К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально ли построить небольшой дом за 350-400 тыс.руб ?

Гость
0 - 01.02.2011 - 09:48
В общем назрела проблема собственного жилья, с супругой уже три года снимаем однокомнатную квартиру. У нас есть небольшой участок в пригороде, мы могли бы его продать у купить собственную двушку, но жить в квартире больше не хочется даже в своей и с хорошим ремонтом. Хотим построить домик 6х6 с мансардой, мансарду не утеплять сразу, даже лестницу пока не делать чтобы не занимать место и не тратить лишние деньги, тамбур или веранду достроим потом. Смысл запустить пока первый этаж, получится однокомнатная квартира. Как я понимаю по материалам это каркасник ,с простым фундаментом. Подскажите есть ли еще какие варианты. Вот ссылка на план дома http://saveimg.ru/show-image.php?id=...d55670aee292ff


Гость
481 - 11.02.2011 - 22:39
491-rsplanet > мы это понимаем
482 - 11.02.2011 - 23:13
492- если всеж каркасник на ленте, то я бы очень советовал подумать сделать единый фундамент для будущего развития. Раз уж идея с годами пристраивать комнаты, то потом начнутся проблемы. Весь дом будет жить своей жизнью. На самом деле фундамент это совсем не дорого. Арматура под каркасник думаю 10AIII максимум. Ширина фундамента 30-40 см. Все это роется/вяжется/заливается самим. Опалубка- траншея, все что сверху лес потом пойдет в дело. Стоимость фундамента= стоимость бетона. И ройте траншею всеж на 80 см. У нас чаще грунты глины/суглинки, они зимой очень плохо себя покажут если фундамент не придавлен весом дома. Причем даже если подошва ниже уровня промерзания грунта, то касательные силы пучения могут приподнимать фундамент. Ну вообще-то это в теории...А так внизу песок см на 20, но выше отметки отмостки см на 40-50 я бы поднял.
Гость
483 - 11.02.2011 - 23:32
>492>494
я прикинул:если 0,8м в землю и 0,4м цоколь,тогда в 70-75 рублей можно влезть. это без привлечения родственников. с наймом на несколько рабочих дней одного сообразительного бюль-бюля.
Гость
484 - 12.02.2011 - 00:10
495-всякий > один все сам сделает ?
485 - 12.02.2011 - 00:20
Всю тему не осилил, может повторюсь. Извиняюсь.
Сам строюсь на дачах, у черта на рогах. Строю не конуру как у автора, а нормальный дом и собираюсь там жить. Сейчас живу в конуре на Красной, правда своей, с наркоманами и алкашами соседями и мечтаю быстрее достроиться и свалить. И пофиг, что час до работы на авто, и ребенка в школу жене возить придется. Зато тихо и воздух чистый.
автору: ваш план дома это просто жесть, где вы будете кушать? на кухне стола нет, зала нет... , про детей говорили.
Тамбур нужен обязательно и чтобы отделялся обязательно дверью от основного дома, или перепад уровней (дверь практичней).
Вообще был хороший совет построить нормальную коробку и жить пока в одной отделанной комнате.
А если вариант та конура, пусть даже в городе и с газом, или квартира 2-шка то я голосую за 2-шку, хоть и не люблю скворечники.
Гость
486 - 12.02.2011 - 07:16
>496
нее,не один...вдвоём с хозяином:-)ну а если есть друзья/родня,способная помочь "за так" хотя в бы один выходной,тогда вообще отлично.
По фундаменту план действий такой: делаете разметку на земле.Колышки,шнур,"египетский треугольник" - вся технология есть в инете,ничего страшного. Потом ищете ближайший экскаватор с ковшом 30см(максимум 40),это япошки маленькие такие. Во время копки следите за глубиной(палку с метками в траншею совать надо:-))) После экскаватора-лопатку в руки,и вперёд-подчищать/ровнять.Затем едете,покупаете арматуру и хомуты(их на тех же металлобазах продают,а по объявлениям можно дешевле найти).Привезли,выгрузили.Мел,болгарка - порезали арматуру по размеру.Теперь нужен бюль-бюль.Вяжет арм.каркасы из прутков и хомутов.Связал,умничка.Вместе всё это хозяйство в траншею уложили,стыки/углы перевязали.Не забыли вставить короба для выхода канализации и входа воды.Всё,можно звать миксер с бетононасосом.Вы берёте шланг,помощник лопату.Залили,пошуровали кусками арматуры(это вместо вибратора:-))), верх выровняли. Всё,подземная часть фундамента готова:-)реально - ничего сложного. Ну и так далее. Не так страшен чёрт,как его малютка:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены