К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2015

Гость
0 - 30.12.2014 - 23:51
Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе Парапланеризм (раздел куплю-продам) 2015
http://forums.kuban.ru/f1035/paraplanerizm_razdel_kuplyu-prodam-6397617.html#post37618446
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь: Парапланеризм (раздел "курилка")-2015
http://forums.kuban.ru/f1118/paraplanerizm_razdel_kurilka_-2015_a-6397616.html#post37618421




Гость
921 - 11.03.2015 - 19:43
Что за странность такая - адикт (оплеточный) в таком же динамике 10-12м пробивает нормально. а полностью безоплеточный мистик запирает?
- вариант1 дульник-дульнику рознь, то что легко пробиваешь летом, сдует нафик зимой ( как пример)
- в.2 протяни стропы: усадка прилично режет скорость
З.Ы.летал именео на этом крыле с загрузкой 85)), а Глючную С- ку пробовал наоборот с перегрузом кил в 7..
Гость
922 - 11.03.2015 - 19:45
что то у меня не получается обрезать видео и оставить в высоком качестве....

http://youtu.be/NPtVk1oGer0.
Гость
923 - 11.03.2015 - 20:20
Катя спс. Скорее всего дело в настройках конвертера, у меня такое было. Если не получается - закачай на интернет диск видео полностью и выложи ссыль - я сам порежу
Гость
924 - 11.03.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от TurboMAK Посмотреть сообщение
я сам порежу
ок, завтра на работе скину тебе в личку)))
925 - 11.03.2015 - 22:24
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
а полностью безоплеточный мистик запирает?
Бракованные стропы или ошибка конструктора при выборе строп задних рядов.
Нормальный параплан и отличается от этой фигни как раз тем, что ничего не надо протягивать никогда. я у себя никогда ничего не протягивал ни разу ни на одном из моих парапланов. Я выбрал качественную конструкцию в плане безопасности, не требующую никакого обслуживания. На Мистике может быть и можно летать, но вот несколько раз в год его обслуживать - это для чайника может квалификации не хватить. Не обслужил - в задний свал или сдуло. Именно этим он и плох, и не только этим. Безоплеточные стропы вообще на любом крыле противопоказаны малоопытным пилотам. Они при эксплуатации распушаются и потом неожиданно рвутся в полете. Безоплетка рвалась у Алая, у Пирожкина - на моих глазах 3 стропы разом лопнули на высоте 20 метров в Лабинске! Пирожкин в секунду выкинул запаску, которая наполнилась в трех метрах от земли - ну разве чайник способен не раздумывая сориентироваться и кинуть запаску на 20 метрах высоты?!! Нет конечно. Любой купол с безоплеткой - крайне опасен для малоопытных пилотов - для любого пилота, кто на СИВе ни разу не кидал запаску в учебных целях. Мистик с безоплеткой - это уже более чем достаточно считать его сверх опасным для новичков. Кто не согласен - моральные уроды, не ценящие жизнь чайников.
926 - 11.03.2015 - 22:59
Чем умный отличается от мудрого.
Мудрый сделает тент из мистика, а умный - продаст Мистик чайнику.

Я знаю уже двоих умных пилотов - Глюка и Осу.
Реально умные люди.
Гость
927 - 11.03.2015 - 23:16
Вусем привет!Месяц не заходил на сайт, а как буттTtо вчера , все теже и о том же.....:).
Гость
928 - 11.03.2015 - 23:23
Немного скажу о стропах!!!
Периодически заказываю стропы нескольких номиналов по 50м, как оплетку так и безоплетку.
Так вот:
стропы в оплетке уже заказывал раза 4 (5 номиналов по 50м).
Безоплетку присланную еще 2012г до сих пор использована всего на 10-15 %.
У меня Passion полностью безоплеточный. За 3 года эксплуатации (около 100ч налета) заменил только одну стропу, видно об камень на 7 ветрах зацепил и немного подрезал ее. Её порвал при протяжке строп, и её (протяжку)применяю только для проверки целостности и прочности строп, так как у меня на куполе стоят кевларовые стропы, которые хоть и лохматятся со временем, но не садятся(убеждаюсь каждый раз при протяжке, усадка всех строп всего 1-1,5 см равномерно на всех рядах от А до С).
Гость
929 - 12.03.2015 - 00:16
Я думаю Глюк, далеко не дурень... Он возможно и не хотел продавать Катерине свой хороший Мистик. Просто настойчивость и чары Марсианки сделали своё дело.;)))) кризис... или там с биткоинтами, что не то.
Читая рекомендации Лабинских отлетак от старта, я понял, что Мистиками они пахали, сеяли, ностли ими воду, сеяли песок, и потом вытягивали им же выращенную репку.
Хоть бы один показал маршрут, свой, на этом крыле за 100ку. ;))))))
930 - 12.03.2015 - 09:10
Вчера был в Псебае - второй Чегем!
Маленький оазис микроклимата, окруженный горами, 1200-метровый скалистый хребет, почти как в Чегеме, только еще красивее!
Всегда солнечная погода в то время как вокруг идут дожди.
Постоянные полеты дельтапланов (по словам местных жителей).
Есть дорога на верх для Нивы!
Лысые вершины, покрытые альпийской травкой!
И ветер вчера дул южный!
Соседние хребты еще выше, под юговосток.
Объявляю подготовку к экспедиции Моцарта на полеты в Псебай - райский уголок парапланеризма и красоты!
От Краснодара 250км. Нужны 4 добровольца с парапланами ко мне в Ниву. День выезда - по погоде.
Гость
931 - 12.03.2015 - 09:30
930-Mozart >По виндгуру на 20-е число погода на Геленжик через горы есть, да и неделя по прогнозу сухая...
Гость
932 - 12.03.2015 - 11:05
926-Mozart >Глюк молчит,а Катерина не признается.Она может и не хотела Мистика покупать.но так его уделала в грязи в Голубицкой в тумане.что или Глюк обратно его брать не захотел.или Катя отмыть крыло не смогла)))
Гость
933 - 12.03.2015 - 12:38
Женя, а ты в Псебае был на горе, что западнее от посёлка, с пологим склоном или на той, что восточнее с ретранслятором и метеостанцией на вершине и ЛЭП посредине вдоль склона 500000 вольт?
Гость
934 - 12.03.2015 - 12:50
В 2008 в тех местах удавалось летать в слабом динамике только до 10 ти максмум до 11 утра. Потом начинается, действительно, как в Чегеме, горный бриз, но к сожалению он дует как нам не надо - то есть на йух.
Гость
935 - 12.03.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от ateist Посмотреть сообщение
Глюк молчит
Он просто очень занятой модератор!
Репортаж с места его работы https://xakep.ru/2014/08/30/bitcoin-farm-china/
936 - 12.03.2015 - 14:01
933:Я глаз положил на западную гору.
Нужно юг-юговостока дождаться 1-3 или 3-6 метров, и ехать туда при низком давлении и хорошей диаграмме.
Ландсер записан в экспедицию, есть еще 3 места.

931: На 20 марта еще нет прогноза. За столько времени нормально погода не прогнозируется.
Чуть позже - за 3 дня будет точный прогноз - я готов. Также на горный пара-джипинг-прорыв Краснодар-Геленджик есть 3 места в моей
937 - 12.03.2015 - 14:02
Ниве. Желающие - записывайтесь. Ой. уже 2 места на Геленджик осталось. Подводник и Терекс уже записались.
Гость
938 - 12.03.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
...Репортаж с места его работы https://xakep.ru/2014/08/30/bitcoin-farm-china/
- что это за бред?? Что курит автор статьи? Оно не противозаконное?
Гость
939 - 12.03.2015 - 15:06
С слову напечатать, на завтра по Новороссийску дают 7-9 м\с ЮЮЗ.
Гость
940 - 12.03.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Читая рекомендации Лабинских отлетак от старта, я понял, что Мистиками они пахали, сеяли, ностли ими воду, сеяли песок, и потом вытягивали им же выращенную репку.
Ай-я-яй. Алексей, ты прям уже Евгения (солнцеподобного) копируешь. По жизни нормальный, добрый, душевный человек, а на форуме какой то злобный буратин. Чем это тебе Лабинские пилоты не угодили, я лично счастлив что Лабинск от нас относительно недалеко, и что в Лабинске летает такая квалифицированная группа пилотов, и я могу у них учится. И моё мнение (как чайника) что лучше и полезней (может не для здоровья конечно, а для обучения) один раз отлетать в Лабинске в термодинамике весной, чем 3 раза затянуться на лебедке.
Гость
941 - 12.03.2015 - 15:31
940-angj>Ничего против Лабинска, Глюка, Стартов и отлетак- я против НЕ ИМЕЮ! А наоборот- являюсь яростным поклонником ихней тусовки и шашлыков с шаурмой да водкой!
Я против: бычки, обзывачки, впариваний говна, пересаживания чайников на С- шки, и завязываний строп одному пилоту и дозволения беспредела другим!
Гость
942 - 12.03.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Вчера был в Псебае - второй Чегем!Маленький оазис микроклимата, окруженный горами
Так ты там полетал?
Гость
943 - 12.03.2015 - 17:00
Кто в Прудовку? Будет тусовка?
Гость
944 - 12.03.2015 - 17:05
940-angj>Саша, я был свидетелем утыкания ногами в Чегемский склон на полном ходу одного нормального пацана из нашей тусовки! Тогда всё закончилось небольшой трещиной кости стопы, костылями и 1 месяц! Парень не со измерил свои силы и купил Самит ХС2. Сейчас он летает на Чили2- счастлив доволен, так как летает этой зимой больше чем все вместе взятые мажоры (таких не мало) Летает маршруты за рубежом!!! Может себе позволить брать уроки у самого (самого;)))) XC пилота "биувачника" и выезжать с его группой за рубеж!
Но самое главное, он понял, что бы кайфануть (а он вообще не пишет ни на каком форуме) можно и на твёрдой B-шке летать маршруты!!! А летает он на год больше, чем Катя!)))
Зачем, ты Дружище схватил С-шку.... мне непонятно... Наверное подвиги остальных не дают уснуть нормально!?)))) Что бы летать маршруты- нужно летать, а не гнаться за ТОП хламом, который иногда другим пилотам выбросить жалко...
Гость
945 - 12.03.2015 - 17:45
Моцарта в студию!!!
Ну ка расскажи, кто это тебе чайнику посоветовал купить свой первый купол не иначе как 2-3 , а именно -ventus /swing/?????????????
946 - 12.03.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Так ты там полетал?
Ездил по работе и пожалел что не взял купол.
Теперь и в Псебае в магазинах стоит учетная программа "Амадей Моцарт".
947 - 12.03.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ну ка расскажи, кто это тебе чайнику посоветовал купить свой первый купол не иначе как 2-3
Есть такой мерзавец!
Но я расскажу еще и другое - Константин меня на этом 2-3 в 2003 году запустил в мой первый полет над зубьями дракона в Мысхако. У меня инфаркт чуть не случился когда я при заходе на пляж цеплял одним ухом скалы, и при этом подо мной не было пляжа - была отвесная скала в море. Константин мой кровный враг номер 1.
Я конечно тогда дотянул до пляжа, но Константин мне еще ответит за тот мой первый (ну пусть третий) полет.
948 - 12.03.2015 - 18:07
Единственное добро, которое за 12 лет сделал мне Константин, так это перед стартом в Мысхако завез меня в спортивный магазин в Новоросе, где я купил за 200 рублей мотоциклетную каску (в которой я по сей день и летаю).
Гость
949 - 12.03.2015 - 18:34
А мне Константин продал замечательную камеру GoPro2
С которой, мною снято кучу всяких фильмов и видео о нашем любимом хобби!
А так-же он отлично пиарит мою движуху, помогает провоцировать других бычников этого сайта;)))
И очень здорово организовывает Новый год для приезжих, я сам принимал участие! Всё на уровне!
Гость
950 - 12.03.2015 - 18:55
Сейчас готовлю фильм "С широко закрытыми глазами"
Это фильм о тайном парапланерном обществе Кубани.
Есть группа пилотов и индивидуалы, которые ушли со всех форумов, сайтов, они не появляются даже на секретных лебёдочных полётах. И тем более в Безлесном!
Но у них самое топовое оборудование, они участвуют в международных соревнованиях высокого уровня, летают на очень пафосных курортах Испании, Италии, Германии, Мальдивы (смотором) Вьетнам, Чили, Перуанские Анды, Тайланд, Куба (не афишированный выезд) ездят летать в экстремальные закрытые страны! Иногда они добираются до старта на вертолёте. Но самое прикольное- что два пилота из Краснодара познакомились только на одном из таких туров!)))) Эти люди курят такие термики- которые Вам и не снились...
Сейчас, я собираю факты, знакомлюсь, снимаю очерки (одни даже охотно дают интервью и хотят приехать на Jeepara2015 в Чегем на майские)
Скажу так, многое мы не замечаем... но есть тайные поклонники нашей движухи в Безлесном, Тимашевске, Каневской! У них нет завести, им не важно кто на чём приехал, и кто какой модный парень! Они просто от всего сердца помогают, вкладывают, дают беспроцентно в заем на развитие клуба, и даже сейчас есть желающие помочь с организацией покупки планера (нормального)
Многое хочется рассказать Вам- но вы так крепко залипли на одном месте, что боюсь вас даже отрывать от этих ништяков динамерных!;)))

(меня сложно понять..., но можно думаю простить - хотя бы за ошибки, в моих пасквилях) ;)))))
Гость
951 - 12.03.2015 - 19:10
Понять тебя действительно сложно, это факт...
Гость
952 - 12.03.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от тохалет Посмотреть сообщение
Понять тебя действительно сложно
Но легко забанить, модерировать, устроить голосование по выкидыванию из гламурных чатов- не дослушав!;))))
Это проще, так как вы привыкли только к тому, что может быть только такое мнение и другое мнение вам не важно...(((
Гость
953 - 12.03.2015 - 19:38
А еще мне всегда было интересно, кто эти таинственные ВЫ.., хотя у Моцарта даже списки какие то были, на разные случаи))))
954 - 12.03.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
И очень здорово организовывает Новый год для приезжих
Никогда не забуду как он украл мое новогоднее поздравительное парапланерное стихотворение (...чтобы в новеньком году вам взлететь на высоту...) и начал рассылать его СМС-ками (и мне - автору тоже прислал этот плагиат!!!!)
Гость
955 - 12.03.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от тохалет Посмотреть сообщение
А еще мне всегда было интересно, кто эти таинственные ВЫ
гыыыы.....в точку)))
956 - 12.03.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
в точку
Вы - это Мы... :-)
Гость
957 - 12.03.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Вы - это Мы... :-)
отожжжж и оно....что Мы все одного роду племени!!!
Гость
958 - 12.03.2015 - 20:00
Цитата:
Сообщение от тохалет Посмотреть сообщение
кто эти таинственные ВЫ.
ПАРАпланерюги, ПАРАкубанцы, Модераторы (всякие), ПАРАволки,
ПАРАкубань ру (залипатели), и другие пилоты спортсмены у кого до 100... А те у кого за 100 (уже давно) те нормально общаются, приезжают, в гости ко мне домой, выезжаем на различные региональные выезды, соревнования!
Когда летали командой, в Курае, то даже все вмести финишировали в Чуйской степи!
В прошлом году звонок :Алексей сегодня погода в Безлесном!
-я знаю... будний день, один чё я туда поеду?!
Тогда, а сколько нужно чтобы поехать?
-5000 руб.
Дам 10000 руб. но при одном условии!!! Никто не должен знать, что я приезжал летать к тебе!
Этого, человека я никогда не видел на тусовках, он улетел и даже не просил о подборе, говорит- я доберусь обратно на такси!
оставил ссылку на SPOT2 и номер родственника.
И улетел, в сторону антенн и дальше! ;))))
История реальна- но фото я не имею права выкладывать!
Гость
959 - 12.03.2015 - 20:34
оооо май гад....опять ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ!!!!!...
нам простым работягам, до таких превелегий пахать и пахать.... вот и остаётся от склона до склона...
ну ничего ЧЕГЕМ - жди нас!!!!! ууухххх полетаем))
960 - 12.03.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Никто не должен знать, что я приезжал летать к тебе!
Мистика... (он не на Мистике улетел?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены