К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наследственная тема-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:12
...


eks
1641 - 11.04.2017 - 19:05
Смотришь по телевизору ,на 1кв.м и никто не может ничего сделать, А здесь у моего сына большая часть ,за всё платит и прав не имеет
eks
1642 - 11.04.2017 - 19:06
И то что суд определил порядок пользования домом, тоже роли не играет.?
1643 - 11.04.2017 - 20:44
1641-eks >ну так сделайте так, чтобы быть единственным собственником. Выкупите у них долю или пролайте свою и купите отдельное жилье.
это они должны принимать решение- с кем им жить, а не вы.
1642-eks >Пусть не платт за все. Только за свое. И права имеет. Жить. Они же живут и никого не подселяют.
1643-eks >порядок пользования между СОБсТВЕННИКАМИ,
1644 - 11.04.2017 - 20:46
Кстати, как это - у сына 2\3, и у жены и второго сына по 1\3. Математика не сходится
eks
1645 - 11.04.2017 - 22:01
у сына 2/3 ,а у них по1/6 если объединить то 1/3доля.
eks
1646 - 11.04.2017 - 22:02
вот в чем и вопрос,что не живут,жить не собираются и платить не за что не хотят.
1647 - 11.04.2017 - 22:52
1647-eks >могут не жить, но платить обязаны
banned
1648 - 12.04.2017 - 00:42
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от eks Почему сын не имеет права на своих законных метрах поселить родню (да же и бы и не родню). потому что существует закон о совместной собственности. И по нему собственники СОВМЕСТНО решают вопросы, связанные с жильем. Т.е. проживание кого-либо кроме собственников только с согласия ВСЕХ собтсвенников. Цитата: Сообщение от eks Может суд выселить их может да еще расходы на суд будут за счет проигравшей стороны, т.е. вашего сына будут. Цитата: Сообщение от eks и что можно сделать,что бы этого не произошло?? договариваться с остальными собственниками.
А можно ссылку на упомянутый закон и статью определяющую "решение вопросов связанных с жильём" ?
---------
Наверняка совладельцы подали иск в связи с нарушением их прав в пользовании мест общего пользования.
Эта проблема возникла из за того что суд определил порядок пользования совместным имуществом но не произвёл реальный раздел и выдел в натуре .Сейчас нужно принять все меры чтобы у каждого совладельца в данном доме небыло мест общего пользования. Что бы у всех был свой собственный вход (с снаружи дома) в свою собственную комнату. И нужно либо прекратить долевую собственность (но это сделать не легко ) ,либо убрать саму возможность нарушения прав в пользовании местами общего пользования,то есть закрепить право каждого собственника на своё личное помещение. Тогда совладельцы не смогут выбирать кому жить, а кому не жить в данном доме.
--------
Обратитесь к эксперту, пусть он расскажет возможные варианты выдела ваших комнат в натуре и какая нужна перепланировка в доме.Делайте экспертизу реального раздела и подавайте иск . Процесс по выселению должен будет приостановится до вынесения решения по выделению в натуре (реальному разделу).
-------
А воабще, если у совладельцев нет совести и вам судится с ними не хочется, продайте нафиг свои доли каким нибуть жёстким маргиналам и купите пусть что то меньше или дешевле,но отдельное от совладельцев. Тут кто первый свою долю продаст "бандюкам" тот и выиграет :).

Отредактировано Николаев; 12.04.2017 в 00:44. Причина: правка
banned
1649 - 12.04.2017 - 01:11
Цитата:
Сообщение от eks Посмотреть сообщение
вот в чем и вопрос,что не живут,жить не собираются и платить не за что не хотят.
Вот здесь статьи закона определяющие взаимоотношения совладельцев http://base.garant.ru/10164072/17/#block_2472 но в вашем случае, если не хотите продавать свои доли (комнаты) и выкупать у совладельцев их доли (комнаты),то нужно избавляться от мест общего пользования .То есть делать реальный раздел и выделят каждому собственнику его личное имущество.В противном случае ни вы ни ваши совладельцы будут всегда ограничены в своих правах на эту недвижимость.Каждое решение по распоряжению собственности нужно будет согласовывать совладельцем.
То есть и вы и они будут вечно обязаны друг другу.
------
Что касаемо процесса по выселению, вам лучше либо согласится (принять исковые требования до начала процесса) ,либо подать иск о выделе в натуре (реальном разделе) и тем самым отсрочить рассмотрение иска о выселении.Но нужно иск о разделе подавать как можно быстрей пока не начался процесс о выселении.

Отредактировано Николаев; 12.04.2017 в 01:12. Причина: правка
Гость
1650 - 12.04.2017 - 01:37
Добавлю про выдел доли, все расписанно в ст. 252 ГК РФ.
1651 - 12.04.2017 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
А можно ссылку на упомянутый закон и статью определяющую "решение вопросов связанных с жильём" ?
т.е. вы искренне считаете, что закона нет? :))))))
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Сейчас нужно принять все меры чтобы у каждого совладельца в данном доме небыло мест общего пользования. Что бы у всех был свой собственный вход (с снаружи дома) в свою собственную комнату.
Вы забыли про кухню и санузел каждому. Если люди не смогли без суда договориться кому какой комнатой пользоваться и второй собственник не платит коммуналку и не живет в доме- будет ли он соглашаться, тратить деньги и время на проекты, переделку и т.д.
Цитата:
Сообщение от Адвокаты Посмотреть сообщение
либо подать иск о выделе в натуре (реальном разделе) и тем самым отсрочить рассмотрение иска о выселении.
абсолютно не связанные вещи. мухи отдельно, котлеты отдельно.
eks
1652 - 12.04.2017 - 08:23
Доброе утро,всем ответившим. По поводу выдела долей: Суд заказывал судебную экспертизу и она показала ,что выдел не возможен. Перепланировка тоже. Дом 50х годов "казацкая хата"потолок провис, угол наклона полов, и т.д и.п. Много чего. Мы с сыном там не живём (слава Богу), На момент смерти отца сыну было 16 лет. Вот и упёрся ,что бы папин дом оставить. А молодая вдова пробыв 1,5 месяца женой решила всё продавать, что и было сделано ещё до 40 поминальных дней,теперь гадит любыми способами,чтобы побольше денег с меня содрать за САРАЙ. А наши "замечательные законы" защищая одного ребёнка, топят другого. Прошу прощения за лирику.Накипело....
eks
1653 - 12.04.2017 - 08:27
это они должны принимать решение- с кем им жить, а не вы. 1642-eks >Пусть не платт за все. Только за свое. И права имеет. Жить. Они же живут и никого не подселяют.

В томто и дело ,что НЕ ЖИВУТ. Добровольно сЪехали сразу после похорон.У меня есть акт подписанный депутатом ,понятыми. ,что дом брошен,вещей нет,никто не проживает. И сейчас жить она не будет.
Гость
1654 - 12.04.2017 - 08:31
При наличи экспертизы все упрощается, требуйте выплаты действительной стоимости доли, в судебном порядке, полагаю диалог наладится.
Гость
1655 - 12.04.2017 - 08:37
Оценку дома и доли нужно будет сделать, но это уже по судебной экспертизе.
1656 - 12.04.2017 - 09:11
1653-eks >вы о чем?
Цитата:
Сообщение от eks Посмотреть сообщение
молодая вдова пробыв 1,5 месяца женой решила всё продавать, что и было сделано ещё до 40 поминальных дней
что было сделано? продано?
или что?
Цитата:
Сообщение от eks Посмотреть сообщение
гадит любыми способами,чтобы побольше денег с меня содрать за САРАЙ
А за что ВЫ ей платите? Если весь дом оплачивает ваш сын.
Цитата:
Сообщение от eks Посмотреть сообщение
В томто и дело ,что НЕ ЖИВУТ. Добровольно сЪехали сразу после похорон.У меня есть акт подписанный депутатом ,понятыми. ,что дом брошен,вещей нет,никто не проживает. И сейчас жить она не будет.
ЕЕ право. Вы же тоже не живете.
Если у дамы есть другое жилье- попробуйте выкупить ее долю. Цену она может требовать любую. Но есть и реальная рыночная цена. Суд выше ее не назначит.
Для того, чтобы повысить шансы на принудительный выкуп доли вам лучше там пожить. А если будут доказательства, что дом разваливается, а она не несет расходов по его содержанию, а вы- несете , так вообще- красота.
Однако, если у нее нет другого жилья- этот вариант не прокатит.
eks
1657 - 12.04.2017 - 09:26
Оценка дома и её доли по экспертизе -420 тыс. Ей мало ,она хочет 750-800т. Если бы согласилась я бы выплатила..Я давала ей 500 тыс._мало. Сыну моему 18 лет. Учится в техникуме. Поэтому за всё плачу я. Ремонт на кухне сделан за мой счёт,если бы не делать за зиму развалилось бы пол крыши. По поводу её жилья: Она прописана у своей мамы -там и проживает с ребёнком.
Гость
1658 - 12.04.2017 - 09:30
1658-eks > тем более, обращайтесь в суд. Или Вы ей деньги или она Вам.
1659 - 12.04.2017 - 09:36
1658-eks >мало ли что она хочет. Другое дело, что жилья нет у нее другого. пока в суд подадите - выпишется от мамы и пропишется в доме.
Есть варианты борьбы, но долгие и муторные.
Разваливается кухня- письменно ее известить. Составить официальную смету ремонта. Отказалась ремонтировать- через суд взыскивать половину расходов. Для этого опять нужны закелючения о средней цене ремонта и только от нее на 1/2 можно претендовать. А она скажет, что денег нет и будут взыскивать в % от ЗП. А за это время другая часть дома придет в негодность и т.д.
Оно вам надо?
Предложите выкупить ей вашу долю. Не хочет- продавайте небольшому таджикскому аулу и хай с ними разбирается.
eks
1660 - 12.04.2017 - 09:58
Ещё вопрос ,судебные издержки могут вычитать с сына с пенсии по утрате кормильца. Он учится и не работает, доход у него только пенсия?
1661 - 12.04.2017 - 11:17
1661-eks >нет. но это не значит, что не взыщут вообще. нет дохода- взыскание может быть наложено на имущество.
eks
1662 - 12.04.2017 - 11:18
Спасибо всем за ответы.
banned
1663 - 12.04.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от eks Посмотреть сообщение
Доброе утро,всем ответившим. По поводу выдела долей: Суд заказывал судебную экспертизу и она показала ,что выдел не возможен. Перепланировка тоже. Дом 50х годов "казацкая хата"потолок провис, угол наклона полов, и т.д и.п. Много чего. Мы с сыном там не живём (слава Богу), На момент смерти отца сыну было 16 лет. Вот и упёрся ,что бы папин дом оставить. А молодая вдова пробыв 1,5 месяца женой решила всё продавать, что и было сделано ещё до 40 поминальных дней,теперь гадит любыми способами,чтобы побольше денег с меня содрать за САРАЙ. А наши "замечательные законы" защищая одного ребёнка, топят другого. Прошу прощения за лирику.Накипело....
Ну да, если старенькая хатка, то выделять свою долю будет трудно. А земля ? Сколько соток весь участок? Может можно в замен на метры в "хатке" получить выгодный зем.участок? Как хатка стоит? Два заезда машины на зем.участок возможны?
banned
1664 - 12.04.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Цитата: Цитата: Сообщение от Адвокаты либо подать иск о выделе в натуре (реальном разделе) и тем самым отсрочить рассмотрение иска о выселении. абсолютно не связанные вещи. мухи отдельно, котлеты отдельно.
А я так думаю, если иск о вселении обоснован нарушениями прав в пользовании общем имуществом (а имущество общее это коридор, сан узел, кухня, вход в дом, если я правильно понял), то встречный иск о выделе в натуре и реальном разделе общего имущества,должен приостановить слушания о выселении, потому как второй иск и может изменить существующий порядок общего пользования. Вот то что дом хилый и перепланировка невозможна,это да, проблема. Тогда остаётся только войну вести и переменять не слишком порядочные средства воздействия :).
1665 - 12.04.2017 - 12:33
1665-Николаев >Ну ведь люди там не прописаны. Так что вполне без суда можно позвать участкового: "В моем доме неизвестно кто!!!!!! Караул!!!!!!"
Так что там никто не вселялся, а заняли самозахватом дом.
Гость
1666 - 12.04.2017 - 12:37
Добрый день, у меня возник вопрос, стоит ли в моем случае вообще вступать в наследство.Квартира по дарению переоформлена на меня еще при жизни папы, проживаю в другом месте, других наследников нет.Через месяц истекает полгода после папиной смерти. Я к нотариусу не ходила, и вот думаю, а стоит ли мне вообще открывать наследственное дело, если квартира и так принадлежит мне, другой недвижимости нет, на сберкнижке 50 рублей. Есть ли в этом смысл или оставить все как есть и не ходить к нотариусу? Я так понимаю,что обращение к нотариусу обойдется тысяч 10-15, а стоит ли, если завещать по сути то и нечего? Заранее большое спасибо всем кто откликнется.
Гость
1667 - 12.04.2017 - 12:47
1667-Slana > конечно не стоит, смысл кормить нотариуса.
banned
1668 - 12.04.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
1665-Николаев >Ну ведь люди там не прописаны. Так что вполне без суда можно позвать участкового: "В моем доме неизвестно кто!!!!!! Караул!!!!!!" Так что там никто не вселялся, а заняли самозахватом дом.
А причём тут регистрация по месту жительства? Где положение подтверждающее что "прописка" даёт какое то право? Она может подтверждать косвенно, но не прямо предоставлять право проживания. А вот личное согласие собственника помещения или договор найма, могут подтверждать право проживания.
-----
В случае описном заявительницей, порядок пользования комнатами (жилыми помещениями) определён и в этих комнатах могут находится (проживать) все те кто находится в них с согласия собственника (пользователя) данной комнатой.Проблема именно в местах общего пользования.Затейте процесс раздела мест общего пользования и получите затяжной процесс о выселении.
----
А участковый не кого не выселяет,он лишь фиксирует правонарушение, причём его больше беспокоят уголовный и административные кодексы ( в данном случае квартиранты благопристойные). А раздел и выселение это гражданско правовые отношения и участковый может только профилактические беседы проводить:), следить чтобы совладельцы друг на друга с топорами не пошли :).
1669 - 12.04.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
А вот личное согласие собственника помещения или договор найма, могут подтверждать право проживания.
Только "Караул" то будет кричать собственник. И в договоре найма у этих товарищей нет подписи этого собственника. Отсюда- он не действителен и в помещении они находятся без оснований.
1670 - 12.04.2017 - 13:39
Добрый день, уважаемые юристы ветки! Пожалуйста, дайте ссылку на "правильный" договор дарения. И что посоветуете - самим составить или все же к нотариусу обратиться?
1671 - 12.04.2017 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
порядок пользования комнатами (жилыми помещениями) определён и в этих комнатах могут находится (проживать) все те кто находится в них с согласия собственника (пользователя) данной комнатой
а в комнаты они попадают через окно? А в окно сразу с улицы, минуя общий двор?
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
А раздел и выселение это гражданско правовые отношения и участковый может только профилактические беседы проводить:), следить чтобы совладельцы друг на друга с топорами не пошли :).
Т.е. второй собственник по тихому закроет двери. И на основании чего войдут ..... "жильцы".
Гость
1672 - 12.04.2017 - 13:55
1671-Изо_льда > можете взять на сайте Росреестра.
1673 - 12.04.2017 - 13:56
1667-Slana >если нет счетов, акций то и не стоит. 10-15 тыс не обойдется :)))) гораздо меньше. Зависит от кол-ва запросов в инстанции.
eks
1674 - 12.04.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
1665-Николаев >Ну ведь люди там не прописаны. Так что вполне без суда можно позвать участкового: "В моем доме неизвестно кто!!!!!! Караул!!!!!!" Так что там никто не вселялся, а заняли самозахватом дом.
Участковому она пожаловалась:Он заявление принял,я отписалась и всё. Это гражданско -правовое сказал.
eks
1675 - 12.04.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Николаев порядок пользования комнатами (жилыми помещениями) определён и в этих комнатах могут находится (проживать) все те кто находится в них с согласия собственника (пользователя) данной комнатой а в комнаты они попадают через окно? А в окно сразу с улицы, минуя общий двор? Цитата: Сообщение от Николаев А раздел и выселение это гражданско правовые отношения и участковый может только профилактические беседы проводить:), следить чтобы совладельцы друг на друга с топорами не пошли :). Т.е. второй собственник по тихому закроет двери. И на основании чего войдут ..... "жильцы".
А в комнаты ,она попадает через наши комнаты и препятствий ей никто ни чинит! Это нам нужно кричать "КАРАУЛ" ,и следить за тем ,что бы что либо не пропало. Она в свою комнату может поставить дверь. Но даже это её не устраивает... Ничего не устраивает...
1676 - 12.04.2017 - 14:28
1676-eks > В том то и дело, что завтра она вставит новую дверь. И на основании чего в нее войдут ваши квартиранты?
eks
1677 - 12.04.2017 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от eks Доброе утро,всем ответившим. По поводу выдела долей: Суд заказывал судебную экспертизу и она показала ,что выдел не возможен. Перепланировка тоже. Дом 50х годов "казацкая хата"потолок провис, угол наклона полов, и т.д и.п. Много чего. Мы с сыном там не живём (слава Богу), На момент смерти отца сыну было 16 лет. Вот и упёрся ,что бы папин дом оставить. А молодая вдова пробыв 1,5 месяца женой решила всё продавать, что и было сделано ещё до 40 поминальных дней,теперь гадит любыми способами,чтобы побольше денег с меня содрать за САРАЙ. А наши "замечательные законы" защищая одного ребёнка, топят другого. Прошу прощения за лирику.Накипело.... Ну да, если старенькая хатка, то выделять свою долю будет трудно. А земля ? Сколько соток весь участок? Может можно в замен на метры в "хатке" получить выгодный зем.участок? Как хатка стоит? Два заезда машины на зем.участок возможны?
Судебная экспертиза дана-выдел не возможен Если выделять за домом землю получится длинная "кишка", по нормам ширины не хватает,если хватает половину нашего имущества надо оттяпать!! Вообщем я вижу -замкнутый круг.
eks
1678 - 12.04.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
1676-eks > В том то и дело, что завтра она вставит новую дверь. И на основании чего в нее войдут ваши квартиранты?
Дверь в свою комнату,но не входную. А если поставит, значит собственник(сын)поставит свою! Так и будем меряться дверьми.))
1679 - 12.04.2017 - 14:44
1673-Адвокаты > нету там.
1680 - 12.04.2017 - 14:48
1679-eks >Ну вот вызовет она наряд полиции. Пришла, а в доме чужие!!!!!!! Приедет наряд. Кто вы? У нее есть документы на дом- она собственник. А у них?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены