К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




Гость
3601 - 31.10.2014 - 20:51
https://www.youtube.com/watch?v=WrHDjOY1jK8
Вторая часть жесть - хорошо, что у чувака 3 запаски было, хотя в принципе и одной бы хватило - всё равно в воду плюхаться...
Гость
3602 - 01.11.2014 - 09:56
3601-Алексей Филиппов > Жесть... Красавы --- Миша расправляй запаску быстро ,быстро!
Балласт непростой :)
Гость
3603 - 01.11.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от asneo Посмотреть сообщение
3601-Алексей Филиппов > Жесть... Красавы --- Миша расправляй запаску быстро ,быстро! Балласт непростой :)
Правильный тамдемщик было время в полете камеру поправить
Гость
3604 - 01.11.2014 - 17:15
в понедельник в 9-30 еду в Голубицкую есть места 89184643545 Алексей.
Гость
3605 - 01.11.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от ateist Посмотреть сообщение
3587-Синий Змий >А,какие фокусы будут показывать крашеные "казаки"?
- праздник был в центре, вроде бы они должны были бабахнуть из пушки и что-то там с холодным оружием делать. Районный голова летать не стал, почему - не знаю. Руссиан Травел Гуиде уехалнах, типа "а [вырезано цензурой] тут снимать, не видноних".
На надувном пузыре покатались всего один раз, да и то низко-низко, под базою, которая была ~180 метров. Высоту базы определили по затягиванию чайнюка в сплошную облачность, которую он так и не пробил на высоте ~600 метров. Местный народишко был в восторге - такого здесь ещё не видели. Одна бабушенция даже крестилась, глядючи на страшилищщный шар, проплывающий в небе. Сели на кукурузном поле, жестковато, но в целом сойдёть. После полёта кое-кого "произвели" в воздухоплаватели, окрестив при этом графиней Кукурузною. Потом ветер для пузыря стал сильноват, зато залетали либёточники. Понаехало пассажиров, желающих летать на шаре, но пара-тандем в целом им сгодился. Несколько раз рваласьнах затяже-верёвочка (вроде бы дважды). К вечеру база поднялась и появились просветы.
В настоящую секунду рыбаки ловят рыбасик (за сегодня них не поймал никто), Чича и Слава делают барбикю, зверюшки, обитающие на базе, заняли боевые посты и ждут. Интернет здесь слабоват, но для некоторых целей сойдёть. Т воздуха +12.
Гость
3606 - 01.11.2014 - 21:11
Приехал в Безлесный большой бандой (22 чел + дети = 3 машины и микрик + квадрик) на "отдохнуть" - правда поздновато, шар уже закончил работу - тема "полетать" воодушивила многих - тем более - Терекс на лебедке таскал паранарод - видно из далека ... - оч удивило - присутствие приморского пайлота - респект Синему Змею !!! - были замечены Ростовчане !!! - жаль погода была не фонтан .... ветер бочил справа, о базе тяжело сказать - не болене 400 (100% облачность)... - о потоках вообще молчу ...
но Леша Терекс таскал всех желающих до отбоя - и даже после - за что ему огроменное спасибо ....
также - вынужден изменить свое мнение о Славике - Ему огроменное спасибо - перекатал всех "моих халявных пассажиров" - раньше о нем отзывались - как о довольно меркантильном тандемщике - теперь я готов сам подтвердить - парень "наш" - Славик поможешь ? - О чем вопрос ! -
также на старте был замечен акрогуру Сергей Критций с новым тандемом ... но в целом : - праздник удался ! - 2 кВат звука по кубанским полям ! - спасибо Чиче !
Леша Терекс ! те кто не приехал - они ничего не потеряли "в парапланерном смысле" - но они "ничего не приобрели" в плане тусовки, общения и всех с праздником !!!! Слава - молодец - спасибо тебе ... - еще расчитаемся !!!
3607 - 01.11.2014 - 21:30
...
Терекс год назад предупреждал меня, что вся - ВСЯ паратусовка со временем будет ЕГО.
Так оно и происхордит. Сначала Чегем, теперь Безлесный.
Дальше будет больше.
ВСЕ старые типа "авторитеты" станут никто. Терекс и только Терекс будет вашим единым предводителем на Кубани.
Всё идет по плану...
Гость
3608 - 01.11.2014 - 22:15
Кто летал сегодня в Голубишке??? хвастайтесь...
Гость
3609 - 02.11.2014 - 07:55
Поздравляю Костю Новороссийского с днем рождения! Всех благ, здоровья, стабильного курса евро и еще долгих лет полетов.
Гость
3610 - 02.11.2014 - 08:27
Присоединяюсь и поздравляю от всей души Константина!!! Здоровья , хороших и безопасных полетов!!!
Гость
3611 - 02.11.2014 - 11:08
Костян с днюхой!!! ухи дергать завтра в Голубицкой будем???
Гость
3612 - 02.11.2014 - 11:18
Спасибо за поздравления!
Хочется поздравить и Валеру Виниченко, у которого сегодня тоже день рождения! Валера тебе всего наилучшего!!!
Гость
3613 - 02.11.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
... Терекс год назад предупреждал меня, что вся - ВСЯ паратусовка со временем будет ЕГО. Так оно и происхордит. Сначала Чегем, теперь Безлесный. Дальше будет больше. ВСЕ старые типа "авторитеты" станут никто. Терекс и только Терекс будет вашим единым предводителем на Кубани. Всё идет по плану...
Что сказал МоЦарт:
- опять говорят не про МИНЯ - непорядок - нада Вписаться -
Что касается Терекса:
- очень эмоциональный человек - потому лекго идет на конфликт - но болеет за "дело" душой и телом - не лишен амбиций ... - и многое у него получается - парень не занимается самовипячиванием - как ТЫ -

Костя!!!
с днюхой !!! - от души
Гость
3614 - 02.11.2014 - 11:47
Константина и Валеру с днем рождения!
Удачи, здоровья, финансового благополучия, красивых и безопасных полетов!
Гость
3615 - 02.11.2014 - 12:48
Костя и Валера! Летать вам долго и правильно. Поздравляю.
Гость
3616 - 02.11.2014 - 14:49
Константин и Валера с праздничком!
Здоровья и Чистого Неба вам над головой!
Гость
3617 - 02.11.2014 - 17:26
Кто завтра в Голубицкую ???? с Краснодара.
Гость
3618 - 02.11.2014 - 17:26
Костя, Валера, с Днём рождения! Всех вам благ!
Гость
3619 - 02.11.2014 - 17:39
Каневчане от всей души поздравляют именинников!
Сегодня в голубицкой ветер был 14м. Кто то полетал с утра, кто то над пляжем, кого то просто потаскало по пляжу. Засветились дельтики, но их полётов как и вечернего стухания ветра мы ждать не стали. Параманьяк передал сердечное спасибо всем кто оказал ему фин. поддержку (сегодня передал ему крайний транш).
3620 - 02.11.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
не занимается самовипячиванием - как ТЫ -
Так сразу и говори. В Моцарте не нравится самовыпячивание.
А то на мой СИВ-курс налетели.
Вы все мыслите стереотипами. Это для вас плохо, потому что из-за плохих стереотипов вы отвергаете реально хорошие вещи. Напоминаю, мой безобидный вопрос - куда перечислять деньги для Белевича вызвал неистовый гнев....
Да, да - это всё стереотипы! :-)
И только Я, гениальный Моцарт, разобрался, в чем тут дело.
Вы все хорошие, все подвержены манипулированию. А я - самый хороший из вас!
3621 - 02.11.2014 - 19:40
Не подвержен манипулированию только тот, на кого не действуют стереотипы.
Вы тогда станете идеальными и перестанете быть овцами в стае, когда от унижающего вас человека будете способны принять, например, помощь, добрый совет.
Пока Аспирин не пройдет у меня СИВ-курс, не обратится именно ко мне за советом - как правильно выполнить задний свал даже если я при этом назову его овцой. Это покажет, что на Аспирина больше не действуют стереотипы, что над его мозгом не довлеет "правило взаимного обмена" (оскорблениями в данном случае). Только тогда он будет идеальным человеком и добьется потрясающих результатов в жизни.
Гость
3622 - 02.11.2014 - 21:04
Завтра продолжается "Мега Тусняк" у Беднякова в Голубицкой. Сегодня народ летал и при 13-14м\с. Сейчас "ломают погоду" на завтра у "Иваныча".....
в сауне....
Гость
3623 - 02.11.2014 - 21:57
стока времени не заходил, а тот всё тоже.. Кто-то что-то доказывает Моцарту..
И где это пресловутое непостоянство?
3624 - 02.11.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
Что касается Терекса: - очень эмоциональный человек - потому лекго идет на конфликт - но болеет за "дело" душой и телом - не лишен амбиций ... - и многое у него получается - парень не занимается самовипячиванием
Он просто Волк, который строит овец. Строит незаметно для овец.
Ваша реакция мне не интересна. Мне интересна реакция Терекса. Извини, Лёха. Когда-нибудь я напишу книгу по психологии. Материал буду копить годы...
3625 - 02.11.2014 - 23:00
В третьем сезоне сериала "Корабль" есть очень интересный персонаж - главный в полузатопленном небоскрёбе.
Он - волк, построивший 200 овец. И все ему благодарны, потому что до его прихода все дрались за еду, а после - воцарилась идиллия. Вчерашняя 8-я серия продемонстрировала как враньём можно добиваться лидерства. Но без волка овцы жить не могут. Это факт. Бесспорный.
Гость
3626 - 02.11.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Ваша реакция мне не интересна
3627 - 03.11.2014 - 08:49
У меня нет такой ассоциации. Она - у тебя.
У меня - полное спокойствие, блаженство и гармония.
Гость
3628 - 03.11.2014 - 09:16
Друзья, спасибо за поздравлялку. Оч приятно. Приятно понимать , что мы с Костиком МА-ЛАД-ЦЫ ! Ага. ))
СА-ПА-СИ-БА.
Гость
3629 - 03.11.2014 - 10:51
Валеру и Костю - запоздало с днем рождения !
Удачи, здоровья, сил и желаний на многие годы !

Посты быстро ушли, поэтому хочу еще раз поблагодарить всех за помощь - и финансовую и моральную ! Большое вам спасибо !
А Диме Комаристому - за организацию !
Удачи всем !
Алексей.
Гость
3630 - 03.11.2014 - 12:02
Лёщик, ты ето, ты не хворай. Не хулюгань т.е. Восстанавливайся дружок. И .... вперёд, шоб как прежде. )))
Гость
3631 - 03.11.2014 - 20:50
Всем привет!!! Как полетали в голубишке? На макитру никто не собирается? Можно даже маршрутик проехать магистра-каучуков....
Гость
3632 - 03.11.2014 - 20:51
Макитра-кучугуры...
Гость
3634 - 03.11.2014 - 21:31
Давайте о красивом и интересном.
http://www.youtube.com/watch?v=kzYb68qXpD0
Гость
3635 - 04.11.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от rinok Посмотреть сообщение
Давайте о красивом и интересном. http://www.youtube.com/watch?v=kzYb68qXpD0
Скорей всего идея авиомобиль останется красивой игрушкой для понтов или для рекламы ,и за ресурса моточасов ,известно что в авиации все детали имеют свой мото ресурс если даже она не ломается деталь меняют .Интересна идея сверх малых самолётиков .http://www.youtube.com/watch?v=ZKOrmETgMkM можно затолкать в прицеп поехать к Терексу в деревню полетать потом снова в прицеп и домой на дачу припарковать .Только есть один нюанс при каком ветре можно летать ??,сдует самолётик ветром и за веса .
Гость
3636 - 04.11.2014 - 15:37
Аэромобиль позволяет отказаться от ангара. Хранить в обычном гараже, приезжать в пригодное для взлёта место и улетать по делам. Одна и та же железяка перемещает и по воздуху, и по городу в месте назначения, меньше расходов на авиа-структуры. В своём городе ездить на обычной авте, ессно.
Гость
3637 - 04.11.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Аэромобиль позволяет отказаться от ангара. Хранить в обычном гараже, приезжать в пригодное для взлёта место и улетать по делам. Одна и та же железяка перемещает и по воздуху, и по городу в месте назначения, меньше расходов на авиа-структуры. В своём городе ездить на обычной авте, ессно.
Представляю картину Синий змей поехал на работу потом в Магнитос за продуктами ,отвёз жену на работу внуков в школу потом на море на охоту и так целую неделю или месяц и раз неделю Змей решил выехать полетать .,и зачем вырабатывать моторесурс ,возить с собой лишний килограммы груза ????? Многие имеют по две -три машины Джипы для рыбалки ,"Пузотёрки " для работы ,микроавтобусы для поездки на полёты или семью на природу вывезти .
Гость
3638 - 04.11.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от azimut Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Синий Змий Аэромобиль позволяет отказаться от ангара. Хранить в обычном гараже, приезжать в пригодное для взлёта место и улетать по делам. Одна и та же железяка перемещает и по воздуху, и по городу в месте назначения, меньше расходов на авиа-структуры. В своём городе ездить на обычной авте, ессно. Представляю картину Синий змей поехал на работу потом в Магнитос за продуктами ,отвёз жену на работу внуков в школу потом на море на охоту и так целую неделю или месяц и раз неделю Змей решил выехать полетать .,и зачем вырабатывать моторесурс ,возить с собой лишний килограммы груза ????? Многие имеют по две -три машины Джипы для рыбалки ,"Пузотёрки " для работы ,микроавтобусы для поездки на полёты или семью на природу вывезти .
- нихрена не понял, что хотели донести до участников.
Гость
3639 - 04.11.2014 - 21:32
Не мог пройти миимо.https://plus.google.com/108303604239...9cad4c?authkey
Гость
3640 - 04.11.2014 - 21:34
Всем привет! Съездил сегодня на г. Макитра, немного полетал, посмотрел место, все понравилось, погода облачность 0%, ветер 6-8 м/с ВСВ. С палатками там неплохо бы отдохнуть в следующем году.....
Гость
3641 - 04.11.2014 - 21:38
Олег Красава!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены