К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наследственная тема-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:12
...


banned
1321 - 07.12.2015 - 20:39
1328-БрюнеткаКсю >А что касаемо консультаций и разъяснения решения суда. То разъяснение решения это не консультация :). Это процессуальное действие. Нужно подать ходатайство, судья рассмотрит, вынесет разъясняющее определение. Но в вашем случае нужно не разъяснение , а новое (второе) решения суда по второму (отделительному) исковому заявлению.
Гость
1322 - 07.12.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Николаев;4082260[quote=Николаев Посмотреть сообщение
1328-БрюнеткаКсю >А что касаемо консультаций и разъяснения решения суда. То разъяснение решения это не консультация :). Это процессуальное действие. Нужно подать ходатайство, судья рассмотрит, вынесет разъясняющее определение. Но в вашем случае нужно не разъяснение , а новое (второе) решения суда по второму (отделительному) исковому заявлению.
А без адвоката есть возможность составить иск?сроки меня не смущают,учитывая что все это уже длится несколько лет.
1323 - 07.12.2015 - 21:43
1331-БрюнеткаКсю >разумеется, есть.
Составляйте.
Гость
1324 - 08.12.2015 - 12:00
[quote=почти блондинка;40823290]спасибо)
Гость
1325 - 28.12.2015 - 18:35
Здравствуйте,подскажите по ситуации:есть 2 наследника на имущество родителей,один нормальный(сестра),другой(брат) должен денег всему свету(за кредиты,за штрафы,за незакрытое ИП,за налоги и т.д.),через полгода после смерти родителей они подают на наследство в равных долях.Вопрос:отберет ли государство долю в счет погашения всех долгов? Да,завещания нет.Если непонятно,простите,что запомнил-написал.Соседка волнуется,хочет,чтоб доля брата не пропала,у него сын есть.
Гость
1326 - 28.12.2015 - 20:48
1334-налейте шОферу >отберут. Долги нужно платить.
Гость
1327 - 28.12.2015 - 20:52
Если сам брат заинтересован в сохранении доли для сына, то есть пара вариантов.
1. Он отказывается от наследства. Сестра вступает и дарит половину племяннику.
2. Брат вступает, но быстро дарит все сыну. Однако, если уже есть исполнительное- модет не успеть. А могут и в суд подать и признать дарение попыткой уйти от уплаты долгов и признать нелействительным. А могути не податью
Гость
1328 - 29.12.2015 - 07:10
Спасибо ТриТочки,он заинтересован только в себе,долги копил много-много лет,машину отобрали,права тоже,тянет со всех:с сына(тот любит его безумно),с сестры,с друзей...А не заставят ли его по суду вступить в наследство,что бы потом отобрать на погашение долгов?
Гость
1329 - 29.12.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от налейте шОферу Посмотреть сообщение
...А не заставят ли его по суду вступить в наследство,что бы потом отобрать на погашение долгов?
неееет :)
Гость
1330 - 29.12.2015 - 11:20
Спасибо,ТриТочки!!! Понял.
banned
1331 - 29.12.2015 - 13:30
1337-налейте шОферу >В ваших письменах прослеживается желание захапать чужое имущество :) и отношение к задолжавшему человеку как к какому то неполноценному, как будто он не человечек, а отребье. По вашему бедность, нищета , имущественные проблемы это порок ? Вы уверены что только обеспеченные-богатые люди самые лучшие и достойные? Как распорядится своим наследством, что делать с ним, принимать его или отказываться, отдавать за долги или дарить кому либо, ЛИЧНОЕ ДЕЛО СОБСТВЕННИКА-НАСЛЕДНИКА. Как он сам лично захочет, так и будет. Ни вы ни ваша "соседка" не какого права на наследство этого несчастного должника не имеете и не надо искать способы захапать чужое.
Гость
1332 - 29.12.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
отдавать за долги
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
ЛИЧНОЕ ДЕЛО СОБСТВЕННИКА-НАСЛЕДНИКА
не всегда :)))))
вы уж читайте. автор не захапать хочет, а чтобы доля досталась племяннику. и это нормально.
вот вы бы получили 1/2 дома в наследство, а вторую чтобы забрали и отдали непойми кому. Вы рады такому соседству?
Гость
1333 - 29.12.2015 - 14:08
1340-Николаев >и потом. вот пусть тот наследник, чьи права вы так защищаете живет в свое удовольствие и не трогает других. но в данной ситуации будут задеты интересы сестры. почему она должна страдать за долги брата?
Гость
1334 - 29.12.2015 - 18:25
Страсти разгорелись,пока меня не было,оказывается...Николаев,вы ж не знаете,что этот брат альфонс и бездельник,лентяй и дармоед,одного себя не в состоянии содержать ,а сын - с которого он тянет,пашет и днем и ночью,жалеет его очень...И суммы не слабые (80 Т.р.,130 т.р.)... И рассказывает он(брат),что его вот-вот убьют,если не заплатить...
Гость
1335 - 29.12.2015 - 18:35
И да,когда он прос..т и это наследство,то сядет на шею единственному сыну,разобьет и его семью,т.к. жена это терпеть не станет...И так скандалы дома,есть маленький ребенок,а деньги уходят взрослому,50-ти летнему ,здоровому мужику...
banned
1336 - 29.12.2015 - 18:54
1342-ТриТочки >О каких страданиях вы говорите? Есть желание у так называемой "сестры" не помочь своему брату, а пользуясь его бедственным положением уговорить его отказаться от наследства, типа " у тебя всё ровно всё отберут твои кредиторы, так отдай наследство своё сыну (племяннику), пусть лучше он пользуется и заодно мне любимой сестрёнке жить в наследуемой 1/2 будет спокойно и счастливо, а сам ты братец мой любимый пойди и ПОВЕСЬСЯ НА СУКУ доведённый кредиторами до сумасшествия". Вот такая вот "сестрёнка" и вот так вот пользуются отчаянным положениям задолжавших бедолаг, "крутят ими и вертят", и кредиторы и родственники паскудные и дружки и все кому хочется нажиться на человеческом отчаянье.
banned
1337 - 29.12.2015 - 18:59
1343-налейте шОферу >Не каких тут страстей нет, а есть ваше желание влезть в семейные отношения, в жизнь, в дела людей не имеющих к вам не какого отношения, или соседушка всё токи ваша близкая женщина :)? А ? И вы не какой не альтруист?
Гость
1338 - 29.12.2015 - 19:00
Какой вы николаев испорченый человек,как можно так о людях?
Гость
1339 - 29.12.2015 - 21:01
1345-Николаев >а чего помогать? Деньги он без ее помощи тратил. С чего ей его долги платить. Зачем брать, если не можешь отдавать?
Гость
1340 - 30.12.2015 - 12:15
На Камвольной день открытых дверей)))
1341 - 30.12.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
доведённый кредиторами до сумасшествия
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
так вот пользуются отчаянным положениям задолжавших бедолаг
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
кредиторы и родственники паскудные и дружки и все кому хочется нажиться на человеческом отчаянье.

ооооо.... Вы что так разошлись-то?
Вводные данные- товарищ не инвалид, ему всего лишь 50 лет. Он должник и манипулятор, живет не по средствам, и в основном за чужой счет. О какой помощи речь?
он потребленец, обычный, каких тысячи и миллионы.
1342 - 12.01.2016 - 17:48
Здравствуйте! Жили- были две сёстры, старшая бездетная, умирает в возрасте 87 лет. На похоронах младшая сестра узнала, что старшая оставила свой домик по завещанию своей бывшей квартирантке. Есть ли какие-то шансы у младшей сестры на получение наследства? Ей уже тоже за 80,это моя соседка, попросила проконсультироваться, если можно.
Гость
1343 - 12.01.2016 - 18:09
1351-stella del mare >есть, если оан сумеет доказать, что в момент написания завещания бабушка была невменема и не понмала, что делала. Как-то стояла на учете у психиатра, принимала наркотикосодержащие препараты и т.п.
Ну и до и если до истечения 6-мес. срока сестра подала заявление на наследство.
ЗЫ. А за бабушкой дети сестры не ухаживали?
1344 - 12.01.2016 - 18:20
1352-ТриТочки >не ухаживали, умершая жила от сёстры за 250 км, под Ростовом. 6 мес ещё не прошли, значит, ей надо идти к нотариусу, так?
Гость
1345 - 12.01.2016 - 20:34
1353-stella del mare >да
banned
1346 - 12.01.2016 - 22:19
1351-stella del mare >Я фигею :) ну нет предела жадности человеческой, ухаживать за пожилым человеком нех отят, а как только имущество начало уплывать то тут же возбудились :) типа как так? Уходит посторонним, надо сейчас суды начать, имущество присваивать. Только не рассказывайте что судиться хочет и будет сама восьмидесятилетняя претендентка на наследство :)
1347 - 13.01.2016 - 09:28
1355-Николаев >к терапевту сходите, количество желчи зашкаливает...мне вообще по барабану, кто и за что судиться будет...меня попросили узнать-я узнала, дальше пусть что хотят, то и делают...дикси...
1348 - 13.01.2016 - 09:30
1354-ТриТочки >спасибо.
Гость
1351 - 16.01.2016 - 20:14
Здравствуйте! Купили мы 1/2 домовладения в селе под Динской. С покупкой второй половины возникла проблема. Наш продавец и его сестра владели домом пополам. Сестра умерла в 2011-ом, св-во о смерти есть, но, братом и сестрой они были только по матери, то есть фамилии и отчества разные. Более того, сестра неизвестно где выходила замуж и меняла фамилию. Нотариус говорит, мол, подавайте в суд на признание родства. Суд отказал в рассмотрении искового заявления, пишут-докажите, что нет других возможностей (кроме суда) доказать родство. Я пытаюсь рассуждать логически: если нет других наследников, кроме нашего продавца и в домовой книге он остался записан один из ныне живущих, и соседи готовы подтвердить факт кровного родства...неужели только один выход-искать по всей России данные этой умершей? А покаталась она по всему бывшему союзу.......
banned
1352 - 16.01.2016 - 22:31
1360-Дастер Серебристый >Соседи это конечно хорошо, но нужно действовать в порядке установлено законом. Брат-наследник должен подать заявление наступление в наследство. Нотариус заведёт наследственное дело и выдаст вам запросы. Первый запрос по месту рождения сестры (если он реальный брат, то дату рождения знать должен, в крайнем случае эта дата должна быть в каких нибуть документах). Придёт ответ где будет видно кто родители. Кроме того нужно отправить запросы по мету жительства наследодателя, где она была прописана можно узнать через паспортно визовую службу тоже по запросу от нотариуса.Сведения из мест проживания нужны из ЗАГсов, чтобы узнать за кого она выходила замуж. Если нотариус не хочет заводить наследственное дело, то пожалуйтесь на него председателю нотариальной палаты.Если нотариус всё токи оказывает правомерно и даст вам официальный отказ, то суд обязан рассмотреть ваш иск о наследстве и выдать все необходимые запросы в ходе судебных слушаний.
banned
1353 - 16.01.2016 - 22:45
Вот у меня вопрос возник. Нотариус в свидетельстве на наследство приплюсовал к площади жилого дома веранду 3кв. м.. Дом этот стоит на кадастре как ранее учтённый меньшей площадью (без веранды). Теперь ФРС приостановило регистрацию из за расхождение площади в документах. В кадастровом паспорте и в свидетельстве получилась разная площадь. Понятно что мне теперь нужно делать тех.план и вносить изменение в кадастр и только после этого регистрировать право. НО! Есть у меня мысль :). Зарегистрировать этот дом нафиг по декларации (на землю под домом право по наследству зарегистрировал) и всё вродибы понятно, но как мне быть? В декларации указать кадастровый номер тот что уже есть? Или не указывать воабще и пусть ФРС само ставит на кадастровый учёт? Но меня интересуют сроки, если кадастровый номер уже есть, то регистрация должна быть быстрей или нет? И если я укажу уже имеющийся кадастровый номер, то не откажет ли мне регистратор по причини наличия сведений в кадастре о собственнике на это строение ? Ведь я буду регистрировать не переход права , а возникшее право.
Гость
1354 - 16.01.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
1360-Дастер Серебристый >Соседи это конечно хорошо, но нужно действовать в порядке установлено законом. Брат-наследник должен подать заявление наступление в наследство. Нотариус заведёт наследственное дело и выдаст вам запросы. Первый запрос по месту рождения сестры (если он реальный брат, то дату рождения знать должен, в крайнем случае эта дата должна быть в каких нибуть документах). Придёт ответ где будет видно кто родители. Кроме того нужно отправить запросы по мету жительства наследодателя, где она была прописана можно узнать через паспортно визовую службу тоже по запросу от нотариуса.Сведения из мест проживания нужны из ЗАГсов, чтобы узнать за кого она выходила замуж. Если нотариус не хочет заводить наследственное дело, то пожалуйтесь на него председателю нотариальной палаты.Если нотариус всё токи оказывает правомерно и даст вам официальный отказ, то суд обязан рассмотреть ваш иск о наследстве и выдать все необходимые запросы в ходе судебных слушаний.
Спасибо!!! Просто наша знакомая, которая занимается этим вопросом (возмездно, естественно), не знает, что делать дальше...
Гость
1356 - 04.02.2016 - 19:12
А какие сроки сейчас в регпалате на оформление недвижимости в собственность по праву наследования?
Гость
1357 - 04.02.2016 - 19:27
1356-Чародейка > как и раньше, 1 день. Но на практике 3 дня делают.
Гость
1358 - 04.02.2016 - 19:32
1357-AGR >не поняла. Если подавать документы через МФЦ, то максимум через 3 дня можно забрать свидетельство о собственности?
Гость
1359 - 04.02.2016 - 19:53
1358-Чародейка > да. Только максимум может и сдвинуться. Регистраторы снова расслабились и бывают задержки на пару дней.
Гость
1360 - 04.02.2016 - 19:58
1359-AGR >фантастика. Спасибо. Я думала, месяц ждать придется.
Гость
1361 - 09.02.2016 - 10:54
Подскажите пжл как узнать кадастровую стоимость квартиры (на росреестре не получается получить )
1362 - 09.02.2016 - 11:54
1361-Манжерок > Что значит ???
Цитата:
Сообщение от Манжерок Посмотреть сообщение
на росреестре не получается получить
Какие действия были выполнены для "узнавания кадастровой стоимости"?
Гость
1363 - 09.02.2016 - 12:09
1362-ШИЛИН_ДОМИК >В графе заполнения перечислила кадастровый номер,адрес.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены