К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально ли построить небольшой дом за 350-400 тыс.руб ?

Гость
0 - 01.02.2011 - 09:48
В общем назрела проблема собственного жилья, с супругой уже три года снимаем однокомнатную квартиру. У нас есть небольшой участок в пригороде, мы могли бы его продать у купить собственную двушку, но жить в квартире больше не хочется даже в своей и с хорошим ремонтом. Хотим построить домик 6х6 с мансардой, мансарду не утеплять сразу, даже лестницу пока не делать чтобы не занимать место и не тратить лишние деньги, тамбур или веранду достроим потом. Смысл запустить пока первый этаж, получится однокомнатная квартира. Как я понимаю по материалам это каркасник ,с простым фундаментом. Подскажите есть ли еще какие варианты. Вот ссылка на план дома http://saveimg.ru/show-image.php?id=...d55670aee292ff


Гость
161 - 02.02.2011 - 12:11
104-aw > сколько по вашему будет стоимость дома из газобетона или поромакса с отделкой размером с наш дом ?
Гость
162 - 02.02.2011 - 12:12
154-Антонов Антон > естественно, здесь все строят на века , а потом их дети живут в квартирах, а внуки сносят эти морально или физически устаревшие здания к чертям
163 - 02.02.2011 - 12:18
154-Антонов Антон >а почему все-таки? я читала тут некоторые ветки...тут и сторониики, и противники есть у этих технологий. с каждой стороны куча аргументов за и против. только запуталась...
Гость
164 - 02.02.2011 - 12:20
Ооо, сколько понаписали. Полностью согласна с теми, кто пытался отговорить атрора). Конечно дом, лучше квартиры, но именно ДОМ, а не будка. Все неудобства пригорода перевешивает дом, который бооольше по площади, чем трешка. Ну и конечно для жизни в пригороде просто необходимо две машины (а по сегодняшней погоде и два комплекта зимней резины))). У нас есть дом в пригороде, точнее дача. Дом шлакоблок+кирпич 87кв.м. мансардного типа, отопление печное + электроконвекторы. Так вот, в страшном сне немогу себе представить жизнь в нем круглый год. В прошлом году случился такой момент, кв. продали, новую купили, но дом не был сдан. Короче месяц жить негде было. Так вот, поторчали мы на даче 3дня, детям в школу, в сад(зима была)... В итоге жили мы этот месяц в 1ком. кв вместе с бабушкой, ибо жизнь на даче для семьи с детьми это пытка(.
Гость
165 - 02.02.2011 - 12:31
бедная бабушко, цельный месяц в дурдоме)))))))))))))0
Гость
166 - 02.02.2011 - 12:32
автору: читаем тут: http://www.forumhouse.ru/
и тут: http://www.forumhouse.ru/forum91/
и например тут: http://www.forumhouse.ru/forum91/thread53884.html
Гость
167 - 02.02.2011 - 13:18
2 161 redvoodoo - "естественно, здесь все строят на века" Дело не в том, что на века. А в том, что каркасник (при внимательном рассмотрении) в нашем регионе по стоимости равен (и даже может превысить) каменному дому (блок, кирпич, поромакс и т.д.).
Плюсы же каменного дома, в сравнении с каркасником, вполне очевидны.

Каркасник, на мой скромный не профессиональный взгляд, имеет только одно преимущество - построить его можно полностью своими руками, даже не имея соответствующей строительной квалификации.

ЗЫ На ветках этого форума всё это недавно достаточно плотно обсуждалось. Вы видимо не читали ту тему.
Гость
168 - 02.02.2011 - 13:19
164-Ревизор >ага, только она у нас не такая))), дети в школе, в саду, мы на работе. Так она младшему всю дорогу внеплановые выходные устраивала, в сад с утра отводить не давала))).
Гость
169 - 02.02.2011 - 13:40
161 redvoodoo, подумываю строится на участке, участок на Ростовке, т.е. как дача, для проживания в выходные дни. Рассматривал как вариант каркасный. Подкупало что дешевле и быстрее. Без привлечения строителей некоторых специальностей. Облегченный фундамент. Меньше материалов, соответственно меньше надувательства при приобретение, доставке, хранении. Проект, как правило готовый. Интересовался у специалистов, регулярно на этом форуме почитывал высказывания опытных товарищей, даже сам выступал. В конечном счете, пришел к выводу не настолько быстрее и дешевле а в итоге строение не известно из чего. С сомнительной привлекательностью при продаже. При том что стоимость не намного ниже капитального. Сейчас больше склоняюсь к оштукатуренному кирпичному или блочному (мне понравился блок из отсева) с утеплителем на ленточном фундаменте. Есть пример товарища на соседней улице.
162 opal, как уже говорил была заинтересованность в быстровозводимом доме типа каркасный. Но сомнения оставались. Давненько анализирую информацию на этом форуме. Во многом благодаря этому сейчас изменил подход к строительству. Не так давно заезжал в строящийся поселок из сборных домов рядом с Краснодаром так за два три года из трехсот по плану реализовано полтора десятка с натягом. А главное что те что есть обкладывают кирпичом. То есть уже удорожание стен, плюс вероятно фундамент не такой о котором заявляли а с учетом отделки кирпичом. Получается дом на половину каркасный на половину кирпичный. Думаю нужно выбирать что то одно.
Гость
170 - 02.02.2011 - 15:20
160 redvoodoo >про отделку не скажу это слишком индивидуально , а так фундамент 6*6 с цоколем 50 см(необходим при использовании газосиликата) и плитой -кубов 20 бетона *3000=60т.р., газосиликат 900шт*60=54тр,дерево на опалубку,перекрытия,стропила куба 4*8000=32тр,арматура количество хз думаю 15тр хватит, песок 20 тн 10 тр,гравий 10тн -10тр,цемент клей -6тр, осб на крышу 40м.кв-10 тр, черепица мягкая 15тр, по мелочам инструмент,рубероид,гвозди и тп -20тр. итого 232тр + транспорт и др расходы -300тр. цены примерные, остальное работа, тут расценок не знаю тк все делал сам. Только строить, так дом нормальной площади не менее 9*9, а затраты минимизировать, можно фундамент и кладку блоков сделать самостоятельно, газосиликат на клей кладется без проблем. Ну потом отопление, канализация, вода тоже потребуют немалых вложений, еще не менее 300тр.
Гость
171 - 02.02.2011 - 15:35
151 > примерно литров 80,пять 12л ведер песка гравия мешает нормально, для индивидуала самое то. Брал лет пять назад, возможно цены теперь другие, но не думаю что сильно выросли.
172 - 02.02.2011 - 15:42
168-Антонов Антон >понятно. да я уже и звонила в каркасные фирмы. не так уж и недорого получается у них одна только коробка, если посчитать поподробней. у меня даже дешевле с кирпича простого получился подсчет.
Гость
173 - 02.02.2011 - 16:18
redvoodoo - кинь е-майл, скину фото такого дома...
Гость
174 - 02.02.2011 - 16:23
redvoodoo@mail.ru
Гость
175 - 02.02.2011 - 16:42
171 opal, и у меня расклад почти один к одному, при том что смета на каменный дом гораздо понятнее, а в каркаснике на мой взгляд могут вылезти доп. расходы в виду хлипкости и недолговечности конструкции, типа отделка или утепление.
Гость
176 - 02.02.2011 - 18:41
170 - "Брал лет пять назад, возможно цены теперь другие, но не думаю что сильно выросли" - :))) И не сомневайтесь - за пять лет выросли прилично.
Попробуйте сейчас купить нормальную мешалку за 6тыр. :)
Гость
177 - 02.02.2011 - 19:23
Подскажите по фундаменту , для каркасного дома
Участок в п.Северном, 50 см земля потом суглинок.
Фундамент лента , на сколько заглублять ?
Гость
178 - 02.02.2011 - 19:48
176-Terios > шоб кто-то из спецов мог подсказать недостаточно исходных данных для расчёта.
Упрощённый расчёт можно посмотреть здесь (121 пост)
http://www.forumhouse.ru/forum91/thread53884-13.html
Гость
179 - 03.02.2011 - 00:34
147 - у человека 400штук на дом а вы про макиты рассказываете, :))))
я сам за хороший инструмент, но только когда покупка себя оправдывает, и
Я уверен что и того говна из леруа за 1000руб хватит на строительство дома!

кстати шуруповерт интерскол полетел у меня быстрее чем китайский матрикс за 900руб!
Гость
180 - 03.02.2011 - 03:16
В данном случае лучше купить 2-комн. квартиру в хорошем месте. С детьми на даче это идиотизм, тем более в таком "доме".
Гость
181 - 03.02.2011 - 08:59
при таком количестве денег я однозначно за квартиру. И то боюсь, хорошую квартиру на это тоже не купишь.
Гость
182 - 03.02.2011 - 09:07
+ к 180. Забыла ИМХО поставить, чтобы никто не начал возмущаться раньше времени. Сугубо личное мнение. :)
Гость
183 - 03.02.2011 - 09:22
179,180 Какая квартира за 400тр,вы забыли еще не менее миллиона прибавить.
Смысл дома при наличие участка, за эти деньги поднять коробку с крышей, обустроить комнату, и доделывать потом на свои, а не платить банку за ипотеку по 100тр процентов в год.
Гость
184 - 03.02.2011 - 09:32
182-aw >автор выше писал что без проблем может продать свой участок и купить двушку, просто типа не хочет. Поэтому его и стали отговаривать строить будку. Ну ладно еще дачный домик такой сомнительной площади и планировки(хотя непонятно зачем такой нужен), но жить там круглый год, это просто жесть(.
Гость
185 - 03.02.2011 - 09:33
aw - Смысл дома при наличие участка, за эти деньги поднять коробку с крышей, обустроить комнату, и доделывать потом на свои...
И я о том же. Одного не пойму, почему автор собрался делать каркасный дом 6х6? Ограничивает длина деревянных балок? Плюнь и забудь. Можно скобами крепить балки на любую длину. Только сгниет современная древисина в нашем сыром климате лет за 15-20, чем бы ты ее не мазал... Поэтому я свой каркасник сделал из оцинкованного металлопрофиля. Я думаю, лет 50 без проблем простоит. И еще один важный момент. Через 60 лет снял "облицовку", открутил подгнившую железяку и заменил на новую. Поставил все на место и живи дальше... Это ам не каменный (кирпичный) дом. Фундамент (стена) треснул - пиши пропало. Мой и поддомкратить и перетащить на другое место можно :) Разобрать, в конце концов, и перевезти на новое место...
Гость
186 - 03.02.2011 - 09:42
182-aw > я потому и написала, что это "сугубо мое личное мнение", ибо у меня то, что собрался строить автор, домом назвать язык не поворачивается. Но спорить не хочу. Я высказала лишь свое мнение. Автор спросил "реально?" Мое убеждение - нет. Говорю так, потому что сами, можно сказать, только построились.
Гость
187 - 03.02.2011 - 10:19
Если цена имеющегося участка сопоставима со стоимостью 2х комнатной квартиры и непременно хочется жить в ДОМЕ, то логичный вариант продать имеющийся участок, купить участок где-нить в не очень далекой станице, а остатка денег вполне хватит на скромный НОРМАЛЬНЫЙ дом.
Гость
188 - 03.02.2011 - 12:41
Однозначно - квртира! Участок хотят те, кто его не имеет. Вы пришли в квартиру, плюхнулись на диван - ни забот, ни хлопот! А участок в любом случае требует вложения сил, средств, нервов и прочее. За строительство дома я вообще умолчу.
Единственный плюс участка в том, что можно красиво посидеть за столом теплыми вечерами на открытом воздухе. Если гнус не сожрет:)
Гость
189 - 03.02.2011 - 12:44
Автор стройте каркасник большой плюс каркасника то что, к нему можно
сделать пристройку с любой стороны .Каркасник не такой дешевый по сравнению
с кирпичным к сожелению это правда.Но это если каркас заказывать у фирм
которые занимаются такими домами.Площадь 36 кв. это конечно мало но сейчас
я живу в половине дома 35кв 2 комнаты, прихожая совмещенная с кухней,
туалет с ванной, когда жили вдвоем вроде ничего родился ребенок стало
тесно, и большой минус такой маленькой площади нельзя нормально сделать
ремонт (не куда перетаскивать мебель).Так что делайте отделку сразу
хорошо.По поводу газа, на такую площадь Вам подключать, у меня газ есть
АГВ,плита,котел,по нормативам площадь где установлено газ. оборудование
должна быть не меньше 7кв.м. На счет надежности каркасника это намного
лучше чем саманный дом в котором я сейчас живу который построен 50лет назад
не разу не ремонтировался капитально, и строился какими то уродами ((
перепад высот до 40см, не одного ровного угла.Так что если следить за
каркасным домом то он и сто лет простоит.Основной аргумент защитников
кирпичных домов что детям достанется и( подсознательно,что с автомата не прострелят:))).По поводу детей не факт что они в этом доме будут жить когда
вырастут, на кройняк сами отремонтируют(надо пока о себе думать).Я тоже
хочу строить дом 6х11 узнавал стоимость самого каркаса посчитали 250т +
установка 50т это если установка в качестве ша башки. Вообщем составил
смету дом 66кв.м выйдет 800тыс. это с учетом того что кроме каркаса и крыши
остальное я буду делать сам. Только газ я не посчитал, хотя труба будет
проходить в 50см от дома цены говорят разные.В смету входит даже новый
холодильник :))
Гость
190 - 03.02.2011 - 13:54
188-Наверно объективен > а при чем тут где будут жить дети когда вырастут??? Их же еще ВЫРОСТИТЬ надо в человеческих условиях, дать образование.
Гость
191 - 03.02.2011 - 15:13
А при чем тут вырастить в человеческих условиях и дать образование.
Когда вопрос стоит свой дом пусть поначалу маленький но есть перспектива
сделать больше, то лучше дом.А оставить детям дом, я говорю ,что это из
основных аргументов строительства кирпичного дома по отношению к
каркаснику.
Человеческие условия понятие растяжимое я прожил в общяге 15 лет 5 ом. в
одной комнате и это лучше чем снимать квартиру.Тем более в то время
квартиры не здавали.И потом 7 лет с женой по съемным квартирам и очень
хотелось что нибудь свое, тоже хоть маленькое но свое.Сейчас пол дома с
соседями не очень повезло, пришлось воспитывать, но я бы не променял на
хрущевку.ИМХО
Гость
192 - 03.02.2011 - 15:29
Всем привет! А теплые полы во всем доме могут улучшить ситуацию с отоплением, если ставить сплиты, как предполагает автор?
Гость
193 - 03.02.2011 - 15:33
Наверно объективен - "Вообщем составил
смету дом 66кв.м выйдет 800тыс. это с учетом того что кроме каркаса и крыши
остальное я буду делать сам.", ндааа....деньги на ветер. нам дом 2эт 180м (фундамент,забутовка, облицовка-красивый кирпич, МПО штук 10, крыша металлочерепица) встали 1300т.р...угу, продолжайте строить будки за 800...
Гость
194 - 03.02.2011 - 15:57
192-Нежный ангел1 > Это значит строили без прораба. А если взять прораба с форума или по объявлению, то выйдет минимум в 2 раза дороже. :)
Гость
195 - 03.02.2011 - 16:01
А по деревянным домам есть вариант 100 кв.м. за 400 т.р. С доставкой из Карелии и установкой под ключ. Но это хорошие знакомые, руки не выкручивают. :)

На самом деле если строить без воровства и развода на ненужные услуги, то частный дом выходит значительно дешевле квартиры.
Гость
196 - 03.02.2011 - 16:05
193-Тони Сопрано > построили дом, до сих пор не знаю, кто такой прораб. Всех мастеров искали сами, на каждый вид работ соответствующие, материалы покупались и завозились тоже нами. Но себестоимость дома при этом все равно выше озвученных сумм.
Гость
197 - 03.02.2011 - 16:05
Нежный ангел1 если в Вашем понятии дом построить это поставить коробку то
ладно,в моем понятии дом построить это не просто под ключ ,это что бы в
доме было все,вся мебель, кухня , сантехника, я писал, даже новый
холодильник)).
Вы к своему 1300тыс. прибавите еще 2000мил. и тогда напишете, может лучше
будку надо было построить.Люди маленькие дома строят не потому что не хотят
большие , а по своим возможностям.Я не из тех людей взять Тайоту камри в
кредит а потом на ней таксовать потому что кредит платить не чем. Это я к
тому что можно взять кредит и сразу построить большой дом.
Гость
198 - 03.02.2011 - 16:40
Наверно объективен, не переворачивайте...тут люди пытаются объяснить, что большой дом из кирпича стоит не многим дороже будки из неизвестно чего! в которой,кстати, тоже нужно делать ремонт, обустраивать.
Гость
199 - 03.02.2011 - 16:43
Тони Сопрано, а зачем прораб?:) все материалы в свободной продаже, тратишь пару дней на обзвон- выбираешь лучшую цену и вперед, нанимает по рекомендации специалистов, обговариваешь цену, контролируешь процесс и через несколько месяцев перед тобой дом твоей мечты!:)
Гость
200 - 03.02.2011 - 17:01
Могу сказать, что мне мой каркасник один этаж 6х8 с верандой 3х8 вышел на сегодня 320 тыров.Осталось вложить штук 50 (отмостка,доделать с/узел, обои в 2 комнатах, забетонировать площадку под авто и так, по мелочи).
По срокам: начинал прошлой весной, сейчас уже живу. Но это только затраты на материалы и доставку, т.к. строил сам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены