К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2015

Гость
0 - 30.12.2014 - 23:51
Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе Парапланеризм (раздел куплю-продам) 2015
http://forums.kuban.ru/f1035/paraplanerizm_razdel_kuplyu-prodam-6397617.html#post37618446
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь: Парапланеризм (раздел "курилка")-2015
http://forums.kuban.ru/f1118/paraplanerizm_razdel_kurilka_-2015_a-6397616.html#post37618421




Гость
1801 - 10.05.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Цитата: Вот, что бы ты написал по поводу травмы Кати???
Лично я бы ограничился в высказываниях, до тех пор пока не расспросил бы лично Катерину о подробностях произошедшего, не пересмотрел видео, если таковые имеются, не опросил возможных очевидцев. И уже с имеющимися на руках сведениями провёл бы консилиумное совещание с двумя-тремя мега опытными пилотами по факту происшествия.
Просто никто не хочет идти этим путём - реально производить "разбор полётов" и докапываться до истины. Проще отмолчаться, или вообще "замолчать" такой факт, тем более когда в деле замешаны авторитетные пилоты. Но ведь ошибки совершают ВСЕ.
И чтобы не повторять их, нужно их признавать и извлекать уроки, делать правильные выводы на будущее (которое начинается не завтра, а сегодня после обеда).
И Моцарт, как мне видится, делает свои "вбросы" или даже если хотите "провокации" в самой агрессивной форме, провоцируя всех на реальный разбор ситуации.
Впрочем, жизнь многогранна и как я уже говорил у любой ситуации сторон не две, а минимум четыре и я могу ошибаться. И я признаю свои ошибки если кто то аргументированно докажет СВОЮ правоту.
Гость
1802 - 10.05.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Сколько раз просил: НЕ ТРОЖЬТЕ ГОВНО, ОНО И ВОНЯТЬ НЕ БУДЕТ. Не поддавайте на провокации Моти, не отвечайте на его какашки....
Поддерживаю!
Гость
1803 - 10.05.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Лично я бы ограничился в высказываниях, до тех пор пока не расспросил бы лично Катерину о подробностях
Андрюш, полный отчёт я написала в скайпе в ветке Парапланерюги, все кто мне звонил и спрашивал подробности, я рассказываю как есть и признаю исключительно свою вину... на остальных ресурсах не выкладываю имея печальный опыт переверания и очернения. Готова по приезду к тебе на лебёдку полностью разложить всё по полочкам. На самом деле в моём деле нет тёмных пятен, мне всё стало ясно, где и в чём ошибка... Кому это нужно тот и заинтересован, а нужно это в первую очередь МНЕ. И я уже обсудила с авторитетным мне пилотом все обстоятельства дела, выслушала рекомендации и готова их реализовывать!!!!
А воду лить и сообщать на всю округу какая сякая я - это по крайней мере не этично и не культурно. Так что всем по СОВЕСТИ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1804 - 10.05.2015 - 12:54
Парапланеристы иногда падают.
С точки зрения любого непосвящённого человека полёт на мягком крыле-стрёмное дело.

Всё остальное игры разума, можно себя убедить, что парапланеризм безопасен и утешаться этим.

Разводить по поводу любого ЛП рефлексию и искать причины.

Ерунда и малодушие. Парапланеристы иногда падают и чужой опыт полезен, но не панацея.
Гость
1805 - 10.05.2015 - 16:04
[*****] на [*****]... муднем погоняют. Костя прав - сносить надо это говнище. Все ЛП разные. Хотите переубедить - приведите примеры 2-х одинаковых ЛП с одинаковыми предпосылками и одинаковым исходом. Все остальное "надрачивание" на кости. Разбор ЛП - радостный кураж флудерастов во главе с Мотей. Я не летаю уже второй год, но знаю про все ЛП в крае ( почему, кто и как). Достаточно позвонить первоисточнику или адекватному очевидцу. А разводить "дознание" на форуме по принципу ОБС и "личному"опыту есть позерство и мудозвонство. ИМХО.
Гость
1806 - 10.05.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
ПРИЗЫВ К МОДЕРАТОРАМ !!!! Дева озера !!! - на форуме, кроме Мо, - реально общаются человек десять ... - еще человек 20 регулярно заходят сюда - посмотреть изменилось ли что-либо ? - и убедившись - что здесь та же ПОМОЙКА - уходят (В том числе и я) ... - еще десятка два человек почитывает форум - но печататься не будут в этой ПОМОЙКЕ (и это уже нарицательное...) ... - многие давно сидят на других ресурсах (ВАЦАП ... СКАЙП ... и др. ) - и это активные, действующие и уважаемые пилоты .... - здесь, кроме "МО", остались люди: - либо совсем ТОЛЛЕРАНТНЫЕ, - либо те, кто в других программах "нешарит", - либо те, кто уж совсем редко летает и общаеться .... на любом форуме - сколько людей - столько мнений - и поспорить иногда даже интересно --- здесь - открываеш страницу и только перелистываеш не читая "МО" "МО" "МО" .... просто форум "вселенная МО" .... - как-то Вы предложили проголосовать за бан для "МО" - и что получилось ???? - активные люди сюда заходят не часто ... а на поддержку ПИАРАСТА откликнулись только ТОЛЛЕРАСТЫ ---- кому без него скучно (Хулиганыч, Филиппов - я дам вам адрес его собственного сайта ... ) Делая скидку на "болезнь" и воспринимая его таким какой он есть - Ринок - вы тем самым ... поддерживаете статус ПОМОЙКИ - другие люди с ним рядом с..ь не сядут .... и еще от себя - знаете ли вы сколько стоит иногда удержаться и не расклепать ему витрину ???? - и я не один такой, а кто-то это уже делал (или пытался сделать...) - и они намного нормальнее этого ПИАРАСТА ... просто он способен вывести любого - форум умирает - .... просто переименуйте ветку в "Мо и его хрень..." или забаньте его навсегда ...
Вот это малодушие!
Гость
1807 - 10.05.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от ВашГен Посмотреть сообщение
1702-Mozart >редкостное гандонище. Иди ты уже в дупу или в думу, как ее там. Раз в пять лет заглянул сюда, а здесь тоже самое г.но
Вот это не этично!
Гость
1808 - 10.05.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от gluk Посмотреть сообщение
Сообщение для Мо. одно единственное: "Увижу на старте, подойду и очень крепко стукну! И мне будет пофиг используешь ты в этот момент своих детей в качестве балласта или один."
Вот это позёрство и мудозвонство!
Гость
1809 - 10.05.2015 - 17:11
Разбором Катиных полётов я заниматься не собираюсь, она давно для себя должна была сделать нужные выводы.
Убивает культура, приведённая мною выше!
P.S. Если бы мне нужно было решить вопрос или набить кому то морду, то через два часа я был бы у него, а не пускал слюни на форуме!
1810 - 10.05.2015 - 17:24
братья по крылу. я вас всех уважаю. ценю ваше личное мнение и опыт. и готов бесконечно слушать ваше мнение. только не понимаю в чем вина марсианки. она просто сделала уши и уже не в первый раз на ушах получила срыв потока на этом крыле. не должно нормальное крыло срываться на ушах.
Гость
1811 - 10.05.2015 - 17:28
1809-legion >Пока слюни только от тебя.... А Глюк уже както придушил Мотю на старте... именно это Мотя ( по своему лошиному нутру) простить и не может до сих пор... Это и есть причина придирок Моти... ибо опорофинили его на глазах у многочисленных пилотов. И что характерно - никто даже не дернулся его защитить. Дело давнишнее - но Мотя злопамятный. Только это.. помноженное на Мотино желание попиариться на
костях есть причина.
Да и кстати , небось имеещь железное здоровье, если еще жив и цел)))
Гость
1812 - 10.05.2015 - 17:33
Я на Собере. Погода лётная. Солнце, ветер, хоть и косит немного, но не критично. Один летать не стал, т.к. первый здесь. Реализовали план Б: пожарили шашлыки, погуляли с детьми и т.д.
Гость
1813 - 10.05.2015 - 17:34
1810-Mozart >Не брат ты мне.... (дальше по тексту из Брат 1).... 8-)
Гость
1814 - 10.05.2015 - 18:43
ЛП случилось НЕ на УШАХ (для тех кто в танке)
1815 - 10.05.2015 - 18:55
а как???
сила - в правде брат.
Гость
1816 - 10.05.2015 - 19:32
1811-OSA 2 > Я люблю тебя!!! Да прибудет с тобой подъёмная сила! И да здравствуют парапланы!
Надоело обсуждать фигню. У всех свои "тараканы"!
А почему ты "не летаешь уже второй год"?
Гость
1817 - 10.05.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
1811-OSA 2 > Я люблю тебя!!!
Я пошутил. Ты брюнет, а мне блондинки нравятся.
И всё же, почему ты перестал летать?
Гость
1818 - 10.05.2015 - 20:07
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Я пошутил. Ты брюнет, а мне блондинки нравятся.
гы-гы-гы
Гость
1819 - 10.05.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Цитата: ..И Моцарт, как мне видится, делает свои "вбросы".
И я признаю свои ошибки если кто то аргументированно докажет СВОЮ правоту.
"Кампазитр" очень рисковый человек. Наглеть умеет, а бегает плохо. :)
Арлекин в корректной форме, я цитатами Конфуция, Константин и многие пилоты в достаточно грубой форме изложили ошибочность мнения Кондратьева. Позерство, не правды и безопасности ради, а даже вопреки, но тщеславия для.
Вы человек на форуме новый еще не достаточно хорошо знакомы с многими пилотами, отстаивая чью то точку зрения выясните все нюансы вопроса.
А доказывание ошибочности его версии ЛП с Марсианкой на этом форуме, превратится в несколько страниц бессмысленных постов спора с уводом в сторону психиатрии, психологии, детства кампазитра, его первых полетов, выигранных им судов у фискальных органов и пр.ерунды не связанной с темой ветки. Все ЭТО уже было, кампазитр не оригинал, повторяет и копирует свои посты с завидным постоянством.
Таких людей в моем отрочестве, когда не было интернета называли объединенным словом, состоящим из названия женского полового органа и мяча на английском языке. А сейчас в эру интернета,-это просто Троль. :)
Гость
1820 - 10.05.2015 - 20:09
1816-legion >не хочу))
У нынешних пилотов есть одно предубеждение, что все кто летает на параплане братья и кристально чистые и порядочные люди. Так было. Раньше. К сожелению это увы уже не так. В строиные ряды пилотов просочилось много гов..... нехороших людей, реализующие свои амбиции и различные цели, иногда низменные и подлые. Примеры приводить не буду. Летать стало модно, брутально. Ушла душевность и всеобщая веселая тусовка. Остались друзья, с некоторыми стали родственниками, с ними предпочитаю общаться лично. Как то так. А ВашГен прав относительно Моти. Хотя некоторым манера общении Моти нравиться, но это как в пословице " им хоть ссы в глаза, а им все божья роса".
Удачи.
1821 - 10.05.2015 - 21:54
Дима Оса кроме обсуждения меня не написал ни одного письма ни на какую другую тему за все последние годы.
Ему не интересно ничто кроме меня.
Дима, я считаю тебя моим другом. И всех вас моими друзьями.
Где-то года полтора назад Терекс мне дал одну очень важную идею, до которой я ранее не догадывался:
Он сказал, что мне нужно помириться с Осой. Для меня это важно, а не для осы.
Ну я и помирился в одностороннем порядке.
И понял очень важную идею - считая вас всех без исключения моими друзьями и братьями, я чувствую себя морально очень идеально. А вы, отвергая дружбу и братство со мной, оскорбляя меня, начинаете дергаться и чувствуете каждый внутри себя моральное угнетение, и, как следствие, неудачи и депрессию в жизни.
Терекс подарил мне метод лечения - вам, кому плохо, у кого всё валится из рук, нужно помириться со своими врагами. Ну я если нет врагов - помириться с теми противными вам людьми, которых вы в последнее время ругали и оскорбляли. СРАЗУ после этого ваши дела пойдут в гору! Так устроена психология зомболюдей.
Поэтому я с вами всеми давно помирился и люблю вас всех. Никакие ваши оскорбления и угрозы на меня абсолютно не действуют! Потому что вы мои лучшие друзья!!!
Я рад всех вас видеть на полетах и у меня в гостях!
И Диму Осу жду в гости на чай и кофе!
Дима, мы с тобой - друзья! (по моей версии:-)

Путин поставил аналогичный эксперимент на Украине, когда украинцы Россиян за братьев не считают, а Россияне Украинцев считают одним народом, родными братьями.
Наука конфликтология...
Я смотрю на вашу реакцию, на ваши действия, и предсказываю - как будут развиваться события на Украине.
Ясно однозначно только одно - кто соседа считает другом - у того дела (экономика) идут в гору.
Кто соседа считает врагом и агрессором - у того дела (экономика) катятся под откос.
Так помиримся же мы все и будем все друг другу друзьями на этом форуме!
1822 - 10.05.2015 - 21:58
Камил, я не всегда повторяюсь. Этот пост - нечто новенькое для вас.
Гость
1823 - 10.05.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Я на Собере. Погода лётная. Солнце, ветер, хоть и косит немного, но не критично. Один летать не стал, т.к. первый здесь.
Завтра погода вроде получше. Куда-нибудь собираетесь ? Готов составить компанию.
Гость
1824 - 10.05.2015 - 22:17
1819-Камил >Обдумываю, усваиваю, сверяю данные...
Гость
1825 - 10.05.2015 - 22:18
1820-OSA 2 >Исчерпывающе. Спасибо за честность.
Гость
1826 - 10.05.2015 - 22:35
PS. Ребята, я тут человек новый, но уже офигеваю с ваших разборок :(
Гость
1827 - 10.05.2015 - 22:44
1819-Камил > Обдумал. Поправьте если что. Иду вашей логической цепочкой...
Глюк - Дартаньян, крыло - в порядке, (Катя, следи за мыслью) раз за разом Марсианка на нём хлопается...
Выходит ЕЙ нужно руки на место пришить, ну или мозги вправить? (Ничего личного)
И остаётся совокупность проблем.
Итоги дня: полётов не было. Пофлудили от души. Всем спасибо, я спать.
Гость
1828 - 10.05.2015 - 23:51
http://www.youtube.com/watch?v=7nXo0nkV_d8
1829 - 10.05.2015 - 23:55
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Глюк - Дартаньян, крыло - в порядке, (Катя, следи за мыслью) раз за разом Марсианка на нём хлопается... Выходит ЕЙ нужно руки на место пришить, ну или мозги вправить?
В бандах есть момент, когда ради спасения совершившего ошибку авторитета, пешка берет всю вину на себя. Добровольно. Я считаю Марсианку ни в чем не виноватой. Пока она летала на других типах куполов, об ЛП с ее участием ничего слышно не было.
Гость
1830 - 11.05.2015 - 08:39
Давненько не заходил сюда, думал что что хоть какие то изменения здесь произошли, ан нет. Опять Мо, Мо, Чмо, Чмо. Я думаю здесь произойдет то же, что и с параплан2ру, где Мо испоганил его от начала и до конца. Кто туда заходит. Сдох форум.
Ребят. Ну что Вы на Мозарта так все нападаете. Ну не виновен человек, что на данный момент у него в голове такое происходит. Скорее всего такое с ним произошло после встречи его дивной головушки с матушкой землей, после чего, как он сам признался, у него произошла перезагрузка в мозгах, которую он в деталях раньше описал. Ну и кто сможет гарантировать, что при перезагрузке не может произойти какой-то сбой в программе, или там вирусочек какой-то был подхвачен, который сейчас начал прогрессировать. Не надо ругать. Мания величия не лечится – это мания. Ну хочется человеку, чтобы он был особенным (кстати, большинству из нас очень хочется именно этого). Будем воспринимать человека таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. У каждого из нас их достаточно, что одного, что другого.
Одно только удручает – часто такие люди правят нами и многие ими восхищаются, думая что они гении.
А книжечка будет или нет? Хорошо бы с пояснениями типа так: причина (т.е или это внешние причины или действия пилота) - следствие (т.е. к чему привели эти причины) – какие силы при этом задействованы и к чему они приводят (желательно или обязательно с эскизами а еще лучше с формулами(не волнуйся, мы люди не глупые и, даже с формулами, как-то разобрались бы)) – ощущения пилота – какие действия необходимо произвести – какие силы дополнительно появляются в результате произведенных действий и к чему это приводит – поведение параплана при выходе из этих ситуаций.
Вот это был бы шедевр, за который потомки носили бы Мозарта на руках.
Гость
1831 - 11.05.2015 - 08:42
А теперь о прекрасном))
http://www.youtube.com/watch?v=NxWVWE3wLIM


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены