К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально ли построить небольшой дом за 350-400 тыс.руб ?

Гость
0 - 01.02.2011 - 09:48
В общем назрела проблема собственного жилья, с супругой уже три года снимаем однокомнатную квартиру. У нас есть небольшой участок в пригороде, мы могли бы его продать у купить собственную двушку, но жить в квартире больше не хочется даже в своей и с хорошим ремонтом. Хотим построить домик 6х6 с мансардой, мансарду не утеплять сразу, даже лестницу пока не делать чтобы не занимать место и не тратить лишние деньги, тамбур или веранду достроим потом. Смысл запустить пока первый этаж, получится однокомнатная квартира. Как я понимаю по материалам это каркасник ,с простым фундаментом. Подскажите есть ли еще какие варианты. Вот ссылка на план дома http://saveimg.ru/show-image.php?id=...d55670aee292ff


Гость
1 - 01.02.2011 - 09:50
юзайте расширенный поиск - обсуждали неоднократно подобные темы
Гость
2 - 01.02.2011 - 10:14
Поиск. Быстровозводимые дома, каркасные дома.
Я у себя в огороде для сына такой поставил 6х6, только пристроил его к сараю 3х3. В доме получилась кухня и спальня по 9 м и зал 18 м, а в сарае - прихожка и ванная с туалетом. Но обошлось это не в 400, а в 600. Металлопрофиль и все основные материалы мы брали в 2007-2008 году. Сейчас это дороже. И делали с сыном сами, своими руками. Если нанимать людей - вышел бы не дешевле кирпичного. Правда, каркас собрали поставили за неделю, а целых два года занимались отделкой. Правда, не торопясь, выбирая материалы подешевле, строились "за зарплату". Но вышло очень хорошо.
Гость
3 - 01.02.2011 - 10:18
http://photofile.ru/users/ia-krasnodar/3564956/ -
здесь начало строительства и внутреняя отделка - перестенки, ГКЛ. Окончательные фотки дома еще не выставлял - некогда. Потом как-нибудь.
Гость
4 - 01.02.2011 - 10:39
0-redvoodoo >Вход в туалет из кухни??? Просто супер!!!
Гость
5 - 01.02.2011 - 10:52
0-redvoodoo > Мне всегда было интересно почему люди любят строить собачьи
закутки. Какой в них смысл? Вот мой отец построил спальни по 10 метров-
ужасно маленькие,только она 12. И то у меня там только кровать 2*2 и шкаф
помещается,ну ладно в 80-е материалов не было и суперэкономия.
А здесь-автор,вы не думаете о своих детях,которым играть негде будет,хотя
может в вашей 3-х метровой кухне,где двоим развернутся негде-где-нить под
раковиной. Думайте о будущем.Лучше выведите коробку побольше,а сделайте
комнату ,кухню и ванную.А остальное потихоньку доделаете,чем лепить
коробушечки,а потом к ним пристраивать разные достроечки. Все знают,что
заново строить гораздо лучше,чем потом переделывать.
Гость
6 - 01.02.2011 - 11:16
Автор, так строиться в пригороде собираетесь,если на дачах, то это жесть, лучше в квартире жить, но, в городе. У Вас дети есть, подумайте о них, детский сад, школа. План дома не очень удачный, действительно, все комнаты очень малы, кухня 4 квадрата,это жесть
Гость
7 - 01.02.2011 - 11:26
буду нежной, привет почти тезка :)) соглашусь, просто жесть..имея возможность купить 2кв, строить собачью конуру....
Гость
8 - 01.02.2011 - 11:29
4 - ну в хрущевках чуть лучше, в метре от кухни вход в туалет, и даже в этом метре звукоизоляции нет, в своем доме можно сделать ооочень хорошую звукоизоляцию, и судя по плану можно сделать вход в ванную/туалет из коридора.
5 - могу вам сказать что бывают ситуации "не до жиру быть бы живу"
6 - жесть жить в однокомнатной квартире(в двушке/в трешке, нужное подчеркнуть), слушая по утрам звуки всего дома.
0 - мое мнение, не самый лучший вариант каркасник. Сравните по ценам.
Гость
9 - 01.02.2011 - 11:31
7 жить в железобетонной клетке - предел мечтаний :)))) ?
я пас
Гость
10 - 01.02.2011 - 11:36
0 - + ко всему вышесказанному - где будете верхнюю одежду и обувь ставить? На рабочий стол? Через весь дом топать в гардеробную? Пока вы пристроитесь... "нет ничего более постоянного, чем временное"
Гость
11 - 01.02.2011 - 11:39
Соглашусь, что такой очень уж супер-эконом вариант будет не лучше обычной двушки в городе. К стати, очень интересно, что это за НЕБОЛЬШОЙ участок земли в пригороде, продав который можно купить двушку в городе???? Разве что с действующей нефтяной вышкой в районе Афипской :)
А по теме, раз уж так ПРИПЁРЛО и горит в одном месте, то, может быть стоит присмотреться к домам из бревна-бруса? Там можно на внутренней отделке сэкономить здорово. Как пример:
http://www.detinez.ru/doma_iz_kleybrusa_6x6
Что касается практичности, то мне кажется, что каркасные дома рассчитаны лет на 20-30, не больше (IMHO), брус-бревно 30-50 лет, квартира 50-70 лет (если не очень старый фонд). Не просите доказать, чистое IMHO!
Гость
12 - 01.02.2011 - 11:40
7)Нежный ангел1,привет, госпидя, что за единицы у всех, меня пока эта участь обошла стороной))
8)петрович, вот я сейчас в такой же ситуации, как автор, снимаю однокомнатный ад в хрущевке, вдвоем с мужем, детей нет, строим дом, правда, с участком повезло, в городе, дом мансардного типа, первый этаж 60м2, второй 48м2, по скромному. Но то, что пишет автор, ни чем не отличается от квартиры, так смысл жить в пригороде, явно без газа и нормальной канализации, когда можно купить двушку, плиты для звукоизоляции на потолок,стены, пол,хороший ремонт + инфраструктура вся рядом
Гость
13 - 01.02.2011 - 11:41
к 11, учтите, что это цена без отопления и канализации.
Гость
14 - 01.02.2011 - 11:42
petrovichr, жить в человеческих условиях, а не в домике для гнома. мы сейчас строим дом 150м, с 2с/у, зал-30м, кухня 20м, три спальни по 15-20м, ЭТО ДОМ! в него стоит переезжать из хрущевки, а в будку собачью-надо с головой не дружить. кстати сейчас живем в хрущевке, тепло, ТИХО, магазины, транспорт, школа в пределах 50м.
Гость
15 - 01.02.2011 - 11:49
12 никто не спорит,есть есть вариант строить от 100-150кв, это конечно лучше чем 36 метров, но я тоже пожил в "ад в хрущевке" я готов подвинуться некоторыми "благами" цивилизации чтоб жить самому на дачах(всмысле без алкашей соседей, без наркоманов в подъезде и других "благ" цивилизации).
13 цена вопроса канализации порядка 10тр
цена отопления (нафиг дрова и т.п.)если нет сетевого газа, 22тр в каждую комнату по сплиту инвертору.
Гость
16 - 01.02.2011 - 11:59
14 если сразу нету пару лямов рублей, то не построишь дом в "150м, с 2с/у, зал-30м, кухня 20м...." а вкладывать(т.е. замораживать деньги) 40-50тр(условно) в месяц в течении 3-5 лет (не забываем, в это время живем в "хрущевке", слушаем утренние звуки, общаемся с бабушками...) - считаю как минимум не разумно.
ИМХО разумно, иметь эти 2-3-4 млн рублей, нанимаешь бригаду и в течении 4-5 месяцев тебе делают полноценный дом.
Гость
17 - 01.02.2011 - 12:00
15-petrovichr > Чтобы обогреть 36 квадратов нужно как минимум 3 12-х инвертора. Это минимум 70 тыщ с установкой. + 10 на канализацию (хотя мне кажется, что сумма КАК МИНИМУМ вдвое занижена). 80 тыщ отнять от предполагаемого бюджета... Останется 300 тыщ на само здание.
Это обычный летний домик на даче! Жить там круглогодично???
Гость
18 - 01.02.2011 - 12:04
2-3-4 млн рублей, нанимаешь бригаду и в течении 4-5 месяцев тебе делают полноценный дом

в каком законченном виде это?
Sk
19 - 01.02.2011 - 12:05
16-petrovichr > Тяжелое детство? Где Вы такую помойку нашли с соседями-алкоголиками-наркоманами? Они все уже давно на дачи переехали.
0-redvoodoo > Купите квартиру в новом доме. Это лучше, чем жить у черта на куличках в конуре.
Sk
20 - 01.02.2011 - 12:06
+17: Пусть еще стоимость обогрева в месяц посчитает, советчик:)
Гость
21 - 01.02.2011 - 12:07
petrovichr, ну если нет денег, живите в квартире и радуйтесь! а выкинуть на ветер пусть даже 400т.р это большая глупость!
Inkognito, все верно, только о какой канализации идет речь, септик-все,что их ждет. такое кол-во сплитов дачные мощности не потянут, ну и свет в копеечку встанет....в общем бред еще тот:)
Гость
22 - 01.02.2011 - 12:10
Автор идеалист. Денег на то жилье(причем ничем не лучше двушки в хрущевке), что автор обрисовал, нужно в два убег больше.
Гость
23 - 01.02.2011 - 12:11
0-redvoodoo > по глабальной стройке не скажу, немного не моя специфика, но отделка (к примеру) стоит 5-7 т.р. работа с сыпучкой и электропроводкой по площади пола (без финиша). вот и прикиньте на что хватит 400 штук, даже если вычесть работу (хотя если сами не строители, то апсалютна все сделать не сможете, т.е. для каких-то работ прийдется нанимать спецов).
Гость
24 - 01.02.2011 - 12:19
Все свои предварительные сметы стоит сразу умножать на два,плюс доставка всех строй материалов в пригород и охрана строй материалов и оборудования на участке, стырят все что плохо лежит. В общем автору удачи и сил на это трудоемкое, но святое дело)))
Гость
25 - 01.02.2011 - 12:39
По порядку:
17 - Для обогрева 40 квадратов требуется примерно 4квт тепла.
Смотрим х-ки инвертора http://www.panasonic.ru/products/hom...-E7JKD%29/spec
И о чудо замечаем, что при потреблении на обогрев сплит данный потребляет
Входная мощность Вт 635 (160-1.020)
ДО 1 Квт электричества!
А выдает тепла
Мощность обогрева кВт 2.80 (0.70-4.00)
до 4 квт!
Для Вас же не секрет, что инвертор может потреблять грубо говоря 1 квт тепла, а выдавать 4 квт? Вечный двигатель :) ?
Но, т.к. комната не одна требуется минимум 2-3 сплита семерки.
Далее по ценам, я покупал летом сплит за 19тр, установка 3тр.
В данных х-ках есть ошибка, там сказано что работает при -5 на обогрев, по факту работает при -15.
Теперь по ценам за электричество:
В среднем сплит(в морозы!! ) потребляет Вт около 600-700, пусть будет 2 сплита по 750 Вт, т.е. в час 1,5 Квт, в сутки 36квт, в месяц около 1МВт
При цене 2,84 за квт получается в пределах 3тр.
Это что в теории, а на практике я за 2 сплита (семерка и десятка) я плачу около 3тр(за все электричество по цене 3,4)
18 С внутренней отделкой.
19 Обычная девятиэтажка на гидрике, на этаже ниже постоянно убирали шприцы. Я не хочу даже предположить, что мой сын может случайно наткнуться на такую вещь.
20 смотрите расчет для 17
21 Есть квартира, дом не новый, 15 лет ему, даже не ночевал ни разу в той квартире, соседи очень активные в сексуальном плане :)
зы есть друзья живут на репино в новых домах, так они рассказывали - месяц пытались найти молодую супружескую пару, попросить их ипаться потише :) Не нашли, но написали просьбу в 2 подъездах, в лифтах, вроде стали потише
Гость
26 - 01.02.2011 - 12:40
Дерзайте, зачем Вам нужен скворечник с быдложильцами? Да еще и хрущевка с маргиналами? В 400 штук не влезете, но жизнь на месте не стоит. Купите супруге тоже авто и будет ей счастие, а истиричек тутошних не слушайте, ими реально гложет зависть, шо Вы будете жить как люди, а они всю оставшуюсь жизнь как плебеи.
Гость
27 - 01.02.2011 - 12:50
25-petrovichr > Блажен верующий! Даже не буду пытаться разъяснить Вам законы теплодинамики. Просто не советуйте людям урыть в землю 400 тыс. рублей, из которых, видимо, часть ещё и заёмных...
Гость
28 - 01.02.2011 - 12:50
Всем спасибо за отзывы !
Детей у нас пока нет, но когда появятся мы сможем ввести мансарду в эксплуатацию.
Участок ИЖС, газ есть (но подключать наверно пока не будем), для воды прийдется делать скважину.
Справа от входа оранж прямоугольник это шкаф для верхней одежды и обуви.

Для тех кто не понимает, поясню. Пространство квартиры заканчивается внешними стенами её самой. А пространство дома забором участка ! Так что лучше выйти из 2 комнатной квартиры и попасть в общий коридор или выйти из маленького дома и попасть на ухоженный участок засаженный деревьями и цветами ?
Гость
29 - 01.02.2011 - 12:52
Так что лучше выйти из 2 комнатной квартиры и попасть в общий коридор или выйти из маленького дома и попасть на ухоженный участок засаженный деревьями и цветами ? - с эти никто не спорит, еПстеПственно второй вариант лучше.
Просто мягко намекают шо озвученные планы и бюджет не соответствуют друг-другу.
Гость
30 - 01.02.2011 - 12:54
Ревизор. :))) жить как люди у черта на рогах, в картонной коробке 36м, ооооо!!! вот оно счастье!!от куда у них деньги на машину, если "дом" пытаются за 350т.р построить? ока, разве что убитая....:))
Гость
31 - 01.02.2011 - 12:55
27 я могу с вами в чем-то поспорить по термодинамике, все же 5 лет физтеха не просто так дались :)
Предлагаю чтоб не быть голословным про "Чтобы обогреть 36 квадратов нужно как минимум 3 12-х инвертора." сделайте плз расчет примерно такой же как и я, мои цифры обоснованы х-ками производителя.
Вы же словами не раскидываетесь или ?
32 - 01.02.2011 - 12:58
31-petrovichr >
Чего Вы на людей кидаетесь? Вы же уже всё посчитали и решили... Нафига Вам мнения вообще, если Вас устаивают только похвалы Вам, правильному, и совсем не устраивают критические замечания?
33 - 01.02.2011 - 13:00
Очень понравился туалет со входом из кухни.
Гость
34 - 01.02.2011 - 13:01
30 извините, я совсем забыл, что тут только олигархи обитают :)
Как вы считаете, частные дома в пашковке, это у черта на куличках(это те которые совсем недалеко от м4)? Коллега по работе жила в тех домах, так вот, на работу (красная/северная) она добиралась по утрам примерно 45-60 минут. Я добираюсь с ростовского шоссе минут 35-45. Или я чего-то не понимаю, что вы подразумеваете под "у черта на куличках" ?
29 вы подсчитывали цену стройки 36 квм ? только честно ?
35 - 01.02.2011 - 13:04
И ещё... Деревья и цветы у нас не растут круглогодично, поэтому и Вы, и жена, и ребьенок будете выходить прямо в снег, грязь и под дождь... Ну или развлекаться все вместе в комнате 3 х 4 метра.
У меня дача 6 х 6. Я всё это живо представляю...
Гость
36 - 01.02.2011 - 13:05
30-Нежный ангел1 >советую ВАам пожит в СВОЕМ доме, а не в скворечнике, хотя бы пару недель, а вот после этого стоило бы пообщаться с Вами..........
Ока тоже автомобиль, хотя, судя по высокомерию, с каким Вы отнеслись к незнакомымлюдям, у Вас как минимум Майбах с личным водителем.
Гость
37 - 01.02.2011 - 13:06
28-redvoodoo > Соорудив подобный мини-микро-нано домик Вы рискуете и в дальнейшем газ не подключить, т.к. горгаз не выдаст Вам разрешение на подключение. Нужно будет соблюсти определённые тех. условия, в Вашем доме это будет невозможно, увы...
А вообще у меня есть знакомый-коллега, который купил подобный домик на дачах Белозёрного лет 10 назад, и, в общем, был вполне доволен проживанием там с женой и новорожденной тогда дочкой. Была одна машина на семью (старенькая Ока), и их всё устраивало... Взвесьте ДОСКНОЛЬНО все за и против прежде чем принимать такое весьма не однозначное решение. Возведённый Вами домик на 350-400 тыс может оказаться совсем не таким радужным, как Вы рисуете его себе в мечтах и на рисунке :(
На Ваш вопрос реально ли построить НЕКОЕ сооружение, потратив данную сумму? Да, реально. А вот на вопрос реально ли там будет жить Вам никто не ответит кроме Вас самих.
Гость
38 - 01.02.2011 - 13:07
32 это называется не "на людей кидаетесь", а это называется обоснованное предложения, в отличии от 17,27
Кстати, а где сказано "если Вас устаивают только похвалы Вам," ? Обоснованные замечания - нормально воспринимаю.
33 не самый лучший вариант, но в плане автора это можно легко изменить.
Гость
39 - 01.02.2011 - 13:08
31)петрович,учти ещё водогрейку, да и зима бывает за городом до -20 и ниже, а если маленький ребенок? В общем не голословно, подруга построила дом в Белозерном на дачах,газа нет, электрический котел, счет за свет от 7000 рублей в месяц, плюс к этому мини подстанция,а это тоже деньги.
Автор,жить в частном секторе в городе, это одно и совсем другое в пригороде, тем паче молодым, завоете вместе с женой, через пару месяцев


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены