К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2015

Гость
0 - 30.12.2014 - 23:51
Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе Парапланеризм (раздел куплю-продам) 2015
http://forums.kuban.ru/f1035/paraplanerizm_razdel_kuplyu-prodam-6397617.html#post37618446
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь: Парапланеризм (раздел "курилка")-2015
http://forums.kuban.ru/f1118/paraplanerizm_razdel_kurilka_-2015_a-6397616.html#post37618421




Гость
41 - 02.01.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
коллапс?
Коллапс - фронтальное складывание! которое сама спровоцировала и получила подсрыв, отработала клевантами, поймала клевок и скомпенсировала подвесной системой.
Ветер был плотный поэтому снижение не быстрое!!!

Костечка БлагоДарю за рекомендации, но я давно шла к этому и изучала своё крыло - старая двоечка хоть и имеет взрывной характер, но отрабатывает хорошо!
Гость
42 - 02.01.2015 - 10:54
Воскресенье 6 штилей?
Гость
43 - 02.01.2015 - 10:56
Сильный
Гость
44 - 02.01.2015 - 13:39



















Гость
45 - 02.01.2015 - 14:37
Ооооо! Я смотрю Мистральчик мой летает. flogi ну и как он?
Гость
46 - 02.01.2015 - 15:30
Шо Онапа? Сёдня в Новороссийске была солнечная погода, но вот ветер постоянно менялся, с утра был чистый север. Сейчас затянуло верхним ярусом, ветер слабый северо-западный.
47 - 02.01.2015 - 16:48
чё за фигня с картинками?при попытке увеличить,перекидывает куда то нафиг:(((
щаз попробую тоже
48 - 02.01.2015 - 16:48
граждане пилоды,вставляйте правильно картинки,блин!!!!
Гость
49 - 02.01.2015 - 18:09
Каневская парабанда сегодня открыла лётный сезон! Сначала на х. Труд, а потом, когда раздуло, летали  на ст. Деревне, под Юг. Все четверо полетали (Куликов уехал кататься на лыжах в Красную поляну). Ну а потом... 
Ну вообщем, сейчас кони пьяни... хлопцы запряжённи! 
Всем всего лётного !!!!!
Гость
50 - 02.01.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
Ооооо! Я смотрю Мистральчик мой летает. flogi ну и как он?
Клеванты тяжелые, очень стабильный, не раскачивается в порывистый ветер.
Нравится.
Гость
51 - 02.01.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от хулиган Посмотреть сообщение
граждане пилоды,вставляйте правильно картинки,блин!!!!
хулюган ) поделись как правильно и что мы сделали не правильно?
Гость
52 - 03.01.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Lis63 Посмотреть сообщение
хулюган ) поделись как правильно и что мы сделали не правильно?
Сегодня выложу в курилке советы по вставке фото, а то от фото flogi в полном размере страница форума сразу начинает глючить от мобильного интернета.
Гость
53 - 03.01.2015 - 09:40
Сезон 2015 в Новороссийске открыт!!!
На открытии присутствовал дед Мороз!!!!
Спасибо всем Новороссийцам, Геленджичанам, Краснодарцам принявшим в нем участие, думаю все были удовлетворены полетами в ВОЛНОВЫХ КОНВЕРГЕЦИОННЫХ РОТОРНЫХ ПОТОКАХ ПРИ С-З ветре на Южном склоне !!!!


Гость
54 - 03.01.2015 - 09:44
Красивое световое Шоу преподнесла нам погода на фоне Новороссийска и г.Колдун.
Гость
55 - 03.01.2015 - 10:39
Огромная просьба, тренироваться вставлять картинки в Курилке.
Еще одна просьба: приезжая на полеты, уважайте требования и традиции местных пилотов!!!

По 7 Ветрам у местных пилотов выработались в процессе полетов определенные требования к пилотам и их экипировке, которые мы приняли и будем требовать выполнения от пилотов кто приезжает туда полетать.
Вот некоторые требования:
- Запрет на полеты для пилотов с маленьким опытом полетов. (Кроме сложных метеоусловий условий, там ограниченные очень маленькие посадки приземления, а с вводом в строй "Военно морской базы" так вообще посадку приземления скорее всего прийдется готовить на отрогах до домов.
- Требования к оборудованию без которых мы очень не рекомендуем приезжать на 7 Ветров:
- шлем
- Запасной парашют
- Подвеска без протектора
- радиостанции на 433.475МГц.
- запрет на отработку элементов СИВ, всякие винговеры у старта (ассиметрии и т.п.) Поверьте, там так иногда штырит пузырями, что ваше "геройсво" нам не нужно.... Элементы СИВа вполне комфортно отрабатывать перед посадкой на пляже над морем, это пока еще Военно морскую базу не сдали в эксплуатацию.
- наземка на стартовой площадке


Поверьте, 7 Ветров не простое место, уже было несколько случаев предпосылок к серьезным ЛП, которые могли закончиться трагедией, но по счастливому стечению обстоятельств все заканчивалось более менее хорошо.
Гость
56 - 03.01.2015 - 20:35
Не много-ли требований, "Дедушка Мороз"?
Гость
57 - 03.01.2015 - 21:06
Фотки супер!!! Красиво!
Гость
58 - 03.01.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от хантер Посмотреть сообщение
Не много-ли требований, "Дедушка Мороз"?
- не много. Надо бы добавить сюда ещё "алкоголизьм". 7 ветров - это отнюдь не Голубицкая и не Благовещенская - посадка что на площадку внизу, что на сам старт требует точного расчёта глиссады. Тут нет длинного песчаного пляжа, прощающего бутылочку-другую пивка перед полётом :-| . Москвичи (2 штуки) в 2012 году промахнулись сначала по площадке под беседкою, потом и по пляжу внизу левее. Садились по колено в море, а это не есть здорово.
Гость
59 - 03.01.2015 - 22:08
Про конвергенции: вот, допустим, прогноз слабый север. В Геленджике-Новороссийске будет в склон? Какие признаки ещё есть?
Гость
60 - 03.01.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от хантер Посмотреть сообщение
Не много-ли требований,
Все требования и наставления в авиации обычно смачно политы кровью......
У нас на 7ветрах слава богу крови не было, но предпосылки, когда только чудо спасало пилотов от гибели были и не раз.
Компрессии и переломы (в том числе позвонков) не в счет.
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Надо бы добавить сюда ещё "алкоголизьм"
Ну с этим проблем нет. Если и пьяный решится на полет на 7 ветрах, в чем я сомневаюсь, то протрезвление будет быстрым.
Гость
61 - 03.01.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Не много-ли требований,
Шлем- по моему вопросов не должно возникать
Запска- при старте с высотой 475 и явно не бризовых условиях тоже сомнений не должно возникать в ее необходимости.
Подвеска без протектора и СИВ - Случиться что то с пилотом при скоплении людей как в районе старта так и на посадке на пляже, где обычно тоже много народу, полеты нам на 7ветрах закроют навечно, вас увезут на скорой, а расхлебывать будем мы.
Радиостанция- кроме того что пилота предупредить о усилении ветра и прочего, там находятся два Стратегических объекта (нефтяная труба и терминал прямо под стартом и на посадке и военно морская база). То что приезжали не раз компететные органы и запрещали полеты было не раз ( в плоть до поездок в увд и еще кое куда). Поэтому если будет такая ситуация, все кто в воздухе должны будут идти на посадку. А в районе пляжа на площадке ВМБ находятся ветролетные площадки, куда часто прилетают вертолеты с высоким начальством.
И спрашивается, зачем нам нужен этот геморой?????
Если вы приехали в гости, будьте добры уважать требования местных пилотов, если не хотите эти требования выполнять, вы в первую очередь проявляете неуважение к местным пилотам.......
Обсуждать дальше эту тему не имеет смысла, просто примите к сведению.
Гость
62 - 03.01.2015 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Какие признаки ещё есть?
Признаков никаких.
Часто было даже в прогнозе южный ветер, на море корабли стоят в море, а на верху дует в спину 5-8м\с.
Иногда приезжаем на старт в 12ч, а там 6-8м\с в спину. Потом резко ветре меняет направлени е и дует в нудном направлении.
Часто приезжаем, попьем чайку (при ветре в спину) и едем по домам...
Анапа более предсказуема, там в 99% случаев бывает бриз в летнее время. А полеты в Новоросе только тогда, когда в Анапе дульник, и то не гарантия, может быть штиль, или тоже сильный ветер. В новоросе шансов полетать обычно всего 15-20%.
Гость
63 - 04.01.2015 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Если вы приехали в гости, будьте добры уважать требования местных пилотов
Так ТОЧНО товарищ командир хороший!!!! (вытянулась в струнку и приложила к козырьку)
Гость
64 - 04.01.2015 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
Так ТОЧНО товарищ командир хороший!!!!
- надо печатать "товарищ МАЙОР" :-|
:-D
Гость
65 - 04.01.2015 - 19:01
Полетали в Широкой Балке)))) и отметили ДР Жени Бурмистрова...ели тортик запивали разными Чаями!!! Было очень радостно, хоть нас поливал дождь, град и уроганный ветер)))))
отдельная БлагоДарность Косте Шевцову, Валере из Новороса и Димон Озон...которые снимали меня с колючего куста - после неудачного старта с пол склона


И конечно же пожелаем СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ Пилоту из Москвы который сегодня на СпидГайдере вошёл в склон в нигативке и был транспортирован Скорой Медицинской Помощью!!! Пусть ТВОЁ выздровление будет скорым и ты вернёшься в наши ряды...!!!!!!
Гость
66 - 04.01.2015 - 19:25
Вусем привет! Всех с новым годом !!!! В ПОЛЯНУ ПОСЛЕ КОСУЛЬТАЦИЙ С НАХОДЯЩИМИСЯ ТАМ КОЛЛЕГАМИ,РЕШИЛ ПОЕХАТЬ ПОСЛЕ 12-ГО, СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДЯХ ЗА 2650 В ДЕНЬ, ЭТО КРУТО ПЛЮС ГЕМОР С ПАРКОВКОЙ..... так что пока только парапланы ...:).
Гость
67 - 04.01.2015 - 20:04
1 января 2015 года

http://www.youtube.com/watch?v=lFPjIIeacUE
Гость
68 - 04.01.2015 - 20:04
Всех с прошедшим НГ !!! и некоторых с ДР !!! --- радует отсутвие некоторых антигероев -- радует - что на побережье закрытие и открытие было по расписанию .... подозреваю что Син. З. заболел (или заборахлил ... ) и торжественное право предсказывать полеты надо отдать === МарсиКатьке !!!! - я так понял ... - если кто где и летал ... то либо после нее ... - либо вместе с ней !!!

поэтому и торжестевнную праву предсказывать погоду наду оттдать ей !!!
Гость
69 - 04.01.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
...нас поливал дождь, град и уроганный ветер)))))
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
...которые снимали меня с колючего...
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
...который сегодня на СпидГайдере вошёл в склон в нигативке и был транспортирован Скорой Медицинской Помощью!!!
- трындец... Хорошо, что я не поехал. Фанатикиблин...
Гость
70 - 04.01.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
1 января 2015 года http://www.youtube.com/watch?v=lFPjIIeacUE
Катюха, молодца!!!
Только пожалуйста, будь осторожней!
Гость
71 - 04.01.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
1 января 2015 года http://www.youtube.com/watch?v=lFPjIIeacUE
Видос достойный .... одно жалко ... - Кате стало скучно в небе ... - теперь ей требуется доза все больше и больше ... - многие рано или поздно приходят к такому ощущению .... Катюш !!! молодчинка - ты доказала что твои "яица" круче чем у МО... и ... чем у МОногих из нас ...
----
Гость
72 - 04.01.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
Кате стало скучно в небе ... - теперь ей требуется доза все больше и больше ... - многие рано или поздно приходят к такому ощущению
Ты прав мой дорогой друг!!!! хочу идти вперёд.... не за кем к сожалению...всмысле есть за кем, но нет того кто бы повёл............

Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
молодчинка - ты доказала что твои "яица" круче чем у МО... и ... чем у МОногих из нас ...
доказывать не хочется - хочется согласованных действий КОМАНДЫ ... которой НЕТ(((( к сожалению...
Гость
73 - 04.01.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Только пожалуйста, будь осторожней!
БлагоДарю Андрюш!!!!
Гость
74 - 04.01.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
1 января 2015 года http://www.youtube.com/watch?v=lFPjIIeacUE
Кать, молодец, что развиваешься.
Только аккуратнее - после 1.40 - не аккуратная работа клевантами - аккуратнее со срывными режимами и имей высоту - самые "веселые" вещи приходят неожиданно.
Ну и понимать, что от реальных сложений это далеко - я про настоящие фронталки "в мясо", асимметрии более 70% - т.е. то, что реально может быть опасно.
А так да, интересно, помню сам этим баловался: залипающяя фронталка на Дарте (это такой хай перф был у Параависа), полтора оборота после асимметрии (конечно все без компенсации - так веселее и динамичнее), побег из облака на B-свале и т.д.
Когда бросал запаску после сильной асимметрии - все было по-другому.
Пообщайся с Крицким Серегой - он реальные вещи делает.
Гость
75 - 05.01.2015 - 01:41
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
самые "веселые" вещи приходят неожиданно. Ну и понимать, что от реальных сложений это далеко - я про настоящие фронталки "в мясо", асимметрии более 70% - т.е. то, что реально может быть опасно.
+100500 Полностью согласен!!! Абсолютно в дырочку!!!
Гость
76 - 05.01.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
1 января 2015 года
Катюха а где видео коллапаса?
Гость
77 - 05.01.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Ну и понимать, что от реальных сложений это далеко - я про настоящие фронталки "в мясо", асимметрии более 70% - т.е. то, что реально может быть опасно.
я не претендую на профи пока, хотя тренируюсь именно для этого!!!!
Гость
78 - 05.01.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Катюха а где видео коллапаса?
Костичка если ты не заметил, то видимо я ошиблась с подбором правильной формулировки!!!!

где то в конце хотела сделать фронтальное сложение с удержанием, но видимо что то не так сделала, произошол подсрыв параплана, который отработала!!!

Дорогие мои всё что на видео делала ВПЕРВЫЕ, и без ведения инструктором, поэтому жду конструктивную критику, а не охи-ахи как это опасно или язвления в свой адрес!!!

Печально что есть некоторые из нас кто просто открытым текстом говорить (пишет) на форуме, что если я не буду делать так как скажает он, долго не проживу.... Следите друзья за своими словами или мыслями, одно дело правду матку кговорить - другое дело высказывать свои страшные предположения!!!! Я не в обиде на таких товарищей, ваше дело гонять фатальные мысле, в таком случае гоняйте их молча!!!!

БлагоДарю всем пилотам и желаю КРЕПКОГО Здоровья в новом году, пусть ветер будет ровным, посадки мягкими и запланированными, а мысли Ваши светлыми и Чистыми!!!
Гость
79 - 05.01.2015 - 13:26

меняю аксель и запаску в новую подвеску!!!
Костя Шевцов БлагоДарю, низко кланяюсь, обожаю!!!
Гость
80 - 05.01.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
поэтому жду конструктивную критику
Катюха, пойди с парашютом чтоль прыгни?
Все эти 60 метров над рельефом - ты сама понимаешь, вопрос времени. Нафига?
Дождись Гагр (там высота+вода) - у нас в крае как минимум два акромясабата, кто-нить наверняка будет в Гаграх крутить. Ты ж договоришься с ними ) Ну и вторую зп ищи ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены