сама себе развила и придумала, либо правда. Сама ничего не видела, не слышала. Муж сказал, что да, он придурок, начал общаться. но ничего , понятное дело не было, он давно послал))).
А я развиваю в своей голове все дальше. Развила настолько, что уже, наверно, у них скоро в моей голове будут внуки)))
Так , как он, меня никогда никто не любил. Для меня он был идеальным мужчиной на планете.
Я стала закатывать скандалы. Я стала подозрительной до того, что сама себе противна. Это продолжается второй месяц. Меня тошнит от себя.
В очередной раз он мне сказал, что я его достала. Что я придумала так, что ему и в голову бы такое не пришло, даже если бы изменил))). Он сказал, что с него хватит.
Но никуда не уходит, сказал, что ни к какому разводу не готов и не собирается. На меня обиделся, не общается.
Плохо так, что плачу утром потому, что живая проснулась.
После его -хватит с него-я ему поклялась, что больше не буду. Буду работать над собой.Он сказал , что не верит).Ходит с гордым видом, меня игнорирует.
Я очень много ему сказала хорошего. Я просила меня понять.Он сказал, что ему вообще надо подумать, ему надоели мои истерики, но любит)
После этих слов я вообще перестала общаться с ним. Мне не нужен человек, который такой незнающий)))
Сейчас так устала, что даже разговаривать не могу. И я не идиотка, думаю, что все у него с ней было. Ему не 20 лет, чтобы стихи только писать)
Как только перестала общаться, начал с каждой ерундой подходить, я продолжаю держать паузу.
Сил нет ни на что. Я трястись начинаю, даже если он просто мимо проходит.Так его люблю и скучаю. Но после его последнего высказывания о подумать, больше не могу ни говорить ему ничего хорошего, ни писать. Для себя даже после этих слов сделала вывод-значит, у них серьезно, он влюбился, хочет выбрать (начиталась форумов, что у всех так)
Я не знаю, что мне делать дальше. Хочу только одного-чтобы он не ушел. Но и никогда не буду жить с тем, кто не знает, нужна ли я ему.
Мы не общаемся. Но и не расходимся. Он демонстративно дома, телефон везде оставляет, типа скрывать нечего.
Не надо только писать про займись собой, сходи на танцы живота и т.д... В форме всегда, отлично зарабатываю, всегда на людях, за собой слежу всегда, ни грамм лишнего веса, на все предлагаемые программмы поднятия самооценки (типа фитнессы, бассейны), хожу всю жизнь
Я не знаю, что теперь будет. Его игнор-это меня наказать за истерики, или правда собрался сваливать....
Я только сегодня у вас зарегистрировалась, нашла форум (целыми днями читаю как у кого в ситуации с любовницами, совсем помешалась), поэтому я сутки , как поняла, писать не смогу. Но я очень жду ваших мнений, мне нужна помощь. А завтра я обязательно напишу.
Написала еще потому, что даже с подругами не могу посоветоваться. Как всегда, имидж семьи сохраняю)))



Гость
121 - 26.10.2013 - 17:55
Страшно просто то, что ладно, сейчас помиримся даже,верить уже невозможно. а как жить без веры?
Гость
122 - 26.10.2013 - 18:06
122-BlueSky > то, что происходит с вами, скорее всего означает, что ваш брак умер...даже не потому что поведение мужа перестало отвечать вашим требованиям, а потому что ваш мир никогда не станет прежним...пришло время перемен..(это по опыту)
Гость
123 - 26.10.2013 - 18:08
122 все пройдет))) да,долго будете вспоминать,но пройдёт и будете уже со смехом вспоминать,поверьте))) а муж обиделся,от того,что не верите,что это просто флирт и больше ничего нет.
Гость
124 - 26.10.2013 - 18:09
И кстати, тут некоторые смеются над словом "горе", применяемое к измене любимого человека. Но для меня это было таким горем, которое меня подкосило в свое время конкретно.
Гость
125 - 26.10.2013 - 18:11
ну да,истеричная не нужна, согласна. да кому истеричные нужны?:))
Гость
126 - 26.10.2013 - 18:12
а была ли измена? вот мне кажется,что автор тоже допускает флирт иногда,да не так масштабно,но все же
127 - 26.10.2013 - 18:15
аффтор, Ваши перекрученные нервы сейчас вопят только об одном: найти и искоренить причину той боли, в которую погружено все Ваше существо... ну поубивались и хватит! период полураспада даже самых сильных эмоций не так велик, как кажется...
Есть два "метода воспитания": можно либо поддерживать то хорошее, что есть, либо гнобить за то, что плохо...
Какими глазами Вы сейчас смотрите на мужа, и ЧТО Вы в нем видите? Видите ли Вы вообще ЕГО или ясность восприятия застилают образы недавнего-счастливого-прошлого или картины-кошмарной-измены?.. Когда вы разглядите (в очередной-как-в-первый-раз) и отразите на него же все то ценное, за что Вы его любите (не путать с массово пропагандируемыми ТТХ), только тогда в нем будет поддерживаться желание "держаться Вас"..
Мальчики, они, знаете ли, тоже хотят быть ХОРОШИМИ, их так мамы воспитывали... А походы налево, это из разряда прегрешений "есть варенье банками"...
как-то так... (с)
Гость
128 - 26.10.2013 - 18:27
не вешайте нос автор. еще не факт что расстанетесь с мужем. у него ведь тоже пока стресс. он впервые в подобной ситуации и сам не знает как себя вести. из того что вы написали - мне кажется он еще за вами побегает. вам главное выдержать паузу.
Гость
129 - 26.10.2013 - 21:33
128- я на него пока даже смотреть не могу. Во всяком случае-в глаза. Мне стыдно за него.Не за чувства к другой, ради Бога,он не моя собственность, имеет право разлюбить. Стыдно за его вранье, изворачиваемость, стыдно за то, что сам в глаза боится посмотреть.... Стыдно даже за то, что в каких бы не был с той дамой отношениях, он и ее предал за пять минут-ничего не знаю, никого нет, не было и не будет))Мужчина так не должен. Не честно ни по отношению ни к кому....Мелко, гадко, противно. Если у него к ней любовь-шел бы до конца. Если нет-зачем все это? Поигрался с нами со всеми, потешил в своем кризисе среднего возраста (ему 40) свои внутренние комплексы... Сам себе хотел доказать, что еще огого... Так он и так всегда был из тех, которые нравятся бабам. Кому и что доказал?....И мне, и ей, что врунишка и игрун чувствами? А теперь сам не знает , что ему со всем этим делать.Какие к нему сейчас чувства? Если честно, мне его жаль. И я знаю, что ему сейчас стыдно перед всеми нами.. Перед семьей, передо мной, да и перед ней тоже. Просто играть надо всегда честно. Или не играть, раз не умеешь. Даже гульнуть не смог так, чтобы я не знала. У людей годами любовницы, и никто ничего не знает.Жаль мне его. Потому что я думаю,что вопрос будет стоять не в том, как я себе со страху надумала-бросит-уйдет-женится))). Правильно тут написали. Я начинаю успокаиваться и понимать-вопрос будет в том-смогу ли я начать все сначала. Поэтому и реакция у него такая-ты виновата, ты истерила-защита от самого себя. Потому что знает меня-я не боюсь будущего без него. Это самое главное.
130 - 26.10.2013 - 21:38
- хорошие стихи ...
О, ......... никогда не знала боли,
Может быть, я безумен, может, это сведет меня с ума.
Вскрытое письмо небрежно лежит,
И ты двигаешься в тишине, в чае совсем не чувствуется подмешанный яд.

Не дотянуться, не дотронуться,
Как ты научилась так ненавидеть?

Пришло из страсти, и ты дала ему имя .
Пальцы отравлены, как иголки в проливном дожде,
Так что улыбайся сдержанно,
когда наблюдаешь с такой грацией
Теперь я должен ускользнуть,
но сможешь ли ты забыть мое лицо?

Не дотянуться, не дотронуться,
Как ты научилась так ненавидеть?
Гость
131 - 26.10.2013 - 21:44
129- я выдержу паузу, и не из-за принципа, не из вредности-кому этим что скажешь и не из-за воспитательных мотивов-смешно воспитывать взрослого мужика... Просто потому , что мне самой она нужна. Я никогда в жизни не боялась быть само собой. Когда у меня был первоначально шок и такой страх, что он меня бросит, мне не стыдно всем признаваться было в предыдущих постах, что да, я унижалась перед ним. Умоляла меня не бросать, говорила- все прощу. Како то дикий страх, что я буду без него был.Не стыдно за это, потому что я всегда, и в тот момент , честна с ним была. Тогда я так думала. Так поступала. Мне тогда было все равно-хоть сто штук баб.Лишь бы не ушел.
132 - 26.10.2013 - 21:45
130-BlueSky > это хорошо, что по большому счету Вам без разницы - останетесь вы вместе или нет... Всегда есть вариант уйти в-невербальное, и тогда его демарш останется вашей-уже-общей тайной... женщина - она как океан, в глубинах которого хватит места и для тайн её мужчины... :)
Когда наиграетесь с поверхностными чувствами (та же жалость - всего лишь защитная реакция), тогда решение придет само... а игра - это всегда немного "понарошку"... :)
Гость
133 - 26.10.2013 - 21:48
131-хорошие.согласна.но ненависти у меня нет к нему. жалость. и еще так скучаю сильно. мимо ходит-аж дух захватывает. Это же он меня разлюбил, а я вроде как и не собиралась))))
134 - 26.10.2013 - 21:52
134-BlueSky > А вам самой сколько лет?

Я тут вижу выход такой. Начать относится к мжу с уважением. Как к человеку, а не как к личной собственности, которорую отчуждают.
Это его право - спать с кем захочет. Так же как и ваше. И лучше бы с вами он спал, а то опять налево пойдет.
Гость
135 - 26.10.2013 - 21:55
13 Вы не правы,мне совсем не все равно, останемся или нет. Я хочу, чтобы все прошло. И хочу быть с ним. Просто не могу все забыть. И боюсь за то, что буду помнить .И самое главное- мне нужно знать, любит ли он меня. Потому что это он мне в конце моих истерик сказал-я вообще не знаю, нужна ли ты мне такая. Это самое главное из всего , что произошло. И не баба, нет. А именно эти слова. Поэтому я и написала тут. Хочу понять-такие слова можно сказать назло, попугать, чтоб еще больше облизывала, или такое говорят один раз, когда правда так думают... Я ни разу ему такое не сказала. Даже после всего этого дерьма. Потому что знаю четко, что он мне нужен. всегда. но только с чувствами ко мне. А не штамп в паспорте и статус замужней курицы)))
Гость
136 - 26.10.2013 - 21:56
Автор, пусть я напишу сейчас грубо, но если бы любили, Вы бы не стали искать повод по обижаться. Вы просто уже устали от таких отношений, всё для него любимого, может дело в том, что вы много отдавали, а взамен получали не то что хотели, точнее не полную отдачу, а тут эта переписка и она видимо была последней каплей. Имхо. По мне так лучше отпустить, а жизнь сама рассудит. Выше нос, жизнь порой странная штука. Вот сижу сейчас читаю свой дневник за 2006 год, тоже любила мужа, в рот заглядывала, на край света была готова с ним(написанно за два месяца до расставания). Но вот не сложилось, не жалею все написанные обещания сдержала, даже то что уж лучше я буду всю жизнь одна, чем жить с человеком который тебя не любит и который за.три месяца не прикоснулся ко мне. Их было много, но я прощала, потому что любила, может это неправильная любовь была, но я не жалею. У каждого своя жизнь. Не скажу, что всё гладко, но веру не потеряла. И Вы не теряйте. Любите простите, устали уйдите, отдохните. Может стоит хоть немного подумать о себе.
Гость
137 - 26.10.2013 - 22:00
135-35 лет мне.Я думаю, что если люди женаты- у них нет права спать с кем хотят. Путь разведется начала, а потом спит. Может я и ошибаюсь. Не знаю уже. Во всяком случае мне б башку оторвал даже за флирт .Мне такого права он не давал))) А себе, получается, сам его взял)))
Гость
138 - 26.10.2013 - 22:03
134-BlueSky > я вот выше написала, а сейчас, перечитав, все-таки убеждаюсь - проблема в вашей паре, даже если сможете простить, останется - в доверии. Измена - это ложь, на мой взгляд, предательство, наверное даже так - просто понятие заезжанное - предательство... И вы не видите оснований для того, чтобы с вами так поступили, объясняете это тем, что он вас разлюбил. Вы многое вкладывали в эти отношения, была отдача от него, вы были счастливы, и выходит, что вам лгали.
Я вот согласна, что лучше бы пошел до конца - любит ту - пришел бы и сказал: извини, другая мила. А так, выходит, ваши отношения поставлены под удар ради поверхностного увлечения?
Может, я рассуждаю категорично? не знаю.
Гость
139 - 26.10.2013 - 22:09
137- все правильно Вы написали. Но я и отпустила сейчас. Это я в начале истерила-тока не бросай. Неделю назад наоборот сказала- чеши, вещи обирай и вперед, раз ТАКА ЛУБОВ)))Наоборот, мне он не нужен , если не любит , смотреть в мертвые глаза? Нафиг надо. Ни за что на свете. Это самое ужасное. Наоборот сказала- никаких истерик больше не будет. Я и вещи ему собрала и выгнала. Только хрен ушел. Может, еще смелости набирается)))) Я готова простить , но когда пойму что нужна и любит. А сейчас в полном игноре-не звоню-не пишу-ничего не спрашиваю-где с кем-чего. Пусть теперь сам думает, что со всем этим делать. Я ему сказала- свободен.
Гость
140 - 26.10.2013 - 22:11
137-от А до Я > вообще не согласна. Она и любит. Иначе бы не мучилась всем этим, а просто ушла бы. Я не сталкивалась ни разу, так уж вышло и слава богу! с изменой мужчины (почему-то были другие межличностные проблемы), потому не знаю, как поступила бы. Но зная себя... скорее как арев. Ушла бы. Как с ним жить после такого? Как смотреть ему в глаза, ложится в постель и прочая? я не понимаю. Я не осуждаю, я просто действительно не понимаю.
Я не агитирую автора на развод - ни в коем случае. Тут только она должна все понять и решить.
Гость
141 - 26.10.2013 - 22:16
139- да,да! Я тоже так думаю. Не честно со всеми. Я спросила его- если там ты говоришь, ничего нет и не будет, тогда зачем? Тем более дама та взрослая, старше меня, самая обычная. Я даже удивилась, ему всегда нравились совсем не такие. Он любит красивых баб. Знаете , что он мне ответил??? Упадете. Говорит-игрался. Говорит, это его ошибка огромная. Игрался!!! Мной, семьей, даже этой дамой!!! Со всеми игрался. Игрун сраный. Я как услышала- у меня ступор был. Во всяком случае, я тоже человек и могу тоже в кого- то влюбиться другого. Но ради поиграть я никогда бы не рисковала им . Вдвойне обиднее. И Вы правы. Так многое поставил на кон ради игры?
Гость
142 - 26.10.2013 - 22:17
Да не любит он ту бабу, стыдно ему за интрижку, точнее, что душа узнала. Ну хотелось разнообразия. Это для женщин или/или, а для мужчин «и» очень даже прекрасно получается)
Гость
143 - 26.10.2013 - 22:18
Жена узнала.
Гость
144 - 26.10.2013 - 22:20
140-BlueSky >а Вы не думали, что он просто боится. Как бы помягче сказать... С вами он давно, всё выяснено, всё устаканено, а там же придётся прогибаться, иногда чувства, не всегда берут верх, у него включился разум. Сколько ему лет?
Гость
145 - 26.10.2013 - 22:21
141- да. Тем более это не было-один раз по пьяни. Я как раз это бы поняла. Тут страшнее-измена моральная (хотя уверена, что и физическая тоже). Они 2 месяца переписывались! Это ж прятался, пальчиками смски втихую набирал.... Фу.
Гость
146 - 26.10.2013 - 22:23
142-BlueSky > Знаете, мне кажется,судя по тому, как вы описываете его и эту женщину, ему польстило ее поклонение, восхищение, что она готова ради него горы свернуть и все под ноги кинуть. Она неглупа, потому и умело втянула его в эту игру. Ведь сами пишете - шансов у нее не было взять другим. А сейчас вы его выставите за дверь - а она будет ждать. Каким образом вы это узнали? Она постаралась?
Гость
147 - 26.10.2013 - 22:24
141-Ее звали Никита >Ник, Вы поймите в таких ситуациях, многие, подчеркиваю, будут поступать в свое благо. Мне проще отпустить любимого, чем удерживать его возле себя. Порой мужчины хуже детей и страхов у них не меньше, чем у женщин. А жизнь одна.
Гость
148 - 26.10.2013 - 22:26
148-от А до Я > это вот да...
Гость
149 - 26.10.2013 - 22:27
148-от А до Я > в смысле согласна
Гость
150 - 26.10.2013 - 22:27
145- все время про это думаю. Что наверно влюбился. Я тока об этом и думаю. И не льстю себе, что так любит, что не уходит. И все как раз из-за того, что не верю теперь в его любовь. Может и не уходит потому, что как раз удобно, он всегда вопил, что я отличная хозяйка, самая красивая баба, а от секса со мной у него крышу сносит))))А любит может уже и ее... Ему 40.И самое главное- он уверен во мне, что я не предам. А ему это пипец как всегда было важно. А там может любовь великая, но мало времени ему, чтобы ей поверить. Вот может и сидит тут, пока ее на вшивость проверяет)
Гость
151 - 26.10.2013 - 22:33
146-BlueSky > вот вы правы - тут скорее эмоциональная связь, а не физическая. Просто она его подсадила на обожествление (может я не так выразилась, но суть эта). Я уверена, что любви с его стороны не было, иначе бы он ушел бы со свистом. Благо вскрылось, ничего объяснять не надо, "сама дура". Когда он узнал - сильно испугался, отсюда реакция - ты виновата.
Что вам с этим делать? Мое мнение - я первая против измен, категоричность моя - увы, мой первый недостаток, но здесь я вижу умелые действия "охотницы" и глупость вашего мужчины, который безумно о том жалеет. Я не сторонник сразу прощать, сначала надо долго повозюкать морденью в той луже, которую наделал, дабы воизбежание.
Гость
152 - 26.10.2013 - 22:35
151-BlueSky > сейчас травмировано ваше эго..вам невероятно важно быть самой любимой, самой лучшей хозяйкой, самой сексуальной для него...вы этого требуете, настаиваете и ни на что другое категорически несогласны..вы практически покупаете это у него ценой своих усилий..может быть траблы с самооценкой?
Гость
153 - 26.10.2013 - 22:37
151-BlueSky > если бы любил - он уже там бы сидел. И никакой секс и вкусный борщ сдерживающей роли бы не сыграл. Это не те причины, которые бы его заставили отказаться от счастливого проживания с любимой дамой
Гость
154 - 26.10.2013 - 22:37
147- да, она и позвонила "случайно" ему на сотовый. Он никогда от меня его не прятал, даже с ней когда переписывался-я никогда в жизни не проверяла и не лазила, всегда могли телефон друг друга взять и ответить. Так он мне и крикнул-ответь. Ну я и ответила))) Она очень грамотно себя с ним ведет. Писала о великой любви, что до старости типа его сидела ждала. Ей вообще 42!!! Что таких как он, в природе не существует, прям такая добрая и душевная)))А он ж читает да и хорохорится. Царь. Просто царь))) Может она и хороший, конечно, человек. Но я удивилась очень- она старо выглядит очень, хотя стройная. Но на все свои. Как мама моя рядом со мной. Прям взрослая. И самая обычная. Он мне сказал, что на его вкус она страшненькая. Ну там правда-не его вариант. Он любит ярких, эффектных телок, и до мен у него все красивые бабы были. У него внешность для бабы всегда на первом месте была. При чем всегда говорил-да хоть она ангел, но если некрасива-даже не подойду. Почему мне и страшно- что это вдруг правда любовь,была бы телка молодая с сиськами-все понятно б было)))
Гость
155 - 26.10.2013 - 22:40
Да обожествления ему и с женой хватило, а там скорее всего как раз страсть, новизна.
Модно он с ней фантазии свои эротические исполняет))
Гость
156 - 26.10.2013 - 22:42
152-Ее звали Никита >жена тоже его обожествляет. Так чего ему нехватает?
Гость
157 - 26.10.2013 - 22:43
155-BlueSky > ну значит то, что я сказала. Она просто стала эмоциональным донором для него. И сейчас просто ждет, что вы выставите его за дверь, отлично понимая вас, просчитав ситуацию в вашей паре. Очень грамотные ходы. Я не рискну давать советы в такой ситуации, но мое мнение - его просто поймали в ловушку.
Гость
158 - 26.10.2013 - 22:47
152- да, она очень себя грамотно ведет. С его слов-когда он ее послал(а может врет и не посылал, может все у них хорошо), но мне преподнесли это так. Я спросила-а она что? Он говорит-она сказала- как скажешь, я приму любое твое решение. Пипец какая умная. Конечно, на фоне этого я истеричка)
153-конечно ,после такого она у меня ниже плинтуса....
154-согласна. ну может еще хочет уверенности в этом . От нее, от себя. Выжидает)))
Гость
159 - 26.10.2013 - 22:47
157-от А до Я > Жена - яркая, молодая (35 если следить за собой, а автор следит, далеко не старость) красивая тетка. Хорошо зарабатывает, в сексе искусница, умница и хозяюшка. То есть - звезда в хорошем смысле этого слова. И такой женщине надо соответствовать. Да, она будет тебя обихаживать и чудеса творить. Но если разведетесь - очередь к ней выстроится моментально, и она об этом, увы, знает. А тут - женщина, которая жизни не мыслит без лапушки и дыхнуть не может без него. А жена, вот незадача, даже в случае чего, будет дышать и дальше жить сможет прекрасно, еще и замуж пару раз наглости хватит сходить
Гость
160 - 26.10.2013 - 22:49
155-BlueSky > вот вам одна из версий его поведения..оч точная на мой взгляд..
http://yulia-yuma.livejournal.com/78113.html
зы...а книгу прочтите...сейчас будет идеально в тему
http://profismart.org/web/bookreader-135321.php


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены