К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2

Гость
0 - 04.03.2011 - 18:30
..


Гость
1 - 04.03.2011 - 19:30
подскажите, сколько должен платить алиментов неработающий папа (если можно, в рублях)?
Гость
2 - 05.03.2011 - 07:28
1-sestriza >сколько суд назначит. если на бирже стоит- 25% от дохода. если нет- от средней ЗП по региону
3 - 22.03.2011 - 18:23
Может ли отец "отказаться" от своего ребёнка? Как это оформляется юридически и будет ли он обязан после этого платить алименты?!
Гость
4 - 23.03.2011 - 12:28
3-Людмилочка >отца можно лишить род.прав. но обязанности за ним останутся, если ребенка не усыновят
Гость
5 - 25.03.2011 - 10:00
Подскажите, на какую сумму алиментов может претендовать мать - ребенку 6 месяцев, отец официально не работает более 5 лет, на бирже труда не состоит? (интересует именно сумма алиментов ориентировочная - стоит ли вообще за нее бороться?)
Гость
6 - 26.03.2011 - 20:35
а это суд решит. в зависимости от обеспечения матери.
Гость
7 - 01.04.2011 - 12:14
Добрый день, не хочется создавать новую тему, по этому решила задать свой вопрос здесь: При погашении ипотеки материнским капиталом необходимо сделать детей собственниками и при этом существует некое "Обязательство", так вот что это за обязательство и что бывает если его не выполнить? Штраф или может даже лишение какое либо? Может кто в курсе?
Гость
8 - 20.04.2011 - 13:25
Подскажите, пожалуйста, подала в мировой суд заявление о выдачи судебного приказа на взыскание алиментов, мне его выдали и передали судебным приставам...., там его найти не смогли , потом сказали что нашли и исполнительный лист передали по его месту жительства, но там не понятно что с ним (листом) произошло, ни как не могут найти концы где же он, и как только я начала это выяснять, мне приходит письмо определение, в котором говорится об отмене судебного приказа, на основание его заявления(к котором указывается что мы жили в гражданском браке, и по-моей просьбе он усыновил), и это определение было вынесено в конце ноября 2010 г., а прислано мне только в конце марта 2011г. (мне кажется здесь явное уклонение от алиментов,всяческими способами, потому что в начале он укрывался от приставов....),
вот и вопросы:
1.ход моих действий: пишу исковое заявление на взыскание алиментов, в том числе и за проведший период(с момента вынесения того судебного приказа), правильно?
2. он говорит что по моей просьбе усыновил, но он же усыновил, и это его сын..., или мне придется подавать на установление отцовства, или это уже в процессе суда(о взыскание алиментов), он может поднять эту тему, и тогда провести экспертизу???(у меня денег на нее нет, он не верит, пусть сам и платит).
3.какие необходимо приложить документы к исковому заявлению, просто в примерах везде разный список....
4. и куда все же мне подавать исковое заявление: в мировой суд(но про него говорят, когда нет споров по-поводу оспариваний отцовства)или в районный суд(там решают эти споры), но он же признал себя отцом???, или что б избежать "перекидываний" сразу идти в районный???
Заранее, спасибо за ответы!
Гость
9 - 20.04.2011 - 16:02
1 - Да
2 - Экспертизу проводить нет смыла, т.к. он усыновил ребенка.
3 - Перечень документов:
- Копия искового заявления.
- Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).
- Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
- Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.
- Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя.
4 - В мировой суд.
Гость
10 - 20.04.2011 - 23:06
ТриТочки, доброй ночи! Подскажите пожалуйста, имеют ли право дети от первого брака претендовать на совместно нажитое имущество во втором браке? в каких случаях? большое спасибо!
11 - 21.04.2011 - 14:37
буду нежной
7 - 01.04.2011 - 13:14
Добрый день, не хочется создавать новую тему, по этому решила задать свой вопрос здесь: При погашении ипотеки материнским капиталом необходимо сделать детей собственниками и при этом существует некое "Обязательство", так вот что это за обязательство и что бывает если его не выполнить? Штраф или может даже лишение какое либо? Может кто в курсе?
Обязательство заключается в том чтобы средства по материнскому капиталу были распределены между всеми членами семьи, т.е. мама, папа, дети; и собственниками должны быть тоже все. А вообще Пенсионный фонд с таким "скрипом" разрешает использование средств по мат. капиталу...
Гость
12 - 24.04.2011 - 18:18
10-Ник забанен >если только на долю родителя в случае его смерти, т.е. на наследство.
11-strannictha >добавлю. доли не обязательно делить поровну :)
Гость
13 - 25.04.2011 - 14:36
к кому можно обратиться за помощью в составлении искового заявления на определение местожительства ребенка и времени общения с одним из родителей
Гость
14 - 04.05.2011 - 11:13
8-Жизнь прекрасна! >Усыновление и установление отцовства - это разные вещи. В вашем случае было установление отцовства по совместному заявлению обоих родителей не состоящих в браке, ведь так было? У вас нет усыновления. т.к. усыновляют чужих детей, а ваш папа установил отцовство СВОЕГО ребенка, рожденного от матери, не состящей с ним в браке. Так что, он не может теперь заявить, что не является отцом и что он его усыновил. Усыновления не было. Может конечно такое заявить в суде только если предоставит данные экспертизы ДНК, подтверждающие что он не отец. Вам самой никакой экспертизы проводить не надо, у вас все доказано свидетельством о рождении ребенка, которое выдается по совместному заявлению обоих родителей.
Гость
15 - 07.05.2011 - 10:27
подскажите! в 2009г было заочное решение суда о выплате алиментов! сейчас на меня завели уголовное дело за то что не плачу! как оспорить это решение суда чтобы не платить алименты за тот период когда жена с ребенком проживала со мной на моем содержании?
Гость
16 - 07.05.2011 - 10:42
15-ant881 >а проживание вместе и алименты- 2 большие разницы. факт проживания вместе не освобождает от алиментов.
Гость
17 - 07.05.2011 - 13:32
но она же не только проживала но и находилась на моем содержании как это доказать
Гость
18 - 07.05.2011 - 17:51
17-ant881 >если она не признается и расписок нет- вероятность стремиться к нулю. нужно было сразу решать вопрос, отзывать исп.лист.
Гость
19 - 08.05.2011 - 10:39
может написать жалобу в порядке надзора в краевой суд на отмену решения суда по алиментам и представить много свидетелей которые подтвердят что она жила со мной на содержании
Гость
20 - 08.05.2011 - 18:38
19-ant881 >вероятность мала. как свидетели докажут содержание? видели, что вы давали деньги? так подарки у нас не запрещены.
Гость
21 - 10.05.2011 - 14:03
Собираюсь подать на развод. Есть 2-е несовершеннолетних детей. Есть зем участок и дом собственником которых является муж.Дети прописаны с мужем в этом доме. Я прописана у родителей своих. При покупке зем уч писала нотариальное согласие на то что не против оформления собственности на землю на мужа. Вопрос. Может ли муж по суду отобрать у меня детей. И на что я вообще в данной ситуации могу рассчитывать. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Гость
22 - 10.05.2011 - 17:03
21-Забава Путятична >Здравствуйте. Отобрать детей у матери в России очень сложно, практически, невозможно. Если вы не употребляете наркотические средства, не судимы и так далее, у отца не будет возможности отобрать детей. В Вашем случае Вы можете рассчитывать на развод и раздел совместно нажитого имущества. Земельный участок, как я понял, Вы приобретали в момент брака, что подтверждается нотариальным согласием. Следовательно, Вам по закону положен раздел имущества в законном режиме.
Гость
23 - 11.05.2011 - 11:41
22-justice87- Спасибо. Да, не употребляю, не судима и т.д. Т.е. то, что жилищные условия у мужа гораздо лучше чем у меня не повлияет на решение суда в отношении места проживания детей?
Гость
24 - 12.05.2011 - 15:33
23-Забава Путятична >Почеиу это у вас жилищные условия хуже? Ваш общий дом такое же ваше жилье как и его. Может вы после раздела имущества и развода жить туда переедете?
Гость
25 - 12.05.2011 - 16:43
Здраствуйте, помогите пожалуйста. Я запуталась.
Пару мес. назад написала мировому судье заявление на выдачу судебного приказа на алименты (с отцом ре в разводе больше года). Я с ребенком проживаю и прописана в Геленджике, ее отец в Краснодаре. Суд отправил копию приказа по почте и ответ пришел что он не получил его. В связи с этим неполучением мне выдали приказ на руки вчера, но там указано что взыскания производить с 1 Марта. В канцелярии мне сказали что мне самой нужно отправлять приставу приказ. Но как мне узнать какому? Куда? Обычным заказным письмом с уведомлениям. Кто-то мне сказал что приставу вообще не нужно его посылать если БМ платит регулярно (пока не платит, хочет видеть приказ)
И еще. БМ прописан на ул. Славянская, это Прикубанский округ. Но в заявлении я указывала и адрес прописки, и адрес проживания (его родителей) - на даче в садовом товариществе. В приказе указан только адрес проживания (р-н Витаминкомбината). Какого пристава мне искать, по какому округу (месту проживания или прописки?) Заранее спасибо.
Гость
26 - 12.05.2011 - 16:45
+ так с какого должны начисляться алименты? с первого марта или еще с какого-то числа (передача приставу). На приказе написано: вступило в законную силу 21 марта. Должна ли я отправлять БМ копию приказа чтобы он нес в бухгалтерию его?
Гость
27 - 12.05.2011 - 17:57
может ли повлиять на долг по алиментам и на снижение их то, что у ответчика на содержании больная бабушка и какими доками это подтвердить
Гость
28 - 12.05.2011 - 18:16
27-ant881 >нет.
Гость
29 - 13.05.2011 - 09:39
justice87- а может муж пока я собираюсь с духом... быстренько переписать всю собственность на родителей, например? (ведь если он собственник ему не нужно моего согласия?)
Гость
30 - 13.05.2011 - 12:09
29-Забава Путятична >Если куплено в браке, то на продажу или дарение нужно будет согласие второго супруга. Так что просто так не перепишет.
Гость
31 - 13.05.2011 - 16:26
29-Забава Путятична - переписать может, но Вы будете иметь право все это оспорить и вернуть свою половину, практика ВС на Вашей стороне в таком случае.
Гость
32 - 14.05.2011 - 21:55
вечер добрый. подскажите пожалуста.
развелся три года назад с женой.есть два ребенка 11 и 14 лет. вместе с детьми бж уехала на урал. проблем с жильем у нее там нет, с работой вроде тоже. но вот в чем проблема, со старшим она не справляется. его отчислили и перевели в вечернюю школу, пославили на учет в комнате милиции. на лето детей не дает.
я женат, старший не против жить снами. с бж этот вопрос не обсуждался. так заранее хочу узнать с чего правильно начать.
я официально не работаю, ведем ЛПХ на участке жены. жена работает предпринимателем - доход нормальный. живем в ее доме. детей других нет. в собственности у меня только половина дома оставшегося после раздела. алименты плпчу в срок и без нареканий.
она живет в 3хкомнатной квартире с детьми и матерью,о работе ей часто приходится летать - отлучаться с дома.
как быть в данной ситуации?
Гость
33 - 15.05.2011 - 06:46
32-левша >правильно начать с разговора с женой. может она согласится.
если не согласится, то суд. ребенок, понимаю, страше 10 лет, значит в случае суда у него будут спрашивать мнение.
Гость
34 - 22.05.2011 - 11:07
Подскажите пожалуйста, хорошего адвоката по алиментам.
Гость
35 - 22.05.2011 - 22:11
подскажите,при разводе делится все имущество супругов?даже если это заводы и пароходы?)и как сделать чтоб завод не делился на двоих?если оформить его куплю продажу,может ли оспорить супруг ее?
спасибо
Гость
36 - 23.05.2011 - 06:57
35-Все_будет >то, что преобрели в браке- делится пополам. преобретенное в браке нельзя продать без согласия второго супруга.
Гость
37 - 07.06.2011 - 15:35
Бывший муж подает в суд на сына на выселение его с жилплощади бывшего мужа. Эту жилплощадь я отдала ему по мировому соглашению после развода. Сын совершеннолетний, но недееспособный, прописан на этой площади. но у сына есть своё жильё. Каковы шансы у бывшего мужа? И ещё вопрос. Бывший муж 15лет незаконно управляет автомобилем. Он эпилептик, употребляет сильнодействующие препараты, (достает их незаконно) но на учёте в психдиспансере не стоит, сняли с учёта за неявку. Как я могу добиться лишения его водительских прав?
Гость
38 - 08.06.2011 - 07:10
если у сына жилье в собственности есть- выпишет, если не является его опекуном.
насчет вод.прав. а у нас больным эпилепсией не запрещено водить а/м, если в течение какрого -то времени не было приступов.
15 лет вас это не волновало- что случилось теперь?.
Гость
39 - 08.06.2011 - 12:07
Случилось то, что он второй раз уже судиться с сыном и не на какие переговоры не идёт. Любому терпению иногда приходит конец.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены