К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2015

Гость
0 - 30.12.2014 - 23:51
Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе Парапланеризм (раздел куплю-продам) 2015
http://forums.kuban.ru/f1035/paraplanerizm_razdel_kuplyu-prodam-6397617.html#post37618446
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь: Парапланеризм (раздел "курилка")-2015
http://forums.kuban.ru/f1118/paraplanerizm_razdel_kurilka_-2015_a-6397616.html#post37618421




Гость
361 - 26.01.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Что именно отстоять? Полеты в запретной зоне?
Можно попытаться заставить пересмотреть границы "Запретной" зоны... Повторюсь:

на картинке действующий парадром в Петропавловске-Камчатском.
Зелёным обозначены места ОФИЦИАЛЬНО отведённые для взлёта и посадки - это центр города. Слева полоса глиссады международного АП Елизово, справа взлётный корридор АП Халактырка, до АП-ов менее 30 км. В этом году старт будет устлан спец покрытием, чтоб стропы о камнине тягать, за счёт краевой администрации.
ИТОГО:
1)полёты над нас. пунктом на высоте менее 200м.
2)полёты в зоне АП двойного назначения.
ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕНЫ!!!
Нет конфликта между авиаторами и тряпколётчиками - договорились - летаем без проблем...
362 - 26.01.2015 - 14:06
А еще мой сервер автоматически пишет треки и хранит их вечно.
Гость
363 - 26.01.2015 - 14:07
Женя, я честно не знал, что технологии gps трекинга, это твои технологии, ты должен быть богат как Крез. Организуй акцию, Трекинг от Моцарта за 1$ для всех парапланеристов КК. Поспособствуй повышению безопасности полетов, о великий владелец технологий gps трекинга :)
Гость
364 - 26.01.2015 - 14:12
Это вид на Краевую администрацию, центральную площадь города и драм театр. И не надо мне военных песен петь, что с властями договориться не возможно...
Гость
365 - 26.01.2015 - 14:13
362-Алексей Филиппов >ну молодцы, что сказать? Ты сам то где чаще всего летаешь в КК?
Насколько я знаю, был некий подобный договор с Геленджиком.
366 - 26.01.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Женя, я честно не знал, что технологии gps трекинга, это твои технологии
Два сервера - сервер приема и хранения данных с трекеров и сервер выдачи данных клиентам, я написал с нуля. Ранее существовала технология AJAX для написания ВЕБ-страниц. На ней многие конкурирующие серверы работают как на единственно возможной. Я ее проанализировал и создал свою похожую, но другую технологию AJA, при этом удалось в три раза повысить быстродействие обработки данных, и в 30 раз сократить трафик. В результате - конкурирующие технологии раз в 5-10 секунд обновляют данные о местонахождении, а у меня - у первого в мире - раз в 1 секунду реальные данные с трекера доставляются пользователю, сидящему за компьютером.
Если вы на других серверах видите как бы такое же частое обновление данных - вас разводят - они передают на комп клмиента данные пакетами по 10 точек раз в 10 секунд, и рисуют "мультик" - каждую секунду как бы новое местоположение. Это уже не реальное время. Это - пакетная обработка. А у меня - реальное время 1 раз в секунду. И эту технолгию придумал ЯЯЯ!
Гость
367 - 26.01.2015 - 14:18
366-Дикий Гусь >Я уже 3 года живу в КК и в наличии здесь организации заинтересован, имею опасение, что здесь могут кислород на счёт полётов перекрыть...
Гость
368 - 26.01.2015 - 14:19
368-Алексей Филиппов >а где именно ты заинтересован в организации полетов? Где ты чаще всего летаешь?
Гость
369 - 26.01.2015 - 14:20
Уважаемый админ! Мотя пиарит свою продукцию, забаньте его пожалуйста, а то эфир засоряет...
Гость
370 - 26.01.2015 - 14:22
В Геленджике подаются заявки официально и в определенной зоне, обычно с потолком 1200 м. разрешают летать.
При этом диспетчера всем пользователям ВП об этом сообщают.
Это наиболее правильный вариант.
Проблема - в большом кол-ве летных мест. Ну и кто будет этим заниматься.
Ни какой диспетчер ноутбук ставить рядом с собой не будет.
Если официально - то подается заявка с планом полета или зоной, где будут летать.
Продажа трекеров - это в другое место.
371 - 26.01.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
забаньте его пожалуйста
за то, что разработал действующую систему предупреждения диспетчеров о полетах парапланов в реальном времени. Стыдно вам должно быть.
Гость
372 - 26.01.2015 - 14:24
369-Дикий Гусь > Мои личные интересы находятся в районе горных массивов Шиза, Собер, т.п. Мне без разницы где будут проходить полёты, главное, что б их не закрыли ваабще.
Гость
373 - 26.01.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
за то, что разработал действующую систему предупреждения диспетчеров о полетах парапланов в реальном времени. Стыдно вам должно быть.
Мо! ОНА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ИМЕЕТ ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ, А ЗНАЧИТ НЕ РАБОТАЕТ!!! И НИКТО ИЗ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НЕ ОБЯЖЕТ АД ПРИМЕНЯТЬ ТВОЮ СИСТЕМУ!!!
374 - 26.01.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Ни какой диспетчер ноутбук ставить рядом с собой не будет.
Совсем недавно в 2005 году я летел на ТУ-154, отобразил на моем ноутбуке как наш самолет летит по карте Яндекс, - пол салона шеи вытянули и сбежались - в проходе стояли смотрели. А сосед оказался бортинжинером, и сказал, что у них - кивнув на кабину - такой системы в кабине нет!
Это говорит от том, что авиадиспетчеры не склонны к новым технологиям, и внедряют их только из под палки. Он должны платить мне за то, что я снабжаю их дополнительной информацией об опасностях, исходящих от вас - парапланеристов и благодарить, что я спасаю жизни моей технологией, а вместо этого я слышу, что они не захотят ставить рядом с собой ноутбук. Такая ваша человеческая система - порочна. И виноваты в этом вы - люди.
375 - 26.01.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
ОНА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ИМЕЕТ ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ, А ЗНАЧИТ НЕ РАБОТАЕТ!!! И НИКТО ИЗ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НЕ ОБЯЖЕТ АД ПРИМЕНЯТЬ ТВОЮ СИСТЕМУ!!!
Не имеет применения, А ДОЛЖНА ИМЕТЬ!
Сделай всё, чтобы эта правильная идеальная система, которая УЖЕ РАЗРАБОТАНА, ИМЕЛА ПРИМЕНЕНИЕ!
Ну или второй путь - забанить разработчика чтобы не напоминал об этой системе. Ты пошел по второму пути. Не стыдно?
376 - 26.01.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
И НИКТО ИЗ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НЕ ОБЯЖЕТ АД ПРИМЕНЯТЬ ТВОЮ СИСТЕМУ!!!
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
И не надо мне военных песен петь, что с властями договориться не возможно...
Ты сам ответил на свой вопрос.
Гость
377 - 26.01.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Сделай всё, чтобы эта правильная идеальная система, которая УЖЕ РАЗРАБОТАНА, ИМЕЛА ПРИМЕНЕНИЕ!
ВАСЯ! Я кто - Генералисимус авиадиспетчеров? Пиши в инстанции, чё флудерастить то!!!
378 - 26.01.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
ВАСЯ! Я кто - Генералисимус авиадиспетчеров?
Но тебе же удалось в Петропавловске Камчатском договориться. Вот и примени твой опыт. Я же не могу всё делать, а ты - ничего. Я разработал, ты - внедри. Каждый должен принять участие - кто не может мозгом, пусть купит трекер - поможет прибылью.
Конечно я один мир не переверну.
379 - 26.01.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
чё флудерастить то!!!
Если технология есть - ее нужно пиарить. Если технология - для безопасности парапланеристов - где же ее еще пиарить, как не на парапланерном форуме???
Это необходимый шаг для ее внедрения. Она нужна и для вас, и для пассажиров Боингов, которые могут с вами столкнуться. Она нужна всем. Я ее разработал. Используйте мои наработки!
Гость
380 - 26.01.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
где же ее еще пиарить, как не на парапланерном форуме???
Технология твоя прежде всего для АД как для людей обеспечивающих безопасность полётов, пока она не будет у АД твой трекер никаму не нуженнах, наличие у меня в данный момент трекера никак не влияет на мою безопасность...
381 - 26.01.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
пока она не будет у АД твой трекер никаму не нуженнах
А пока у 100 парапланеристов не будет трекеров - технология не будет нужна Авиадиспетчерам. В итоге технология есть. но не используется, и риск столкновения с самолетами сохраняется.
Ты вообще в принципе - ЗА то, чтобы мой ноутбук стоял у АД? Или в принципе против?
Если в принципе - за - то нужно чтобы хотя бы первые 10 пилотов купили трекеры. С чего-то надо начать. я должен принести авиадиспетчерам ноутбук и показать как вы летаете в Озереевке в реальном времени. Может и заинтересую.
А если ты в принципе против - то тебе путь к модераторам жаловаться на меня и требовать забанивания. Иди по любому пути по какому хочешь.
Гость
382 - 26.01.2015 - 15:04
382-Mozart > ПАРАПЛАНЕРИСТЫ ВААЩЕ НЕ НУЖНЫ АВИАДИСПЕТЧЕРАМ - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГЕМОР. ДЕШЕВЛЕ ЗАПРЕТИТЬ ПОЛЁТЫ ТРЯПКОЛЁТАМ ЧЕМ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ.
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
С чего-то надо начать. я должен принести авиадиспетчерам ноутбук и показать как вы летаете в Озереевке в реальном времени.
ВОТ ТУТ ТО И ПРИЙДЁТ ВСЕМ АБЗАЦЦ...
383 - 26.01.2015 - 15:09
Алексей Филиппов не поддерживает связи парапланеристов с авиадиспетчерами. Эта позиция ведет к повышению рисков столкновений с самолетами, потому что с каждым годом и парапланеристов, и самолетов, и вертолетов становится всё больше и больше. Я не одобряю такую позицию. Она - детская: Нашкодил и скрылся пока не поймали.
Гость
384 - 26.01.2015 - 15:17
Одно дело вписать твои трекеры в существующую систему, другое, нагрузить диспетчера дополнительным экраном...
Впиши сюда свой ноутбук,

а диспетчерских по краю ДОФИГА... У Тебя ноутов на всех хватит?
Гость
385 - 26.01.2015 - 15:28
Чтобы система с тобой считалась - надо быть неотъемлимой частью системы, то что не в системе - мусор. Так, что официальный клуб и официальное предъявление прав на воздушное пространство....
Гость
386 - 26.01.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
369-Дикий Гусь > Мои личные интересы находятся в районе горных массивов Шиза, Собер
Тогда у меня один простой вопрос - зачем тебе лично это нужно? Собер и Шизу никто не закроет, даже если 30 парапланеристов искусают президентский борт.
Гость
387 - 26.01.2015 - 16:16
Когда сделают штраф 300000руб. Тогда будете и 100000руб. За трекер платить…
388 - 26.01.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Впиши сюда свой ноутбук,
На то место, куда положил голову авиадиспетчер. Ну это же очевидно свободное место!
Гость
389 - 26.01.2015 - 16:29
Я не ограничиваюсь Собером и Шизой... Клуб я воспринимаю как инструмент защиты моих интересов и не более того... Хороший пример для подражания "Ночные Волки"...
Гость
390 - 26.01.2015 - 16:55
390-Алексей Филиппов >ок, ты займешься организацией? Как минимум надо знать мнение местного "актива" - нужна ли им вообще такая организация-легализация? В некоторых зонах активных полетов уже есть некие неформальные каналы связи с диспетчерами, т.е. взаимосуществование налажено в том или ином виде.
Леша Терекс судя по всему двумя руками за фрилав и легалайз. Насчет остальных стартов я сильно не уверен, что местные пилоты жаждут клуба с легализацией.
Гость
391 - 26.01.2015 - 16:56
Вот к примеру письмо в Росавиаконтроль 2 варианта:
вариант №1:
Я - отличный парень и гениальный изобретатель Мотя, требую принять в эксплотацию на территории КК мою супер-систему предупреждения столкновения в воздухе ВС с тряпколётами. Генералисимус тряпколёта СОЛ СИНЕРЖИ Чёрный МОзард...

вариант №2
Мы (подписи 200 рыл)- Кубанский парапланерный клуб, в связи с интенсивным движением в воздушном пространстве КК, просим принять к рассмотрению принятия на вооружение системы предуреждения столкновения ВС с парапланами. Введение в эксплотацию данной системы значительно повысит безопасность движения в воздушном пространстве КК, а так же снизит вероятность ЛП с участием ВС и парапланов...
С уважухой, президент Куб Пара Клуба Дикий Гусь, печать!!!
Гость
392 - 26.01.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
ты займешься организацией?
Я не могу, потому, что я понаехавший. Совет дать могу, потому, что делал клуб на Камчатке...
Гость
393 - 26.01.2015 - 17:16
393-Алексей Филиппов>Мой товарищь познакомил меня с высоким чином ответственным за воздушное пространство над краем, в целом. Уважаемый человек сказал, что наши потуги с легализацией лебёдки так и останутся потугами. И настоятельно рекомендовал завязывать с партизанщиной, ибо потом даже тот товарищь который нас знакомил не сможет мне помочь (остаться на воле)… я принял решение - ухожу в глубокое подполье и организую закрытый элитный клуб "У меня есть бабки и мене всё [*****]…" реальность такова, что мы официально только можем поднимать знамя клуба на флагштоке и отдовать честь главе администрации района где этот флагшток воткнули в поле… Честно, я очень прозрел с правовой точки зрения наших полётов!
Гость
394 - 26.01.2015 - 17:27
394-Terex >Начинание похвальное, но подход хромает. Ты ориентировался на парапланеристов, а надо было на ЧИНУШ... Надо так загнуть ситуацию, чтобы каждому главе любого района было ПРИСТИЖНО иметь парапланерный клуб у себя в в районе... Методика отработана, могу поделиться нароботками...
Гость
395 - 26.01.2015 - 17:35
394-Terex > Лёха ты создал тусовку, а тут иструмент нужен)))
Гость
396 - 26.01.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Я не могу, потому, что ...
ч.т.д., вопросов больше не имею.
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
я принял решение - ухожу в глубокое подполье и организую закрытый элитный клуб
Леха, спокойно, сильно не уходи, лебедку не забывай смазывать, еще месяц-другой, поля просохнут и можно выходить из илитного клуба )))
Гость
397 - 26.01.2015 - 17:42
Mozat, на какой высоте полёта парапланника дохнет твоя система трекинга?
Место для нотебоока рядом с диспетчером искать - зло. Летящий парапланник должен выводиться на основной экран авиадиспетчера.
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Когда сделают штраф 300000руб. Тогда будете и 100000руб. За трекер платить…
- тогда продадим парапланы (что вряд ли - кому они [*****] станут нада??) и уйдём под воду.
Гость
398 - 26.01.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Летящий парапланник должен выводиться на основной экран авиадиспетчера.
Да! ДА! ДА!!!
Гость
399 - 26.01.2015 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
чтобы каждому главе любого района было ПРИСТИЖНО иметь
Клуб любителей Вина Кубанского (Ткачёвского) или хор Мальчиков зайчиков... им выгодно иметь, в районе! Алексей, ты как с Марса?!
Братан, это Кубань!!! Здесь на каждого крутого найдётся парень ещё круче!))) нужно завязывать с картой лётных мест, с говносайтами, говночатами... и прочим говнозалипанием в соц сетях- пролетел (для себя) и тихо, тихо с друзьями под звон биткоинтов обсудил и забыл быстрее! (нас читают- и уже давно читают)
Гость
400 - 26.01.2015 - 19:11
парни перестанте письками мерятся. Только организация, серьезная организация может нам помочь. Все остальное ерунда. Только сильный клуб. Где все расписано по полочкам. С ответственными лицами. Которые будут и заявки давать и звонить и пробивать воздух. Тогда будет отношение к нами как летным бортам. Нужна организация. давайте подумаем лучыше как и что можно сделать и кто может это потянуть. Все должно быть жестко, но справедливо. Когда это решим если конечно получится, тогда и шаг за шагом можно все наладить с органами и диспетчерами. Тогда будут нас воспренимать всерьез. Будут хотя бы прислушиватся а потом может и слушать. ЭТО кропотливая работа. Сил нужно приложить много. Клуб подразумевает и инструкторов и отбор и многое другое.То есть как в аэроклубе. Навести порядок со всеми и во всем. Работы очень серьезной много. Только это может нам помочь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены