К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2015

Гость
0 - 30.12.2014 - 23:51
Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе Парапланеризм (раздел куплю-продам) 2015
http://forums.kuban.ru/f1035/paraplanerizm_razdel_kuplyu-prodam-6397617.html#post37618446
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь: Парапланеризм (раздел "курилка")-2015
http://forums.kuban.ru/f1118/paraplanerizm_razdel_kurilka_-2015_a-6397616.html#post37618421




Гость
321 - 25.01.2015 - 23:56
Андрюх, идея хорошая и, думаю, вполне реальная.
Гость
322 - 26.01.2015 - 00:18
Очень дельное и на настоящий момент не имеющее аналогов предложение. Думаю, нужно пробовать. Да и требуется то не много.
Гость
323 - 26.01.2015 - 08:31
Лабинск вчера: погода началась с 11-30, закончилась не раньше 16-00, возможно позже. Ветер фон 4-5 м\с с фазами до 7-8, косил 15-20 град со стороны дороги. Подпузыривало на 50-80 метров над деревьями, было пару бодрых, совсем не зимних забросов (у меня) и небольшая фронталка над стартом (не у меня).
Гость
324 - 26.01.2015 - 08:45
Катя умудрилась выжить с высоты 20 метров от нижней дороги, шкреблась до последнего, дождалась фазу. Правда, компенсировала все гнездом на глазах у всего честного народа :)
И да: внизу черное поле, свежеперепаханое. Подсохнет, будет весело
Гость
325 - 26.01.2015 - 09:18
На карте динамики Азовского моря отметить синей полоской - низкие, Озереевку-Мысхако-Анапу - зелёной (до 700 метров), самые опасные термические старты - красной.
Пилотов малой авиации на этом же планируемом занятии по безопасности полётов проинструктировать, чтобы не пялились оба в приборы или вниз. Интенсивность полётов вской мелочи растёт с каждым месяцем.
Гость
327 - 26.01.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Андрю-ха предлагает нереализуемую ерунду. Вы все обложитесь авиарациями, картами, и всё равно не уйдете от столкновений. Это не будет работать. Совершенно не будет работать в реальности. Есть только одно эффективное средство. Обязать всех пилотов купить трекеры моей разработки за 9000р. Трекеры передают информацию в реальном времени на мой сервер раз в 1 секунду. Сервер в реальном сремени отображает местоположение пилотов на моем сайте http://стоп-машина.рф Нужно диспетчерам поставить на компьютеры мою программку "Клиент трекингового сервера", и они на единой карте края будут видеть всех летящих в данный момент пилотов в реальном времени, кто куда летит, на какой высоте, с какой скоростью. Вы все жадные поголовно. Вам западло заплатить мне по 9000р за трекер, вместо этого вы будете выдумывать ухищрения со звонками знакомым диспетчерам за магарыч. А правильный подход к организации безопасности отвергнете. Я это знаю. Я на ваши собранные полмиллиона купил бы мощный трекинговый сервер, который невозможно было бы завалить, и который стабильно бы работал. Продолжайте пороть чушь. Ваше поколение не способно обеспечить себя трекерами, работающими в реальном времени на авиадиспетчеров. Должно появиться новое поколение пилотов, которые это сделают после вас. А у меня все технологии наработаны и готовы уже сегодня.
Моцарт ты жадный продаешь обрезанный телефон на андройде за 9000руб.И на GSMе есть давно через спутник .
Гость
328 - 26.01.2015 - 11:09
327-azimut >Вы сюда потролить Моцарта заходите. У вас есь может лучше предложение? Вопрос очень серьёзный, мы уже обсуждали подобный трекинг. И посмотрите лет через 5 будет обязательным, наличие подобной системы. Потому как пока проносит… но стоит случиться прецинденту -тут такое в Краснодарском крае начнётся… Какие там лебёдки тихушные, вы из под дивана бояться будите рюкзак достать свой!
329 - 26.01.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от azimut Посмотреть сообщение
Моцарт ты жадный продаешь обрезанный телефон на андройде за 9000руб.И на GSMе есть давно через спутник .
Пока у продавца не будет рентабельности 300% прибыли, систему слежения организовать не удастся. Потому что оборудование для сервера (без программного обеспечения) стоит примерно 500 000р. Вы должны не только трекеры купить, но и сервер окупить. Иначе ничего не получится. Я еще про абонплату за сервер не сказал - 300р в месяц.
Андроид я не применяю. Он работает 30 минут на полном заряде. Мой трекер работает 3 недели без подзарядки.
Всё бесплатное - неприменимо. Оно только теоретически работает, но не практически. А моя система - практически, при этом я ее сам разрабатываю, и могу учесть любую специфику. Но только за деньги. Иначе проект жить не будет. Иначе просто не будет этой системы. Бесплатную альтернативу создать не удастся как бы вы ни старались. Где бесплатная метеостанция Утенка? В ж0пе. Все другие попытки создать что-то крутое и бесплатное окажутся там же непременно.
330 - 26.01.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
И посмотрите лет через 5 будет обязательным, наличие подобной системы.
Лет через 5 я предложу трекер за 40 000р. У него будет улучшенный функционал. И его авиационные власти будут обязывать вас купить. А сейчас в стоимость трекера не входит зарплата авиационных властей - только себестоимость трекера и сервера. Это продлится недолго.
Гость
331 - 26.01.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
327-azimut >Вы сюда потролить Моцарта заходите. У вас есь может лучше предложение? Вопрос очень серьёзный, мы уже обсуждали подобный трекинг. И посмотрите лет через 5 будет обязательным, наличие подобной системы. Потому как пока проносит… но стоит случиться прецинденту -тут такое в Краснодарском крае начнётся… Какие там лебёдки тихушные, вы из под дивана бояться будите рюкзак достать свой!
У всех есть телефон на Андройде просто нужно пошукать программу которая подходит для нас https://play.google.com/store/search...android&c=apps а не покупать за 9000 руб не понятно что, и чтобы оно дома лежало так как постоянно забывается ,а телефон не забудешь не когда
332 - 26.01.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Но только за деньги. Иначе проект жить не будет. Иначе просто не будет этой системы. Бесплатную альтернативу создать не удастся как бы вы ни старались.
Кто-то должен заплатить за аренду моего офиса. Кто-то должен заплатить за интернет на сервере, а это 5000р в месяц. Тут не прокатывает домашний безлимитный инет за 500р. Кто-то должен кормить моих многочисленных детей, пока я на работе этот сервер поддерживаю и разрабатываю. Поэтому всё бесплатное обречено на неработоспособность.
333 - 26.01.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от azimut Посмотреть сообщение
У всех есть телефон на Андройде просто нужно пошукать программу которая подходит для нас
Таких программ нет. Парадокс - я не могу скачать из маркета Гугла простой мр3-плеер. ВСЕ СТО имеющихся или не работают как надо, или рекламой так заваливают, что невозможно пользоваться, или денег просят заплатить за его покупку. А ты говоришь про специализированную систему слежения, работающую секунда в секунду в реальном времени и с выходом на авиадиспетчеров...
334 - 26.01.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от azimut Посмотреть сообщение
нужно пошукать программу которая подходит для нас
Гугл создал стереотип, что в нем есть всё. Абламайтис, вами проманипулировали.
Гость
335 - 26.01.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от azimut Посмотреть сообщение
Обязать всех пилотов купить трекеры моей разработки за 9000р. Трекеры передают информацию в реальном времени на мой сервер раз в 1 секунду.
На каком основании? Ты кто такой Вася, со своим сервером? Тряпколётчик - сам себе командир, находится вне "системы" и "системе" абсолютно до ноги с трекером или без трекера одиночку на тряпке на лопасти намотает. Чтобы система с тобой считалась надо стать частью системы. А стать частью системы и отстаивать свои права в ней можно только являясь организацией, ради неорганизованных одиночек система менятся не будет. В общем, чтобы изменить существующую ситуацию, которая если дальше нихрена не делать будет только усугубляться, Необходимо создать свою официальнуюорганизацию и отстаивать свои права, а то просто обяжут вааще не летать и всем будет щазтье...
Гость
336 - 26.01.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от azimut У всех есть телефон на Андройде просто нужно пошукать программу которая подходит для нас Таких программ нет. Парадокс - я не могу скачать из маркета Гугла простой мр3-плеер. ВСЕ СТО имеющихся или не работают как надо, или рекламой так заваливают, что невозможно пользоваться, или денег просят заплатить за его покупку. А ты говоришь про специализированную систему слежения, работающую секунда в секунду в реальном времени и с выходом на авиадиспетчеров...
Моцарт не плачь лицо лопнет от жадности .GPS трекер Tracker TK SMS стоит 400 руб кол скачиваний 10000 раз примерно = 4000000 рублей
Гость
337 - 26.01.2015 - 12:28
336-azimut > Да тут не важно какой гаджет будет , тут вопрос кто с этим будет считаться...
Гость
338 - 26.01.2015 - 12:56
Чувствуется приближение весны, Моцарт активизировался :)
339 - 26.01.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Обязать На каком основании?
Ну так вы ше про клуб речь ведете - создать клуб и кто в него не вступит, того пусть полиция гоняет за нарушение правил использования воздушного пространства. А кто вступит - в уставе клуба записать - не допускать полет без трекера. Обосновал?
340 - 26.01.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от azimut Посмотреть сообщение
GPS трекер Tracker TK SMS стоит 400 руб кол скачиваний 10000 раз примерно = 4000000 рублей
Теперь возьми попробуй выведи все параметры полета в реальном времени авиадиспетчерам... Ну попробуй!
(И чтобы все пилоты края на единой карте летели)
Получится - я тоже скачаю. Потом попрошу у тебя автомобильный аккумулятор в подвеску для питания Андроида.
Гость
341 - 26.01.2015 - 13:04
Клуб-кружок-квадрат, трекеры-шмекеры.
При первой же серьезной предпосылке к ЛП с любым воздушным судном в "рыбных" местах будут дежурить бобики с нарядом полиции и работником транспортной прокуратуры. А дирехтора клуба еще и посадят.
Именно поэтому Андрю-Ха предлагает хорошее решение, а Женечка, как обычно, занимается дурнопахнущим пиаром левой приблуды.
Гость
342 - 26.01.2015 - 13:06
Хватит кормить Троля-мотю.
Программа my-fly написанная нашим пилотом, кто хочет андроид треккер, ничего при ее использовании не потребляет энергии и не садит акб, абсолютно бесплатна.
http://my-fly.info/Default.aspx
Гость
343 - 26.01.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
в уставе клуба записать - не допускать полет без трекера. Обосновал?
Нахрена козе баян если информация не отображается у АД? Сначала обяжи диспетчеров прогу юзать, а потом трекеры тряпколётчикам толкай!!!
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Клуб-кружок-квадрат, трекеры-шмекеры. При первой же серьезной предпосылке к ЛП с любым воздушным судном в "рыбных" местах будут дежурить бобики с нарядом полиции и работником транспортной прокуратуры. А дирехтора клуба еще и посадят.
Да действително или уйти с "рыбного места" по одиночке сунув в анус языки, или попробовать отстоять своё право организованой группой...
344 - 26.01.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Именно поэтому Андрю-Ха предлагает хорошее решение, а Женечка, как обычно, занимается дурнопахнущим пиаром левой приблуды.
Ну да, он предлагает бумажные карты замалевать красным маркером точками и линиями нулевой актуальности, их будет настолько много, что никто на них не будет обращать внимания, потому что в реальности никогда никого из парапланеристов никто из вертолетчиков там не встретит, а встретит неожиданно на маршруте, который случится непредсказуемо.
А я предлагаю современный подход - используя ГЛОНАСС в реальном времени пустить прямо в глаза авиадиспетчеров органа управления воздушным движением. Если легализовываться - то сразу с применением современных электронных методов обнаружения в реальном времени.
А карты с красными точками всем пилотам не раздашь. Раздадите санавиации - полетит МЧС без такой карты, раздадите МЧС - прилетит Гапзпром. Раздадите газпрому (откажутся брать) - найдется чартер с Президентом TOTAL. А мой подход - сразу в авиадиспетчерскую. Он - самый правильный.
Гость
345 - 26.01.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Именно поэтому Андрю-Ха предлагает хорошее решение
Да, но это временная мера, количество ВС будет только увеличиваться и тряпколётчикам просто в дальнейшем просто закроют небо и всё...
346 - 26.01.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Сначала обяжи диспетчеров прогу юзать,
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
или попробовать отстоять своё право организованой группой...
Ну ты же сам пишешь про организацию официальных полетов. А это предполагает информирование АД.
Отстаивание официальных полетов и есть добивательство, чтобы АД учитывали наши полеты.

Вы тут речь ведете про СМС-ки - шифровки авиадиспетчерам "Мысхако-парапланы" на чсекретные мобильники авиадиспетчерам.
А я предлагаю "улучшить" - сразу на экран компьютера авиадиспетчеру - точные данные.
Гость
347 - 26.01.2015 - 13:26
344-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
А мой подход - сразу в авиадиспетчерскую
Диалог Мо с АД:
Мо - "Я послан с верху"
АД - "Сейчас тебя и с низу пошлют"
Гость
348 - 26.01.2015 - 13:32
346-Mozart > ТЫ КТО ТАКОЙ ВАСЯ??? НЕТ ПОКА В КРАЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ !!! ТО ЧТО ТЫ КАК Общественная Организация ЗАРЕГИЛСЯ ЕЩЁ НИКАК ТЕБЯ КАК УЧАСТНИКА ДВИЖЕНИЯ В ВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ НЕ АККРЕДИТОВАЛО...
349 - 26.01.2015 - 13:33
Сегодня по украинскому радио слышал:

"Любая новая идея сначала высмеивается, затем гневно обругивается, затем принимается как всегда существовавшая истина".
Гость
350 - 26.01.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Да действително или уйти с "рыбного места" по одиночке сунув в анус языки, или попробовать отстоять своё право организованой группой...
Что именно отстоять? Полеты в запретной зоне?
Слова анус и язык используй в личной переписке с Женечкой, ок?
351 - 26.01.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
ТЫ КТО ТАКОЙ ВАСЯ???
Я - программист, готовый предоставить самые современные технологии тем, кто захочет добиться официальных полетов парапланеристов. Официализироваться будете вы сами без меня - как хотите. Я только продаю технологии.
352 - 26.01.2015 - 13:40
Вы не хотите реально легализовываться. Вы хотите летать нелегально, но озаботились, как не столкнуться с вертолетом, не легализовываясь при этом!
Ну тогда давайте поставим авиадиспетчерам за магарыч нелегальный ноутбук, чтобы он вас видел в небе и неофициально разводил с вертолетами, чтобы исключить резонансное ЛП с последующими гонениями на всех парапланеристов.
Для нелегальной установки автадиспетчерам табло с летящими парапланеристами у меня тоже всё готово технически.
Гость
353 - 26.01.2015 - 13:45
[quote=Mozart;37847348Ну тогда давайте поставим авиадиспетчерам за магарыч нелегальный ноутбук[/quote]
Это был бы идеальный вариант в современных реалиях.
354 - 26.01.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Это был бы идеальный вариант в современных реалиях.
Моцарт предлагает идеальные варианты!!!
Шокирующее признание Дикого гуся!
355 - 26.01.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Женечка, как обычно, занимается дурнопахнущим пиаром левой приблуды.
...но тут же сам себе противоречит.
Гость
356 - 26.01.2015 - 13:51
Женечка, ну если тебе это подымает самооценку, то я не против, если ты получил моральное удовлетворение от осознания этого факта :)
357 - 26.01.2015 - 13:51
Валеру БедМеда с Днем рождения, летухи, катухи, все чтобы в тему и на все здоровья!
358 - 26.01.2015 - 13:53
Терекс, разъясни пожалуйста,
в Чегеме, когда испытывали мои трекеры, мы все летали, и в реальном времени видели трек полета у Марата под навесом:
http://rutube.ru/video/1e5d5e1660b88...d9f67cc1ae8e0/
А потом, когда вы испытывали на Джипаре Аиртрибуну - никто ничего в реальном времени не видел.
Она там вообще функционировала?
Гость
359 - 26.01.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
но тут же сам себе противоречит.
Женя, это твоя рассеяность, ты просто не внимательно читаешь и не улавливаешь смысл постов. Тебе надо отдохнуть, выспаться и со свежей головой окунуться бурную дискуссию в этой ветке.
360 - 26.01.2015 - 13:57
Сейчас мои технологии вами не принимаются, но придет время, и они будут вами востребованы.
Наверное, еще время не пришло, вы еще не доросли до моих технологий.
361 - 26.01.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Программа my-fly написанная нашим пилотом, кто хочет андроид треккер, ничего при ее использовании не потребляет энергии и не садит акб
Враньё наглое.
Эта программа не может секунда в секунду отображать на карте пилота.
Эта программа не может отображать одновременно 100 пилотов на единой карте.
Аккумулятор нещадно жрет не программа, а сами работающие в непрерывном режиме датчики GPS.
Аккумулятор не жрет только если координаты определять раз в 15 минут. Полное враньё.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены